Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:05:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: 5 СТАДИЙ РАЗВИТИЯ ТРЕЙДЕРА!  (Read 704 times)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
May 02, 2019, 08:31:19 AM
 #21


Хм... надеюсь ты прав, игроки определенно придут, и на тот момент, я должен буду быть подготовленее чем они)) вот он мой шанс)

Главное это понимать свое преимущество, за счет чего Вы собрались делать деньги.

А иначе Вы спутаете бычий рынок со своей гениальностью и сольете на медвежьем  Wink



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715036743
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715036743

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715036743
Reply with quote  #2

1715036743
Report to moderator
1715036743
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715036743

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715036743
Reply with quote  #2

1715036743
Report to moderator
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 02, 2019, 09:39:17 AM
 #22

Много букав, но я осилил

От себя могу добавить, что большинство останавливается на третьей стадии, т.е. когда человек видит свои ошибки, но продолжает их все равно совершать. И это относится не только к трейдингу, но и к жизни в целом. Однако если по жизни большинство таких ошибок ничем не грозит (условно говоря, споткнулся на том же самом месте в сотый раз, поднялся, отряхнулся и пошел дальше), то в трейдинге за любую ошибку приходится расплачиваться своими кровными (не берем сейчас в расчет относительно редкую ситуацию, когда две ошибки компенсируют друг друга и даже иногда приносят прибыль)

Как трейдер с многолетним опытом могу сказать, что там написана куйня полная!
А я как трейдер с опытом скажу что стадии есть. Они кстати описаны и в некоторых книгах. И что дальше?

Согласен, причем эти стадии в той или иной мере характерны для любого дела (т.е. они сидят внутри нашей психики, определяющей наше дефолтное поведение)

Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
May 02, 2019, 08:42:09 PM
 #23


Хм... надеюсь ты прав, игроки определенно придут, и на тот момент, я должен буду быть подготовленее чем они)) вот он мой шанс)

Главное это понимать свое преимущество, за счет чего Вы собрались делать деньги.

А иначе Вы спутаете бычий рынок со своей гениальностью и сольете на медвежьем  Wink
Вот пожалуй про ощущение своей гениальности, нужно вообще забыть. Под ним и происходят все ошибки
У меня такой вопрос, вы сами написали данную статью, или скопировали её из интернета?
Просто я видел похожую недавно на каком-то ресурсе, возможно, это вы её написали, или у вас скопировали её.
Обращаю ваше внимание на первую строчку данного поста, в ней топикстартер все рассказал

Источник назвать не смогу, скопировано в одном из телеграм-каналов.
Перевод статьи Dr. Janice Dorn

3301
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
May 03, 2019, 01:05:13 PM
 #24

Интересная статейка! Я тоже уверен что 5 не бывает, 5ка это тогда когда ты все время в плюс торгуешь! Мне кажется из миллиона человек, так делает всего 5! И то они даже сливают, просто изначально делают это с умом. Я думаю я на втором уровне. Первый я уже прошел. Третий освоить не хватает времени!

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 03, 2019, 01:47:42 PM
 #25

Quote
Торговля больше не возбуждает. Она стала ужасно скучной, как и всё в этой жизни, что вы хорошо освоили. Это просто работа.
О, я на пятом, только вижу много уровней выше Smiley Уровни, они все-таки в размерах балансов на счетах, помимо всего прочего.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 04, 2019, 09:11:14 AM
 #26

Крипта по сути это сейчас очень дружелюбная среда относительно других рынков. Здесь полно возможности на долгосроке, как минимум удвоиться, а потому прибыли хватает всем, вот подождите, когда рынок станет по эффективней придет еще больше новых игроков и тогда Вы начнете видеть реальные трагедии и поучительные истории о страхе и жадности.

А пока хватаем именно всем и особой борьбы нет

Лично я думаю, что пик, назовем его пиком Дружелюбия, уже пройден

Деньги было легко зарабатывать в 2017 и относительно легко в 2018 (за счет шортов), а про трагедии и поучительные истории о страхе и жадности уже можно  сейчас почитать. Сейчас уже ни шорты, ни лонги не работают толком (чтобы делать иксы). Другими словами, ни первое, ни второе не гарантируют прибыльности на долгосроке, как это было год и два назад (не говорю уже про более ранние периоды). Причем это не только я замечаю, но и другие говорят про что-то подобное (типа люди научились торговать). Конечно, с условным Фортсом (где сплошное разводилово и разувалово) пока еще не сравнить, но тенденция в ту же сторону

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
May 04, 2019, 09:50:52 AM
 #27


Лично я думаю, что пик, назовем его пиком Дружелюбия, уже пройден

Деньги было легко зарабатывать в 2017 и относительно легко в 2018 (за счет шортов), а про трагедии и поучительные истории о страхе и жадности уже можно  сейчас почитать. Сейчас уже ни шорты, ни лонги не работают толком (чтобы делать иксы). Другими словами, ни первое, ни второе не гарантируют прибыльности на долгосроке, как это было год и два назад (не говорю уже про более ранние периоды). Причем это не только я замечаю, но и другие говорят про что-то подобное (типа люди научились торговать). Конечно, с условным Фортсом (где сплошное разводилово и разувалово) пока еще не сравнить, но тенденция в ту же сторону

Я пока так не считаю, может трейдерский опыт помогает видеть многое то, что другие уже не видят. Но лично мне даже в инвестировании напрягает не волатильность и прочие, а криптобиржи.

Они для меня представляют максимальный риск. Если бы были нормальные децентрализованные криптобиржи, то вообще бы не волновался.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 04, 2019, 10:36:24 AM
 #28


Лично я думаю, что пик, назовем его пиком Дружелюбия, уже пройден

Деньги было легко зарабатывать в 2017 и относительно легко в 2018 (за счет шортов), а про трагедии и поучительные истории о страхе и жадности уже можно  сейчас почитать. Сейчас уже ни шорты, ни лонги не работают толком (чтобы делать иксы). Другими словами, ни первое, ни второе не гарантируют прибыльности на долгосроке, как это было год и два назад (не говорю уже про более ранние периоды). Причем это не только я замечаю, но и другие говорят про что-то подобное (типа люди научились торговать). Конечно, с условным Фортсом (где сплошное разводилово и разувалово) пока еще не сравнить, но тенденция в ту же сторону

Я пока так не считаю, может трейдерский опыт помогает видеть многое то, что другие уже не видят. Но лично мне даже в инвестировании напрягает не волатильность и прочие, а криптобиржи

Я специально не стал про это писать

Криптобиржи - это системный риск такого же порядка что и риск вложений в ту или иную регулярную валюту (я имею в виду рубли там, доллары, тугрики). Причем если риск обесценения валюты к трейдингу имеет отношение в фундаментальном смысле - как один из факторов, определяющих долгосрочную стратегию (например, шортим рубль на долгосрок и покупаем бакс), то риск банкротства биржи или бегства ее владельцев с деньгами клиентов уже точно нет

crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
May 04, 2019, 10:40:51 AM
 #29

Я пока так не считаю, может трейдерский опыт помогает видеть многое то, что другие уже не видят. Но лично мне даже в инвестировании напрягает не волатильность и прочие, а криптобиржи.
Они для меня представляют максимальный риск. Если бы были нормальные децентрализованные криптобиржи, то вообще бы не волновался.

крупные биржи почти нереально хакнуть, тем более

-биржи хранят основную массу средств на холодных кошельках
-сейчас токены в большинстве случаев всё-таки возвращаются

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
welik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 132


View Profile
May 04, 2019, 11:29:51 AM
 #30

крупные биржи почти нереально хакнуть, тем более

-биржи хранят основную массу средств на холодных кошельках
-сейчас токены в большинстве случаев всё-таки возвращаются


Вы забыли про заморозку фиата правительством у Bitfinex, еще куча всяких рисков, не связанных с криптой
116rus
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 102


View Profile
May 04, 2019, 04:20:41 PM
 #31

Ощущаю себя на первой стадии и с ужасом читал про вторую) много лет по играм и дайсам и захотелось чего то стабильного) думал здесь меньше шансов проиграть. Очень ошибался и начал с потерь) голова кругом не знаю за что схватиться ) может в бинарные подамся...)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 04, 2019, 05:15:00 PM
 #32

крупные биржи почти нереально хакнуть, тем более

-биржи хранят основную массу средств на холодных кошельках
-сейчас токены в большинстве случаев всё-таки возвращаются

Вы забыли про заморозку фиата правительством у Bitfinex, еще куча всяких рисков, не связанных с криптой

Bitfinex много еще чем знаменита

Например, в августе 2016 года у них (якобы) украли ни много ни мало, а целых 120 тысяч (тысяч, Карл) битков (сколько это сейчас стоит - сами считайте). Кто украл, так и осталось неизвестным, однако эти битки все это время лежали мертвым грузом на кошельке (или какая-то часть их), а давеча, когда Фениксу потребовалась наличность в свете ареста почти миллиарда долларов, они вдруг зашевелились

Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
May 06, 2019, 08:53:08 PM
 #33

крупные биржи почти нереально хакнуть, тем более

-биржи хранят основную массу средств на холодных кошельках
-сейчас токены в большинстве случаев всё-таки возвращаются

Вы забыли про заморозку фиата правительством у Bitfinex, еще куча всяких рисков, не связанных с криптой

Bitfinex много еще чем знаменита

Например, в августе 2016 года у них (якобы) украли ни много ни мало, а целых 120 тысяч (тысяч, Карл) битков (сколько это сейчас стоит - сами считайте). Кто украл, так и осталось неизвестным, однако эти битки все это время лежали мертвым грузом на кошельке (или какая-то часть их), а давеча, когда Фениксу потребовалась наличность в свете ареста почти миллиарда долларов, они вдруг зашевелились

Как же достал этот лохотрон. Вот и думай в таком случае, а может госрегулиование не так уж и плохо) но тогда разве не рушатся все идеалы криптомира...


Лично я думаю, что пик, назовем его пиком Дружелюбия, уже пройден

Деньги было легко зарабатывать в 2017 и относительно легко в 2018 (за счет шортов), а про трагедии и поучительные истории о страхе и жадности уже можно  сейчас почитать. Сейчас уже ни шорты, ни лонги не работают толком (чтобы делать иксы). Другими словами, ни первое, ни второе не гарантируют прибыльности на долгосроке, как это было год и два назад (не говорю уже про более ранние периоды). Причем это не только я замечаю, но и другие говорят про что-то подобное (типа люди научились торговать). Конечно, с условным Фортсом (где сплошное разводилово и разувалово) пока еще не сравнить, но тенденция в ту же сторону

Я пока так не считаю, может трейдерский опыт помогает видеть многое то, что другие уже не видят. Но лично мне даже в инвестировании напрягает не волатильность и прочие, а криптобиржи.

Они для меня представляют максимальный риск. Если бы были нормальные децентрализованные криптобиржи, то вообще бы не волновался.

Ну а вы как сейчас ждете или рискуете торгуя на биржах? Я что-то сейчас в состоянии дикого недоверия ко всему к крипте... не пойму кому верить.

3301
remmer777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 07, 2019, 07:40:02 AM
 #34

ПОЛНЫХ ШЛАК, А НЕ СТАДИИ РАЗВИТИЯ ТРЕЙДЕРА ВЫ УЗНАЛИ В ТЕЛЕГРАММЕ  Embarrassed
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
May 07, 2019, 08:14:27 AM
 #35

Вот и думай в таком случае, а может госрегулиование не так уж и плохо)

Странно что в 2019 есть еще люди, которые думают, что регулирование рынка - это плохо  Smiley

Я думал с этим всё понятно. Процесс неизбежный и нужный как воздух

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 07, 2019, 11:19:24 AM
 #36

Вот и думай в таком случае, а может госрегулиование не так уж и плохо)

Странно что в 2019 есть еще люди, которые думают, что регулирование рынка - это плохо  Smiley

Я думал с этим всё понятно. Процесс неизбежный и нужный как воздух

В смысле плохого? На биржах клиентам назначают кис и кюк, если клиентура не может пройти правила, их обворовывают. Вы тупые пидарасы еще не поняли что это плохо?
Ты, тупой пидарас еще не понял, что регуляция биржами без решения суда это плохо?

Тебя  суку убивать надо? Что бы ты пидар понял понял что регуляция это плохого? Сколько ударов топором по твоей башке надо нанести, что бы ты пидарас понял, что регуляция это просто воровство?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
pelovm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 1


View Profile
May 07, 2019, 12:24:45 PM
 #37

Автор спасибо за статью, много интересных вещей подчеркнул для себя, был бы мерит обязательно залил. НАконец то хоть что-то интересненькое!
o.koshevoj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 1


View Profile
May 07, 2019, 02:09:17 PM
 #38

Вот и думай в таком случае, а может госрегулиование не так уж и плохо)

Странно что в 2019 есть еще люди, которые думают, что регулирование рынка - это плохо  Smiley

Я думал с этим всё понятно. Процесс неизбежный и нужный как воздух

В смысле плохого? На биржах клиентам назначают кис и кюк, если клиентура не может пройти правила, их обворовывают. Вы тупые пидарасы еще не поняли что это плохо?
Ты, тупой пидарас еще не понял, что регуляция биржами без решения суда это плохо?

Тебя  суку убивать надо? Что бы ты пидар понял понял что регуляция это плохого? Сколько ударов топором по твоей башке надо нанести, что бы ты пидарас понял, что регуляция это просто воровство?

Полностью согласен, собственно для чего гос регулирование лолHuhHuh))) Это криптовалюта. Криптовалюта = децентрализация. Это то что и делает криптовалюту криптовалютой.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
May 07, 2019, 03:51:58 PM
 #39

Криптовалюта = децентрализация. Это то что и делает криптовалюту криптовалютой.



Денцентрализация не означает анонимность
Вам бы матчасть подтянуть

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 07, 2019, 04:19:47 PM
 #40

Криптовалюта = децентрализация. Это то что и делает криптовалюту криптовалютой.

Денцентрализация не означает анонимность
Вам бы матчасть подтянуть

Да, но без децентрализации анонимность вообще невозможна

Например, какая может быть анонимность в банке, если банк в любой момент может украсть (зачеркнуто) конфисковать (зачеркнуто) заблокировать денежные средства до полного выяснения кто, когда, кому и сколько раз (перевел денежных знаков). А децентрализация, при ее правильной организации и достаточной мощности сети (т.е. количества транслирующих узлов), позволяет этот вопрос решить кардинально, поскольку деанонимизация в такой сети если теоретически и возможна, то исключительно затратна (как говорят в миру, prohibitively expensive)

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!