Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:32:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4647 times)
sawasder.r
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 09, 2019, 08:41:11 PM
 #181

Опасно так брать, я бы сейчас взял кредит но я переживаю что криптовалюта будет расти только через 3 три года, а вообще лудше не брать кредит совсем.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
1715067137
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715067137

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715067137
Reply with quote  #2

1715067137
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
hamster fat
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10

simply getting the job done


View Profile
February 09, 2019, 08:49:43 PM
 #182

Уже есть децентрализованный способ брать залог под крипту и имя ему маркет дао. Вы оставляете эфир,как залог и получаете токены даи, на которые можете купить что-то еще, например

Mycro Jobs                                                                                                                                                                                                   
| SIMPLY GETTING THE JOB DONE
⟩                                                                                                                                                     
                                                           ⟩⟩ Telegram ⟩⟩ Twitter ⟩⟩ Medium ⟩⟩ Github ⟩⟩ Instagram ⟩⟩ LinkedIn ⟩⟩ YouTube ⟩⟩ Facebook
Abahlem
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 1


View Profile
February 09, 2019, 09:17:47 PM
 #183

Уже есть децентрализованный способ брать залог под крипту и имя ему маркет дао. Вы оставляете эфир,как залог и получаете токены даи, на которые можете купить что-то еще, например
Так это же не совсем то, о чем тут говорят. Залог должен быть под фиатные деньги за которые ты все сможешь купить.

●     erecoin.io     ●    ▐▐     3D PRINTING GOES BLOCKCHAIN    ▐▐     ━━━━━━━━━ ━━━━━━━ ━━━━ ━━ ━
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
February 09, 2019, 09:18:55 PM
 #184

Слушал такую идею, но от других криптовалютных проектов, по моему одним из громких был Libra credit - собирались давать фиатные займы по всему миру под залог крипты, помню ещё нормально он там пампанулся и сразу вышел на несколько топовых бирж за один день, эх были времена)
KnightRiderus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
February 09, 2019, 10:12:55 PM
 #185

я бы с удовольствием взял под кредит ведь его можно не возвращать. хотя я вотнапример не понимаю как компании обменники которые покупали биток по миллиону рублей все еще работают.
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
February 09, 2019, 10:22:50 PM
 #186

Это хорошо , что к крипта обрастает новыми сферами применения и уже даже может использоваться как залоговое имущество , но лично для себя я особого смысла в этом не вижу , потому что оценка стоимости и комиссия будет явно не на стороне клиента
хотя я вотнапример не понимаю как компании обменники которые покупали биток по миллиону рублей все еще работают.
Так они же покупали ее не холдить , а для того что бы перепродать дороже . Купили за миллион , тут же продали хомяку за лям и 20к . Так что за них не стоит беспокоится , у них все в порядке  Wink

CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
February 09, 2019, 10:41:58 PM
 #187

Я думаю что это очень рискованная затея. Такие залоги будут даваться под очень большой процент. Выгоднее просто продать криптовалюту и потом снова её купить когда будут деньги.
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
February 09, 2019, 11:55:24 PM
 #188

Как всегда дьявол кроется в деталях, все зависит от того какие криптовалюты принимают и по каким курсам, что будет если не вернешь, а курсы изменятся и так далее, можно такими нюансами всю идею превратить в совершенно неприемлемую затею, хотя выглядеть будет все красиво как кредит с залогом в крипте.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
anatoliy0777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 1


View Profile
February 10, 2019, 03:36:12 AM
 #189

Интересно ,а если крипто активы не вырастут,то тогда что? с таким рынком ,как сейчас ,это опасно.
Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
February 10, 2019, 06:39:26 AM
 #190

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?

Так Австралия вообще приютила Китов крипты. Не удивлюсь, что когда то всплывёт инфа, что Австралия один из главных рычагов управления рынком крипты Grin Почему бы и не выдать кредит под крипту

Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
February 10, 2019, 06:41:36 AM
 #191

Интересно ,а если крипто активы не вырастут,то тогда что? с таким рынком ,как сейчас ,это опасно.
Опасность есть везде, даже на первый взгляд с очень хорошими перспективами, условиями и предложениями, все равно как не крути везде есть подводные камни. И если вы разбираетесь и понимаете на что идете, то лезть явно в такие дела не самая лучшая идея в любой период.

Online Loans  for Margin Trading!
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
February 10, 2019, 01:01:44 PM
 #192

Вполне неплохо с их стороны, шиткоины конечно никто не возьмет, но битки я думаю с удовольствием. Но там другой менталитет и кредитная история очень важна насколько я понимаю, поэтому минимум в 9 случаях из 10 до залога дело не дойдёт и кредит будет погашен.
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
February 10, 2019, 05:14:45 PM
 #193

Интересно ,а если крипто активы не вырастут,то тогда что? с таким рынком ,как сейчас ,это опасно.
Если кредит будет погашен полностью, то и количество битком вернется такое же, даже если цена на его вырастет, но это действительно очень опасно

blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
February 10, 2019, 05:17:23 PM
 #194

так сейчас масса сервисов по кредитованию под залог крипты. Стартапы, ико. Надо просто по форуму полазить
valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
February 10, 2019, 05:22:04 PM
 #195

Как-то мало верится, что это сейчас возможно. Кредит дают обычно и требуют гарантии возврата. Какие ж тут могут быть гарантии. В убыток уходить только.

AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
February 12, 2019, 08:08:02 AM
 #196

Как-то мало верится, что это сейчас возможно. Кредит дают обычно и требуют гарантии возврата. Какие ж тут могут быть гарантии. В убыток уходить только.

Так кредиты бывают разные, в условия кредита могут забить инфляцию, изменение курса, привязать например к доллару, тем более гарантия, может быть тоже разная, с поручителем и даже под залог.

Просто тут много нюансов и конечно, когда крипта станет более стабильна, кредиты будут раздаваться на право и налево!
ArthCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 509
Merit: 105



View Profile
February 12, 2019, 08:28:49 AM
 #197

Quote
Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Я незнаю где ты увидел массовое доверие к криптовалюте ,  институциональные инвесторы до сих пор не зашли в рынок , ожидая всякие ЕТФ БАККТ и прочие регулируемые формальности . То что проводят отдельные страны или компании или банки ,  будь это кредиты , зарплаты - все это тестовые  моменты .
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 12, 2019, 09:32:00 AM
 #198

Интересно ,а если крипто активы не вырастут,то тогда что? с таким рынком ,как сейчас ,это опасно.
Об этом надо помнить всегда в первую очередь что если рынок не вырастит, то что будет дальше? Обычно люди быстро забывают этот факт, а когда получается именно так, начинают кусать локти из за того что набрали кучу кредитов а отдавать их совсем нечем, от сюда и все проблемы.
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
February 12, 2019, 10:09:24 AM
 #199

Да это опасно, но в то же время, это очень интересный и перспективный опыт. И я считаю, что прогресс не стоит на месте, поэтому, если навести порядок в этой системе, то все даже и не плохо будет.

bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
February 12, 2019, 10:24:37 AM
 #200

Я думаю что никто вам не даст кредит в залог на криптовалюту, потому что им это вообще не выгодно, потому что криптовалюта сегодня одна цена а завтра вторая.

Дать то дадут, но это не означает что можно будет также легко и непринужденно все вернуть назад. Если рынок ICO считают диким, то рынок кредитования под крипту ,можно смело назвать самый дикий из всех диких. Можно и крипту потерять и еще и в долгах остаться
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!