Bitcoin Forum
May 24, 2024, 06:03:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Регулируемое ICO – хорошо или плохо?  (Read 638 times)
rert.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
August 16, 2019, 02:49:28 PM
 #41

В целом , регулирование для рынка ICO это хорошо, так как мелкие инвесторы не в состоянии самостоятельно отсеивать скамеров.
А Вам в голову не приходит, что в первую очередь с регулированием отсеют мелких и средних инвесторов?
Вот вот, это первое, что сделают, будет разрешено на рынке присутствовать только квалифицированным инвесторам, так что вопрос регулирования палка о двух концах.
MercerAlex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 1


View Profile
August 16, 2019, 03:00:56 PM
 #42

В целом , регулирование для рынка ICO это хорошо, так как мелкие инвесторы не в состоянии самостоятельно отсеивать скамеров.
А Вам в голову не приходит, что в первую очередь с регулированием отсеют мелких и средних инвесторов?
Вот вот, это первое, что сделают, будет разрешено на рынке присутствовать только квалифицированным инвесторам, так что вопрос регулирования палка о двух концах.
Это, вероятно, вы про деривативы говорите. То и понятно, чтобы получить достойную прибыль, надо нормально закупаться. У белорусской же iExchange, которая регулируется, можно абсолютно всем инвестировать.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
August 21, 2019, 04:55:33 AM
 #43

Именно регулирование непосредственно ICO я считаю хорошей затеей, ведь проекты вообще никто не может привлечь к ответственности, или команда скрылась или ещё что-нибудь , а инвестор остаётся с проблемой один на один.
Keeminakar
Member
**
Offline Offline

Activity: 299
Merit: 14


View Profile
September 06, 2019, 09:38:27 PM
 #44

Я думаю регулятор это хорошо, потому что он своими действиями способствует выявлению честных проектов, ICO, разработчиков. Адекватное поведение во всём, без 30-50-100 млн$ желаемого хардкапа на ICO, средства из которого потом просто пропадают. С MVP, с публичностью. Можно долго продолжать, но лучше синица в руках с возможностью заработка х2, чем обещанные и многоожидаемые х100 в небе...

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Myraidcoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 101

World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange


View Profile
September 06, 2019, 11:56:12 PM
 #45

Думаю что регулирование ICO необходимо.на рынке криптовалют много не квалифицированных инвесторов которых легко обмануть.Возможно регуляция уменьшит количество скама.
Undevd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 3


View Profile
September 07, 2019, 02:09:33 AM
 #46

Регулирование это, конечно, хорошо, но оно противоречит самой идеи криптовалюты - анонимности. Ведь регулирование распространяется и на инвесторов тоже, в виде KYC'а.

━ ━━━━   ┃      CESTATES.io       ┃    BUY   ●   EARN   ●   SELL    ━━━━━ ━
━ ━━ ━━━ ━━━━     Tokenized Real Estate Platform     ━━━━ ━━━ ━━
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
September 07, 2019, 02:48:16 AM
 #47

Регулирование это, конечно, хорошо, но оно противоречит самой идеи криптовалюты - анонимности. Ведь регулирование распространяется и на инвесторов тоже, в виде KYC'а.

Идея криптовалюты это децентрализация и исключение всяческих посредников при обмене. Анонимность добавили те, кто хочет чтобы никто не заглядывал в чужой карман - ни правительства, ни хакеры. Инвесторам в принципе бояться нечего, если ICO проект не мошенники то данные никуда не утекут. Да и сборы ведутся отнюдь не в анонимных криптовалютах, Эфир и Биткоин прекрасно отслеживаются в блокчейне, поэтому об анонимности нет речи.
fathur01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 07, 2019, 10:28:28 AM
 #48

Да все эти KYC что мертвому припарок, надо не инвесторам личные данные предоставлять а проекту иметь все необходимые лицензии и разрешения для дальнейшего существования, смысл в этих ICO если проекту функционировать никто не разрешит.
Вот это очень верная мысль. Проекты скамятся не из за инвесторов. А вот если бы проекту нужно было пройти всю эту процедуру верификации, разрешения, то это уменьшило бы число мошенников однозначно.
Dondisimo
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 08, 2019, 07:51:33 PM
 #49

Регулятор - хорошо, когда всё в рамках интересов общественности. Но когда регулятор идет на уступки, корупцию, действует в своих интересах, это уже не регулятор, а поощритель спекулянтов.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
September 08, 2019, 08:02:28 PM
 #50

Бывает что в начале о СКАМе некоторые проекты и не думают, но не стыковка дебета с кредитом)) из-за нестабильности рынка крипты и недальновидности некоторых разрабов приводит к  вынужденному типа скаму.
Не думаю, что регулируемое ICO исключит абсолютно все варианты фин. махинаций , лазейки всегда найдут...)))
fumblingperch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
September 08, 2019, 08:53:27 PM
 #51

Бывает что в начале о СКАМе некоторые проекты и не думают, но не стыковка дебета с кредитом)) из-за нестабильности рынка крипты и недальновидности некоторых разрабов приводит к  вынужденному типа скаму.
Не думаю, что регулируемое ICO исключит абсолютно все варианты фин. махинаций , лазейки всегда найдут...)))

По поводу непреднамеренного скама я считаю, что если уж вышла такая ситуация, что команда проекта поняла что не вывезет, то можно все равно постараться как то уладить, по крайней мере объяснить ситуацию своим инвесторам. То есть тут уже вопрос добросовестности.
Вообще я очень поддерживаю идею проведения, так называемой, процедуры kyc для команды. Потому что те кто изначально имеют неблагие намерения не будут заморачиваться с этой процедурой.

HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
September 09, 2019, 10:26:59 AM
 #52

Регулятор - хорошо, когда всё в рамках интересов общественности. Но когда регулятор идет на уступки, корупцию, действует в своих интересах, это уже не регулятор, а поощритель спекулянтов.
Скорее всего коррупция и получится. Это слишком большой соблазн, что-то регулировать и не залезть туда лапой. Да и скаммеры будут стараться найти лазейки и тоже будут подкупать регулирующие органы
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
September 09, 2019, 04:30:55 PM
 #53

Регулятор - хорошо, когда всё в рамках интересов общественности. Но когда регулятор идет на уступки, корупцию, действует в своих интересах, это уже не регулятор, а поощритель спекулянтов.
Скорее всего коррупция и получится. Это слишком большой соблазн, что-то регулировать и не залезть туда лапой. Да и скаммеры будут стараться найти лазейки и тоже будут подкупать регулирующие органы

С Американской SEC коррупционные схемы не пройдут, они без разборок сажают миллионеров на долгие сроки, закрывают миллиардные фонды а вы тут переживаете что какой нибудь криптоскам может купить их. Это только у нас возможно когда искусственно создаются лазейки и ситуации для коррупционных схем, при которых даже самый ровный бизнес рискует попасть в просак.
wenjun123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
September 09, 2019, 07:33:21 PM
 #54

Интересный вопрос у ТСа, а как вы себе представляете нерегулируемое ICO? Хотите как в 2017? Спасибо нет, хоть было и прибыльно ,но скамов океан, такого БУМа уже не будет. тут однозначно нужна регуляция.

cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
September 09, 2019, 07:47:55 PM
 #55

  
  Все бы хорошо, но с зарегулированностью  ICO упадет и доходность инвесторов и смысл в них вкладывать)

Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
September 09, 2019, 09:40:12 PM
 #56

 
  Все бы хорошо, но с зарегулированностью  ICO упадет и доходность инвесторов и смысл в них вкладывать)
Так сейчас и так нет никакой доходности с ICO , хорошо если инвесторы свои деньги не потеряют и вернут то что вложили , а ведь сколько мошеннических проектов было и спросить не с кого . Лучше пусть будут регуляторы и получить  2X , чем без них -100Х .
individ
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
September 10, 2019, 06:35:27 AM
 #57

 
  Все бы хорошо, но с зарегулированностью  ICO упадет и доходность инвесторов и смысл в них вкладывать)
Так сейчас и так нет никакой доходности с ICO , хорошо если инвесторы свои деньги не потеряют и вернут то что вложили , а ведь сколько мошеннических проектов было и спросить не с кого . Лучше пусть будут регуляторы и получить  2X , чем без них -100Х .

А с чего вы решили, что с приходом регуляторов, ico, ieo или еще какие либо сборы будут давать хоть какие-то иксы? Регуляторы как раз и будут всеми силами делать так, чтобы никаких иксов не было. И смысл тогда в всех этих цифровых фантиках непонятно кого? Если так хочется какую-то надежность, то вроде фрондовые рынки никто на закрывал, всякие IPO вон постоянно проходят и там бывает хорошие проценты и как рза всё зарегулированно как надо. Велкам )
coinbitrade
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 107



View Profile
September 10, 2019, 06:41:55 AM
 #58

 
  Все бы хорошо, но с зарегулированностью  ICO упадет и доходность инвесторов и смысл в них вкладывать)
Вы не о том думаете, в первую очередь нужно думать как не потерять свои деньги а уже потом думать о профите. Да и вообще щас хоть кто то инвестирует в исо ? (исо бирж не всчет). Мне кажется этот конь уже мертвый и ему не помочь.

|   Facebook   |     Twitter     |                                       R A N G E R S                                       |    Discord    |    Medium    |
|    Telegram   |                                        ─────     PROTOCOL     ─────                                        |    Gitbook    |
████  ███  ██  █          VIRTUAL WORLDS BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE          █  ██  ███  ████
TorbiK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


Diagon


View Profile
September 10, 2019, 07:09:43 AM
 #59

Я думаю что хорошо! Ведь много отпадет всякого скама и жулья я так думаю! Конечно все останется типа манипуляций и тогдалее, но по крайне мере вы свои деньги сможете вернуть если что! А это по мне тоже хорошо! Не будет проблем с выводом, просто заплатишь налог как на самозанятых, это у нас около 4% что по мне очень даже ничего! И не нужно не от кого ничего гасить, и даже ипотеку взять например! Все равно зарабатываешь!
Сомневаюсь что кто-то кому-то будет возвращать средства, не будут же они  делать откровенный скам, будут делать видимость работы, но этого будет не достаточно для роста цены монеты и токен уйдет глубоко вниз, как итог у вас -90% к депо, кто-то вернет вам деньги в такой ситуации? Нет..

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
September 10, 2019, 10:04:03 AM
 #60

Любой регулятор это есть человеч.фактор на который можно влиять в своих интересах,а это уже не хорошо,смысл самой идеи крипто?
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!