Bitcoin Forum
May 11, 2024, 03:37:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой  (Read 29877 times)
Real Miracle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
October 25, 2018, 07:54:06 PM
 #61

я так думаю, что банки никогда и ни за что не согласятся работать с криптовалютами, так как сама идея и технология криптовалют не соответствует ни одному параметру или требования ни одного банка, это просто невозможно
вообще то многие банки уже сейчас работают с криптовалютой, и даже создают собственные криптовалюты.
1715441827
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715441827

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715441827
Reply with quote  #2

1715441827
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715441827
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715441827

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715441827
Reply with quote  #2

1715441827
Report to moderator
1715441827
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715441827

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715441827
Reply with quote  #2

1715441827
Report to moderator
Goodvin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
October 25, 2018, 07:58:02 PM
 #62

Все поголовно банки не готовы принять крипту, скорее это частные случаи, например в Германии престижный банк решил поддержать крипту. А на мировом уровне банкиры скептически относятся к крипте из за рисков.

                    ‗▄▄▄‗
                  ▄███████▄
                ▄██████████▀
              ▄██████████▀    
            ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
          ▄██████████▀       ▄███████▄
        ▄██████████▀       ▄██████████▀
      ▄██████████▀       ▄██████████▀
    ▄██████████▀       ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
  ▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄███████▄
▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄█████████
 ▀███████▀       ▄█████████
█▀       ▄████████████
   ▀███▀       ▄██████████▀
       ▄██████████████
             ▄██████████
██      ▄████████████████
           ▄██████████
████    ▄██████████▀███████
         ▄██████████
██████  ▄██████████▀  ██████▀
          ▀███████▀
██████▄██████████▀    █████▀
            ▀███▀
   ███████████████▀      ███▀
                    ▀████████████▀        ▀▀
                      ▀████████▀
                        ▀████▀
                          ▀▀
rETERBASE




























.
rSIGN UP NOWr
EvgeniyBH
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 11


View Profile
October 25, 2018, 09:51:04 PM
 #63

Скорее всего банки начнут работать с криптовалютой в случае появления криптовалюты признанной как новая мировая валюта либо каждый банк создаст свою криптовалюту, возможно просто внедрит блокчейн для удешевления отдельных процессов.
golemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 5


View Profile
October 25, 2018, 10:41:35 PM
 #64

Как по мне, то банки будут всеми правдами и неправдами пытаться отодвинуть момент внедрения криптовалюты в эту систему.

Почему? Как раз в этом году идет активное внедрение в сознание стейбл-койнов. А это ничто иное как замена цифровых денег на крипто-деньги. По сути банкам нет разницы какие ценные активы приумножать.

🔻🔻🔻 🔥🔥🔥 TWITTER ACCOUNTS 2009-2015 👉 https://t.me/twitac 🔥🔥🔥 🔻🔻🔻
criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
October 25, 2018, 10:55:32 PM
 #65

Я вот заметила большинство банков не жалуют криптовалюты, наверно, видят в них свою угрозу. Ну ведь так оно есть, криптовалюты могут если не заменить полностью (это, конечно ,врядли), то частично подвинуть банки. Например даже, если люди начнут переводить деньги друг другу минуя их, то сколько в комиссиях они потеряют? это же громадные суммы. а далее оплата услуг, покупок  Cool  Самые дальновидные придумают, как внедрить криптовалюты в свою систему.

LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
October 25, 2018, 11:04:46 PM
 #66

Я вот заметила большинство банков не жалуют криптовалюты, наверно, видят в них свою угрозу. Ну ведь так оно есть, криптовалюты могут если не заменить полностью (это, конечно ,врядли), то частично подвинуть банки. Например даже, если люди начнут переводить деньги друг другу минуя их, то сколько в комиссиях они потеряют? это же громадные суммы. а далее оплата услуг, покупок  Cool  Самые дальновидные придумают, как внедрить криптовалюты в свою систему.
Да им похрену в чем выдавать кредит населению. Им просто команду еще не дали. Идут тесты всей этой ситуации. Будет несколько этапов как при любом нормальном тесте. Сейчас, если правильно понимаю, идут полевые испытания. Как только все обкатают на людях (найдут часть косяков, создадут список крипты А, В и тд, население попривыкнет, стабилизируют курс и построят инфраструктуру), тогда начнется пропаганда в СМИ и через какое то время примут закон "под давлением общественности". Потом решат какие властные кланы войдут в новую эру, а какие нет (если у них нет консенсуса) и запустят все это без всяких прроблем.

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
October 25, 2018, 11:18:08 PM
 #67

сдается мне,что реально если банки начнут работать с криптой,это никчему хорошему не приведет.да и банки в нашей стране наверно врядли смогут работать с ней,законодательство россии еще не смирилось с ней.да и крипта и так не стабильна,а если еще и банки будут работать с ней,то вообще нам честным работягам ни хрена не останется,проценты там и все дела Cry
NestaFar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 1


View Profile
October 25, 2018, 11:56:32 PM
 #68

Да . несомненно криптовалюта делает прорыв в виртуальном мире . нужно отметить что риски велики . банки это не любят .

█ CURAIZON █
We are Improving Healthcare, Reducing Costs, Saving Lives!
https://curatoken.curaizon.com
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
October 26, 2018, 12:00:21 AM
 #69

я так думаю, что банки никогда и ни за что не согласятся работать с криптовалютами, так как сама идея и технология криптовалют не соответствует ни одному параметру или требования ни одного банка, это просто невозможно

Зависит от того, о каких именно криптовалютах идет речь. С централизованными проектами вполне согласятся и это направление активно развивается в данный момент.
Lelikan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
October 26, 2018, 12:07:49 AM
 #70

Да . надежная криптовалюта . если все верят в него и будут постоянно надувать будет все хорошо.

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
Sauloads
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1


View Profile
October 26, 2018, 12:09:02 AM
 #71

возможно это рано . потому что криптовалюта еще даже не закрепилась в умах людей как надежная криптовалюта . нужно подождать еще несколько лет . чтобы люди начали доверять хоть малось .

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
mentarisuzana
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


X-Block.io


View Profile
October 26, 2018, 05:39:46 AM
 #72

я так думаю, что банки никогда и ни за что не согласятся работать с криптовалютами, так как сама идея и технология криптовалют не соответствует ни одному параметру или требования ни одного банка, это просто невозможно

Зависит от того, о каких именно криптовалютах идет речь. С централизованными проектами вполне согласятся и это направление активно развивается в данный момент.
Поддержу, анонимные монеты никто из банков принимать не будет, а вот с централизованными я думаю подружатся они довольно скоро. Ведь в этом будет доход, а банкиры доход не упускают.
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
October 26, 2018, 05:50:17 AM
 #73

я так думаю, что банки никогда и ни за что не согласятся работать с криптовалютами, так как сама идея и технология криптовалют не соответствует ни одному параметру или требования ни одного банка, это просто невозможно

Зависит от того, о каких именно криптовалютах идет речь. С централизованными проектами вполне согласятся и это направление активно развивается в данный момент.
Поддержу, анонимные монеты никто из банков принимать не будет, а вот с централизованными я думаю подружатся они довольно скоро. Ведь в этом будет доход, а банкиры доход не упускают.
ну тогда получается, что именно к централизованным проектам и стоит присматриваться на перспективу, но вообще я если честно не очень в это верб, даже если какие-то банки будут их принимать, то не факт, что это получит широкое применение, не факт, что все инвесторы просто так согласятся светить свои активы и депозиты, нам всем по большому счету выгодно скрытие своих действий
Palirai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 116



View Profile
October 26, 2018, 06:19:53 AM
 #74

Все поголовно банки не готовы принять крипту, скорее это частные случаи, например в Германии престижный банк решил поддержать крипту. А на мировом уровне банкиры скептически относятся к крипте из за рисков.
Суть самих банков изменилась. Если раньше в банках действительно хранили деньги и золото  в больших сейфах, то теперь банк - это офис, где делают электронные переводы и изредка выдачу фиата на руки. Криптовалюта по сути и есть электронные переводы. По этому я не думаю, что пройдет много времени, когда банки начнут официально принимать и отправлять "блокчейн монету".
Barwinok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100



View Profile
October 26, 2018, 06:31:37 AM
 #75

Все поголовно банки не готовы принять крипту, скорее это частные случаи, например в Германии престижный банк решил поддержать крипту. А на мировом уровне банкиры скептически относятся к крипте из за рисков.
Суть самих банков изменилась. Если раньше в банках действительно хранили деньги и золото  в больших сейфах, то теперь банк - это офис, где делают электронные переводы и изредка выдачу фиата на руки. Криптовалюта по сути и есть электронные переводы. По этому я не думаю, что пройдет много времени, когда банки начнут официально принимать и отправлять "блокчейн монету".

Важно одно: примут ли банки такие колебания нашего рынка? За один банковский день можно как озолотиться так и прогореть

aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
October 26, 2018, 06:44:57 AM
 #76

я так думаю, что банки никогда и ни за что не согласятся работать с криптовалютами, так как сама идея и технология криптовалют не соответствует ни одному параметру или требования ни одного банка, это просто невозможно
Пока это так. Но никто не знает чтобудет дальше. Естетсвенно что никто в данный момент из банков не захочет работать с криптовалюттой в силу её специфики и высокой волатильности. Но всё может поменяться в будущем.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
MEGATRON_S
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
October 26, 2018, 07:41:50 AM
 #77

Я думаю что для банков криптовалюта является убийцей только из-за того, что эта технология открыта и банки не смогут делать свои чёрные делишки на блокчейн технологиях

Но почему же, многие банки заинтересованны этим вопросом.
В Швейцарии занимаються данным вопросом с прошлого года их банк планирует открыть специальную лабораторию для проведения анализа использования блоковых цепей в своей деятельности. Банк наймет исследователей, которые будут работать над вопросами использования криптовалют в финансовой сфере.
 И во Франции работаю над этим .Самый известный французский банк планирует использовать биткоин как часть собственного валютного фонда. Уже проводились различные тестирования данной криптовалюты. Также специалистами изучаются возможности технологии блоковой цепи и различные варианты развития. Так ,что такие вопросы актуальны на сегодняшний день и в скором времени это заработает...
vipbit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
October 26, 2018, 07:54:52 AM
 #78

Все поголовно банки не готовы принять крипту, скорее это частные случаи, например в Германии престижный банк решил поддержать крипту. А на мировом уровне банкиры скептически относятся к крипте из за рисков.
Суть самих банков изменилась. Если раньше в банках действительно хранили деньги и золото  в больших сейфах, то теперь банк - это офис, где делают электронные переводы и изредка выдачу фиата на руки. Криптовалюта по сути и есть электронные переводы. По этому я не думаю, что пройдет много времени, когда банки начнут официально принимать и отправлять "блокчейн монету".

Важно одно: примут ли банки такие колебания нашего рынка? За один банковский день можно как озолотиться так и прогореть
Вспомнилось как прогорели в 90-х с рублем,но там государство с банками ничего не теряли ,а вот люди оказались нищими. С криптовалютой начнут работать ,когда найдут пути дохода и выгоды для государства и банков,как лучше людей обобрать ./для россии особенно/
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
October 26, 2018, 08:05:54 AM
 #79

Банки никогда не смогут конкурировать с криптой ибо им это не выгодно . Единственное что им остается - это взаимодействовать с этой новой сферой. Но вот к чему это приведет, неизвестно.
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 26, 2018, 09:43:51 AM
 #80

Если банки России начнут работать с криптовалютой, то я непредставляю на сколько увеличится долг населения страны перед банками.
Как сейчас вижу - Кредит криптовалютой на выгодных условиях под 25% годовых..... Просто очень страшный сон будет....

Банки в России точно не готовы. В Японии или других развитых странах Европы и части Азии (Сингапур например) это уже может наступить уже вот-вот завтра. У стран с богатой экономикой.


●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!