Bitcoin Forum
August 18, 2019, 10:04:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.18.0 [Torrent] (New!)

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Как срочно продать 10000 BTC? (теория)  (Read 396 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
F1ak
Full Member

Activity: 756
Merit: 177

trend is your friend

View Profile
August 02, 2019, 09:43:43 PM

Microsoft
предлагает биткоинами пополнять свой счет в Microsoft account. После пополнения можно покупать игры, фильмы и приложения в магазине Windows store и Xbox store.
На 10000 BTC можно срочно купить
1. 500 000 копий Windows 10 pro -
2. 38 500 копий Visual Studio Enterprise Subscription
3. 5 000 000 копий фильма Pokémon Detective Pikachu + Bonus
и многое другое...
1. на ebay по 150руб можно купить лицензию win10, недавно взял, прекрасно работает.
2. Торрент
3. Зачем? Или торрент. Или для андроида и компа есть замечательная программа - HDVideoBox - советую.

Остальные варианты любопытные.

Баунтист седьмого дна...
1566122698
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1566122698
Reply with quote  #2

1566122698
Report to moderator
1566122698
Hero Member
*

Ignore
1566122698
Reply with quote  #2

1566122698
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1566122698
Hero Member
*

Ignore
1566122698
Reply with quote  #2

1566122698
Report to moderator
1566122698
Hero Member
*

Ignore
1566122698
Reply with quote  #2

1566122698
Report to moderator
1566122698
Hero Member
*

Ignore
1566122698
Reply with quote  #2

1566122698
Report to moderator
epidemia
Member
**

Activity: 378
Merit: 76

View Profile
August 03, 2019, 06:15:29 AM

Ну очевидно что никто не будет покупать себе 5 миллионов мячей, но вот набрать много чего притом с нескольких магазинов вполне возможно. Ну или же это можно использовать как запасной вариант, чтобы скинуть часть средств. Тема скорее шуточная, но с неким рациональным зерном.

Теоретически можно и прикупить миллион мечей, открыть интернет-магазин и торговать Smiley
Можно вообще заказать собственный бренд, пускай пакистанцы клепают...
Но, скорее всего, автор темы имел ввиду срочную продажу своих битков...это можно сделать только с помощью живога обмена "с рук в руки". С другой стороны, в кого есть на руках такое количество фиата? Grin

johhnyUA
Hero Member

Activity: 1288
Merit: 879

LiveCoin - is a modern stock exchange

View Profile
August 03, 2019, 01:14:34 PM

Теоретически можно и прикупить миллион мечей, открыть интернет-магазин и торговать Smiley
Можно вообще заказать собственный бренд, пускай пакистанцы клепают...
Но, скорее всего, автор темы имел ввиду срочную продажу своих битков...это можно сделать только с помощью живога обмена "с рук в руки". С другой стороны, в кого есть на руках такое количество фиата? Grin

Если вот прямо очень уж честно, то "срочно" (в течении даже пары дней) такую сумму не продать. Можно только перепрятать или отоварить и обналичить (вместе) процентов 10-20 % от суммы. Быстро такой суммой можно только поделиться, например с какими нибудь ребятами из ФСБ, как в той новости про угнанные 134 миллиона. А потом будешь объяснять следакам, как так вышло, мол безработный а было 100 миллионов долларов у тебя  Grin

█████████▄           ▄█
▀██▄         ██
▀██▄    ▄▄ ██
▀███ ███ ██
█████████▄        ▀▀ ██
▀██▄      ▄▄ ██
▄█████████ ███ ██
▄██▀          ▀▀ ██
████
█▀            ▄▄ ██
▄██ ███ ██
▄██▀   ▀▀ ██
▄██▀        ██
███████████▀          ▀█

▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████

▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████
▄▄█
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████
█████

█████

█████

█████
█▄           ▄█████████
██         ▄██▀
██ ▄▄    ▄██▀
██ ███ ███▀
██ ▀▀        ▄█████████
██ ▄▄      ▄██▀
██ ███ █████████▄
██ ▀▀          ▀██▄
██ ▄▄            ▀█████
██ ███ ██▄
██ ▀▀   ▀██▄
██        ▀██▄
█▀          ▀███████████
bomj
Full Member

Activity: 770
Merit: 145

«ZENITH Protocol»

View Profile WWW
August 03, 2019, 05:49:45 PM
Merited by johhnyUA (1)

Известные ресурсы:

de Louvois- От антиквариата до вертолетов.
DADIANI FINE ART - Искусство, продажи из галерей. Лондон

О данном ресурсе ничего не скажу, отзывов и ссылок на него не искал:
Cryptobankandtrust - Все очень дорогое.
Можете присмотреть себе яхту.
Цены в Евро и Долларах, но так как они работают с криптой, вероятны покупки за Битки или иную валюту,
так как такие приобретения, как правило, в один клик не делаются.

Все это как раз для владельцев кошельков с ох....ми размерами.
Ну мож и мы что для себя там присмотрим  Cool

А по поводу продажи 10к скажу так:
Вероятно у владельцев подобных кошельков железные яйца и явно больше одной пары.
Да и разложены такие яйца по разным мошонкам, как горячим, так и холодным.
Пути отступления у них давно просчитаны, да и к тому же сейчас немало проверенных стейблк-в имеется,
что является большим подспорьем в текущей задаче.

Vxv
Jr. Member
*

Activity: 215
Merit: 3

View Profile
August 03, 2019, 06:22:57 PM

Создать эту тему сподвигло сообщение

Расскажите как можно срочно продать 10000 биткоинов, а если еще и рынок падает?

Сообщение очевидно содержит в себе смысл: "ни на одной бирже вы не сможете продать 10000 BTC по рыночной цене, а даже если продадите то вырученные доллары на банковский счет с биржи все равно не выведете".
В такой постановке трудно не согласиться с автором, действительно мало есть бирж у которых хватит долларовой ликвидности для подобной сделки...

Однако автор сообщения, на мой взгляд, находится в логической ловушке: он относится к биткоину как к обычному товару который автор покупает и продает за рубли или доллары. Это на самом деле детектирует в авторе одного из криптотрейдеров с их стандартной профдеформацией.
На самом деле биткоин создавался не как товар и даже не как ценная бумага. Биткоин - это средство расчета за товары и услуги.

Вставлю свои пять копеек, коли уж автор решил меня процитировать.

Вы не уловили простого посыла моего сообщения, почему вы не сможете срочно продать 10000 бтц.
По текущей цене 10000 бтц это 100млн.долларов. И вы физически не сможете продать эти 10000 бтц не обрушив курса, хотя это всего лишь 0,056% текущих поставок бтц. Тут хитрость заложена как раз в рисованной капитализации всего биткоина и в том что он изначально не был обеспечен таким кол-вом фиатных денег. Так что вы в любом случае не сможете вытащить из биткоина свои 100млн долларов.
Но автор конечно может попытаться купить 500000 лицензионных Windows и потом их у метро толкать по пятаку за десяток.

kzv
Hero Member

Activity: 1330
Merit: 815

View Profile WWW
August 03, 2019, 06:42:55 PM

Вы не уловили простого посыла моего сообщения, почему вы не сможете срочно продать 10000 бтц.

Это вы не улавливаете, что вы не сможете продать 10000 бтц ровно по той же причине, по которой не сможете продать и 100млн.долларов.

Тут хитрость заложена как раз в рисованной капитализации всего биткоина доллара и в том что он изначально не был обеспечен таким кол-вом фиатных денег биткоинов. Так что вы в любом случае не сможете вытащить из доллара свои 10к биткоинов.
Но автор конечно может попытаться купить 500000 лицензионных Windows и потом их у метро толкать по пятаку за десяток.

Open source crypto exchange https://trade.multicoins.org
Donate Marycoin project development: MS12okFu6D3FzBi2fTsmGEa6iQV9h31txe
Vxv
Jr. Member
*

View Profile
August 03, 2019, 06:46:34 PM

Это вы не улавливаете, что вы не сможете продать 10000 бтц ровно по той же причине, по которой не сможете продать и 100млн.долларов.

Тут хитрость заложена как раз в рисованной капитализации всего биткоина доллара и в том что он изначально не был обеспечен таким кол-вом фиатных денег биткоинов. Так что вы в любом случае не сможете вытащить из доллара свои 10к биткоинов.

А 100 млн долларов можно продавать? Это как?   Huh
SS31337
Member
**

Activity: 211
Merit: 47

View Profile
August 03, 2019, 07:22:57 PM

так же как и продать человека! за евро! или человека тоже продать нельзя? Smiley
Vxv
Jr. Member
*

View Profile
August 03, 2019, 07:41:40 PM

так же как и продать человека! за евро! или человека тоже продать нельзя? Smiley

Человеки тоже разные бываю, некоторых могут и не купить  Smiley
Автор же сказал что 100 млн долларов куда-то не продать.
Ну а коли это обмен на евро, то в чем сложность обмена легальных 100 млн долларов в банках Европы остается загадкой. 

kzv
Hero Member

View Profile WWW
August 03, 2019, 08:44:21 PM

Ну а коли это обмен на евро, то в чем сложность обмена легальных 100 млн долларов в банках Европы остается загадкой.  

Ну покажите мне хоть одну сделку по продаже 100млн долларов за 10000 бтц "в банках Европы".

Vxv
Jr. Member
*

View Profile
August 03, 2019, 10:52:18 PM

Ну покажите мне хоть одну сделку по продаже 100млн долларов за 10000 бтц "в банках Европы".

Ваша фраза была дословно:
"Это вы не улавливаете, что вы не сможете продать 10000 бтц ровно по той же причине, по которой не сможете продать и 100млн.долларов."

Вот я и спросил, а что вы хотите продать за 100 млн. долларов?
Где я говорил о продаже 100млн долларов за 10000 бтц "в банках Европы"?  Что же вы евро зачеркнули? Grin
Биткоинов как раз вы сможете купить на сумму 100 млн. долларов, даже курс не задерете, а вот обратно их получить это уже сомнительно.

Captain-Cryptory
Full Member

Activity: 483
Merit: 151

榮譽和加密

View Profile
August 04, 2019, 07:00:28 AM

Довелось мне однажды у них покупать   volume license для своей конторы и всего то на 1000 машин.
Счет фактуру отказались выставлять  пока не выяснили  что мы за контора. Пришлось даже встречаться с их менеджерами лично. И это все время, время, и время, которое поджимает.  

Ну вы же понимаете, что счет-фактура это такая бумажка которую потом налоговая очень внимательно смотрит? Зачем теплое с мягким сравниваете?
Покупка битками частным лицом в приложении микрософта и покупка баксами российским юриком через онлайн (?) оплату - это блин сильно разные бизнес процессы, мягко говоря...

Согласен, для частных лиц у них другой бизнес процесс и все файлы этого процесса  можно найти в папке найух. Физикам дорога к ним только через реселера проложена.
F1ak
Full Member

Activity: 756
Merit: 177

trend is your friend

View Profile
August 04, 2019, 07:56:18 AM

Биткоинов как раз вы сможете купить на сумму 100 млн. долларов, даже курс не задерете.

История говорит обратное: Reuters: Скачок биткоина к $5 000 вызван сделками одного трейдера на $100 млн

Баунтист седьмого дна...
kzv
Hero Member

View Profile WWW
August 04, 2019, 10:51:09 AM

Ваша фраза была дословно:
"Это вы не улавливаете, что вы не сможете продать 10000 бтц ровно по той же причине, по которой не сможете продать и 100млн.долларов."

Вот я и спросил, а что вы хотите продать за 100 млн. долларов?

А где вы увидели в моей фразе, что нужно что-то продать за 100млн долларовHuh
Я вроде ясно сказал не что-то продать за 100млн долларов, а просто взять и продать 100млн долларов. Сможете?

Где я говорил о продаже 100млн долларов за 10000 бтц "в банках Европы"?  Что же вы евро зачеркнули? Grin

Какой вы хитрый однако: доллары на евры менять говорите? Значит и биткоины на доги или эфиры меняйте.  Grin
А уж если хотите доказать, что невозможно продать 10к бтц за 100кк долларов и из этого что=то там следует.., то попробуйте сначала доказать, что возможно продать 100кк долларов ха 10к бтц.

Биткоинов как раз вы сможете купить на сумму 100 млн. долларов, даже курс не задерете, а вот обратно их получить это уже сомнительно.

Сначала вы говорите, что такой обмен невозможен, а теперь значит возможен? Поняли логическую ловушку в которой находитесь?

Evgenklm
Jr. Member
*

Activity: 462
Merit: 2

View Profile WWW
August 09, 2019, 07:56:43 PM

Мне кажется у кого есть столько битком особо не заморачиваться, такие люди не светятся и есть свои схемы снятия напрямую с СЕО бирж.

Silica NeXus                 
▄▄▄▄▄  Crowdfund the Nexus  ▄▄▄▄▄
epidemia
Member
**

Activity: 378
Merit: 76

View Profile
August 10, 2019, 03:30:50 PM

Мне кажется у кого есть столько битком особо не заморачиваться, такие люди не светятся и есть свои схемы снятия напрямую с СЕО бирж.

В принципе логичное заявление, неужели в "обычного" человека лежит 1000BTC на кошельке? Наверное имея такую сумму можно порешать с одной с топовых бирж и напрямую провести обмен. Сейчас конечно многие начнут говорить "все биржи скам, как можно доверять свои деньги подобным конторам". Но действительно, эта идея мне кажется самой жизненно способной со всего топика Smiley

johhnyUA
Hero Member

Activity: 1288
Merit: 879

LiveCoin - is a modern stock exchange

View Profile
August 10, 2019, 08:15:37 PM

В принципе логичное заявление, неужели в "обычного" человека лежит 1000BTC на кошельке? Наверное имея такую сумму можно порешать с одной с топовых бирж и напрямую провести обмен. Сейчас конечно многие начнут говорить "все биржи скам, как можно доверять свои деньги подобным конторам". Но действительно, эта идея мне кажется самой жизненно способной со всего топика Smiley

Не уверен. Арбалеты как ни крути более вероятны. Если ты не житель Афганистана или Ирана конечно. Хотя если убедишь НеЭгг что собираешься свергнуть злобное правительство, то не думаю что будут проблемы.

█████████▄           ▄█
▀██▄         ██
▀██▄    ▄▄ ██
▀███ ███ ██
█████████▄        ▀▀ ██
▀██▄      ▄▄ ██
▄█████████ ███ ██
▄██▀          ▀▀ ██
████
█▀            ▄▄ ██
▄██ ███ ██
▄██▀   ▀▀ ██