Bitcoin Forum
June 15, 2024, 10:23:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Илон Маск и скаммеры в Твиттере  (Read 195 times)
serg1e (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
November 05, 2018, 06:15:12 PM
Last edit: November 05, 2018, 06:50:51 PM by serg1e
 #1

Все уже в курсе, что Твиттер на прошлой неделе забанил кучу аккаунтов баунти хантеров. Выкосил сотнями тысяч, без особого разбору - жестко и прям очень жестко. У меня был один, да сплыл.
Также многие в курсе, что Твиттер забанил (ненадолго  Grin Grin Grin) аккаунт Илона Маска за твитт о покупке битков - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5056253.0. Типа они боялись, что это скам. И таки да - скам, связанный с криптой и именем Илона Маска, действительно произошел, но по-другому сценарию, за которым я сегодня и наблюдал.

Вот реальный акк Илона - https://twitter.com/elonmusk:


Значит, что я вижу сегодня: скамеры взломали верифицированный акк - https://twitter.com/Matalan, поменяли аватарку, поставили имя Elon Musk (кстати, почему бы программно не запретить такую фишку, а, Твиттер? Или будет 100 000 верифицированных Elon Musk? На Ютубе такое невозможно, если что - поинтересуйтесь, как они это сделали пару строчками кода).
И стало вот так:


 Shocked
А было - вот так:


 Undecided
То есть, на аккаунте вот этой вот жизнерадостной семьи начали постить и репостить то же, что и Илон Маск. Ну и дальше по классике: я ухожу из Теслы, но отправь мне 0,1 битка и получишь целый биток, а за 3 битка получишь 30 битков - в общем Илон обещает десять иксов, изи мани))) .

Кому интересно - можно посмотреть, сколько денег было отправлено на этот биткойн-адрес.

И самый большой прикол! На этот пост купили рекламу у самого Твиттера!!! А в комментах ещё куча страниц с верифицированными аккаунтами писали "отправил 0,3 битка - получил 3 битка, спасибо Илон". И верифицированных страниц было ОООчень много - скам ещё тот. Вот одна из страниц, которую я открыл - https://twitter.com/NCIPhySci - сообщники скамеров. Никто их не забанил.

И только через 1 час после этого безобразия Твиттер расчехлился удалить этот пост, удалить аватарку и удалить имя Elon Musk)


И на этом пока всё! Почему сразу не блокнуть скаммеров и сообщников, почему рекламу скама можно откручивать с помощью самого Твиттера, где админы Твиттера?) Или аккаунтам с галочками можно всё? Я понимаю, что можно взломать верифицированный акк и проделать всё то же самое, но запустить рекламу на этот пост - у многих в комментах тоже от этого бомбило... Ибо там не только были заказные посты, что отправил 0,6 BTC и получил 6 BTC, но и куча адекватов, которые в шоке были от самого факта существования такого вот поста. Целый час админам Твиттера понадобилось, чтобы его убрать.

Ну, и как тебе такое, Илон Маск?)


cryptojob1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
November 05, 2018, 06:51:38 PM
 #2

Вокруг битка вечно медом намазано мошенникам, ворам и аферистам.
Вот уже и аккаунт Маска страдает.
Интересно а сколько у самого маска биткоинов?
И есть ли они у него?
Нужны ли они ему и зачем?
Или интересен блокчейн лишь?
Guildenstern89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
November 06, 2018, 09:45:09 AM
 #3

Твиттер не увидел бревно в глазу, но зато кучу соринок выгреб. Понятно, что аккаунты банил какой-то алгоритм по каким-то признакам, например, по хэштегам. По Илону - я думаю, твиттер увидел уязвимость и эту дыру закроет. Мошенники тщательно всё спланировали. А люди доверчивые до ужаса, лох никогда не вымрет...
Bountyl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
November 06, 2018, 11:13:11 AM
 #4

Если на это попались люди и отправили им биткоины, то это только их проблемы и это называется естественный отбор. А на счет твиттера, то там сидят только одни аутисты, которые и ранее блокировали аккаунты за размещение постов с баунти. Вот меня уже как 3 дня бан висит и написано, что это временный, но именно столько времени неизвестно, поддержка молчит, а восстановить как ранее подтверждением мобильного теперь недоступно.

Huobi Russia  |  Digital Asset Exchange Platform
https://www.huobi.com.ru
serg1e (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
November 06, 2018, 11:23:51 AM
 #5

Смотрю, что на этой странице, которую взломали, снова нормальная фотка семьи и их твиты)
Какой вывод: если хотите беспределить в Твиттере - нужно иметь доступ к верифицированной странице. Тогда, наверное, можно и по 500 баунти компаний вести  Grin Grin Grin Шутка) А если что случится (заблокируют вдруг  Cheesy) - то нужно написать в поддержку, что меня взломали) И вам тут же всё вернут.

Ещё один момент, располагающий к скаму - в Твиттере нельзя удалить ответ под твитом. То есть, аккаунт Бинанса или Илона Маска делает твит, а в ответах уже скаммеры (с красивыми и известными никами) пишут стандартный пост: пришли мне *** эфира/битка и получишь в десять раз больше. Эта фишка Твиттера тут очень на руку мошенникам.
alinapvlvch
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile WWW
November 06, 2018, 12:02:37 PM
 #6

Вот везет же ему, он просто как мед для мошенников. постоянно всплывают новости о его аккаунтах взломанных. это все минусы известных личностей.

VIDY 👅| Decentralized Video Ad Network | VIDY 👅
Open-source NLP Protocol Hold to Earn One-Tap Payment Staking Mechanism Low fees Secure
Facebook   Telegram   Twitter   [Pre-ICO Starts on September 1st, 2018]   Bitcointalk   Medium   Reddit
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 06, 2018, 01:08:35 PM
 #7

Quote
Почему сразу не блокнуть скаммеров и сообщников, почему рекламу скама можно откручивать с помощью самого Твиттера, где админы Твиттера?)
Потому что недавно сам твиттер был весь взломан.

https://www.bbc.com/russian/news-45886476

В интернете в свободном доступе выложена информация о 257 тысячах пользователей "Фейсбука", у 81 тысячи аккаунтов доступны даже личные сообщения. Хакеры, стоящие за утечкой, утверждают, что всего у них есть данные 120 млн человек. Расследование Facebook показало, что злоумышленники использовали вредоносные расширения для браузеров

lelikme
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
November 06, 2018, 03:17:21 PM
 #8

А почему никто не подумал о том что некий Matalan. Захотел нехило хайпануть да еще и поднять битков?) А потом как нив чем не бывало вернул свое фото и сказал что якобы ктото "бессовестно попользовался" его личной страничкой?  Cheesy
bitalk1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1494
Merit: 3


View Profile
November 06, 2018, 03:23:50 PM
 #9

С этим твиттером в последние время все под одну гребенку,и отвечать не спешат,все через бота,а тому без разницы кто ты.Вот и попадают и простой люд и знаменитости.
sergeyawa3
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
November 06, 2018, 03:28:27 PM
 #10

Ахха, забавно, и люди продолжали вестись на этот развод? Отсылали деньги в надежде иксануть как следует? Grin Ну и хомяки, как в такое можно было поверить

serg1e (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
November 06, 2018, 03:45:30 PM
Last edit: November 06, 2018, 03:56:58 PM by serg1e
 #11

Quote
Почему сразу не блокнуть скаммеров и сообщников, почему рекламу скама можно откручивать с помощью самого Твиттера, где админы Твиттера?)
Потому что недавно сам твиттер был весь взломан.

https://www.bbc.com/russian/news-45886476

В интернете в свободном доступе выложена информация о 257 тысячах пользователей "Фейсбука", у 81 тысячи аккаунтов доступны даже личные сообщения. Хакеры, стоящие за утечкой, утверждают, что всего у них есть данные 120 млн человек. Расследование Facebook показало, что злоумышленники использовали вредоносные расширения для браузеров
При чем тут Фейсбук к Твиттеру? Хотя по аналогии - да. Просто собирают базу взломанных аккаунтов, потом выбирают сливки и забирают доступ в нужный момент.

А почему никто не подумал о том что некий Matalan. Захотел нехило хайпануть да еще и поднять битков?) А потом как нив чем не бывало вернул свое фото и сказал что якобы ктото "бессовестно попользовался" его личной страничкой?  Cheesy
Вообще такая вероятность имеется) Чувак создал страницу или группу страниц в твиттере. Потом все они были верифицированы. Кстати, и у аккаунта Илона Маска и у аккаунта Matalan  дата регистрации - июнь 2009))) Совпадение?))) В общем, если у тебя есть сраница или группа верифицированных страниц, то ясно, что ты в один момент можешь с "другого айпи" зайти туда, "наделать делов", а когда тебя блокнут, то написать в поддержку, что тебя хакнули и остаться белым и пушистым. Такое тоже имеет место быть)

И это довольно просто. А вот, что не очень просто - моя фантазия: в тот момент, когда группа хакеров запустила твиты, нашпигованные "криптовалютным твиттер скамом", то другая группа хакеров хакнула взломанные (или просто вырощенные) аккаунты первой группы хакеров и запостила туда посты со своими кошельками ибо редактировать твит товарищ Твиттер не разрешает) Это моя смешная фантазия, но что-то уж слишком легко этот Твиттер хакают)

Ахха, забавно, и люди продолжали вестись на этот развод? Отсылали деньги в надежде иксануть как следует? Grin Ну и хомяки, как в такое можно было поверить
Так это ещё и "элитные хомяки", которые легко ведутся, если видят своего кумира. Я думаю, что Илон в данный момент и сам бы мгновенно собрал любые средства на любое свое ICO, если бы предложил миру свою крипту. И Павел Дуров бы нервно курил в сторонке. А ведь когда-то у Илона были проблемы с Теслой и пришлось вкладывать свои личные средства, потому что помощи не было...
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
November 07, 2018, 10:36:33 AM
 #12

Давно нужен другой твиттер, этот сломался 100 раз уже на излишнем вмешательстве в дела пользоваетлей.
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
November 07, 2018, 12:13:49 PM
 #13

Давно нужен другой твиттер, этот сломался 100 раз уже на излишнем вмешательстве в дела пользоваетлей.
Вообще весь твиттер другой, а этот закрыть на лопату? Grin Вроде же были проекты предлагающие децентрализованные соц. сети на блокчейне, и что-то ни про один не слышно в итоге, а было бы неплохо выпустить что-то подобное, схожее по функционалу с твиттером, а по принципу действия с площадками для блогов, стимитом и голосом, все прозрачно и никаких банов.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!