Bitcoin Forum
May 03, 2024, 10:56:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин - это религия?  (Read 3414 times)
viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
July 31, 2019, 03:26:59 PM
 #41


~
И да - есть вопрос в лоб, а почему по вашему банки до сих пор не скупали биткоин, а будут это делать в будущем? Ведь с полгода назад можно было хорошо закупиться? А пару лет назад - еще лучше.

И почему-то у меня есть некая уверенность, что обладатели старых кошельков уже ничего не продадут. И кстати, модель гос. стеблкоины с обеспечением биткоином - никогда не будет работать, потому что прослойка не нужна.

И для жесткости регулирования биткоина, необходимо чтобы на все планете и во всех странах было одно и тоже регулирование, законы и исполнение законов. А вот это - не реально.


Центральные банки стран это институты работающие по букве. И указания получают от вышестоящих инстанций типа Мвф и тд. Когда 99% биткоинов будет выпущено , а осталось недолго , это 2028год. Тогда им дадут зеленый свет на покупку. Пока идет процесс эмиссии нельзя давать большому капиталу возможность заходить. Это повредит естественному сценарию внедрения Биткоина.

Про  гос стейблкоины согласен, но попытка я думаю будет. Это тоже своего рода промежуточный этап развития и перехода на Биткоин. Где то вместо гос стеблкоинов , будут стейблкоины корпораций. Но будущего я согласен у этого возможно не будет.

Про жесткое регулирование тоже согласен, в какой нибудь африке наверно будет легально анонимное пользование , но и преступность соответвенно будет выше, где не будет жесткой регуляции.
1714776970
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714776970

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714776970
Reply with quote  #2

1714776970
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714776970
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714776970

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714776970
Reply with quote  #2

1714776970
Report to moderator
1714776970
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714776970

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714776970
Reply with quote  #2

1714776970
Report to moderator
viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
July 31, 2019, 04:30:36 PM
 #42

viptar777, бритва Оккама. Создавать децентрализованную криптовалюту, чтобы потерять существующий уровень контроля за электронными формами денег, чтобы получить все деньги мира (которые никому сами по себе не нужны, в общем-то), чтобы потом всех заставить ими пользоваться, централизовав необязательные примочки для неподконтрольных денег и пытаясь законодательно заставить пользоваться тем, чем так запросто можно не пользоваться, но что уже навязали, утратив имевшийся гораздо больший контроль... Всё это, теоретически, конечно, можно придумать, как сделать, но есть отработанные способы гораздо проще. Можно ли поставить стол на 487 ножек разной длины? Теоретически, да, запросто! На практике это если и будет кто-то делать, то только какой-нибудь художник из собственного эстетического видения. Лишнюю работу никто не любит делать, если можно добиться даже более эффективного результата способами попроще.

Да все на самом деле очень просто, создается  единая мировая валюта с ограниченной эмиссией и при массовом распространении становится самый ликвидным и стабильным активом в мире. Вытесняет золото и фиат. А идея наличия контроля на уровне протокола в будущем мировом фундаментальном активе утопична, тк сразу делает этот актив не универсальным. Тот же иран или северная корея или росиия из за этого его банят.  Я же писал все эти аргументы выше.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 31, 2019, 05:05:10 PM
 #43

~
Когда 99% биткоинов будет выпущено , а осталось недолго , это 2028год. Тогда им дадут зеленый свет на покупку. Пока идет процесс эмиссии нельзя давать большому капиталу возможность заходить. Это повредит естественному сценарию внедрения Биткоина.

Почему 99% ? Можно начать заходить и по нормальным ценам, через годы денег просто может не хватить, даже на малую часть. Второе - если цена будет идти вверх, вместе с адаптацией, то просто так с биткоинами никто не расстанется. Выкупить будет не у кого, особенно если речь пойдет об объемах. Силой? Не верю, это тоже фантастично.

Quote
~
Про жесткое регулирование тоже согласен, в какой нибудь африке наверно будет легально анонимное пользование , но и преступность соответвенно будет выше, где не будет жесткой регуляции.

На этой планете есть хорошие, лояльные и не богатые страны. И они не только в африке. Задача в привлечении средств в экономику страны, будет решена, а на анонимность будут закрыты глаза, по принципу офшора.
viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
July 31, 2019, 06:12:35 PM
 #44

~
Почему 99% ? Можно начать заходить и по нормальным ценам, через годы денег просто может не хватить, даже на малую часть. Второе - если цена будет идти вверх, вместе с адаптацией, то просто так с биткоинами никто не расстанется. Выкупить будет не у кого, особенно если речь пойдет об объемах. Силой? Не верю, это тоже фантастично.
ну может на 97-98% процентах начнется , это 2026-27 года. Если сейчас начнут заходить, тогда курс взлетит очень сильно и прибыльность в майнинге сильно возрастет, соответвенно желающих майнить тоже. Если цб разных стран начнут скупать биткоины, курс быстро улетит  выше 1 млн usd. А при текущем энергопотреблении, оно  должно возрасти в 100 раз , а это больше чем 30% всей вырабатываемой энергии в мире .Поэтому будет экологическая катастрофа. Проще подождать 2028 год и такой проблемы не будет, даже при курсе в 10 млн долларов
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 31, 2019, 10:26:45 PM
 #45

viptar777, есть очень много подводных камней с Биткойном, начиная с того, что владение им не абсолютное, а статистическое. Помимо этого, простота создания новых децентрализованных валют делает весь такой глобальный заговор по завладению всеми деньгами бессмысленным, т.к. деньги начинает выпускать собственные каждая кухарка. И, как вишенка на торте, отсутствие контроля за движением этих средств. Если уж банкирам и изобретать криптовалюту, то централизованную, а не децентрализованную. Wink
у вас пять за логику))). Тут в альткоиновской теме, родилась очередная теория - лягушка, которую медленно варят в кастрюле, это они так про биткоин, что б не выпрыгнула. Мол детище банкиров и вот в самом сердце биткоин раздела, свежая листовка прилетела.... я долго думал, как комментировать этот бредовый нелогичный бред, пока не прочитал ваш пост. После него у меня появился такой же бредовый пример. "Дед мороз, придумал технологию теплоизоляции, что бы захватить рынок теплоизоляционных материалов, но не учел, что производителей оказалось слишком много и за всеми не угнаться". Такой недальновидный старичок. Не ну а чо, он старый, неправильно бизнес план составил. Я думаю пока у биткоина случаются подъемы и спады, эти истории будут регулярно появляться.

SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
July 31, 2019, 11:52:24 PM
Merited by zStrog (1)
 #46

приму сторону нубака viptar777, логика в его постах есть, сам тоже не отрицаю(но и не поддерживаю) такого "заговора"
да, дает не популярную точку зрения и тему для обсуждения, странно что мерит ему никто не кинул - для этого не обязательно быть с ним согласным
завтра помогу ему с ответами для оппонентов
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 01, 2019, 12:07:55 AM
 #47

приму сторону нубака viptar777, логика в его постах есть, сам тоже не отрицаю(но и не поддерживаю) такого "заговора"
да, дает не популярную точку зрения и тему для обсуждения, странно что мерит ему никто не кинул - для этого не обязательно быть с ним согласным
завтра помогу ему с ответами для оппонентов
я теперь не усну, если завтра намечаются пруфы, слиться что ли пока все не узнали...

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
August 01, 2019, 01:32:02 PM
Merited by chimk (5)
 #48


я теперь не усну, если завтра намечаются пруфы, слиться что ли пока все не узнали...

Сочувствую, теперь нелегкая у Вас будет ночка, будут одолевать раздумья и тяжелые мысли  Grin




Допустим введут статью за пользование кошельков без kyc - 2года лишения свободы. И пожалуйста , на здоровье скачивайте анонимные кошельки, пользуйтесь. Но в любой момент вас могут хлопнуть. Стоит оно того или нет? Это из серии про запрет в китае западных интернет ресурсов. Скачай впн и пользуйся с одной стороны, с другой я не знаю какая ответственность в китае за такой обход. На уровне протокола , я верю , что биткоин всегда будет сохранять  анонимность, тк сильным мира сего то же это нужно. Например, что бы профинансировать каких нибудь террористов в сирии и тд.  Но для обычных потребителей ответвенность за нарушение будет несоразмерна плате за анонимность.  

Уважаемый можно конечно отрицать биткоин, как средство накопление и сохранения капитала из за высокой волатильности, но нельзя отрицать, что биткоин и другие криптовалюты - это также и средства расчета.

Если считаете, что криптовалютами и стейблкоинами не расчитываются, то спросите об обьемах китайцев в Москве. Раньше биткоин, теперь USDT.

Многие страны стоят на пороге мирового кризиса, многие загнали себя уже в отрицательные ставки. Кризис подорвет у многих стран их привычный жизненный уклад, а потому в такие времена будет особо остро стоять вопросы привлечения бизнеса и инвестиций.

А потому запреты на крипту, уголовное преследование майнеров и прочее. Зачем людям с деньгами и умениями идти в такие страны, сидите и дальше в своем говне и придумывайте законы дальше, капитал двинется туда, где ему комфортно.

Речь там уже будет идти буквально о выживании, а у политиков о политической карьере. Достаточно вспомнить митинги во Франции, а теперь подумайте, что там еще больше рухнет жизненный уровень.

Далее мало кто видит и понимает, но мы видим, как на наших глазах выросло новое поколение миллионеров и миллиардеров, особенно из IT-сфер, люди которые просто не приемлют работать в тоталитарных условиях.

Просто ответьте себе на вопрос, если так хорошо и динамично развивается Китай и стал экономикой номер один в мире (по их подсчетам  Grin), то почему, все эти богатые люди не ломятся туда создавать старт-апы, напомню, Илон Маск даже из Африки приехал в США  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
August 01, 2019, 02:15:04 PM
 #49

Любая вера и религия требует постоянной подпитки чудесами и деяниями все-различных святых. Если этого не происходит, то религия становится просто привычкой, как некоторые люди ходят в церковь, по воскресеньям. Также замечу, что человек по своей природе слаб и ему необходимо, чтобы его направляли, брали за него ответственность на себя и в этом кейсе ничего удобнее религии нет.
вера не требует чудес
пример: говорят родители - ребенок верит, это факт, потому что есть авторитет, в других сферах жизни так же, без этого не было бы развития

Я думаю, Биткоин – это ВЕРА.
~
Примерно такая же вера, как интернет или электричество Smiley
не такая же, но надеюсь скоро станет такой же

Если предположить что истинный Сатоши Накамото это картель мировых банкиров.
~

Хватило первого тезиса. Биткоин, по своим целям настолько противоположен банковской системе, что даже предполагать его создание самими банками - ну это предельно странно.

Зачем создавать то, что в состоянии разрушить и банки и картели банков? В этом я не вижу смысла, заработок банка это как раз проценты, услуги, кредиты и везде есть прибыль банкиров.

Биткоин просто уничтожает каждое движение, за которое банк берет деньги.
предельно странно может казаться от не понимания цели, возникает вопрос "Зачем", что подтверждает не понимание и возможно интерес

Банк, как и любой другой институт должен контролировать процесс переводов денежных средств, чтобы создать человеку "видимость защиты". Как бы я не хотел принять вашу точку зрения - для меня она не будет логичной, банк не пойдет на выпуск дефляционного актива, да еще и такого, который не контролируем, транзакция необратима. Это никак не подходит для биткоина.

Если банковская система смотрела на много-много лет вперед, то был бы создан не биткоин, а более централизованная криптовалюта, контролируемая. И никто, ни при каких условиях - не позволил бы чтобы майнить биткоины в самом начале - мог бы любой человек. Просто не нужны конкуренты, а подобная ошибка - не сочетается с очень умным расчетом банковских картелей, да еще и на сотню лет вперед.
сейчас не так просто контролировать процесс перевода средств как кажется, иначе не было бы миллиардных отмывочных, сумок и машин кэша, карманных банков, двойных бухгалтерий, откатов, прокладок, фирм однодневок, поддельных финансовых отчетностьей итд 
тут неизменный распределительный регистр пригодится, можно спросить за каждую сатоху
и кто сказал что банк или подобная структура в будущем не будет контролировать большую часть этого процесса?

пока что биток сам по себе инфляционный актив, хочу напомнить что за майниг еще есть награда за каждый 10ти минутный блок, каждый день появляется 1800 новых битков, то есть его инфляция составляет около 3.75%, после халвинга будет 1.80%, отрицательного роста нет
в теории да - потеря битков, отсутствие награды за блок
по отношению к товарам/услугам дефляционный на больших таймфреймах, на средних и мелкий - по разному

получается, что как минимум, с сохранением текущего спроса тратить биток невыгодно, так как в долгосрочной перспективе он будет всегда стоить дороже..
это по сути и создает дефляцию - вера в дефляцию и делает его дефляционным... или наоборот?

Вопрос здесь будет только один. Зачем мне банк, чтобы хранить биткоины? И рядом с ним второй - зачем мне банк, чтобы делать переводы?

Понимаю, что у биткоина очень большой потенциал для единой мировой валюты, но в этой схеме нет банков, они просто не нужны, лишнее звено. Если ключи у меня - то я не собирают делегировать полномочия, это мои денежные средства.
битки хранятся в блокчейне, точнее то что называется битками, у юзера только ключ
в этой схеме пока не видно банков, но это не значит что они там не появится...

что бы хранить как раз банк поможет, чтобы тратить - нет,
помочь может с безопасностью
есть БОЛЬШАЯ разница в хранении при внушительных объемах средств
когда у человека этот объем перевалит за его личную черту(или за 1000 битков скажем), он точно озаботиться безопасностью хранение в больше мере чем раньше
у фирм, компаний, корпораций, у других бизнес и финансовых структур, такие вопросы возникнут сразу
тут банк/хранилище может помочь, шаги со стороны битка уже сделаны - мультиподписи
а еще кредиты, ипотеки, займы...

Но кроме этого - я ставлю под сомнение необходимость эмиссии, принимая ее - как допечатывание денег, и мне уже не важно, как ее будут называть, "справедливой", "прозрачной" или каким любым другим словом. Есть 21 миллион, этого достаточно. Все знают, что это число конечно и более выпущено не будет, никаким способом.

Любая инфляция предназначена только для одного, чтобы аккуратно вынимать деньги из населения.

Вот и дилемма, с одной стороны банкиры понимают (по вашему), что у централизованной криптовалюты нет шансов, а с другой - невозможность контроля настоящих криптовалют. Эта ситуация без выхода, для них.
сейчас есть "допечатывание" битка, это факт
21 миллиона еще нет
все верят что это число будет конечное, потому что оно было конечное последние 10 лет, но через 5-7 халвингов, может произойти хардфорк

Очень приятно видеть на форуме о биткоине человека, у которого есть надежда на регулятора. Каждый отвечает за себя и ни один регулятор не поможет, если нет ответственности за свои поступки и свою безопасность. Конечно я верю, в АСВ на биткоине, только почему-то смеюсь от этого выражения. Криптография, "частные" деньги - это личный выбор каждого человека, если вам ближе регуляция - то зачем вам биткоины? Они же совсем с другой целью придуманы. Если ключи не у вас - то деньги не ваши, это очень просто звучит, но это надо принять, а чтобы принять - необходимо понимание, что никто кроме вас не в ответе за ваши денежные средства.
только у людей с ограниченым кругом влияния нет надежд на регуляторов, они есть в тех или иных ситуациях в любом случае
а если мультиподпись 10-из-15 то у кого деньги?
допустим банк хранит один из трех ключей кошеля и у него есть страховой фонд в размере 100К битков, в чем проблема с таким страхованием?

Да зачем столько текста. Гораздо проще было бы сказать "У меня нет пруфов, я все это придумал"

а у кого есть пруфы обратного?

Достаточно просто немного посмотреть по другому, биржи, сми, фьючерсы - это все старые, банковские ресурсы и инструменты. Из которых постоянно льется "биткоин это спекулятивный инструмент", но практически нигде не написано о том, что "биткоин - это платежная система".
плохой рекламы не бывает, тем более "бесплатной"

И в этот момент стоит задуматься, а почему такая информация выдается по первому запросу в поисковике?
Да потому что всеми силами людям пытаются донести другое мнение и как я вижу - это получается.
так же стоит задуматься почему она вообще там выдается?

Вы так говорите, как будто профессора в университетах обладают магической силой делать невозможное. И ведь заметьте, достаточно наукообразно обосновать «окном Овертона» то, во что Вам хочется верить, как Вы этому начинаете верить... доказательство того, что эти социальные технологии работают? В определённой степени — да, работают. Кому-то достаточно наукообразности в виде специального фигзнаетчтоинина, который волшебным образом преобразует кончики волос, для других нужно посложнее, что-нибудь типа окон Овертона. Но эффективность подобных технологий относительна и их результативность во многом вероятностна, что делает их применимыми далеко не всегда.
биткоин тоже обоснован "наукообразно" и люди верят в него
социальные технологии работают, это аксиома, не требующая доказательств, работают успешно на большинстве, ну а на этом форуме конечно же все особенные Smiley

Повторюсь, любому непонятному явлению - человек будет искать обоснование, не найдя обоснования в обычной логике, вполне возможно, что человек обратиться к мистике, потому что задача не в том, чтобы понять, а чтобы найти обоснование для себя. Так устроен человек, это совсем несложно.

Даже если принять и попробовать задуматься о перераспределении денежных средств - возникает самый главный вопрос, это контроль. В биткоине контроля нет, не получится привязать оплату и переводы к банкам, это полное отсутствие смысла.

Честно сказать не понимаю, каким образом децентрализация у вас связана с централизованными банками. Также не видно прибыли, не видно роли банков, при децентрализованной модели.
так как, что лучше? искать обоснование чем принимать на веру подготовленное обоснование других, как там говорится - don't trust. verify? или нет?
мамка сказал что земля круглая, верить/нет? слышал что говорят люди дышат кислородом, а там оказывается азота 75%+, что делать, все врут?
человек устроен сложно, не надо никого вводить в заблуждение своими убеждениями

как раз вопрос контроля в биткоине есть, так он спроектирован, такая архитектура, есть вся история за все время
да - пока не получится привязать оплату..
если/когда будет масс адопнш, вероятность что появятся аналоги корневых DNS-серверов интернета, битки разделятся на белые и черные, в сети правда будут такие же, но доверия будет больше
можно предвосхитить ответ что я конч и не понимаю устройства сети битка, раз такое пишу и отправить почитать меня вайтпейпер... мол, каждый может скачать себе фул ноду и сам себе банк, на что я могу возразить что у меня стоит фул нода битка, нода ЛН и я иногда делаю ЛН платежи

если эксперимент удастся прибыль в контроле, в перераспределении, в серьезном претенденте на мировую валюту, в превоходстве над другими, в том что из статуса раба выйти будет в разы сложнее, в еще большем расслоении, не надо ломать голову как сохранить большие деньги

модель только на первый взгляд имеет смысл, на самом делел не важно кто создал биток и какая модель, важно что с этим делать и как,а это решают те у кого мозги, знания, контроль ресурсов и власть и конечно же по счастливому стечению обстоятельств все и каждый из этих людей на этом форуме Smiley

даже если биток и фиат будут в моменте распределены равномерно, то через 10-30 лет, у текущей элиты будет подавляющая часть и фиата и битка, люди сами отдадут все за лучшую жизнь и материальные блага

~
Контроль разумно  внедрять не в сам протокол биткоин, а в инфраструктуру поверх него, кошельки , платежные шлюзы, везде kyc и тд.
~

Вы ведь понимаете, что весь смысл Биткойна в том и заключается, что на самом деле нет никаких кошельков, никаких платёжных шлюзов и прочего, есть большая децентрализованная сеть, сохраняющая всю информацию обо всей сети? Важно только иметь данные о приватном ключе от нужного адреса, чтобы иметь возможность оперировать средствами с этого адреса. Всё! Форма интерфейса доступа к этой сети — это вопрос глубоко вторичный. Поскольку сеть децентрализована, то разработать свой «кошелёк» для этого может любой желающий.
как взаимодействовать с внешним миром? толку от 1000 битков, если вы не можете их потратить

Помимо этого, простота создания новых децентрализованных валют делает весь такой глобальный 
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
August 01, 2019, 02:31:48 PM
 #50

верхнее сообщение было обрезано

Помимо этого, простота создания новых децентрализованных валют делает весь такой глобальный заговор по завладению всеми деньгами бессмысленным, т.к. деньги начинает выпускать собственные каждая кухарка.
попробуйте создать, как продвигать ее будете?

Вот здесь придется поверить мне на слово. Специалисты по безопасности чаще всего не работают на государство, простой вопрос денег.
где-то АНБшник поперхнулся черной икрой

Баккты, кошельки... это не адопшн, а игрушка скорее. Настоящие деньги лежат на тех, старых кошельках.
а что же это если не адопшн? заинтересованность, анонсы и реклама дают ожидания и вектор - плюс движение бизнесу и стартапам в этой сфере
как пример - у меня тут в городе на каждом шагу крипто АТМ ставят, за последние пол года минимум с 10 штук появилось
а судя по новостям адопшн идет норм..
и причем тут деньги на старых кошельках? я понимаю если б было написано что "пропускная способность сети бита не ок, ЛН полуфейл" против баккта и кошелей, но не это деньги на старых кошельках

И да - есть вопрос в лоб, а почему по вашему банки до сих пор не скупали биткоин, а будут это делать в будущем? Ведь с полгода назад можно было хорошо закупиться? А пару лет назад - еще лучше.

И почему-то у меня есть некая уверенность, что обладатели старых кошельков уже ничего не продадут. И кстати, модель гос. стеблкоины с обеспечением биткоином - никогда не будет работать, потому что прослойка не нужна.

И для жесткости регулирования биткоина, необходимо чтобы на все планете и во всех странах было одно и тоже регулирование, законы и исполнение законов. А вот это - не реально.
откуда известно что они не скупали? смотрели отчеты по фондам(инвесторам, GPs, LPs) и по банковским отчетам? я вот смотрел Smiley

приму сторону нубака viptar777, логика в его постах есть, сам тоже не отрицаю(но и не поддерживаю) такого "заговора"
да, дает не популярную точку зрения и тему для обсуждения, странно что мерит ему никто не кинул - для этого не обязательно быть с ним согласным
завтра помогу ему с ответами для оппонентов
я теперь не усну, если завтра намечаются пруфы, слиться что ли пока все не узнали...
я не обещал пруфов, но и не говорил что их не будет
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
August 01, 2019, 04:03:29 PM
Merited by taikuri13 (1)
 #51

Да зачем столько текста. Гораздо проще было бы сказать "У меня нет пруфов, я все это придумал"

а у кого есть пруфы обратного?

Это так не работает. Нельзя привести доказательства, что "чего-то" нет.

Если кто-то утверждает, что существует "что-то", должен привести доказательства.
Пока нет доказательств, считается, что утверждение неверно.

Утверждаешь, что есть "заговор банкиров" - приведи доказательства. Нет доказательств - нет заговора.  И можно ставить точку.
Дальнейшее обсуждение этого вопроса - это просто  трата времени. Smiley


epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 01, 2019, 05:27:52 PM
 #52

Ну Вы тут философию завели пруфы есть, пруфов нет... Grin

Quote
- Вы верите в единорогов?
- Нет.
- Почему?
- Я их не видел.
- А в Бога верите?
- Да.
- Почему?
- Ээээээ... Smiley

Дело в том, что каждый человек воспринимает определенную вещь или явление абсолютно по разному. Для одних Бог - это очевидно, это нечто что нельзя обсуждать и когда начинаешь спрашивать "как", "почему", то в ответ слышишь только крик и вытираешь с лица слюни Smiley
Для одного религия - это какой то дядя сидящий "на небесах" и управляющий миром...а для других - цифровая монета...все просто Grin
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
August 01, 2019, 08:10:30 PM
 #53

Да зачем столько текста. Гораздо проще было бы сказать "У меня нет пруфов, я все это придумал"

а у кого есть пруфы обратного?

Это так не работает. Нельзя привести доказательства, что "чего-то" нет.

Если кто-то утверждает, что существует "что-то", должен привести доказательства.
Пока нет доказательств, считается, что утверждение неверно.

Утверждаешь, что есть "заговор банкиров" - приведи доказательства. Нет доказательств - нет заговора.  И можно ставить точку.
Дальнейшее обсуждение этого вопроса - это просто  трата времени. Smiley
работает, можно, с методом исключение что-то не так?
при анализе крови и/или на венерические заболевания вам же доказывают что "чего-то" нет? Smiley примеров миллион...
скажете тут другая ситуация? соглашусь на половину, но доказательства привести можно, если они есть

как я писал выше - не отрицаю, но и не поддерживаю такого "заговора", но шанс есть и не такой уж маленький...
я лишь помог с ответами где парень не увидел или не смог привести аргументы или даже факты, в других случая я привел вполне реальные кейсы, которые вызывали смех у его собеседника...
ну сама тема и ее название подразумевает трату времени Smiley как тут еще биткоин-евангелистов не вспомнили
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
August 01, 2019, 10:12:10 PM
 #54

Да зачем столько текста. Гораздо проще было бы сказать "У меня нет пруфов, я все это придумал"

а у кого есть пруфы обратного?

Это так не работает. Нельзя привести доказательства, что "чего-то" нет.

Если кто-то утверждает, что существует "что-то", должен привести доказательства.
Пока нет доказательств, считается, что утверждение неверно.

Утверждаешь, что есть "заговор банкиров" - приведи доказательства. Нет доказательств - нет заговора.  И можно ставить точку.
Дальнейшее обсуждение этого вопроса - это просто  трата времени. Smiley
работает, можно, с методом исключение что-то не так?
при анализе крови и/или на венерические заболевания вам же доказывают что "чего-то" нет? Smiley примеров миллион...
Отрицательный результат анализа показывает только, что с большой вероятностью заболевания у Вас нет. Но не доказывает, что его нет на все 100%. Smiley

Quote
скажете тут другая ситуация? соглашусь на половину, но доказательства привести можно, если они есть
Можете, ради интереса, встать на противоположную сторону и подумать, какие факты могли бы доказывать, что "заговора банкиров" нет. Приведите пример факта, который доказывает, что "заговора банкиров" нет. И поймете, что это абсолютно бесперспективное  дело.

И требование таких доказательств, это просто один из приемов демагогии.
hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
August 02, 2019, 11:47:00 AM
 #55

Биткоин это просто биткоин . Все остальное это просто ваше личное отношение к нему . Одни люди здраво относятся к нему как к инструменту для зарабатывания денег , другие купив его на последние деньги молят высшие силы о его росте до миллиона долларов, в надежде разбогатеть и решить все свои финансовые проблемы . Во втором случае это действительно в некоторой степени похоже на религию и веру, потому что никаких реальных данных , которые бы могли обосновать эти ожидания нет . Другими словами люди просто "верят" . Кто-то верит в Иисуса , кто-то в Будду , а кто-то в рост битка  Grin
viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
August 03, 2019, 10:34:06 AM
Last edit: August 03, 2019, 01:01:03 PM by viptar777
 #56

Читая рассуждения в этой теме, только удивляешься происходяшему. Большинство акцентирует внимание на второстепенных аспектах и строят на этом свои суждения, а на главное, на саму суть вопроса не обращают внимание и не думают.  Не так важно как работает сам протокол биткоин, чем  он больше является, средством платежа или средством накопления на данном этапе, как и где в будущем большинство будут хранить свои битки, у третьих лиц или сами у себя, что будет с частными банками в будущем и тд. На самом деле это все не так важно, тк каждый из этих аспектов будет со временем меняться. Сам протокол может пережить миллион хардфорков и польностью изменится и если на данном этапе кто то не видит в нем контроля, то он всегда может появиться ,а может и нет , причем на разных уровнях. Команда Биткоин core сидит в США и мы не знаем в какую сторону они будут со временем двигать код биткоина. Это только известно тем кто за ними стоит. Пока курс биткоина будет экпоненциально расти, большинство конечно будут использовать биткоин как средство накопления. В какой то момент тэмпы роста в год сильно снизятся и люди начнут использовать биткоином как средством платежа. Со временем появится миллионы сервисов по супер надежному хранению биткоинов с тысячей систем защиты и идентификации , страхований и тд. Типа мировых онлайн банков с системами ИИ и возможностью p2p кредитования и вкладов и тд. Инфраструктура на базе биткоина в ближайшие годы будет дико развиваться. Мы даже сейчас не можем до конца представить все будущее многообразие  сервисов, технологий и тд построенных на битке. Во всем этом важно только одно! За таким РЕВОЛЮЦИОННЫМ, масштабным, успешным и быстро развивающимся во всех напрявлениях проектом Б стоят очень серьезные группы людей в мире. И с огромной вероятностью  они из существующего финансового сектора. Конечно невозможно предоставить 100% пруфы этого, тк одна из целей создателей Б и состояла в том , что бы создать максимально децентрализованный, независимый продукт,  в котором впоследствии невозможно было бы найти связь с какой то конкретной группой в мире. Но из примерного понимания устройства мировой геополитики и существующей финансовой системы следует, что такие масштабные финансовые проекты не могут появляться случайно. Это просто здравая логика.  Не могут несколько шифропанков захватить весь мир и уничтожить  мировые финансовые кланы, которые существовали столетиями. Это тоже самое что верить , что  в проекте 11 сентября не было участия спецслужб США или что кризис 2008 был случайным и не спланированным и т.д. Мир к сожалению так устроен , что делится на тех кем управляют и тех кто управляет. В этом на самом деле даже нету никакой теории заговора, просто есть реальность, где есть влиятельные силы в мире , у которых огромное количество различных ресурсов и которые упраляют этим миром, ну или стараются максимально принимать в этом участие. Это отдельная тема, есть очень много разный инфы и пруфоф на эту тему и тд.

Ps:
смотрим с 19 минуты https://youtu.be/0Qh057kiePU?t=1145
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3012



View Profile
August 03, 2019, 11:29:12 AM
 #57

~
Это тоже самое что верить , что  в проекте 11 сентября не было участия спецслужб США или что кризис 2008 был случайным и не спланированным и т.д.
~

Ну, вот мы и подошли к квинтэссенции всего Вашего посыла: верить в теорию всемирного заговора — или не верить. И чем больше я знаю людей, тем больше понимаю, что глобальный заговор невозможен, а верить можно во всё что угодно, по изложенному, вероятно, Тертуллианом принципу, который я уже упоминал.

Человек очень часто думает, что тоже управляет своим телом, своей жизнью, пока неожиданно не выясняется, что биология в виде, например, болезни не преподносит ему сюрприз. Потому что глубина выбора ограничена, и некоторые процессы развиваются не чьей-то волей (ну, за исключением Божественной Воли для верующего, но она всё равно внешняя по отношению к человеку), а общими законами мироздания. Но, путая логику «следом» и «в следствие», можно любую теорию заговора обосновать.

Имеет ли развитие Биткойна в своей основе чью-то волю и чьи-то намеренные действия? Однозначно! Причём разнонаправленные и обусловленные разными интересами. Без интереса к нему людей, это был бы просто набор кода. А уж памп 2017 года явно показал, что и определённые «денежные мешки» нашли возможность подзаработать на удобном для них инструменте. Но в итоге общая реальная капитализация всего крипторынка настолько ничтожна в рамках мировой экономики, что до сих пор тема криптовалют периферийна в глобальной политике, так что интерес у «денежных мешков» был в сборе сливок, а не промоушене Биткойна, который как раз «шифропанки» и другие криптоэнтузасты продвигают гораздо более последовательно и поддерживают на этапах, когда идёт откровенный дамп.

Это на этом форуме может показаться, что Биткойном интересуются все и многие крупные игроки, по факту же криптовалюты очень медленно и с большими трудами пробивают себе дорогу на рынок. Для многих людей тема Биткойна была и останется тайной за семью печатями. Когда банки начинают для таких людей предоставлять услуги с валютой Биткойном, для них нет никакой разницы между Биткойном и каким-нибудь сомалийским шиллингом, поэтому эти люди предпочтут более привычные и понятные доллары и евро.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
August 03, 2019, 12:49:12 PM
 #58


~
Ну, вот мы и подошли к квинтэссенции всего Вашего посыла: верить в теорию всемирного заговора — или не верить. И чем больше я знаю людей, тем больше понимаю, что глобальный заговор невозможен
~

Я же написал что никакого заговора нет и быть не может, есть просто очень влиятельные группы людей в мире, обладающий большим капиталом, которые через социальные технологии проталкивают выгодные для себя законы и проекты. Заговор несет оттенок кого то злого умысла  и наполнен сакральным смыслом. Тут все проще , есть люди и большие деньги, и они тупо действуют в своих меркантильных интересах. Такова к сожалению суть человеческой природы.  Есть ли бы вы или кто то другой был на их месте, то действовали бы абсолютно также.
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
August 03, 2019, 01:02:46 PM
 #59

И требование таких доказательств, это просто один из приемов демагогии.
вот и проследите, пожалуйста, кто первый начал и кто поддержал эти требования доказательств

Команда Биткоин core сидит в США и мы не знаем в какую сторону они будут со временем двигать код биткоина. Это только известно тем кто за ними стоит.
вот прямо все сидят в США? а блокстрим это канадо-мальтийский мусор?
для просвещения можете глянуть - https://blog.lopp.net/who-controls-bitcoin-core-/
на русском - https://medium.com/@RainDogDance/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82-bitcoin-core-3e8875ad979a


Ps:
смотрим с 19 минуты https://youtu.be/0Qh057kiePU?t=1145
какой ужас... сделаем скидку на то, что вы тут недавно


И чем больше я знаю людей, тем больше понимаю, что глобальный заговор невозможен, а верить можно во всё что угодно, по изложенному, вероятно, Тертуллианом принципу, который я уже упоминал.
и каких людей вы знаете? высокоорганизованных и эффективных? у которых по 2-5 встреч на дню, звонки, командировки, перелеты, которые следят за каждым своим словом в жизни и на переговорах?
или все таки своих соратников по подъезду, которые выпивают "по празникам" и говорят "за жизнь" на рыбалке?
он возможен более чем


Человек очень часто думает, что тоже управляет своим телом, своей жизнью, пока неожиданно не выясняется, что биология в виде, например, болезни не преподносит ему сюрприз.
Потому что глубина выбора ограничена, и некоторые процессы развиваются не чьей-то волей (ну, за исключением Божественной Воли для верующего, но она всё равно внешняя по отношению к человеку), а общими законами мироздания.
на вашем же примере:
а он и управляет, есть сомнения разве? просто кто-то лучше, кто-то хуже, у кого-то больше знаний о биохимии человека, у кого-то меньше...
вот тоже вам факт - для меня заболеть обычной простудой/ОРЗ/ОРВИ невозможно, потому что я знаю как это работает
некоторые знания недоступны пока и есть не понимание болезней и их причины
глубина выбора и ограничения не такие строгие как кажется на первый взгляд
а откуда взялись законы видимо вы не интересовались


Но в итоге общая реальная капитализация всего крипторынка настолько ничтожна в рамках мировой экономики, что до сих пор тема криптовалют периферийна в глобальной политике, так что интерес у «денежных мешков» был в сборе сливок, а не промоушене Биткойна,
Для многих людей тема Биткойна была и останется тайной за семью печатями. Когда банки начинают для таких людей предоставлять услуги с валютой Биткойном, для них нет никакой разницы между Биткойном и каким-нибудь сомалийским шиллингом, поэтому эти люди предпочтут более привычные и понятные доллары и евро.
уже не уверен что мы в одной реальности живем

Это на этом форуме может показаться, что Биткойном интересуются все и многие крупные игроки, по факту же криптовалюты очень медленно и с большими трудами пробивают себе дорогу на рынок.
на этом форуме крупных игроков нет, показаться может из новостей,
а они действительно интересуются, потихоньку заходят и уже как минимум с годик тусят тут на рынке

с большими трудами прибивает себе дорогу параболическим ростом Smiley ох как трудно



viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
August 03, 2019, 01:12:03 PM
 #60


какой ужас... сделаем скидку на то, что вы тут недавно

Согласен, смотрел давно и в памяти было что видос на эту тему, сейчас пересмотрел, половина ерунды.  А ссылку вставлял по памяти.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!