Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:41:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Министр экономразвития РФ: пузырь лопнул!  (Read 19791 times)
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 25, 2018, 11:39:02 PM
 #21

Вроде начали с Орешкина и с пузыря, а вылилось в противостояние фиат/крипта. Уж извините, но я с улыбкой вспомнил вот этот ролик. Да, баян, но сюда подходит отлично!

https://youtu.be/zBahCBp5umc

chrissland
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 12:06:28 AM
 #22

Вроде начали с Орешкина и с пузыря, а вылилось в противостояние фиат/крипта. Уж извините, но я с улыбкой вспомнил вот этот ролик. Да, баян, но сюда подходит отлично!
https://youtu.be/zBahCBp5umc
Я не совсем понимаю что там у них творится в политике но как по мне то в нашей стране готовы говорить на перед так...на всякий случай и желательно с негативным уклоном тоже что бы точно не накликать на себя беду.
Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
December 26, 2018, 12:38:07 AM
 #23

Вроде начали с Орешкина и с пузыря, а вылилось в противостояние фиат/крипта. Уж извините, но я с улыбкой вспомнил вот этот ролик. Да, баян, но сюда подходит отлично!
https://youtu.be/zBahCBp5umc
Я не совсем понимаю что там у них творится в политике но как по мне то в нашей стране готовы говорить на перед так...на всякий случай и желательно с негативным уклоном тоже что бы точно не накликать на себя беду.
Да так вот мы и живем даже не хочется проводить сравнения если всех все устраивает значит это кому то нужно Smiley
happykolosok
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 04:12:59 AM
 #24

Если допустить что министр говорит откровенно то остается одно сделать вывод о соответствующей компетентности данного индивидуума либо о его умственном развитии в целом.
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
December 26, 2018, 04:27:42 AM
 #25

Вроде начали с Орешкина и с пузыря, а вылилось в противостояние фиат/крипта. Уж извините, но я с улыбкой вспомнил вот этот ролик. Да, баян, но сюда подходит отлично!

https://youtu.be/zBahCBp5umc


Этот ролик гениален, я до сих пор не мог придумать короткую фразу для тех кто грезит биткоинами, а в этом ролике она есть, а именно "Раз это валюта будущего, то и приходи в будущем", просто и гениально!

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
vikimin
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 04:30:12 AM
 #26

Мне просто интересно они действительно думают что кто то ведется на их слова или мне только одному кажется что им верить себя не уважать.
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
December 26, 2018, 04:44:25 AM
 #27

Мне просто интересно они действительно думают что кто то ведется на их слова или мне только одному кажется что им верить себя не уважать.
Им конечно мало кто верит, но это не означает что они автоматически всегда неправы.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 26, 2018, 09:06:13 AM
 #28

Мне просто интересно они действительно думают что кто то ведется на их слова или мне только одному кажется что им верить себя не уважать.
Им конечно мало кто верит, но это не означает что они автоматически всегда неправы.

Вы не представляете себе, сколько людей верят телевизору. А если это все постоянно повторять, а если еще из разных источников.... то точно засядет в голове, что в России постоянный рост зарплат, экономика вышла из режима стагнирования и вообще всем жить хорошо
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
December 26, 2018, 11:45:06 AM
 #29

Мне просто интересно они действительно думают что кто то ведется на их слова или мне только одному кажется что им верить себя не уважать.
Им конечно мало кто верит, но это не означает что они автоматически всегда неправы.

Вы не представляете себе, сколько людей верят телевизору. А если это все постоянно повторять, а если еще из разных источников.... то точно засядет в голове, что в России постоянный рост зарплат, экономика вышла из режима стагнирования и вообще всем жить хорошо
Вот точно так же они кричали в СМИ о постоянном росте битка на 1 тысячу каждый день, вот тогда то и надо было выпрыгивать из поезда.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 26, 2018, 12:42:56 PM
 #30


Вот точно так же они кричали в СМИ о постоянном росте битка на 1 тысячу каждый день, вот тогда то и надо было выпрыгивать из поезда.

Зачем выпрыгивать из поезда, в который услышав из тв про тысячу в день на ходу запрыгивают хомяки с мешочками орешков? Это ж нужно еще умудриться прощелкать такую колоссальную бесплатную компанию для битка?! Можно подождать пока запрыгивающих хомяков станет меньше, биток на 2 тыс просядет и тогда выпрыгивать. С орешками  Grin  
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
December 26, 2018, 03:44:34 PM
 #31

В моем понимании "пузырь лопнул" это когда цена стала 0. А пока за биткоин можно что-то купить или обменять на фиат, то он живее всех живых!
AstroRed77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 7


View Profile
December 26, 2018, 04:43:45 PM
 #32

Раздутый спекулянтами пузырь криптовалют лопнул, оставив после себя новые технологии и мощный драйвер для бизнеса, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
Очень сильно похоже на поспешные выводы. Рынок начал восстановление после коррекции. Но если считать цену биткоина в 20к нормой, то конечно будет пылать зеленый огонь зависти в глазах тех, кто не успел заработать на этом хайпе... А то что мощный драйвер для бизнеса так это можно про любое направление сказать. Только вот начальный капитал для малого бизнеса собирать куда сложнее чем проводить ICO. От первых требуется все и сразу, а вторые могут полгода собирать средства и еще полгода делать продукт, при этом их никто не обязывает поторопиться потому что сроки горят.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
December 26, 2018, 04:50:39 PM
 #33

Каждый год одно и тоже, лопнул, пирамида и т.д. и т.п. Высокие риски- большая возможная прибыль. Убытки тоже могут быть большие.
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 26, 2018, 04:51:54 PM
 #34

От первых требуется все и сразу, а вторые могут полгода собирать средства и еще полгода делать продукт, при этом их никто не обязывает поторопиться потому что сроки горят.

Самое главное, что для вторых нет никакой ответственности за то, что они ничего так и не сделают. Красивый фантик Правильный roadmap сделал- все. Собирай монетки, выводи в фиат-битки и готовь новый roadmap - "крутая" схема. Она может работать на хайпах, но наступили времена, когда следующим айсиошникам придется все делать как в обычном миру, т.е. как первым из вашего поста.
Niklas80
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 06:31:04 PM
 #35

Орешкин и Российскую экономику поднял, только не видно так и сидим на нефтяной и газовой игле, а самое интересное это технологии, и что он собирается делать с ними? ведь они только говорят и продают ресурсы всё? таким людям нельзя доверять,  они очень много говорят, у нас же рост зарплат колоссальный.
Да они даже не интересуются этими, новыми технологиями, так, просто языком мелют что - попало. Очень жаль, что такие люди руководят страной.
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 26, 2018, 06:45:50 PM
 #36

Орешкин и Российскую экономику поднял, только не видно так и сидим на нефтяной и газовой игле, а самое интересное это технологии, и что он собирается делать с ними? ведь они только говорят и продают ресурсы всё? таким людям нельзя доверять,  они очень много говорят, у нас же рост зарплат колоссальный.
Да они даже не интересуются этими, новыми технологиями, так, просто языком мелют что - попало. Очень жаль, что такие люди руководят страной.

Эээээх, было золотое время, когда Димон интересовался.... технологиями, айфончиками... канули в лету
Из юмора- напомнило сценку Уральских пельменей Путин-Медведев: А не надо ничего менять!
https://www.youtube.com/watch?v=q48dB6NjHdY
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 27, 2018, 05:15:54 AM
 #37

Раздутый спекулянтами пузырь криптовалют лопнул, оставив после себя новые технологии и мощный драйвер для бизнеса, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Неплохо бы сделать сравнительный анализ по инвестициям в рубль (как средство хранения) и криптовалюты (биткоин) в течение нескольких лет, чтобы продемонстрировать истинное положение вещей.

Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
December 27, 2018, 08:48:46 AM
 #38

Раздутый спекулянтами пузырь криптовалют лопнул, оставив после себя новые технологии и мощный драйвер для бизнеса, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Неплохо бы сделать сравнительный анализ по инвестициям в рубль (как средство хранения) и криптовалюты (биткоин) в течение нескольких лет, чтобы продемонстрировать истинное положение вещей.
Ну я думаю что те кто вложился в биткоин на ценах выше 4 тысяч сильно проиграли тем кто просто держал деньги в рублях, ну а если брать тех кто вложился до 17 года, а слил на 20 тысячах, то безусловно выиграли такие счастливцы.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
DabLjat
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
December 27, 2018, 08:57:00 AM
 #39

Раздутый спекулянтами пузырь криптовалют лопнул, оставив после себя новые технологии и мощный драйвер для бизнеса, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Лопнувший пузырь биткоина, считает российский чиновник, привел к крупным финансовым потерям среди отдельных инвесторов, целых компаний и простых людей, однако не обошлось и без позитивных эффектов.


«В конце прошлого года было много разговоров о криптовалютах. Биткоин, если я не ошибаюсь, достигал стоимости в $20 тысяч. Уже тогда лично я подчеркивал, что это финансовый пузырь, который лопнет. Сейчас мы видим, что этот пузырь исчез, цены на биткоин упали в несколько раз. Что хорошо. Эта история привлекла большое внимание к новым технологиям, позволила компаниям привлечь инвестиции для развития новых технологий, и в итоге, с этой точки зрения, мы можем говорить о положительном эффекте», — заявил Орешкин.

https://altcointalk.guru/threads/ministr-ehkonomrazvitija-rf-puzyr-bitkoina-lopnul.1506/

Пузырь - это америкосовский фондовый рынок - вот где настояший пузырь! Но Максиму Орешкину видимо сыкотно называть вещи своими именами - вдруг в санкционный список включат  Grin

bep42
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 500


View Profile
December 27, 2018, 03:30:29 PM
 #40

От части соглашусь с министром. Сильный рост криптовалют в 2017 году привлек много внимания и действительно послужил развитию индустрии в целом.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!