Bitcoin Forum
April 25, 2024, 10:34:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Монету с какой ИДЕЕЙ вы бы купили?  (Read 1588 times)
antarcore (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 31, 2019, 04:05:52 AM
 #1

Монету с какой ИДЕЕЙ вы бы купили?

Биткоин - первопроходец, дальше появлялись монеты как альтернатива биткоину, потом совершенствовалась техническая часть - скорость, анонимность и всё такое прочее.
Но сейчас, на мой взгляд, рынок испытывает кризис идей. "Альтернатива" биткоину - неактуально (ну если не иметь бюджет Дурова)) , идеи типа "установить мир во всём мире" или "создать суперкомпьютер для полёта на марс" слишком нереальны.

Монету с какой идеей/целью создания вы бы посчитали перспективной на данный момент, и даже купили?
1714041270
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714041270

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714041270
Reply with quote  #2

1714041270
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
January 31, 2019, 07:30:23 AM
 #2

Quote
Альтернатива" биткоину - неактуально (ну если не иметь бюджет Дурова))

А что Дуров создал альтернативу Биткоину?
antarcore (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 31, 2019, 08:06:53 AM
 #3

Quote
Альтернатива" биткоину - неактуально (ну если не иметь бюджет Дурова))

А что Дуров создал альтернативу Биткоину?

Ну пытается вроде.
"Gram должен стать криптоаналогом Visa и Mastercard", "независимая от госрегуляторов платежная система" , чем по сути и биткоин является.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 31, 2019, 10:07:54 AM
Last edit: January 31, 2019, 10:21:42 AM by fxpc
 #4

Quote
Альтернатива" биткоину - неактуально (ну если не иметь бюджет Дурова))

А что Дуров создал альтернативу Биткоину?

Ну пытается вроде.
"Gram должен стать криптоаналогом Visa и Mastercard", "независимая от госрегуляторов платежная система" , чем по сути и биткоин является.

В твоих влажных фантазиях расчёты в неведомой хуете нужны кому-то кроме барыг? Блажен кто верует. Международные платёжные системы проводят расчёты в нацвалютах, убираем валюты - получаем пустоту, которую в любом случае придётся как-то конвертировать в фиат, а совсем без регуляторов получится пользоваться разве что банкнотами из банка приколов. У битка не хватит фиатной ликвидности даже чтобы обеспечить мировой объём расчётов за помидоры. Дуров сможет заставить меня обменять мой фиат на граммы? Не сможет, поэтому всё это те же сколковские наноинновации, пиздёж и промоакция для развода влошенцев на бабло.

ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
January 31, 2019, 05:23:06 PM
 #5

Дуров сможет заставить меня обменять мой фиат на граммы? Не сможет, поэтому всё это те же сколковские наноинновации, пиздёж и промоакция для развода влошенцев на бабло.

Ну хз. Для короткого трейдинга- скорее всего на старте будет очень даже. И потом. Многие были скептически настроены к выпуску им нового мессенджера (ну что еще можно придумать нового и раскрутить очередной вотсапп Huh ). Ан нет. Выпустил телегу и доказал что может. Сделал УДОБНЫЙ мессенджер. Телега может и не такая популярная, но со своими фишками и расширенным функционалом.
Так что монета, да еще и с такой УЖЕ собранной капитализацией ($1,7 млрд) - может себя показать.
antarcore (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 31, 2019, 07:05:39 PM
 #6

Quote
Альтернатива" биткоину - неактуально (ну если не иметь бюджет Дурова))

А что Дуров создал альтернативу Биткоину?

Ну пытается вроде.
"Gram должен стать криптоаналогом Visa и Mastercard", "независимая от госрегуляторов платежная система" , чем по сути и биткоин является.

В твоих влажных фантазиях расчёты в неведомой хуете нужны кому-то кроме барыг? Блажен кто верует. Международные платёжные системы проводят расчёты в нацвалютах, убираем валюты - получаем пустоту, которую в любом случае придётся как-то конвертировать в фиат, а совсем без регуляторов получится пользоваться разве что банкнотами из банка приколов. У битка не хватит фиатной ликвидности даже чтобы обеспечить мировой объём расчётов за помидоры. Дуров сможет заставить меня обменять мой фиат на граммы? Не сможет, поэтому всё это те же сколковские наноинновации, пиздёж и промоакция для развода влошенцев на бабло.

Один вопрос, как ты определил что у меня влажные фантазии?
Если говорить по большому счету - никому нахуй ничего не нужно, так же как и твоё гнилое мнение на этом форуме, и ошибочные суждения, основанные на недостатке образования, но ты же потратил время, оставил здесь набор слов, рождённый твоим воспалённым воображением.
Так же и остальные - тратят время и анализируют/покупают различное криптоговно (а говном является всё, в т.ч. и биткоин, здесь я с тобой абсолютно согласен).
Поэтому мне очень интересно - какие сорта говна наиболее привлекательны для широкого круга?
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
January 31, 2019, 07:33:43 PM
 #7

Quote
Альтернатива" биткоину - неактуально (ну если не иметь бюджет Дурова))

А что Дуров создал альтернативу Биткоину?

Ну пытается вроде.
"Gram должен стать криптоаналогом Visa и Mastercard", "независимая от госрегуляторов платежная система" , чем по сути и биткоин является.

В твоих влажных фантазиях расчёты в неведомой хуете нужны кому-то кроме барыг? Блажен кто верует. Международные платёжные системы проводят расчёты в нацвалютах, убираем валюты - получаем пустоту, которую в любом случае придётся как-то конвертировать в фиат, а совсем без регуляторов получится пользоваться разве что банкнотами из банка приколов. У битка не хватит фиатной ликвидности даже чтобы обеспечить мировой объём расчётов за помидоры. Дуров сможет заставить меня обменять мой фиат на граммы? Не сможет, поэтому всё это те же сколковские наноинновации, пиздёж и промоакция для развода влошенцев на бабло.

Ну благо основные влошенцы уже вложились, следующими в очереди желающих инвестировать и смогут это сделать, прошареные люди с этого форума, а потом подтянется основная масса хомячков, которых и будут стричь. Скорее всего не жадные инвесторы с форума смогут выйти с профитом, а куда это все пойдет дальше - не известно. Но тут тоже выбор каждого. Мне так кажется.

3301
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 31, 2019, 08:30:06 PM
Last edit: January 31, 2019, 09:19:35 PM by fxpc
 #8

Quote
Альтернатива" биткоину - неактуально (ну если не иметь бюджет Дурова))

А что Дуров создал альтернативу Биткоину?

Ну пытается вроде.
"Gram должен стать криптоаналогом Visa и Mastercard", "независимая от госрегуляторов платежная система" , чем по сути и биткоин является.

В твоих влажных фантазиях расчёты в неведомой хуете нужны кому-то кроме барыг? Блажен кто верует. Международные платёжные системы проводят расчёты в нацвалютах, убираем валюты - получаем пустоту, которую в любом случае придётся как-то конвертировать в фиат, а совсем без регуляторов получится пользоваться разве что банкнотами из банка приколов. У битка не хватит фиатной ликвидности даже чтобы обеспечить мировой объём расчётов за помидоры. Дуров сможет заставить меня обменять мой фиат на граммы? Не сможет, поэтому всё это те же сколковские наноинновации, пиздёж и промоакция для развода влошенцев на бабло.

Один вопрос, как ты определил что у меня влажные фантазии?
Если говорить по большому счету - никому нахуй ничего не нужно, так же как и твоё гнилое мнение на этом форуме, и ошибочные суждения, основанные на недостатке образования, но ты же потратил время, оставил здесь набор слов, рождённый твоим воспалённым воображением.
Так же и остальные - тратят время и анализируют/покупают различное криптоговно (а говном является всё, в т.ч. и биткоин, здесь я с тобой абсолютно согласен).
Поэтому мне очень интересно - какие сорта говна наиболее привлекательны для широкого круга?

Знатно бомбишь. Определил элементарно - те у кого нет влажных фантазий, не ищут чего бы прикрутить к лохчейну, потому что на практике знают что к нему нихуя не прикручивается.
С каких пор крипта это всё? Крипта не нужна, но к остальному это никакого отношения не имеет. Ошибочные суждения, а можно пруфы?
Нет никаких сортов, потому что всё есть форки битка со всеми его минусами и ограничениями, то есть один сорт, а других Сатоши Накамото как-то не наблюдается.

Для короткого трейдинга- скорее всего на старте будет очень даже. И потом. Многие были скептически настроены к выпуску им нового мессенджера ...

Какое отношение трейдинг имеет к платёжной системе? Конечно мессенджеры, чатики и сосальные сети это то же самое что и платёжная система, ага. Товарищ майор, не надо здесь втирать о преимуществах чекистского мессенджера. Бабла Дурову отсыпал Абрамович и другие ватные "инвесторы", что лишний раз доказывает что эта хуета нужна только чекистам и их друзьям, а вовсе не рынку.

andrey111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


View Profile
February 01, 2019, 04:42:57 PM
 #9

Монету с какой ИДЕЕЙ вы бы купили?

Биткоин - первопроходец, дальше появлялись монеты как альтернатива биткоину, потом совершенствовалась техническая часть - скорость, анонимность и всё такое прочее.
Но сейчас, на мой взгляд, рынок испытывает кризис идей. "Альтернатива" биткоину - неактуально (ну если не иметь бюджет Дурова)) , идеи типа "установить мир во всём мире" или "создать суперкомпьютер для полёта на марс" слишком нереальны.

Монету с какой идеей/целью создания вы бы посчитали перспективной на данный момент, и даже купили?

Я бы выделил несколько направлений: Игры (очень много процентов населения играют в игры), Солнечная энергия (Считаю, что проекты связанные с солнечной энергией очень перспективны), сельское хозяйство (в эпоху гмо, думаю проекты поддерживающие сельское хозяйство, очень даже перспективны).
usawa0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
February 01, 2019, 06:52:09 PM
 #10

Я бу купил монету, которую сразу же можно вложить в дело. Например криптолотерея или подобные игры. На сегодняшний день это перспективные вложения, от которых сразу видна отдача.
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
February 01, 2019, 07:09:02 PM
 #11

Я бы выделил несколько направлений: Игры (очень много процентов населения играют в игры),

Ну, вообще внутриигровые монетки (не крипто) и так себя сейчас хорошо чувствуют. Идея заманчивая- превратить внутриигровые монетки в фиат (обмен фиат-крипта-фиат). Но здесь нужно держать нос по законодательству. Понятно, что для разных стран оно разное- смотреть на какой рынок ориентирована игра.

Солнечная энергия (Считаю, что проекты связанные с солнечной энергией очень перспективны),

Эта тема обсуждается в соседней ветке. Для наших широт или для Китая- не очень актуально (в т.ч. и из-за относительно низкой стоимости розетки и высокой стоимости оборудования). Для Южной Калифорнии- самое оно.

сельское хозяйство (в эпоху гмо, думаю проекты поддерживающие сельское хозяйство, очень даже перспективны).

Наверное очень даже. Но в эпоху, когда прошедшие ICO сильно подорвали доверие к ним- сбор денег по этой схеме стал довольно трудоемким. Опять-таки сразу на ум приходит сельскохозяйственный ICO-кидок наших соотечественников с бананокоином.
Скорее всего, в случае с сельхозкой будут ждать реальных результатов по новому УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ проекту и только потом вкладываться в монету, а не смотреть на фотографии кокаиновых банановых плантаций в Южной Америке.
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
February 01, 2019, 10:19:25 PM
 #12

Я бы всё направляла пока что на бытовые потребности, например, чтобы легко и анонимно можно было бы оплачивать коммунальные услуги, но понимаю, что не бывать пока этому. Монету, которая обеспечена чем-то кроме шумихи, а ещё, конечно монету, которая на всех этапах является анонимной и децентрализованной и обеспеченной реальной стоимостью, а также везде принимаемой! Я бы пока не придумывала сверх идей, а занялась бы реализацией того, что уже есть.

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
February 01, 2019, 10:24:52 PM
 #13

Я бы всё направляла пока что на бытовые потребности, например, чтобы легко и анонимно можно было бы оплачивать коммунальные услуги, но понимаю, что не бывать пока этому. Монету, которая обеспечена чем-то кроме шумихи, а ещё, конечно монету, которая на всех этапах является анонимной и децентрализованной и обеспеченной реальной стоимостью, а также везде принимаемой! Я бы пока не придумывала сверх идей, а занялась бы реализацией того, что уже есть.

Хорошие параметры перечисленны, где то тут была тема про идеальную крипитовалюту  Wink мне кажется что достаточно сделать монету обеспеченной реальной стоимостью и её будут везде принимать!

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 02, 2019, 12:27:50 PM
 #14

мне кажется что достаточно сделать монету обеспеченной реальной стоимостью и её будут везде принимать!

Ху из "реальная стоимость"?
У меня в кармане лежит фантик от ириски. Бля буду в натуре он обеспечен всем золотовалютным резервом США.
Купите мой фантик за 100 битков хотя бы?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
February 02, 2019, 12:45:52 PM
 #15

мне кажется что достаточно сделать монету обеспеченной реальной стоимостью и её будут везде принимать!

Ху из "реальная стоимость"?
У меня в кармане лежит фантик от ириски. Бля буду в натуре он обеспечен всем золотовалютным резервом США.
Купите мой фантик за 100 битков хотя бы?

Так иди там где твои фантики принимают и обменяй на ...
а нигде не принимают? ну так вот если бы где то принимали и давали что то за фантики, хотя б другие фантики которые можно потом на 3и 4е и в конце концов на пирожок это было бы обеспесчение...
а буквы на форуме это всего лишь буквы  Grin даже если Бля будешь в натуре они обеспечены всем золотовалютным резервом США  Cool

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 02, 2019, 01:23:49 PM
 #16

ну так вот если бы где то принимали и давали что то за фантики, хотя б другие фантики которые можно потом на 3и 4е и в конце концов на пирожок это было бы обеспесчение...

То есть: ты бы купил монету, которую можно сразу же поменять на пирожок?  А вариант сразу купить пирожок почему не рассматриваешь?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
February 04, 2019, 06:05:16 PM
 #17

Я бы купил любую монету за которой стоит четкая идея, которая несет улучшение жизни человеку или экономические преимущества перед конкурентами. Другими словами, проект должен иметь живую идею, которая будет востребована людьми. Не важно что это будет сфера услуг, платные подписки или первый в мире криптобанк с депозитами в биткоинах. Основная проблема в ICO сейчас - это то, что 85-90% всех проектов полное говно, которое никому не нужно, но многие этого еще не успели понять. Причем в 2017 году они росли как грибы и народ вкладывался в них потому что можно было срубить быстрые бабки при этом сильно не рискуя. Стремительно рос рынок и вместе с ним все говнопроекты. Сейчас такого уже нет, и похмелье 2018 года сказывается на всех ICO проектах, которые выходят сейчас.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 05, 2019, 05:50:03 PM
 #18

Конечно - полностью анонимную монету. Чтобы не было возможности посмотреть баланс кошелька, чтобы все транзакции были полностью приватными, с защитой от атаки 51%, с поддержкой Тор. Желательно, чтобы для получения транзакции не обязательно было бы всем участникам находится в сети. И чтобы монета никак не была связана с IP. Даже при всем желании - невозможно было отследить ваш платеж.

И не хотел бы покупать монету на которой проводилось ICO, предпочел был майнинговый метод.

Вот как появится такая монета - так обязательно куплю. Хотя... Wink
alex_sysadm
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
February 06, 2019, 02:58:21 PM
 #19

Я бы купил любую монету за которой стоит четкая идея, которая несет улучшение жизни человеку или экономические преимущества перед конкурентами. Другими словами, проект должен иметь живую идею, которая будет востребована людьми. Не важно что это будет сфера услуг, платные подписки или первый в мире криптобанк с депозитами в биткоинах. ...
+100
Не так важно, что будет делать проект. Важно, чтобы он проект РЕАЛЬНО ЧТО-ТО ДЕЛАЛ!!!
Ну и гарантии какие-то нужны, конечно.
А гарантиями может служить, например, репутация команды фаундеров.

Вот, просто из головы за 30 секунд:

Пример1 - ИСО для строительства отеля в Сочи. Построили. Апартаменты сдаем - профит делится между держателями токенов.
Пример2 - ИСО под  строительство эксклюзивных авто. Сделали авто. Дальше несколько направлений. Авто в аренду (свадьбы и т.д.), с матриц лепим кузова и продаем... Профит делим аналогично п.1
Пример3 - Фермер с.х. ИСО под посевную. Урожай убрали - бабло поделили...


Как-то так...


P.S.
Да, помогу написать смарт-контракт под любое из перечисленного. Smiley
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
February 12, 2019, 09:42:58 AM
 #20

А на форуме/сайте с каким содержанием/контентом ты бы больше проводил времени и полноценно чувствовал себя человеком, а не потребителем говноконтента? Вот я бы такую бы монету и купил. Автора топика - что действительно волнует такого рода вопросы или топик для наращивания мыщц на БТТ  Grin Grin

Вот что то такое и происходит вообще в мире в т.ч. в крипотеме: https://www.youtube.com/watch?v=ucAZUCrTXtA
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!