Bitcoin Forum
May 09, 2024, 09:13:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Кризис в 2019 году ускорит рост криптовалют.  (Read 10997 times)
50xscam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
January 20, 2020, 06:29:34 PM
 #321

Все зависит от баланса спроса и предложения в определенный момент времени. Если сделать так, что длительное время предложение будет колоссально превышать спрос, то цена упадет причем очень ощутимо.
Вот в этом есть основная разница с криптовалютами и акциями (да и, скажем честно, с "реальными валютами" вроде того же доллара, евро или рубля): золото, нефть, свинец и другие реальные и материальные активы тем и отличаются, что их нельзя "напечатать" в любом количестве нажатием пары кнопок.

Да бля их и не надо печатать как фантики криптовалюту. На все эти активы есть фьючерсы с помощью которых можно вертеть ценой как хотеть. Вам хочется доказать свое мнение, но вы бы хотябы почитали про фондовый рынок и про историю мега манипуляций на нем.

Вы сами приводите пример, когда цена выросла в 25 раз (с 35 до 850 баксов), но при этом говорите, что она не может упасть в 10-100 раз. Или вы думаете падение гораздо более сложный процесс?
Для криптовалют падение (хоть до нуля) - процесс гораздо более простой, чем рост. Для реальных активов - ровно наоборот Wink

Серьезно? И чем же рост цены на реальные активы отличается от падения цены на эти же активы? Напомнить вам про рост цены на луковицы тюльпанов в голландии, а потом еще более быстрое падение?
Далеко ползти не надо, последите за графиками цен на нефть с 60 годов прошлого века. Посмотрите как она росла и падала в цене.

Сейчас фьючерсы и деривативы пришли на крипто рынок, в скором времени мы сможем увидеть как ценой на битки будут манипулировать с целью заработать на производных, тем более регуляции почти нет.
Вот поэтому очень полезно будет изучить как на фонде происходили такие движения цен.
Реальные активы хоть что-то стоят при любом раскладе, а вот реальная цена и ценность любой крипты НОЛь, и это понимает как манипулятор так и любой здравомыслящий инвестор.
1715289190
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715289190

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715289190
Reply with quote  #2

1715289190
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715289190
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715289190

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715289190
Reply with quote  #2

1715289190
Report to moderator
1715289190
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715289190

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715289190
Reply with quote  #2

1715289190
Report to moderator
1715289190
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715289190

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715289190
Reply with quote  #2

1715289190
Report to moderator
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 20, 2020, 08:49:10 PM
Merited by deisik (1), Symmetrick (1)
 #322

Да бля их и не надо печатать как фантики криптовалюту. На все эти активы есть фьючерсы с помощью которых можно вертеть ценой как хотеть. Вам хочется доказать свое мнение, но вы бы хотябы почитали про фондовый рынок и про историю мега манипуляций на нем.
А вы уверены, что мы говорим сейчас об одном и том же?
Обсуждение здесь шло про реальные и материальные активы, которые давно реально используются в промышленности.

Вы же сейчас перешли в обсуждении на фондовый рынок.
А фондовый рынок - это, в первую очередь, акции и деривативы на них (шорты, лонги, опционы).
Акции по своей спекулятивной сути ничем не отличаются от крипты и могут давать десятки-сотни иксов в любую сторону.
С этим я никогда и не спорил, т.к. это общеизвестный факт.

А по реальным материальным активам, которые давно реально используются в промышленности (золото, нефть, свинец и т.п.), у вас есть примеры падения их цены в десятки-сотни раз в последние сто-двести лет?
Лично я о таком не знаю (совершенно серьезно).

Напомнить вам про рост цены на луковицы тюльпанов в голландии, а потом еще более быстрое падение?
Луковицы тюльпанов широко использовались в мировой промышленности в 17-ом веке?
Нет.

Может быть, они были жизненно необходимым продуктом для каждого человека в Европе тогда?
Тоже нет.

Может быть, они были стратегически важным сырьем хотя бы для Голландии в 17-ом веке?
И опять нет.

Поэтому предлагаю не апеллировать к примеру тюльпановых луковиц, или к перцу, который продавался в Европе на вес золота (он тогда не имел широкого применения в Европе и был предметом роскоши), или к стеклянным бусам, которые обменивали на золото у наивных индейцев, и т.п.
Все эти примеры - мимо. Потому что у них не было главного по сравнению с золотом/нефтью/свинцом/etc сейчас - широкого глобального использования в мировой экономике.

Далеко ползти не надо, последите за графиками цен на нефть с 60 годов прошлого века. Посмотрите как она росла и падала в цене.
Посмотрел графики по нефти с 1960-х и до сих пор.
Не увидел нигде падения даже в 10 раз за долгие годы, не говоря уж о сотнях иксов.
Я не там смотрел?

Сейчас фьючерсы и деривативы пришли на крипто рынок, в скором времени мы сможем увидеть как ценой на битки будут манипулировать с целью заработать на производных, тем более регуляции почти нет.
Не в "скором времени". Мы уже последние два года видим влияние деривативов на биток и на всю остальную крипту.
Хотя и не до всех это ещё дошло.

P.S. Про спекуляции реальными активами: я реально офигиваю сейчас, какой пузырь раздули по палладию.
При этом палладий всегда (и даже ещё несколько лет назад) был существенно дешевле не только платины, но и золота.
И ... у меня есть большое ощущение, что многие спекулянты не особо хорошо знают химию и физику, и просто не в курсе, что палладий уж черт знает сколько лет был всего лишь "дешевым заменителем" платины для катализаторов. Просто потому, что использовать его для катализаторов было в разы дешевле, чем платину (которая для этих целей гораздо круче).
Так что, вангую: в обозримом будущем, при продолжении надувания этого пузыря, производство катализаторов начнут перестраивать на платину. В итоге палладий резко упадет, а цены на платину вырастут.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 21, 2020, 10:03:16 AM
 #323

Сейчас фьючерсы и деривативы пришли на крипто рынок, в скором времени мы сможем увидеть как ценой на битки будут манипулировать с целью заработать на производных, тем более регуляции почти нет.
Вот поэтому очень полезно будет изучить как на фонде происходили такие движения цен

Фьючи пришли на этот рынок не сейчас, а уже достаточно давно

Только в отличие от золота, нефти и прочих материальных активов, которые нельзя отправить себе на кошелек в произвольном объеме, битки очень хорошо отправляются и получаются в любом количестве (были бы деньги). Я это, собственно говоря, к тому, что манипулировать рынком с помощью бумажных битков не получится, ибо местная публика очень хорошо понимает разницу между цифрами непонятно где и цифрами на адресе в блокчейне, от которого у тебя есть приватный ключ. Думаю, это основная причина, по которой (расчетные) фьючи на биток особой популярностью не пользуются - про это уже неоднократно писалось

LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
January 21, 2020, 02:52:56 PM
Merited by Snork1979 (1)
 #324

Да бля их и не надо печатать как фантики криптовалюту. На все эти активы есть фьючерсы с помощью которых можно вертеть ценой как хотеть. Вам хочется доказать свое мнение, но вы бы хотябы почитали про фондовый рынок и про историю мега манипуляций на нем.
А вы уверены, что мы говорим сейчас об одном и том же?
Обсуждение здесь шло про реальные и материальные активы, которые давно реально используются в промышленности.

Вы же сейчас перешли в обсуждении на фондовый рынок.
А фондовый рынок - это, в первую очередь, акции и деривативы на них (шорты, лонги, опционы).
Акции по своей спекулятивной сути ничем не отличаются от крипты и могут давать десятки-сотни иксов в любую сторону.
С этим я никогда и не спорил, т.к. это общеизвестный факт.

А по реальным материальным активам, которые давно реально используются в промышленности (золото, нефть, свинец и т.п.), у вас есть примеры падения их цены в десятки-сотни раз в последние сто-двести лет?
Лично я о таком не знаю (совершенно серьезно).

Материальные активы давно и успешно торгуются на фондовом рынке через фьючерсные контракты. Это была находка своего времени, позволявшая производителям снизить риски падения цены на свои товары. Но так длилось не долго, пока сукаваны не придумали торговать фьючерсами с целью спекуляций, причем в случае окончания контракта выплачивалось лишь материальное вознаграждения, поставка товара не производилась и сейчас на рынках торгуются преимущественно (по некоторым группам доходит до 80-90%) спекулятивные фьючерсы, и когда их цена манипулируется - страдает цена основного материального актива. Хуже всего когда ценой манипулируют специально чтобы серьезно снизить цену на актив. Так было неоднократно с нефтью, золото тоже совсем недавно выбралось из под каблука манипуляторов и то лишь благодаря огромному спросу на поставки.

Поглядите как падала и росла цена на нефть и золото за последние 100-200 лет и вы все увидите.

Напомнить вам про рост цены на луковицы тюльпанов в голландии, а потом еще более быстрое падение?
Луковицы тюльпанов широко использовались в мировой промышленности в 17-ом веке?
Нет.

Может быть, они были жизненно необходимым продуктом для каждого человека в Европе тогда?
Тоже нет.

Может быть, они были стратегически важным сырьем хотя бы для Голландии в 17-ом веке?
И опять нет.

Поэтому предлагаю не апеллировать к примеру тюльпановых луковиц, или к перцу, который продавался в Европе на вес золота (он тогда не имел широкого применения в Европе и был предметом роскоши), или к стеклянным бусам, которые обменивали на золото у наивных индейцев, и т.п.
Все эти примеры - мимо. Потому что у них не было главного по сравнению с золотом/нефтью/свинцом/etc сейчас - широкого глобального использования в мировой экономике.

Почему же, съездите в голландию увидите как до сих пор они любят тюльпаны. Скажите им, что их тюльпаны никому не нужны.
А что мы разговариваем не о всех материальных активах, а только об удобных для вас?
Тюльпаны это один из первых примеров как цену на актив можно искусственно накачать

Далеко ползти не надо, последите за графиками цен на нефть с 60 годов прошлого века. Посмотрите как она росла и падала в цене.
Посмотрел графики по нефти с 1960-х и до сих пор.
Не увидел нигде падения даже в 10 раз за долгие годы, не говоря уж о сотнях иксов.
Я не там смотрел?

Внимательнее посмотрите на этот рисунок:


Цена от пары долларов выросла до 100 и более, а потом в 86 и 98 снижалась до уровня 10 долларов или я преувеличиваю и там нет роста и падения в 10 раз?

Сейчас фьючерсы и деривативы пришли на крипто рынок, в скором времени мы сможем увидеть как ценой на битки будут манипулировать с целью заработать на производных, тем более регуляции почти нет.
Вот поэтому очень полезно будет изучить как на фонде происходили такие движения цен

Фьючи пришли на этот рынок не сейчас, а уже достаточно давно

Давно это когда? Год назад это не давно. Баккт запустил фьючи в сентябре, сме немножко раньше, это разве давно?

Только в отличие от золота, нефти и прочих материальных активов, которые нельзя отправить себе на кошелек в произвольном объеме, битки очень хорошо отправляются и получаются в любом количестве (были бы деньги). Я это, собственно говоря, к тому, что манипулировать рынком с помощью бумажных битков не получится, ибо местная публика очень хорошо понимает разницу между цифрами непонятно где и цифрами на адресе в блокчейне, от которого у тебя есть приватный ключ. Думаю, это основная причина, по которой (расчетные) фьючи на биток особой популярностью не пользуются - про это уже неоднократно писалось

Местная публика весьма разношерстна, поэтому не стоит судить по всем.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 21, 2020, 10:31:47 PM
Merited by LittleHamster (1)
 #325

Хуже всего когда ценой манипулируют специально чтобы серьезно снизить цену на актив. Так было неоднократно с нефтью, золото тоже совсем недавно выбралось из под каблука манипуляторов и то лишь благодаря огромному спросу на поставки.
Да, я в курсе.
Я лишь пытаюсь донести, что уронить такой актив как золото или нефть в 2-3 раза - это пипец какая мощная манипуляция, которая растягивается на долгие годы.
И этим эти активы качественно отличаются от крипты или акций.

Вот просто сравните:
1) Цена на золото за 2 года (с сентября 2012 по октябрь 2014 года) упала в полтора раза (с почти $1800 до ниже $1200). И это было очень мощное падение.
2) Цена на биткоин меньше чем за 2 месяца (с хая в декабре 2017 по 6 февраля 2018) упала в 3,3 раза (с почти $20к до $6к). И это тоже было мощное падение. Но сравните это с золотом Wink
3) Цена Matic за 4 часа (в ночь на 10 декабря 2019) упала почти в 4 раза (в долларах). Тоже мощное падение. Но сравните это с биткоином (сравнивать Matic с золотом лучше даже не пытаться )))
И, заметьте, что Matic на тот момент был самым ликвидным альтом (по заявленным объемам торгов) на самой крупной альткоин-бирже в мире (binance).

Надеюсь, мне теперь лучше удалось объяснить мысль, которую я пытаюсь донести про качественное отличие реальных активов, широко использующихся в современном мире (таких, как золото и нефть) от крипты и акций.

Кстати, пришла на ум ещё одна аналогия, показывающая качественное отличие тех же золота/нефти от крипты:

Когда курс битка рос до $20к в 2017, то цена на асики взлетела в космос. Я хорошо помню, как в декабре 2017 битмайновские S9 продавали в Мск по $4000-5000 и они разлетались как горячие пирожки. Потому что даже по таким ценам они тогда были суперприбыльные.
Потом был 2018 с "капитуляцией майнеров" в конце года. Статьи в СМИ про то, как майнеры сдают старые асики в металлолом и т.п.
Сложность добычи упала => крупные майнеры, которые не капитулировали стали добывать гораздо больше битков при тех же затратах.

2007-2008 год. Цены на нефть летят в космос и на хаях пробивают $140 за баррель. При таких ценах становится супервыгодной добыча сланцевой нефти. В США компании, добывающие сланцевую нефть, растут и плодятся как грибы после дождя.
Потом в 2008-2009 следует быстрая коррекция нефти до ниже $50, и все эти сланцевые компании быстренько разоряются (потому что прибыль у них есть только при цене нефти выше $70-80). Наступает "капитуляция майнеров" на нефтяном рынке.
И что вы думаете, "сложность добычи нефти" резко упала и скважины в нашем Нижневартовске стали сразу давать вдвое больше нефти при тех же затратах после "капитуляции майнеров" в США?
Да вот нифига подобного! Сколько они давали нефти до этого - столько и продолжали давать. И добывать на них нефть не стало дешевле.
Похоже, наши скважины даже не заметили, что в США перестали добывать сланцевую нефть Grin

А что мы разговариваем не о всех материальных активах, а только об удобных для вас?
Тюльпаны это один из первых примеров как цену на актив можно искусственно накачать
Вот смотрите:
1) Я четко написал критерии реальных активов, про которые дальше сделал своё высказывание (реальный материал/сырьё, массово используемый сейчас в промышленности).
2) Именно про эти активы я сделал своё высказывание ("Нет, в 10-100 раз тоже никак не смогут. В 2-3 раза могут сбить цену на золото. Это бывает нечасто и процесс длительный, но вполне возможно").

А теперь вы предлагаете рассмотреть актив, который не соответствует обозначенным мной критериям и "доказать" мне, что моё высказывание применительно к этому активу не верно?
А в чём смысл то?

Я прекрасно знаю, что в этом мире существует масса материальных предметов, которые не соответствуют обозначенным мной критериям: луковицы тюльпанов в 17 веке, перец на вес золота в былые времена в Европе, стразы от Сваровски в наши дни, какие-нить особо ценные яйца редких перламутровых черепашек в Южном Зимбабве и т.д. и т.п.
И я вполне допускаю, что цены на них могут расти или падать в десятки и сотни раз. Это, конечно, очень круто, только мне это не интересно и про них я не высказывался.
Потому что если нефть вдруг подорожает в 10 раз, то я это сразу замечу при заправке своей машины и меня это очень даже будет волновать. А вот если в 100 раз подорожают стразы от Сваровски, то я это вряд ли замечу. Потому что и без них прекрасно обхожусь ))

Поэтому и убеждать меня в этом точно не нужно.

Внимательнее посмотрите на этот рисунок:
...
Цена от пары долларов выросла до 100 и более
С ростом цены на реальные активы (я не буду дальше делать постоянное уточнение про "соответствующие критериям, которые я сформулировал". Слишком уж длинно получается) вообще никаких вопросов нет.
Дорожать с годами - норма для реальных активов. Хотя бы потому, что ценность доллара с годами лишь падает.
То же самое золото за 100 лет сделало почти х100 в баксах (с $20 в начале 20-го века, до $1900+ в 2011 году).

а потом в 86 и 98 снижалась до уровня 10 долларов или я преувеличиваю и там нет роста и падения в 10 раз?
С ростом вроде как выяснили. Теперь про падение:
Цена на нефть впервые превысила $100 за баррель в 2008 году.
После достижения пика в $147 за баррель 11 июля 2008 года, цена стала падать, пока не опустилась в январе 2016 до $28 за баррель (обновив свой 13-летний минимум).
Падение цены на нефть за эти 8 лет было примерно в 5 раз. Это было жестко. Гораздо жестче, чем с золотом.

После пика цены в начале 1980-х годов цена нефти упала потом в 3 с лишним раза.

Но падения цен в 10 раз на нефть не было ни разу. По крайней мере, за последние 100 лет (а до этого нефть не имела такого массового использования).

P.S. С вами интересно дискутировать и спорить. Что не так уж и часто бывает на этом форуме. Ведь даже если в споре не удается "найти истину" и прийти к единому мнению, всегда интересно выслушать другую точку зрения и аргументацию по ней.
Надеюсь, что и вы воспринимаете наши обсуждения/споры так же позитивно )
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
January 22, 2020, 03:37:06 PM
 #326

Хуже всего когда ценой манипулируют специально чтобы серьезно снизить цену на актив. Так было неоднократно с нефтью, золото тоже совсем недавно выбралось из под каблука манипуляторов и то лишь благодаря огромному спросу на поставки.
Да, я в курсе.
Я лишь пытаюсь донести, что уронить такой актив как золото или нефть в 2-3 раза - это пипец какая мощная манипуляция, которая растягивается на долгие годы.
И этим эти активы качественно отличаются от крипты или акций.

Значит мы с вами спорим на пустом месте))
Я согласен что реальные активы качать по цене гораздо сложнее чем криптовалюты или акции. И это прежде всего из-за объемов торгов/капитализации.
Вашу мысль я понял и полностью с ней соглашусь, т.к. считаю так же:

Вот просто сравните:
1) Цена на золото за 2 года (с сентября 2012 по октябрь 2014 года) упала в полтора раза (с почти $1800 до ниже $1200). И это было очень мощное падение.
2) Цена на биткоин меньше чем за 2 месяца (с хая в декабре 2017 по 6 февраля 2018) упала в 3,3 раза (с почти $20к до $6к). И это тоже было мощное падение. Но сравните это с золотом Wink
3) Цена Matic за 4 часа (в ночь на 10 декабря 2019) упала почти в 4 раза (в долларах). Тоже мощное падение. Но сравните это с биткоином (сравнивать Matic с золотом лучше даже не пытаться )))
И, заметьте, что Matic на тот момент был самым ликвидным альтом (по заявленным объемам торгов) на самой крупной альткоин-бирже в мире (binance).

Надеюсь, мне теперь лучше удалось объяснить мысль, которую я пытаюсь донести про качественное отличие реальных активов, широко использующихся в современном мире (таких, как золото и нефть) от крипты и акций.


Кстати, пришла на ум ещё одна аналогия, показывающая качественное отличие тех же золота/нефти от крипты:

Когда курс битка рос до $20к в 2017, то цена на асики взлетела в космос. Я хорошо помню, как в декабре 2017 битмайновские S9 продавали в Мск по $4000-5000 и они разлетались как горячие пирожки. Потому что даже по таким ценам они тогда были суперприбыльные.
Потом был 2018 с "капитуляцией майнеров" в конце года. Статьи в СМИ про то, как майнеры сдают старые асики в металлолом и т.п.
Сложность добычи упала => крупные майнеры, которые не капитулировали стали добывать гораздо больше битков при тех же затратах.

2007-2008 год. Цены на нефть летят в космос и на хаях пробивают $140 за баррель. При таких ценах становится супервыгодной добыча сланцевой нефти. В США компании, добывающие сланцевую нефть, растут и плодятся как грибы после дождя.
Потом в 2008-2009 следует быстрая коррекция нефти до ниже $50, и все эти сланцевые компании быстренько разоряются (потому что прибыль у них есть только при цене нефти выше $70-80). Наступает "капитуляция майнеров" на нефтяном рынке.
И что вы думаете, "сложность добычи нефти" резко упала и скважины в нашем Нижневартовске стали сразу давать вдвое больше нефти при тех же затратах после "капитуляции майнеров" в США?
Да вот нифига подобного! Сколько они давали нефти до этого - столько и продолжали давать. И добывать на них нефть не стало дешевле.
Похоже, наши скважины даже не заметили, что в США перестали добывать сланцевую нефть Grin

Пример интересный и показывает различие между реальными активами и виртуальными

А что мы разговариваем не о всех материальных активах, а только об удобных для вас?
Тюльпаны это один из первых примеров как цену на актив можно искусственно накачать
Вот смотрите:
1) Я четко написал критерии реальных активов, про которые дальше сделал своё высказывание (реальный материал/сырьё, массово используемый сейчас в промышленности).
2) Именно про эти активы я сделал своё высказывание ("Нет, в 10-100 раз тоже никак не смогут. В 2-3 раза могут сбить цену на золото. Это бывает нечасто и процесс длительный, но вполне возможно").

А теперь вы предлагаете рассмотреть актив, который не соответствует обозначенным мной критериям и "доказать" мне, что моё высказывание применительно к этому активу не верно?
А в чём смысл то?

Я прекрасно знаю, что в этом мире существует масса материальных предметов, которые не соответствуют обозначенным мной критериям: луковицы тюльпанов в 17 веке, перец на вес золота в былые времена в Европе, стразы от Сваровски в наши дни, какие-нить особо ценные яйца редких перламутровых черепашек в Южном Зимбабве и т.д. и т.п.
И я вполне допускаю, что цены на них могут расти или падать в десятки и сотни раз. Это, конечно, очень круто, только мне это не интересно и про них я не высказывался.
Потому что если нефть вдруг подорожает в 10 раз, то я это сразу замечу при заправке своей машины и меня это очень даже будет волновать. А вот если в 100 раз подорожают стразы от Сваровски, то я это вряд ли замечу. Потому что и без них прекрасно обхожусь ))

Поэтому и убеждать меня в этом точно не нужно.

Я вас не убеждаю, я привожу примеры. Это сейчас сложно представить, что кому-то в свое время нужен был черный перец по дикой цене, или в отдельно взятой стране цена на какие-то луковицы росла и падала в десятки и сотни раз. Или, что в какое-то время нашей истории в некоторых частях нашего света обычная копеечная соль из магазина могла торговаться с золотом по весу один к одному. Или недвижимость в некоторых странах и городах могла расти как на дрожжах, а потом падать так же стремительно. Это все было на протяжении истории и может произойти в любой момент.
Вот изобретут сейчас аккумуляторы, дешевые и емкие, которые можно будет ставить и на грузовые авто и на поезда, и легковые авто смогут проехать на них не жалкие 200-500км, а на порядок больше. Или новое дешевое и безопасное топливо. Как тогда поведет себя цена на нефть? Она не упадет к нулю, но снизится существенно. Я возможно и переборщил со своими 10-100 раз. Это конечно мой косяк.

а потом в 86 и 98 снижалась до уровня 10 долларов или я преувеличиваю и там нет роста и падения в 10 раз?
С ростом вроде как выяснили. Теперь про падение:
Цена на нефть впервые превысила $100 за баррель в 2008 году.
После достижения пика в $147 за баррель 11 июля 2008 года, цена стала падать, пока не опустилась в январе 2016 до $28 за баррель (обновив свой 13-летний минимум).
Падение цены на нефть за эти 8 лет было примерно в 5 раз. Это было жестко. Гораздо жестче, чем с золотом.

После пика цены в начале 1980-х годов цена нефти упала потом в 3 с лишним раза.

Но падения цен в 10 раз на нефть не было ни разу. По крайней мере, за последние 100 лет (а до этого нефть не имела такого массового использования).

Так а вы видели график что я привел в своем предыдущем посте? Его конечно можно оспорить, там цены для сравнения пересчитаны по состоянию на 2013 год, т.к. доллар в 80-х годах имел гораздо большую покупательскую способность чем сейчас. Надеюсь вы согласитесь.

И вот если смореть на мой график, то там я указал, где падение было на порядок. Не придирайтесь))))

P.S. С вами интересно дискутировать и спорить. Что не так уж и часто бывает на этом форуме. Ведь даже если в споре не удается "найти истину" и прийти к единому мнению, всегда интересно выслушать другую точку зрения и аргументацию по ней.
Надеюсь, что и вы воспринимаете наши обсуждения/споры так же позитивно )

Полностью взаимно!
Поздравляю вас с ф. мембером, аватар хороший поставили)

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
KTChampions
Legendary
*
Online Online

Activity: 2324
Merit: 1899


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
January 22, 2020, 03:43:26 PM
 #327

Так а если вернуться к топику, то здесь кто-то есть из тех кто считает крипту "самостоятельным" активом, да еще и защитным? Ну и как следствие из этого, то что при при кризисе крипта будет расти?  Smiley

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
LVL F (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
January 22, 2020, 04:32:01 PM
 #328

Так а если вернуться к топику, то здесь кто-то есть из тех кто считает крипту "самостоятельным" активом, да еще и защитным? Ну и как следствие из этого, то что при при кризисе крипта будет расти?  Smiley
Я.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 22, 2020, 06:01:38 PM
 #329

Так а вы видели график что я привел в своем предыдущем посте? Его конечно можно оспорить, там цены для сравнения пересчитаны по состоянию на 2013 год, т.к. доллар в 80-х годах имел гораздо большую покупательскую способность чем сейчас. Надеюсь вы согласитесь.

И вот если смореть на мой график, то там я указал, где падение было на порядок. Не придирайтесь))))
Да конечно видел. И прекрасно понял, о чем вы.
Но дело в том, что цены "приведенные к уровню 2013 года", или 1913 года, или к золотому рублю начала 20-го века - это очень относительное понятие.
Для грубой оценки их вполне можно применять (например, чтобы понять, что ценность золота за последние 100 лет выросла в разы. Хоть в его покупательной способности, хоть в средних зарплатах).
Но при этом такие оценки это "плюс-минус километр".
А для реальной торговли мне интересен сегодняшний доллар, не приведенный к чему-то, а какой уж есть )

Полностью взаимно!
Поздравляю вас с ф. мембером, аватар хороший поставили)
Спасибо! )

Так а если вернуться к топику, то здесь кто-то есть из тех кто считает крипту "самостоятельным" активом, да еще и защитным? Ну и как следствие из этого, то что при при кризисе крипта будет расти?  Smiley
Я.
... сказал человек, который ещё две недели назад шортил биток с плечом х50 Grin
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
January 23, 2020, 01:06:38 PM
 #330

Так а вы видели график что я привел в своем предыдущем посте? Его конечно можно оспорить, там цены для сравнения пересчитаны по состоянию на 2013 год, т.к. доллар в 80-х годах имел гораздо большую покупательскую способность чем сейчас. Надеюсь вы согласитесь.

И вот если смореть на мой график, то там я указал, где падение было на порядок. Не придирайтесь))))
Да конечно видел. И прекрасно понял, о чем вы.
Но дело в том, что цены "приведенные к уровню 2013 года", или 1913 года, или к золотому рублю начала 20-го века - это очень относительное понятие.
Для грубой оценки их вполне можно применять (например, чтобы понять, что ценность золота за последние 100 лет выросла в разы. Хоть в его покупательной способности, хоть в средних зарплатах).
Но при этом такие оценки это "плюс-минус километр".
А для реальной торговли мне интересен сегодняшний доллар, не приведенный к чему-то, а какой уж есть )


Если интересен сегодняшний доллар, то мой пример неподходящий. Инфляция даже доллара последние десятилетия набирает серьезные обороты и ценники 2000 года и 2020 в долларах будут сильно разниться, что уже говорить о прошлом веке. А того мерила, которым можно сравнить нет, поэтому и приходится высчитывать все с погрешностью)

Предлагаю закончить наше соревнование, сойдясь на мысли в том, что "колебать цену материальных активов (золота, нефти  и т.д.) гораздо сложнее, чем крипты, но это возможно сделать, хоть и не в тех масштабах".

Так а если вернуться к топику, то здесь кто-то есть из тех кто считает крипту "самостоятельным" активом, да еще и защитным? Ну и как следствие из этого, то что при при кризисе крипта будет расти?  Smiley

Я уверен что будет, потому что кризис на фонде устраивают не те люди, которые владеют основным количеством крипты. Но выше в теме мне разумно доказали, что вряд ли, т.к. крипта рисковый актив из которых все бегут во времена кризисов.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
LVL F (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
January 24, 2020, 01:16:54 AM
 #331

... сказал человек, который ещё две недели назад шортил биток с плечом х50 Grin
...сказал человек, который не понимает разницы между скальпингом и позиционным трейдингом.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 24, 2020, 03:46:13 AM
Merited by LittleHamster (1)
 #332

Предлагаю закончить наше соревнование, сойдясь на мысли в том, что "колебать цену материальных активов (золота, нефти  и т.д.) гораздо сложнее, чем крипты, но это возможно сделать, хоть и не в тех масштабах".
Полностью согласен )

...сказал человек, который не понимает разницы между скальпингом и позиционным трейдингом.
Набить полные щеки на весь депо шиткоинами и сидеть с ними два с половиной года, наблюдая, как депо делает минус х20 - это теперь называется "позиционный трейдинг"?
А влетать в шорт с плечом х50 на весь депо без стопов - это нынче "скальпингом" называется у тру-трейдеров?

Тогда я не то что разницу между ними не понимаю, а вообще не понимаю смысла этих "гениальных стратегий" Grin
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
January 24, 2020, 01:19:24 PM
 #333

Предлагаю закончить наше соревнование, сойдясь на мысли в том, что "колебать цену материальных активов (золота, нефти  и т.д.) гораздо сложнее, чем крипты, но это возможно сделать, хоть и не в тех масштабах".
Полностью согласен )

...сказал человек, который не понимает разницы между скальпингом и позиционным трейдингом.
Набить полные щеки на весь депо шиткоинами и сидеть с ними два с половиной года, наблюдая, как депо делает минус х20 - это теперь называется "позиционный трейдинг"?
А влетать в шорт с плечом х50 на весь депо без стопов - это нынче "скальпингом" называется у тру-трейдеров?

Тогда я не то что разницу между ними не понимаю, а вообще не понимаю смысла этих "гениальных стратегий" Grin

Ему сложно признать свои ошибки и сделать из них выводы. Вот он пытается спорить со всеми, кто с ним не согласен. Ему уже в его темах давно расписали ошибки которые он допустил, но если он не хочет прислушаться к другим, то ему тогда бессмысленно что-то доказывать.
Все стратегии как позиционного трейдинга так и торговли с плечами имеют место быть, только нормальные люди не отрицают как их плюсов так и минусов.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 26, 2020, 07:48:16 AM
 #334

Сейчас фьючерсы и деривативы пришли на крипто рынок, в скором времени мы сможем увидеть как ценой на битки будут манипулировать с целью заработать на производных, тем более регуляции почти нет.
Вот поэтому очень полезно будет изучить как на фонде происходили такие движения цен

Фьючи пришли на этот рынок не сейчас, а уже достаточно давно

Давно это когда? Год назад это не давно. Баккт запустил фьючи в сентябре, сме немножко раньше, это разве давно?

Немного раньше - это больше двух лет назад. Как по мне, так достаточный срок, чтобы выявить основные тенденции

Только в отличие от золота, нефти и прочих материальных активов, которые нельзя отправить себе на кошелек в произвольном объеме, битки очень хорошо отправляются и получаются в любом количестве (были бы деньги). Я это, собственно говоря, к тому, что манипулировать рынком с помощью бумажных битков не получится, ибо местная публика очень хорошо понимает разницу между цифрами непонятно где и цифрами на адресе в блокчейне, от которого у тебя есть приватный ключ. Думаю, это основная причина, по которой (расчетные) фьючи на биток особой популярностью не пользуются - про это уже неоднократно писалось

Местная публика весьма разношерстна, поэтому не стоит судить по всем

Я сужу по объемам торгов

А что за публика там торгует - дело десятое. Это получается такой агрегированный показатель, который хорошо отражает интерес к фьючерсам в целом. Соответственно, желающих иметь дело с фьючами оказывается не очень много (по сравнении с торгами на биржах типа Финика или Бинанса), что ставит вопрос выяснения причин, по которым практически отсутствует интерес к этим инструментам

LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
January 26, 2020, 12:18:40 PM
 #335

Сейчас фьючерсы и деривативы пришли на крипто рынок, в скором времени мы сможем увидеть как ценой на битки будут манипулировать с целью заработать на производных, тем более регуляции почти нет.
Вот поэтому очень полезно будет изучить как на фонде происходили такие движения цен

Фьючи пришли на этот рынок не сейчас, а уже достаточно давно

Давно это когда? Год назад это не давно. Баккт запустил фьючи в сентябре, сме немножко раньше, это разве давно?

Немного раньше - это больше двух лет назад. Как по мне, так достаточный срок, чтобы выявить основные тенденции


А на какой платформе больше двух лет назад были запущены фьючи? Видимо я этот момент упустил. Хочу посмотреть, наверстать упущенное.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 26, 2020, 12:53:04 PM
Merited by LittleHamster (1)
 #336

А на какой платформе больше двух лет назад были запущены фьючи? Видимо я этот момент упустил. Хочу посмотреть, наверстать упущенное.
В декабре 2017 запустили фьючи на биток на СВОЕ и СМЕ с интервалом в неделю.
Собственно, под эти события биток тогда и пропампили до 20к.
lord_maximus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 26, 2020, 02:50:27 PM
 #337

Факт, что рецессия уже началась, но мировой кризис в прошлом году так и не наступил. Что касается того, что криптовалюты вырастут на фоне мирового кризиса это просто абсурд. Автор пишет о том, что фондовый рынок перегрет и лопнет. Но ведь криптовалюты это тоже свой фондовый рынок, только в песочнице. Уже несколько лет как ввели фьючерсы на биткоин, то есть сделали частью классического фондового рынка. Если он схлопнется, то и биткоин пойдёт вслед за ним, так как пока биткоин остаётся чисто спекулятивным активом, у него нет шанса.
LVL F (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
January 27, 2020, 03:07:27 AM
 #338



Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 27, 2020, 05:25:46 AM
 #339

Глядя на эти графики не понимаю как можно говорить о кризисе, может быть у нас и есть кризис но мировая экономика растет судя по всему. То, что спрос на нефть падает равно как и цена на нее еще не значит что все заводы встали и производство остановилось по всему миру, тут и запасы влияют, теперь вот коронавирус начали обвинять что нет спроса на гсм.
LVL F (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
January 27, 2020, 10:30:40 AM
 #340

Кризис ускорит рост альткоинов, а не биткоина.
Цель падения биткоина 6550$, если пробиваем 12300$ — падение отменяется. Сейчас курс биткоина 10160$ на Bitfinex.
Забыл написать, Биткоин давно упал к 6500$ и теперь он будет расти.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!