Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:56:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
Author Topic: где вы храните свои монеты?  (Read 38053 times)
cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
April 29, 2019, 08:14:20 AM
 #341

ну лично я храню в трех местах,первый это основные монеты от баунти кошелек МЕВ,а так на бирже бинанс торгую и там храню,идекс скидываю весь хлам

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715367376
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367376

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367376
Reply with quote  #2

1715367376
Report to moderator
1715367376
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367376

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367376
Reply with quote  #2

1715367376
Report to moderator
1715367376
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367376

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367376
Reply with quote  #2

1715367376
Report to moderator
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
May 01, 2019, 07:39:04 PM
 #342

ну лично я храню в трех местах,первый это основные монеты от баунти кошелек МЕВ,а так на бирже бинанс торгую и там храню,идекс скидываю весь хлам
Мне вот интересно разобраться, я например тоже значительно часть монет держу на айдексе, и все на одном адресе потому что так удобнее естественно, насколько это рискованно, ведь у них не чистый декс  а гибридная биржа, может ли что-то случиться нехорошее ?
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
May 01, 2019, 08:05:06 PM
 #343

У меня в основном часть монет хранится на нескольких биржах.Ключи от МEW(после того,как у меня хакнули два рабочих кошелька,с которых заходила на биржи) держу на старом компе и флешке.BTC у меня совсем немного,храню на ВебМани.
-ATHEIST-
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1

📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR DAP


View Profile WWW
May 01, 2019, 08:11:03 PM
 #344

У меня в основном часть монет хранится на нескольких биржах.Ключи от МEW(после того,как у меня хакнули два рабочих кошелька,с которых заходила на биржи) держу на старом компе и флешке.BTC у меня совсем немного,храню на ВебМани.
На биржах хранить опасно монеты , большой шанс потерять или не вывести вовремя , хранить лучше конечно на кошельках от которых есть приватные ключи ...

██████████████  CARTESI 📱 LINUX INFRASTRUCTURE FOR SCALABLE DAPPS  ██████████████
█▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇█
IraKit
Member
**
Offline Offline

Activity: 444
Merit: 12


View Profile
May 01, 2019, 08:52:09 PM
 #345

поддерживаю мнение, что лучше завести несколько кошельков. в таком случае, если что-то и уведут, то будет не так обидно
meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
May 01, 2019, 09:30:29 PM
 #346

Ребят да какие могут быть биржи, если вы ещё и планируете хранить там большие объёмы. Даже самая надёжная биржа в любой момент может дать сбой, и все ваши сбережения улетят в бездну. Если есть опасение за MEW, ну так создайте их с десяток, и разделите токены в равных долях среди них. Благо там пока ещё нет ограничений на количество их создания.

mammuth28
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 101

Ita YouTuber 100K Subs / TRANSLATOR - ITA/ENG/RUS


View Profile
May 01, 2019, 09:48:04 PM
 #347

Столкнулась с тем что часто слышу "на бирже держать НЕ БЕЗОПАСНО" по нелепой случайности перевела свои эфиры на кошелек MyEtherWallet будет безопаснее подумала я, не прошло и месяца как все мои монеты были украдены в общей сложности на 2500$ ,естественно помочь мне в этой ситуации никто никак не может.
Созревает главный вопрос так где же хранить чтобы спать спокойно?  Huh Huh


можно хранить на копьютере или купите себе Леджер
Иметь токенов на 2500 и не купить леджер или трезор, это для меня странно ,если не сказать глупо. Сначала экономите на защите, а потом расстраиваетесь, что потеряли деньги.

Но почему, можно держать средства ни стационарном компьютере или ноутбуке, с хорошей защитой, в интернет входить, через песочницу, можно та же хранить на отдельном планшете или ноутбуке, который не подключается к сети или просто на харде, просто следить за защитой!

Хотя Леджер - это круто! и дешево по сравнению с отдельным ноутом!

Леджер это не панацея и уже многократно доказало свою пользу за столь малую цену.
Есть много методов защиты и успокоения паранои но все они тем или иным методом могут быть скомпрометированны, а вот сам физический ключ только если куплен с рук у ашота...
Резонный вопрос - ваше спокойствие стоит меньше тех копеек цены леджера?)
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
May 02, 2019, 07:34:39 AM
 #348

Основное на Леджере , но куплю еще и Трезор , раскидаю пополам , так спокойнее ) В офф кошельках всякие Волны Еосы . Не торгую , поэтому на бирже стараюсь не держать .
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
May 02, 2019, 09:55:42 AM
 #349

Трейдерам деваться некуда и приходиться хранить часть своего депозита на биржах, остальным по ситуации. Хранить на горячих кошельках ненамного надежнее, чем на бирже и недавняя история с электрумом это ясно дала понять.

Недавно в английской ветке один писал, что вирус у него монет увел с кошельков на компе почти на лям баксов. Но всякие щиткоины холодные кошельки не поддерживают и приходится держать их на компе на свой страх и риск, а на щиткоинах тоже порой удается неплохо заработать.
paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
May 02, 2019, 12:24:08 PM
 #350

Все свои монеты храню исключительно на тех кошельках, от которых имею приватные ключи. Это, безусловно, далеко не самый надёжный способ хранения собственных активов, но в то же время это во много раз надёжнее их хранения на какой-либо из бирж. В планах, конечно, переход на более защищённые методы - холодные кошельки.
CVD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 1


View Profile
May 02, 2019, 12:31:27 PM
 #351

Отлично, теперь, когда все знают кто и где хранит свои монеты, где-то радуется маленький хакер... Grin
Абсолютной защиты нет, у леджера тоже есть проблемы. Вот недавно публиковали новости о серьёзной проблеме с ПО.
Думаю из самого слабого и незащищённого кошелька, сложно украсть что-то, если соблюдаются элементарные меры безопасности.
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
May 02, 2019, 12:58:04 PM
 #352

Я свои монеты храню на мев, некоторые на биржах. Это только те, что ни чего не стоят. Те что торгуются и по нормальной цене более менее, сразу продаю. Так как сейчас холдинг монет дело не благодарное.
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
May 02, 2019, 01:16:40 PM
 #353

Все вразброс, как обычно. Что-то на кошельках, типа MEW, если речь идет о токенах стандарта erc-2, что-то на биржах конечно же лежит пылится - ждет когда ордера исполнятся, а что-то на аппаратном сжит потому что это наиболее безопасный вариант хранения для обывателя.
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
May 02, 2019, 02:14:54 PM
 #354

ну лично я храню в трех местах,первый это основные монеты от баунти кошелек МЕВ,а так на бирже бинанс торгую и там храню,идекс скидываю весь хлам
Согласен , большинство из монет можно просто хранить на топовых биржах , я так же храню на бинанс и кукоине свои токены и думаю это нормально и никто не взломает

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 4336

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 02, 2019, 03:17:20 PM
 #355

ну лично я храню в трех местах,первый это основные монеты от баунти кошелек МЕВ,а так на бирже бинанс торгую и там храню,идекс скидываю весь хлам
Согласен , большинство из монет можно просто хранить на топовых биржах , я так же храню на бинанс и кукоине свои токены и думаю это нормально и никто не взломает

Во-первых, если вы храните монеты "на бинанс или кукоине", то это монеты не ваши, потому что приватные ключи принадлежат биржам. Во-вторых, могут заблокировать вывод монет в любой неудобный момент, потому что,  например,  законодательство вашей страны изменилось и стало вообще запрещено торговать криптой. В-третьих, биржи взламывают. Любые. Опять же в самый неожиданный момент.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Joanetal
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

https://bitcointalk.org/


View Profile
May 02, 2019, 05:18:30 PM
 #356

Все вразброс, как обычно. Что-то на кошельках, типа MEW, если речь идет о токенах стандарта erc-2, что-то на биржах конечно же лежит пылится - ждет когда ордера исполнятся, а что-то на аппаратном сжит потому что это наиболее безопасный вариант хранения для обывателя.
Сейчас как можно больше пытаешься куда-то инвестировать свои деньги или просто их скопить, у многих сейчас такое, поэтому монеты сейчас по всюду можно найти
I_Zaperevalnya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
May 04, 2019, 01:37:36 PM
 #357

Я все альткоины и эфир храню на своих кошельках. Создал несколько кошельков, чтобы не хранить все на одном. Биржам не очень доверяю, вывожу на биржу только для продажи, потом опять возвращаю на кошелек.
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
May 04, 2019, 01:53:40 PM
 #358

Собственно сейчас я храню на бирже binance , для меня это надежное хранение , так как биржа крупная и большую часть денег тратит на защиту , и как раз там можно торговать

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
triat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 282


View Profile
May 04, 2019, 04:39:33 PM
 #359

ну лично я храню в трех местах,первый это основные монеты от баунти кошелек МЕВ,а так на бирже бинанс торгую и там храню,идекс скидываю весь хлам
Согласен , большинство из монет можно просто хранить на топовых биржах , я так же храню на бинанс и кукоине свои токены и думаю это нормально и никто не взломает

Во-первых, если вы храните монеты "на бинанс или кукоине", то это монеты не ваши, потому что приватные ключи принадлежат биржам. Во-вторых, могут заблокировать вывод монет в любой неудобный момент, потому что,  например,  законодательство вашей страны изменилось и стало вообще запрещено торговать криптой. В-третьих, биржи взламывают. Любые. Опять же в самый неожиданный момент.
Очень правильное замечание, особенно после битфайнекса ну и битрекса конечно, о котором я всегда был хорошего мнения, у вас должно отпасть желание хранить свои токены на любых, даже самых хороших биржах)
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
May 04, 2019, 04:57:28 PM
 #360

ахах я думаю так тебе все и сказали)) Шучу, что тут такого. на аппаратных кошельках, это самое надежное. Но тут возникает вопрос..если что хранить при таком рынке? Я лично не знаю не кого у кого много бтс или моне как ты говоришь! Ну может много, у кого хоть какая нибудь большая их стоимость!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!