Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:56:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Diem экс-Libra (LBR) - токен Facebook  (Read 6456 times)
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
June 27, 2019, 06:39:02 PM
 #81

Получить обещание со стороны компаний об инвестициях это одно дело, хотя не понятно зачем фейсбуку деньги у него и так завались. Может кооперация и каналы сбыта?
А вот получить обещание от самого влиятельного государство и его чиновников это совершенно другая история.
1715072179
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715072179

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715072179
Reply with quote  #2

1715072179
Report to moderator
1715072179
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715072179

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715072179
Reply with quote  #2

1715072179
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715072179
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715072179

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715072179
Reply with quote  #2

1715072179
Report to moderator
meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 27, 2019, 07:21:48 PM
 #82

Акулы начали грызть друг друга в большой бассейне.
Что и требовалось доказать что запуск такого огромного проекта будет проходить с очень большими проблемами. Что мы и видим сейчас когда и регуляторы и система и другие компании будут кусать в бока.
Ага. Это как раз и вызывает удивление. Цукерберг же вроде в отличии от многих проектов наоборот старается играть в открытую прогибаясь под власти, под закон, и сотрудничая со всеми с кем это делать необходимо в данной ситуации. И всё равно его начали жать со всех сторон что лично у меня вызывает сильное недоумение.

 Так он прогибается под тем , кем надо, кто реально упраляет... а "жмут" его для вида мелкие сошки , которые ничего не решают и запретить не могут.
Судя по всему, одобрение на Либру получено на самом верху, так что  Libra  выйдет без проблем.
Хммм, странно. Я где-то читал что именно американское правительство нагнетает обстановку над монетой Цукерберга. Хотя я конечно могу и ошибаться так как читал об этом дней 5-7 назад наверное, может что и запамятовал.

pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
June 27, 2019, 07:42:10 PM
 #83

Хайпануть они не плохо, а толку то, курс как будет на уровне фиатных валют. Лично я для себя ничего нового от этой валюты получить не планирую, так как она регилуриется компаниями, а не пользователями.
anatoliy0777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 1


View Profile
June 27, 2019, 09:24:38 PM
 #84

У этого токена большое комьюнити ,ибо фейсбук ,а так это обычный токен которых тысячи ,одним словом хайпанет ,да и все
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 27, 2019, 09:50:45 PM
 #85

У этого токена большое комьюнити ,ибо фейсбук ,а так это обычный токен которых тысячи ,одним словом хайпанет ,да и все


И где ты видел такие же токены, у которых столько крутых партнеров и валютная корзина к которым привязан токен ?
Хоть бы почитал бы сперва о либре, прежде чем писать свой бред ))
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
June 27, 2019, 11:47:57 PM
 #86

У этого токена большое комьюнити ,ибо фейсбук ,а так это обычный токен которых тысячи ,одним словом хайпанет ,да и все
Да. Потенциал для хайпа очень большой. Но перед этим им нужно будет обучить своих пользователей и активно рекламировать токен. Так как нужно сделать этот способ оплаты популярным.
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
June 28, 2019, 05:08:02 AM
 #87

Хайпануть они не плохо, а толку то, курс как будет на уровне фиатных валют. Лично я для себя ничего нового от этой валюты получить не планирую, так как она регилуриется компаниями, а не пользователями.

А толку стейблкоину от хайпа? Крипте он никак не навредит - это очевидно. А вот финансовые мировые учреждения уже грызут ногти, ведь Libra ой как может им испоганить старые схемы Smiley Думаю в дальнейшем будет еще очень много терок и непоняток между фаундерами Фейсбука и регулирующими органами, ведь цель первых ясна - забрать огромный кусок фиатного рынка себе Smiley
Libra для крипто рынка должна стать глотком свежего воздуха, ведь объемы торгов должны значительно возрасти, а это всегда хорошо.
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
June 28, 2019, 10:56:23 AM
 #88

Эта либра станет в первую очередь конкурентом для настоящих банков и могут перетянуть к себе денежные переводы из различных платежных систем. Сейчас нужно просто ждать старта либры и наблюдать за новостями вокруг этой монеты.
Для банков криптовалюта не может быть пока конкурентом,так как  никакое государство государство не допустит этого.Когда нибудь возможно,но не в наше время.Есть тому множество примеров.
Значит надо немного понаблюдать, чем там эти встречи с сенатом закончатся для Цукерберга и его проекта. Рано или поздно все у него получится с запуском Либры.
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
June 28, 2019, 11:42:12 AM
 #89

Хайпануть они не плохо, а толку то, курс как будет на уровне фиатных валют. Лично я для себя ничего нового от этой валюты получить не планирую, так как она регилуриется компаниями, а не пользователями.

А толку стейблкоину от хайпа? Крипте он никак не навредит - это очевидно. А вот финансовые мировые учреждения уже грызут ногти, ведь Libra ой как может им испоганить старые схемы Smiley Думаю в дальнейшем будет еще очень много терок и непоняток между фаундерами Фейсбука и регулирующими органами, ведь цель первых ясна - забрать огромный кусок фиатного рынка себе Smiley
Libra для крипто рынка должна стать глотком свежего воздуха, ведь объемы торгов должны значительно возрасти, а это всегда хорошо.

Это еще не точно, как повлияет либра на остальной крипторынок. Не факт, что позитивно. Это несовсем криптовалюта и еще хуже, корпоративно-централлизованная. Слишком сомнительный токен, хоть будет массовым из-за готовой базы пользователей фэйсбук.

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
June 28, 2019, 02:03:20 PM
 #90

Эта либра станет в первую очередь конкурентом для настоящих банков и могут перетянуть к себе денежные переводы из различных платежных систем. Сейчас нужно просто ждать старта либры и наблюдать за новостями вокруг этой монеты.
Для банков криптовалюта не может быть пока конкурентом,так как  никакое государство государство не допустит этого.Когда нибудь возможно,но не в наше время.Есть тому множество примеров.
Значит надо немного понаблюдать, чем там эти встречи с сенатом закончатся для Цукерберга и его проекта. Рано или поздно все у него получится с запуском Либры.

Если конгресс упрется рогом то скорее разделят фейсбук по закону о монополистах или акт шермана - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%82_%D0%A8%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Если с нефтяными компаниями и энергетическими это делали то и с айти такое возможно.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
June 28, 2019, 02:44:40 PM
 #91

https://forklog.com/binance-i-shapeshift-mogut-dobavit-podderzhku-tsifrovoj-valyuty-libra-ot-facebook/-Бинанс и Шейпшифт будут поддерживать Либру
https://www.theblockcrypto.com/tiny/etorox-runs-libra-implementation-trial/-Еторо сделало имплиментацию Либры для тестов
Интересно кто еще из крипты будет нодой Либры. Я думаю Коинбейз тоже в будущем запустит ноду.
batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
June 28, 2019, 04:34:32 PM
 #92

Хайпануть они не плохо, а толку то, курс как будет на уровне фиатных валют. Лично я для себя ничего нового от этой валюты получить не планирую, так как она регилуриется компаниями, а не пользователями.

А толку стейблкоину от хайпа? Крипте он никак не навредит - это очевидно. А вот финансовые мировые учреждения уже грызут ногти, ведь Libra ой как может им испоганить старые схемы Smiley Думаю в дальнейшем будет еще очень много терок и непоняток между фаундерами Фейсбука и регулирующими органами, ведь цель первых ясна - забрать огромный кусок фиатного рынка себе Smiley
Libra для крипто рынка должна стать глотком свежего воздуха, ведь объемы торгов должны значительно возрасти, а это всегда хорошо.

Это еще не точно, как повлияет либра на остальной крипторынок. Не факт, что позитивно. Это несовсем криптовалюта и еще хуже, корпоративно-централлизованная. Слишком сомнительный токен, хоть будет массовым из-за готовой базы пользователей фэйсбук.

Ну с одной стороны положительно повлияет так как будет способствовать популяризации крипты как  таковой.С другой стороны оттянет на себя интерес и не только Wink с других альтов.Тут ещё и ТОН скоро обещают.Короче будем смотреть что из этого выйдет и как это отразится на остальной крипте.
cryptoman77777 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
June 29, 2019, 03:26:45 PM
 #93

Хайпануть они не плохо, а толку то, курс как будет на уровне фиатных валют. Лично я для себя ничего нового от этой валюты получить не планирую, так как она регилуриется компаниями, а не пользователями.

А толку стейблкоину от хайпа? Крипте он никак не навредит - это очевидно. А вот финансовые мировые учреждения уже грызут ногти, ведь Libra ой как может им испоганить старые схемы Smiley Думаю в дальнейшем будет еще очень много терок и непоняток между фаундерами Фейсбука и регулирующими органами, ведь цель первых ясна - забрать огромный кусок фиатного рынка себе Smiley
Libra для крипто рынка должна стать глотком свежего воздуха, ведь объемы торгов должны значительно возрасти, а это всегда хорошо.

Это еще не точно, как повлияет либра на остальной крипторынок. Не факт, что позитивно. Это несовсем криптовалюта и еще хуже, корпоративно-централлизованная. Слишком сомнительный токен, хоть будет массовым из-за готовой базы пользователей фэйсбук.

Ну с одной стороны положительно повлияет так как будет способствовать популяризации крипты как  таковой.С другой стороны оттянет на себя интерес и не только Wink с других альтов.Тут ещё и ТОН скоро обещают.Короче будем смотреть что из этого выйдет и как это отразится на остальной крипте.

Даже можно не гадать ... на крипте это отразится только положительно.
Ведь огромное вол-во людей, которое до этого только слышало о крипте, теперь благодаря Либре и ТОНу присоединится к крипто миру.
а значит и принсют сюда свой фиат  Grin

cryptoman77777 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
June 29, 2019, 10:12:44 PM
 #94

Меня в Libra больше всего веселит то, как она ещё не вышла но всё мировое сообщество стоит на ушах. В России её уже запретили. В США просят остановить развитие проекта и устраивают слушанье в Сенате. В Европе тоже уже ищут пути регулирование и в один голоса трубят, что это всё теневая экономика, развитие терроризма и отмывание денег. Что Libra несет угрозу национальной валюте и нельзя допускать её развитие и принятие обществом.
Один только сооснователь Twitter и по совместительству генеральный директор Square Джек Дорси не то что не видит в ней особой угроза, а в принципе не видет смысла в Libra. Потому что создатели LBR говорят, что одна из целей проекта - объединить мир, но для этого уже был создан BTC. Скорее всего, это просто очередная централизованная форма безналичного расчёта, зависящая от фиата.

Ну не только Джек Дорси не видит в Либре угрозы.

Вот, например, Президент Forbes Media написал открытое письмо Марку Цукербергу, в котором поддержал блокчейн-проект социальной сети и раскритиковал криптовалюты.

Марк Цукерберг может стать «Генри Фордом мира финансов», если запуск криптовалюты Libra пройдет успешно, считает главный редактор и президент
 Forbes Media Стив Форбс. По его словам, новый альткоин мог бы заменить доллар США в качестве мировой валюты и затмить Bitcoin.

«Большинство криптовалют — чья стоимость поминутно меняется — отлично подходят для спекуляций, но бесполезны в качестве настоящих денег.
Никто в здравом уме не составит контракт более чем на 24 часа в биткоинах. Криптовалюты сегодня хватает на то, чтобы купить стейк,
а завтра — только на собачий корм», — написал Форбс.

Он добавил, что только стабильная криптовалюта, которая может использоваться для повседневных транзакций, позволит Facebook победить.
 Глава Forbes Media подчеркнул, что обеспечение Libra корзиной валют не спасет ее от волатильности, поэтому необходимо использовать золото.

отсюда:  https://www.rbc.ru/crypto/news/5d16307b9a7947cf4477b7f2


OneCoinMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 12

Alternative investment banking platform


View Profile
June 29, 2019, 11:24:36 PM
 #95

Писал и напишу еще раз. Думаю, что пользователи форума знают, чем в последнее время прослыл фейсбук: массовыми сливами, утечками персональных данных, регуляциями в отношении всего, чего можно. А нужен ли этот токен кому-то, кроме самого Цукерберга? Задайте себе такой вопрос.

───────────────    IMO Ecosystem    ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
TELEGRAM  ]              J O I N   U S              [   TWITTER   ]
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
June 30, 2019, 06:13:15 AM
 #96

Писал и напишу еще раз. Думаю, что пользователи форума знают, чем в последнее время прослыл фейсбук: массовыми сливами, утечками персональных данных, регуляциями в отношении всего, чего можно. А нужен ли этот токен кому-то, кроме самого Цукерберга? Задайте себе такой вопрос.
Лично мне токен фэйсбука не нужен, у меня даже профиля фэйсбука нету, но для криптосообщества либра думаю это хорошо, потому что поднимает интерес к крипте в целом.

ExchangeRatesPro
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

best exchange rates worldwide


View Profile WWW
June 30, 2019, 07:28:31 AM
 #97

Писал и напишу еще раз. Думаю, что пользователи форума знают, чем в последнее время прослыл фейсбук: массовыми сливами, утечками персональных данных, регуляциями в отношении всего, чего можно. А нужен ли этот токен кому-то, кроме самого Цукерберга? Задайте себе такой вопрос.

Судя по тому, что такие организации как Visa, MasterCard и тд в числе инвесторов - токен этот много кому нужен ))

😎 https://ExchangeRates.Pro compares prices of Bitcoin & 33 Cryptocurrencies @ Exchanges, Brokers and P2P Marketplaces 🔥 in 255 countries 🚀
Dugari
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile WWW
July 01, 2019, 04:40:31 PM
 #98

На мой взгляд, проблема Либры в том, что в её основе нет ничего нового для криптосообщества. Они лишь хотят оттяпать кусок пирога у старых игроков. Посмотрим чем всё это закончится.
barjan
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 13


View Profile
July 01, 2019, 04:49:23 PM
 #99

Как мне видится ценность Libra, как кстати и TON, так это в том что все эти корпоративные деньги хорошенько подстегнут масс адопшен всей крипты. Это будет как некая ознакомительная прослойка aka "Crypto-Beginner" для народных масс, среди которой появится много людей, кому зайдет тема крипты и кто начнет копать инфу глубже.
Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
July 02, 2019, 02:08:55 PM
 #100

как масс адопшн всей сферы либра это отлично.
но надо помнить что это не совсем крипта а деньги под контролем корпорации.
для нас простых держателей битка и эфира этот вариант хорош только тем что люди будут воспринимать крипту как нормальной альтернативой, а не как сейчас вещью для криптопанков.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!