Bitcoin Forum
May 02, 2024, 04:15:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: PGP Подпись - Шифровка / Дешифровка сообщения  (Read 1053 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 13, 2021, 07:06:41 AM
 #21

~
[/b] Ваша вопрошающая   бредятена уровня ELI3 меняужеизряднозаебала, и думаю не только меня одного.

Человек, который не в состоянии ответить на банальный и простой вопрос пять раз - достоин уровня ниже, однако я не устану и попробую в шестой раз:

~
но вот надеюсь, что с пятого раза у вас получится ответить:

- Что будет если у вас физически отнимут эту погремушку? (Доступ к сайтам вы восстановите по почте, конечно Grin)

ps: А цитаты собраны лишь для того, чтобы каждый в этой теме почитал и оценил ваши "аргументы", которыми вы отвечаете вместо четкого ответа на поставленный вопрос. И да, бредятина совсем не в этом вопросе Smiley

pps: Вопрос выделен жирным, на всякий случай.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714623319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714623319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714623319
Reply with quote  #2

1714623319
Report to moderator
1714623319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714623319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714623319
Reply with quote  #2

1714623319
Report to moderator
1714623319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714623319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714623319
Reply with quote  #2

1714623319
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 15, 2021, 08:33:36 AM
 #22

~
Шестой раз говоришь? Смотри, рискуешь тем,  что твоя кукуха отделится   и бросится   в плавание отдельно от тебя, если будешь   только  патенами здесь  испражняться. Вместо этих испражнений предлагаю задуматься о судьбе своего облачного pgp в  этом случае.  Как говорят, "чем черт только не шутит".

Очень приятно видеть на этом форуме психотерапевта, да еще и специалиста по "кукухе". Только для начала, чтобы была видна ваша профессиональная квалификация - вам стоит разобраться со своей, а то у многих врачей существуют профессиональные проблемы, иногда, читая сообщения - это очень ярко выражено  Grin

Думал и не раз. Вопрос сохранения базы с паролями, вопрос передачи их по наследству, например, вопрос доступа из любой точки мира, вопрос защиты от атаки "гаечным ключом" - все это не только было рассчитано, но и не раз обсуждалось.

Давайте вместе посмотрим, по пунктам:

У меня в этом примере будет рассматриваться очень простая схема, раскиданная по нескольким сервисам, в нескольких облаках. Доступ к своим паролям не зависит ни от изъятия (потому что нечего изымать), не зависит от таможенника (тоже самое), не зависит от физического воздействия (потому что нет предмета). Потенциально слабое звено - это само облако, которое может перестать работать и других вариантов утери паролей просто нет. Поэтому информация дублирована в несколько, причем если уж очень серьезно озаботится этим вопросом - можно создать свое облачное хранилище или же сделать его через Nextcloud. То, что будет находиться внутри - не сможет расшифровать никто, потому что там будет использоваться PGP-шифрование, такие файлики могут вообще практически в открытом доступе храниться (не рекомендую). И на выходе я получаю мобильность и независимость от девайсов, для доступа мне просто надо взять новый компьютер, скачать на него пару программ и получить доступ. Кроме этого подобный способ защищает от изъятия компьютера, потому что на нем отсутствует информация и возможность восстановления на любом другом в абсолютно любой другой стране (где есть интернет).

ps: Вместо корявых понтов и игру в доктора - предлагаю в седьмой раз ответить на простой вопрос.

~
- Что будет если у вас физически отнимут эту погремушку? (Доступ к сайтам вы восстановите по почте, конечно Grin)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 17, 2021, 10:55:29 AM
 #23

~
Помогу сложить тебе этот пазл, раз он так мучаеn твою кукушку, а то и вправду в психушку попадешь:

Я приобрел два таких дивайса за 2 х $45 = $90 и они стоят того.


Доктор, мне приятно, что наконец-то у вас получилось сложить слова в фразы. Но все-таки, для дебила полноты понятия всей ситуации - я очень жду, когда придет осознание того, что без двух ваших погремушек у вас нет паролей и все что вы делали - закончилось в момент. Таможне плевать сколько девайсов у вас изъять, хоть два, хоть десять. А сидя дома, вам бы хватило куска бумаги, но нет - вы вещаете про выкинутые деньги, жаль не хватает ума понять простейшие вещи. Мало того, вы гордитесь собственным идиотизмом девайсом.

И да, для любого вы не являетесь авторитетом, скорее местным дурачком человеком, который обложился флешко-подобными аппаратами видит в них единственный шанс сохранения. Это клинический случай, но перед тем, как что-то писать на этом форуме, задумайтесь - вас же читают новички, которые увидят ваш ранг и посчитают ваши советы верными (хотя те, кто разбирается в вопросе моментально поймут, что ваш способ сохранения паролей очень похож на первые посты школьника, который первый раз увидел Леджер и видит в нем решение всех своих проблем).



Объясню медленно и еще раз, мне через таможню надо провести один пароль, а вам один девайс. Мой пароль может быть абсолютно в любом виде, в голове, в картинке, зашифрован pgp и когда я буду показывать ноутбук в комнате личного досмотра - мне нечего бояться, так как там ничего нет. Вы с собой тащите два девайса, которые предельно просто отнять и все, конец всем вашим сбережениям.

ps: Вы не авторитет - а школьник-дилетант.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 19, 2021, 03:19:54 PM
 #24

~

До ваших мерзких сообщений про ваши трусы и хостелы - мой вопрос был о том, как поможет это устройство для переноса паролей через границу. Вместо ответа - море понтов, которые характеризуют вас как раз тем, редкостным термином.

Ну что ж, ответ я получил, из ваших объяснений - устройство абсолютно не пригодно для перехода через границу, может использоваться только в домашних условиях и фактически ничем не отличается от куска бумаги, полностью проигрывая в мобильности небольшому контейнеру, с файлом, зашифрованным pgp.

ps: И по всему диалогу - вы похожи на колхозника, которого первый раз к взрослым людям за стол пустили, а вы, размахивая барсеткой говорите, номер за 200, у меня ничего не отнимут, бар и бассейн, трусы и высеры. Таких показывали в передаче, про Тагил. Спасибо, мне было смешно.

~

Мой pgp шифрующий   Yubikey у меня никто не изымет, потому что обладаю им только я.


 Grin

pps: Не пользуйтесь Гуглом, это вредно.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 19, 2021, 06:29:16 PM
 #25

~
С тобой даже посраться повзрослому не возможно. Отвечаешь  или  как будто воспитанница института благородных девиц.

Ты же не спрашивал/а, как  можно с ним границу пересечь. Вопрос был, что будет, если его у меня отберут. Тебе и отвечали, что отобрать его у меня невозможно, потому что я  с ним границу не пересекаю. Но дебилу понять это походу было тяжело с первого раза.

Хочешь Yubikey 5 через границу? Пожалуйста, бесплатный совет для диванного шпийона с дырочкой в трусах со стороны жопы. Делаешь жене или кто там с тобой во сне ее пересекает,  торпеду и пересекашь.
~

Обнаружен шпион  Grin По ходу пересмотревший Джеймс Бонда и чем-то торпедированный в голову. Но простите, сэр я не очень разговариваю по-крестьянски.

Но видимо надо восстановить хронологию, чтобы шпион не путался в показаниях.

~
но я пока не представляю, как с этой штукой пересекать границу и не возникнут ли у таможенников вопросы, если у вас обнаружат оба девайса (вплоть до конфискации).

ps: И как будет выглядеть доступ к этому форуму, если у вас изымут девайсы, например?

Мой вопрос был вежлив и на тот момент я действительно хотел разобраться какие преимущества, кроме защиты от малварей мне принесет этот блестящий девайс. И как при помощи его можно восстановить доступ при полной утрате одного из двух девайсов (если второй придется покупать, например). Возможно ожидал услышать про техническое решение, но никак не это:

~
 Уверен что вы пересекаете границу не больше чем пару раз в год если вообще пересекаете, если задаете такие вопросы. За границей вместо форума у меня бассейн, пальмы и бар. Нахермнетам этот форум нужен? Я границу пересекаю с парой карточек и кешем на всякий случай.

Прочитав эту фразу любой поймет, кто из нас дебил.

ps: Я стараюсь не шатать ваше представление о логике очень сильно, но скажу, что изъятие возможно не только на таможне, вероятность такого события для своего города сами просчитаете.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!