Bitcoin Forum
October 29, 2020, 05:04:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.20.0 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Это урок на будущее или случайность?  (Read 491 times)
vlad4561
Jr. Member
*

Activity: 182
Merit: 2

View Profile
November 01, 2018, 04:32:26 PM

Раньше я вообще не интересовался криптовалютами.

Раньше я думал, что это полная фигня, обман, мошенничество, на этом никак не заработаешь. Если ввяжешься в это болото, то тебя затянет и ты останешься без штанов.

Где-то в 2011 году в моей компании был один парнишка. Он был немножко странным, сутками зависал за компьютером, позвать его куда-нибудь потусить не предоставлялось возможным. Как ни встретишься с ним он нам все время рассказывал про какие-то биткоины, сатоши. Что он их добывает на каком-то сайте, что у него уже 300 000 тыс. сатош, он подключил к этому делу еще один компьютер, и вот-вот у него будет один биткоин. Мы все время угарали, считали его чокнутым. Потом мы перестали с ним общаться, он переехал жить в другой город и куда-то пропал.

Сейчас уже 2018 год, все время вспоминается "бум" биткоина в середине декабря 2017 года, когда он достиг отметки в 20 000 $. И я сейчас считаю себя дурачком и чокнутым, а того парнишку считаю настоящим стратегом и гением.

Наверное этот парнишка сейчас где-нибудь на Карибских островах с сочными мулатками. А мне еще до него топать, и топать...

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1603991043
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1603991043
Reply with quote  #2

1603991043
Report to moderator
1603991043
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1603991043
Reply with quote  #2

1603991043
Report to moderator
Awens
Member
**

Activity: 168
Merit: 10

View Profile
November 01, 2018, 05:14:26 PM

Наверное этот парнишка сейчас где-нибудь на Карибских островах с сочными мулатками. А мне еще до него топать, и топать...
ты не берешь во внимание обратную сторону медали. может быть этот парнишка в феврале-марте 2018 вышел в окно. такое тоже могло произойти  Wink
vlad4561
Jr. Member
*

View Profile
November 01, 2018, 05:46:12 PM

ты не берешь во внимание обратную сторону медали. может быть этот парнишка в феврале-марте 2018 вышел в окно. такое тоже могло произойти  Wink
Надеюсь, что с ним всё хорошо, и он реализовал свою идею  Smiley

www.gigzi.com
Pancharick
Full Member

Activity: 415
Merit: 100

View Profile WWW
November 01, 2018, 08:28:38 PM

Он вполне мог слить все битки в 2013-м, и сейчас кусает локти так же как и ты.

vlad4561
Jr. Member
*

View Profile
November 02, 2018, 10:41:17 AM

Он вполне мог слить все битки в 2013-м, и сейчас кусает локти так же как и ты.
Вполне может быть. Он должен был верить в биткоин в течение 6 лет Smiley

www.gigzi.com
mariolla
Newbie
*

Activity: 55
Merit: 0

View Profile
November 02, 2018, 10:55:12 AM

Раньше я думал, что это полная фигня, обман, мошенничество, на этом никак не заработаешь. Если ввяжешься в это болото, то тебя затянет и ты останешься без штанов.

Где-то в 2011 году в моей компании был один парнишка. Он был немножко странным, сутками зависал за компьютером, позвать его куда-нибудь потусить не предоставлялось возможным. Как ни встретишься с ним он нам все время рассказывал про какие-то биткоины, сатоши. Что он их добывает на каком-то сайте, что у него уже 300 000 тыс. сатош, он подключил к этому делу еще один компьютер, и вот-вот у него будет один биткоин. Мы все время угарали, считали его чокнутым. Потом мы перестали с ним общаться, он переехал жить в другой город и куда-то пропал.

Сейчас уже 2018 год, все время вспоминается "бум" биткоина в середине декабря 2017 года, когда он достиг отметки в 20 000 $. И я сейчас считаю себя дурачком и чокнутым, а того парнишку считаю настоящим стратегом и гением.

Я узнала о биткоине в 2013 году. жалею что тогда не собирала сатошики серьезно. И даже в 2015 ненадоумилась. Сейчас кусаю локти.
GhostWithin
Full Member

Activity: 644
Merit: 145

View Profile
November 02, 2018, 11:57:40 AM
Merited by chimk (4), klarki (1)

Зачем кусать локти из-за упущенной возможности? Пока она у вас в голове мысль о том, что что-то упущено другое не придет. Сконцентрируйтесь на еще открытых дверях, коих бесчисленное множество.
Мне в свое время один человек в возрасте сказал: "Я слушаю внимательно всех. Даже если передо мной дурак дураком несущий полную чушь. Послушаешь такого, а потом тебе в голову светлая мысль приходить и понимаешь, что без него этого могло не получится". С тех пор я слушаю всех...
Oleluk
Member
**

Activity: 336
Merit: 11

View Profile
November 02, 2018, 12:12:42 PM

Ребята, да никогда ничего не поздно. Будет еще всплеск крипты и туземуны. всему свой время  Wink Искренне надеюсь, что герой статьи не продал биткоины до 2017 года и все-таки, продал их часть зимой 2017 и сейчас чувствует себя прекрасно)

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
MAXE
Member
**

Activity: 434
Merit: 16

View Profile
November 02, 2018, 11:14:21 PM

Здесь Вы правы!

Я склоняюсь к случайности... Вспомните МММ например, вот Вам и случайность "наоборот"...
Andrey123
Sr. Member

Activity: 1428
Merit: 271

View Profile
November 03, 2018, 05:00:19 AM

Толку то от того что было когда-то....
У меня был шанс заработать 12 битков, но увы, была возможность много крипты слить в декабре 2017, но ждал ещё роста, а куй там был Grin

Чтобы крипта приносила стабильный доход, надо вложить гораздо больше.
Раньше одна видеокарта майнила пару баксов в день, теперь максимум 30 центов...вот и думай.

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

happykolosok
Member
**

Activity: 179
Merit: 10

View Profile
November 03, 2018, 02:43:00 PM

Все только начинается и эта тема имеет место на существование,просто нужно правильно прогнозировать дальнейшие движения...
vlad4561
Jr. Member
*

View Profile
November 03, 2018, 09:34:21 PM

Толку то от того что было когда-то....
У меня был шанс заработать 12 битков, но увы, была возможность много крипты слить в декабре 2017, но ждал ещё роста, а куй там был Grin

Чтобы крипта приносила стабильный доход, надо вложить гораздо больше.
Раньше одна видеокарта майнила пару баксов в день, теперь максимум 30 центов...вот и думай.

У тебя как с МММ в 90-х получилось, когда курс акций МММ в несколько десятков раз взлетел, малый процент вкладчиков сразу обналичил свои акции. А большинство людей ждали того, что курс взлетит еще больше. И тут контору Мавроди закрывает налоговая служба за неуплату налогов, и соотвественно вкладчики остались ни с чем. А все это из-за человеческой жадности - радовались бы тому, что курс вообще взлетел, а нет им все мало  Smiley

Если бы ты принял этот случай к сведению, то это было для тебя уроком, и  ты обналичил биток в декабре, а не ждал бы небывалых золотых гор.

www.gigzi.com
Andrey123
Sr. Member

Activity: 1428
Merit: 271

View Profile
November 04, 2018, 08:48:12 AM

У тебя как с МММ в 90-х получилось, когда курс акций МММ в несколько десятков раз взлетел, малый процент вкладчиков сразу обналичил свои акции. А большинство людей ждали того, что курс взлетит еще больше. И тут контору Мавроди закрывает налоговая служба за неуплату налогов, и соотвественно вкладчики остались ни с чем. А все это из-за человеческой жадности - радовались бы тому, что курс вообще взлетел, а нет им все мало  Smiley

Если бы ты принял этот случай к сведению, то это было для тебя уроком, и  ты обналичил биток в декабре, а не ждал бы небывалых золотых гор.

Я с Форекса получаю гораздо больше, чем с крипты)) 12 битков больше, 12 битков меньше, фигня)

А ты сравниваешь тупую пирамиду с совершенно другой вещью!
Биткоин расползя по всему миру, а МММ только в рашке создавалось, чтобы нищебродов дурить и давать им иллюзию богатства, ты сравниваешь вообще не совместимые вещи!

Биток в декабре 2017 был 20 кусков, в этом может быть и 40...он всегда был долгосрочной инвестицией....тут никто не знает.
Всем обидно за упущенные возможности, но сколько бы таких возможностей не было, можно обоср*ться в любой момент, так как ВСЯ крипта не предсказуема...

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

alexgeller22
Copper Member
Newbie
*

Activity: 342

View Profile
November 04, 2018, 01:46:43 PM

Это урок для тех кто не знает того что будет,а уже смеется,в итоге оказывается что сам признает ошибку свою и он упустил свой шанс.

☆✩✩✩✩ SINOVATE ☆✩✩✩✩
X25X Algo | INFINITY NODES | IDS | RSV | Anonymity |
════☛ sinovate.io ☚════
vlad4561
Jr. Member
*

View Profile
November 04, 2018, 07:22:21 PM

Я с Форекса получаю гораздо больше, чем с крипты)) 12 битков больше, 12 битков меньше, фигня)

А ты сравниваешь тупую пирамиду с совершенно другой вещью!
Биткоин расползя по всему миру, а МММ только в рашке создавалось, чтобы нищебродов дурить и давать им иллюзию богатства, ты сравниваешь вообще не совместимые вещи!

Биток в декабре 2017 был 20 кусков, в этом может быть и 40...он всегда был долгосрочной инвестицией....тут никто не знает.
Всем обидно за упущенные возможности, но сколько бы таких возможностей не было, можно обоср*ться в любой момент, так как ВСЯ крипта не предсказуема...

Понятное дело, что биткоин и МММ - это немного разные вещи, но и общего у них тоже много.
Ничто не мешало МММ расползтись также по всему миру, как и биткоину, и точно таким же способом дурить людей. Просто Мавроди хватило и России, и он не стал масштабировать тему.
Хотя, он после России открыл пирамиду в Китае, основанную на криптовалюте.

www.gigzi.com
klik_klak
Newbie
*

Activity: 94

View Profile
November 06, 2018, 08:50:35 AM

Парнишка молодец, но откуда ты знаешь что с ним сейчас? Тут уже момент повезет или нет. Ему, возможно, повезло и он на Карибских островах)
ANNA_Systems
Newbie
*

Activity: 49

View Profile
November 06, 2018, 09:09:25 AM

Это определенно случайность, ибо не так мало людей, которые обзавелись биткоинами как раз в то время - что же теперь они все гении?
torvards
Newbie
*

Activity: 46

View Profile
November 06, 2018, 12:08:11 PM

Не факт. Наверняка продал и купил себе пельмени с майонезом на ужин, когда биток был по 5 баксов.
vlad4561
Jr. Member
*

View Profile
November 06, 2018, 07:30:06 PM

Это определенно случайность, ибо не так мало людей, которые обзавелись биткоинами как раз в то время - что же теперь они все гении?
Так не все эти люди, которые обзавелись биткоинами, верили в него  Smiley
Лишь малая доля людей, в которую входил этот парнишка, поверила в него.
А еще мизерная доля людей не спустила биткоин до декабря 2017 года.

www.gigzi.com
Chekh
Jr. Member
*

Activity: 140

View Profile WWW
November 07, 2018, 05:43:58 AM

Не многие, имея битки с 2011 года, смогли бы совладать с соблазном слить их по 100, 1000$ и додержать их до конца прошлого года, так что вероятность, что этот парень действовал по самому лучшему сценарию очень мала.

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  

Jump to: