Bitcoin Forum
May 10, 2024, 03:09:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 [174] 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 »
  Print  
Author Topic: Что держит Вас на рынке криптовалю сейчас?  (Read 190461 times)
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 09, 2020, 09:05:32 AM
 #3461

Иногда быть вне позиции - это самая отличная позиция!

Большинство трейдеров, даже не представляют, что такое дисциплина, что и приводит их к сливу

Угу, это так, без дисциплины тут ловить нечего. Зато какие все сразу становятся дисциплинированы после торговли на битмексе, можно сказать что эта биржа делает из трейдеров-раздолбаев настоящих дисциплинированных трейдеров, которые прежде чем куда то лезть десять раз все продумают и просчитают. Лучшая наука это не книги и стримы а собственный опыт в минус.

Немного не согласен, большой опыт в минус, это привычка, книги очень помогают, так как в них делятся люди заработавшие миллионы и те кто в то же время терял миллионы. Например если взять форекс кухни, то они заточены на то, чтоб трейдеров от начала и до конца сливать свои средства и те кто торгует долгое время в таком ключе, просто  не могут торговать в плюс на большой дистанции. Хотя я знаю людей у которых получалось торговать на форексе, правда я сейчас о них не слышу.

Ключ к успеху на Бирже, - дисциплина и риск менеджмент - а все остальное - игра в угадайку!


Уже ничего не держит, все давно слито и забыто как страшный сон. Вариантов вернуться и снова начать заниматься ерундой этой уже не осталось, как и веры в светлое будущее альтов.

К сожалению, мало кто учится трейдингу в правильном ключе, например приведу пример, как слиться просто не может опытный трейдер!
-snip-

От себя позвольте поблагодарить вас, еще не встречал такой подробный расклад. И хоть я уже далек от трейдинга, и понял что мои нервы такого не выдерживают. Если бы узнал эту информацию раньше глядишь и у меня все было бы иначе.. Undecided  Еще раз благодарю

Не за что, все приходит с опытом, в трейдинге надо стараться полностью отключать эмоции
1715310589
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715310589

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715310589
Reply with quote  #2

1715310589
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715310589
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715310589

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715310589
Reply with quote  #2

1715310589
Report to moderator
1715310589
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715310589

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715310589
Reply with quote  #2

1715310589
Report to moderator
Sniper76
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 101


View Profile
March 09, 2020, 10:15:09 AM
 #3462

Уже ничего не держит, все давно слито и забыто как страшный сон. Вариантов вернуться и снова начать заниматься ерундой этой уже не осталось, как и веры в светлое будущее альтов.
Нормальны выход из ситуации, нет крипты нет проблем Wink А нас все еще держит вера в рынок криптовалют и в предстоящий альтсезон Wink

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2190



View Profile
March 09, 2020, 11:43:01 AM
 #3463

Уже ничего не держит, все давно слито и забыто как страшный сон. Вариантов вернуться и снова начать заниматься ерундой этой уже не осталось, как и веры в светлое будущее альтов.
Нормальны выход из ситуации, нет крипты нет проблем Wink А нас все еще держит вера в рынок криптовалют и в предстоящий альтсезон Wink

Лично у меня мои финансы разделены по рублям, долларам, евро, акциям некоторых российских компаний, ПИФам и, конечно же, по Bitcoin и альтернативным криптовалютам в разных пропорциях, которые постоянно меняются в зависимости от текущей обстановки и новостного фона. Вклады российских банков мне нынче абсолютно неинтересны, так как они дают очень низкую доходность, которая меня ни коим образом не устраивает. Скажу честно, я не собираюсь покидать криптовалютный рынок в обозримом будущем, так как считаю его дополнительной площадкой для возможного извлечения прибыли путём надёжной торговли монетами и токенами. Мне нравится технология блокчейн, изобретённая Сатоши Накамото, поэтому, наверно, меня держит, а точнее сказать, привлекает идея децентрализации финансовых активов и возможность совершать платежи без третьего посредника.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
March 09, 2020, 12:28:35 PM
 #3464



Немного не согласен, большой опыт в минус, это привычка, книги очень помогают, так как в них делятся люди заработавшие миллионы и те кто в то же время терял миллионы. Например если взять форекс кухни, то они заточены на то, чтоб трейдеров от начала и до конца сливать свои средства и те кто торгует долгое время в таком ключе, просто  не могут торговать в плюс на большой дистанции. Хотя я знаю людей у которых получалось торговать на форексе, правда я сейчас о них не слышу.

Ключ к успеху на Бирже, - дисциплина и риск менеджмент - а все остальное - игра в угадайку!

Дисциплина и риск менеджмент - это лишь необходимые атрибуты, без которых не будет прибыли на долгосроке. А для заработка нужно преимущество.

Скажем я на форексе с 2004 года и где-то в 2015-2016 годах ушел от туда на крипту, потому как на форексе не было и не будет такого преимущества, как здесь. Крипта очень балует людей.



К сожалению, мало кто учится трейдингу в правильном ключе, например приведу пример, как слиться просто не может опытный трейдер!

1. у трейдера должна быть стратегия и очень четкая!

а). например если трейдер молодой, то лучше всего торговать только один патерн, например ложный пробой, двойную вершину или любой другой птерн - И ВСЕ!

б). должны быть прописаны четкие правила торговли

2. слить не позволит риск менеджмент

Берем самые распространенные правила 1/3, то есть потери в три раза меньше чем прибыль, при этом например, я вхожу в сделку и жду, если сделка прошла в + 30 пунктов, сразу закрываюсь, если цена развернулась и прошла 10 пунктов в - , так же сразу закрываюсь.

При этом, я могу в день, сделать только 2 убыточных сделки и только 3 сделки в +(при торговле внутри дня), то есть я могу совершить в день только 5 сделок(чтоб исключить переторговку, а значит тильт)

Так, же я четко должен знать, что вхожу в сделку только частью капитала, например как например Алекс Герчик, рискует только 2%, при этом он торгует миллионами!

Но это такое, теперь сами представьте, если убрать стратегию, патерны и все остальное, даже входя в сделки закрыть глаза и даже не обращая внимание на кнопки покупки и продажи, но пользоваться, только риск менеджментом, то давайте прикинем за какой срок я солью свой капитал?

Вот специально в эксель посчитал, сколько надо времени чтоб слить свой депозит в 1 000$, в 10 000$ и 20 000$ - то есть от начинающего и к более реальной торговле

Получилось

1 000$ получится 342 сделки в минус - по 2 сделки в день - 171 день или 5,7 месяца!

10 000$ получится 456 сделки в минус - по 2 сделки в день - 228 дня - 7,6 месяца!

20 000$ получится 490 сделок в минус - по 2 сделки в день - 245 дня - 8,16 месяца!

То есть если колбасить просто в минус с закрытыми глазами, то потребуется пол года, чтоб слить капитал свой!

Но если торговать по простейшим правилам - это просто не возможно, так как с правилами у трейдера появляется преимущество перед рынком!

Даже взять самый плохой исход, что у трейдера не очень получается и он торгует 50/50 - у него половина убыточных и половина прибыльных дней, для подсчета возьмем 1 000$

2 х 15 = 30 сделок убыточных

3 х 15 = 45 сделок прибыльных

1 000$ - 2 % = 980$

То есть в сделке рискуем 20$

Считаем

убыточных 30 х 20 = 600$

прибыльных 45 х 20 = 900$

900 - 600 = 300$ получается прибыль при торговле 50/50

Но обычно опытные трейдеры торгуют, совершая больше прибыльных сделок, чем убыточных.

Конечно могут быть и месяца в минус, но если придерживаться, простым правилам, то год можно легко закрывать в хороший плюс.

Но, правилам ни кто не следует, книг не читают, смотрят видео, где им вешают лапшу про миллионы - и сливают от капитала к капиталу и не могут понять почему, хотя все так просто!

Вы не опытный трейдер, так как должны знать, что Алекс Герчик слово ругательное и если хотите оскорбить трейдера, то тогда им можно и назвать  Grin плюс забыли упомянуть об асимметрии прибылей и убытков. Условно, при просадке в 50%, Вам надо чтобы выйти в ноль заработать 100%.

Поэтому трейдер может слиться раньше, чем его депозит дойдет до полного нуля.

Вот взять туже просадку в 50%, чтобы торговать дальше имел смысл для трейдера он должен понимать, что его система должна за год заработать 100% или совсем на крайняк за 2 года.

Также он понимает, что пока отбивает просадку, то никаких денег он не увидит.

А теперь представьте, что он типа торгует консервативно и его система приносит только 30% за год. Вот его вынесло на стопы и он превысил риск, теперь его просадка 50%.

Фактически при его текущей системе депозит слит, хоть еще и остается 50%, однако, трейдер не будет просто так торговать 3 года, чтобы только выйти в ноль.


А вот тут не совсем понятно, как закрываетесь системно или нет, как правило при входе в сделку сразу ставятся стоп-лосс и тейк-профит:

Quote
Берем самые распространенные правила 1/3, то есть потери в три раза меньше чем прибыль, при этом например, я вхожу в сделку и жду, если сделка прошла в + 30 пунктов, сразу закрываюсь, если цена развернулась и прошла 10 пунктов в - , так же сразу закрываюсь.

Ни в коем случае нельзя уже выставленные приказы изменять или выходить руками раньше его исполнения, исключения есть, это дополнительные стопы по времени или волатильности.

Система, потому и система, что есть четкие правила входов и выходов, что Вы торгуете по этим правилам вручную, что роботом, разницы не должно быть. Понятно, что если там круглосуточная торговля, то надо переводить только на робота.

У Вас уже просчитаны вероятности при каком либо паттерне, при заходе в сделку уже просчитана вероятность стоп-лосса и тейк-профита. Поэтому выставили и забыли, ничего трогать руками уже нельзя, даже стоп-переносить в без убыток нельзя.

В противном случае при изменении стопов или ранних выходов Вы своими действиями ломаете вероятности вашей системы.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Coll3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 1


View Profile
March 09, 2020, 12:48:09 PM
 #3465

Меня держит вера в биткоин, и некоторые технологичные альты, которые имет прекрасную технологи, опережающую остальные криптовалюты
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 09, 2020, 12:51:28 PM
 #3466

Уже ничего не держит, все давно слито и забыто как страшный сон. Вариантов вернуться и снова начать заниматься ерундой этой уже не осталось, как и веры в светлое будущее альтов.
Нормальны выход из ситуации, нет крипты нет проблем Wink А нас все еще держит вера в рынок криптовалют и в предстоящий альтсезон Wink

Только вот он уж слишком долго никак не наступит!  Grin
serovgsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 103



View Profile
March 09, 2020, 01:30:12 PM
 #3467

Уже ничего не держит, все давно слито и забыто как страшный сон. Вариантов вернуться и снова начать заниматься ерундой этой уже не осталось, как и веры в светлое будущее альтов.
Нормальны выход из ситуации, нет крипты нет проблем Wink А нас все еще держит вера в рынок криптовалют и в предстоящий альтсезон Wink

Только вот он уж слишком долго никак не наступит!  Grin
Все ждут сезон альткоинов и всё не как не могут дождаться Smiley Могу предположить что именно в этом году, а точнее летом он начнется Wink Но это конечно не точно Grin Надежда умирает последней.
Bagiira
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 331


View Profile
March 09, 2020, 02:45:31 PM
 #3468

Уже ничего не держит, все давно слито и забыто как страшный сон. Вариантов вернуться и снова начать заниматься ерундой этой уже не осталось, как и веры в светлое будущее альтов.
Нормальны выход из ситуации, нет крипты нет проблем Wink А нас все еще держит вера в рынок криптовалют и в предстоящий альтсезон Wink

Только вот он уж слишком долго никак не наступит!  Grin
Все ждут сезон альткоинов и всё не как не могут дождаться Smiley Могу предположить что именно в этом году, а точнее летом он начнется Wink Но это конечно не точно Grin Надежда умирает последней.
да уж это точно не раньше лета стоит ждать альтсезона, в прошлом году тоже ждали, ждали не дождались, надеюсь, что в этом году будет по-другому.
immortal4now
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 102


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
March 09, 2020, 07:15:40 PM
 #3469

Меня держит вера в биткоин, и некоторые технологичные альты, которые имет прекрасную технологи, опережающую остальные криптовалюты
Какими бы небыли сейчас технологии у альтов, все равно Биткоин всех держит в своей тени и инвесторы более верят в Биток, чем в технологичные альты

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Elyron
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
March 10, 2020, 12:44:18 AM
 #3470

Возможность заработка + интерес к криптовалютам.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 10, 2020, 08:59:17 AM
 #3471

Уже ничего не держит, все давно слито и забыто как страшный сон. Вариантов вернуться и снова начать заниматься ерундой этой уже не осталось, как и веры в светлое будущее альтов.
Нормальны выход из ситуации, нет крипты нет проблем Wink А нас все еще держит вера в рынок криптовалют и в предстоящий альтсезон Wink

Только вот он уж слишком долго никак не наступит!  Grin
Все ждут сезон альткоинов и всё не как не могут дождаться Smiley Могу предположить что именно в этом году, а точнее летом он начнется Wink Но это конечно не точно Grin Надежда умирает последней.

Вряд ли, из-за короновируса весь рынок пошел в низ, что означает, что и рынок крипты пойдет туда же, потом конечно будет рост, но только к тем отметкам которые были!
immortal4now
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 102


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
March 12, 2020, 06:52:34 PM
 #3472

Сейчас на рынке очень сильное падение, можно очень выгодно закупиться, вообще мне просто нравится заниматься криптой, поэтому я здесь нахожусь

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Cryptoutochka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 15, 2020, 08:20:14 PM
 #3473

Меня на данный момент держит только призм, это пока единственный проект,  конкретно Ройклуб,  где я реально начала зарабатывать деньги.
MisterBounty1234
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 15, 2020, 11:49:22 PM
 #3474

Меня держит вера в биткоин, и некоторые технологичные альты, которые имет прекрасную технологи, опережающую остальные криптовалюты
Какими бы небыли сейчас технологии у альтов, все равно Биткоин всех держит в своей тени и инвесторы более верят в Биток, чем в технологичные альты
может быть они и верят в альты просто альты настолько волатильный что никто не хочет быть в постоянной посадке. люди начнут инвестировать в альты когда рынок начнет становиться более стабильным
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
March 16, 2020, 03:52:39 AM
 #3475

Меня на данный момент держит только призм, это пока единственный проект,  конкретно Ройклуб,  где я реально начала зарабатывать деньги.
Да, призм сила, вот только чтобы вырос призм иногда приходиться позвать батюшку чтобы освещать призм. 
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
March 16, 2020, 09:02:34 AM
 #3476

Сейчас на рынке очень сильное падение, можно очень выгодно закупиться, вообще мне просто нравится заниматься криптой, поэтому я здесь нахожусь

Как я уже говорил, перед падением недавно, когда цена падает, нельзя покупать! Тем более надвигается возможно большой финансовый кризис - цена может падать и падать!

Покупать можно только, когда рынок развернется
Bagiira
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 331


View Profile
March 16, 2020, 03:11:40 PM
 #3477

Сейчас на рынке очень сильное падение, можно очень выгодно закупиться, вообще мне просто нравится заниматься криптой, поэтому я здесь нахожусь

Как я уже говорил, перед падением недавно, когда цена падает, нельзя покупать! Тем более надвигается возможно большой финансовый кризис - цена может падать и падать!

Покупать можно только, когда рынок развернется
а когда он развернется, когда? никто не знает того, что произойдет с биткоином. Сегодня опять жирный минус по всей крипте,и что покупать надо Huh
FingerStile
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 16, 2020, 05:16:37 PM
 #3478

У меня нет возможности работать на данный момент полноценно, поэтому зарабатываю как могу на крипте, по чуть чуть, но хоть что то
andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
March 16, 2020, 05:22:07 PM
 #3479

Возможность заработка + интерес к криптовалютам.
Это месяц был очень кровавым и заработать удалось не всем и что то мне подсказывает что это еще не конец, а вообще на рынке держит НАДЕЖДА
rich93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 595
Merit: 101


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
March 16, 2020, 05:43:27 PM
 #3480

У меня нет возможности работать на данный момент полноценно, поэтому зарабатываю как могу на крипте, по чуть чуть, но хоть что то
Сейчас много зарабатывать на крипте очень сложно, даже если время есть, нужно иметь очень большой опыт и много знаний в голове, чтобы сейчас крипта приносила доход и была основной работай

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Pages: « 1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 [174] 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!