Bitcoin Forum
June 01, 2024, 08:49:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Хочу ли я платить налоги?  (Read 1888 times)
Racc00n
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 65


View Profile
July 03, 2019, 02:20:08 PM
 #61

> Хочу ли я платить налоги?

однажды я услышал мысль, которая изменила моё отношение к налогам навсегда.
возьмем среднестатистического офисного работника у которого 5 рабочих дней в неделю. округлим до 20 рабочих дней в месяц для простоты, что дает нам 240 рабочих дней в году.

допустим, что налоговая ставка равна 20%. да, это число тоже округлено для простоты вычислений. я знаю, что эта цифра разнится. например, в моей стране это 13% для самозанятых и 18% для остальных (кажется), но в некоторых странах налоги достигают 40%.

итак, пятую часть зарплаты ты будешь отдавать государству на мнимую заботу о тебе любимом. сюда входит бесплатное образование (которое безнадежно устарело), медицина (которая не лечит, пока не занесешь денег), полиция (которая тебя ни разу не бережет) и так далее. на пост-советском пространстве так везде.

фактически, в каждой рабочей неделе у тебя есть 1 день, когда ты используешь свои физические или умственные способности и не получаешь ни-че-го. 1 день в неделю ты раб, который работает бесплатно.
недель в году у нас 50 (скостим немного на отпуски). получается, что ты раб 50 дней в год. это январь, февраль и половина марта, если считать только рабочие дни.

2.5 месяца в году ты находишься в рабстве. в прямом смысле этого слова.

да, здесь можно привести примеры стран, где для людей что-то делается. но значительная часть средств все равно уходит бюрократам, на взятки коррумпированным чинушам, по сути обескровливая экономику. тогда как частный бизнес мог бы делать это лучше, а здоровая конкуренция заставляла бы людей работать честно.

в контексте всего вышесказанного биткоин - это не просто магические электронные деньги. биткоин это первый шаг к устранению самого главного посредника, который является причиной всех раздоров, войн и разногласий - государства.
tntf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
July 03, 2019, 04:36:14 PM
 #62

> Хочу ли я платить налоги?

однажды я услышал мысль, которая изменила моё отношение к налогам навсегда.
возьмем среднестатистического офисного работника у которого 5 рабочих дней в неделю. округлим до 20 рабочих дней в месяц для простоты, что дает нам 240 рабочих дней в году.

допустим, что налоговая ставка равна 20%. да, это число тоже округлено для простоты вычислений. я знаю, что эта цифра разнится. например, в моей стране это 13% для самозанятых и 18% для остальных (кажется), но в некоторых странах налоги достигают 40%.

итак, пятую часть зарплаты ты будешь отдавать государству на мнимую заботу о тебе любимом. сюда входит бесплатное образование (которое безнадежно устарело), медицина (которая не лечит, пока не занесешь денег), полиция (которая тебя ни разу не бережет) и так далее. на пост-советском пространстве так везде.

фактически, в каждой рабочей неделе у тебя есть 1 день, когда ты используешь свои физические или умственные способности и не получаешь ни-че-го. 1 день в неделю ты раб, который работает бесплатно.
недель в году у нас 50 (скостим немного на отпуски). получается, что ты раб 50 дней в год. это январь, февраль и половина марта, если считать только рабочие дни.

2.5 месяца в году ты находишься в рабстве. в прямом смысле этого слова.

да, здесь можно привести примеры стран, где для людей что-то делается. но значительная часть средств все равно уходит бюрократам, на взятки коррумпированным чинушам, по сути обескровливая экономику. тогда как частный бизнес мог бы делать это лучше, а здоровая конкуренция заставляла бы людей работать честно.

в контексте всего вышесказанного биткоин - это не просто магические электронные деньги. биткоин это первый шаг к устранению самого главного посредника, который является причиной всех раздоров, войн и разногласий - государства.
полностью согласен, правда, мы платим больше налогов, чем 20%, гораздо больше, см. картинку https://pp.userapi.com/c846217/v846217953/5dd0c/8cswiVNP1FQ.jpg

ключ этой проблемы, которая, как вы правильно подметили, актуальна везде, ведь нельзя построить "правильного" государства, лежит в том, что государство имеет монополию на власть на конкретной территории, надо лишать государство этой монополии, но не путем федерализма, который не решает проблему, а лишь заменяет бандита в москве на бандита в областном центре, а путем экстерриториальных юрисдикций
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
July 08, 2019, 08:44:38 AM
 #63

Конечно большинство народу послшно платит налоги, потому что так надо. А вот хотят ли они это делать, это совершенно другой вопрос. Так как я думаю врятли кто захочет добровольно расстоваться с честно заработанными деньгами.
tntf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
July 08, 2019, 11:55:58 AM
 #64

Да лично я не против бы платить в полном объеме налоги и даже с криптовалютных операций. Но если бы этот налог шел как положено на улучшение жизни простых людей, а не набивал бездонные карманы наших ченуш.

Аналогично,  я понимаю что следует платить налоги, и хочу этого. Но то что нам приходится платить государству сложно назвать налогами, налоги идут на нужды государства, а это скорее дань чиновникам.
ты все равно очень много платишь налогов, даже если это шло бы не государству, ты бы сам лучше распорядился этими деньгами: https://pp.userapi.com/c846217/v846217953/5dd0e/hz9_GYiSnTA.jpg
elpatronino
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
July 13, 2019, 05:27:30 AM
 #65

Нужно менять систему и платить налоги. Только в этом случае мы будем жить лучше. Потому как, если все деньги будут использоваться для людей, то все ощутят комфорт очень быстро. Более того  все будет работать еще быстрее, если свергнуть прежнюю власть и выстроить новую стратегию.
tntf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
July 15, 2019, 02:26:43 AM
 #66

Нужно менять систему и платить налоги. Только в этом случае мы будем жить лучше. Потому как, если все деньги будут использоваться для людей, то все ощутят комфорт очень быстро. Более того  все будет работать еще быстрее, если свергнуть прежнюю власть и выстроить новую стратегию.
дак вот что оказывается)))
оказывается мы просто не тому бандиту деньги платим, ну ничего, сейчас придет другой бандит, которому мы тоже обязаны платить деньги - тогда то и заживем!!!
tntf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
July 18, 2019, 07:13:32 AM
 #67

Не кто не хочет платить налоги, дай волю вообще бы не кто их не платил. Но так как это обязательно и от этого некуда не деться люди смерились.
почему от этого некуда не деться? с работодателем можно пользоваться наличкой(в идеале криптой, жаль, что распространение мелкое) договориться получать зарплату в конверте, продукты покупать на рынке, технику на иностранных сайтах покупать, квартиру снимать без посредника, купи себе велосипед на авито(налогов не платишь) и катайся на нем, вместо общественного транспорта(который платит налоги), вот и все, живешь, не платя налоги, наносишь вред стационарному бандиту - ничего трудного
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
July 18, 2019, 05:34:27 PM
 #68

Quote
с работодателем можно пользоваться наличкой
Если официальная зарплата будет копеечной, будет сложно взять кредит.
Кроме того, месяцы зарплаты перед пенсией влияют на саму пенсию. Мало зарабатывал, мало получай.

Так-то на налоги можно вообще забить, но это при условии, что вы будете содержать себя до конца жизни.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
July 18, 2019, 06:50:51 PM
 #69

Ну вы здесь завели разговор...вопрос то больше философский...
Нужно начать с первых истоков, как люди начали платить налоги?
Все просто - им стали "красиво угрожать". Еще с первобытных времен люди начали объединятся в некие общины, среди всех присутствующих вырисовывались самые хитрые и пробивные, именно вокруг них строилась вся первобытная иерархия...а что потом? Да все просто - "верхушка" решила построить "сильное общество", но для этого нужны ресурсы. А где их взять? Правильно, отобрать часть посевов, скотины в простачков, вот так и появилась система налогообложения.
Но, иногда это работало - люди получали необходимую защиту и помощь со стороны государства, но только в том случае, когда Владыка (царь, князь и т.д.) действительно работал на свою страну, а не в собственный карман. Подобную ситуацию мы наблюдаем и сейчас...но, увы, в странах СНГ граждане не получает абсолютно ничего...естественно люди не согласны оплачивать такие конские налоги...я в том числе...
tntf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
July 19, 2019, 08:52:51 AM
 #70

Ну вы здесь завели разговор...вопрос то больше философский...
Нужно начать с первых истоков, как люди начали платить налоги?
Все просто - им стали "красиво угрожать". Еще с первобытных времен люди начали объединятся в некие общины, среди всех присутствующих вырисовывались самые хитрые и пробивные, именно вокруг них строилась вся первобытная иерархия...а что потом? Да все просто - "верхушка" решила построить "сильное общество", но для этого нужны ресурсы. А где их взять? Правильно, отобрать часть посевов, скотины в простачков, вот так и появилась система налогообложения.
Но, иногда это работало - люди получали необходимую защиту и помощь со стороны государства, но только в том случае, когда Владыка (царь, князь и т.д.) действительно работал на свою страну, а не в собственный карман. Подобную ситуацию мы наблюдаем и сейчас...но, увы, в странах СНГ граждане не получает абсолютно ничего...естественно люди не согласны оплачивать такие конские налоги...я в том числе...

до 20го века даже не пытались "красиво угрожать", до 20го века не церемонились, и в открытую грабили, а вот в 20м веке придумали называть грабеж - "общественным благом" либо "платой за цивилизованное общество".
tntf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
July 19, 2019, 08:57:16 AM
 #71

Quote
с работодателем можно пользоваться наличкой
Если официальная зарплата будет копеечной, будет сложно взять кредит.
Кроме того, месяцы зарплаты перед пенсией влияют на саму пенсию. Мало зарабатывал, мало получай.

Так-то на налоги можно вообще забить, но это при условии, что вы будете содержать себя до конца жизни.
никто не запрещает не получать официальной зарплаты вообще, хоть минимальной, числишься безработным - и все.
а вот если вы хотите налогов не платить, наказывая государство за факт его существования, о кредитах можете забыть, ибо банки огромную часть своей прибыли передают государству в виде налогов
kazakoff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
July 19, 2019, 08:57:39 PM
 #72

Не кто не хочет платить налоги, дай волю вообще бы не кто их не платил. Но так как это обязательно и от этого некуда не деться люди смерились.

 Никто не смерялся. Криптовалюта как раз и помогает уходить от налогов в тех странах, которые не дают своему населению нормаьно работать, а значит и нормально платить налоги. В нормальных странах, люди и с крипты налоги платят.
tntf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
July 24, 2019, 10:07:31 AM
 #73

Не кто не хочет платить налоги, дай волю вообще бы не кто их не платил. Но так как это обязательно и от этого некуда не деться люди смерились.

 Никто не смерялся. Криптовалюта как раз и помогает уходить от налогов в тех странах, которые не дают своему населению нормаьно работать, а значит и нормально платить налоги. В нормальных странах, люди и с крипты налоги платят.
ни одна страна не дает своему населению нормально работать.
почему вы считаете, что страна тем нормальней, чем сильней грабит своих граждан, обкладывая налогом даже крипту?
anton47
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 26, 2019, 01:29:54 PM
 #74

Налоги это не то слово, я бы это назвал грабежь среди белого дня
tntf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
July 28, 2019, 04:37:45 AM
 #75

Налоги это не то слово, я бы это назвал грабежь среди белого дня
одна из немногих здравых мыслей в треде.
кому как не русским, которых государство всегда(за очень редкими исключениями) грабило и насиловало - понимать, что налоги - грабеж
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
July 28, 2019, 05:11:06 AM
 #76

до 20го века даже не пытались "красиво угрожать", до 20го века не церемонились, и в открытую грабили, а вот в 20м веке придумали называть грабеж - "общественным благом" либо "платой за цивилизованное общество".

Почему же? Раньше не только варвары жили. Взять ту же Римскую империю - там уже в то время присутствовала подобная к теперешней государственная система Smiley

Налоги это не то слово, я бы это назвал грабежь среди белого дня

Налоги придумали с одной целью - наполнять бюджет страны ничего при этом не делая, типа "живите люди спокойно, но часть прибыли гоните сюда". За эти налоги государство должно предоставлять некоторые сервисы, но увы, и за ни нужно платить...если говорить прямо, то да, налоги - это обычное обдиралово всех людей живущих в определенной стране. Но вот только некоторые государства предоставляют широкий спектр "услуг", то в совке приходиться только платить и не более.

tntf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
July 29, 2019, 05:21:29 AM
 #77

Но хочу ли я платить их в полном объеме, как от меня требует
мое правительство....?
присоединяйся к нам: https://ancapchan.info/2019/07/05/2351/
тебе-бы пора записываться в ряды панархистов, присоединяйся к нам, не нравиться правительство - покупаешь паспорт другого не выходя из своей квартиры и платишь столько сколько хочешь кому хочешь
tntf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
July 29, 2019, 05:28:13 AM
 #78

до 20го века даже не пытались "красиво угрожать", до 20го века не церемонились, и в открытую грабили, а вот в 20м веке придумали называть грабеж - "общественным благом" либо "платой за цивилизованное общество".

Почему же? Раньше не только варвары жили. Взять ту же Римскую империю - там уже в то время присутствовала подобная к теперешней государственная система Smiley

Налоги это не то слово, я бы это назвал грабежь среди белого дня

Налоги придумали с одной целью - наполнять бюджет страны ничего при этом не делая, типа "живите люди спокойно, но часть прибыли гоните сюда". За эти налоги государство должно предоставлять некоторые сервисы, но увы, и за ни нужно платить...если говорить прямо, то да, налоги - это обычное обдиралово всех людей живущих в определенной стране. Но вот только некоторые государства предоставляют широкий спектр "услуг", то в совке приходиться только платить и не более.


я имел ввиду, что государства не старались придумывать отмазок для своих злодеяний, а просто делали то, что делали https://pp.userapi.com/c846522/v846522913/157964/XM30unuTOho.jpg

по-моему теория стационарного бандита лучше всего объясняет появление государств https://youtu.be/-OgTUioO4ZA

ты мог бы стать гражданином швеции, которая судя по всему тебе нравится, не переезжая со своей земли, а мог бы обратно сменить на гражданство рф, если бы захотел : https://polystate.org/panarchy/
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
July 29, 2019, 08:33:49 PM
 #79

я имел ввиду, что государства не старались придумывать отмазок для своих злодеяний, а просто делали то, что делали https://pp.userapi.com/c846522/v846522913/157964/XM30unuTOho.jpg

по-моему теория стационарного бандита лучше всего объясняет появление государств https://youtu.be/-OgTUioO4ZA

ты мог бы стать гражданином швеции, которая судя по всему тебе нравится, не переезжая со своей земли, а мог бы обратно сменить на гражданство рф, если бы захотел : https://polystate.org/panarchy/

Да я прекрасно тебя понял Smiley
Вот только нюанс есть - я не гражданин РФ...поэтому сейчас не собираюсь менять гражданство...в наше время за х-сумму денег буквально за год можно стать гражданином Евросоюза без всяких и для тебя границы открыты. Вот только ситуация в Европе мне сейчас не очень по душе...видимо такой я человек "то не то, и то не это" Grin
Везде есть свои нюансы - каждая страна душит своих жителей по своему.
steklomoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
August 06, 2019, 09:18:58 PM
 #80

Может я хочу новую дорогу около своего дома, или же чтобы сделали ремонт в школе, где учатся мои дети. Вместо этого строят церковь, от которой мне никакого толку нет(

Иш холоп чего захотел. За крышнам, бомбасс и Сирию придется расплачиваться. Теперь ты должен молиться, поститься и слушать православное радио, ибо грешен ты. Или будешь выпорот на конюшне.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!