Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:46:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Тема для пессимизма  (Read 22123 times)
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
November 30, 2018, 01:28:43 PM
 #141

А объясните для непонимающих... Это инсталляция на тему: а подкинем но мы насильно биток вперёд?! Или к чему это?
Инсталяция)) вы чьих будете? Smiley

На самом деле обратите внимание на то КОГО кидают на картинке... если вы хоть чуть-чуть в теме то поймете.

Аааа, вон оно что! Дошло! Как то действительно медведя я нерозглядела.. Спасибо! Даже стыдно немного: так затупить..
1714751205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751205
Reply with quote  #2

1714751205
Report to moderator
1714751205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751205
Reply with quote  #2

1714751205
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714751205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751205
Reply with quote  #2

1714751205
Report to moderator
1714751205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714751205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714751205
Reply with quote  #2

1714751205
Report to moderator
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
November 30, 2018, 01:53:18 PM
 #142

А я пессимистически настроенный оптимист, то есть с одной стороны надеюсь на подъем рынка, а с другой понимаю, что мы уже в такой глубокой ж..., что быстро на верх не взлетим. Вообще конечно хочется подержать за горло тех, кто проповедовал "холдите и вам воздастся", только вот со сроками у них всегда непонятка - дождемся ли мы этой манны небесной или нет.

UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
November 30, 2018, 02:40:35 PM
 #143

С каждым прошедшим месяцем мой пессимизм пробивает новое дно, как и криптовалюты.
В январе 2018 я думал, что если рост начнется через год то это плохо, а если через 2 года, то это катастрофа. Ведь столько денег будет заморожено, будут дикие просадки и совершенно не понятно что делать.

Сейчас думаю что мои мысли были слишком оптимистичными.. Год падения - это пустяки, он уже прошел, и если дальше рост, то это офигенное везение. Я буду очень рад такому исходу. А если через 2 года(от начала падения), то тоже в принципе супер, ведь всего 1 год останется подождать...

По аналогии, наверное, весной 2019 года я буду рад если биткоин поднимется к цене 3 тыс долл, а эфир к 70 долл. И буду ждать рост в 2022 году...  Undecided

Многие товарищи накладывают графика крипты на график доткомов, вот в данном случае - это действительно может быть темой для пессимизма. Но, можно наложить крипту на график золота, а это уже совершенно другой вектор развития Smiley Вот только ждать придется еще очень долго, даже несмотря на ускоренные темпы развития..

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Azgold
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
November 30, 2018, 04:26:43 PM
 #144

Я думаю, что некоторые утверждения вполне могут быть точными, но надеюсь что первое предсказание никогда не сбудется


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
November 30, 2018, 07:57:12 PM
 #145

А я пессимистически настроенный оптимист, то есть с одной стороны надеюсь на подъем рынка, а с другой понимаю, что мы уже в такой глубокой ж..., что быстро на верх не взлетим. Вообще конечно хочется подержать за горло тех, кто проповедовал "холдите и вам воздастся", только вот со сроками у них всегда непонятка - дождемся ли мы этой манны небесной или нет.
Конечно подьем рынка еще будет и крипта поднимется выше предыдущих максимумов это однозначно но вот когда это действительно вопрос сложный .Скорее всего быстрого подъема не будет и как многие прогнозируют что ближе к 2022 году будет хороший рост а пока остается только холдить )
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
December 01, 2018, 10:49:49 AM
 #146

Аааа, вон оно что! Дошло! Как то действительно медведя я нерозглядела.. Спасибо! Даже стыдно немного: так затупить..
Бывает) всем мы тупим иногда)
А вы девушка оказывается, очень приятно Wink
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
December 01, 2018, 08:34:40 PM
 #147

А я пессимистически настроенный оптимист, то есть с одной стороны надеюсь на подъем рынка, а с другой понимаю, что мы уже в такой глубокой ж..., что быстро на верх не взлетим. Вообще конечно хочется подержать за горло тех, кто проповедовал "холдите и вам воздастся", только вот со сроками у них всегда непонятка - дождемся ли мы этой манны небесной или нет.
Конечно подьем рынка еще будет и крипта поднимется выше предыдущих максимумов это однозначно но вот когда это действительно вопрос сложный .Скорее всего быстрого подъема не будет и как многие прогнозируют что ближе к 2022 году будет хороший рост а пока остается только холдить )
И опять прогноз на 3 года вперед. Что-что, а печатать и вещать с экранов прогнозисты умеют красиво, вот только мнение этих "гадалок" меняется так же быстро, как и состояние рынка.
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
December 01, 2018, 09:06:55 PM
 #148

А я пессимистически настроенный оптимист, то есть с одной стороны надеюсь на подъем рынка, а с другой понимаю, что мы уже в такой глубокой ж..., что быстро на верх не взлетим. Вообще конечно хочется подержать за горло тех, кто проповедовал "холдите и вам воздастся", только вот со сроками у них всегда непонятка - дождемся ли мы этой манны небесной или нет.
Конечно подьем рынка еще будет и крипта поднимется выше предыдущих максимумов это однозначно но вот когда это действительно вопрос сложный .Скорее всего быстрого подъема не будет и как многие прогнозируют что ближе к 2022 году будет хороший рост а пока остается только холдить )
И опять прогноз на 3 года вперед. Что-что, а печатать и вещать с экранов прогнозисты умеют красиво, вот только мнение этих "гадалок" меняется так же быстро, как и состояние рынка.
Вы очень правы, мне еще все это напоминает прогноз погоды в интернете - меняется по сто раз на дню в зависимости от ситуации. Лично для меня было бы лучше уже сейчас понемногу зарабатывать, чем теоретически баснословно разбогатеть через три года. Но выбирать не приходится и многим пришлось стать холдерами по принуждению.

Aivengo111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 01, 2018, 11:39:46 PM
 #149

А я пессимистически настроенный оптимист, то есть с одной стороны надеюсь на подъем рынка, а с другой понимаю, что мы уже в такой глубокой ж..., что быстро на верх не взлетим. Вообще конечно хочется подержать за горло тех, кто проповедовал "холдите и вам воздастся", только вот со сроками у них всегда непонятка - дождемся ли мы этой манны небесной или нет.
Конечно подьем рынка еще будет и крипта поднимется выше предыдущих максимумов это однозначно но вот когда это действительно вопрос сложный .Скорее всего быстрого подъема не будет и как многие прогнозируют что ближе к 2022 году будет хороший рост а пока остается только холдить )
И опять прогноз на 3 года вперед. Что-что, а печатать и вещать с экранов прогнозисты умеют красиво, вот только мнение этих "гадалок" меняется так же быстро, как и состояние рынка.
Вы очень правы, мне еще все это напоминает прогноз погоды в интернете - меняется по сто раз на дню в зависимости от ситуации. Лично для меня было бы лучше уже сейчас понемногу зарабатывать, чем теоретически баснословно разбогатеть через три года. Но выбирать не приходится и многим пришлось стать холдерами по принуждению.
так ведь это проще всего делать. потому что опровергнуть именно сейчас вряд ли кто сможет, а через 3 года этот прогноз с темой уже давно забудется. некоторые умудряются еще и продавать такие свои мысли...
AshdiD22
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 02, 2018, 12:00:49 AM
 #150

А я пессимистически настроенный оптимист, то есть с одной стороны надеюсь на подъем рынка, а с другой понимаю, что мы уже в такой глубокой ж..., что быстро на верх не взлетим. Вообще конечно хочется подержать за горло тех, кто проповедовал "холдите и вам воздастся", только вот со сроками у них всегда непонятка - дождемся ли мы этой манны небесной или нет.
ну, если вы оптимистический пессимист могу подкинуть еще одну оптиместическую идею. а именно, чем ниже упадет биток, тем бОльшие иксы он сделает при следующем своем подъеме. если упадет до 100, то поднявшись до 1000, это будет уже нереальные х10, хотя в реале для всех нас это будет глубоким дном...
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 02, 2018, 04:50:17 AM
 #151

А я пессимистически настроенный оптимист, то есть с одной стороны надеюсь на подъем рынка, а с другой понимаю, что мы уже в такой глубокой ж..., что быстро на верх не взлетим. Вообще конечно хочется подержать за горло тех, кто проповедовал "холдите и вам воздастся", только вот со сроками у них всегда непонятка - дождемся ли мы этой манны небесной или нет.
ну, если вы оптимистический пессимист могу подкинуть еще одну оптиместическую идею. а именно, чем ниже упадет биток, тем бОльшие иксы он сделает при следующем своем подъеме. если упадет до 100, то поднявшись до 1000, это будет уже нереальные х10, хотя в реале для всех нас это будет глубоким дном...

Чтобы он упал до 100 долларов это надо как минимум чтобы его запретили все страны и начали за биткоин карать как за наркотики. Сомневаюсь что есть возможность увидеть такую цену в ближайшей перспективе. И x10 в биткоине это не нереально, а скорее норма, уж очень жадные сайчас в крипте манипуляторы.
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
December 02, 2018, 07:59:03 AM
 #152

А я пессимистически настроенный оптимист, то есть с одной стороны надеюсь на подъем рынка, а с другой понимаю, что мы уже в такой глубокой ж..., что быстро на верх не взлетим. Вообще конечно хочется подержать за горло тех, кто проповедовал "холдите и вам воздастся", только вот со сроками у них всегда непонятка - дождемся ли мы этой манны небесной или нет.
ну, если вы оптимистический пессимист могу подкинуть еще одну оптиместическую идею. а именно, чем ниже упадет биток, тем бОльшие иксы он сделает при следующем своем подъеме. если упадет до 100, то поднявшись до 1000, это будет уже нереальные х10, хотя в реале для всех нас это будет глубоким дном...

Чтобы он упал до 100 долларов это надо как минимум чтобы его запретили все страны и начали за биткоин карать как за наркотики. Сомневаюсь что есть возможность увидеть такую цену в ближайшей перспективе. И x10 в биткоине это не нереально, а скорее норма, уж очень жадные сайчас в крипте манипуляторы.
До 100$ его конечно не опустят,но 3К это реально что пробьем,ведь наэтом рынке делают большие деньги и не дадут ему загнуться.
Balab01
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

В поиске


View Profile
December 02, 2018, 10:02:24 AM
 #153

Чтобы он упал до 100 долларов это надо как минимум чтобы его запретили все страны и начали за биткоин карать как за наркотики. Сомневаюсь что есть возможность увидеть такую цену в ближайшей перспективе. И x10 в биткоине это не нереально, а скорее норма, уж очень жадные сайчас в крипте манипуляторы.
неужели еще кто-то верит, что биток может стоить такую цену? есть такое понятие, как "точка невозврата", перейдя которую самолет не сможет вернуться. то же самое касается и битка, когда цена на него опустится ниже себестоимости майнинга, то он умрет. и никто не сможет при всем своем желании его купить за 10 или 100 дол, потому что сеть будет нерабочей, транзакцию не получится совершить.

*** Рабів до раю не пускають! ***
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
December 02, 2018, 11:26:59 AM
 #154

Чтобы он упал до 100 долларов это надо как минимум чтобы его запретили все страны и начали за биткоин карать как за наркотики. Сомневаюсь что есть возможность увидеть такую цену в ближайшей перспективе. И x10 в биткоине это не нереально, а скорее норма, уж очень жадные сайчас в крипте манипуляторы.
неужели еще кто-то верит, что биток может стоить такую цену? есть такое понятие, как "точка невозврата", перейдя которую самолет не сможет вернуться. то же самое касается и битка, когда цена на него опустится ниже себестоимости майнинга, то он умрет. и никто не сможет при всем своем желании его купить за 10 или 100 дол, потому что сеть будет нерабочей, транзакцию не получится совершить.
Если будет дальнейшая тенденция отключения майнеров, то и себестоимость будет снижаться. И теоретически она может равняться даже одному доллару.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
December 02, 2018, 12:21:14 PM
 #155

Чтобы он упал до 100 долларов это надо как минимум чтобы его запретили все страны и начали за биткоин карать как за наркотики. Сомневаюсь что есть возможность увидеть такую цену в ближайшей перспективе. И x10 в биткоине это не нереально, а скорее норма, уж очень жадные сайчас в крипте манипуляторы.
неужели еще кто-то верит, что биток может стоить такую цену? есть такое понятие, как "точка невозврата", перейдя которую самолет не сможет вернуться. то же самое касается и битка, когда цена на него опустится ниже себестоимости майнинга, то он умрет. и никто не сможет при всем своем желании его купить за 10 или 100 дол, потому что сеть будет нерабочей, транзакцию не получится совершить.
Цена за биток уже опустилась ниже себестоимости его майнинга, не у всех правда, но асики уже отключаются, а кто-то майнит в убыток, живя старыми запасами. Но на старых запасах вечно не продержишься, всё равно придётся отключать оборудование, проблема в том, что сложность пересчитывается каждые 2016 блоков и до следующего пересчета, с текущей сложностью, ещё как-то дотянуть надо, чтобы сеть не встала.
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
December 02, 2018, 12:35:53 PM
 #156

Я все же верю что биток возьмет свои новые вершины. Но думаю что это будет не раньше чем в 2021 году. А сейчас мы просто будем ходить от 3500 до 6000 тысяч. Очень многие люди ждут что вот вот биток снова попрет. Как раз и надо избавится от таких людей истрепав им все нервы.
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
December 02, 2018, 11:01:42 PM
 #157

Я все же верю что биток возьмет свои новые вершины. Но думаю что это будет не раньше чем в 2021 году. А сейчас мы просто будем ходить от 3500 до 6000 тысяч. Очень многие люди ждут что вот вот биток снова попрет. Как раз и надо избавится от таких людей истрепав им все нервы.
Тут дело такое что время работает против и Чем дольше биток находится на Нижних уровнях чем больше людей теряет в него Веру. А потом загнать всех обратно будет наверное уже нереально.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
December 02, 2018, 11:29:19 PM
 #158

Когда снова из каждого утюга начнёт доносится триггер "биткоин растёт", а цена его уйдёт за $15к, толпа опять ломанётся его скупать, по дороге беря кредиты, продавая машины, квартиры, жен и домашних собачек.
Но перед этим должен умереть весь скам, особенно эфирный...чтобы освободить место для нового  Cheesy
stanislavmg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 1


View Profile
December 03, 2018, 12:30:37 AM
 #159

На данный момент на рынке идет консолидация после падения, но судя по графикам, скоро поедем сильно ниже.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1775



View Profile WWW
December 03, 2018, 10:46:33 AM
Merited by chimk (1), Symmetrick (1)
 #160

Десятки тем появляются на первой странице форума, в которых прогнозы очень оптимистические.
Думаю, для пессимистов тоже можно сделать тему, где можно высказать свои чернушные прогнозы.

Мои мысли:

1) Есть не низкие шансы, что криптовалютный рынок никогда не поднимется до прежних максимумов.

2) Есть высокая вероятность, что если и дойдем до них, то на это понадобиться много лет. Некоторые люди физически не доживут(умрут), некоторые не смогут держать настолько долго.

3) Возможно, манипуляторы будут переливать из альтов в биткоин и обратно максимально нелогичным образом, чтобы на этих переливах 99% хомяков потеряли деньги, а манипуляторы обогатились.

4) Может, большинство альтов(даже из первых десятков) больше не вырастут, вместо них киты будут накачивать баблом неизвестные и перспективные монеты. На этом киты сделают огромные иксы и миллиарды, а инвесторы разных Тронов, Немов, Даш - потеряют почти все.

5) Возможно биткоин не будет расти, а альты будут. Или наоборот. Опять же чтобы всех запутать и побрить наголо огромное количество людей.

6) Самая жесть - если долго роста не будет, или будет затяжное падение, то все начнут выходить из рынка, который не приносит доход. То есть скам и смерть рынка (или падение еще в несколько раз, что почти равносильно смерти)

В общем, до середины-конца 2019 года не жду ничего хорошего. А при плохом развитии рынок из ямы никогда не выкарабкается уже.

1) Рынок в существующем виде не подымется. А такие платформы, как Bitcoin и Monero будут стоить дороже в 100 раз. Это связано с тем, что эти криптовалюты и не криптовалюты вовсе, а базовые протоколы переноса стоимости. А создание платформ только начинается -

https://xmr.ru/threads/720/

2) Кто не сможет держать - ну и нафиг такие нужны? Система отблагодарит ходлеров, а не паникеров.

Кто не доживет - тут конечно все печальней. Но хотелось бы дожить.

Думаю надо вести здоровый образ жизни, закаляться, быть в позитиве.

3) Не следует все обьяснять действиями манипуляторов. Манипуляторы могут манипулировать локально, а глобально цена изменяется под воздействием обьективных обстоятельств.

4) Все верно. Альты в большинстве значительно обесценятся.

5) Биткоин в долгосроке расти будет, в среднесроке нет. Альты в среднесроке идолгосроке будут погибать, но и пампы будут, куда без них.

6) Да, падение рынка глубже очень вероятно, это абсолютно здоровые процессы.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!