Bitcoin Forum
May 12, 2024, 03:22:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Дети в криптотрейдинге???  (Read 18069 times)
borislavpotockij (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
January 03, 2019, 11:47:00 AM
 #1

Интересно ваше мнение о том, могут ли дети или студенты пробовать осуществить свой потенциал в таком нелегком деле как криптотрейдинг. Или этим могут заниматься люди исключительно зрелого возраста? На дворе ведь век информационных технологий и студенты начитавшись информации про биткоин захотят вложить в крипту свои деньги на завтрак. Считаете и вы это нормальным явлениемHuh
1715527338
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715527338

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715527338
Reply with quote  #2

1715527338
Report to moderator
1715527338
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715527338

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715527338
Reply with quote  #2

1715527338
Report to moderator
1715527338
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715527338

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715527338
Reply with quote  #2

1715527338
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715527338
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715527338

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715527338
Reply with quote  #2

1715527338
Report to moderator
1715527338
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715527338

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715527338
Reply with quote  #2

1715527338
Report to moderator
1715527338
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715527338

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715527338
Reply with quote  #2

1715527338
Report to moderator
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
January 03, 2019, 12:11:27 PM
 #2

Интересно ваше мнение о том, могут ли дети или студенты пробовать осуществить свой потенциал в таком нелегком деле как криптотрейдинг. Или этим могут заниматься люди исключительно зрелого возраста? На дворе ведь век информационных технологий и студенты начитавшись информации про биткоин захотят вложить в крипту свои деньги на завтрак. Считаете и вы это нормальным явлениемHuh
Детей в крипте полно.
Даже на улице мимолетом слышно как подростки 12-16 лет обсуждали биткойн.

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
January 03, 2019, 01:38:02 PM
 #3

Почему же нет? 12 - 13 лет оптимальный возраст, чтобы начать зарабатывать самостоятельно. Криптовалюта, продажа котят на рынке или жвачки в школе - неважно. При том подростку не обязательно понимать, как устроен биткоин. Достаточно инвестировать сбережения на бирже не требующей верификации документами. Все помним историю парня, который закупился битком на $1000 подаренных бабушкой
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 03, 2019, 04:02:56 PM
 #4

Почему же нет? 12 - 13 лет оптимальный возраст, чтобы начать зарабатывать самостоятельно. Криптовалюта, продажа котят на рынке или жвачки в школе - неважно. При том подростку не обязательно понимать, как устроен биткоин. Достаточно инвестировать сбережения на бирже не требующей верификации документами. Все помним историю парня, который закупился битком на $1000 подаренных бабушкой
Ну конечно! Ещё осталось пенсионерам, инвалидам и многодетным матерям прикупить биткойнов на свои пенсии чтобы сделать бохатыми доморощенных мамкиных тхредерофф, лол...

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
January 03, 2019, 06:10:19 PM
 #5

Господа мы очень быстро движемся к виртуальным деньгам. Многие люди такие деньги не достаточно адекватно осознают. Разницы нет, биткоин или просто платежная система. Дела в адекватности восприятия денег.

Практически все, кто видит наличные их адекватно воспринимает, а вот уже виртуальные деньги многие перестают адекватно воспринимать.

Поэтому, если у Вас есть дети, то подготовьте их уже сейчас к этому будущему, дайте им преимущество адекватности восприятия виртуальных денег.

Вот о самой проблеме https://www.youtube.com/watch?v=wJZ1E2cesKM




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
borislavpotockij (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
January 03, 2019, 09:42:02 PM
 #6

Почему же нет? 12 - 13 лет оптимальный возраст, чтобы начать зарабатывать самостоятельно. Криптовалюта, продажа котят на рынке или жвачки в школе - неважно. При том подростку не обязательно понимать, как устроен биткоин. Достаточно инвестировать сбережения на бирже не требующей верификации документами. Все помним историю парня, который закупился битком на $1000 подаренных бабушкой
Ну конечно! Ещё осталось пенсионерам, инвалидам и многодетным матерям прикупить биткойнов на свои пенсии чтобы сделать бохатыми доморощенных мамкиных тхредерофф, лол...
Просто я сам студент и недавно нашел информацию о том, что несовершеннолетним не место в трейдинге, меня оскорбило это утверждение и мне стало интересно мнение криптообщества по этому поводу. Поэтому решил создать обсуждение по этому поводу. стало интересно ваше мнение.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 04, 2019, 04:05:31 AM
 #7

По опыту общения с трейдерами, знаю что многие трейдеры уходят на пенсию(то есть для этого надо уже иметь несколько лямов в запасе на инвестиции и тп) лет в 20-25.   Во сколько лет начинали остается тока догадываться Wink)

Еще один знакомый(ну, сын знакомого Wink ) когда был школьником накрутил на форексе 8000% прибыли, причем очень быстро!
(потом правда все спустил тк думал что все уже может и отказался учиться, хотя вроде и предлагали им...)


PS  попасть в струю в 20 лет и подняться(тут главное во-время успеть уйти пока рынок не изменился, чтобы сохранить заработанное!) это не круто - а вы вот попробуйте лет в 70-80 изучить тему и найти на чем можно зарабатывать? Wink
(то есть намекаю на то что скорее зарабатывать много это нормально и естесственно - но чем дальше по жизни люди "учатся" тем на самом деле тупее, не видят просто очевидных вещей которые ребенку заметны сразу)
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
January 06, 2019, 06:57:33 PM
 #8

Детям рано лезть в любой трейдинг , хоть крипто хоть на обычном валютном рынке , у детей еще и психика не сформирована и мировозрение . Скоро начнут с детского сада родители детей подсаживать на торговлю криптой , совсем о детях не думают .
FilLimon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
January 06, 2019, 09:57:12 PM
 #9

Дети понятие растяжимое! Свои деньги почему нет, твое право. У мамы и папы из кошелька тягать я против.
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
January 07, 2019, 01:26:31 AM
 #10

Почему же нет? 12 - 13 лет оптимальный возраст, чтобы начать зарабатывать самостоятельно. Криптовалюта, продажа котят на рынке или жвачки в школе - неважно. При том подростку не обязательно понимать, как устроен биткоин. Достаточно инвестировать сбережения на бирже не требующей верификации документами. Все помним историю парня, который закупился битком на $1000 подаренных бабушкой
Ну конечно! Ещё осталось пенсионерам, инвалидам и многодетным матерям прикупить биткойнов на свои пенсии чтобы сделать бохатыми доморощенных мамкиных тхредерофф, лол...
Просто я сам студент и недавно нашел информацию о том, что несовершеннолетним не место в трейдинге, меня оскорбило это утверждение и мне стало интересно мнение криптообщества по этому поводу. Поэтому решил создать обсуждение по этому поводу. стало интересно ваше мнение.
конечно не место. В цивильной стране коммерческую сделку со школотой признают ничтожной. Интересно, может быть такой прецедент на биржах без КУС? - Регаешь почтовый акк на имя щегла с датой рождения и акк на бирже , если просадил бабосы - подаешь иск к бирже, мол - щегол деньги просадил, торговал, пользуясь анонимностью. Прикладываешь к иску данные с акков и свидетельство о рождении\ID школотрона и добивайся денег взад.
byran1301
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 1


View Profile
January 07, 2019, 06:12:04 AM
 #11

Правильно сказали что дети детям рознь, моему брату 14 он активно изучает крипту и  трейдинг в принципе  на реальные правда пока не он
не трейдил, но уже хочет попробовать.  вот думаю ему акк запилить с 100€ на день рождения, в феврале. Пусть себя пробует. Думаю это лучше
чем по улице болтаться или на компе в игрушки играть.

Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
January 07, 2019, 06:29:26 AM
 #12

Мне кажется в 14-15 лет рановато трейдить но уже самое время изучать азы торговли благо сейчас во всех компьютерных играх присутствует элемент экономики и торговли. У меня сынишка к примеру в 10 лет вовсю торгует наклейками и скинами на CS:GO и умудряется зарабатывать немного. Подсказываю, рассказываю про волны, про то куда может вырасти и упасть. Крипта думаю тоже не будет проблемой в будущем для наших детей.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 07, 2019, 11:20:15 AM
 #13


Вообще-то в приличных продвинутых школах было принято выпускать свою школьную валюту и играть в экономику по-настоящему, еще как бы не с начальных классов...   (и запилить свою школьную биржу тоже в порядке вещей! )


Мне кажется в 14-15 лет рановато трейдить но уже самое время изучать азы торговли благо сейчас во всех компьютерных играх присутствует элемент экономики и торговли. У меня сынишка к примеру в 10 лет вовсю торгует наклейками и скинами на CS:GO и умудряется зарабатывать немного. Подсказываю, рассказываю про волны, про то куда может вырасти и упасть. Крипта думаю тоже не будет проблемой в будущем для наших детей.

не-не, а вот всякую трейдерскую чушь вроде волн или ТА(кроме той части что _физически_ и экономически обоснована) - нафиг!..


PS  с другой стороны всяким ФА без _конкретных трейдерских фишек_ тоже не стоит увлекаться - но как раз ради того чтобы показать, что это не ФА и физика с экономикой не работают, а на практике на это все накладывается влияние толпы, психологии и тд и тп, вплоть до инсайдов и сговоров!..   (Но никакой инсайд не способен до конца побороть экономику и физику - вот что главное понять - а не как современные трейдеры совсем забивают на ФА потому что он работает редко...   В итоге идут на мясо Wink )
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
January 07, 2019, 12:44:56 PM
 #14

Какая разница чем торговать и сколько тебе лет, если умеешь или есть желание научится то флаг в руки, а заставлять детей не надо, показывать можно.
Zaec
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
January 07, 2019, 03:03:28 PM
 #15


Вообще-то в приличных продвинутых школах было принято выпускать свою школьную валюту и играть в экономику по-настоящему, еще как бы не с начальных классов...   (и запилить свою школьную биржу тоже в порядке вещей! )


Мне кажется в 14-15 лет рановато трейдить но уже самое время изучать азы торговли благо сейчас во всех компьютерных играх присутствует элемент экономики и торговли. У меня сынишка к примеру в 10 лет вовсю торгует наклейками и скинами на CS:GO и умудряется зарабатывать немного. Подсказываю, рассказываю про волны, про то куда может вырасти и упасть. Крипта думаю тоже не будет проблемой в будущем для наших детей.

не-не, а вот всякую трейдерскую чушь вроде волн или ТА(кроме той части что _физически_ и экономически обоснована) - нафиг!..


PS  с другой стороны всяким ФА без _конкретных трейдерских фишек_ тоже не стоит увлекаться - но как раз ради того чтобы показать, что это не ФА и физика с экономикой не работают, а на практике на это все накладывается влияние толпы, психологии и тд и тп, вплоть до инсайдов и сговоров!..   (Но никакой инсайд не способен до конца побороть экономику и физику - вот что главное понять - а не как современные трейдеры совсем забивают на ФА потому что он работает редко...   В итоге идут на мясо Wink )


Чем моложе мозг, тем проще и результативнее его обучать. Насчет "ТАниработаиткукареку". Плохому танцору яйца жмут.
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
January 07, 2019, 11:47:32 PM
 #16

Дети многое восринимают совсем не так как взрослые и в таком деле как криптотрейдинг это может им здорово помочь. Особенно если торговлю каким-то образом преджставить игрой, то может получиться очень даже ничего вариант.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
January 08, 2019, 10:39:36 AM
 #17

Я вкатился в интернет-бизнес в 2011 году сразу с появлением интернета. Но и комп у меня появился только в 2008, а интернет в 2010-м, и то мобильный. Если б имел комп с 14 лет, то думаю занимался б этим с более юного возраста
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
January 08, 2019, 01:09:39 PM
 #18

конечно не место. В цивильной стране коммерческую сделку со школотой признают ничтожной. Интересно, может быть такой прецедент на биржах без КУС? - Регаешь почтовый акк на имя щегла с датой рождения и акк на бирже , если просадил бабосы - подаешь иск к бирже, мол - щегол деньги просадил, торговал, пользуясь анонимностью. Прикладываешь к иску данные с акков и свидетельство о рождении\ID школотрона и добивайся денег взад.
Ну так по этой же причине в суд школота подать не сможет, а если биржу попросить вернуть деньги то пошлют подальше и все.
На бирже тоже не дураки сидят и наверняка в договоре написано что запрещено торговать несовершеннолетним, а при регистрации все соглашаются с договором.
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
January 08, 2019, 01:36:11 PM
 #19

конечно не место. В цивильной стране коммерческую сделку со школотой признают ничтожной. Интересно, может быть такой прецедент на биржах без КУС? - Регаешь почтовый акк на имя щегла с датой рождения и акк на бирже , если просадил бабосы - подаешь иск к бирже, мол - щегол деньги просадил, торговал, пользуясь анонимностью. Прикладываешь к иску данные с акков и свидетельство о рождении\ID школотрона и добивайся денег взад.
Ну так по этой же причине в суд школота подать не сможет, а если биржу попросить вернуть деньги то пошлют подальше и все.
На бирже тоже не дураки сидят и наверняка в договоре написано что запрещено торговать несовершеннолетним, а при регистрации все соглашаются с договором.
Ты как родитель подаешь иск. Мотивируешь тем, что это был косяк биржи, которым  воспользовался твой ушлый спиногрыз.
Zexxxdo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
January 08, 2019, 07:50:44 PM
 #20

Конечно моё мнение, что детям или студентам в криптотрейдинге не место. Слишком всё сложно и запутано. Но как им запретить? С другой стороны любой человек достигший совершеннолетия имеет возможность и право заниматься любым делом, при условии, что это не нарушает закон. А как мне известно пока криптовалюты не попадают под уголовное преследование.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!