Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:53:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Убьет ли Libra Bitcoin? Что важно понимать  (Read 6782 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 04, 2019, 06:43:48 AM
 #61

Если мне не изменяет память, пару лет назад, швейцарский проект под названием Globcoin уже выпустил свой стеблкойн под одноименным названием, курс которого основывался на ценах, !!! аж 12-14 основных мировых фиатных валютах!!! Сейчас этот проект не пользуется особой популярностью. Почему Либра с ее привязкой лишь к 3-4-м основным валютам окажется более востребованной?
Все просто : за ней стоит миллиардер Цукерберг и его партеры по этому бизнесу , которые так же владеют миллиардами . Не важно насколько хорош тот или иной проект , важно сколько за ним "стоит" денег . Инновационным проектам трудно достичь своей цели , потому что для этого необходимо "ломать систему" , а без кучи денег и влияния это сделать практически невозможно . У Цукерберга эти деньги и влияние есть , посмотрим получится ли у него

Я не могу с этим согласиться

Согласиться с тем, что чем больше у проекта денег, тем проще ему "выбиться в люди", еще можно, при прочих равных условиях, разумеется. А вот согласиться с тем, что неважно насколько хорош тот или иной проект, важно сколько за ним денег - это уже совсем никуда не годится. Если проект шлак, то он только высосет все эти деньги, но не принесет никакой отдачи

1714852433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852433
Reply with quote  #2

1714852433
Report to moderator
1714852433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852433
Reply with quote  #2

1714852433
Report to moderator
1714852433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852433
Reply with quote  #2

1714852433
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714852433
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852433

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852433
Reply with quote  #2

1714852433
Report to moderator
ripplrich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 04, 2019, 11:13:16 AM
 #62

говнокоин такой же говно соцсети курит в стороне по сравнению с битком. Этот либра будет тупо подконтрольный власти США, тот же бакс
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
July 04, 2019, 11:37:09 AM
 #63

Вопрос не правильно звучит. А будет ли Либра вообще? Или как обычно все только задумают как СЕК скажет НЕТ или Да но с повальным КУС в Американской юрисдикции. Вот Битра ограничивает пользователям США много токенов и монет  - не просто так. Там все серьезно.
Tobikov
Member
**
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 24


View Profile
July 04, 2019, 12:41:18 PM
 #64

Вопрос не правильно звучит. А будет ли Либра вообще? Или как обычно все только задумают как СЕК скажет НЕТ или Да но с повальным КУС в Американской юрисдикции. Вот Битра ограничивает пользователям США много токенов и монет  - не просто так. Там все серьезно.
Ну проводя аналогию к всем известному Телеграму и его токену/монете Gram, кто то слышал об ней? Ибо я как то с момента прошлого хайпа, об этом особо и не слышал, а тогда такой хайп подняли. Им так же палки в колеса вставляли и "угрожали". И как то у меня нынче чувство дежавю по поводу этого Либра, наверное так само в ближайшее время уйдет в небытие и будем вспоминать о либре в следующий раз когда твитер крипту свою будет запускать. Так что согласен, она умерет не родившись
Так что по поводу убийства битка можна даже не заикаться сейчас.
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
July 04, 2019, 01:27:32 PM
 #65

говнокоин такой же говно соцсети курит в стороне по сравнению с битком. Этот либра будет тупо подконтрольный власти США, тот же бакс
Встречала информацию о том, что главный офис этого проекта хотят разместить или уже разместили в Швейцарии. Может это специально делается для того чтобы уйти от юрисдикции Америки.
iceStqr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 1


View Profile
July 04, 2019, 03:36:29 PM
 #66

Если мне не изменяет память, пару лет назад, швейцарский проект под названием Globcoin уже выпустил свой стеблкойн под одноименным названием, курс которого основывался на ценах, !!! аж 12-14 основных мировых фиатных валютах!!! Сейчас этот проект не пользуется особой популярностью. Почему Либра с ее привязкой лишь к 3-4-м основным валютам окажется более востребованной?
Фейсбук сможет поднять вокруг нее хай, да в принципе уже смог поднять. К сожалению сейчас так и выходит, кто лучше пиариться, тот и добивается успеха...
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
July 04, 2019, 04:09:31 PM
 #67

Если мне не изменяет память, пару лет назад, швейцарский проект под названием Globcoin уже выпустил свой стеблкойн под одноименным названием, курс которого основывался на ценах, !!! аж 12-14 основных мировых фиатных валютах!!! Сейчас этот проект не пользуется особой популярностью. Почему Либра с ее привязкой лишь к 3-4-м основным валютам окажется более востребованной?
Фейсбук сможет поднять вокруг нее хай, да в принципе уже смог поднять. К сожалению сейчас так и выходит, кто лучше пиариться, тот и добивается успеха...

Можно подумать поддержка со стороны Visa, Master Card, PayPal это пиар ?
Это платёжные динозавры, лучшие из лучших, конкуренты, и они в одной лодке с Libra.
balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
July 04, 2019, 04:46:45 PM
 #68

Согласиться с тем, что чем больше у проекта денег, тем проще ему "выбиться в люди", еще можно, при прочих равных условиях, разумеется. А вот согласиться с тем, что неважно насколько хорош тот или иной проект, важно сколько за ним денег - это уже совсем никуда не годится. Если проект шлак, то он только высосет все эти деньги, но не принесет никакой отдачи
Согласитесь , что миллиардеры не будут вкладывать кучу денег в откровенный шлак , на то они и миллиардеры , а не идиоты  Grin Я имел ввиду , что на рынке есть множество принципиально схожих проектов , которые только-только начинают предпринимать первые шаги по его легализации и внедрению в жизнь обычных людей . На этом пути стоит множество юридических трудностей и процедурных проволочек , которые можно успешно преодолеть только имея значительное количество денег и политического влияния . А просто "хороший проект" так и останется "хорошим проектом" для узкого круга крипто энтузиастов , но не сможет выйти на массовый рынок и 99% людей планеты так и не узнают о его существовании .
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 04, 2019, 04:54:48 PM
 #69

Если мне не изменяет память, пару лет назад, швейцарский проект под названием Globcoin уже выпустил свой стеблкойн под одноименным названием, курс которого основывался на ценах, !!! аж 12-14 основных мировых фиатных валютах!!! Сейчас этот проект не пользуется особой популярностью. Почему Либра с ее привязкой лишь к 3-4-м основным валютам окажется более востребованной?
Фейсбук сможет поднять вокруг нее хай, да в принципе уже смог поднять. К сожалению сейчас так и выходит, кто лучше пиариться, тот и добивается успеха...

Можно подумать поддержка со стороны Visa, Master Card, PayPal это пиар ?
Это платёжные динозавры, лучшие из лучших, конкуренты, и они в одной лодке с Libra

Ну и в чем смысл этой либры?

Вот кто-нибудь может на пальцах (в двух словах) объяснить, что это такое? Как я понимаю, это не крипта. Тогда чем она отличается от безналичного доллара, еще одного PayPal'а или той же Визы с Мастеркардом? Если это монета (а не платежная система), что она дает ее владельцам? Какой смысл людям тратить на нее доллары, если они могут просто потратить эти доллары непосредственно? Кто-нибудь может объяснить в чем ее фишка? Или это исключительно vaporware?

hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
July 04, 2019, 06:39:20 PM
 #70


Ну и в чем смысл этой либры?

Вот кто-нибудь может на пальцах (в двух словах) объяснить, что это такое? Как я понимаю, это не крипта. Тогда чем она отличается от безналичного доллара, еще одного PayPal'а или той же Визы с Мастеркардом? Если это монета (а не платежная система), что она дает ее владельцам? Какой смысл людям тратить на нее доллары, если они могут просто потратить эти доллары непосредственно? Кто-нибудь может объяснить в чем ее фишка? Или это исключительно vaporware?
В чем смысл , мне кстати пока тоже не понятно , но по мере приближения ее запуска , фейсбук начнет понемногу нам рассказывать о "плюшках" которые они готовы предложить пользователям . То что плюшки будут , я не сомневаюсь , потому что нужно как-то привлекать новых юзеров .
Пока мы знаем только , что для того что бы стать валидатором (мастернодой) нужно инвестировать 10 миллионов долларов . Очевидно , что люди инвестирующие такие деньги планируют на этом заработать и готовы защищать свою инвестицию , ну а что Libra предложит рядовым пользователям мы с вами скоро узнаем .
ExchangeRatesPro
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

best exchange rates worldwide


View Profile WWW
July 05, 2019, 05:30:33 AM
 #71

Если мне не изменяет память, пару лет назад, швейцарский проект под названием Globcoin уже выпустил свой стеблкойн под одноименным названием, курс которого основывался на ценах, !!! аж 12-14 основных мировых фиатных валютах!!! Сейчас этот проект не пользуется особой популярностью. Почему Либра с ее привязкой лишь к 3-4-м основным валютам окажется более востребованной?
Фейсбук сможет поднять вокруг нее хай, да в принципе уже смог поднять. К сожалению сейчас так и выходит, кто лучше пиариться, тот и добивается успеха...

Можно подумать поддержка со стороны Visa, Master Card, PayPal это пиар ?
Это платёжные динозавры, лучшие из лучших, конкуренты, и они в одной лодке с Libra

Ну и в чем смысл этой либры?

Вот кто-нибудь может на пальцах (в двух словах) объяснить, что это такое? Как я понимаю, это не крипта. Тогда чем она отличается от безналичного доллара, еще одного PayPal'а или той же Визы с Мастеркардом? Если это монета (а не платежная система), что она дает ее владельцам? Какой смысл людям тратить на нее доллары, если они могут просто потратить эти доллары непосредственно? Кто-нибудь может объяснить в чем ее фишка? Или это исключительно vaporware?

Это что-то типа PayPal нового поколения, так скажем =) Без необходимости в банках, эмитентах карт, с минимумом бюрократии. Ближе к крипте, но тк централизованная система - то не совсем без бюрократии.

Условный студент с Бангладэш, живущий на $50 в месяц и не имеющий счета в банке, карты и тп в РР счет открыть не сможет. В битке - сможет, в Либре - тоже не должно быть проблем ))

Пока не ясно насколько они будут "с минимумом бюрократии" конечно. Потому регуляторы и начинают суетиться ))

😎 https://ExchangeRates.Pro compares prices of Bitcoin & 33 Cryptocurrencies @ Exchanges, Brokers and P2P Marketplaces 🔥 in 255 countries 🚀
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 05, 2019, 05:40:35 AM
 #72

Вот кто-нибудь может на пальцах (в двух словах) объяснить, что это такое? Как я понимаю, это не крипта. Тогда чем она отличается от безналичного доллара, еще одного PayPal'а или той же Визы с Мастеркардом? Если это монета (а не платежная система), что она дает ее владельцам? Какой смысл людям тратить на нее доллары, если они могут просто потратить эти доллары непосредственно? Кто-нибудь может объяснить в чем ее фишка? Или это исключительно vaporware?

Это что-то типа PayPal нового поколения, так скажем =) Без необходимости в банках, эмитентах карт, с минимумом бюрократии. Ближе к крипте, но тк централизованная система - то не совсем без бюрократии.

Условный студент с Бангладэш, живущий на $50 в месяц и не имеющий счета в банке, карты и тп в РР счет открыть не сможет. В битке - сможет, в Либре - тоже не должно быть проблем ))

Пока не ясно насколько они будут "с минимумом бюрократии" конечно. Потому регуляторы и начинают суетиться

Ну так и зачем изобретать велосипед?

Я понимаю, биток дорогой - и сам по себе дорогой и транзакции дорогие. Но есть куча надежных, быстрых и дешевых (в плане стоимости транзакции) альтов (тот же лайт, например), которые полностью покрывают потребности условного студента из Бангладеш. Ну и также непонятно, зачем Фейсбуку это нужно в принципе, какие цели они преследуют (за исключением пиара, конечно)

Dron Pelya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 403


View Profile
July 05, 2019, 08:21:17 AM
 #73

Вот кто-нибудь может на пальцах (в двух словах) объяснить, что это такое? Как я понимаю, это не крипта. Тогда чем она отличается от безналичного доллара, еще одного PayPal'а или той же Визы с Мастеркардом? Если это монета (а не платежная система), что она дает ее владельцам? Какой смысл людям тратить на нее доллары, если они могут просто потратить эти доллары непосредственно? Кто-нибудь может объяснить в чем ее фишка? Или это исключительно vaporware?

Это что-то типа PayPal нового поколения, так скажем =) Без необходимости в банках, эмитентах карт, с минимумом бюрократии. Ближе к крипте, но тк централизованная система - то не совсем без бюрократии.

Условный студент с Бангладэш, живущий на $50 в месяц и не имеющий счета в банке, карты и тп в РР счет открыть не сможет. В битке - сможет, в Либре - тоже не должно быть проблем ))

Пока не ясно насколько они будут "с минимумом бюрократии" конечно. Потому регуляторы и начинают суетиться

Ну так и зачем изобретать велосипед?

Я понимаю, биток дорогой - и сам по себе дорогой и транзакции дорогие. Но есть куча надежных, быстрых и дешевых (в плане стоимости транзакции) альтов (тот же лайт, например), которые полностью покрывают потребности условного студента из Бангладеш. Ну и также непонятно, зачем Фейсбуку это нужно в принципе, какие цели они преследуют (за исключением пиара, конечно)

Назревает, мне кажется, большой хайп вокруг криптовалюты, еще больше и мощнее чем был в начале 2018 года. Конечно на этом можно будет много заработать, и фейсбук, имея огромные возможности для внедрения собственной крипты, а тем более, имея огромную аудиторию, не мог упустить такую возможность.
Parmonath
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile WWW
July 05, 2019, 07:00:17 PM
 #74

Когда уже решится судьба этой монеты в Сенате 16 и 17 числа этого месяца, тогда можно будет говорить про эту монету, есть вероятность что она еще не выживет.

BankDex.io  / Decentralized Exchange
Volchin
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
July 05, 2019, 07:07:42 PM
 #75

Не могу сейчас сказать точно, что может произойти, но тот факт что все немного напряглись это однозначно. Ждём решения и дальнейших событий.

█▀   ▕ ███    INFLUENCIO    ███ ▏INFLUENCER CRYPTOCURRENCY▕   ▀█
∎   A REVOLUTION FOR CRYPTO CURRENCY MADE FOR INFLUENCERS   ∎
●●●  TwitterFacebookInstagramMediumTelegram NewsTelegram  ●●●
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
July 05, 2019, 07:45:30 PM
 #76


Ну так и зачем изобретать велосипед?

Я понимаю, биток дорогой - и сам по себе дорогой и транзакции дорогие. Но есть куча надежных, быстрых и дешевых (в плане стоимости транзакции) альтов (тот же лайт, например), которые полностью покрывают потребности условного студента из Бангладеш. Ну и также непонятно, зачем Фейсбуку это нужно в принципе, какие цели они преследуют (за исключением пиара, конечно)

Не зря же Биткоин считают цифровым золотом. Конечно, есть куча технически новых криптовалют, которые "делают" Дедушку практически по всем аспектам. Ну кроме капитализации. А все просто, ведь Биткоин - средство накопления и большинство "крипто людей" предпочитают хранить свой профит именно в первой криптовалюте. Совпадение? Smiley

Если говорить о Либре, то ситуация состоит в том, что мировые гиганты наконец поняли что такое блокчейн и криптовалюта. В них есть деньги, дык почему не заработать больше? Фейсбук первый, за ним последуют другие.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 05, 2019, 07:54:07 PM
 #77


Ну так и зачем изобретать велосипед?

Я понимаю, биток дорогой - и сам по себе дорогой и транзакции дорогие. Но есть куча надежных, быстрых и дешевых (в плане стоимости транзакции) альтов (тот же лайт, например), которые полностью покрывают потребности условного студента из Бангладеш. Ну и также непонятно, зачем Фейсбуку это нужно в принципе, какие цели они преследуют (за исключением пиара, конечно)

Не зря же Биткоин считают цифровым золотом. Конечно, есть куча технически новых криптовалют, которые "делают" Дедушку практически по всем аспектам. Ну кроме капитализации. А все просто, ведь Биткоин - средство накопления и большинство "крипто людей" предпочитают хранить свой профит именно в первой криптовалюте. Совпадение? Smiley

Здесь все намного проще

Вся крипта - это по большей части инструмент спекуляции. Если брать реальное использование, то его там будет ноль целых хрен десятых (ну может чутка побольше для пары-тройки монет). Поэтому все технические нововведения служат фактически только одной цели - срубить бабла на хайпе. Это не значит, что они существуют только на бумаге. Это значит, что практического применения они не имеют (большая часть, по крайней мере). Чтобы далеко за примером не ходить, можно посмотреть на Lighting Network, который вроде как есть, но который и нафиг никому не нужен

Если говорить о Либре, то ситуация состоит в том, что мировые гиганты наконец поняли что такое блокчейн и криптовалюта. В них есть деньги, дык почему не заработать больше? Фейсбук первый, за ним последуют другие

Я думаю, что блокчейн и крипта как таковые здесь не при чем. Но насчет хайпа и подзаработать согласен (т.е. поняли, что можно подзаработать)

Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
July 05, 2019, 08:06:57 PM
 #78


Здесь все намного проще

Вся крипта - это по большей части инструмент спекуляции. Если брать реальное использование, то его там будет ноль целых хрен десятых (ну может чутка побольше для пары-тройки монет). Поэтому все технические нововведения служат фактически только одной цели - срубить бабла на хайпе. Это не значит, что они существуют только на бумаге. Это значит, что практического применения они не имеют (большая часть, по крайней мере). Чтобы далеко за примером не ходить, можно посмотреть на Lighting Network, который вроде как есть, но который и нафиг никому не нужен

Нууу "хрен десятых" ведь больше ноля? Smiley А все великое начиналось именно с этой гениальной цифры. Я полностью согласен, что крипта - это способ манипуляции (на данный момент), все идут в эту сферу именно заработать, а те кто говорит иначе - врут сами себе. Но, если рассуждать о "реальной применимости" или надобности той или иной разработки, то все человечество должно было до сих пор ездить на велосипедах и есть похлебку деревянной ложкой с глиняного котелка, ибо "реально нужных" вещей не так и много, а без остальных можно как то прожить Smiley

Я думаю, что блокчейн и крипта как таковые здесь не при чем. Но насчет хайпа и подзаработать согласен (т.е. поняли, что можно подзаработать)

Как раз об этом и говорю - финансовые гиганты просто хотят срубить бабла, никаких разработок нет и не будет. За ними нет будущего, они просто используют текущее положение дел Smiley
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 05, 2019, 08:14:37 PM
 #79

Вся крипта - это по большей части инструмент спекуляции. Если брать реальное использование, то его там будет ноль целых хрен десятых (ну может чутка побольше для пары-тройки монет). Поэтому все технические нововведения служат фактически только одной цели - срубить бабла на хайпе. Это не значит, что они существуют только на бумаге. Это значит, что практического применения они не имеют (большая часть, по крайней мере). Чтобы далеко за примером не ходить, можно посмотреть на Lighting Network, который вроде как есть, но который и нафиг никому не нужен

Нууу "хрен десятых" ведь больше ноля? Smiley А все великое начиналось именно с этой гениальной цифры. Я полностью согласен, что крипта - это способ манипуляции (на данный момент), все идут в эту сферу именно заработать, а те кто говорит иначе - врут сами себе. Но, если рассуждать о "реальной применимости" или надобности той или иной разработки, то все человечество должно было до сих пор ездить на велосипедах и есть похлебку деревянной ложкой с глиняного котелка, ибо "реально нужных" вещей не так и много, а без остальных можно как то прожить

На самом деле я в принципе согласен

Я сейчас веду речь о технологиях, которые используются (правильнее будет сказать, развиваются) в монетах, основанных на смарт-контрактах (типа эфира и его потомках). Вполне возможно, что идеи в них заложенные (например, распределенный глобальный компьютер), намного опережают свое, т.е. наше время, поэтому когда мир будет в них нуждаться (допустим), они уже будут готовы

greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
July 05, 2019, 08:49:23 PM
 #80


Ну так и зачем изобретать велосипед?

Я понимаю, биток дорогой - и сам по себе дорогой и транзакции дорогие. Но есть куча надежных, быстрых и дешевых (в плане стоимости транзакции) альтов (тот же лайт, например), которые полностью покрывают потребности условного студента из Бангладеш. Ну и также непонятно, зачем Фейсбуку это нужно в принципе, какие цели они преследуют (за исключением пиара, конечно)

Не зря же Биткоин считают цифровым золотом. Конечно, есть куча технически новых криптовалют, которые "делают" Дедушку практически по всем аспектам. Ну кроме капитализации. А все просто, ведь Биткоин - средство накопления и большинство "крипто людей" предпочитают хранить свой профит именно в первой криптовалюте. Совпадение? Smiley

Если говорить о Либре, то ситуация состоит в том, что мировые гиганты наконец поняли что такое блокчейн и криптовалюта. В них есть деньги, дык почему не заработать больше? Фейсбук первый, за ним последуют другие.
Да может и не за деньгами они пошли, финансов у них хватает, просто посмотрели что крипта и бч выжили после кризиса и дальше развиваются и вообщем сообщество растет и значит в этом есть будущее и его просто хотят взять под контроль у самых истоков






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!