Bitcoin Forum
April 26, 2024, 11:02:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Почему биткойн будет стоить 100.000$  (Read 3917 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (3 posts by 1+ user deleted.)
korner
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 101



View Profile
April 22, 2019, 12:15:43 PM
 #41

биткоин медленно опустится до 1-го доллара

Ровно такой же бред, как и то, что биткоин будет 1 млн баксов.
Никакого адекватного обоснования нет и быть не может. Вряд ли биткоин когда нибудь будет стоить 1 доллар. Я допускаю что он совсем исчезнет, но тогда он грубо говоря со 100-500 баксов в течении часа укатается сразу в ноль. Никакой цены в 1 бакс закрепиться хотя бы на 1 день не может.

YOBVAS почти угадал. После того как все перестанут использовать биткойн как отмывочно-откатный механизм и после того как на смену биткойну встанет криптовалюта следующего поколения:

1 Биткойн будет равняться 0.0001 Долларам.

Устаревание биткойна как технологии математически доказуемо

1714172541
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714172541

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714172541
Reply with quote  #2

1714172541
Report to moderator
1714172541
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714172541

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714172541
Reply with quote  #2

1714172541
Report to moderator
1714172541
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714172541

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714172541
Reply with quote  #2

1714172541
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714172541
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714172541

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714172541
Reply with quote  #2

1714172541
Report to moderator
1714172541
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714172541

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714172541
Reply with quote  #2

1714172541
Report to moderator
1714172541
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714172541

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714172541
Reply with quote  #2

1714172541
Report to moderator
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
April 22, 2019, 01:45:44 PM
 #42

1 Биткойн будет равняться 0.0001 Долларам.
Не будет, т.к. я его один весь скуплю гораздо раньше.
lovegavai
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1


View Profile
April 22, 2019, 09:24:38 PM
 #43

1 Биткойн будет равняться 0.0001 Долларам.
Не будет, т.к. я его один весь скуплю гораздо раньше.
Поддерживаю. Биткоин уже некогда не будет стоить даже 1000 баксов, так как его выкуплят с такой скоростью, что потом тот кто продавал его будет рвать волосы на голове.

Yachtco | Lets make some waves!
yachtco.io | Yachting Market Place and Charter Ecosystem
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 22, 2019, 09:33:54 PM
 #44

1 Биткойн будет равняться 0.0001 Долларам.
Не будет, т.к. я его один весь скуплю гораздо раньше.
Поддерживаю. Биткоин уже некогда не будет стоить даже 1000 баксов, так как его выкуплят с такой скоростью, что потом тот кто продавал его будет рвать волосы на голове.

 Народ стебется, следующую такую хрень удаляю
C2rms
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
April 23, 2019, 10:05:29 AM
Last edit: April 23, 2019, 10:24:36 AM by C2rms
 #45

1 Биткойн будет равняться 0.0001 Долларам.
Не будет, т.к. я его один весь скуплю гораздо раньше.
Поддерживаю. Биткоин уже некогда не будет стоить даже 1000 баксов, так как его выкуплят с такой скоростью, что потом тот кто продавал его будет рвать волосы на голове.

 Народ стебется, следующую такую хрень удаляю
После такого поста мне ещё сильнее стало казаться что я попал на форум пирамидных сектантов фанатиков Grin Зачем удалять сообщения, которые Вам не по душе, биткоин - это же децентрализованная система Grin Так пусть на этом форуме всё обсуждаться от самых бредовых идей до "сверхумных" Cool, не надо строить разговор с уклоном лишь хвальбы всей этой системы, негатив тоже надо воспринимать, он будет всегда и должен быть, возможно эти люди правы и вся эта система исчезнет в ближайшее время так как никак не может выйти в массы.Простые люди у которых есть интернет о нём только слышали, читали, но никакую пользу в жизни от него не ощущают, здоровью человечества он (биткоин и вся эта система) пользу не приносит, а только наоборот психику расшатывает тем кто пытается на нём "прокатится". Grin
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
April 23, 2019, 12:44:59 PM
 #46

После такого поста мне ещё сильнее стало казаться что я попал на форум пирамидных сектантов фанатиков Grin Зачем удалять сообщения, которые Вам не по душе, биткоин - это же децентрализованная система Grin Так пусть на этом форуме всё обсуждаться от самых бредовых идей до "сверхумных" Cool, не надо строить разговор с уклоном лишь хвальбы всей этой системы, негатив тоже надо воспринимать, он будет всегда и должен быть, возможно эти люди правы и вся эта система исчезнет в ближайшее время так как никак не может выйти в массы.Простые люди у которых есть интернет о нём только слышали, читали, но никакую пользу в жизни от него не ощущают, здоровью человечества он (биткоин и вся эта система) пользу не приносит, а только наоборот психику расшатывает тем кто пытается на нём "прокатится". Grin
Вы должны понимать, что призыв продавать на лоях, такой же опасный как и покупать на хаях. Вообще, какой-либо призыв к действию может привести к финансовым потерям и как следствие, даже караться по закону...
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
April 23, 2019, 04:39:49 PM
 #47


Устаревание биткойна как технологии математически доказуемо

Докажите и я думаю мы всем форумом будем называть Вас Перельманом или Лобачевским  Wink



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
welik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 132


View Profile
April 23, 2019, 05:01:29 PM
 #48


Устаревание биткойна как технологии математически доказуемо

Докажите и я думаю мы всем форумом будем называть Вас Перельманом или Лобачевским  Wink

Да не устареет он, потому что будут постоянно обновлять его протокол, внедряя новые технологии или улучшая существующие. Ему ничего не мешает перейти на POS или DPOS, смарт-контракты уже есть, можно добавить в него виртуальную машину из Ethereum/EOS/NEO, протокол анонимности от Monero или ZCash и сверху Tor навесить. Потому что биток это конструктор и устареет он тогда, когда люди охладеют к бренду "Bitcoin". Биток это бренд с красивой легендой-кулстори от неуловимых Сатоши Накамото и "Анонимусов". Бренд раскрученный, и силы что за ним стоят останавливаться не собираются.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
April 23, 2019, 05:07:24 PM
 #49

1 Биткойн будет равняться 0.0001 Долларам.
Не будет, т.к. я его один весь скуплю гораздо раньше.
Поддерживаю. Биткоин уже некогда не будет стоить даже 1000 баксов, так как его выкуплят с такой скоростью, что потом тот кто продавал его будет рвать волосы на голове.

 Народ стебется, следующую такую хрень удаляю
После такого поста мне ещё сильнее стало казаться что я попал на форум пирамидных сектантов фанатиков Grin Зачем удалять сообщения, которые Вам не по душе, биткоин - это же децентрализованная система Grin Так пусть на этом форуме всё обсуждаться от самых бредовых идей до "сверхумных" Cool, не надо строить разговор с уклоном лишь хвальбы всей этой системы, негатив тоже надо воспринимать, он будет всегда и должен быть, возможно эти люди правы и вся эта система исчезнет в ближайшее время так как никак не может выйти в массы.Простые люди у которых есть интернет о нём только слышали, читали, но никакую пользу в жизни от него не ощущают, здоровью человечества он (биткоин и вся эта система) пользу не приносит, а только наоборот психику расшатывает тем кто пытается на нём "прокатится". Grin
Почему не приносит пользу.Как минимум активным пользователям этого форума пользы он принес,а некоторым немалую.Мне например удалось за счет битка здорово оздоровить свое финансовое положение.Купить квартиру не удалось(но здесь больше моя вина,чем битка).А те кто только слышал и считал что это пузырь пирамида и все такое в этом роде,те точно никакой пользы не получили.Да и если бы все те кто про него слышал и читал хоть немного задумался бы то цена уже была бы астрономической.А психику расшатывает много что.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
April 23, 2019, 05:12:33 PM
 #50

Ну я думаю что много он стоить будет, 40 в полне может быть. И на счет оффшоров, думаю есть в этом правда. Потому что легко можно с кошелька на кошелек перекидывать и все, следы потеряны. Кому есть что скрывать, это оптимальный вариант. Но и то, это все может скоро закончится я думаю. Если прижмут и тут.

Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
April 23, 2019, 10:14:41 PM
 #51

а почему только 100 000?
а почему не 100 000 000?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 23, 2019, 11:01:13 PM
 #52


Устаревание биткойна как технологии математически доказуемо

Докажите и я думаю мы всем форумом будем называть Вас Перельманом или Лобачевским  Wink

Вспомните песню "Фантазер".
Вот она как раз полностью подходит к нему. Это если полит корректно говорить)
C2rms
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
April 24, 2019, 01:15:24 AM
 #53

1 Биткойн будет равняться 0.0001 Долларам.
Не будет, т.к. я его один весь скуплю гораздо раньше.
Поддерживаю. Биткоин уже некогда не будет стоить даже 1000 баксов, так как его выкуплят с такой скоростью, что потом тот кто продавал его будет рвать волосы на голове.

 Народ стебется, следующую такую хрень удаляю
После такого поста мне ещё сильнее стало казаться что я попал на форум пирамидных сектантов фанатиков Grin Зачем удалять сообщения, которые Вам не по душе, биткоин - это же децентрализованная система Grin Так пусть на этом форуме всё обсуждаться от самых бредовых идей до "сверхумных" Cool, не надо строить разговор с уклоном лишь хвальбы всей этой системы, негатив тоже надо воспринимать, он будет всегда и должен быть, возможно эти люди правы и вся эта система исчезнет в ближайшее время так как никак не может выйти в массы.Простые люди у которых есть интернет о нём только слышали, читали, но никакую пользу в жизни от него не ощущают, здоровью человечества он (биткоин и вся эта система) пользу не приносит, а только наоборот психику расшатывает тем кто пытается на нём "прокатится". Grin
Почему не приносит пользу.Как минимум активным пользователям этого форума пользы он принес,а некоторым немалую.Мне например удалось за счет битка здорово оздоровить свое финансовое положение.Купить квартиру не удалось(но здесь больше моя вина,чем битка).А те кто только слышал и считал что это пузырь пирамида и все такое в этом роде,те точно никакой пользы не получили.Да и если бы все те кто про него слышал и читал хоть немного задумался бы то цена уже была бы астрономической.А психику расшатывает много что.
Я не про финансовое положение, а если даже и про финансовое подумать, то только спекулянтам в радость вся эта система, но никак не обычным гражданам, и даже Вам, Вы же его сольёте за доллары при очередном взлёте цены, так как имея на руках сам биткоин фактически прямо сейчас на него невозможно ничего купить в оффлайн магазинах и прочих организациях оказывающих те или иные платные услуги в россии и снг да в принципе и в мире спустя 10 лет его мало где принимают к оплате, пользу здоровью имел ввиду что в медицине оно всё (пусть не биткоин, а сам блокчейн) никак никуда не прикручивается для ускорения оздоровительных процессов человека.
korner
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 101



View Profile
April 24, 2019, 06:08:42 AM
 #54

мы всем форумом будем называть Вас Перельманом или Лобачевским  Wink
Ой спасибо за комплменты! Я знал что я Корнер - непризнанный гений и мудрый провидец! Буду теперь это знать наверняка.

Уж извините - если я опубликую свою работу - вы потом диссертацию напишите и нобелевскую получите.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 24, 2019, 08:10:02 AM
 #55

а почему только 100 000?
а почему не 100 000 000?

 В первом посте объяснил почему именно вижу 100.000$.  Это примерно 5%-10% от размера средств хранящихся в офшорах,
которые зажимают со всех сторон. И речь не о том, что из офшоров выведут в биток 5-10%. Из них перетечет намного меньше
реально, так как биткойн покупает куча другого народа. Ну а если перетечет не менее 10%, то биткойн будет стоить 200к и выше,
расчеты можете проверить сами.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
April 24, 2019, 11:48:52 AM
 #56

В первом посте объяснил почему именно вижу 100.000$.  Это примерно 5%-10% от размера средств хранящихся в офшорах,
которые зажимают со всех сторон. И речь не о том, что из офшоров выведут в биток 5-10%. Из них перетечет намного меньше
реально, так как биткойн покупает куча другого народа. Ну а если перетечет не менее 10%, то биткойн будет стоить 200к и выше,
расчеты можете проверить сами.
Чтобы повлиять на курс не обязательно выкупать весь биткоин. Мне кажется, 10-20% будет достаточно (из имеющегося наличия биткоина), чтобы загнать цену в небеса. И если кто-то захочет купить, например, 15 миллионов битка пусть даже по 100k - он просто физически не сможет это сделать...
Т.е. эти 5-10% можно смело делить еще на 5-10.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1178



View Profile
April 24, 2019, 01:02:54 PM
 #57

а почему только 100 000?
а почему не 100 000 000?

 В первом посте объяснил почему именно вижу 100.000$.  Это примерно 5%-10% от размера средств хранящихся в офшорах,
которые зажимают со всех сторон. И речь не о том, что из офшоров выведут в биток 5-10%. Из них перетечет намного меньше
реально, так как биткойн покупает куча другого народа. Ну а если перетечет не менее 10%, то биткойн будет стоить 200к и выше,
расчеты можете проверить сами.

И наверно так же потому, что сам Джон Маккафи предполагал, что цена биткойн будет около 100тыс долларов.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
April 24, 2019, 04:23:55 PM
 #58

Когда все начнут кричать о 100 к, надо начинать сливать  Cool
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 24, 2019, 09:09:16 PM
Merited by chimk (5), lovesmayfamilis (1), Smart man (1)
 #59

~
Я не про финансовое положение, а если даже и про финансовое подумать, то только спекулянтам в радость вся эта система, но никак не обычным гражданам, и даже Вам, Вы же его сольёте за доллары при очередном взлёте цены, так как имея на руках сам биткоин фактически прямо сейчас на него невозможно ничего купить в оффлайн магазинах и прочих организациях оказывающих те или иные платные услуги в россии и снг да в принципе и в мире спустя 10 лет его мало где принимают к оплате, пользу здоровью имел ввиду что в медицине оно всё (пусть не биткоин, а сам блокчейн) никак никуда не прикручивается для ускорения оздоровительных процессов человека.

Если смотреть на историю развития биткоина, то я не думаю, что 10 лет назад он вообще где-то торговался.

Фактически, на данный момент не стоит ставить примером экономическую модель стран третьего мира, гораздо более полезным может оказаться изучение списка стран СНГ и логических выводов об экономике этих стран.

Теперь по поводу "нечего купить". Есть тема на этом форуме, List of stuff you can use bitcoin for., в которой собраны варианты покупок за биткоины и другую криптовалюту.

В том числе и сайт-агрегатор.
https://cryptwerk.com/companies/shops/btc/

Сам по себе спекулятивный подъем цены в конце 2017 года сыграл не особо хорошую роль в истории биткоина, следующий за этим этап внушил очень многим в голову единственную мысль, что биткоин создан исключитально для спекуляций. Как раз эти люди заходили на рынок за иксами, покупали на хаях, а потом, от собственного бессилия, либо от того, что чисто по умственным способностям они не способны заработать на криптовалютах - просто придумали для себя очень удобное объяснение.

Но кроме этого  - резкий рост цены сделал богатыми достаточно много людей, который были знакомы с биткоином достаточно давно. Да, часть из них спокойно живет обеспеченной жизнью, а вот другая часть, что вполне вероятно могла пойти путем развития биткоина, как платежного средства, которое можно принимать к оплате. Пусть таких людей немного, но они каждый день делают свою работу, шаг за шагом укрепляя биткоин в его настоящей цели.

В данный момент, несмотря на сложность развития биткоина - его очень по разному принимают разные страны. И если в некоторых странах, для человека, который будет использовать биткоины - будут смотреть как на пособника чего-то не хорошего, то, например в странах с более слабой экономикой - на такого человека будут смотреть как на инвестора, который вкладывает в экономику, покупает местные товары, тратит деньги именно в такой стране, тем самым создавая рабочие места и укрепляя экономику.

Да, падение цены в 6 раз - это очень негативно. Но нашлись экономики, которые показали инфляцию гораздо больше, чем эти 6 раз. И люди, с целью просто сохранить свои средства - выбирали биткоин, потому что он упал слабее, чем местная валюта.

По моему мнению, биткоин пережил (а возможно и переживает в данный момент) - один из самых сложных периодов. Когда резкое снижение цены совпало с негативной реакцией людей, которые зашли и купили на хайпе, по очень дорогим ценам. И этих людей гораздо больше, чем тех, кто занимался криптовалютой до того, как было +16% в день Smiley

Но если посмотреть на экономику, по моему мнению для чуть больше принятия биткоина необходимо, чтобы колебания цены были хотя бы чуть меньше, чем инфляция в любой отдельно взятой стране. И тогда выбор населения будет более чем очевиден. И самое главное, что при таких обстоятельствах - государство и любые методы регуляции не смогут остановить население, которое просто желает сохранить свои деньги.
Для примера, можно вспомнить, либо почитать, как при подорожании люди сметали с прилавков товары первой необходимости.

Согласен с тем, что гайки вокруг офшоров закручиваются. Слишком многое было лояльно в этом отношений, по сравнению с тем, что происходит сейчас. И некоторые тенденции говорят о том, что государство хочет быть поближе к деньгам своих подданных, которые почему то вывели их из страны подальше.

Вполне возможен выбор для капиталов в офшорах, либо начинать резко дружить с государством (не особо важно каким), либо же переехать в страну с экономикой попроще и получить там и защиту и поддержку, так как такая страна заинтересована в инвестициях. С учетом того, что регуляторы могут заморозить счета и другие активы - остается один вариант.

И мы все знаем, как он называется.
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
April 24, 2019, 10:22:56 PM
 #60

А пока криптовалютные конторы и биржи сокращают персонал, булочные уже токенизировали, криптобанки создавали, даже на порнхабе, где как бы востребована анонимность у посетителей, подавляющее большинство предпочитает расплачиваться совсем не анонимными картами, а не кагэбэ анонимным верджем.

Никому окромя спекулей крипта не нужна, а спекулянтам нужна волатильность для заработка и надувание пузырей. Все эти сказки про белого бычка, то бишь снижения волатильности криптовалют, в частности биткоина, так сказками и останутся. Штормить его будет по прежнему сильно и на этом будут делаться состояния.

Скорее больше шансов на массовое принятие у криптовалют от мировых ЦБ, там конечно централизация и все такое, что не любят криптоанархисты, но зато волатильность будет в пределах годовой инфляции.

Мне например удалось за счет битка здорово оздоровить свое финансовое положение.Купить квартиру не удалось(но здесь больше моя вина,чем битка).А те кто только слышал и считал что это пузырь пирамида и все такое в этом роде,те точно никакой пользы не получили.Да и если бы все те кто про него слышал и читал хоть немного задумался бы то цена уже была бы астрономической.А психику расшатывает много что.
Слил бы свой халявный лук в начале января 18-го, полученный на дропе, и была бы тебе квартира, но ты пожадничал, поди до сих пор его холдишь.



Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!