Bitcoin Forum
May 23, 2024, 07:48:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Тема для пессимизма  (Read 22129 times)
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 21, 2018, 03:04:05 PM
 #121

Да, вот и дождались. Целый год ожидание длилось. Ну а теперь уж куда. Только и остается что , как не странно ждать дальше. Главное не предпринимать ничего конкретного, пока рынок не стабилизируется.

Не думаю, что рынок крипты когда-то стабилизируется. Пока имеют место быть манипуляции, лихорадить будет регулярно. По крайней мере года до 2022...
ultofresto
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
November 23, 2018, 03:44:17 PM
 #122

Просто сидеть и ждать не выход, имея на руках(кошельках) кучу разношёрстных шиткоинов остаётся усредняться... снова и снова и снова. И когда  рост произойдет(но это не точно) получится профит, при удачном трейде может неплохой.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 23, 2018, 04:35:09 PM
 #123

Просто сидеть и ждать не выход, имея на руках(кошельках) кучу разношёрстных шиткоинов остаётся усредняться... снова и снова и снова. И когда  рост произойдет(но это не точно) получится профит, при удачном трейде может неплохой.

Если рост когда-нибудь будет, даже если это будет 50-70% от прошлых максимумов, то это уже очень большие иксы.
Но с другой стороны, чтобы пик после очень долгой коррекции был НИЖЕ чем предыдущий - это вообще как? Это будет значить, наверное, что наступил глобальный разворот и крипте хана. И тогда массовый слив до нуля: никому не нужна крипта, которая не растет выше предыдущих максимумов за 2-3 года.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 756



View Profile
November 26, 2018, 07:13:02 AM
 #124

Просто сидеть и ждать не выход, имея на руках(кошельках) кучу разношёрстных шиткоинов остаётся усредняться... снова и снова и снова. И когда  рост произойдет(но это не точно) получится профит, при удачном трейде может неплохой.

Если рост когда-нибудь будет, даже если это будет 50-70% от прошлых максимумов, то это уже очень большие иксы.
Но с другой стороны, чтобы пик после очень долгой коррекции был НИЖЕ чем предыдущий - это вообще как? Это будет значить, наверное, что наступил глобальный разворот и крипте хана. И тогда массовый слив до нуля: никому не нужна крипта, которая не растет выше предыдущих максимумов за 2-3 года.
ошибку в рассуждениях ваших вижу я. крипта нужна не только для роста. она потихоньку заползает во все большее количество областей нашей жизни. причем как по мне, выживет не только биток, но и что-то типа догов или ворон - мелкое, более удобное для расплаты за мелкие ништяки, типа там сигарет, воды, за телефон заплатить. а биток будет чем-то вроде цифрового аналога золота/доллара - единица измерения и применение в относительно крупных рассчетах.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
nextcoinsru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 131



View Profile
November 26, 2018, 09:53:07 AM
 #125

Просто сидеть и ждать не выход, имея на руках(кошельках) кучу разношёрстных шиткоинов остаётся усредняться... снова и снова и снова. И когда  рост произойдет(но это не точно) получится профит, при удачном трейде может неплохой.

Если рост когда-нибудь будет, даже если это будет 50-70% от прошлых максимумов, то это уже очень большие иксы.
Но с другой стороны, чтобы пик после очень долгой коррекции был НИЖЕ чем предыдущий - это вообще как? Это будет значить, наверное, что наступил глобальный разворот и крипте хана. И тогда массовый слив до нуля: никому не нужна крипта, которая не растет выше предыдущих максимумов за 2-3 года.
ошибку в рассуждениях ваших вижу я. крипта нужна не только для роста. она потихоньку заползает во все большее количество областей нашей жизни. причем как по мне, выживет не только биток, но и что-то типа догов или ворон - мелкое, более удобное для расплаты за мелкие ништяки, типа там сигарет, воды, за телефон заплатить. а биток будет чем-то вроде цифрового аналога золота/доллара - единица измерения и применение в относительно крупных рассчетах.

Ни одна сеть пока не выдержит оплаты за сигареты. Другое дело - лайтнинг. Но тогда доги, лайты и прочие совсем станут не нужны.
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
November 26, 2018, 11:32:27 AM
 #126

...  Добыча не может снижаться долго, поскольку значимую часть занимают как раз институционалы, которые майнить не прекратят.

Пока реальность подтверждает эти слова. При падении цены BTC на 40%, хэшрейт упал всего на 20%, и, думаю, через неделю часть тех, кто выключился, вернётся после корректировки сложности.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
November 26, 2018, 11:36:54 AM
 #127

Ни одна сеть пока не выдержит оплаты за сигареты. Другое дело - лайтнинг. Но тогда доги, лайты и прочие совсем станут не нужны.

В основном, сейчас транзакции довольно быстрые, не дольше полутора минут (для сложных маршрутов, когда участвует несколько нод). Но один раз у меня платёж успешно завершился после 40 минут ожидания (или что-то около того). Представляю такое время ожидания у кассы Smiley

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
Omnopon)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
November 26, 2018, 12:45:56 PM
 #128

Да, вот и дождались. Целый год ожидание длилось. Ну а теперь уж куда. Только и остается что , как не странно ждать дальше. Главное не предпринимать ничего конкретного, пока рынок не стабилизируется.
мне кажется, все наоборот, когда рынок стабильный, например курс битка 5000-5100, тогда непонятно что с ним делать, да и не только с ним. а вот когда он четко идет вверх или вниз, тогда ситуация ясна, на пмпе закупаемся, чтобы потом распродаться, а на дампе продаемся, чтобы потом закупиться.
AlexAGF
Member
**
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 11



View Profile
November 26, 2018, 02:12:24 PM
 #129

Да, вот и дождались. Целый год ожидание длилось. Ну а теперь уж куда. Только и остается что , как не странно ждать дальше. Главное не предпринимать ничего конкретного, пока рынок не стабилизируется.

Не думаю, что рынок крипты когда-то стабилизируется. Пока имеют место быть манипуляции, лихорадить будет регулярно. По крайней мере года до 2022...

а вот это похоже на правду - флэт и стабильность никому не нужны на этом рынке - отсюда все вытаскивают жирных карасей которые летают только на особо высоких волнах) Так что на года три еще вперед о стабильности и думать нечего!
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
November 26, 2018, 03:58:13 PM
 #130

Я все-таки расцениваю крипту не как валюту, а как акции. Думаю в этом направлении у нее больше шансов на успех
puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
November 27, 2018, 07:49:44 AM
 #131

Как правило флет в узком канале сведетельствует о наборе той или иной позиции и радоваться стабильности не приходиться , потому как после флета идет импульсное движение а вот в какую сторону остаеться только гадать и ставить стопы

Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
November 27, 2018, 09:21:53 PM
 #132

Набор позиции это хорошо и думается мне, что импульс будет вверх, хотя бы потому что сейчас мы внизу (ну или на откате если верить красивой кратинке выше), поэтому закупаемся и ждем разворота.
seneph
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 27, 2018, 09:46:06 PM
 #133

Блумберг даёт прогноз 1500 до конца года, тех анализ говорит 2300-2600. С рынка уже сдуло всех неофитов зашедших в 18 году, думаю сейчас будут выжимать остатки, потом забвение. Слава яйцам успел слиться в йену. Всем грезящим внезапным разворотом советую 10 раз подбросить нож и попытаться поймать его голыми руками, потом фиксироваться. Всем добра!

З.Ы. : мы ведь все понимали что это рано или поздно наступит. это была хорошая охота.
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 27, 2018, 11:54:31 PM
 #134

Блумберг даёт прогноз 1500 до конца года, тех анализ говорит 2300-2600. С рынка уже сдуло всех неофитов зашедших в 18 году, думаю сейчас будут выжимать остатки, потом забвение. Слава яйцам успел слиться в йену. Всем грезящим внезапным разворотом советую 10 раз подбросить нож и попытаться поймать его голыми руками, потом фиксироваться. Всем добра!

З.Ы. : мы ведь все понимали что это рано или поздно наступит. это была хорошая охота.

Если охота было хорошей, то почему бы ее не повторить ? Откуда уверенность что песня спета уже навсегда?))
А так ясно было, что на одной спекуляции вечного роста не будет...

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
November 28, 2018, 05:33:12 PM
 #135

Добавлю немного позитива.
Zufox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 28, 2018, 07:47:00 PM
 #136

Добавлю немного позитива.

Grin Grin давно пора было это сделать!  Wink но вообще морально нужно быть готовым к любому исходу. понятно,что все мы здесь,потому что верим в светлое будущее крипты и в туземун,но как оно будет на самом деле покажет время.
Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 11:12:22 AM
 #137

Что то мне подсказывает, что время нам подскажет это уже скоро. Только вот положительная новость или отрицательная , не известно. В данный момент, мы оказались заложниками этого ожидания.
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
November 30, 2018, 03:24:06 AM
 #138

Добавлю немного позитива.

Grin Grin давно пора было это сделать!  Wink но вообще морально нужно быть готовым к любому исходу. понятно,что все мы здесь,потому что верим в светлое будущее крипты и в туземун,но как оно будет на самом деле покажет время.
А объясните для непонимающих... Это инсталляция на тему: а подкинем но мы насильно биток вперёд?! Или к чему это?
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
November 30, 2018, 07:09:48 AM
 #139

А объясните для непонимающих... Это инсталляция на тему: а подкинем но мы насильно биток вперёд?! Или к чему это?
Инсталяция)) вы чьих будете? Smiley

На самом деле обратите внимание на то КОГО кидают на картинке... если вы хоть чуть-чуть в теме то поймете.
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
November 30, 2018, 10:00:45 AM
 #140

С каждым прошедшим месяцем мой пессимизм пробивает новое дно, как и криптовалюты.
В январе 2018 я думал, что если рост начнется через год то это плохо, а если через 2 года, то это катастрофа. Ведь столько денег будет заморожено, будут дикие просадки и совершенно не понятно что делать.

Сейчас думаю что мои мысли были слишком оптимистичными.. Год падения - это пустяки, он уже прошел, и если дальше рост, то это офигенное везение. Я буду очень рад такому исходу. А если через 2 года(от начала падения), то тоже в принципе супер, ведь всего 1 год останется подождать...

По аналогии, наверное, весной 2019 года я буду рад если биткоин поднимется к цене 3 тыс долл, а эфир к 70 долл. И буду ждать рост в 2022 году...  Undecided
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!