Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:31:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Русскоязычный подраздел для скамов  (Read 485 times)
Veleor (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
December 29, 2018, 08:30:03 PM
Last edit: December 29, 2018, 08:47:04 PM by Veleor
 #1

Прокомментирую реплику модератора и одновременно выступлю с предложением.

Необходимости создавать тему отдельно по Worldcore нет. Русский раздел не имеет подраздела для скамов, как в английском разделе. Поэтому у нас есть общая для всех скамов тема CКAMЫ нaшeгo bitcointalk. Обсуждайте там, как делают пользователи, обсуждая другие скамы. Чем Worldcore лучше других скамов, что для него нужна отдельная ветка? Если по каждому скаму создавать темы, то понятно что будет.

Исходя из данного поста, мне не ясно, почему русскоязычных пользователей ограничивают в правах создавать отдельные темы о скамах и полноценно их разоблачать, как это делают в зарубежных трэдах? Чем русскоязычные пользователи хуже?

Предположу, что таким образом модераторам проще наводить порядок в единственном скам-топике, куда люди суетливо бросают жалобы на сотни организаций.
При этом, очевидно, понижается качество выкладываемого материала, так как контент теряется в хаотичном потоке несвязанной между собой информации, который мало кто отслеживает, и это сильно препятствует общению.

Разумеется, информация должна быть организованной, и при этом я считаю, что сотрудникам форума, как минимум, неэтично строить искусственные барьеры при обсуждении кидальных проектов.
К тому же, не является ли категоричное отношение русскоязычных модераторов к отдельным темам о скамах злоупотреблением правила №19?

19. Possible (or real) scams and Trust ratings are not moderated (to prevent moderation abuse).

Если нет отдельного подраздела для скамов, то необходимо создать его, и дать людям возможность без препятствий, согласно правил форума, выражать свои мнения по сомнительным проектам.

При наличии специализированной ветки для скамов посетителям станет легче ориентироваться и находить нужные им сведения по интересующим их компаниям.
1714123893
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714123893

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714123893
Reply with quote  #2

1714123893
Report to moderator
1714123893
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714123893

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714123893
Reply with quote  #2

1714123893
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Phetis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 30, 2018, 12:05:41 AM
Last edit: December 30, 2018, 12:20:25 AM by Phetis
 #2

Вы достали своим сраным вордкором. И хорошо, что модеры говнотему удалили. Вы там только и делали, что друг друга обсирали, а ты про разоблачение полноценное какое то поешь тут. Или что, гонорар негде отрабатывать? Smiley Ты вон вобще сдулся до фулла из за той говнотемы, а маринка твоя и того стала джуниором. Smiley Это о чем то говорит. Но видно ей уже по фигу, она своё бабло отработала. А ты хочешь опять создать говнотему и плодить срач. Не все бабки отработал? Smiley Поплакаться решил? Давишь на модеров. Знаешь как таких как ты людей называют?
Тебе же русским языком нормально обьяснили по поводу создания отдельных тем и всего остального. Или ты убогий или прикидываешься и выбираешь из текста то, что именно тебе нужно, а неугодное по боку.

ПС И чего это ты нарушаешь правила? Есть же тема для обсуждений разделов, а ты лепишь отдельную. А-а, боишься что твои сопли в той теме затеряются? Или ты тут пуп и тебя нужно в жопу целовать?
Veleor (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
December 30, 2018, 12:47:57 AM
Last edit: December 30, 2018, 03:41:37 AM by Veleor
 #3

Вы достали своим сраным вордкором. И хорошо, что модеры говнотему удалили.

Есть подозрение, что мне ответил модератор Xal0lex со своего альт аккаунта.

В апреле он писал те же слова, когда на один день закрыл тему Worldcore.

Достали своей фигнёй, репортами друг на друга...  Angry
Тему закрываю. Увижу новую подобную тему - автора темы в бан за спам.

И в правилах Phetis разбирается как очень опытный участник форума.

В дополнение


https://bitcointalk.org/index.php?topic=5036358.msg48586439#msg48586439




Тебе же русским языком нормально обьяснили по поводу создания отдельных тем и всего остального.

Правилами форума предписано, что модераторы не должны злоупотреблять полномочиями при разоблачении скамов (п.19).

Тогда как в Разном царит бардак, все русскоязычные темы, посвящённые выведению мошенников на чистую воду, сносят, и авторов отправляют в "Скамы нашего биткоинтолка", где их посты никто не прочитает.




Вы там только и делали, что друг друга обсирали, а ты про разоблачение полноценное какое то поешь тут.

Уверены? Что скажете насчет этих удаленных модераторами сообщений?

- http://archive.li/WbAXI#selection-4409.2-4411.5
- http://archive.li/5zx3X#selection-5147.0-5147.5
- http://archive.li/DQTDd#selection-6409.0-6409.5

И это только самые важные, которые я успел в срочном порядке заархивировать, когда Marina Uni начала интересоваться удалением веток.
Были стерты десятки полезных постов. И вряд ли кто-нибудь станет тратить своё время и публиковать подобные расследования в общей теме, которая даже не имеет названия компании, что на руку организаторам мошеннических проектов.



Обращаюсь к русскоязычным модераторам.

Разрешите мне продолжить вести тему о Worldcore, или я буду вынужден поднять данный вопрос в Meta.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
December 30, 2018, 04:09:53 AM
 #4

почему русскоязычных пользователей ограничивают в правах создавать отдельные темы о скамах и полноценно их разоблачать

Потому что п.п.12 и 23 правил форума. Модераторы имеют полное право считать такие темы дублями некой основной темы и удалять их как дубли.

Quote
контент теряется в хаотичном потоке несвязанной между собой информации, который мало кто отслеживает

Осуществлять поиск по одной теме не самом деле проще, чем поиск по разделу. Но создание раздела, в принципе, выглядит оправданным. Единственное - у меня нет уверенности, что его создание является первоочередной задачей.

Quote
не является ли категоричное отношение русскоязычных модераторов к отдельным темам о скамах злоупотреблением правила №19?

В FAQ содержатся довольно понятные пояснения, что означает это правило:

Q: Почему вы не забанили <подставьте никнейм> - он же явный мошенник?!
A: Случаи мошенничества (как вероятного, так и реального) не подлежат модерированию во избежание превышения полномочий модераторами. Если мы начнем решать, кто мошенник, а кто - нет, мы получим кучу банов, основанных на предубеждении.
Quote
Q: А Trust почему не модерируется?
A: Отзывы не модерируются (за исключением совсем уж "кричащих" случаев вроде рекламы, тысячи одинаковых пустых/мусорных постов на одного пользователя и т.п.) - по той же причине, что и мошенничество: слишком легко превысить полномочия.

авторов отправляют в "Скамы нашего биткоинтолка", где их посты никто не прочитает

У модераторов нет задачи "продвигать" какие-то посты или вообще как-либо заботиться о том, чтобы их читали. У модераторов задача одна: следить за соблюдением правил форума. Так, как они это понимают.



И отписавшийся выше прав в том, что Ваше предложение, фактически, сводится к созданию нового раздела и его стоило бы разместить в существующей теме.
Veleor (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
December 30, 2018, 05:03:00 AM
 #5

Потому что п.п.12 и 23 правил форума. Модераторы имеют полное право считать такие темы дублями некой основной темы и удалять их как дубли.
Тема "Worldcore - Скам!" не может считаться дублем, так как в ней публикуются расследования, доказывающие мошенничество руководства компании.
Официальный представитель Worldcore удаляет критику, и с дозволения модераторов русской локалки посетителям форума предоставляют неполные сведения о компании.


Осуществлять поиск по одной теме не самом деле проще, чем поиск по разделу.
"Поиск" могут использовать только зарегистрированные пользователи, и гостям форума данная функция недоступна.


В FAQ содержатся довольно понятные пояснения, что означает это правило
Вы перечислили частности. Суть в том, что локальные модераторы не должны редактировать ветки про скамы, закрывать их и тем более удалять, как им вздумается.


У модераторов задача одна: следить за соблюдением правил форума. Так, как они это понимают.
Модераторы тоже люди и могут ошибаться, поэтому их действия контролируются администрацией форума.


И отписавшийся выше прав в том, что Ваше предложение, фактически, сводится к созданию нового раздела и его стоило бы разместить в существующей теме.
Не считаете ли Вы, что в общем русском разделе модераторы слишком усердствуют, уничтожая ветки одну за другой, оправдывая это формализмом? Сравните хотя бы с англоязычной секцией Meta - отличие в свободе слова налицо.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
December 30, 2018, 06:12:57 AM
 #6

Тема "Worldcore - Скам!" не может считаться дублем, так как в ней публикуются расследования, доказывающие мошенничество руководства компании

Не может считаться дублем чего? Официальной ветки по Worldcore? Так речь и не о ней, а о ветке про скамы.

Quote
"Поиск" могут использовать только зарегистрированные пользователи, и гостям форума данная функция недоступна

Это не проблема форума и не проблема модераторов. Хотя стоит заметить, что незарегистрированные пользователи могут производить поиск по форуму через поисковые машины Гугла, например - все равно это на странице поиска доступно как опция.

Quote
Суть в том, что локальные модераторы не должны редактировать ветки про скамы, закрывать их и тем более удалять, как им вздумается

Ссылку на подтверждение такого толкования официальными лицами предоставьте, будьте любезны.

Quote
Не считаете ли Вы, что в общем русском разделе модераторы слишком усердствуют, уничтожая ветки одну за другой, оправдывая это формализмом?

Если Вы считаете, что модераторы где-то излишне строги и убедить в этом самих модераторов не получается, Вы всегда можете обратиться к администраторам. Если администраторы согласятся с Вами, они дадут модераторам соответствующие указания.
Veleor (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
December 30, 2018, 06:34:44 AM
 #7

Ссылку на подтверждение такого толкования официальными лицами предоставьте, будьте любезны.

Модераторы русского раздела не должны были удалять тему WORLDCORE - СКАМ!, даже по "просьбе автора", вследствие того, что имеющиеся там более 1000 комментариев других пользователей не являются интеллектуальной собственностью топикстартера.
Судя по всему, моё мнение разделяют глобальные модераторы, к которым, я уверен, обратилось лицо с ником Marina Uni, чтобы почистить такую же ветку в Scam accusations.


Прошу модераторов русского локали пойти на компромисс.

Восстановите тему WORLDCORE - СКАМ! и оставьте её закрытой.

Обсуждение подраздела для скамов оставим до лучших времён.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
December 30, 2018, 11:36:31 AM
Last edit: December 30, 2018, 12:20:08 PM by Xal0lex
 #8

Есть подозрение, что мне ответил модератор Xal0lex со своего альт аккаунта.

 Smiley

Quote
В апреле он писал те же слова, когда на один день закрыл тему Worldcore.

Те же? Не вижу ничего похожего.

Quote
И в правилах Phetis разбирается как очень опытный участник форума.

Посмотрите на первые посты того же esmanthra. Исходя из ваших слов, он тоже мой альт? Если судить по тому, как человек разбирается в правилах, то у меня тут сотни альтов Smiley

Не считаете ли Вы, что в общем русском разделе модераторы слишком усердствуют, уничтожая ветки одну за другой, оправдывая это формализмом?

Дайте ссылку хотя бы на одну тему, которую модераторы удалили не основываясь на правилах, а исходя из своей прихоти. И что значит "оправдывая это формализмом"?

Прошу модераторов русского локали пойти на компромисс.

Восстановите тему WORLDCORE - СКАМ! и оставьте её закрытой.

Это можно. Сделаю запрос на восстановление. Но больше, пожалуйста, никаких топиков про WORLDCORE.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Veleor (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
December 30, 2018, 06:55:50 PM
 #9

Дайте ссылку хотя бы на одну тему, которую модераторы удалили не основываясь на правилах, а исходя из своей прихоти. И что значит "оправдывая это формализмом"?

Для чего отправлять темы в Корзину, делая их недоступным для чтения, когда их можно закрыть?

За что удаляют сообщения на форуме?
Коллективная заявка на подразделы
Отдельный раздел с полезной информацией
Подраздел Новости про блокчейн
Вопрос модераторам. Объясните свою позиm
Phetis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 30, 2018, 08:32:13 PM
Last edit: December 31, 2018, 01:07:10 AM by Phetis
 #10

Вы достали своим сраным вордкором. И хорошо, что модеры говнотему удалили.

Есть подозрение, что мне ответил модератор Xal0lex со своего альт аккаунта.

В апреле он писал те же слова, когда на один день закрыл тему Worldcore.

Достали своей фигнёй, репортами друг на друга...  Angry
Тему закрываю. Увижу новую подобную тему - автора темы в бан за спам.

И в правилах Phetis разбирается как очень опытный участник форума.

В дополнение

https://i.imgur.com/XRngwzA.png
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5036358.msg48586439#msg48586439




Тебе же русским языком нормально обьяснили по поводу создания отдельных тем и всего остального.

Правилами форума предписано, что модераторы не должны злоупотреблять полномочиями при разоблачении скамов (п.19).

Тогда как в Разном царит бардак, все русскоязычные темы, посвящённые выведению мошенников на чистую воду, сносят, и авторов отправляют в "Скамы нашего биткоинтолка", где их посты никто не прочитает.




Вы там только и делали, что друг друга обсирали, а ты про разоблачение полноценное какое то поешь тут.

Уверены? Что скажете насчет этих удаленных модераторами сообщений?

- http://archive.li/WbAXI#selection-4409.2-4411.5
- http://archive.li/5zx3X#selection-5147.0-5147.5
- http://archive.li/DQTDd#selection-6409.0-6409.5

И это только самые важные, которые я успел в срочном порядке заархивировать, когда Marina Uni начала интересоваться удалением веток.
Были стерты десятки полезных постов. И вряд ли кто-нибудь станет тратить своё время и публиковать подобные расследования в общей теме, которая даже не имеет названия компании, что на руку организаторам мошеннических проектов.



Обращаюсь к русскоязычным модераторам.

Разрешите мне продолжить вести тему о Worldcore, или я буду вынужден поднять данный вопрос в Meta.

То что у тебя параноя на альтов это заметно по твоим темам и постам. Пинкертон бля альтовый Smiley
И почему ты думаешь, что есля новичок то должен быть тупым как пробка? Не надо ровнять других по себе. Но за комплимент спасибо Wink

Не знаю, заходил пару раз в ту тему. Там только одни оскорбухи друг друга. Только и видно что Маринка такая сякая, и тебе доставалось. А вы в ответ. Что, не так разве? А ты мне из кучи страниц три поста суешь.

Вобщем все с тобой понятно Smiley

Радуйся, востановили модеры твое дерьмо. Слушай, а может ты расплакался из за того что что сеньора потерял? Нюни утри, добился своего.
Veleor (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
December 31, 2018, 03:53:03 AM
Last edit: December 31, 2018, 04:15:12 AM by Veleor
 #11

То что у тебя параноя на альтов это заметно по твоим темам и постам. Пинкертон бля альтовый Smiley

К слову, на вашем аккаунте и Xal0lex совпадают даты последней активности, отличие составляет меньше трёх минут.


(Архив)


(Архив)


Радуйся, востановили модеры твое дерьмо. Слушай, а может ты расплакался из за того что что сеньора потерял? Нюни утри, добился своего.

И вас с Новым Годом.
Veleor (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
February 17, 2019, 08:32:50 AM
 #12

Необходимости создавать тему отдельно по Worldcore нет. Русский раздел не имеет подраздела для скамов, как в английском разделе. Поэтому у нас есть общая для всех скамов тема CКAMЫ нaшeгo bitcointalk. Обсуждайте там, как делают пользователи, обсуждая другие скамы. Чем Worldcore лучше других скамов, что для него нужна отдельная ветка? Если по каждому скаму создавать темы, то понятно что будет.

Вопрос по этой реплике.

В настоящее время в подразделе "Трейдеры" существуют четыре темы WEX.

1. Так называемая "официальная" - Биржа WEX

И три темы с разоблачением.

2. Коллективное расследование по делу WEX

3. Внимание! Розыск! Список сотрудников WEX!

4. Velvet.Exchange - СКАМ. Бывшая команда WEX


Чем топики Worldcore отличаются от WEX? Почему одни темы закрывают как дубли, в то время как другие оставляют нетронутыми?
Polizei
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 3


View Profile
February 17, 2019, 08:39:35 AM
Last edit: February 17, 2019, 09:02:45 AM by Polizei
 #13

Veleor, руки прочь от моих топиков! Тему CКAMЫ нaшeгo bitcointalk все равно никто не читает. Там вся нить повествования теряется в потоке многочисленных скамных сервисов.

А у нас по делу WEX слишком много фактов и пруфов, которые просто смешно помещать в эту Тему CКAMЫ нaшeгo bitcointalk, в которой все утонет.

И тем более кто это вообще такие? Worldcore! Ни разу о них не слышал! А о WEX слышали все!

Специально для тебя объясняю:
Коллективное расследование по делу WEX - Это основная тема, там свободное общение!
Внимание! Розыск! Список сотрудников WEX! - Это закрытый от троллей топик, там вся структурированная информация (создан по многочисленным просьбам тех кто устал сортировать и отделять троллей от правды)
Velvet.Exchange - СКАМ. Бывшая команда WEX - Это вообще не про WEX, а про Velvet.Exchange

Надо было давно забанить Марину Уни - и не было бы проблем! Она даже пыталась натравить пострадавших от WEX на Worldcore, якобы имея пруфы того что эти две конторы связаны, но ее вовремя раскусили.
Все хоть как-то связанные с Worldcore - вечно пытаетаются стрелки перекинуть, с помощью чужих рук все решить.

Манипуляции не пройдут!

За себя отвечайте, нечего примешивать один скам к другому скаму!


Veleor (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
February 17, 2019, 08:49:48 AM
 #14

~

Я обратился к модераторам русскоязычной локали, чтобы они разъяснили ситуацию, поэтому ваше мнение в данном случае меня мало интересует.
Polizei
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 3


View Profile
February 17, 2019, 08:52:09 AM
 #15

поэтому ваше мнение в данном случае меня мало интересует.
Хватит врать - ты Marina Uni, которая создала топик про Worldcore и теперь обижена за то что ее топик затерли.

А как ты хотела натравить пострадаваших WEX на Worldcore - ты типа не помнишь? забаньте эту манипуляторшу по IP.
Вот она: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1162311

Может еще твой инстаграм выложить?
Veleor (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
February 17, 2019, 09:45:34 AM
 #16

~ Может еще твой инстаграм выложить?

Вы встреваете в чужой разговор, и при этом жонглируете аргументами как вам вздумается.

При наличии у вас каких-нибудь доказательств публикуйте их в соответствующем разделе, здесь оффтопить не надо.

Модераторам был задан вопрос по поводу отдельных тем про скамы, так как, по моему мнению, не должно быть двойных стандартов.

В русской секции должны быть разрешены к размещению все подобные темы с разоблачениями, по аналогии с англоязычным форумом, либо закрываться все дублирующиеся темы.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
February 17, 2019, 07:46:40 PM
Last edit: February 17, 2019, 08:01:26 PM by The0ldl_lser
 #17

Необходимости создавать тему отдельно по Worldcore нет. Русский раздел не имеет подраздела для скамов, как в английском разделе. Поэтому у нас есть общая для всех скамов тема CКAMЫ нaшeгo bitcointalk. Обсуждайте там, как делают пользователи, обсуждая другие скамы. Чем Worldcore лучше других скамов, что для него нужна отдельная ветка? Если по каждому скаму создавать темы, то понятно что будет.

Вопрос по этой реплике.

В настоящее время в подразделе "Трейдеры" существуют четыре темы WEX.

1. Так называемая "официальная" - Биржа WEX

И три темы с разоблачением.

2. Коллективное расследование по делу WEX

3. Внимание! Розыск! Список сотрудников WEX!

4. Velvet.Exchange - СКАМ. Бывшая команда WEX


Чем топики Worldcore отличаются от WEX? Почему одни темы закрывают как дубли, в то время как другие оставляют нетронутыми?
Заметьте, все эти темы самомодерируемые. И самое интересное - модератор их не сносит. А попробуйте создать еще одну тему про Векс - сразу снесет! Двойные стандарты...

Даже не так... Некие лица, в сговоре, скорее всего скамеры (на это недвусмысленно намекает даже ник!), насоздавали тем про Векс, и ведут там беседы тихо между собой, изображая то бурные обещания перезапуска, то частные расследования. (стилистика у них схожая) При этом модераторы их не трогают. А сами представители биржи давно вообще не появляются - ни одного твита, торги заброшены, тут тоже не подтверждают. Налицо явный скам. Не хорошо получается покрывать скамеров...

Veleor (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
February 17, 2019, 08:03:10 PM
 #18

~ Слишком мелочная компания чтобы для не выделялся целый топик
Ваше оценочное суждение - не истина в последней инстанции.


~ А попробуйте создать еще одну тему про Векс - сразу снесет! Двойные стандарты...
Вы узнавали у модераторов причину?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!