Bitcoin Forum
June 15, 2024, 10:00:03 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Главная проблема биткойна на сегодня  (Read 4349 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 15, 2019, 01:03:30 PM
 #341

Бля, ну так революция никогда не приводила ни к чему хорошему. По крайней мере такого опыта в мировой практике не было. Будем надеяться что со временем все станет лучше.
Революция - это когда из дворца олигарха делают дворец культуры. А не дворец другого олигарха.

Я таких примеров за всю историю человечества не видел. А вы? Обещания такие делают каждый раз, но по факту получается всегда одно и то же.

Для вас каждое упоминание о криптовалюте в рамках собственной страны - это то, что делает криптовалюту сильнее, да еще и это все объединяется с тем, что страна идет в направлении технического прогресса, наравне со всем миром. Тут даже гордость уместна.

У меня позиция другая, по фактам люди ничего не получают, кроме очередного лозунга, который в практических целях очень сложно применим. И в каждой новой информации по стране - всегда будет что-то не то. И нет, это не пессимизм.

Не совсем так. В моей стране власть занималась чем угодно, сельским хозяйством, промышленностью, другими отраслями производства. Что только не делалось: и дробилось на мелкие производства и создавались холдинги, и убыточные предприятия вешали на прибыльные, что хоронило и последние. За почти тридцать лет независимости оказались в глубокой яме. IT это та отрасль, куда государство почти не вмешивалось и на данный момент отрасль приносит миллиарды долларов в бюджет. Нам повезло что нашлись бизнесмены, которые захотели работать именно здесь, и которым удалось убедить власти принимать нужные законы, в том числе и в новом направлении - криптовалютах. О больших успехах в этом направлении пока говорить рано. И меня очень радует, что мы тут первые в СНГ и одни из первых во всем мире, к нам приезжают изучать опыт и консультируются при разработке собственного законодательства в данной области (Украина, Эстония).

Я знаю людей которые с этим работают. Также тех, кто выводил через наши биржи деньги без уплаты налогов. А также и тех, кто за копейки заводил на биржу деньги (заплатив символическую пошлину), менял на крипту и отправлял в другие государства. Все довольны. Так чего мне не радоваться?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
December 15, 2019, 03:42:24 PM
 #342

Я таких примеров за всю историю человечества не видел. А вы? Обещания такие делают каждый раз, но по факту получается всегда одно и то же.
Вообще-то примеры очевидны. В россии и бывших республиках СССР почти все современные дворцы культуры, музеи, административные здания из того, что было построено до 1917 года - всё это раньше было частной собственностью тех, кого сейчас назвали бы олигархами. Сейчас туда может зайти любой и пощупать, это если не вспоминать о жилых домах. А то, что назвали революцией вы - это прямо противоположный пример, мягко говоря.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
December 15, 2019, 05:48:49 PM
Last edit: December 15, 2019, 06:15:25 PM by FADESHADE
 #343

Жуть! нафлудили 18 страниц трэша. Факт состоит в том, что нет никакой проблемы, потому что создатель биткоина прекрасно знал не только программирование, но и экономику. Чтобы разобраться в впоросе надо знать хоть чуть-чуть экономику и историю. По простому деньги бывают плохие и хорошие. Худшие деньги вытесняют из обращения лучшие», где под хорошими подразумеваются деньги, внутренняя стоимость которых выше либо номинальной стоимости, либо находящихся в обороте плохих денег с равной номинальной стоимостью Представьте себе купюру 5000 у неё стоимость производства 2 рубля. и часть биткоина стоимостью 5000 тысяч, но весь фокус, что биткоин подкреплён условно электричеством стоимость 2500, а купюра 5000 это просто мусор. Именно поэтому плохие деньги при обороте вытесняют хорошие. Хорошие деньги просто хомячат. Раньше деньги были из драг металлов, а со временем хитрые правители выпускали деньги того самого номинала но с меньшим содержанием драг металла. Люди просто хомячили эти деньги и могли например их переплавить. так плохие деньги вытесняли хорошие. В России было тоже такое был так называемый длинный рубль он по стоимости был равен обычному, но длинный вам было не найти просто потому что он был как бы более ценным. Создатель биткоина сразу понимал, что биткоинами скорее всего рассчитываться не будут, а будут рассчитываться всякими граммами и либрами, поэтому изначально задачи на гигантскую пропускную способность и не ставилось. Накамото видимо изначально знал, что биткоин будет активом с самовозрастающей стоимостью Тему можете закрывать.
Как старинную монету и сегодняшний чекан.
Настоящими деньгами, неподдельными ничуть,
Лучшими из самых лучших, знаменитыми везде
Среди эллинов и даже в дальней варварской стране,
С крепким правильным чеканом, с пробой верной, золотой
Мы не пользуемся вовсе. Деньги медные в ходу,
Дурно выбитые, наспех, дрянь и порча, без цены
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 15, 2019, 06:31:48 PM
 #344

~
Не совсем так. В моей стране власть занималась чем угодно, сельским хозяйством, промышленностью, другими отраслями производства. Что только не делалось: и дробилось на мелкие производства и создавались холдинги, и убыточные предприятия вешали на прибыльные, что хоронило и последние. За почти тридцать лет независимости оказались в глубокой яме.

А вот мне предельно интересно, почему же так вышло и с вашей страной и с другой, по соседству, особой - они рядом находятся особенно по промышленности и электронике. И сроки подходящие, но я их урежу, до 20-и последних лет, чтобы не было очень большого контраста. И предложу сравнить с Китаем.

Quote
~
И меня очень радует, что мы тут первые в СНГ и одни из первых во всем мире, к нам приезжают изучать опыт и консультируются при разработке собственного законодательства в данной области (Украина, Эстония).

Я знаю людей которые с этим работают. Также тех, кто выводил через наши биржи деньги без уплаты налогов. А также и тех, кто за копейки заводил на биржу деньги (заплатив символическую пошлину), менял на крипту и отправлял в другие государства. Все довольны. Так чего мне не радоваться?

Как-то не повернется у меня язык Эстонию участником СНГ назвать, хотя кто знает, возможно я и ошибаюсь. А если реально, то мне правда хотелось бы сравнений не с Украиной, а чем-либо европейским, потому что для меня несложен ввод фиата в крипту, хоть с биржей, хоть без. Да и отправкой криптовалюты в другие страны меня тоже не удивить. И здесь у мне интересно, какой же существует практический опыт у Белоруси и каким образом, практически, закон о криптовалюте используется в крипто-проектах? Желательны примеры таких проектов.

Но, я не против - если люди реально довольны "глотку свежего воздуха", используя биржу, где есть участие российского олигарха, то вопросов нет, я очень рад.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3065



View Profile
December 16, 2019, 07:05:06 AM
 #345

Уже сегодня биткоин теряет свой интерес среди обычного населения. Сложности с регулированием транзакций еще больше отпугнет население от этого актива. Электроэнергия затрачиваемая сегодня на этот актив просто колоссальная. Все очень напоминает приближение конца яркой истории о золушке, которая была никем, а стала королевой. Поэтому сейчас я уже слабо верю в распределение битка и прочее, он просто может оказаться не нужным.

Вот хотелось бы каких-то данных по проведённым социологическим исследованиям, по массовым сливам активов с адресов с малыми объёмами на адреса с крупными объёмами или что-то подобное, чтобы было понятно, откуда такое категоричное заявление про Биткойн. Я лично не вижу какого-то спада интереса, потому что в массах этого интереса не было, по большому счёту, пока ещё никогда. Если я пойду гулять по соседям с вопросом о криптовалютах, большинство вообще ничего сказать не сможет, кроме почерпнутого из телевизора.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 16, 2019, 10:06:55 AM
Last edit: December 16, 2019, 11:51:04 AM by FontSeli
 #346

Как-то не повернется у меня язык Эстонию участником СНГ назвать, хотя кто знает, возможно я и ошибаюсь. А если реально, то мне правда хотелось бы сравнений не с Украиной, а чем-либо европейским, потому что для меня несложен ввод фиата в крипту, хоть с биржей, хоть без. Да и отправкой криптовалюты в другие страны меня тоже не удивить. И здесь у мне интересно, какой же существует практический опыт у Белоруси и каким образом, практически, закон о криптовалюте используется в крипто-проектах? Желательны примеры таких проектов.

Но, я не против - если люди реально довольны "глотку свежего воздуха", используя биржу, где есть участие российского олигарха, то вопросов нет, я очень рад.

Есть люди, которые мыслят в позитиве и создают его вокруг себя, а есть, те которым все х-во, и они на полном серьезе думают что виноваты в этом все остальные, правительство, олигархи, соседи и т.д. Нужно чаще смотреть в зеркало.



Я таких примеров за всю историю человечества не видел. А вы? Обещания такие делают каждый раз, но по факту получается всегда одно и то же.
Вообще-то примеры очевидны. В россии и бывших республиках СССР почти все современные дворцы культуры, музеи, административные здания из того, что было построено до 1917 года - всё это раньше было частной собственностью тех, кого сейчас назвали бы олигархами. Сейчас туда может зайти любой и пощупать, это если не вспоминать о жилых домах. А то, что назвали революцией вы - это прямо противоположный пример, мягко говоря.

Ты подменяешь понятия. А жить лучше рабочий с крестьяноном стал как в СССР, так и в современных овер 15 республиках? Добилась своего революция?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 16, 2019, 03:56:12 PM
 #347

~
Есть люди, которые мыслят в позитиве и создают его вокруг себя, а есть, те которым все х-во, и они на полном серьезе думают что виноваты в этом все остальные, правительство, олигархи, соседи и т.д. Нужно чаще смотреть в зеркало.

Есть люди, которые называют говно - говном. А есть те, кто говно называет халвой, только вот говно от этого халвой не становится. И в зеркало смотреть лучше второй категории граждан.

Что не так с Китаем? 20 лет назад они по колено в рисовых полях стояли, ресурсов нет, а сейчас экономика наравне с США, плюс к этому на ведущих ролях в крипто-индустрии.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
December 16, 2019, 05:27:11 PM
Last edit: December 16, 2019, 07:07:03 PM by Balthazar
 #348

Ты подменяешь понятия.
Нет, просто кто-то закрывает глаза на очевидное.

А жить лучше рабочий с крестьяноном стал как в СССР, так и в современных овер 15 республиках?
Бабушка по маме рулила всей энергетикой в Актау, ни одного вопроса в городе никем не решалось без похода в её кабинет. А при царе была бы холопом. И таких примеров полно. И несмотря на то, что у моего прадеда по отцу экспроприировали земельный участок площадью с не самую маленькую страну, я не вижу смысла это отрицать. Люди получили возможность самореализации, обучения, личностного и социального роста. Жизнь огромного количества людей стала нормальной, а не как у тупых животных.

Добилась своего революция?
Если бы не эта революция, ты бы хреначил косой в поле и молился на романовых, а не запасался битком. При условии, что родителям каким-то чудом довелось бы пожениться вообще.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
December 16, 2019, 09:02:10 PM
Last edit: December 16, 2019, 09:30:53 PM by FADESHADE
 #349

Как-то не повернется у меня язык Эстонию участником СНГ назвать, хотя кто знает, возможно я и ошибаюсь. А если реально, то мне правда хотелось бы сравнений не с Украиной, а чем-либо европейским, потому что для меня несложен ввод фиата в крипту, хоть с биржей, хоть без. Да и отправкой криптовалюты в другие страны меня тоже не удивить. И здесь у мне интересно, какой же существует практический опыт у Белорусси и каким образом, практически, закон о криптовалюте используется в крипто-проектах? Желательны примеры таких проектов.

Но, я не против - если люди реально довольны "глотку свежего воздуха", используя биржу, где есть участие российского олигарха, то вопросов нет, я очень рад.

Есть люди, которые мыслят в позитиве и создают его вокруг себя, а есть, те которым все х-во, и они на полном серьезе думают что виноваты в этом все остальные, правительство, олигархи, соседи и т.д. Нужно чаще смотреть в зеркало.



Я таких примеров за всю историю человечества не видел. А вы? Обещания такие делают каждый раз, но по факту получается всегда одно и то же.
Вообще-то примеры очевидны. В россии и бывших республиках СССР почти все современные дворцы культуры, музеи, административные здания из того, что было построено до 1917 года - всё это раньше было частной собственностью тех, кого сейчас назвали бы олигархами. Сейчас туда может зайти любой и пощупать, это если не вспоминать о жилых домах. А то, что назвали революцией вы - это прямо противоположный пример, мягко говоря.

Ты подменяешь понятия. А жить лучше рабочий с крестьяноном стал как в СССР, так и в современных овер 15 республиках? Добилась своего революция?

Ты для начала не можешь понять одну простую вещь. Если бы не было революции, то  очень высока вероятность того, что и тебя бы самого не было. Реальную крутость страны можно оценить по нескольким параметрам, например по отношению к спорту и экономике. Посмотри сам, что было со спортом в Российской империи и как она выступала на олимпийских играх. Такого позора не было за всю историю, в общекомандных зачетах Россия плелась в самом хвосте, В футбол проепывали 0:16, при этом финны входящие в состав Российской империи, но шедшие отдельной командой брали горы золота.  СССР на олимпиадах почти всегда брал первое место. Чувствуешь разницу между первым и последним? Так вот в экономике Российской империи было тоже самое. Народу просто  было очевидно, что дальше такой позор продолжаться не может. Вот поэтому то и случилась революция. Революция никогда не бывает от хорошей жизни. Вот сейчас уровень российского спорта как раз на том дореволюционном уровне. Теперь сравниваем экономику. Весь экспорт СССР в 80 годы был на уровне 50 миллиардов$ При этом населения было в два раза больше чем в нынешней России. Сейчас в России  экспорт колеблется на уровне 300-500 миллиардов$ в год, но денег нет. Понимаешь, что это значит? Это значит, что экономика СССР работала сама на себя и это не давало покоя капиталистическим акулам. Если сейчас экспорт России будет как на уровне СССР то курс доллара будет рублей 500, а твоя зарплата будет на уровне 50 баксов, вот что это значит. Это значит так же, что вся российская экономика состоит в том, что всё просто из земли выкапывается в астрономических количествах и гонится буржуям, поэтому сейчас и строится как можно больше трубопроводов всяких. Российской экономики не существует, это просто мираж. Россия в нынешнем виде это по сути та же Российская империя.  В СССР в один момент бац и стали пустые полки и потом СССР распался. Но так не бывает, напряги хотя бы одну извилину и подумай как появились пустые полки? Люди на работу ходили? Ходили, все что то делали, безработицы по сути не было, так куда делся товар? Да никуда он не делся. Это был обычный саботаж сверху. В реальности стройка шла до самого конца. У меня возле деревни в 1990 построили гигантское здание под будущий завод, но оборудование завезти не успели, после распада это стало никому не нужным, просто осталось пустое здание, так оно и стоит. Теперь смотри на Украину, это самый типичный пример. В Украине как и в России почти всё осталось советское. Газопровод советский, дороги автомобильные и жд тоже. Электростанции включая АЭС при советах строились. Аэропорты и жд, угольные шахты, даже большинство людей живет в домах советской постройки, ну зато ленинов убрали Cheesy Все авиазаводы, судо и автомобильные развалили. А что построили за 30 лет? ответ - ничего И не будет ничего при таких раскладах. И вот когда всё что, осталось придет в негодность будет просто гуляй - поле. Знаешь в чём отличие между Украиной и Россией? В Украине просто поменяли олигархов, курс обвалился в 3 раза, остальное всё осталось как прежде, но вдруг все стали довольны и не рыпаются. Просто парадокс какой-то. А вот в России сейчас градус ненависти повышается со скоростью света не по дням ,а по часам, такое ощущение, что все опять сидят на пороховой бочке и вот вот всё взорвётся. И если рванёт, то уже никто не спасется.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
December 16, 2019, 10:18:21 PM
 #350

И если рванёт, то уже никто не спасется.
Больше всего забавляет, что любители помечтать о развале непрогрессивной рашки, живущие в ближнем зарубежье и сидящие у кормушки, не понимают одной простой вещи. По многим прогнозам, будущая революция будет иметь уже не красный, а красно-коричневатый оттенок. Если они оправдаются, то все вопросы с любителями порассуждать о рашке решат быстро и радикально, с помощью министерства любви и лагерей радости.

Им молиться надо о сохранении статуса кво как можно дольше, но нет, надо накликать проблему себе же на пятую точку.  Roll Eyes
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
December 17, 2019, 11:19:40 AM
 #351

А жить лучше рабочий с крестьяноном стал как в СССР, так и в современных овер 15 республиках?
Бабушка по маме рулила всей энергетикой в Актау, ни одного вопроса в городе никем не решалось без похода в её кабинет. А при царе была бы холопом. И таких примеров полно. И несмотря на то, что у моего прадеда по отцу экспроприировали земельный участок площадью с не самую маленькую страну, я не вижу смысла это отрицать. Люди получили возможность самореализации, обучения, личностного и социального роста. Жизнь огромного количества людей стала нормальной, а не как у тупых животных.

Добилась своего революция?
Если бы не эта революция, ты бы хреначил косой в поле и молился на романовых, а не запасался битком. При условии, что родителям каким-то чудом довелось бы пожениться вообще.

Диктатура царя и дворянства сменилась на диктатуру пролетариата. Каким бы ты умным не был, зарплата у тебя такая же как у лентяя коллеги. Погибло более 20 миллионов в гражданскую, и еще столько же в последующие голод холод и репрессии. А по итогу всех еще коммунисты и ограбили, а страну разбили на больше чем десяток "независимых стран".

Ты же моей фамилии не слышал, откуда ты знаешь где бы и кем я хреначил. Может мне Биткоины и нафиг не нужны были бы.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
December 17, 2019, 02:01:13 PM
 #352

А жить лучше рабочий с крестьяноном стал как в СССР, так и в современных овер 15 республиках?
Бабушка по маме рулила всей энергетикой в Актау, ни одного вопроса в городе никем не решалось без похода в её кабинет. А при царе была бы холопом. И таких примеров полно. И несмотря на то, что у моего прадеда по отцу экспроприировали земельный участок площадью с не самую маленькую страну, я не вижу смысла это отрицать. Люди получили возможность самореализации, обучения, личностного и социального роста. Жизнь огромного количества людей стала нормальной, а не как у тупых животных.

Добилась своего революция?
Если бы не эта революция, ты бы хреначил косой в поле и молился на романовых, а не запасался битком. При условии, что родителям каким-то чудом довелось бы пожениться вообще.

по итогу всех еще коммунисты и ограбили,



Если ты живёшь в СНГ то ты пользуешься метро которое построено при советах, ты идёшь в поликлинику и ложишься в больницу которые построились при советах, ходишь и ездишь по дорогам которые были при них построены, отправляешь детей в школы и детсады тоже советские, твой дом скорее всего всего советской постройки и запитывается от советской электростанции. Лет через  30 вся инфраструра придёт в негодность, тебе просто нечем будет смыть в унитазе,вот тогда то до тебя дойдет кто тебя ограбил. Хотя бы посмотри, что сейчас происходит в новых жилых районах Москвы и СПб. Народ свирепствует. Застройщики просто строят сплошняком ульи 25 этажные, а дальше делайте, что хотите. В новых кварталах ни в детсад, ни больницу никуда не попасть, потому что просто вообще нет мест. В старых районах всё закрывается и оптимизируется, очереди в социальные объекты километровые. Россия сейчас только преуспела в строительстве храмов которые вырастают как грибы после дождя, то же самое было и во времена царизма, но знаешь в чём парадокс? Парадокс состоит в том, что при советах очереди в храмы при как бы атеизме  были километровые, а сейчас когда уже нет советов  даже деревнях почти никто не ходит ни в какие храмы.

provano.t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
April 13, 2020, 09:20:43 AM
 #353

~
Первый вариант, что спрос будет удовлетворяться постепенно и распределение произойдет очень плавно и очень безболезненно. Второй вариант, распределение произойдет резко  и при очень высокой цене, устраивающей крупных ходлеров. Цена эта будет довольно велика, но рано или поздно все захотят продать, у каждого есть цена, которую он посчитает справедливой.

Для меня резкое распределение возможно при условиях определенного хайпа, когда снова будут "трубить" из каждого "утюга" о том, как цена едет вверх, каждый день.

Но для чего люди придут покупать биткоин? Для спекуляций, получения прибыли, причем, по моему мнению - только малая часть будет покупать для холда, а еще меньшая часть пойдет изучать, что же они на самом деле купили.

А вот равномерное распределение для меня связано с охватом, с применением биткоина в обычной жизни, будь то покупки или денежные переводы. Этот путь гораздо сложнее и медленнее, но когда это произойдет - обратного уже не будет. И не все успеют в этот поезд.
Когда произойдет вливание битка в массы, цена биткоина сильно подскочет. Хотя у правительства всегда есть возможность запретить тот или иной инструмент.
Arcaderu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 2

Thank you for +Merit


View Profile
April 14, 2020, 03:58:21 AM
 #354

Главная проблема Биткоина сегодня это отсутствие нормативных актов и законов, как бы это парадоксально не звучало. Нужно понимать в каком правовом поле работать с криптовалютой. Вторая проблема это скорость транзакции.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 14, 2020, 06:48:31 AM
 #355

Главная проблема Биткоина сегодня это отсутствие нормативных актов и законов, как бы это парадоксально не звучало. Нужно понимать в каком правовом поле работать с криптовалютой.
~

А нормативные акты и законы вообще возможны, если речь идет о криптовалютах? Ведь за каждым законом должно быть его соблюдение и контроль, а в биткоине этот контроль практически невозможен. Конечно, можно закрепить адрес за любым гражданином, но это не помешает гражданину открыть еще сотню. Поэтому, при всем желании регулирования - его просто может не быть. Единственное - это для тех, кто сам пойдет документы на владение биткоин-адресом подавать Smiley
yurez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 711


View Profile
April 14, 2020, 12:07:12 PM
 #356

Главная проблема Биткоина сегодня это отсутствие нормативных актов и законов, как бы это парадоксально не звучало. Нужно понимать в каком правовом поле работать с криптовалютой. Вторая проблема это скорость транзакции.

Со скоростью согласен, плюс ещё конские комиссии при выводе биткоина с бирж. А то что на биткоин не давит законодательство и нормативные акты - это только плюс. Если бы биткоин и вся крипта были зарегулированы, то я бы криптовалютой никогда не заинтересовался.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
April 14, 2020, 03:44:42 PM
 #357

Главная проблема Биткоина сегодня это отсутствие нормативных актов и законов, как бы это парадоксально не звучало. Нужно понимать в каком правовом поле работать с криптовалютой. Вторая проблема это скорость транзакции.

Биткоин и другие криптовалюты нереально взять под контроль! Посмотрите на страны, где цифровые активы как бы запрещены...и что там?)
Скорость транзакций? А что не так? Если говорить о "пару-долларовых" переводах, то здесь в помощь крипта с быстрыми блокчейнами, а если это нормальная сумма, то это явно не дольше чем перевести бабло через одну с фиатных платежных систем.

Ах, да...я думаю можно для примера:

Quote
Криптовалютная биржа Bitfinex осуществила на этой неделе крупнейшую в долларовом выражении транзакцию в истории биткоина на сумму в 161 500 BTC или около $1,1 млрд. Комиссия за транзакцию составила всего 0.00010019 BTC или $0,68
Источник - https://forklog.com/bitfinex-provela-krupnejshuyu-tranzaktsiyu-v-istorii-bitkoina-1-1-mlrd-s-komissiej-0-68/
Транзакция - https://www.blockchain.com/btc/tx/b36bced99cc459506ad2b3af6990920b12f6dc84f9c7ed0dd2c3703f94a4b692

Интересно, они думали сколько будут идти монеты - 10 или 50 минут? Grin

Со скоростью согласен, плюс ещё конские комиссии при выводе биткоина с бирж. А то что на биткоин не давит законодательство и нормативные акты - это только плюс. Если бы биткоин и вся крипта были зарегулированы, то я бы криптовалютой никогда не заинтересовался.

Обычно биржи ставят фиксированные комиссии в районе 50-100к сатох, не больше. Я вообще не гоняю крипту через Биток...бывают конечно исключения, но это если нормальная сумма и "очень нужно" вывести именно Битком.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
April 14, 2020, 03:48:48 PM
 #358

Скорость транзакций? А что не так?
Quote from: epidemia
Я вообще не гоняю крипту через Биток...бывают конечно исключения, но это если нормальная сумма и "очень нужно" вывести именно Битком.
Smiley
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
April 14, 2020, 03:51:10 PM
 #359

Скорость транзакций? А что не так?
Quote
Я вообще не гоняю крипту через Биток...бывают конечно исключения, но это если нормальная сумма и "очень нужно" вывести именно Битком.
Smiley

И? Grin

Вырывать фразы с контекста - по крайней мере неправильно Wink
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
April 14, 2020, 04:01:05 PM
 #360

Скорость транзакций? А что не так?
Quote
Я вообще не гоняю крипту через Биток...бывают конечно исключения, но это если нормальная сумма и "очень нужно" вывести именно Битком.
Smiley

И? Grin

Вырывать фразы с контекста - по крайней мере неправильно Wink
А что "И" ? И причем тут контекст?
Все же очевидно.
Ваше второе утверждение прекрасно показывает, что не так со скоростью Биткоина. Ведь если бы с его скоростью было всё отлично, зачем нужно "гонять через другую крипту". Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!