Bitcoin Forum
May 23, 2024, 07:53:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Тема для пессимизма  (Read 22129 times)
Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 49


View Profile
November 20, 2018, 08:26:07 AM
 #101

Биток показывает свой характер во всей красе... 4.3к

Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 20, 2018, 09:18:56 AM
 #102

Биток показывает свой характер во всей красе... 4.3к

Скорее  свою скамную сущность.. Не дождемся мы "институционалов" с такой хренью. Будем вариться в своем жидком хомячковом супе. 1000 хомячков на 100 тонн воды, пять бочек специй - супчик готов, налетай.
corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
November 20, 2018, 10:19:11 AM
 #103

Недавно 6500 казалось очень низкой ценой, днищем. А теперь, если вырастет до 6500 то слава богу..  Undecided
И то правда.Уже очень сильно грохнулся и что бы активно откупали его я не вижу и для меня это явно плохой сигнал.Люди просто уже напуганы сильно и я так смотрю что бы оно ещё ниже не пошло на паникселе(

CPU_Miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
November 20, 2018, 12:05:30 PM
Merited by QWeB (1)
 #104

И то правда.Уже очень сильно грохнулся и что бы активно откупали его я не вижу и для меня это явно плохой сигнал.Люди просто уже напуганы сильно и я так смотрю что бы оно ещё ниже не пошло на паникселе(
Институционалы заходят не так. Посмотрите на стоимость мощностей для майнинга биткойна в аренду, и как она себя ведет. Это куда более наглядный показатель интереса крупных инвесторов, чем текущий курс. Невозможно влить 1 млрд баксов в рынок через биржу не загнав курс в небеса. Но можно на млрд купить/арендовать мощностей для майнинга.

Если Вы наблюдаете такую картину, что стоимость аренды мощностей такова, что добытые биткойны по текущему курсу не окупают аренду, то это верный показатель сохранения интереса к биткойну. С точки зрения хомячка - такая аренда безумие, с точки зрения институционального инвестора - такая аренда не такой уж и дорогой способ перевести кэш в биток, через биржу будет гораздо хуже.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 756



View Profile
November 20, 2018, 01:10:43 PM
 #105

И то правда.Уже очень сильно грохнулся и что бы активно откупали его я не вижу и для меня это явно плохой сигнал.Люди просто уже напуганы сильно и я так смотрю что бы оно ещё ниже не пошло на паникселе(
Институционалы заходят не так. Посмотрите на стоимость мощностей для майнинга биткойна в аренду, и как она себя ведет. Это куда более наглядный показатель интереса крупных инвесторов, чем текущий курс. Невозможно влить 1 млрд баксов в рынок через биржу не загнав курс в небеса. Но можно на млрд купить/арендовать мощностей для майнинга.

Если Вы наблюдаете такую картину, что стоимость аренды мощностей такова, что добытые биткойны по текущему курсу не окупают аренду, то это верный показатель сохранения интереса к биткойну. С точки зрения хомячка - такая аренда безумие, с точки зрения институционального инвестора - такая аренда не такой уж и дорогой способ перевести кэш в биток, через биржу будет гораздо хуже.
да интерес никуда не денется. и цена отрастет. когда-нибудь. в данный момент меня куда больше развлекает смотреть на "торговых аналитиков", "успешных трейдеров", "гуру теханализа" и "я 20 лет в торговле". у большинства их них почему-то прогнозы начали резко меняться от недельной давности.
ну и главная неприятность здесь на мой взгляд, это наглядная демонстрация насколько легко криптой манипулировать.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
November 20, 2018, 01:14:40 PM
 #106

Институционалы заходят не так. Посмотрите на стоимость мощностей для майнинга биткойна в аренду, и как она себя ведет. Это куда более наглядный показатель интереса крупных инвесторов, чем текущий курс. Невозможно влить 1 млрд баксов в рынок через биржу не загнав курс в небеса. Но можно на млрд купить/арендовать мощностей для майнинга.
Если Вы наблюдаете такую картину, что стоимость аренды мощностей такова, что добытые биткойны по текущему курсу не окупают аренду, то это верный показатель сохранения интереса к биткойну. С точки зрения хомячка - такая аренда безумие, с точки зрения институционального инвестора - такая аренда не такой уж и дорогой способ перевести кэш в биток, через биржу будет гораздо хуже.

Поддержу. Писал об этом же в этой же ветке пару страниц назад. Привёл цифры и расчёты: например, те, кто купил оборудования на 10EH/s в июле августе, никак не могли бы его отбить даже при августовской цене на биткойн.
Как видим, через биржу тоже закупают недорого Smiley

В блокчейне всё на виду, ничего не скрыть.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
CPU_Miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
November 20, 2018, 02:16:37 PM
 #107

Поддержу. Писал об этом же в этой же ветке пару страниц назад.
Все верно. Давайте посмотрим, как будет меняться цена на оборудование.

Ещё любопытнее как пройдем 630000 блок биткойна, на котором награду за майнинг снизят снова вдвое. В прошлый раз и перед блоком 420000 случился значимый рост, и после резкого сокращения притока биткойна от майнеров собственно и начался великий туземун. 
NewBoss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 1


View Profile
November 20, 2018, 02:55:00 PM
 #108

И то правда.Уже очень сильно грохнулся и что бы активно откупали его я не вижу и для меня это явно плохой сигнал.Люди просто уже напуганы сильно и я так смотрю что бы оно ещё ниже не пошло на паникселе(
Институционалы заходят не так. Посмотрите на стоимость мощностей для майнинга биткойна в аренду, и как она себя ведет. Это куда более наглядный показатель интереса крупных инвесторов, чем текущий курс. Невозможно влить 1 млрд баксов в рынок через биржу не загнав курс в небеса. Но можно на млрд купить/арендовать мощностей для майнинга.

Если Вы наблюдаете такую картину, что стоимость аренды мощностей такова, что добытые биткойны по текущему курсу не окупают аренду, то это верный показатель сохранения интереса к биткойну. С точки зрения хомячка - такая аренда безумие, с точки зрения институционального инвестора - такая аренда не такой уж и дорогой способ перевести кэш в биток, через биржу будет гораздо хуже.
да интерес никуда не денется. и цена отрастет. когда-нибудь. в данный момент меня куда больше развлекает смотреть на "торговых аналитиков", "успешных трейдеров", "гуру теханализа" и "я 20 лет в торговле". у большинства их них почему-то прогнозы начали резко меняться от недельной давности.
ну и главная неприятность здесь на мой взгляд, это наглядная демонстрация насколько легко криптой манипулировать.
видишь у трейдера типо 20 лет торговли и сылку на платный телеграм канал сразу закрывай вкладку
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
November 20, 2018, 02:57:44 PM
 #109

Поддержу. Писал об этом же в этой же ветке пару страниц назад.
Все верно. Давайте посмотрим, как будет меняться цена на оборудование.

Ещё любопытнее как пройдем 630000 блок биткойна, на котором награду за майнинг снизят снова вдвое. В прошлый раз и перед блоком 420000 случился значимый рост, и после резкого сокращения притока биткойна от майнеров собственно и начался великий туземун.  

Уже прямо сейчас добывается на 15% меньше биткоинов, чем в августе-сентябре 2018, за счёт падения хэшрейта (раньше хешрейт рос +5% каждые 15 дней, теперь падает на -10%). Если падение будет плавным (-10% хэшрейта за 15 дней), рынок и далее будет недополучать биткоины.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
CPU_Miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
November 20, 2018, 03:22:51 PM
 #110

Уже прямо сейчас добывается на 15% меньше биткоинов, чем в августе-сентябре 2018, за счёт падения хэшрейта (раньше хешрейт рос +5% каждые 15 дней, теперь падает на -10%). Если падение будет плавным (-10% хэшрейта за 15 дней), рынок и далее будет недополучать биткоины.
И да, и нет.  Добыча не может снижаться долго, поскольку значимую часть занимают как раз институционалы, которые майнить не прекратят.

Однако приток на рынок действительно падает с падением хешрейта, поскольку отключаются майнеры работающие на себя, которые выбрасывали биткойн на рынок. 
skygolden
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
November 20, 2018, 03:29:39 PM
 #111

Такое чувство что уже ведут к 3000-3500$ , хотя ждалось это в 2019 , тогда и рост может быть будет быстрее , пробитие 4 500 и будет открывать дорогу к 4000$ пробитие 4000$ к 3500$ и 3500$ к 3000$
Короче потом по 500$ падения
Закупать биток надо лесенкой , потому что отскок будет быстрый
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
November 20, 2018, 03:32:10 PM
 #112

Уже прямо сейчас добывается на 15% меньше биткоинов, чем в августе-сентябре 2018, за счёт падения хэшрейта (раньше хешрейт рос +5% каждые 15 дней, теперь падает на -10%). Если падение будет плавным (-10% хэшрейта за 15 дней), рынок и далее будет недополучать биткоины.
И да, и нет.  Добыча не может снижаться долго, поскольку значимую часть занимают как раз институционалы, которые майнить не прекратят.

Однако приток на рынок действительно падает с падением хешрейта, поскольку отключаются майнеры работающие на себя, которые выбрасывали биткойн на рынок.  

Я про то, что блоки реже находятся, когда хэшрейт падает... сложность не успевает подстраиваться.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
CPU_Miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
November 20, 2018, 03:42:37 PM
 #113

Я про то, что блоки реже находятся, когда хэшрейт падает... сложность не успевает подстраиваться.
Я понял, но это не может длиться долго. В регулярное падение на 10% хешрейта я не верю.
Vovan777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
November 20, 2018, 05:18:19 PM
 #114

Недавно 6500 казалось очень низкой ценой, днищем. А теперь, если вырастет до 6500 то слава богу..  Undecided
ну это ведь всё делается для отсева хомяков, манипуляции вполне ожидаемые. только я думал что всё таки на пару недель попозже мы пойдем на 4500
Match17
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 250



View Profile
November 20, 2018, 08:15:45 PM
 #115

Биток показывает свой характер во всей красе... 4.3к

Скорее  свою скамную сущность.. Не дождемся мы "институционалов" с такой хренью. Будем вариться в своем жидком хомячковом супе. 1000 хомячков на 100 тонн воды, пять бочек специй - супчик готов, налетай.

Возможно и "институционалы" кому-то и не выгодны на этом рынке, ведь до них рынок находил пути развития и новых инвесторов.

             D   a   t   a

  ,o███████b.
  Y██████████b.          _od█████o.
   ''"█████████o        d██████████b
       Y█████████.    d████████P"''
         Y████████b ,d███████P'
          `Y████████████████P
            `Y████████████P
              Y██████████'
                Y████████L
            d██. `Y███████b.
          _d████b_ Y████████b
         d████████p  Y████████.
       d████████P'    `████████b_
     ,█████████P        `████████o_
chain















.B L O C K C H A I N  based......
.D E C E N T R A L I Z E D  data
.Trade S E R V I C E...................
..TOKEN  S A L E.......
......is LIVE........
..What is      D  a   t   a   X   c   h   a   i   n ?         
.
...DataXchain...provides a tailored-matching service
..........................between Data Owner and Data User with
..........................our unique “Intelligent Matching Engine (IME)”
LEARN..
.MORE..........
....F O L L O W........
..US...............................
.
.....WHITEPAPER.......
.TELEGRAM........
.
.TWITTER.....
.
.FACEBOOK.....
AshdiD22
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 20, 2018, 08:36:10 PM
 #116

Недавно 6500 казалось очень низкой ценой, днищем. А теперь, если вырастет до 6500 то слава богу..  Undecided
ага) у меня была ситуация прошлой осенью, когда пол битка продал по 7700, чтобы перезакупится по 7000, а он тогда полетел на луну. долго я сам себя корил, а теперь вижу, что был красавой ))))))))))
все познается в сравнении.
CPU_Miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
November 21, 2018, 12:08:41 AM
 #117

Возможно и "институционалы" кому-то и не выгодны на этом рынке, ведь до них рынок находил пути развития и новых инвесторов.
На рынок зашло в последние 2 года слишком много денег, которые рынок не смог переварить. Рост индустрии биткойна, как средства платежа, явно не успевал за ростом курса. Однако за последние пару лет произошел огромный рост возможностей использования крипты, такого отката как с курсом там не будет.

Так что есть все основания смотреть на будущее с оптимизмом, иксы будут, не могут не быть. Только относительно цены в 227$ за один биткойн, как было до  пампа. И да, альты тоже нужны, поскольку биткойн не может обслуживать все транзакции. 
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
November 21, 2018, 05:30:42 AM
 #118

В этом есть доля правды, будем не писсимистами а реалистами, каждый день рынок падает все ниже и ниже, уже как год такая ситуация продолжается. Я конечно надеюсь , что все нормализуется как раньше, но уже за год наелся досыта прогнозов по 100к биток и т д.

pozis
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
November 21, 2018, 07:59:27 AM
 #119

Да, вот и дождались. Целый год ожидание длилось. Ну а теперь уж куда. Только и остается что , как не странно ждать дальше. Главное не предпринимать ничего конкретного, пока рынок не стабилизируется.

yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
November 21, 2018, 10:48:27 AM
 #120


Биткоин в своем нормальном ценовом диапазоне, чтобы клоуны, мечтающие закупиться по 100$ не гавкали. Поздно, батенька! 2013 год слетайте.

картинке год, но всё правда...

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!