Bitcoin Forum
June 19, 2024, 03:44:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Убьет ли Libra Bitcoin? Что важно понимать  (Read 6820 times)
abdeldayemwebas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 3


View Profile
August 21, 2019, 02:26:07 PM
 #201

Я считаю что  Libra даже рядом не стоит с Биткоином. Биткоин это уже как легенда. С ним никто не сравниться. Он лучший и единственный. Это никто не победит.

Libra и не совсем конкурент, а вот для банков вполне такой конкурент. Для крипты это по своей сути хороший старт по адаптации в массы.
YuKiang
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
August 21, 2019, 04:08:03 PM
 #202

Неуместное сравнение. Биток был первый. Соответственно для его распространения нужно было больше времени и сил, чем для новых монет. Сейчас уже все знают, что такое криптовалюта. Для либры, в этом плане, будет все проще.
угу. многие могут похвастаться своей персональной коллекцией шитков, оставшихся лежать мертвым грузом. а цукерберг, сливающий пд своих пользователей по первому свистку только добавляет анонимности либре, ага.
Я считаю что  Libra даже рядом не стоит с Биткоином. Биткоин это уже как легенда. С ним никто не сравниться. Он лучший и единственный. Это никто не победит.
Вокруг Либры сейчас больше разной информационной шумихи , похоже из "мухи слона делают" . Цукербергу приписывают уже , что он с помощью Либры чуть ли не всемирным властелином может стать . Я так ничего в Либре не вижу особо привлекательного , для каких-то своих финансовых операций найду и по-лучше монету .
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
August 22, 2019, 05:57:47 AM
 #203

Я считаю что  Libra даже рядом не стоит с Биткоином. Биткоин это уже как легенда. С ним никто не сравниться. Он лучший и единственный. Это никто не победит.

Libra и не совсем конкурент, а вот для банков вполне такой конкурент. Для крипты это по своей сути хороший старт по адаптации в массы.
чем конкурент? таких конкурентов сотня-другая. рипл как минимум более вероятный конкурент, чем либра. а так да, адаптация в массы на уровне валюты из одноклассников. еще и ломая принципы крипты изначальные. идеально, ага.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
August 23, 2019, 02:24:34 PM
 #204

курс в крипте очень такое плавающее понятие, как его привязать к фиату я даже не представляю. второй момент, это то, что фактически крипта до сих пор для гиков и вейперов на гироскутерах. практического использования очень мало. думается максимум что смогут откусить - это кусочек онлайн продаж и то небольшой.
Если за каждой Либрой будет стоять фиатная валюта, тогда будет стабильным ее курс. Чтобы я в любой момент смогла поменять Либру к примеру на 2 доллара. Тогда никто не станет ее продавать дешевле этой цены.
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
August 23, 2019, 04:45:33 PM
Merited by Aeshman (2)
 #205

Вокруг Либры сейчас больше разной информационной шумихи , похоже из "мухи слона делают" . Цукербергу приписывают уже , что он с помощью Либры чуть ли не всемирным властелином может стать . Я так ничего в Либре не вижу особо привлекательного , для каких-то своих финансовых операций найду и по-лучше монету .

Мировой заговор или нет, но состояние Цукерберга оценивали в $52,5 млрд на начало 2018 года(более свежей информации я не искал). Думаю это очень приличная сумма для начала работы любого проекта, при всем этом Марк явно умный мужик. Если проект хотят закосить все американские структуры, то оно явно видят в нем некую опасность - ведь всем плевать на кучу остальных "убийц биткоина".
Лично я тоже не вижу в Либре ничего интересного для себя, но в глобальном плане прекрасно понимаю, что этот проект может очень сильно поменять финансовую миграцию во многих странах (для начала).

Повторюсь - правительства никогда просто так ничего не делают Smiley
leetcoiner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 251


View Profile
August 23, 2019, 05:15:18 PM
 #206

курс в крипте очень такое плавающее понятие, как его привязать к фиату я даже не представляю. второй момент, это то, что фактически крипта до сих пор для гиков и вейперов на гироскутерах. практического использования очень мало. думается максимум что смогут откусить - это кусочек онлайн продаж и то небольшой.
Если за каждой Либрой будет стоять фиатная валюта, тогда будет стабильным ее курс. Чтобы я в любой момент смогла поменять Либру к примеру на 2 доллара. Тогда никто не станет ее продавать дешевле этой цены.
Я считаю что Libra не способна даже конкуренцию составить биткоин. Потому что как минимум по статусу и популярности они не равны я уже не говорю по цене и продукте.
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
August 25, 2019, 12:17:10 PM
 #207

Я считаю что Libra не способна даже конкуренцию составить биткоин. Потому что как минимум по статусу и популярности они не равны я уже не говорю по цене и продукте.
Сейчас пока нельзя сравнивать биткоин с либрой. Биткоин уже давно работающая технология, а либра существует только на бумаге и в воображении команды Цукерберга.
acoco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


View Profile
August 25, 2019, 06:31:35 PM
 #208

Я считаю что Libra не способна даже конкуренцию составить биткоин. Потому что как минимум по статусу и популярности они не равны я уже не говорю по цене и продукте.
Сейчас пока нельзя сравнивать биткоин с либрой. Биткоин уже давно работающая технология, а либра существует только на бумаге и в воображении команды Цукерберга.
как я понял либра разрабатывается как стейбл коин, обеспеченный там чем то баблом или еще чем, его цена будет равна одному доллару плюс минус 1 процент, там не будет спекуляций.....а биткоин раздолье для спекуляций, так что если я правильно понял тут сравнивать их смысла нет
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
August 26, 2019, 12:42:36 PM
 #209

курс в крипте очень такое плавающее понятие, как его привязать к фиату я даже не представляю. второй момент, это то, что фактически крипта до сих пор для гиков и вейперов на гироскутерах. практического использования очень мало. думается максимум что смогут откусить - это кусочек онлайн продаж и то небольшой.
Если за каждой Либрой будет стоять фиатная валюта, тогда будет стабильным ее курс. Чтобы я в любой момент смогла поменять Либру к примеру на 2 доллара. Тогда никто не станет ее продавать дешевле этой цены.
для такой ситуации крипта должна стоять полностью под контролем государства, контролирующую данный фиат. и майнить ее нельзя. ибо увеличение кол-ва приведет к уменьшению цены. или фиат допечатывать. с тогда к крипте это будет иметь мало отношения.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
August 26, 2019, 03:18:27 PM
 #210

Либра в лудшем случае опосредованно поможет большему распространению биткоина, а в худшем не повлияет никак, вариантов с убийством нет даже в теории. Скорее либру прибьют конгрессмены  Grin
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
August 27, 2019, 06:54:35 AM
 #211

Либра в лудшем случае опосредованно поможет большему распространению биткоина, а в худшем не повлияет никак, вариантов с убийством нет даже в теории. Скорее либру прибьют конгрессмены  Grin
Первое, что принесет Libraо в наш мир - это знакомство с криптовалютой и использованием очень большой аудитории Фейсбука и Инстаграм. А потом все узнают еще больше о другой крипте и битке.
извините, но чушь ведь. после хайпа 17го о крипте не знают только слепо-глухие наверное. и то не все. уже тогда поделились на адептов и противников, наличие крипты в фб ничего не изменит.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
August 27, 2019, 06:56:05 AM
 #212

Либра в лудшем случае опосредованно поможет большему распространению биткоина, а в худшем не повлияет никак, вариантов с убийством нет даже в теории. Скорее либру прибьют конгрессмены  Grin
Первое, что принесет Libraо в наш мир - это знакомство с криптовалютой и использованием очень большой аудитории Фейсбука и Инстаграм. А потом все узнают еще больше о другой крипте и битке.
Всё верно, именно об этом я писал в своем посте: Либра никак не может навредить Биткоину и другим криптовалютам (за исключением тезера и прочих стейблкоинов)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
August 28, 2019, 07:37:34 AM
 #213

Либра в лудшем случае опосредованно поможет большему распространению биткоина, а в худшем не повлияет никак, вариантов с убийством нет даже в теории. Скорее либру прибьют конгрессмены  Grin
Первое, что принесет Libraо в наш мир - это знакомство с криптовалютой и использованием очень большой аудитории Фейсбука и Инстаграм. А потом все узнают еще больше о другой крипте и битке.
извините, но чушь ведь. после хайпа 17го о крипте не знают только слепо-глухие наверное. и то не все. уже тогда поделились на адептов и противников, наличие крипты в фб ничего не изменит.
После хайпа 2017 года все узнали о том, что есть такая хайповая крипта - биткоин. А как им пользоваться и сейчас мало кто знает.
и с фб что узнают? как покупать и продавать какое-то непонятное либро. за которое можно чота купить или продать. те же самые деньги в одноклассниках. слова блокчейн и крипта для них останутся только словами, без понимания что это такое вообще.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
August 29, 2019, 01:07:25 PM
 #214

Либра в лудшем случае опосредованно поможет большему распространению биткоина, а в худшем не повлияет никак, вариантов с убийством нет даже в теории. Скорее либру прибьют конгрессмены  Grin
Первое, что принесет Libraо в наш мир - это знакомство с криптовалютой и использованием очень большой аудитории Фейсбука и Инстаграм. А потом все узнают еще больше о другой крипте и битке.
извините, но чушь ведь. после хайпа 17го о крипте не знают только слепо-глухие наверное. и то не все. уже тогда поделились на адептов и противников, наличие крипты в фб ничего не изменит.
После хайпа 2017 года все узнали о том, что есть такая хайповая крипта - биткоин. А как им пользоваться и сейчас мало кто знает.
и с фб что узнают? как покупать и продавать какое-то непонятное либро. за которое можно чота купить или продать. те же самые деньги в одноклассниках. слова блокчейн и крипта для них останутся только словами, без понимания что это такое вообще.
Ну скажем так одноклассники и фб это абсолютно разные категории и никто не говорит что либра должна повлиять на желание всех пользователей фб накупить крипту, тут все намного тоньше.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
August 30, 2019, 12:06:01 PM
 #215

и с фб что узнают? как покупать и продавать какое-то непонятное либро. за которое можно чота купить или продать. те же самые деньги в одноклассниках. слова блокчейн и крипта для них останутся только словами, без понимания что это такое вообще.
Пользователи Фейсбука и Инстаграм смогут пользоваться Либрой для расчетов, оплачивая свои покупки в Интернете. И переводить эту монету своим партнерам.
т.е. примерно тоже самое, что фантики одноклассников? чтд. для чего здесь крипта непонятно вообще. прикрути просто недокошелек и поставь фиксированный курс на придуманное название. и с биржами морочиться не надо.

и с фб что узнают? как покупать и продавать какое-то непонятное либро. за которое можно чота купить или продать. те же самые деньги в одноклассниках. слова блокчейн и крипта для них останутся только словами, без понимания что это такое вообще.
Ну скажем так одноклассники и фб это абсолютно разные категории и никто не говорит что либра должна повлиять на желание всех пользователей фб накупить крипту, тут все намного тоньше.
я вам взял самый простой, близкий и наглядный пример навскидку. додумайте уже дальше сами или подберите более устраивающие вас аналогии
настолько тоньше, что вообще непонятно зачем оно надо, ага

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
kostepanych2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
August 30, 2019, 04:18:50 PM
 #216

Как это стейблкойн может убить биткойн?
Биткойн интересен инвесторам своей волатильностью и постоянным ростом цены.
Либра же наоборот, может сделать криптовалюты и в первую очередь биткойн, более популярными.
integrity42
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile WWW
August 30, 2019, 05:52:48 PM
 #217

Как это стейблкойн может убить биткойн?
Биткойн интересен инвесторам своей волатильностью и постоянным ростом цены.
Либра же наоборот, может сделать криптовалюты и в первую очередь биткойн, более популярными.
В криптовалюте, мне кажется, никакая монета не сможет убить или обогнать Биткоин, но я поддерживаю вас, что проект фейсбука может сделать Биткоин и криптовалюту более популярной

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
September 02, 2019, 07:33:36 AM
 #218

В криптовалюте, мне кажется, никакая монета не сможет убить или обогнать Биткоин, но я поддерживаю вас, что проект фейсбука может сделать Биткоин и криптовалюту более популярной
да как блин? после бума 17го года никакой фейсбучек не нужен был, для популяризации крипты или битка. про это из каждого утюга неслось, дворники формировали инвест-портфели криптовые. 2 года прошло, а не 2 поколения сменилось. а практически ничего нового либра не привносит.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Ezio_Auditore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 487
Merit: 105



View Profile
September 03, 2019, 08:06:46 AM
 #219

Никакой опасности для "деда" либра не представляет. Да и не будет она пользоваться особой популярностью, в отличии от того же тона. Анонимности с ней не будет, да и нормальная цена будет только в самом начале. если и буду покупать, то только для того чтобы просто была в кошельке.

▰▰▰▰  TRONBOMB  ▰▰▰▰
▰▰▰▰    PLAY AND EARN DIVIDENDS    ▰▰▰▰
 Dice Roll    Lucky Wheel     To The Moon 
DiGambler
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile WWW
September 03, 2019, 08:45:12 AM
 #220

Убьет - нет, но аудиторию (огромную) и часть их денег получит. Достаточно внедрить ее в свой инстаграм и фейсбук, сделать кошельки всем пользователям, начать выплачивать вознаграждение блогерам, принимать в оплату за рекламу. Для успеха либре нужно только одно - запуститься.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.network
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!