Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:41:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: [Инструкция] Генерируем красивый BTC адрес  (Read 2214 times)
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
May 09, 2019, 12:23:27 PM
 #21

~~~
как нуб нубу...
1. возможная причина устаревшая версия кошелька . После DDOS атак нужно обновится, для восстановления синхронизации с серверами. На оф сайте доступна версия 3.3.4
Начало истории можно почитать отсюда
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2418753.msg48912162#msg48912162
скачивать только с офф сайта, проверять подпись разработчика.

2. сид фраза в электруме есть, если есть доступ к кошельку, можно посмотреть сид фразу.

Кошелёк ещё не обновлял, хочу перед этим разобраться во всём, чтобы в итоге доступ не потерять.

По сид фразе - это же сгенерированный адрес, полученный в результате вышеупомянутой в топике программы vangen. При генерировании на выходе мы получаем только адрес и приватник.
Сид фразы насколько я понимаю он не имеет, ибо возможность просмотра данной фразы в Электруме отсутствует, т.е. эта функция для него просто неактивна.

Другое дело что я могу просто завести новый wallet в электруме и выбрать для него использование «сид-фразы», но мне хочется разобраться непосредственно со сгенерированным.
1715013671
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715013671

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715013671
Reply with quote  #2

1715013671
Report to moderator
1715013671
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715013671

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715013671
Reply with quote  #2

1715013671
Report to moderator
1715013671
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715013671

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715013671
Reply with quote  #2

1715013671
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
May 10, 2019, 09:47:41 AM
Merited by chimk (4), an@sha (2)
 #22

Ну и соответственно так как ставился через Electrum (v.3.2.3) имеется пароль к нему.
А ситуация следующая:
на этом кошельке уже имеются средства, но в электруме он почему-то не синхронизируется... висит надпись: "Синхронизация..." и отображается не актуальный баланс.
Вопрос первый: Почему?

Установите последнюю версию: https://electrum.org/#download.

Quote
Вопрос второй: seed-фразы он не имеет, а возможно ли её как то "установить"?

Если в Electrum импортировался приватный ключ, а не фраза, то нельзя.

Quote

Вопрос третий: Я верно же понимаю что для "восстановления" средств с этого адреса с помощью, к примеру, иного кошелька мне будет достаточно всё того же приватного ключа? Логично что - да, тогда зачем бэкапят кошельки?

Для восстановления адреса, ничего кроме приватного ключа не надо. Если в кошельке много адресов, удобнее бекапить файл кошелька со всеми ключами.

Quote

Вопрос четвертый: Почему есть даже целая тема посвященная хранению seed фразы, но нет темы касательно хранения приватных ключей? в приватнике 51 символ, сид фраза же как правило символов на 10-20 длиннее.. слова смотрятся приятнее и больше "махинаций" с шифровкой можно произвести?!

Из одной фразы можно получить неограниченное количество приватных ключей, и, следовательно, адресов. Фраза даёт доступ сразу ко всем своим адресам, а приватный ключ только к одному адресу. Поэтому удобнее хранить фразу, а не кучу приватных ключей.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
May 10, 2019, 10:43:57 AM
 #23

~~~
Огромное тебе спасибо, всё разобрал по полочкам.
Теперь всё стало на свои места Wink
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2000



View Profile
May 20, 2019, 12:58:04 PM
Last edit: May 20, 2019, 08:13:29 PM by madnessteat
Merited by xandry (4)
 #24

Генерация красивого адреса с помощью сплит-ключа

Перевод англоязычной инструкции пользователя feryjhie.


Такой метод можно использовать если у вас нет мощного компьютера, и генерация будет происходить на компьютере друга, например.

Перевод:
~ Это очень полезно, если у вас нет мощного компьютера и вы хотите, чтобы кто-то другой нашел нужный адрес. ~

В этой инструкции я буду использовать "Fery" - человек, который хочет создать адрес и "Jhie" - человек, который создаст адрес с помощью сплит-ключа.




1. Генерация пары ключей

Fery нужно генерировать пару ключей на своем компьютере, а затем отправить их Jhie с префиксом bc1qtut0r.
Так что Fery нужны следующие команды:

Quote
Перевод:
-s seed: Укажите SEED для базового ключа (в этой инструкции я буду использовать "FeryVanity")
-kp: Генерировать пару ключей

так что команда должна быть вот такой:

Code:
vanitysearch.exe -s "FeryVanity" -kp

Для ввода команды нажмите клавишу Enter. Если vanitysearch будет найдена пара ключей, то окно будет выглядеть так:


Quote
E:\Vanity>vanitysearch.exe -s "FeryVanity" -kp
Priv : Kzt1NiGnqSFgCi8rZwN5BBPFRbQYev6UC5tasD8ntuX7ZKMFa75x
Pub  : 03DB3DB24C230A2E16C3206D8EDC34ED38CEDC348F99C6A4DE9A30F363B63D623A
сохраните сгенерированную пару ключей в блокнот.




2. Генерация адреса

После того, как Fery нашел публичный ключ, он должен отправить его Jhie чтобы он начал поиск адреса, используя  публичный ключ Fery и необходимый префикс (bc1qtut0r)
Jhie нужны следующие команды:
Quote
-sp startPubKey: Начать поиск с помощью публичного ключа (для разделения приватного ключа)
 -stop: Остановиться, когда все префиксы будут найдены
 -o outputfile: Вывод результатов в указанный файл


так что команда должна быть такой:

Code:
VanitySearch.exe -sp 03DB3DB24C230A2E16C3206D8EDC34ED38CEDC348F99C6A4DE9A30F363B63D623A  -stop -o keyinfo.txt bc1qtut0r

Если команда введена нажимаем Enter. Если vanitysearch нашла частичный приватный ключ, то окно будет выглядеть так:


После этого в папке будет создан новый файл "keyinfo.txt" содержащий частичный закрытый ключ. Файл будет выглядеть так:


После того как Jhie сгенерирует частичный приватный ключ он отправит его Fery




3. Генерация окончательного закрытого ключа

После того как Fery получит частичный приватный ключ ему нужно создать файл блокнота с ним. Будем использовать то же имя файла keyinfo.txt.
Затем Fery реконструирует окончательный приватный ключ, используя свой приватный ключ (сгенерированный на шаге 1) и частичный закрытый ключ, который мы сохранили в keyinfo.txt.

Так что Fery нужна следующая команда::

Quote
Перевод:
-rp privkey partialkeyfile: Реконструируйте окончательный приватный ключ из частичного приватного ключа

так что команда должна быть такой:
Code:
VanitySearch.exe -rp Kzt1NiGnqSFgCi8rZwN5BBPFRbQYev6UC5tasD8ntuX7ZKMFa75x keyinfo.txt

После ввода команды нажимаем Enter. В окне будет показан финальный приватный ключ:  



Не забудьте сохранить приватный ключ

Code:
E:\Vanity - Copy>VanitySearch.exe -rp Kzt1NiGnqSFgCi8rZwN5BBPFRbQYev6UC5tasD8ntuX7ZKMFa75x keyinfo.txt

Pub Addr: bc1qtut0rvsvh5g805ssvpnz3uecgxuhe2dghev867
Priv (WIF): p2wpkh:L3kBT5VLfZBnrLZDaQQpnLgVYMVD2ZHME4mDwBx3XCSqRJSHxhWu
Priv (HEX): 0xC2B308D58D67B25A5206F436A0FDFC506997A014ED06307922B8B00494237EA3




4. Готово!

Теперь вы успешно создали свой собственный Bitcoin адрес. Если вы хотите получить к нему доступ (например, через Electrum), вы можете узнать как это сделать здесь.




Ссылки
https://github.com/JeanLucPons/VanitySearch
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5144752
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5096373.0




Также в шапку добавил перевод инструкции по генерации красивых Segwit адресов, которую написал пользователь feryjhie [GUIDE] How To Create Vanity Address (Segwit).

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
xdns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 28, 2019, 10:25:50 PM
 #25

Quote
Иметь красивый номер телефона
Чаще всего их легко запомнить.

Quote
гос. номер авто

так то тоже бессмысленно - Чаще всего, к таким обладателям либо больше спрос (при штрафах, мол номера купил, значит бабки есть, либо наоборот. Нехер трогать.)

А вот красивый бииткойн кош - полный бред, биток же "анонимность" , а не красоту!
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
June 10, 2019, 09:56:46 AM
 #26

Спустя около 2 суток наконец сгенерировал свой:
Pattern: 1MrFree
Address: 1MrFreeSjoKQonYC24p3VRd8A23xKbu6eP

Но мне все еще остается непонятным, как и с какой базы он генерирует адреса, не подключаясь к интернету? Вдруг при генерации, некто уже создаст адрес, как программа без интерната это поймет?

Если, я в Паттерн вобью целый адрес, сгенерирует ли? Даже если проидет пару лет.
Если да, то это прекрассная прога для поиска крупных адресов и дальнейшего взлома их!
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
June 10, 2019, 11:16:29 AM
Last edit: June 10, 2019, 11:34:24 AM by an@sha
 #27

Спустя около 2 суток наконец сгенерировал свой:
Pattern: 1MrFree
Address: 1MrFreeSjoKQonYC24p3VRd8A23xKbu6eP

Но мне все еще остается непонятным, как и с какой базы он генерирует адреса, не подключаясь к интернету? Вдруг при генерации, некто уже создаст адрес, как программа без интерната это поймет?

Если, я в Паттерн вобью целый адрес, сгенерирует ли? Даже если проидет пару лет.
Если да, то это прекрассная прога для поиска крупных адресов и дальнейшего взлома их!

Сам не сильно шарю во всей этой теме, но...
Вероятность генерации одинаковых адресов ничтожно мала.
Она как бы и не исключена, но в тоже время и не возможна Smiley
Тут только математики с теорией вероятностей подскажут.

По поводу "сложных" паттернов, сгенерировать то сгенерирует.. но при этом либо мощность должна быть заоблачная, либо пройти должно ну никак не пару лет, а сотни, а то и тысячелетия)) где-то была интересная инфа в зарубежной локали, там описывали как изменяется время генерации адресов с увеличением "требований" (символов), половина заданного адреса - уже целая вечность Wink не говоря уже про полноценный запрос. Найти к сожалению не смог...
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
June 10, 2019, 11:34:52 AM
 #28

А подсказать не можете, куда теперь его импортировать, чтобы подписать адрес? Может мобильный валет есть какой?
или web-wallet..
в blockchain.com импортируется только для просмотра, но не более...
Буду признателен
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
June 10, 2019, 12:28:19 PM
 #29

А подсказать не можете, куда теперь его импортировать, чтобы подписать адрес? Может мобильный валет есть какой?
или web-wallet..
в blockchain.com импортируется только для просмотра, но не более...
Буду признателен
Касательно мобильных валлетов не подскажу, а так - берите штатный Electrum.
File - New/Restore - даём название кошельку, жмём Next - Import Bitcoin addresses or private keys - вводим приватник.
Идём в Tools - Sign/verify message - пишем сообщение, вставляем кошель, подписываем.

Подписывал вот этот кошель 1testgTQyiDMvtN67kj1w6R6J9dbo6bwd из топика)

Проверил, всё верифицируется.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
June 12, 2019, 05:56:17 PM
 #30

ТС, а почему про ocl-vanitygen не пишите? Там же в комплекте два файла идут, один на процессоре, второй видеокарточкой искать хеши. Карточкой на порядок быстрее. Или это тупо перевод темы?

Upd. А, извиняюсь, вижу в теме ответили

Всё верно, запускал к примеру генерирование адреса 1anasha - с помощью одной видеокарты показывало около 3 часов время генерации, хотел уменьшить это время путём запуска одновременно всех 5-и видеокарт использовав вышеупомянутую команду (возможно она не верная) - всё запускалось, но в конечном итоге генерировался абсолютно сторонний адрес не имеющий ничего общего с моим запросом.

При майнинге ваши карты отправляют информацию на пул, там же и считаются найденные шары (получается некая синхронизация). Возможно в вашем случае карты не синхронизируют информацию между собой и получается полная неразбериха. Могу ошибаться, это всего лишь предположение.

Всё верно, я тоже пришёл к такому выводу) но думаю и имеется какая-то возможность по их "объединению"...
Запустите 5 раздельных процессов с одним и тем же заданием для каждой видеокарты. Проверено  Wink

naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
June 13, 2019, 09:43:00 AM
 #31

....

Занятная штука. Надо будет попробовать и получить себе 1naska21XXXXXXXXXXXXXXXXX  Я так понял, что таких адресов существует очень и очень много, и если я уже получу  какой-то из них для себя, то другой их уже не получит. Если кто-то еще попытается получить адрес, который начинается на 1naska21, то он его получит, но уже с другими иксами, которые отличаются от моих.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 17, 2019, 10:29:50 AM
Merited by chimk (2), Captain-Cryptory (1)
 #32

....

Занятная штука. Надо будет попробовать и получить себе 1naska21XXXXXXXXXXXXXXXXX  Я так понял, что таких адресов существует очень и очень много, и если я уже получу  какой-то из них для себя, то другой их уже не получит. Если кто-то еще попытается получить адрес, который начинается на 1naska21, то он его получит, но уже с другими иксами, которые отличаются от моих.
Теоретически и ваш ключ может быть сгенерирован, только зачем вам "красивый адрес"? Пользуйтесь одноразовыми адресами.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
June 26, 2019, 03:17:36 PM
 #33

Именные кошельки используются редко.Хотя биржа Битмекс использует только кошельки котрые начинаются на 3 BMEX.В ричлисте можно найти не один такой адрес.
bitjudge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 4


View Profile
July 20, 2019, 09:32:29 PM
 #34

...
1. Скачать vanitygen:

Сначала вам нужно перейти на Github и скачать оригинальные файлы с samr7, вы можете перейти по этой ссылке:

https://github.com/samr7/vanitygen/downloads

Вы можете скачать последнюю версию:

vanitygen-0.22-win.zip
...

Нюанс в том, что предлагается скачать бинарный файл, в котором может быть все, что угодно, включая закладки, которые отправят ваш приватник куда надо.

Если собираетесь пользоваться сторонним софтом, то скачайте исходники, проанализируйте весь код во всех файлах (если разбираетесь), а затем самостоятельно скомпилируйте программу в бинарник. Вот после этого программой можно более-менее безопасно пользоваться. Но я бы и после этого не рискнул.
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2000



View Profile
July 21, 2019, 06:10:28 PM
 #35


Нюанс в том, что предлагается скачать бинарный файл, в котором может быть все, что угодно, включая закладки, которые отправят ваш приватник куда надо.

Если собираетесь пользоваться сторонним софтом, то скачайте исходники, проанализируйте весь код во всех файлах (если разбираетесь), а затем самостоятельно скомпилируйте программу в бинарник. Вот после этого программой можно более-менее безопасно пользоваться. Но я бы и после этого не рискнул.


Самое интересное, что пользователь samr7, писавший этот софт еще в 2011 году размещал анонс на форуме Vanitygen: Vanity bitcoin address generator/miner [v0.22]. Полагаю, что в то время на форуме было огромное количество любителей покодить, а не участвовать в подписных компаниях, и у них было достаточно времени, чтобы проверить его код. Думаю, что если бы с чьего-то кошелька пропали средства, то samr7 имел бы негативные отзывы, коих я не наблюдаю в его профиле. А вообще совет конечно хороший и по-моему я его уже видел чуть выше вашего сообщения.     

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Doka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 3


View Profile
July 23, 2019, 04:04:09 PM
 #36

Запустите 5 раздельных процессов с одним и тем же заданием для каждой видеокарты. Проверено  Wink
а где гарантия того, что они не с пересекающимися сидами будут перебирать, раз они не знают о том, что был запущен идентичный инстанс и не один ?
т.е. я бы поостерёгся проводить равенство что суммарная эффективная скорость поиска == сумме поиска на отдельно запущенных инстансах
Doka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 3


View Profile
July 23, 2019, 04:22:04 PM
 #37


По сид фразе - это же сгенерированный адрес, полученный в результате вышеупомянутой в топике программы vangen. При генерировании на выходе мы получаем только адрес и приватник.
Сид фразы насколько я понимаю он не имеет, ибо возможность просмотра данной фразы в Электруме отсутствует, т.е. эта функция для него просто неактивна.


сид-фраза и vangen вещи не совместимые, надо выбрать что-то одно:
1) либо "удобно" носить в голове ключ от сборежений в крипте
2) либо "тщеславный" адрес кошелька
Dalazar
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
July 26, 2019, 08:37:28 PM
 #38

честно говоря для себя смысла не вижу пытаться генерить красивое начало адреса, ведь в любом случае его не запомнить)) и далеко не все заметят эту красоту)
startsts
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273



View Profile
October 01, 2019, 07:58:50 PM
 #39

Почему функционал vanitygen не встроен в bitcoin-core? Им жалко что у кого-то будут красивые адреса?

честно говоря для себя смысла не вижу пытаться генерить красивое начало адреса, ведь в любом случае его не запомнить)) и далеко не все заметят эту красоту)

весь адрес не запомнить, но я бы например сгенерировал ...myce... чтобы сразу догадаться что это мой адрес на mycellium,   ...bina... - депозитный адрес на Binance,  хотя биржи вроде меняют иногда депозитные адреса

laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
October 02, 2019, 03:15:57 PM
 #40

Почему функционал vanitygen не встроен в bitcoin-core? Им жалко что у кого-то будут красивые адреса?

честно говоря для себя смысла не вижу пытаться генерить красивое начало адреса, ведь в любом случае его не запомнить)) и далеко не все заметят эту красоту)

весь адрес не запомнить, но я бы например сгенерировал ...myce... чтобы сразу догадаться что это мой адрес на mycellium,   ...bina... - депозитный адрес на Binance,  хотя биржи вроде меняют иногда депозитные адреса

Да не врядли выйдет, там можно 2 столетия ждать пока оно сгенерирует тебе именно то что ты хочешь, я как то в свое время года 2 назад пытался этим заниматься ибо люди даже продают красивые адреса , но это нужно иметь большую мощность  и много терпения я очень долго генерил и не получил, забил, мб сейчас доработали и все побыстрее кто юзал как долго щас генерит?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!