Bitcoin Forum
June 21, 2024, 01:19:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 »
  Print  
Author Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами  (Read 21214 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (52 posts by 1 users with 1 merit deleted.)
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 936


View Profile
October 25, 2020, 08:52:24 AM
 #701

Но самое главное, как по мне, в том, что реварды должны каким-то образом быть защищены от мгновенного слива. Либо часть суммы лочить, либо запретить продавать ниже определённой цены. Иначе это превратится в очередной виток слива.


Можно лочить например так чтобы некоторые равные доли суммы освобождались ежемесячно.
Если все же кто-то возьмет на себя инициативу и перезапустит проект с нуля, наверно самое важное это сделать легкий кошелек с возможностью делегировать монеты оттуда, желательно мобильный. Большие кошели будут у валидаторов, а остальным легкий самое то. Это кажется не так значимо, но на самом деле очень расширяет число пользователей. Либо добавить монету в существующий мультикошелек, вознаграждать монетами пользователей этого приложения (как бывает в trust при добавлении новой монеты), это взаимная выгода для создателей кошелька и нового проекта.
krique
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 3


View Profile
October 25, 2020, 09:40:31 AM
Last edit: October 25, 2020, 09:54:52 AM by krique
 #702

а уж его методы мы никогда не забудем

и руководства и общения

На дваче писал троль под ником Mr-BTC. Это его сумасшедшие бредни про бесконечные монеты, потому что он понятия не имеет как работает блокчейн.
Но тебе это и так известно, ведь это ты.
krique
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 3


View Profile
October 25, 2020, 09:54:19 AM
 #703


это был тренд для всех альтов. Так называемая криптозима. Проекты, которые нарабатывали комьюнити за счет раздач и аэрдропов, пострадали возможно даже больше остальных.
Смотрите сами, какие монеты раздавались в 2017? На вскидку Stellar, Byteball, Bitcore, DeepOnion, может еще кого-то забыл -- все они показывали максимальные цены в конце 2017 - начале 2018, а потом рухнули в десятки раз. И Семукс в это время еще неплохо держался, за счет того, что команда разрабов реально работала.


Да все аирдроп монеты рано или поздно сливают, халява ведь. Но с другой стороны для работы блокчейна почти не важно какая цена.
Сколько сейчас приносит в месяц валидатор и сколько стоит минимально подходящий сервер?
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
October 25, 2020, 10:05:31 AM
 #704


это был тренд для всех альтов. Так называемая криптозима. Проекты, которые нарабатывали комьюнити за счет раздач и аэрдропов, пострадали возможно даже больше остальных.
Смотрите сами, какие монеты раздавались в 2017? На вскидку Stellar, Byteball, Bitcore, DeepOnion, может еще кого-то забыл -- все они показывали максимальные цены в конце 2017 - начале 2018, а потом рухнули в десятки раз. И Семукс в это время еще неплохо держался, за счет того, что команда разрабов реально работала.


Да все аирдроп монеты рано или поздно сливают, халява ведь. Но с другой стороны для работы блокчейна почти не важно какая цена.
Сколько сейчас приносит в месяц валидатор и сколько стоит минимально подходящий сервер?
Валидатор по разному смотря какой пупличный ,частный сколько процент отдаёт , награда за блок сейчас 2 SEM ,добывает примерно 28-30 блоков в сутки вот и считай ,по серверу смотреть надо цены разные везде  Wink
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 26, 2020, 09:40:54 AM
 #705

@savel
Насчет минусов и как их нивелировать - перезапуск проекта могут сделать крупные холдеры семок, то есть валидаторы. Это самые заинтересованные лица. Запустите новый проект на базе семукса, свапните семки на новые монеты, проведите airdrop, баунти чтобы привлечь новых участников, к тому же сейчас время более удачное для старта, на носу буллран, конец этого года и следующий будут временем роста надо ловить момент. И отпадает проблема с доступом к фондам разработчика, так как все начнется с чистого листа.

видимо мы не очень понимаем друг друга. Попробую еще раз напомнить про главную проблему у проекта Semux -- отсутствие сплоченной команды разработчиков. Сейчас там осталось буквально 2 человека, у которых нет никаких сил и желания продолжать разработку по ранее обозначенной дорожной карте. Т.е. делать версию протокола Semux v3.0 -- грубо говоря, некому. Я не понимаю, как свап на новые монеты поможет решить эту проблему? Думаете после новых аирдропов в проекте появятся новые разработчики? Я в это не верю ни разу.

Далее, ну сделали свап и... что?
1. Бирж нет  -- ни citex, ни stex, ни даже p2pb2b -- все листинги заново. Про vitex -- забыть окончательно.
2. Финансов нет.  Ок, получим доступ к фондам (да или хоть нарисуем любое кол-во монет) -- это же неликвидные монеты в нативной криптовалюте. Они вероятно никому не будут нужны, тогда их цена будет ровно 0. Это много раз обсуждалось, и в итоге команда наоборот решила уничтожить лишние монеты.
3. Текущее комьюнити (его остатки) станет еще более разобщенным, т.к. далеко не все поддержат свап. Даже из тех 5-7 человек, которые сегодня еще что-то делают в проекте останется 2-3.


Т.е. ни новых целей, ни новых ресурсов свап не даст. А тогда что? Вы конечно извините, но это просто звучит как вернуться в 2017 год и провести ICO  Grin.

В общем, моё мнение -- ничего такой свап не привнесет в проект. Возможно какую-то минуту славы на время аирдропа, а потом просто окончательно похоронит проект.

Резюме: я абсолютно не понимаю зачем нам всё начинать с чистого листа, когда у нас произведено столько работы и есть определенные результаты. Эти результаты нужно использовать как базу и думать как двигаться дальше.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3196



View Profile
October 26, 2020, 01:17:24 PM
 #706

@savel
Насчет минусов и как их нивелировать - перезапуск проекта могут сделать крупные холдеры семок, то есть валидаторы. Это самые заинтересованные лица. Запустите новый проект на базе семукса, свапните семки на новые монеты, проведите airdrop, баунти чтобы привлечь новых участников, к тому же сейчас время более удачное для старта, на носу буллран, конец этого года и следующий будут временем роста надо ловить момент. И отпадает проблема с доступом к фондам разработчика, так как все начнется с чистого листа.

видимо мы не очень понимаем друг друга. Попробую еще раз напомнить про главную проблему у проекта Semux -- отсутствие сплоченной команды разработчиков. Сейчас там осталось буквально 2 человека, у которых нет никаких сил и желания продолжать разработку по ранее обозначенной дорожной карте. Т.е. делать версию протокола Semux v3.0 -- грубо говоря, некому. Я не понимаю, как свап на новые монеты поможет решить эту проблему? Думаете после новых аирдропов в проекте появятся новые разработчики? Я в это не верю ни разу.

Далее, ну сделали свап и... что?
1. Бирж нет  -- ни citex, ни stex, ни даже p2pb2b -- все листинги заново. Про vitex -- забыть окончательно.
2. Финансов нет.  Ок, получим доступ к фондам (да или хоть нарисуем любое кол-во монет) -- это же неликвидные монеты в нативной криптовалюте. Они вероятно никому не будут нужны, тогда их цена будет ровно 0. Это много раз обсуждалось, и в итоге команда наоборот решила уничтожить лишние монеты.
3. Текущее комьюнити (его остатки) станет еще более разобщенным, т.к. далеко не все поддержат свап. Даже из тех 5-7 человек, которые сегодня еще что-то делают в проекте останется 2-3.


Т.е. ни новых целей, ни новых ресурсов свап не даст. А тогда что? Вы конечно извините, но это просто звучит как вернуться в 2017 год и провести ICO  Grin.

В общем, моё мнение -- ничего такой свап не привнесет в проект. Возможно какую-то минуту славы на время аирдропа, а потом просто окончательно похоронит проект.

Резюме: я абсолютно не понимаю зачем нам всё начинать с чистого листа, когда у нас произведено столько работы и есть определенные результаты. Эти результаты нужно использовать как базу и думать как двигаться дальше.
Абсолютно верные рассуждения. Свопы-форки-аналоги применительно к семуксу -  по-моему, это бессмыслица. Понятно, что семукс сейчас кажется чемоданом без ручки. Но форк-своп максимум, что даст - это ручку от чемодана без самого чемодана. Монета существует, сеть работает, никаких сбоев не было - да и слава богу. Куда - нибудь монета всё равно придёт.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
October 26, 2020, 06:52:36 PM
 #707

@savel
Насчет минусов и как их нивелировать - перезапуск проекта могут сделать крупные холдеры семок, то есть валидаторы. Это самые заинтересованные лица. Запустите новый проект на базе семукса, свапните семки на новые монеты, проведите airdrop, баунти чтобы привлечь новых участников, к тому же сейчас время более удачное для старта, на носу буллран, конец этого года и следующий будут временем роста надо ловить момент. И отпадает проблема с доступом к фондам разработчика, так как все начнется с чистого листа.

видимо мы не очень понимаем друг друга. Попробую еще раз напомнить про главную проблему у проекта Semux -- отсутствие сплоченной команды разработчиков. Сейчас там осталось буквально 2 человека, у которых нет никаких сил и желания продолжать разработку по ранее обозначенной дорожной карте. Т.е. делать версию протокола Semux v3.0 -- грубо говоря, некому. Я не понимаю, как свап на новые монеты поможет решить эту проблему? Думаете после новых аирдропов в проекте появятся новые разработчики? Я в это не верю ни разу.

Далее, ну сделали свап и... что?
1. Бирж нет  -- ни citex, ни stex, ни даже p2pb2b -- все листинги заново. Про vitex -- забыть окончательно.
2. Финансов нет.  Ок, получим доступ к фондам (да или хоть нарисуем любое кол-во монет) -- это же неликвидные монеты в нативной криптовалюте. Они вероятно никому не будут нужны, тогда их цена будет ровно 0. Это много раз обсуждалось, и в итоге команда наоборот решила уничтожить лишние монеты.
3. Текущее комьюнити (его остатки) станет еще более разобщенным, т.к. далеко не все поддержат свап. Даже из тех 5-7 человек, которые сегодня еще что-то делают в проекте останется 2-3.


Т.е. ни новых целей, ни новых ресурсов свап не даст. А тогда что? Вы конечно извините, но это просто звучит как вернуться в 2017 год и провести ICO  Grin.

В общем, моё мнение -- ничего такой свап не привнесет в проект. Возможно какую-то минуту славы на время аирдропа, а потом просто окончательно похоронит проект.

Резюме: я абсолютно не понимаю зачем нам всё начинать с чистого листа, когда у нас произведено столько работы и есть определенные результаты. Эти результаты нужно использовать как базу и думать как двигаться дальше.
Абсолютно верные рассуждения. Свопы-форки-аналоги применительно к семуксу -  по-моему, это бессмыслица. Понятно, что семукс сейчас кажется чемоданом без ручки. Но форк-своп максимум, что даст - это ручку от чемодана без самого чемодана. Монета существует, сеть работает, никаких сбоев не было - да и слава богу. Куда - нибудь монета всё равно придёт.
Ответ прям в стиле кота из алисы в зазеркалье.  Wink Только в случае семки уже пришли куда то. И это куда то никкому не нравитьс из холдеров. Нужен план действий и четко его придерживаясь идти к четко намеченной цели. Как я понял,,в семуксе нет тех кто смог бы взять дело в свои руки и повести всех за собой. Немного пафосноо получилось.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3196



View Profile
October 27, 2020, 02:34:13 AM
 #708

Quote
Ответ прям в стиле кота из алисы в зазеркалье.  Wink Только в случае семки уже пришли куда то. И это куда то никкому не нравитьс из холдеров. Нужен план действий и четко его придерживаясь идти к четко намеченной цели. Как я понял,,в семуксе нет тех кто смог бы взять дело в свои руки и повести всех за собой. Немного пафосноо получилось.
В семуксе таких нет, потому как, по-моему, нет средств для создания крупных накоплений в семках тем, кто хотел бы закупиться  и цены пока не настолько вкусные для этого. Но когда семки будут стоить как семки (извините за каламбур), то, пожалуй, даже я со своими ограниченными средствами прилично бы закупился. Но лично для меня такие цены начинаются от пары десятков сатошей и ниже при приличном объёме. Мы же все понимаем, что семакс - это суперрискованная инвестиция. Здесь потерять свои деньги в десятки раз проще, чем на стабильном альткойне , который развивается. А свои кровные терять никто не любит. Поэтому все будут сидеть, ждать и наблюдать. Как крокодилы на проходящих через реку антилоп Гну). А если к тому времени семакс не выживет - значит не судьба. Так что это ещё и такой стресс-тест на выживание.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 936


View Profile
October 27, 2020, 06:24:55 AM
 #709


Далее, ну сделали свап и... что?
1. Бирж нет  -- ни citex, ни stex, ни даже p2pb2b -- все листинги заново. Про vitex -- забыть окончательно.
2. Финансов нет.  Ок, получим доступ к фондам (да или хоть нарисуем любое кол-во монет) -- это же неликвидные монеты в нативной криптовалюте. Они вероятно никому не будут нужны, тогда их цена будет ровно 0. Это много раз обсуждалось, и в итоге команда наоборот решила уничтожить лишние монеты.
3. Текущее комьюнити (его остатки) станет еще более разобщенным, т.к. далеко не все поддержат свап. Даже из тех 5-7 человек, которые сегодня еще что-то делают в проекте останется 2-3.


Итого проблемы такие: некому работать или неохота; нечем платить тем, кто мог бы работать.
Проблемы решаемы, если появится чем платить. Понятно что оплата может быть только в семках, значит листинг на биржах необходимо сохранить во что бы то ни стало.
Таким образом решение сводиться к тому как добыть фонды при свапе или хардфорке, не потеряв листинг на биржах.
То есть сделать так, что биржи должны будут просто обновить свои кошельки. Возможен ли такой вариант?
Если же это осуществимо, то затем уже можно отчитаться перед основателем о тратах фонда, чтоб была прозрачность. Если он когда-то появится и спросит - где бабло?



Резюме: я абсолютно не понимаю зачем нам всё начинать с чистого листа, когда у нас произведено столько работы и есть определенные результаты. Эти результаты нужно использовать как базу и думать как двигаться дальше.

Результат пока только такой - падение цены.
Тогда подумайте возможно ли сделать то, что написано выше. Чтобы двигаться дальше и восстанавливаться.
Если какие-то телодвижения в сторону воскрешения проекта начнутся значит пора закупаться семками, а то могут подрасти.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3196



View Profile
October 27, 2020, 01:15:42 PM
 #710

Если будет хардфорк, то это в любом случае будет новая монета вдобавок к уже существующей. Часть пользователей захотят остаться в старой, не поддержав хардфорк. Только "обновлением кошельков" тут не отделаешься. Это нужен будет полноценный листинг второй хардфорковой монеты. Причём они будут друг у друга перетягивать и так плачевную ликвидность. В итоге обе отправятся в гроб. И это ещё не факт, что биржи этот хардфорк поддержат. Просто могут не захотеть бесплатно заморачиваться с мелколиквидным мусором. Хардфорк хорошо подходит на последний гвоздь в крышку гроба. Хороших хардфорков практически не бывает. К ним всегда относятся хуже, чем к оригинальным монетам.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 27, 2020, 02:56:46 PM
 #711

мало кто знает, но план вывода семок в космос существует

то что удалось анонам с форчана, вполне по силам анонам с двача

только вот Сява (Savel) платить отказался

делайте выводы

прикольно, что ты вот так легко об этом пишешь. Это же самый настоящий blackmail. Т.е. ты сначала насоздавал на дваче кучу топиков от моего имени, а потом слал мне предложения по удалению своего FUDа... Кажется я понимаю суть твоих претензий @honeycrypto -- ранее он сразу послал тебя теми же словами, что ты употребляешь сейчас в его адрес. И после того, как я стал амбассадором проекта, ты сразу переключился на меня. Теперь, когда стало ясно, что у меня нет и не было доступа к финансам, ты решил здесь сделать публичную оферту холдерам?  Grin

капец, куда катится этот мир...
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
October 27, 2020, 03:24:00 PM
 #712

Quote
Ответ прям в стиле кота из алисы в зазеркалье.  Wink Только в случае семки уже пришли куда то. И это куда то никкому не нравитьс из холдеров. Нужен план действий и четко его придерживаясь идти к четко намеченной цели. Как я понял,,в семуксе нет тех кто смог бы взять дело в свои руки и повести всех за собой. Немного пафосноо получилось.
В семуксе таких нет, потому как, по-моему, нет средств для создания крупных накоплений в семках тем, кто хотел бы закупиться  и цены пока не настолько вкусные для этого. Но когда семки будут стоить как семки (извините за каламбур), то, пожалуй, даже я со своими ограниченными средствами прилично бы закупился. Но лично для меня такие цены начинаются от пары десятков сатошей и ниже при приличном объёме. Мы же все понимаем, что семакс - это суперрискованная инвестиция. Здесь потерять свои деньги в десятки раз проще, чем на стабильном альткойне , который развивается. А свои кровные терять никто не любит. Поэтому все будут сидеть, ждать и наблюдать. Как крокодилы на проходящих через реку антилоп Гну). А если к тому времени семакс не выживет - значит не судьба. Так что это ещё и такой стресс-тест на выживание.
Думаю средства нужны не очень крупные. Просто пару тройка заинтересованный лиц могут спок раскрутить этот проект. Который довольно уникальный даже сейчас. Просто пока заинтересовать никого не получилось или просто не пытаются дальше. Команда всегда крутилась в отрыве от сообщества.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2800
Merit: 1715


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
October 27, 2020, 03:39:47 PM
 #713

Хотя и не планировал в этом топике ничего у постить, но...
Вот читаю я предлагают здесь люди различные решения (форк, свап и т.д.). Но почему то все забывают что по тем или иным причинам проект оказался с подмоченной репутацией (я не буду говорить или искать кто прав-кто виноват или наоборот невиновен, это уже не столь суть важно). Поэтому, имхо, для реанимации того что уже работает нужен другой подход, а именно заинтересованность людей из бизнеса с деньгами. Вот тогда, когда их заинтересует технология/продукт, а еще лучше они найдут ей практическое применение, тогда можно будет форкать/свапать/дополнительно эмитировать/запускать новые PR активности. Тогда оставшиеся разработчики (если они на самом деле остались и хотят продолжать разработку) вновь смогут продолжить свою работу, но уже с оплатой и гарантиями того что их личные монеты не будут обесценены. Может быть то что я написал в моей трактовке имеет изъяны, но суть идеи, надеюсь, ясна.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
October 27, 2020, 03:46:26 PM
 #714

Хотя и не планировал в этом топике ничего у постить, но...
Вот читаю я предлагают здесь люди различные решения (форк, свап и т.д.). Но почему то все забывают что по тем или иным причинам проект оказался с подмоченной репутацией (я не буду говорить или искать кто прав-кто виноват или наоборот невиновен, это уже не столь суть важно). Поэтому, имхо, для реанимации того что уже работает нужен другой подход, а именно заинтересованность людей из бизнеса с деньгами. Вот тогда, когда их заинтересует технология/продукт, а еще лучше они найдут ей практическое применение, тогда можно будет форкать/свапать/дополнительно эмитировать/запускать новые PR активности. Тогда оставшиеся разработчики (если они на самом деле остались и хотят продолжать разработку) вновь смогут продолжить свою работу, но уже с оплатой и гарантиями того что их личные монеты не будут обесценены. Может быть то что я написал в моей трактовке имеет изъяны, но суть идеи, надеюсь, ясна.
Вы правильно предлагаете. Но проблема у семок как раз и в этом. Продвижение проекта всегда была слабым местомм у проекта. Даже в хайповые времена семки были другой планетой. Такое ощущение что команда зажала деньги на маркетинг.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3196



View Profile
October 28, 2020, 02:36:15 AM
 #715

Quote
Но почему то все забывают что по тем или иным причинам проект оказался с подмоченной репутацией
Я, наверно, что-то пропустил... стесняюсь спросить, в чём репутация подмочена?

Quote
Вы правильно предлагаете. Но проблема у семок как раз и в этом. Продвижение проекта всегда была слабым местомм у проекта. Даже в хайповые времена семки были другой планетой. Такое ощущение что команда зажала деньги на маркетинг.

Это слабое место у многих проектов. Насчёт "зажали на маркетинг" трудно сказать. Я думаю, что основные средства команды именно в семках и "залочены". А сейчас, глядя на нижний стакан, понятно, что эти средства обесценились. Получается парадокс, что все проблемы проекта, в том числе и маркетинговые, упираются в цену монеты. Если отвлечься от цены (и, как следствие, маркетинга), то у проекта ничего ужасающего нет. Код стабилен, семакс не взламывали, баги вроде не находили. Ноды работают, блоки валидируются, делегаты делегируют, профит в семках начисляется. Как ни крути, а проблема только в цене.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
krique
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 3


View Profile
October 28, 2020, 07:35:37 AM
 #716

Как ни крути, а проблема только в цене.

Проблем две - главная это глобальная ложь

Всем наплевать на твою ложь. Ты смог кинуть на бабки разве что пару человек с Двача.
Все кто хоть немного следит за проектом и этой веткой знают, что ты просто глуповатый и лживый троль.

Если будет хардфорк, то это в любом случае будет новая монета вдобавок к уже существующей.

В семуксе уже был хардфорк, когда запустили смарт контракты. Никакой второй монеты невозможно, это не PoW. Все решает большинство валидаторов
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 936


View Profile
October 28, 2020, 08:54:20 AM
 #717

Quote
Но почему то все забывают что по тем или иным причинам проект оказался с подмоченной репутацией
Я, наверно, что-то пропустил... стесняюсь спросить, в чём репутация подмочена?


Если в двух словах - утратой доверия.


В семуксе уже был хардфорк, когда запустили смарт контракты.

То есть возможность функционирования defi на семках есть? Круто было бы при такой то микроскопической комиссии, которая всегда одинакова для разных сумм.
Если бы кто-то запустил обменник как uniswap это выглядело бы привлекательно. Эфир завернуть в семукс токен, обмен туда обратно, так же просто как в pancakeswap. Стейблы на семках, кредиты в них и т.д.
Можно опять задаться вопросом - кто заплатит за это, фонды недоступны. А никто - тот кто это сделает себе всю прибыль и будет класть в карман. На эфире полно проектов, им же из фондов не платили.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3196



View Profile
October 28, 2020, 04:18:00 PM
 #718

Quote
Если бы кто-то запустил обменник как uniswap это выглядело бы привлекательно. Эфир завернуть в семукс токен, обмен туда обратно, так же просто как в pancakeswap. Стейблы на семках, кредиты в них и т.д.
Можно опять задаться вопросом - кто заплатит за это,
Вопрос о своём хотя бы обменнике, телеграм-боте я уже здесь, в этой ветке задавал. ХЗ, почему-то считается, что сообщество не поддержит обменник. Странно, конечно, учитывая. что в Телеграм-обменниках можно отложенные ордера ставить как на бирже. Чем это от собственно биржи отличается? Какими-то второстепенными моментами. А обменник был бы очень удобен холдерам семакса. Но почему-то никто не запиливает).

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
iliasyaco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 274


View Profile
October 28, 2020, 04:30:49 PM
 #719

Quote
Если бы кто-то запустил обменник как uniswap это выглядело бы привлекательно. Эфир завернуть в семукс токен, обмен туда обратно, так же просто как в pancakeswap. Стейблы на семках, кредиты в них и т.д.
Можно опять задаться вопросом - кто заплатит за это,
Вопрос о своём хотя бы обменнике, телеграм-боте я уже здесь, в этой ветке задавал. ХЗ, почему-то считается, что сообщество не поддержит обменник. Странно, конечно, учитывая. что в Телеграм-обменниках можно отложенные ордера ставить как на бирже. Чем это от собственно биржи отличается? Какими-то второстепенными моментами. А обменник был бы очень удобен холдерам семакса. Но почему-то никто не запиливает).

То есть телеграм бот держит в себе депозиты? Отправляете ему BTC или USDT и ставите заявку на покупку SEM по определенной цене?
Звучит очень небезопасно, и что такими ботами пользуются?
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3196



View Profile
October 29, 2020, 01:57:48 AM
 #720

Quote
Если бы кто-то запустил обменник как uniswap это выглядело бы привлекательно. Эфир завернуть в семукс токен, обмен туда обратно, так же просто как в pancakeswap. Стейблы на семках, кредиты в них и т.д.
Можно опять задаться вопросом - кто заплатит за это,
Вопрос о своём хотя бы обменнике, телеграм-боте я уже здесь, в этой ветке задавал. ХЗ, почему-то считается, что сообщество не поддержит обменник. Странно, конечно, учитывая. что в Телеграм-обменниках можно отложенные ордера ставить как на бирже. Чем это от собственно биржи отличается? Какими-то второстепенными моментами. А обменник был бы очень удобен холдерам семакса. Но почему-то никто не запиливает).

То есть телеграм бот держит в себе депозиты? Отправляете ему BTC или USDT и ставите заявку на покупку SEM по определенной цене?
Звучит очень небезопасно, и что такими ботами пользуются?
Ну вот, к примеру, бот Chatex, который довольно большую популярность приобрёл в основном для торгов TON_Crystal, но там можно торговать и битком и Эфиром  к тезеру. Выводить в рубли или баксы. Если вы контролируете симку, то бот для вас автоматически генерирует кошелёк, с которого/на который вы можете переводить средства. Достаточно удобно. Сделка осуществляется с удерживанием средств продавца до момента оплаты покупателем. Но для хранения на долгосроке средств на таком кошеле, конечно, мало подходит. Как, впрочем, и любая биржа плохо подходит для хранения средств на долгосроке.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!