Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:12:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Выбор блокчейна для разработки  (Read 878 times)
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 07, 2019, 04:10:26 PM
 #21

Quote
банки боятся именно самих активов, сделанных на базе блокчейнов
Господь с вами. Ничего банки не боятся. Это биткойнеры панически боятся, что не смогут обменять свои фантики на обычные деньги. Никаких активов на блокчейнах нет, если не считать форков биткойна и токенов на кефире - то есть по сути тех же никому не нужных фантиков.

Quote
А вот в самом блокчейне польза как раз именно в функции нотариуса
И где эта функция? Десять лет мало для ее создания? Может быть вам кажется, что эта функция есть?

Зря с Теплоуховым дискутируешь, он здесь всех пытается развести прикидываясь умственно полноценным человеком.

пока даже не-программисту станет понятно что там за хрень понаписана и как...

Теплоухов, вы зачем себе нового пользователя создали? Вы здесь несколько лет выступали под учёткой tvv, которая у всех порядочных людей была в игноре.

Под новой личиной вас не все сходу признают и ошибочно общаются с вами, как с умственно полноценным человеком. Это неправильно, я считаю.

The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ollsanek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 07, 2019, 08:55:24 PM
 #22

не вступая в спор об осмыслености хотелок...
для ТС блокчейн=база данных, так что бери emercoin они себя так и позиционируют.

Будь добр, можешь разложить за хотелки для таких как я с примерами.
Думаю это много кому будет полезно.
Более того, может тема получит такое развитие благодаря мыслям/практики сведующих, что, прочитав её, будет понятна общая карта.
За меня это сделали примерно тут: https://m.habr.com/company/simbirsoft/blog/421793/
stmar
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 52


View Profile
January 07, 2019, 09:27:42 PM
 #23

Стоит задача интегрировать блокчейн в реальный сектор экономики...
Каким образом и для чего?

Вам в общем-то задали правильный вопрос.
Если вы планируете помещать в блокчейн только хэши, то это одно. Если вы планируете размещать в блокчейне какой-либо объем информации, то это уже другое.
Тогда задайте примерно такой вопрос: В каком блокчейне можно разместить максимальный объем информации и какой объем считается максимальным?
Я думаю здесь помогут с данным вопросом.
Следующее:
Если на выбранном вами блокчейне вы планируете еще и выпустить свои монеты, которые в своих мечтах вы желаете выложить на биржи, в надежде на их рост при интересе к вашему проекту, то здесь вы должны реально отнестись к своим финансовым возможностям. Листинг монет на серьезных биржах
начинается с 15-20 btc (и это не певые 10-20 бирж). Если же ваши финансовые возможности ограничены, тогда остается единственный вариант блокчейна Ethereum. Т.к. листинг на DEX где-то
около 1 btc.
apxu
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 13


View Profile
January 08, 2019, 07:14:18 AM
 #24

Quote
Если вы планируете помещать в блокчейн только хэши, то это одно. Если вы планируете размещать в блокчейне какой-либо объем информации, то это уже другое.
Совершенно никакой разницы. И вопрос не особо актуален - хранить данные отдельно от хэшей или вместе. Все равно ведь хранить. Если вы думаете, мол, данных много, так что в блокчейне будем хранить только хэши, а сами данные централизованно будут храниться у "главного по тарелочкам" - то что вы будете делать, если главный эти данные проебёт?

Вопрос скорее звучит - использовать свой собственный лохчейн (на хуя - это отдельно и сейчас не будем на этом зацикливаться) или использовать биткойн, кефир, биткэш или еще кого из 100500 лохчейнов
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 08, 2019, 11:14:32 AM
 #25

Данные должен хранить тот кому они нужны(это его проблемы, пусть делает сколько надо бэкапов),
а в блокчейн сдается только хэш, который и доказывает что данные в тот момент времени уже были...

То есть блокчейн это просто нотариус для проверки хэша - в нем не зачем хранить сами данные.
apxu
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 13


View Profile
January 08, 2019, 11:30:11 AM
 #26

То есть блокчейн это просто нотариус для проверки хэша - в нем не зачем хранить сами данные.
Окей. Допустим, есть блокчейн с хэшами кадастра недвижимости. Где-то в нем есть хэш, что квартира по адресу "москва, третья улица строителей, дом 25, кв 12" принадлежит амаклину. Сам документ хранится у меня. Внимание, вопрос. Как мне определить, что в блокчейне нет данных о том, что амаклин подарил/продал свою недвижимость некоему рейдеру?
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 08, 2019, 01:14:07 PM
 #27

По списку документов все будет ясно - там есть ссылки на номер предыдущего документа - а блокчейн позволяет проверить что подпись была сделана в такое-то время.  (или подделка - что без разницы Wink - но точно в это вот время в лохчейне она уже была...)


PS  про современные технологии наследования объектов и классов в ООП в курсе, да? Wink
Чем документы из росреестра хуже?   Хрен его знает какую там версию доков загрузили хакеры перед его падением... 
(в блокчейне хоть точно известно время, правда не известно чего Wink) )

apxu
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 13


View Profile
January 08, 2019, 01:46:34 PM
 #28

По списку документов все будет ясно - там есть ссылки на номер предыдущего документа
На предыдущий есть, но нет ссылки на последующий. Если я не буду самостоятельно проверять ВСЕ документы - я не узнаю, что мою хату продали без моего участия. А как я буду проверять, если нет централизованного хранилища, а каждый хранит только свои документы?
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 08, 2019, 02:47:12 PM
Merited by neiros (1)
 #29

У блокчейна глаз нету - он не может проверить ничего, как это может нотариус вручную,
но зато может легко, быстро и дешево ставить подписи времени, в большом количестве(можно же большой блок хэшей доков собрать, и его весь в блокчейн всего 1 хэшем записать)...


PS  кто знаком с российской и буржуйской системой регистрации недвижки - ржут над рашкой и путинскими потугами как над последними идиотами, всерьез из-за этих "мелочей" даже всю страну не воспринимают...
(короче говоря во всем мире факт собственности признается сам по себе, он первичен, а все остальное может быть тока вспомогательным для доказательства,
а в рашке собственность "с момента регистрации", и при этом еще и глючный реестр который падает сам по себе!!! )

PPS  после того как нато и пентагон разбомбит это рашкинское недоразумение - именно хэши в блокчейне позволят восстановить всю цепочку документов, но никак _не росреестр, поскольку он ВТОРИЧЕН и работает на основе документов_!   Кстати и сам росеестр это понимает и хранит все первичные документы - но вот ни госдуре ни Путину этого не понять!
(то есть владелец должен придти с доками в суд и доказать всю цепочку документов как к нему пришла недвижка - базы росеестра вообще никак и не были защищены от подделки особо никогда, даже если бы не падали сами по себе...)
То есть подпись в блокчейне доказывает хотя бы факт появления документа на позднее какой-то даты - записи же в росеестре не доказывают вообще ничего, на самом деле, но считаются первычными и превыше всего!..
Вы все еще хотите в такой стране жить? Wink
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 08, 2019, 03:21:13 PM
 #30


...после того как нато и пентагон разбомбит это рашкинское недоразумение...

Вот это по нашему!
Аж настроение поднялось. Grin
А то чего-то по Воронежам да по другим замкадским Мухосранскам откуда-то всё прилетает и прилетает.

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 08, 2019, 05:08:32 PM
 #31


...после того как нато и пентагон разбомбит это рашкинское недоразумение...

Вот это по нашему!
Аж настроение поднялось. Grin
А то чего-то по Воронежам да по другим замкадским Мухосранскам откуда-то всё прилетает и прилетает.

ну вы же в серьез не думали, что этот отход пищеварения госдумы кто-то защищать пойдет?

Пара томогавков в датацентры..  хотя не, всего 1 в датацентр сбера хватит - а росеестр и сам упадет...


Коли регистрация первична(а не право собственности) - собственности в рашке ни у кого нет - а если защищать не чего, то зачем идти воевать за Путина?..

Логика ж, б@$.
f o r u m (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 12, 2019, 12:24:58 PM
 #32

Стоит задача интегрировать блокчейн в реальный сектор экономики...
Каким образом и для чего?

Вам в общем-то задали правильный вопрос.
Если вы планируете помещать в блокчейн только хэши, то это одно. Если вы планируете размещать в блокчейне какой-либо объем информации, то это уже другое.
Тогда задайте примерно такой вопрос: В каком блокчейне можно разместить максимальный объем информации и какой объем считается максимальным?
Я думаю здесь помогут с данным вопросом.
Следующее:
Если на выбранном вами блокчейне вы планируете еще и выпустить свои монеты, которые в своих мечтах вы желаете выложить на биржи, в надежде на их рост при интересе к вашему проекту, то здесь вы должны реально отнестись к своим финансовым возможностям. Листинг монет на серьезных биржах
начинается с 15-20 btc (и это не певые 10-20 бирж). Если же ваши финансовые возможности ограничены, тогда остается единственный вариант блокчейна Ethereum. Т.к. листинг на DEX где-то
около 1 btc.

1.
Ребят, заканчивайте рассматривать все с точки зрения - делаем чтобы вывести на биржу, раздуть, слить в инвесторов = хомяков, чтобы срубить на них бабла, и уехать в закат (опционально нанять 2-3 кодеров и прочих из Индии или где сейчас минимальная оплата, чтобы создавать видимость вялотекущей деятельности на несколько лет, чтобы через какое-то время все забыли и не вспоминали тебя, попивающего коктейли с причмокивающими тайками в области пояса).
Да, наверное, 99% проектов так и делают, но есть и 1% (ну или меньше) которые идейные и которые пилят - KMD, например - кстати, как вам как вариант для разработки?

2.
Если информации, которую я предоставил как вводную, не достаточно, то какая инфа нужна, чтобы были конструктивные ответы?

f o r u m (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 12, 2019, 12:36:40 PM
 #33

У блокчейна глаз нету - он не может проверить ничего, как это может нотариус вручную,
но зато может легко, быстро и дешево ставить подписи времени, в большом количестве(можно же большой блок хэшей доков собрать, и его весь в блокчейн всего 1 хэшем записать)...


PS  кто знаком с российской и буржуйской системой регистрации недвижки - ржут над рашкой и путинскими потугами как над последними идиотами, всерьез из-за этих "мелочей" даже всю страну не воспринимают...
(короче говоря во всем мире факт собственности признается сам по себе, он первичен, а все остальное может быть тока вспомогательным для доказательства,
а в рашке собственность "с момента регистрации", и при этом еще и глючный реестр который падает сам по себе!!! )

PPS  после того как нато и пентагон разбомбит это рашкинское недоразумение - именно хэши в блокчейне позволят восстановить всю цепочку документов, но никак _не росреестр, поскольку он ВТОРИЧЕН и работает на основе документов_!   Кстати и сам росеестр это понимает и хранит все первичные документы - но вот ни госдуре ни Путину этого не понять!
(то есть владелец должен придти с доками в суд и доказать всю цепочку документов как к нему пришла недвижка - базы росеестра вообще никак и не были защищены от подделки особо никогда, даже если бы не падали сами по себе...)
То есть подпись в блокчейне доказывает хотя бы факт появления документа на позднее какой-то даты - записи же в росеестре не доказывают вообще ничего, на самом деле, но считаются первычными и превыше всего!..
Вы все еще хотите в такой стране жить? Wink


А говорите, лохчейн, лохчейн.
Как по мне ещё один реальный пример для применения, разве что существующая надстройка не позволит, так как хрен что попилишь в условиях прозрачности.

Скорее не ржут, а завидуют, так как у себя такое не провернуть (все также как и здесь, только здесь это в развращено почти до предела (да,да, ещё есть куда падать, если осмотреться)).
Система устроена так, что при желании можно отжать любую недвижку у любого под тем или иным предлогом.
Квартиры - это самый яркий пример наебалова населения о том, что это квартира у тебя в собственности (думаю, идет на 2 или 3 месте после пенсий)
Так что в текущем векторе развития власти, вполне реально прокатиться на хаях и остаться без недвижки, которую ты брал в ипотеку и батрачил всю жизнь, чтобы выплатить эту ипотеку.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 12, 2019, 01:26:59 PM
Last edit: January 14, 2019, 06:30:26 AM by neiros
 #34

1.
Ребят, заканчивайте рассматривать все с точки зрения - делаем чтобы вывести на биржу, раздуть, слить в инвесторов = хомяков, чтобы срубить на них бабла, и уехать в закат (опционально нанять 2-3 кодеров и прочих из Индии или где сейчас минимальная оплата, чтобы создавать видимость вялотекущей деятельности на несколько лет, чтобы через какое-то время все забыли и не вспоминали тебя, попивающего коктейли с причмокивающими тайками в области пояса).
Да, наверное, 99% проектов так и делают, но есть и 1% (ну или меньше) которые идейные и которые пилят - KMD, например - кстати, как вам как вариант для разработки?

2.
Если информации, которую я предоставил как вводную, не достаточно, то какая инфа нужна, чтобы были конструктивные ответы?

1. Честность нынче редкое явление.
2. Информации более чем достаточно.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5087339.msg48778057#msg48778057 (удалённый пост fxpc содержал эту ссылку - https://icogovno.ru/ )

f o r u m (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 12, 2019, 02:02:54 PM
 #35

Quote
1. Честность нынче редкое явление.
2. Информации более чем достаточно.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5087339.msg48778057#msg48778057

1.
Потому что будучи честным, добиться чего-то почти всегда сложнее.
Но это уже вопрос общества и существующего строя.
Было бы наоборот: 99% честных, а оставшиеся 1% нечестные, то было бы все наоборот.
Поэтому те, у кого воли/яиц хватает быть честным или хотя бы каждый день бороться с самим собой в тех или иных моментах (все мы не ангелы), получается, что идут против системы.
С точки зрения энергозатрат на один и тот же результат , правда, почти всегда, на данный момент, не особо эффективно.

2.
Ок, предположим (опять), что ты прав.
Что blockchain, что DAG - одно и тоже = те же яйца только в профиль? Или DAG это уже что-то?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 12, 2019, 03:24:11 PM
 #36

Что blockchain, что DAG - одно и тоже = те же яйца только в профиль? Или DAG это уже что-то?

blockchain это blockchain, DAG это DAG. Названия соответствующих определений.

У этого коина - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2254304.0
1. Пока ещё нет официального названия (может быть и не нужно)
2. Нет сайта (уже думаю над этим)
3. Нет кошельков под разные ОС
4. Нет майнеров под разные видеокарты.
5. И ещё много чего нет.

Нафига мне сдались ещё какие-то левые блокчейны с дагами?

f o r u m (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 12, 2019, 03:52:06 PM
 #37

Что blockchain, что DAG - одно и тоже = те же яйца только в профиль? Или DAG это уже что-то?

blockchain это blockchain, DAG это DAG. Названия соответствующих определений.

У этого коина - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2254304.0
1. Пока ещё нет официального названия (может быть и не нужно)
2. Нет сайта (уже думаю над этим)
3. Нет кошельков под разные ОС
4. Нет майнеров под разные видеокарты.
5. И ещё много чего нет.

Нафига мне сдались ещё какие-то левые блокчейны с дагами?

Это ты к чему? - этот коин может решить задачу, о которой я спрашивал, или это просто реклама своего проекта?
apxu
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 13


View Profile
January 12, 2019, 04:42:22 PM
 #38

Это ты к чему? - этот коин может решить задачу, о которой я спрашивал, или это просто реклама своего проекта?
Пардон, а можно еще раз в двух словах напомнить нам, какую задачу ты хочешь решить? Дело в том, что любые койны решают только одну задачу - обогащение одних участников системы за счет других её участников. Если твоя задача заключается именно в этом, то подойдет любой блокчейн, хоть даг, хоть со свопами и лайтнингом, хоть со смарт-контрактами, хоть просто с обещаниями.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
January 12, 2019, 05:15:24 PM
 #39

Это ты к чему? - этот коин может решить задачу, о которой я спрашивал, или это просто реклама своего проекта?
Пардон, а можно еще раз в двух словах напомнить нам, какую задачу ты хочешь решить? Дело в том, что любые койны решают только одну задачу - обогащение одних участников системы за счет других её участников. Если твоя задача заключается именно в этом, то подойдет любой блокчейн, хоть даг, хоть со свопами и лайтнингом, хоть со смарт-контрактами, хоть просто с обещаниями.

Вот и я о том же.



Это ты к чему? - этот коин может решить задачу, о которой я спрашивал, или это просто реклама своего проекта?
Этот коин - решение всех проблем Grin, некоторых так уж точно.
И твою специфическую проблему тоже может решить.

Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
January 12, 2019, 07:55:13 PM
 #40

Добрый день.

Не кодер от слова совсем, поэтому просьба к тем, кто действительно разбирается в теме, поделиться актуальной информацией и реальным положением дел.
Стоит задача интегрировать блокчейн в реальный сектор экономики (сперва протестировать на своем деле).
Все мои знакомые кодеры далеки от блокчейна, поэтому дельного ничего не вынес из общения с ними.

Взял несколько консультаций у тех или иных лиц, которые занимаются разработкой коммерческих блокчейнов.
Стало понятней, однако каждый хвалит своё болото: кто за eth, кто за xem, кто за kmd, кто за новые, кто за то, чтобы пилить свой собственный итд итп.

Задача - остановить свой выбор на том блокчейне, который не загнется и будет планомерно развиваться, шагая в ногу со временем + возможность кодить на python'e и других актуальных языках, чтобы можно было подключить кодеров, не особо разбирающихся в теме блокчейна.

Благодарю за дельные мысли.


Подключить кодеров, не особо разбирающихся в теме блокчейна - очень хорошая и здравая мысль. А здравая мысль часто витает в умах многих людей и даже бывает что реализуется.

Вот мысль которая пришла мне осенью (написал что-то типа статьи):
https://docs.google.com/document/d/1WWZKlI6jd05b0PJEp3Sen2ymQIY29c4Q9lK71bN4aN0/edit?usp=sharing
Quote
Веб-программисты - наше все.
Веб-программисты делятся на фронтэндеров, которые в основном занимаются отрисовкой страничек. И бакэндеров - пишут часть сайта, которая исполняется на стороне сервера, в основном эта часть требуется для взаимодействия с базами данных сайта. Оставим это деление в блокчейне. Бэкэндеры считаются более чистыми программистами, пусть они пишут смарт-контракты, по сути смарт-контракты это тоже запись в базу данных различных финансовых данных. Фронтэндеры будут писать странички, но только не сайта, а смарт-контракта. Смарт-контракт без интерфейса  это недоделка. Пользователю нужна красивая программа и контролы, которые он будет нажимать. Таким образом в блокчейне будет сразу два кода: код исполняемый на блокчейне и код описывающий визуальный интерфейс. Все как в вебе.

Веб программистов сейчас в мире очень много. Может даже десятки миллионов. Вот кто поможет блокчейну влиться в жизнь обычных людей….

...

Вобщем рекомендую.


Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!