Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:09:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: PGP Подпись - Шифровка / Дешифровка сообщения  (Read 1053 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 13, 2021, 07:06:41 AM
 #21

~
[/b] Ваша вопрошающая   бредятена уровня ELI3 меняужеизряднозаебала, и думаю не только меня одного.

Человек, который не в состоянии ответить на банальный и простой вопрос пять раз - достоин уровня ниже, однако я не устану и попробую в шестой раз:

~
но вот надеюсь, что с пятого раза у вас получится ответить:

- Что будет если у вас физически отнимут эту погремушку? (Доступ к сайтам вы восстановите по почте, конечно Grin)

ps: А цитаты собраны лишь для того, чтобы каждый в этой теме почитал и оценил ваши "аргументы", которыми вы отвечаете вместо четкого ответа на поставленный вопрос. И да, бредятина совсем не в этом вопросе Smiley

pps: Вопрос выделен жирным, на всякий случай.
1714648177
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648177

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648177
Reply with quote  #2

1714648177
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714648177
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648177

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648177
Reply with quote  #2

1714648177
Report to moderator
1714648177
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648177

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648177
Reply with quote  #2

1714648177
Report to moderator
1714648177
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648177

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648177
Reply with quote  #2

1714648177
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 15, 2021, 08:33:36 AM
 #22

~
Шестой раз говоришь? Смотри, рискуешь тем,  что твоя кукуха отделится   и бросится   в плавание отдельно от тебя, если будешь   только  патенами здесь  испражняться. Вместо этих испражнений предлагаю задуматься о судьбе своего облачного pgp в  этом случае.  Как говорят, "чем черт только не шутит".

Очень приятно видеть на этом форуме психотерапевта, да еще и специалиста по "кукухе". Только для начала, чтобы была видна ваша профессиональная квалификация - вам стоит разобраться со своей, а то у многих врачей существуют профессиональные проблемы, иногда, читая сообщения - это очень ярко выражено  Grin

Думал и не раз. Вопрос сохранения базы с паролями, вопрос передачи их по наследству, например, вопрос доступа из любой точки мира, вопрос защиты от атаки "гаечным ключом" - все это не только было рассчитано, но и не раз обсуждалось.

Давайте вместе посмотрим, по пунктам:

У меня в этом примере будет рассматриваться очень простая схема, раскиданная по нескольким сервисам, в нескольких облаках. Доступ к своим паролям не зависит ни от изъятия (потому что нечего изымать), не зависит от таможенника (тоже самое), не зависит от физического воздействия (потому что нет предмета). Потенциально слабое звено - это само облако, которое может перестать работать и других вариантов утери паролей просто нет. Поэтому информация дублирована в несколько, причем если уж очень серьезно озаботится этим вопросом - можно создать свое облачное хранилище или же сделать его через Nextcloud. То, что будет находиться внутри - не сможет расшифровать никто, потому что там будет использоваться PGP-шифрование, такие файлики могут вообще практически в открытом доступе храниться (не рекомендую). И на выходе я получаю мобильность и независимость от девайсов, для доступа мне просто надо взять новый компьютер, скачать на него пару программ и получить доступ. Кроме этого подобный способ защищает от изъятия компьютера, потому что на нем отсутствует информация и возможность восстановления на любом другом в абсолютно любой другой стране (где есть интернет).

ps: Вместо корявых понтов и игру в доктора - предлагаю в седьмой раз ответить на простой вопрос.

~
- Что будет если у вас физически отнимут эту погремушку? (Доступ к сайтам вы восстановите по почте, конечно Grin)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 17, 2021, 10:55:29 AM
 #23

~
Помогу сложить тебе этот пазл, раз он так мучаеn твою кукушку, а то и вправду в психушку попадешь:

Я приобрел два таких дивайса за 2 х $45 = $90 и они стоят того.


Доктор, мне приятно, что наконец-то у вас получилось сложить слова в фразы. Но все-таки, для дебила полноты понятия всей ситуации - я очень жду, когда придет осознание того, что без двух ваших погремушек у вас нет паролей и все что вы делали - закончилось в момент. Таможне плевать сколько девайсов у вас изъять, хоть два, хоть десять. А сидя дома, вам бы хватило куска бумаги, но нет - вы вещаете про выкинутые деньги, жаль не хватает ума понять простейшие вещи. Мало того, вы гордитесь собственным идиотизмом девайсом.

И да, для любого вы не являетесь авторитетом, скорее местным дурачком человеком, который обложился флешко-подобными аппаратами видит в них единственный шанс сохранения. Это клинический случай, но перед тем, как что-то писать на этом форуме, задумайтесь - вас же читают новички, которые увидят ваш ранг и посчитают ваши советы верными (хотя те, кто разбирается в вопросе моментально поймут, что ваш способ сохранения паролей очень похож на первые посты школьника, который первый раз увидел Леджер и видит в нем решение всех своих проблем).



Объясню медленно и еще раз, мне через таможню надо провести один пароль, а вам один девайс. Мой пароль может быть абсолютно в любом виде, в голове, в картинке, зашифрован pgp и когда я буду показывать ноутбук в комнате личного досмотра - мне нечего бояться, так как там ничего нет. Вы с собой тащите два девайса, которые предельно просто отнять и все, конец всем вашим сбережениям.

ps: Вы не авторитет - а школьник-дилетант.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 19, 2021, 03:19:54 PM
 #24

~

До ваших мерзких сообщений про ваши трусы и хостелы - мой вопрос был о том, как поможет это устройство для переноса паролей через границу. Вместо ответа - море понтов, которые характеризуют вас как раз тем, редкостным термином.

Ну что ж, ответ я получил, из ваших объяснений - устройство абсолютно не пригодно для перехода через границу, может использоваться только в домашних условиях и фактически ничем не отличается от куска бумаги, полностью проигрывая в мобильности небольшому контейнеру, с файлом, зашифрованным pgp.

ps: И по всему диалогу - вы похожи на колхозника, которого первый раз к взрослым людям за стол пустили, а вы, размахивая барсеткой говорите, номер за 200, у меня ничего не отнимут, бар и бассейн, трусы и высеры. Таких показывали в передаче, про Тагил. Спасибо, мне было смешно.

~

Мой pgp шифрующий   Yubikey у меня никто не изымет, потому что обладаю им только я.


 Grin

pps: Не пользуйтесь Гуглом, это вредно.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 19, 2021, 06:29:16 PM
 #25

~
С тобой даже посраться повзрослому не возможно. Отвечаешь  или  как будто воспитанница института благородных девиц.

Ты же не спрашивал/а, как  можно с ним границу пересечь. Вопрос был, что будет, если его у меня отберут. Тебе и отвечали, что отобрать его у меня невозможно, потому что я  с ним границу не пересекаю. Но дебилу понять это походу было тяжело с первого раза.

Хочешь Yubikey 5 через границу? Пожалуйста, бесплатный совет для диванного шпийона с дырочкой в трусах со стороны жопы. Делаешь жене или кто там с тобой во сне ее пересекает,  торпеду и пересекашь.
~

Обнаружен шпион  Grin По ходу пересмотревший Джеймс Бонда и чем-то торпедированный в голову. Но простите, сэр я не очень разговариваю по-крестьянски.

Но видимо надо восстановить хронологию, чтобы шпион не путался в показаниях.

~
но я пока не представляю, как с этой штукой пересекать границу и не возникнут ли у таможенников вопросы, если у вас обнаружат оба девайса (вплоть до конфискации).

ps: И как будет выглядеть доступ к этому форуму, если у вас изымут девайсы, например?

Мой вопрос был вежлив и на тот момент я действительно хотел разобраться какие преимущества, кроме защиты от малварей мне принесет этот блестящий девайс. И как при помощи его можно восстановить доступ при полной утрате одного из двух девайсов (если второй придется покупать, например). Возможно ожидал услышать про техническое решение, но никак не это:

~
 Уверен что вы пересекаете границу не больше чем пару раз в год если вообще пересекаете, если задаете такие вопросы. За границей вместо форума у меня бассейн, пальмы и бар. Нахермнетам этот форум нужен? Я границу пересекаю с парой карточек и кешем на всякий случай.

Прочитав эту фразу любой поймет, кто из нас дебил.

ps: Я стараюсь не шатать ваше представление о логике очень сильно, но скажу, что изъятие возможно не только на таможне, вероятность такого события для своего города сами просчитаете.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!