Bitcoin Forum
June 19, 2024, 01:30:57 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Обновление Эфириума (Константинопль)  (Read 1022 times)
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 28, 2019, 08:12:59 PM
Last edit: February 28, 2019, 09:05:03 PM by FontSeli
 #1

Поздравляю всех с произошедшим обновлением Эфириума Constantinople & St.Petersburg

Состоялось все действо на блоке 7280000 всего пару минут назад.

Основные нововведения обновления:

1. Уменьшение награды за блок с 3 до 2 ЕТН. Возможно именно по этой причине и не состоялась предыдущая попытка проведения Хард Форка от 16 января 2019 года, когда в последние часы появилось сообщение о найденной ошибке в коде, которая позволяет украсть деньги пользователей. Ходят слухи, что большинство майнеров отказалось тогда поддержать обновление, вот и пришлось придумывать ошибку.

2. Снизилась стоимость транзакций в сети за счет того, что на каждое действие потребуется меньше газа.

3. Отсрочка "бомбы сложности" на 12 месяцев.

4. Смарт-контракты научатся подтверждать друг друга только с помощью одного хэша. Что удешевит и ускорит данную операцию подтверждения (раньше для этого требовалась проверка всего кода)

5. Добавляются инструкции побитового шифтинга Виртуальной Машине Эфириума (EVM). Биты двоичной информации наконец-то научаться смещаться влево и вправо. (Именно это дало возможность удешевить стоимость изменений в смарт-контрактах на порядок).

6. Масштабирование Эфириума начнет осуществляться посредством транзакций вне цепочки. Активизирует "каналы состояния". Это личное предложение от Виталия Бутерина.

Кто поддержал обновление.

Здесь мы можем увидеть основные пулы для майнинга за 2018 год.



Теперь сравним их с картинкой пулов, которые добыли последний блок.



Все основные пулы (Ethermine, Sparkpool, Dwarfpool, Nanopool, f2pool и другие), добывавшие Эфириум до обновления, продолжили это делать и после.

На основании сравнения можно сделать вывод что все основные пулы поддержали обновление Эфириума и раскола сети не произошло. С чем вас друзья и поздравляю.

Какие выводы можно сделать?

Большинство людей ждало от обновления стимула для роста цены на ЕТН, что косвенно вполне может произойти, т.к. из-за уменьшения наград майнерам, монет будет добываться меньше, что не может сказаться на уменьшении предложения, что при прежнем спросе может поднять цену на монету. Также обновление стало еще одним шагом к Эфириуму 2.0 и переходу с PoW (Proof o work) на PoS (Proof of Stake), что может подстегнуть дополнительный спрос на монету.

В контексте майнинга хотелось бы упомянуть, что возможно в следующем обновлении состоится переход на алгоритм ProgPoW, за который в феврале проголосовало подавляющее большинство пулов. Это позволит убрать преимущества для добычи монеты с использованием ASIC и тем самым уменьшит зависимость Эфириума от крупных ферм, построенных на основе ASIC'ков.



Тема будет дополняться по мере сбора дополнительной информации.
yurez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 711


View Profile
March 01, 2019, 08:10:04 AM
 #2

Для меня это обновление пока не заметно, так как даже комиссия за газ осталась без изменений 5 Gwei - стандартная. Так как майнеры теперь будут меньше лить эфир, возможен постепенный рост курса в будущем.
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 01, 2019, 08:53:19 AM
 #3

Для меня это обновление пока не заметно, так как даже комиссия за газ осталась без изменений 5 Gwei - стандартная. Так как майнеры теперь будут меньше лить эфир, возможен постепенный рост курса в будущем.

Каких-то сильно коренных изменений и не должно было произойти. Однако если глянуть минимальную стоимость газа у пулов за которую они согласны проводить транзы, то можно заметить, что она близка к 0:



А так, мне очень хотелось бы посмотреть на скорость транзакций и стоимость газа когда произойдет серьезная загрузка сети.
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
March 01, 2019, 09:02:04 AM
 #4

Я не знаю, ребят, по мне так сейчас вообще не выгодно майнить эфир (хотя, может у кого-то больше мощностей). Рост жду только от перехода на POS, но его обещают уже не один год и когда он будет не известно
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 01, 2019, 09:23:52 AM
 #5

Я не знаю, ребят, по мне так сейчас вообще не выгодно майнить эфир (хотя, может у кого-то больше мощностей). Рост жду только от перехода на POS, но его обещают уже не один год и когда он будет не известно

Так сейчас много чего стало майнить не выгодно на домашних фермах если у вас нет доступа к дешевому или бесплатному электричеству. Об этом можно судить по количеству объявлений по продаже б/у карт на барахолках.
А чем вам PoS поможет? У вас есть средства чтобы купить несколько тысяч монет Эфириума? В этом году планируется переход для начала на ProgPoW алгоритм майнинга, который уберет преимущества майнинга на асиках.
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
March 01, 2019, 10:20:34 AM
 #6

Для меня это обновление пока не заметно, так как даже комиссия за газ осталась без изменений 5 Gwei - стандартная. Так как майнеры теперь будут меньше лить эфир, возможен постепенный рост курса в будущем.

Прошлый раз потребовался месяц для роста. ХФ произошел в ноябре а рост начался в декабре 2017. Сравнивать тот период и текущий не совсем верно. Но тоже надеюсь что текущий хф пойдет на пользу эфиру и в ближайшие пару месяцев эфир начнет свое восстановление к ранее занятым уровням.
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 01, 2019, 12:14:41 PM
 #7

Для меня это обновление пока не заметно, так как даже комиссия за газ осталась без изменений 5 Gwei - стандартная. Так как майнеры теперь будут меньше лить эфир, возможен постепенный рост курса в будущем.

Прошлый раз потребовался месяц для роста. ХФ произошел в ноябре а рост начался в декабре 2017. Сравнивать тот период и текущий не совсем верно. Но тоже надеюсь что текущий хф пойдет на пользу эфиру и в ближайшие пару месяцев эфир начнет свое восстановление к ранее занятым уровням.

Не забывайте, что тогда была другая ситуация на рынке. Сейчас рынком жестоко манипулируют не давая цене серьезно вырасти. Но в любом случае польза от обновления Эфира есть, повторюсь мы это сможем испытать при очередных пиковых загрузках сети.
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
March 01, 2019, 12:20:29 PM
 #8

Для меня это обновление пока не заметно, так как даже комиссия за газ осталась без изменений 5 Gwei - стандартная. Так как майнеры теперь будут меньше лить эфир, возможен постепенный рост курса в будущем.

Прошлый раз потребовался месяц для роста. ХФ произошел в ноябре а рост начался в декабре 2017. Сравнивать тот период и текущий не совсем верно. Но тоже надеюсь что текущий хф пойдет на пользу эфиру и в ближайшие пару месяцев эфир начнет свое восстановление к ранее занятым уровням.
Всё верно подмечено, сравнивать тот и этот период было бы абсолютно не правильно. Тогда цена росла не за счёт форка а за счёт всеобщего хайпа и делал это не только эфир а все, даже самые мёртвые альты. Сейчас же как раз и увидим что из себя представляет форк в качестве предпосылки для роста цены.

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 03, 2019, 09:23:24 AM
 #9

Для меня это обновление пока не заметно, так как даже комиссия за газ осталась без изменений 5 Gwei - стандартная. Так как майнеры теперь будут меньше лить эфир, возможен постепенный рост курса в будущем.

Прошлый раз потребовался месяц для роста. ХФ произошел в ноябре а рост начался в декабре 2017. Сравнивать тот период и текущий не совсем верно. Но тоже надеюсь что текущий хф пойдет на пользу эфиру и в ближайшие пару месяцев эфир начнет свое восстановление к ранее занятым уровням.
Всё верно подмечено, сравнивать тот и этот период было бы абсолютно не правильно. Тогда цена росла не за счёт форка а за счёт всеобщего хайпа и делал это не только эфир а все, даже самые мёртвые альты. Сейчас же как раз и увидим что из себя представляет форк в качестве предпосылки для роста цены.

Ну а сейчас импульсы для цены совершенно противоположные. Многие токены сильно падают в цене, что понуждает их владельцев продавать свои токены за Эфириум и дальше выходить в доллары, также разработчики многих проектов продают собранные инвестиции и выходят в фиат. Все это оказывает сильное давление на снижение цены Эфириума.
Интересно будет посмотреть в этой ситуации, сможет ли произошедшее обновление Эфириума повлиять на рост цены на него.
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 03, 2019, 09:35:08 AM
 #10

Для меня это обновление пока не заметно, так как даже комиссия за газ осталась без изменений 5 Gwei - стандартная. Так как майнеры теперь будут меньше лить эфир, возможен постепенный рост курса в будущем.
В смысле стандартная? Раньше 8-10 гвей было нормой. А сейчас уже несколько дней цена газа держится на уровне 1-2. Вот сейчас через Газстейшн всего 1.1!

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
March 03, 2019, 10:29:14 AM
 #11

верно автор подметил,я тоже ждал стимуляции цены эфира после обновления, но я понял одно на данный момент,эфир был пузырем и сейчас он некому не нужен,вот и отсутствует стимуляция

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 05, 2019, 04:13:10 PM
 #12

Прошла уже почти неделя с даты обновления Эфириума и мы можем видеть что стоимость газа остается стабильно низкой. Это не может не радовать.



Мне бы хотелось дождаться серьезной нагрузки сети и понаблюдать до какой цифры тогда сможет вырасти стоимость газа.
hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
March 05, 2019, 04:45:57 PM
 #13

верно автор подметил,я тоже ждал стимуляции цены эфира после обновления, но я понял одно на данный момент,эфир был пузырем и сейчас он некому не нужен,вот и отсутствует стимуляция
Тю , а то что , кефир дотащили с сотни до 165 баксов , это не "стимуляция цен" ? Grin Я бы сказал , что в этом случае ожидаемый запуска этого хард-фока потащил вверх не только эфир , но и весь рынок . Но не стоит забывать , что рынок глобально до сих пор медвежий и даже такие события как Константинополь имеют лишь временное положительное влияние на рынок .
Я бы сказал , что хард-форк свое отыграл и многие люди очень хорошо на этом заработали .
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
March 05, 2019, 09:15:13 PM
 #14

Не знаю как с технической точки зрения конечно, но в плане роста цены лично я не увидел какого-то значительного прогресса за счёт данного хардфорка. Ну прыгнула цена чутка до 160$, но ещё до самого же форка успела и упасть до 130$. Поэтому считаю что форк ничем не поспособствовал брендированию самого эфира, да и вообще не стал каким-либо импульсом для всего крипторынка в целом.

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
ArthCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 509
Merit: 105



View Profile
March 06, 2019, 03:14:08 AM
 #15

Для меня это обновление пока не заметно, так как даже комиссия за газ осталась без изменений 5 Gwei - стандартная. Так как майнеры теперь будут меньше лить эфир, возможен постепенный рост курса в будущем.
Для платформы в целом это большое и важное обновление , остальные же ждали импульса всего рынка ,  но как мы видели что рынок не отреагировал на форк ...
PurpleLamborghini
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 06, 2019, 08:31:25 AM
 #16

Крутое обновление. Цена за газ снизилась, награды для майнеров уменьшились, что теоретически должно придать Эфириуму большую ценность. Ещё и улучшили работу смарт-контрактов. Кто бы что ни говорил, а Эфириум стабильно развивается.

ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
March 06, 2019, 09:28:26 AM
Last edit: March 06, 2019, 10:12:25 AM by ARTCOINSLV
 #17

Для меня это обновление пока не заметно, так как даже комиссия за газ осталась без изменений 5 Gwei - стандартная. Так как майнеры теперь будут меньше лить эфир, возможен постепенный рост курса в будущем.

Прошлый раз потребовался месяц для роста. ХФ произошел в ноябре а рост начался в декабре 2017. Сравнивать тот период и текущий не совсем верно. Но тоже надеюсь что текущий хф пойдет на пользу эфиру и в ближайшие пару месяцев эфир начнет свое восстановление к ранее занятым уровням.

Небольшой роcт все же был, до обновления и сейчас он продолжается, хоть и вяло.
Обычно нужен месяц, вы правы, многие аналитики об этом тоже говорят.
Видимо нужно время, чтоб осознать все преимущество нововведений.
Меня больше интересует, когда следующие обновление,  и когда уже наконец увеличат скорость транзакций для прямой конкуренции с Visa и Master Card ?
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
March 06, 2019, 10:11:30 AM
 #18

Для меня это обновление пока не заметно, так как даже комиссия за газ осталась без изменений 5 Gwei - стандартная. Так как майнеры теперь будут меньше лить эфир, возможен постепенный рост курса в будущем.

Прошлый раз потребовался месяц для роста. ХФ произошел в ноябре а рост начался в декабре 2017. Сравнивать тот период и текущий не совсем верно. Но тоже надеюсь что текущий хф пойдет на пользу эфиру и в ближайшие пару месяцев эфир начнет свое восстановление к ранее занятым уровням.
Всё верно подмечено, сравнивать тот и этот период было бы абсолютно не правильно. Тогда цена росла не за счёт форка а за счёт всеобщего хайпа и делал это не только эфир а все, даже самые мёртвые альты. Сейчас же как раз и увидим что из себя представляет форк в качестве предпосылки для роста цены.

Сам по себе форк ничего особо не представляет это лишь одна из вех в становлении эфира. С каждым годом эфир становится зрелей как продукт. Ниже затраты,быстрее транзакции, более высокая масштабируемость. Не думаю что пос мы увидим в этом году. Скорее всего это конец 2020 или начало 2021 года
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
March 06, 2019, 10:22:44 AM
 #19

Данное обновление не толкнуло цену вверх, но обновление важное и один из самых важных аспектов - это возможность отказаться от айсиков. Ну а рост цены тесно связан с ростом биткоина.
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
March 06, 2019, 06:11:41 PM
 #20

Не знаю как с технической точки зрения конечно, но в плане роста цены лично я не увидел какого-то значительного прогресса за счёт данного хардфорка. Ну прыгнула цена чутка до 160$, но ещё до самого же форка успела и упасть до 130$. Поэтому считаю что форк ничем не поспособствовал брендированию самого эфира, да и вообще не стал каким-либо импульсом для всего крипторынка в целом.

Прошло слишком мало времени с даты обновления блокчейна Эфира чтобы полностью ощутить эффект от этого. Вы же знаете, что цены на монеты на крипто рынке сильно подвержены манипуляциям.

Данное обновление не толкнуло цену вверх, но обновление важное и один из самых важных аспектов - это возможность отказаться от айсиков. ~

То о чём вы говорите называется алгоритм ProgPoW, за переход на него в феврале проголосовало 57,8% майнеров Эфириума. И изначально планировалось, что этот алгоритм будет внедрен как переходная стадия между PoW и PoS, в следующем обновлении после Constantinople, однако Hudson Jameson один из ведущих разработчиков из Ethereum Foundation заявил, что в внедрении данной технологии взяли паузу на изучение данного вопроса. Скорее всего разработчики бояться того, что кто-то сможет разработать ASIC, который обойдет ограничения алгоритма ProgPoW после его внедрения.


Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!