Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:30:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой  (Read 29874 times)
grumpy619
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 255



View Profile
October 24, 2018, 09:05:43 PM
 #21

Первоначально криптовалюта должна была внести свои правила, то есть сделать людей свободными от банков, государств, аля деньги - народу. Со временем стало ясно, что не получится, иначе получится утопия, хотя сама идея денег, которые мои и никто их отнять у меня не может, мне нравилась и нравится. Но врядли это случится в глобальном масштабе, если только частично. По поводу банков и массового использования криптовалют - вполне может быть, только когда крипта перестанет быть такой бешено волатильной. Кто станет вести расчеты в настолько неустойчивой валюте? я б не стала. Вообщем , возможно, лет через 10-15 да, но не в ближайшие годы.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714012220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714012220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714012220
Reply with quote  #2

1714012220
Report to moderator
1714012220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714012220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714012220
Reply with quote  #2

1714012220
Report to moderator
1714012220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714012220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714012220
Reply with quote  #2

1714012220
Report to moderator
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
October 24, 2018, 09:31:05 PM
 #22

Это сложный вопрос. С одной стороны они могут разработать механизмы для работы с криптовалютами и часть из них это делает. Но с другой стороны криптовалюты в целом противопоставляют себя банковской системе (дешевые комиссии, быстрые переводы, анонимность). Я скорее всего вижу исход такой, что обе системы будут связаны между собой, но особо работать друг с другом не будут, по крайней мере скоро.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
October 25, 2018, 01:11:11 PM
 #23

Какой интерес в этом у нас ,обычных пользователей крипты?Ну вот допустим завтра банк(который находится у меня под окнами) ,говорит что он будет работать с криптой.И что?Зачем мне идти в этот банк?Взять кредит в крипте?)Или пройти идентификацию?)Реальной пользы от существующих банков нет!Банки это самые натуральные пузыри.Обратите внимание сколько их наплодилось.И каждый готов выдавать кредиты под сумасшедшие проценты,оставляя людей с носом.Если смотреть со стороны банков и банкиров то интерес к крипте конечно же у них огромный.При граммотном подходе они могут делать колоссальные прибыли.Так что мой ответ-банки готовы.
Вот, ведь сама криптовалюта это и есть альтернатива банкам, где ваши средства по настоящему ваши и хранятся у вас и ответственность за их сохранность тоже лежит на вас. Смысла нет от этих банков и их работы с криптовалютами.
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
October 25, 2018, 01:13:55 PM
 #24

Я думаю что банкам по большому счет все равно с какими активами работать. Если это крипта то они дождутся пока крипта станет относительно стабильной и тоже будут брать ее в оборот.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
October 25, 2018, 01:22:27 PM
 #25

Я думаю что банкам по большому счет все равно с какими активами работать. Если это крипта то они дождутся пока крипта станет относительно стабильной и тоже будут брать ее в оборот.

Уверен, что так и есть. Вот только что от этого изменится, не совсем понятно.. На уровне межбанка, предположим, они смогут проводить транзакции в том же риппле, с населением тоже смогут работать обслуживая платежи в том же стелларе. Но зачем, если любой сможет без всяких банков проводить расчеты p2p самостоятельно? Какова будет роль банков? Загадка Cool

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
October 25, 2018, 01:36:50 PM
 #26

Рассказывали, что Греф открыто говорит в узких кругах (не дословно, но точно по смыслу) по этому поводу: смотрю и так, и так и не нахожу банков в будущем эпохи блокчейна. )
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
October 25, 2018, 01:45:55 PM
 #27

Для банков это будет шанс подмять под себя ещё один актив,прощай децентрализация и все принципы заложенные основателем.
_ZeD_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 120



View Profile
October 25, 2018, 01:51:14 PM
 #28

Банки в первую очередь готовы принять блокчейн как составляющую более успешной деятельности. Это и систематизация и дополнительная экономия на освободившихся рабочих местах. А сама криптовалюта для банков губительна. Хотя бы скоростями и стоимостью транзакций.

Greedy squirrel
Member
**
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 11


View Profile
October 25, 2018, 01:54:44 PM
 #29

Банки в первую очередь готовы принять блокчейн как составляющую более успешной деятельности. Это и систематизация и дополнительная экономия на освободившихся рабочих местах. А сама криптовалюта для банков губительна. Хотя бы скоростями и стоимостью транзакций.

Для банков губительна децентрализованная крипта, которая никогда не будет в законе. А вот централизованная, со всеми ее преимуществами, очень даже подходит. Скаманут доллар, заменят какой-нибудь криптой, а финансовая система подстроится.
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
October 25, 2018, 02:42:37 PM
 #30

Я думаю, что нет, может есть некоторые исключения, но мы же говорим о больших и международных банках, ведь?
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
October 25, 2018, 03:10:00 PM
 #31

Банки готовы работать только с регулируемой криптой, а это значит, что возможнос некоторыми криптовалютами и в тех странах где это возможно по законодательству может что-то и получится у них.

Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
October 25, 2018, 03:17:08 PM
 #32

Банки может быть и не хотят совершенно работать с криптовалютой, но им придется это делать только по той причине, чтобы не упустить огромную часть своих клиентов.

maxxsoroka
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
October 25, 2018, 03:19:37 PM
 #33

Банки может и не готовы, но придет время и им придется внедрять работу с криптовалютой так как от этого никуда не уйти
Rap to be
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 2


View Profile
October 25, 2018, 03:19:57 PM
 #34

А в чем выгода банкам? Крипта сейчас не стабильна, и транзы не на много дешевле чем в банке, и бывает что они подвисают, поэтому думаю рынок крипты еще слишком молод для банков, и не факт что это положительно повлияет на рынок крипты)
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
October 25, 2018, 03:21:08 PM
 #35

Не в качестве платёжных средств, как вы тут думаете. К крипте равнодушны, а к технологии блокчейн - нереальный интерес.
Посмотрите новости в Яндексе про Сбербанк и криптовалюту, там чего только нет и ico обещают, и приватные блокчейны, и майнинг, и т.д. и т.п.

dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
October 25, 2018, 03:21:14 PM
 #36

уже давно многие банки готовы и смотрят как можно им оффициально войти в блокчейн и тогда и они будут получать доход от криптовалюты.
Сомневаюсь что они сейчас и правда настолько заинтересованы блокчейном. Вот есть пример Ripple созданный специально для межбанковского обмена и торговли и что с того если им не пользуются совсем, хотя монета вполне жива и перспективна.
Можно ли вообще считать рипл криптовалютой? Блокчейн в традиционном смысле она не использует, ее конструкция постороена на платежных шлюзах, из-за чего она и интересна банкам.
Другое дело стеллар, более близок к рипте чем xrp, и выполняет ту же функцию по сути.
А как обстоят дела со Stellar его используют по назначению? Вот xrp используют некоторые банки, по крайней мере они предоставляли такую информацию, а как идут дела на самом деле знают только разработчики ripple...
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
October 25, 2018, 03:22:56 PM
 #37

Там столько проблем с этим,и цена скачет постоянно у крипты и легализация крипты в государстве должна быть,поэтому сейчас это точно не возможно,но а когда это будет возможно,покажет время

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
MaxxxBitg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 3


View Profile
October 25, 2018, 03:27:39 PM
 #38

Боюсь я что если банки начнут работать с криптой то не к чему хорошему это не приведёт.Рынок крипто валюты ещё не стабильный и может проста развалится если банки начнут диктовать свои условия на этом рынке ток как не всё что сейчас происходит банкам будет выгодна
Я тоже считаю, что криптовалюта пока не готова взаимодействовать с банками. У нее безусловно есть свои особенности, но нет элементарной стабильности. А людям нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 25, 2018, 03:38:29 PM
 #39

Криптовалюта и банки?
Думаю это взаимоотношение сейчас в процессе становления. Вроде и предпосылки есть, но все еще очень далеко...
Если конкретно говорить о технологии блокчейн, то здесь все давно ясно - через 3-5 лет Ripple полностью захватит банковскую сферу, хочет кто этого или нет, но это случиться!

Там столько проблем с этим,и цена скачет постоянно у крипты и легализация крипты в государстве должна быть,поэтому сейчас это точно не возможно,но а когда это будет возможно,покажет время

Да, очень многое зависит от легализации, но даже без нее всегда присутствуют "серые зоны", где банки более лояльны к таким вещам.
andrylee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102



View Profile
October 25, 2018, 03:51:36 PM
 #40

банки были готовы работать с криптовалютой 3 года назад, но они понимают что если это делать, то скоро банки могут оказаться не нужными, ибо есть блокчейн)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!