Bitcoin Forum
June 14, 2024, 04:23:07 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Вывели с биржи BITTREX 0.5 бтк через API-keys которые не име  (Read 1126 times)
realter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
March 20, 2019, 07:53:42 AM
 #41

Что интересно.

Я попросил друга с аккаунтом на битре изменить привилегии ключа.
Он изменил и о чем появилась запись в https://international.bittrex.com/Manage?view=myactivity

03/20/19 07:49:23  178.45.161.121  APIKEY_SET ###################################### Query

но у меня таких записей нет - все ключи без права вывода - а вывод через API ключи сделан.

Советую всем удалять ключи на биттре
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
March 20, 2019, 09:22:18 AM
 #42

03/20/19 07:49:23  178.45.161.121  APIKEY_SET ###################################### Query

Об этом я уже говорил – читайте ветку...

Когда наконец-то скажете какой бот пользовали?

Зачем вам сейф если дверь не закрываете? Опят замечаю, еще один потребитель заходит через динамическое IP (понимай публичную мрежу) и не закрывает потом сесию, а потом ой-ля-ля...
Vitaliwit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 20, 2019, 10:29:06 AM
Last edit: March 20, 2019, 11:25:28 AM by Vitaliwit
 #43

03/20/19 07:49:23  178.45.161.121  APIKEY_SET ###################################### Query

Об этом я уже говорил – читайте ветку...

Когда наконец-то скажете какой бот пользовали?

Зачем вам сейф если дверь не закрываете? Опят замечаю, еще один потребитель заходит через динамическое IP (понимай публичную мрежу) и не закрывает потом сесию, а потом ой-ля-ля...
Про бота в личку напишу.

Возможно, ключи были похищены с бота. Но как же был произведён вывод по ключам? Ключи не имели прав на вывод.
bitcointaker789
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 20, 2019, 01:20:52 PM
 #44

цирк какой-то, откуда такая секретность, что название бота никому не говорят? чтобы и у остальных пользователей украли? Roll Eyes
Vitaliwit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 20, 2019, 02:50:08 PM
 #45

Цирка нет. Все, кто пользуется ботом оповещены.

Ботом пользуюсь полтора года. Возможно ключи взяли там. Но сути не меняет.

Ключи у всех были без права вывода.

http://tradebot.cf
Vitaliwit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 26, 2019, 08:23:16 AM
 #46

Написал еще раз в поддержку. Прошло сутки без ответа.
Vitaliwit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 31, 2019, 06:48:23 AM
 #47

Ответ с EXMO на такую же проблему.


Уважаемый пользователь!

Служба финансовой безопасности EXMO завершила расследование по вашему обращению и приняла решение о необходимости возврата утраченных средств.
Данные средства (Х,ХХХХХ ВТС) будут зачислены на ваш аккаунт в ближайшие несколько дней.
Также хотим акцентировать ваше внимание, что выявлено еще несколько пользователей с подобными обращениями и в результате сбора информации нами было обнаружено одно общее обстоятельство, о котором считаем необходимым вас уведомить: все пользователи использовали торговый бот tradebot.cf.

В целях безопасности рекомендуем вам сменить ваши API-ключи.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2041



View Profile
April 08, 2019, 04:02:59 AM
 #48

Поучительная тема. Хоть и сам использовал торговых ботов ради интереса, никогда не доверял им. Единственное не понял - вывод, получается, был сделан через API ключи (с разрешением только на проведение сделок) или была использована какая-то брешь в системе самого пользователя.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
April 08, 2019, 06:01:38 AM
 #49

Если биржа приняла решение возвратить средства, значит биржа признала баг на своей стороне. Походу кто-то нашел уязвимость в ключах эксмо и битрекса.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Vitaliwit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 08, 2019, 05:03:21 PM
 #50

Поучительная тема. Хоть и сам использовал торговых ботов ради интереса, никогда не доверял им. Единственное не понял - вывод, получается, был сделан через API ключи (с разрешением только на проведение сделок) или была использована какая-то брешь в системе самого пользователя.

ключи были без вывода средств. Но найдя баг у биттрекс - вывели по этим ключам. Bittrex не признает косяк в своей безопасности и пытается свалить вину на меня. Скрины подтверждают косяк Bittrex.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2041



View Profile
April 08, 2019, 05:10:12 PM
 #51

ключи были без вывода средств. Но найдя баг у биттрекс - вывели по этим ключам. Bittrex не признает косяк в своей безопасности и пытается свалить вину на меня. Скрины подтверждают косяк Bittrex.

Считаю что за допущение такой ошибки они должны вернуть вам средства в полном объеме еще и извинится. Вообще в последнее время все чаще встречается негативная информация по Bittrex. Сам зарегистрирован там давно, но торгую на ней очень редко. Впредь буду стараться обходить ее стороной.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Vitaliwit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 08, 2019, 07:05:26 PM
 #52

ключи были без вывода средств. Но найдя баг у биттрекс - вывели по этим ключам. Bittrex не признает косяк в своей безопасности и пытается свалить вину на меня. Скрины подтверждают косяк Bittrex.

Считаю что за допущение такой ошибки они должны вернуть вам средства в полном объеме еще и извинится. Вообще в последнее время все чаще встречается негативная информация по Bittrex. Сам зарегистрирован там давно, но торгую на ней очень редко. Впредь буду стараться обходить ее стороной.

Пошел второй месяц. Поддержка даже не пытается вникнуть в суть вопроса. А я не знаю куда написать, что бы сдвинуть все с мертвой точки.
Vitaliwit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
May 16, 2019, 04:38:13 PM
 #53

Продолжаю.

Передали разработчикам. И опять молчат.

https://b.radikal.ru/b11/1905/ae/4785e0b415b2.png

https://d.radikal.ru/d20/1905/6a/b75abf409efd.png
JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
May 16, 2019, 04:49:36 PM
 #54




The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 16, 2019, 05:14:12 PM
 #55

Возможно там не только в битрекс какой то серьезный баг, есть вероятность что и с бинанса таким же образом увели 7000 BTC тк похоже что пострадали только 40 битковых кошельков и если 7000 разделить на 40 то много получается на каждого, может быть они были арбитраж боты или что и могли иметь API keys. А так как фиат не тронули, то взлом был странный, если тронули бы фиат то был бы кратковременный скачек цены, я видел это раньше, хакер на фиат скупил бы крипта и выводил

JohnSilver
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1026
Merit: 280


🇧🇬 Crypto Since MMXIII


View Profile
May 16, 2019, 09:24:42 PM
 #56

Возможно там не только в битрекс какой то серьезный баг, есть вероятность что и с бинанса таким же образом увели 7000 BTC тк похоже что пострадали только 40 битковых кошельков и если 7000 разделить на 40 то много получается на каждого, может быть они были арбитраж боты или что и могли иметь API keys.

М-да, вчера видимо опят спиздили бабло на Binance...

На LTC/PAX был спайк наверх до $100К и какой-то чувак найобитился покупая с маркет ордер. А фигня вполне возможно получается из за того, что кто-то вывел баланса LTC из арбитражного бота сомой бирже и она не успела налить сверху удерживая так курс.

Факт что ликвидность неожиданно пропала в стакана – остались как минимум только 5 LTC по цене $100К, а все остальное испарилось. Невозможно у такой бирже не иметь запас монет для случая если пропадет связь с источника ликвидности – другая биржа.

ПС: Вообще на лоховодних бирж всякие такие прелести: маркет ордера, плечо и т.п.
Kobacheg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 2


View Profile WWW
May 16, 2019, 10:24:41 PM
 #57

Мда, битрекс совсем соскамились. Сейчас IEO стали проводить, где люди тысячи битков теряют, а они заявляют "мы ни за что не отвечаем, берем только плату за IOE и всё". Будьте осторожны с этой недобиржей.

Global Level - stacking USDT 60%
https://globevel.com
Vitaliwit (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 29, 2019, 05:06:39 AM
 #58



Сегодня вернули все монеты на битрекс. Битра молодцы. Рад пипец как.
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
August 29, 2019, 05:23:15 AM
 #59



Сегодня вернули все монеты на битрекс. Битра молодцы. Рад пипец как.
а что в итоге?признали свою вину?

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
antonverhot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 1


View Profile
September 30, 2019, 09:58:23 PM
 #60

Произошла такая же ситуация вчера, на бирже было 42 тысячи usdt,весь баланс увели через API ключ (права на вывод не ставились и изменений ключа не было) на бирже двуфакторка, на мыле двуфакторка(что в биржу что в мыло никто не заходил)

по actitivity на бирже тоже не было изменений прав ключа.

Помогите пожалуйста решить вопрос,  как  доказать что это их баг и как вернуть деньги. Буду очень благодарен!!
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!