Bitcoin Forum
June 15, 2024, 04:31:15 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Отпор рейдерам от "RusBit". Сотрудничество с WEX  (Read 653 times)
rusbitbank (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
October 23, 2018, 06:28:58 PM
Last edit: December 11, 2018, 07:34:16 PM by rusbitbank
 #1

*******Рейдерский захват компании "RusBit"**********
[/b]

22 октября 2018г с помощью технического специалиста компании "RusBit" Муравкина Ильи Андреевича произошел рейдерский захват. Были захвачены расчетные счета и холодные кошельки, а также заблокировано программное обеспечение криптоматов, а, соответственно, выведены из строя криптоматы "RusBit".
Предупреждаем Вас, чтобы не попасть в руки мошенников и уголовных структур, не перечислять никакие денежные средства в счет компании ООО "РусБит", не пополнять балансы установленных криптоматов и не пользоваться криптоматами. ООО "РусБит" не имеет никакого отношения к проекту "RusBit", и был создан как аффилированная компания для обхода ответственности собственников криптоматов перед контролирующими органами.
В данный момент основатели компании "RusBit" совместно с юристами решают обозначенную проблему.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, компания "RusBit"

**************************ИНТВЕРЬЮ*****************************************

Источник: https://cryptorussia.ru/zametki/effekti ... stvo-s-wex

Интервью с основателем платформы «RusBit», генеральным директором компании «Малавита» Фанисом Загитовым

- Здравствуйте, Фанис! В сети ходят слухи о рейдерском захвате Вашей компании. Не могли бы Вы прояснить ситуацию?

Фанис Загитов: Доброго времени суток! Это отнюдь не слухи. Действительно, 22 октября состоялся рейдерский захват нашей платформы “RusBit” группой лиц во главе с нашим техническим специалистом Муравкиным Ильей Андреевичем и клиентом платформы “RusBit” Зюзюкиным Денисом Олеговичем. Днем 22 октября мне позвонил Зюзюкин Д.О. и объявил, что Муравкин И.А. теперь работает с ним, потребовал предоставить все учредительные документы, печати и доступы. Естественно, он получил отказ на свое требование, с уточнением того факта, что правообладателем платформы “RusBit” являюсь я.

В результате рейдерского захвата была удалена вся информация с серверов, с базы данных, и, естественно, сама платформа “RusBit”, похищены денежные средства клиентов с горячего кошелька в размере 1.4 btc, захвачены расчетные счета подконтрольной нам аффилированной компании – ООО «РусБит», которая была создана в июле 2017 года, и генеральным директором которого является Муравкин И.А.

- Почему у Вашего работника был доступ к кошелькам клиентов? И сразу напрашивается вопрос, с какой целью Вы технического специалиста Муравкина И.А. согласовали на должность генерального директора аффилированной Вам компании?

Фанис Загитов: Обратимся к истории создания проекта. Летом 2016 года ООО «Малавита» вела поиск программиста по заказу создания платформы «RusBit» и организации производства криптоматов. В ходе проведенного отбора выявили программиста Муравкина И.А., который выполнил наш заказ и остался обслуживать нашу систему, что также подтверждено документально. А так как система постоянно модернизировалась и автоматизировалась (сначала API Localbitcoins, позже API blockchain), то доступ к кошелькам был предоставлен Муравкину И.А., как основному программисту, работающего с платформой. Никаких сомнений по поводу воровства денежных средств клиентов со стороны Муравкина И.А. ни у кого не было. Что же касается ООО «РусБит», то это компания, которая брала в аренду криптоматы у собственников, дабы снизить их страх перед проверками контролирующих органов, так как всех клиентов пугало и пугает отсутствие законодательства в сфере блокчейна.

Никаких правообладающих прав у ООО «РусБит» нет. ООО «РусБит» основан 25 июля 2017 г. Первый криптомат от ООО «Малавита» с платформой “RusBit” был установлен 27 января 2017 году в г.Уфе по адресу ул.Пр.Октября, 68 , а первый реализованный компанией «Малавита» криптомат “RusBit” – 26 мая 2017 г.

Также был подписан договор исключительного права на платформу “RusBit”.

Полный комплект доказательств об истинной принадлежности платформы будут представлены в соответствующем порядке в суде.

- Какая на данный момент складывается ситуация с Вашей платформой? Будут ли возвращены украденные средства Ваших клиентов?

Фанис Загитов: 5 ноября была с нуля восстановлена и запущена платформа “RusBit” уже c помощью нового технического отдела компании.

Балансы в личном кабинете полностью восстановлены. Проведен аудит безопасности платформы.

Под нашим управлением и в нашей собственности на данный момент - платформа RusBit, домен (официальный сайт www.rusbitbank.com), хостинг, сервера, доступ в CoinATM Radar, официальная почта (rusbitbank@mail.ru), официальные группы в ВКонтакте (vk.com/rusbitterminal) и Telegram(@rusbitbank_bot).

Теперь полный доступ к кошелькам клиентов имеет только основатель платформы, то есть я. Уроки получены, выводы сделаны!

Также хочу предупредить о работе фейка нашего сайта, созданного рейдерами, – www.rusbitatm.com. Будьте предельно осторожны!

- Что Вы можете сказать о сотрудничестве Вашей компании с WEX, которое обсуждается на многих форумах? В каких сферах предполагается сотрудничество, если оно имеет место быть? Действительно ли возможно восстановление биржи?

Фанис Загитов: Да, действительно, переговоры о сотрудничестве начались еще летом 2018 года с новыми владельцами биржи WEX. Это целеустремленные люди с высокими идеалами и достойные уважения. И я уверен, что восстановить полную работоспособность биржи WEX им полностью под силу уже в скором времени.

Сотрудничество наших компаний будет реализовано с введением дополнительных инструментов для бизнеса, с участием в совместных проектах по модернизации биржи WEX , с запуском совместного продукта - банкомата WEX ATM.

Я являюсь истинным патриотом WEX, и желаю, чтобы биржа восстановилась и преобразовалась в популярный народный продукт, доступный для любого российского гражданина.

- Спасибо Вам за ответы, Фанис! Удачи Вам в бизнесе и в сотрудничестве с биржей WEX!

Фанис Загитов: И Вам спасибо! Удачи! Всего Вам доброго!
FixCoin Official
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
October 24, 2018, 05:22:28 AM
 #2

такая путаница в названиях, кто есть кто в итоге
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
October 24, 2018, 06:03:34 AM
 #3

такая путаница в названиях, кто есть кто в итоге

Да вот же они: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1170280049840_0274929203_OOO-RUSBIT  Smiley

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
rusbitbank (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
October 24, 2018, 01:13:25 PM
 #4

такая путаница в названиях, кто есть кто в итоге

Да вот же они: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1170280049840_0274929203_OOO-RUSBIT  Smiley

Это как раз таки эти недоделанные рейдеры - ООО "РусБит"
sergoia65
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6

Files.fm - Store, Share and Sell Files


View Profile
October 24, 2018, 11:11:28 PM
 #5

Вроде как данную новость я слышал ранее! Честно скажу действия силовиков мне кажется не правомерные, на каком основании они ворвались и что могут предъявить, когда в законодательстве нет ни слова о налогооблажении с дохода от криптоматов!

✦ files.fm library ✦
P2P File Catalog & Marketplace with AI and Blockchain Payments
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
October 24, 2018, 11:33:38 PM
 #6

Не о тех, не о других не слышал......ну так понял что обе русские)) криптоматами тоже не пользуюсь, да и честно не понимаю в низ никакого смысла. Знаю, что там конские комиссии, для кого эти автоматы? для бабушек наверное
rusbitbank (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
October 25, 2018, 11:30:15 AM
 #7

Вроде как данную новость я слышал ранее! Честно скажу действия силовиков мне кажется не правомерные, на каком основании они ворвались и что могут предъявить, когда в законодательстве нет ни слова о налогооблажении с дохода от криптоматов!

силовики тут нипричём!!! Это бандитская группировка во главе с Зюзюкиным Денисом, которая каким-то образом влияет на нашего уже бывшего технического специалиста Муравкина Ильи Андреевича, который "угнал" у нас все исходники нашей платформы, вывел из строя наши сервера(попросту говоря опустошил их), и создал копию нашего сайта по адресу : rusbitatm.com и копию нашей платформы!
Прошу быть осторожным и не попасть в руки мошенников и бандитов!!!!!!

АДРЕС НАШЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА: RUSBITBANK.COM, который работал с момента нашего основания платформы RusBit.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА В VK: vk.com/rusbitterminal

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!!!
Black_Duck
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
October 25, 2018, 12:33:03 PM
 #8

Вроде как данную новость я слышал ранее! Честно скажу действия силовиков мне кажется не правомерные, на каком основании они ворвались и что могут предъявить, когда в законодательстве нет ни слова о налогооблажении с дохода от криптоматов!

силовики тут нипричём!!! Это бандитская группировка во главе с Зюзюкиным Денисом, которая каким-то образом влияет на нашего уже бывшего технического специалиста Муравкина Ильи Андреевича, который "угнал" у нас все исходники нашей платформы, вывел из строя наши сервера(попросту говоря опустошил их), и создал копию нашего сайта по адресу : rusbitatm.com и копию нашей платформы!
Прошу быть осторожным и не попасть в руки мошенников и бандитов!!!!!!

АДРЕС НАШЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА: RUSBITBANK.COM, который работал с момента нашего основания платформы RusBit.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА В VK: vk.com/rusbitterminal

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!!!
Вы то что-то делать собираетесь? В полицию обратились? Просто ситуация выглядит очень трешово и тут нужно как можно скорее привлекать полицию к разбирательствам
Garmon444ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
October 25, 2018, 03:15:28 PM
 #9

У нас в принципе везде так делается. Кто-то решил что уже пора ни с кем не делится, потихоньку переманивает клиентов попутно перегоняя технологии, ну и конечно же отжали раскрученный бренд
rusbitbank (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
October 25, 2018, 06:24:02 PM
 #10

Вроде как данную новость я слышал ранее! Честно скажу действия силовиков мне кажется не правомерные, на каком основании они ворвались и что могут предъявить, когда в законодательстве нет ни слова о налогооблажении с дохода от криптоматов!

силовики тут нипричём!!! Это бандитская группировка во главе с Зюзюкиным Денисом, которая каким-то образом влияет на нашего уже бывшего технического специалиста Муравкина Ильи Андреевича, который "угнал" у нас все исходники нашей платформы, вывел из строя наши сервера(попросту говоря опустошил их), и создал копию нашего сайта по адресу : rusbitatm.com и копию нашей платформы!
Прошу быть осторожным и не попасть в руки мошенников и бандитов!!!!!!

АДРЕС НАШЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА: RUSBITBANK.COM, который работал с момента нашего основания платформы RusBit.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА В VK: vk.com/rusbitterminal

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!!!
Вы то что-то делать собираетесь? В полицию обратились? Просто ситуация выглядит очень трешово и тут нужно как можно скорее привлекать полицию к разбирательствам

Мы уже делаем всё, что возможно в наших силах. Органы правопорядка в курсе, и в скором времени начнут действовать. Сейчас основная задача восстановить платформу RusBit, так как клиенты давят на нас и по биткам и по неработающей платформе. Восстановим систему, примемся за рейдеров по полной программе!!!! С этим в данное время разбирается Ген.Прокуратура Российской Федерации.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
October 25, 2018, 06:25:51 PM
 #11

Хороший бизнес, взяли и отжали, свободные люди в свободной стране свободно делают что хотят
rusbitbank (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
October 25, 2018, 06:31:48 PM
 #12

У нас в принципе везде так делается. Кто-то решил что уже пора ни с кем не делится, потихоньку переманивает клиентов попутно перегоняя технологии, ну и конечно же отжали раскрученный бренд
Мы не сдадимся врагам, потому что это наш продукт, и мы на него потратили два года своей жизни!!!!!
Просим публичной огласки!!Так как мы не хотим, чтобы нашей платформой воспользовались бандитские структуры, и завладели денежными средствами граждан Российской Федерации, которые доверятся бандитской группировке, выдающих себя за компанию RusBit.
bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
October 25, 2018, 06:42:01 PM
 #13

где то я такое уже видел...

fers93
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
October 25, 2018, 06:44:59 PM
 #14

Вроде как данную новость я слышал ранее! Честно скажу действия силовиков мне кажется не правомерные, на каком основании они ворвались и что могут предъявить, когда в законодательстве нет ни слова о налогооблажении с дохода от криптоматов!
а у нас в стране сначало начудят а потом разбираются, причем так было принято уже давно, поэтому в этом нет ничего удивительного, сейчас те же 90-е только они просто скрыты под якобы законом

golemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 5


View Profile
October 25, 2018, 06:49:32 PM
 #15

Рашен бизнес. Настричь бабла а потом все раздербанить. В крайнем случае посидеть маленько до УДО и на свободу с чистой совестью и миллионами в оффшоре.

🔻🔻🔻 🔥🔥🔥 TWITTER ACCOUNTS 2009-2015 👉 https://t.me/twitac 🔥🔥🔥 🔻🔻🔻
rusbitbank (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
October 26, 2018, 10:27:59 AM
 #16

где то я такое уже видел...

Эта новость сейчас ходит повсюду! нужно проинформировать всех о возможной опасности, а, точнее, обезопасить граждан России от организованной преступной группировки!
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 26, 2018, 12:27:41 PM
 #17

Ну вот вам и "сотрудничество с ВЕКС"...
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4710408.msg46021088#msg46021088

alinapvlvch
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile WWW
October 26, 2018, 01:18:21 PM
 #18

жесть конечно. вот так все и делается в нашей стране. что хочу, то и ворочу. смотрят только за обычными гражданами и гоняют только их. а этим прохвостам - все разрешается.

VIDY 👅| Decentralized Video Ad Network | VIDY 👅
Open-source NLP Protocol Hold to Earn One-Tap Payment Staking Mechanism Low fees Secure
Facebook   Telegram   Twitter   [Pre-ICO Starts on September 1st, 2018]   Bitcointalk   Medium   Reddit
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
October 27, 2018, 12:35:31 AM
 #19

Вроде как данную новость я слышал ранее! Честно скажу действия силовиков мне кажется не правомерные, на каком основании они ворвались и что могут предъявить, когда в законодательстве нет ни слова о налогооблажении с дохода от криптоматов!

силовики тут нипричём!!! Это бандитская группировка во главе с Зюзюкиным Денисом, которая каким-то образом влияет на нашего уже бывшего технического специалиста Муравкина Ильи Андреевича, который "угнал" у нас все исходники нашей платформы, вывел из строя наши сервера(попросту говоря опустошил их), и создал копию нашего сайта по адресу : rusbitatm.com и копию нашей платформы!
Прошу быть осторожным и не попасть в руки мошенников и бандитов!!!!!!

АДРЕС НАШЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА: RUSBITBANK.COM, который работал с момента нашего основания платформы RusBit.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА В VK: vk.com/rusbitterminal

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!!!
Если так, как вы пишите, то во-первых: ваша технология небезопасна для пользователя была изначально, такой себе бизнес. Во-вторых: вам стоит немедленно обратиться в полицию, если, конечно, ваша деятельность была законной

xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
October 27, 2018, 10:04:13 AM
 #20

Вроде как данную новость я слышал ранее! Честно скажу действия силовиков мне кажется не правомерные, на каком основании они ворвались и что могут предъявить, когда в законодательстве нет ни слова о налогооблажении с дохода от криптоматов!

силовики тут нипричём!!! Это бандитская группировка во главе с Зюзюкиным Денисом, которая каким-то образом влияет на нашего уже бывшего технического специалиста Муравкина Ильи Андреевича, который "угнал" у нас все исходники нашей платформы, вывел из строя наши сервера(попросту говоря опустошил их), и создал копию нашего сайта по адресу : rusbitatm.com и копию нашей платформы!
Прошу быть осторожным и не попасть в руки мошенников и бандитов!!!!!!

АДРЕС НАШЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА: RUSBITBANK.COM, который работал с момента нашего основания платформы RusBit.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА В VK: vk.com/rusbitterminal

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!!!
Если так, как вы пишите, то во-первых: ваша технология небезопасна для пользователя была изначально, такой себе бизнес. Во-вторых: вам стоит немедленно обратиться в полицию, если, конечно, ваша деятельность была законной

У нас полиция в таких ситуациях медленно подтупливает и старается не работать. Там специалистов нормальных нет, все, что они могут - отписки строчить. Уже много раз проверено.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!