Bitcoin Forum
May 13, 2024, 06:55:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Как вы пользуетесь стопами?  (Read 1386 times)
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
November 28, 2019, 03:49:45 PM
 #81

На самом деле, точно понимаю что они нужны. Я сливал 4 депозита именно потому, что хотел отыграться и это уже ошибка! И ну конечно не ставил стопы, исход был очевиден. На самом деле маржинальная торговля очень тонкая вещь. И по сути это развод хомяков. В рынок нужно заходить иногда, а не всегда.

Так дело не в стопах а в желании отыгратся. Нужно работать над психологией трейдинга, чтоб не было желания отыгратся, что свидетельствует о азартности
1715626540
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715626540

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715626540
Reply with quote  #2

1715626540
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
November 29, 2019, 02:11:54 PM
 #82

На самом деле, точно понимаю что они нужны. Я сливал 4 депозита именно потому, что хотел отыграться и это уже ошибка! И ну конечно не ставил стопы, исход был очевиден. На самом деле маржинальная торговля очень тонкая вещь. И по сути это развод хомяков. В рынок нужно заходить иногда, а не всегда.

Так дело не в стопах а в желании отыгратся. Нужно работать над психологией трейдинга, чтоб не было желания отыгратся, что свидетельствует о азартности

Любой трейдинг можно сравнить с азартной игрой, что фондовый, что крипто. На последнем рынке разве что он немного больше похож на рулетку, так как и валатильность выше и много монет которые могут полететь не только на луну но и к венере, а то и к марсу и на этом можно озолотиться.
Но крипто рынку нехватает нормальных бирж где можно было бы автоматизировать стопы и прочие фондовые навороты, поэтому нужно постоянно быть у руля и смотреть за котировками.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 01, 2019, 02:23:06 AM
 #83

На мой взгляд бирж уже и так с избытком, их дополняет куча сервисов и ботов с помощью которых можно осуществить любую задумку, главное плати и все будет. Прошли времена гокса и бтс е когда особо и торговать было негде. Вопрос больше в надежности бирж и сервисов, вот тут есть конкретная проблема, то один соскамится, то другого взломают и потери впечатляют.
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
December 02, 2019, 12:20:39 AM
 #84

На мой взгляд бирж уже и так с избытком, их дополняет куча сервисов и ботов с помощью которых можно осуществить любую задумку, главное плати и все будет. Прошли времена гокса и бтс е когда особо и торговать было негде. Вопрос больше в надежности бирж и сервисов, вот тут есть конкретная проблема, то один соскамится, то другого взломают и потери впечатляют.

Не только в надежности вопрос. Функционал у бирж на уровне каменного века, на многих биржах нет даже лимитников, стопов и тэйк профитов, и это 21 век. О чем еще дальше говорить. Нас дерут как беспутных девок а мы продолжаем торговать на этих биржах. Тут и кидать никого не нужно, разденут итак до гола.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 02, 2019, 09:23:08 AM
 #85

Маржиналка - зло. Как рулетка.
Я по сетке торгую фиксированной. Да меньше прибыль, но и рисков меньше, в монитор не надо пялиться, бот сам выставит по сетке.
Точки входа не расползаются (например, по Боллинджеру) - минимальный риск "закупитсья на хаях", выше волатильность  - выше прибыль.
И да, торговать шитками - надо сидеть и не моргая в моник смотреть. Выше потенциальный доход -выше риск. Потому выбираю BTC/USDT - даже если уйдет рынок к любую из сторон остнанешься не с шиткоином, а с битком или юсдт.
Разумеется, если трейдинг - основное занятие, более рискованая стратегия оправдана.

Торговать BTC/USDT очень безопасно, как вы говорите в любом случае будешь в плюсе, при этом объемы торгов весьма большие и значит вы можете торговать большими суммами

От Тезера (а это и есть USDT) сейчас нужно держаться подальше

Поскольку он все больше и больше в последнее время превращается в токсичный актив. Самое разумное решение, на мой взгляд, это держать криптоактивы в личном кошельке (но это, в принципе, всегда так было), а торговать исключительно в короткую и держать убыточную позицию на бирже, захеджированную монетами в своем кошельке, а не на счете биржи. В этом случае крах биржи (например, Bitfinex) приведет не к вашему убытку, а к переносу этого убытка на биржу, что, как по мне, будет весьма справедливо

LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
December 03, 2019, 12:12:33 AM
 #86

Маржиналка - зло. Как рулетка.
Я по сетке торгую фиксированной. Да меньше прибыль, но и рисков меньше, в монитор не надо пялиться, бот сам выставит по сетке.
Точки входа не расползаются (например, по Боллинджеру) - минимальный риск "закупитсья на хаях", выше волатильность  - выше прибыль.
И да, торговать шитками - надо сидеть и не моргая в моник смотреть. Выше потенциальный доход -выше риск. Потому выбираю BTC/USDT - даже если уйдет рынок к любую из сторон остнанешься не с шиткоином, а с битком или юсдт.
Разумеется, если трейдинг - основное занятие, более рискованая стратегия оправдана.

Торговать BTC/USDT очень безопасно, как вы говорите в любом случае будешь в плюсе, при этом объемы торгов весьма большие и значит вы можете торговать большими суммами

От Тезера (а это и есть USDT) сейчас нужно держаться подальше

Поскольку он все больше и больше в последнее время превращается в токсичный актив. Самое разумное решение, на мой взгляд, это держать криптоактивы в личном кошельке (но это, в принципе, всегда так было), а торговать исключительно в короткую и держать убыточную позицию на бирже, захеджированную монетами в своем кошельке, а не на счете биржи. В этом случае крах биржи (например, Bitfinex) приведет не к вашему убытку, а к переносу этого убытка на биржу, что, как по мне, будет весьма справедливо

Жаль что BTC к BTC торговать нельзя, поэтому и приходится искать ему другую пару. Конечно же из нескольких зол не выбирают, но как я вижу в наше время это наилучшая пара для торговли с BTC из соотношения объемов и спредов. Риск есть, но как без него на крипто рынке.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
December 20, 2019, 02:45:00 PM
 #87


Жаль что BTC к BTC торговать нельзя, поэтому и приходится искать ему другую пару. Конечно же из нескольких зол не выбирают, но как я вижу в наше время это наилучшая пара для торговли с BTC из соотношения объемов и спредов. Риск есть, но как без него на крипто рынке.
То ли я неправильно понял, то ли ты написал полную чушь. Зачем торговать btc к btc?))

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
December 21, 2019, 08:45:11 AM
 #88


Жаль что BTC к BTC торговать нельзя, поэтому и приходится искать ему другую пару. Конечно же из нескольких зол не выбирают, но как я вижу в наше время это наилучшая пара для торговли с BTC из соотношения объемов и спредов. Риск есть, но как без него на крипто рынке.
То ли я неправильно понял, то ли ты написал полную чушь. Зачем торговать btc к btc?))


Нужно понимать не буквально. Жаль нельзя торговать развнозначной монетой к битку, которая котировалсь бы на таком же уровне. ETH слишком слаб, его цена за последние 2 года очень сильно просела к битку. USDT и другие стэйблы они вроде и стабильны, но в любую минуту могут потерять в цене и "хомяки будут побриты".
Поэтому и написал что написал.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 21, 2019, 10:00:44 AM
 #89

Поскольку он все больше и больше в последнее время превращается в токсичный актив. Самое разумное решение, на мой взгляд, это держать криптоактивы в личном кошельке (но это, в принципе, всегда так было), а торговать исключительно в короткую и держать убыточную позицию на бирже, захеджированную монетами в своем кошельке, а не на счете биржи. В этом случае крах биржи (например, Bitfinex) приведет не к вашему убытку, а к переносу этого убытка на биржу, что, как по мне, будет весьма справедливо

Жаль что BTC к BTC торговать нельзя, поэтому и приходится искать ему другую пару. Конечно же из нескольких зол не выбирают, но как я вижу в наше время это наилучшая пара для торговли с BTC из соотношения объемов и спредов. Риск есть, но как без него на крипто рынке

Вообще-то очень даже можно

Открываете, например, на Фениксе две короткие позиции - одну на продажу, а другую на покупку, и будет у вас виртуальная пара битка к битку. А дальше может ездить на волатильности туда-сюда. Другое дело, открывать такие позиции на одной и той же бирже не совсем комильфо, поскольку получаемый таким образом хедж используется не столько для торговли, сколько для снижения убытка при возможном дефолте биржи

Xandriyaa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 1


View Profile
December 21, 2019, 10:05:25 AM
 #90

Маржиналка - зло. Как рулетка.
Я по сетке торгую фиксированной. Да меньше прибыль, но и рисков меньше, в монитор не надо пялиться, бот сам выставит по сетке.
Точки входа не расползаются (например, по Боллинджеру) - минимальный риск "закупитсья на хаях", выше волатильность  - выше прибыль.
И да, торговать шитками - надо сидеть и не моргая в моник смотреть. Выше потенциальный доход -выше риск. Потому выбираю BTC/USDT - даже если уйдет рынок к любую из сторон остнанешься не с шиткоином, а с битком или юсдт.
Разумеется, если трейдинг - основное занятие, более рискованая стратегия оправдана.

Торговать BTC/USDT очень безопасно, как вы говорите в любом случае будешь в плюсе, при этом объемы торгов весьма большие и значит вы можете торговать большими суммами

От Тезера (а это и есть USDT) сейчас нужно держаться подальше

Поскольку он все больше и больше в последнее время превращается в токсичный актив. Самое разумное решение, на мой взгляд, это держать криптоактивы в личном кошельке (но это, в принципе, всегда так было), а торговать исключительно в короткую и держать убыточную позицию на бирже, захеджированную монетами в своем кошельке, а не на счете биржи. В этом случае крах биржи (например, Bitfinex) приведет не к вашему убытку, а к переносу этого убытка на биржу, что, как по мне, будет весьма справедливо

Жаль что BTC к BTC торговать нельзя, поэтому и приходится искать ему другую пару. Конечно же из нескольких зол не выбирают, но как я вижу в наше время это наилучшая пара для торговли с BTC из соотношения объемов и спредов. Риск есть, но как без него на крипто рынке.
кыса я думал тя уже в живых нет
а пачиму ты так намикаешь на битфеникс?
есть аснавания?
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
December 21, 2019, 10:44:20 PM
Last edit: December 21, 2019, 11:41:46 PM by LittleHamster
 #91

Поскольку он все больше и больше в последнее время превращается в токсичный актив. Самое разумное решение, на мой взгляд, это держать криптоактивы в личном кошельке (но это, в принципе, всегда так было), а торговать исключительно в короткую и держать убыточную позицию на бирже, захеджированную монетами в своем кошельке, а не на счете биржи. В этом случае крах биржи (например, Bitfinex) приведет не к вашему убытку, а к переносу этого убытка на биржу, что, как по мне, будет весьма справедливо

Жаль что BTC к BTC торговать нельзя, поэтому и приходится искать ему другую пару. Конечно же из нескольких зол не выбирают, но как я вижу в наше время это наилучшая пара для торговли с BTC из соотношения объемов и спредов. Риск есть, но как без него на крипто рынке

Вообще-то очень даже можно

Открываете, например, на Фениксе две короткие позиции - одну на продажу, а другую на покупку, и будет у вас виртуальная пара битка к битку. А дальше может ездить на волатильности туда-сюда. Другое дело, открывать такие позиции на одной и той же бирже не совсем комильфо, поскольку получаемый таким образом хедж используется не столько для торговли, сколько для снижения убытка при возможном дефолте биржи

Не совсем понимаю вас, постоянно около нуля плясать? Или я что-то не понимаю в вашей стратегии, можете поподробнее рассказать?
И как это у вас покупка стала короткой позицией?

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 22, 2019, 05:45:31 AM
 #92

Открываете, например, на Фениксе две короткие позиции - одну на продажу, а другую на покупку, и будет у вас виртуальная пара битка к битку. А дальше может ездить на волатильности туда-сюда. Другое дело, открывать такие позиции на одной и той же бирже не совсем комильфо, поскольку получаемый таким образом хедж используется не столько для торговли, сколько для снижения убытка при возможном дефолте биржи

Не совсем понимаю вас, постоянно около нуля плясать? Или я что-то не понимаю в вашей стратегии, можете поподробнее рассказать?
И как это у вас покупка стала короткой позицией?

Короткая позиция - это позиция, открытая на заемные средства

Купить в долг вы можете точно также, как и продать в долг. В этом случае у вас будет короткая позиция на покупку. Слово короткая в данном контексте относится к периоду, в течение которого предполагается держать позицию, т.е. какое-то незначительное время, что связано со срочностью кредита

Зачем вам нужно торговать биток против битка, вам лучше спросить у себя, ибо вопрос о такой возможности был задам вами. Но, тем не менее, я отвечу (хотя я уже ответил в своем посте) - это используется для хеджирования. Объяснять, что такое хеджирование я уже не буду

LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
December 22, 2019, 10:09:27 PM
 #93

Открываете, например, на Фениксе две короткие позиции - одну на продажу, а другую на покупку, и будет у вас виртуальная пара битка к битку. А дальше может ездить на волатильности туда-сюда. Другое дело, открывать такие позиции на одной и той же бирже не совсем комильфо, поскольку получаемый таким образом хедж используется не столько для торговли, сколько для снижения убытка при возможном дефолте биржи

Не совсем понимаю вас, постоянно около нуля плясать? Или я что-то не понимаю в вашей стратегии, можете поподробнее рассказать?
И как это у вас покупка стала короткой позицией?

Короткая позиция - это позиция, открытая на заемные средства

Купить в долг вы можете точно также, как и продать в долг. В этом случае у вас будет короткая позиция на покупку. Слово короткая в данном контексте относится к периоду, в течение которого предполагается держать позицию, т.е. какое-то незначительное время, что связано со срочностью кредита

Зачем вам нужно торговать биток против битка, вам лучше спросить у себя, ибо вопрос о такой возможности был задам вами. Но, тем не менее, я отвечу (хотя я уже ответил в своем посте) - это используется для хеджирования. Объяснять, что такое хеджирование я уже не буду

Короткая позиция в любом случае это позиция на продажу. У вас же "две короткие позиции - одну на продажу, а другую на покупку," это масло масленное. Согласен и камень в мой адрес про БТС к БТС верен. Но я уже объяснил парню выше что я имел в виду говоря это.
Хеджирование хорошо помогает, но на крипто рынок идут прежде всего за большими иксами, а не за безопасной торговлей.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
January 03, 2020, 09:11:49 PM
 #94


Короткая позиция в любом случае это позиция на продажу. У вас же "две короткие позиции - одну на продажу, а другую на покупку," это масло масленное. Согласен и камень в мой адрес про БТС к БТС верен. Но я уже объяснил парню выше что я имел в виду говоря это.
Хеджирование хорошо помогает, но на крипто рынок идут прежде всего за большими иксами, а не за безопасной торговлей.
Он же написал, что короткая = краткосрочная, а не шорт.

А с хеджированием можно будет с опционами интересные стратегии придумать, недавно окекс запустили опционы и еще на дерибит есть, но их до конца экспирации нельзя продать,немного не то

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 03, 2020, 09:44:44 PM
 #95

Открываете, например, на Фениксе две короткие позиции - одну на продажу, а другую на покупку, и будет у вас виртуальная пара битка к битку. А дальше может ездить на волатильности туда-сюда. Другое дело, открывать такие позиции на одной и той же бирже не совсем комильфо, поскольку получаемый таким образом хедж используется не столько для торговли, сколько для снижения убытка при возможном дефолте биржи

Не совсем понимаю вас, постоянно около нуля плясать? Или я что-то не понимаю в вашей стратегии, можете поподробнее рассказать?
И как это у вас покупка стала короткой позицией?

Короткая позиция - это позиция, открытая на заемные средства

Купить в долг вы можете точно также, как и продать в долг. В этом случае у вас будет короткая позиция на покупку. Слово короткая в данном контексте относится к периоду, в течение которого предполагается держать позицию, т.е. какое-то незначительное время, что связано со срочностью кредита

Зачем вам нужно торговать биток против битка, вам лучше спросить у себя, ибо вопрос о такой возможности был задам вами. Но, тем не менее, я отвечу (хотя я уже ответил в своем посте) - это используется для хеджирования. Объяснять, что такое хеджирование я уже не буду

Короткая позиция в любом случае это позиция на продажу. У вас же "две короткие позиции - одну на продажу, а другую на покупку," это масло масленное

Ну вот зачем начинать совершенно ненужный диспут?

Пусть будет две маржинальных позиции - одна на покупку, а другая на продажу одного и того же актива. Вам от этого легче стало? Это делается, например, чтобы использовать запаздывание между торговыми парами с одним и тем же базовым или котируемым активом (пусть будет биток в паре с евро и долларом).

Такое запаздывание есть всегда, только им, как правило, сами биржи и пользуются - в свою пользу, разумеется. Получается что-то типа внутрибиржевого арбитража, поскольку по сути торгуется один актив против самого себя. А торговля с плечом как раз и позволяет увеличить прибыль при минимальном уровне риска

Myraidcoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 101

World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange


View Profile
January 04, 2020, 12:39:07 AM
 #96

Покупаю альты в долгосрок. По этому стопами не пользуюсь. Если цена уходит ниже то просто докупаюсь. Главное делать это частями и не торопиться.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 04, 2020, 04:31:44 AM
 #97

Покупаю альты в долгосрок. По этому стопами не пользуюсь. Если цена уходит ниже то просто докупаюсь. Главное делать это частями и не торопиться.

Покупать собираетесь до того момента когда не развернётся цена? Просто падение по многим альтам происходит уже второй год в течение 2 лет и инвестировать без отдачи не очень-то интересно. К тому же неизвестно когда произойдёт разворот рынка.
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
January 04, 2020, 04:34:07 PM
 #98

Открываете, например, на Фениксе две короткие позиции - одну на продажу, а другую на покупку, и будет у вас виртуальная пара битка к битку. А дальше может ездить на волатильности туда-сюда. Другое дело, открывать такие позиции на одной и той же бирже не совсем комильфо, поскольку получаемый таким образом хедж используется не столько для торговли, сколько для снижения убытка при возможном дефолте биржи

Не совсем понимаю вас, постоянно около нуля плясать? Или я что-то не понимаю в вашей стратегии, можете поподробнее рассказать?
И как это у вас покупка стала короткой позицией?

Короткая позиция - это позиция, открытая на заемные средства

Купить в долг вы можете точно также, как и продать в долг. В этом случае у вас будет короткая позиция на покупку. Слово короткая в данном контексте относится к периоду, в течение которого предполагается держать позицию, т.е. какое-то незначительное время, что связано со срочностью кредита

Зачем вам нужно торговать биток против битка, вам лучше спросить у себя, ибо вопрос о такой возможности был задам вами. Но, тем не менее, я отвечу (хотя я уже ответил в своем посте) - это используется для хеджирования. Объяснять, что такое хеджирование я уже не буду

Короткая позиция в любом случае это позиция на продажу. У вас же "две короткие позиции - одну на продажу, а другую на покупку," это масло масленное

Ну вот зачем начинать совершенно ненужный диспут?

Пусть будет две маржинальных позиции - одна на покупку, а другая на продажу одного и того же актива. Вам от этого легче стало? Это делается, например, чтобы использовать запаздывание между торговыми парами с одним и тем же базовым или котируемым активом (пусть будет биток в паре с евро и долларом).

Такое запаздывание есть всегда, только им, как правило, сами биржи и пользуются - в свою пользу, разумеется. Получается что-то типа внутрибиржевого арбитража, поскольку по сути торгуется один актив против самого себя. А торговля с плечом как раз и позволяет увеличить прибыль при минимальном уровне риска

Нас читают новички, которые тоже пытаются разобраться в торговле, поэтому и важно писать правильно. Да и я сразу не сообразил, побежал смотреть на вики)))

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
Airdrop85
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
April 05, 2020, 05:58:45 PM
 #99

Стопы - абсолютно  ненужная функция,  особенно если вы торгуете без плеча. Сообщить бирже,  где вы хотите закрыться и какая цена вам не выгодна? Ну-ну... Да даже крупный ордер иной раз лучше не выставлять,  чтобы цена от него не метнулась в другую сторону.
Без плеча вместо стопа можно использовать усреднение, ну а на марже конечно они нужны. Я выставляю их сразу, если не могу сопровождать сделку или уже в процессе торгов. Также могу их передвигать когда сделка ушла в безубыток.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
April 06, 2020, 07:44:36 AM
 #100

Это не совсем усреднение а как тут я пару раз видел пишут, "набор позиции". Например есть небольшая  сумма денег и я инвестировал  ее в какую то монету. А потом появилась еще  одна сумма и я  тоже  за нее купил ту же монету но уже по цене  пониже.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!