Bitcoin Forum
October 20, 2020, 09:07:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.20.0 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Как срочно продать 10000 BTC? (теория)  (Read 1987 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (3 posts by 3 users deleted.)
naska21
Hero Member

Activity: 1428
Merit: 602

View Profile
September 01, 2019, 12:04:37 PM

А в Бразилии, как пишут (https://cointelegraph.com/news/14-million-brazilian-point-of-sale-devices-to-support-crypto-payments), благодаря поддержке крупнейшего местного процессингового оператора платежей Cielo, можно оплатить с помощью QR-кода биткойнами практически любую покупку, если у продавца установлен Point-Of-Sale-терминал. Так что смысла менять биткойны на другие койны смысла всё меньше, когда можно всё проще и проще тратить их непосредственно биткойнами.

Страна  где "много-много диких обезьян" в результате оказалась  впереди планеты всей. Статья, на которую вы ссылаетесь, упоминает также что их коммерческий банк запускает платежную систему, которая вообще PoS терминалов не требует при оплате биткоинами, а все будет происходить через мобильное приложение. Думаю имеется ввиду, что  не требуется терминалов заточенных под биткойн. Обычные все равно нужны, но они уже есть везде. Надо в Бразилию перебираться, + там бабы горячие.

█████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

█████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
.LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance.
PRESALE
ONGOING

▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌

▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1603184828
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1603184828
Reply with quote  #2

1603184828
Report to moderator
epidemia
Full Member

Activity: 700
Merit: 224

View Profile
September 01, 2019, 02:27:40 PM

А в Бразилии, как пишут (https://cointelegraph.com/news/14-million-brazilian-point-of-sale-devices-to-support-crypto-payments), благодаря поддержке крупнейшего местного процессингового оператора платежей Cielo, можно оплатить с помощью QR-кода биткойнами практически любую покупку, если у продавца установлен Point-Of-Sale-терминал. Так что смысла менять биткойны на другие койны смысла всё меньше, когда можно всё проще и проще тратить их непосредственно биткойнами.

Ух ты! Вот это новости! Если честно, то подобного ожидал как раз в странах Латинской Америки...чуйка не подвела Smiley
На самом деле, 1,4 миллиона торговых точек - огромное количество даже для такой большой страны как Бразилия, поэтому это хороший шаг в сторону использования BTC как платежного средства. Не знаю как 10000 BTC, но пару биточков одним махом можно спустить Grin

И вопрос - нафига теперь мега быстрые и технологические альткоины?

taikuri13
Legendary
*

Activity: 980
Merit: 1351

shaman

View Profile
September 01, 2019, 02:52:03 PM
Merited by epidemia (1)

~

Ответ очевиден - менять их на биткоин Smiley

Латинская Америка очень перспективна, экономика там слабая, поэтому и страны смотрят друг на друга. Если все так и пойдет, то это будет похоже на первый континент, где будет все в порядке с криптовалютами.

И если есть подъем и востребованность - то вряд ли там будет жесткое регулирование, с учетом экономических реалий.

epidemia
Full Member

View Profile
September 01, 2019, 03:09:26 PM

Ответ очевиден - менять их на биткоин Smiley

Хах, прямо в точку  Grin +

Латинская Америка очень перспективна, экономика там слабая, поэтому и страны смотрят друг на друга. Если все так и пойдет, то это будет похоже на первый континент, где будет все в порядке с криптовалютами.

И если есть подъем и востребованность - то вряд ли там будет жесткое регулирование, с учетом экономических реалий.

Ну я не могу сказать что экономика там слабая. Скорее всего, практически все государства этого континента можно отнести к "странам, что развиваются". Думаю, главная проблема, это очень высокий контраст между между разными слоями населения (где то я это видел), то есть фактически нет среднего класса...а те люди, что практически выживают, ищут источники альтернативного дохода, а вместе с этим конечно же источники как безопасно оплатить этим самым доходом. Поэтому очень велика вероятность, что мы еще неоднократно увидим очень позитивные новости родом с Южной Америки.

GGUL
Legendary
*

Activity: 1407
Merit: 1078

View Profile
September 01, 2019, 04:12:39 PM
Last edit: September 01, 2019, 04:33:40 PM by GGUL
Merited by Ratimov (1), CryptoPravda (1)

Ух ты! Вот это новости! Если честно, то подобного ожидал как раз в странах Латинской Америки...чуйка не подвела Smiley
На самом деле, 1,4 миллиона торговых точек - огромное количество даже для такой большой страны как Бразилия, поэтому это хороший шаг в сторону использования BTC как платежного средства. Не знаю как 10000 BTC, но пару биточков одним махом можно спустить Grin

Учитывая, что блокчейн Биткоина практически переполнен, то через эти 1,4 миллиона торговых точек может в сутки проходить где-то 10 , может 20 тысяч транзакций. То есть в среднем через 1 точку будет проходит один платеж в 70/35 дней.  Эффективность внедрения "сумасшедшая".Smiley  
Если реально пойдет использование, то через некоторое время все пользователи столкнутся с очередями и высокими комиссиями. В результате они просто будут отказываться от сервиса.  

Хоть 10 миллионов новых точек открывай, это уже ничего не добавляет в сторону использования биткоина, как платежного средства.
Если будут пользоваться в новом месте, значит в другом месте перестанут.

Так что, актуальность "мега быстрых и технологических альткоинов" еще никто не отменял. Smiley Ведь когда те, кто внедрял, поймут, что никакого существенного развития через Биткоин не будет, их взоры будут направлены на что-то более перспективное.

p/s/  Хотя там уже принимаются и другие криптовалюты. Почему в описании новости упор делается на биткоины, не очень понятно.
Было бы неплохо достать список других криптовалют. И опять же, появляется смысл обмена биткоинов на эти криптовалюты. Smiley

p/s/ Еще непонятно, зачем покупателю нужно обязательно иметь аккаунт на Uzzo или Criptohub.
epidemia
Full Member

View Profile
September 01, 2019, 07:13:32 PM

Учитывая, что блокчейн Биткоина практически переполнен, то через эти 1,4 миллиона торговых точек может в сутки проходить где-то 10 , может 20 тысяч транзакций. То есть в среднем через 1 точку будет проходит один платеж в 70/35 дней.  Эффективность внедрения "сумасшедшая".Smiley  
Если реально пойдет использование, то через некоторое время все пользователи столкнутся с очередями и высокими комиссиями. В результате они просто будут отказываться от сервиса.  

Хоть 10 миллионов новых точек открывай, это уже ничего не добавляет в сторону использования биткоина, как платежного средства.

Так что, актуальность "мега быстрых и технологических альткоинов" еще никто не отменял. Smiley Ведь когда те, кто внедрял, поймут, что никакого существенного развития через Биткоин не будет, их взоры будут направлены на что-то более перспективное.

p/s/  Хотя там уже принимаются и другие криптовалюты. Почему в описании новости упор делается на биткоины, не очень понятно.
Было бы неплохо достать список других криптовалют. И опять же, появляется смысл обмена биткоинов на эти криптовалюты. Smiley

p/s/ Еще непонятно, зачем покупателю нужно обязательно иметь аккаунт на Uzzo или Criptohub.

Да, да...такое возможно, но мы же понимаем что так быстро никто не начнет использовать BTC в 1,4 миллиона точек.
Я тоже о подобном думал и пришел к выводу, что будет рациональней сделать что то типа приложение на смартфон - загоняешь биток и конвертируешь в какой то "заводской фантик" на базе эфира или чего то подобного, транзакции будут доходить за пару секунд (или минут). А BTC будет выполнять функцию собственного мини-банка...как то так.

P.S. О Pundi X там еще говорили, эти ребята уже давно работают на платежной сетью. Возможно для этих платежей он будет более актуальный - но именно из=за быстроты транзакций. Хотя, в них там уже свои терминалы, смартфоны и подобные девайсы. Я даже прикупил был некое количество токенов, думал ту-зе мун будет...вовремя ноги унес с небольшим профитом Smiley

P.S. Может партнеры?

GGUL
Legendary
*

Activity: 1407
Merit: 1078

View Profile
September 01, 2019, 09:55:12 PM

Да, да...такое возможно, но мы же понимаем что так быстро никто не начнет использовать BTC в 1,4 миллиона точек.
Дело не в том, быстро они начнут или нет. Дело в том, что они не смогут использовать биткоины в 1.4. миллионах точек. Smiley
Я тоже о подобном думал и пришел к выводу, что будет рациональней сделать что то типа приложение на смартфон - загоняешь биток и конвертируешь в какой то "заводской фантик" на базе эфира или чего то подобного, транзакции будут доходить за пару секунд (или минут). А BTC будет выполнять функцию собственного мини-банка...как то так.
А Вы не задумывались, что в этой схеме биткоины абсолютно лишние. Зачем покупать биткоины, потом конвертировать в "фантик"?
Если можно сразу покупать "фантики". И при такой схеме мы должны лишний раз доверять свои средства 3-й стороне.
А может лучше сразу покупать "быстрый альткоин". Smiley
ulrich_zh
Member
**

Activity: 167
Merit: 59

View Profile
September 14, 2019, 09:46:36 AM

Я даже не знаю как продать можно такое количество биткоинов. Институционалы не особо любят сейчас биток, точнее опасаются с ним работать. И ещё важно как продавать, на биржах попроще, а вот за кеш очень сложно будет продать. Если вы не крутитесь в кругах бизнесменов больших ещё сложнее.
taikuri13
Legendary
*

shaman

View Profile
September 14, 2019, 10:17:32 AM

~
И ещё важно как продавать, на биржах попроще, а вот за кеш очень сложно будет продать. Если вы не крутитесь в кругах бизнесменов больших ещё сложнее.

С кешем тоже очень большие сложности. Даже если подобная сделка состоится, то возникнет вопрос о происхождении средств и с этим все очень не просто.

Также вопрос, как вывезти наличные деньги из страны, с учетом 10 тысяч долларов по "зеленому" коридору.

ulrich_zh
Member
**

View Profile
September 14, 2019, 10:30:20 AM

~
И ещё важно как продавать, на биржах попроще, а вот за кеш очень сложно будет продать. Если вы не крутитесь в кругах бизнесменов больших ещё сложнее.

С кешем тоже очень большие сложности. Даже если подобная сделка состоится, то возникнет вопрос о происхождении средств и с этим все очень не просто.

Также вопрос, как вывезти наличные деньги из страны, с учетом 10 тысяч долларов по "зеленому" коридору.

Я как-то читал статью про то как "киты" продают/покупают. Там фигурировала сумма в 800 миллионов долларов при курсе 16 тысяч за биткоин. В статье не говорили кто и кому продавал. Там по сути давал интервью посредник. Он говорил что получил заказ из Швейцарии и через личные контакты нашел покупателя или в Гонконге или в Сингапуре, точно уже не помню. Так там всё делается в офшорных зонах. Деньги с одного банка перевели в другой в офшорной зоне одной, а он получил свои комиссионные в размере 3%. И при этом этот человек полностью отвечает за сделку и если где-то попытаются кого-то обмануть, то он будет за это отвечать.
Но а вот с наличкой я вообще не представляю как, вот 10000 биткоинов это 102 миллиона долларов, это больше тонны в весе выйдет, а вот так это выглядет.
taikuri13
Legendary
*

shaman

View Profile
September 14, 2019, 10:51:40 AM

~
Я как-то читал статью про то как "киты" продают/покупают. Там фигурировала сумма в 800 миллионов долларов при курсе 16 тысяч за биткоин. В статье не говорили кто и кому продавал. Там по сути давал интервью посредник. Он говорил что получил заказ из Швейцарии и через личные контакты нашел покупателя или в Гонконге или в Сингапуре, точно уже не помню. Так там всё делается в офшорных зонах. Деньги с одного банка перевели в другой в офшорной зоне одной, а он получил свои комиссионные в размере 3%. И при этом этот человек полностью отвечает за сделку
~

Риски в такой сделке гораздо больше, чем простая передача средств. Вопрос о "чистоте" и биткоинов и денег.

Да и я удивлен, что про это кто-то рассказывает. Потому что подобные деньги привлекают очень разных людей, от которых не спрятаться в офшорах.

ulrich_zh
Member
**

View Profile
September 14, 2019, 11:05:57 AM

~
Я как-то читал статью про то как "киты" продают/покупают. Там фигурировала сумма в 800 миллионов долларов при курсе 16 тысяч за биткоин. В статье не говорили кто и кому продавал. Там по сути давал интервью посредник. Он говорил что получил заказ из Швейцарии и через личные контакты нашел покупателя или в Гонконге или в Сингапуре, точно уже не помню. Так там всё делается в офшорных зонах. Деньги с одного банка перевели в другой в офшорной зоне одной, а он получил свои комиссионные в размере 3%. И при этом этот человек полностью отвечает за сделку
~

Риски в такой сделке гораздо больше, чем простая передача средств. Вопрос о "чистоте" и биткоинов и денег.

Да и я удивлен, что про это кто-то рассказывает. Потому что подобные деньги привлекают очень разных людей, от которых не спрятаться в офшорах.

Ну мне кажется некоторые люди хотят "прославится", даже если не будут указывать свои данные. Вся равно эго свое потешить можно.
А по поводу чистоты денег, есть офшоры которые закрывают на это глаза. В конце-то концов деньги можно отмыть. Это может не так и просто сделать и на этом потерять процентов 30% от суммы, но отмыть можно. Главное не связываться в гражданами США, потому что если за человека берется "американское правосудие", то это значительно усложняет жизнь.
4rt3m
Full Member

Activity: 770
Merit: 146

View Profile
September 14, 2019, 06:55:28 PM
Merited by chimk (5), kzv (1), Ratimov (1)

На сайте bitcoin.org есть три хороших агрегатора по этой теме:

1. https://spendabit.co/ – поисковик, где можно написать любой интересующий товар, который вы хотите купить за биткоины
2. https://99bitcoins.com/bitcoin/who-accepts/ – обновляемый список крупных сервисов
3. https://coinmap.org/ – карта точек, где принимают биткоины через терминал
SergeyNikNik
Member
**

Activity: 196
Merit: 10

View Profile
September 15, 2019, 07:14:25 PM

Я как и вышестоящие авторы соглашусь, зачем создавать тему про ПРОДАЖУ биткоинов, а писать про ПОКУПКУ товаров, или бартер. Ведь явно человек имеет ввиду продать за доллары. А продать за доллары можно так только на ОТС рынке, есть сайты, которые это позволяют сделать.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
kzv
Legendary
*

Activity: 1596
Merit: 1225

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

View Profile WWW
September 15, 2019, 08:46:15 PM
Merited by chimk (5)

Я как и вышестоящие авторы соглашусь, зачем создавать тему про ПРОДАЖУ биткоинов, а писать про ПОКУПКУ товаров, или бартер. Ведь явно человек имеет ввиду продать за доллары. А продать за доллары можно так только на ОТС рынке, есть сайты, которые это позволяют сделать.

Я как и предыдущим авторам отвечу: если вы пришли в крипту, то переворачивайте свое обывательское мировоззрение.
Биткоины за доллары продают только домохозяйки и школотрейдеры, которым родительских денег на форекс не хватило!
Запомните: это доллары продают за биткоин и доллары покупают за биткоин. Не наоборот!
То есть доллары это фантик, товар. Биткоин это валюта. То есть обмен долларов на биткоин это и есть "ПОКУПКА товаров, или бартер."

Squirrel Dearing
Sr. Member

Activity: 871
Merit: 250

View Profile
September 20, 2019, 04:33:44 PM

Если б у меня была задача продать срочно 10000 BTC, я б точно это делал через несколько способов, банки, онлайн сервисы по обмену и хранению крипты и электронные платежные системы. Еще в Мск знаю частных ребят, что занимаются обменом. Но для чего и куда выводить такую огромную сумму средств?

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET

▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█

▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
epidemia
Full Member

View Profile
September 20, 2019, 06:19:17 PM

Если б у меня была задача продать срочно 10000 BTC, я б точно это делал через несколько способов, банки, онлайн сервисы по обмену и хранению крипты и электронные платежные системы. Еще в Мск знаю частных ребят, что занимаются обменом. Но для чего и куда выводить такую огромную сумму средств?

Есть разные варианты: купить готовый бизнес, купить остров...купить страну Grin
Можно конечно за наличку продать Битков 500...ну ладно, может 1000, но 10к - это уже накладно. А если учесть факт, что желательно не привлекать к себе внимание, то практически нереально. Но наверно поддержу kzv - если в человека есть добротная сумма BTC, то нафига ее менять на баксы? Люди ведь живут за Биток! Я бы сам провел эксперимент, но увы, мои сбережения в первой криптовалюте довольно малы, поэтому сложно это осуществить.

johhnyUA
Legendary
*

Activity: 1708
Merit: 1328

Crypto for the Crypto Throne!

View Profile
September 20, 2019, 08:38:46 PM

Можно конечно за наличку продать Битков 500...ну ладно, может 1000, но 10к - это уже накладно. А если учесть факт, что желательно не привлекать к себе внимание, то практически нереально. Но наверно поддержу kzv - если в человека есть добротная сумма BTC, то нафига ее менять на баксы? Люди ведь живут за Биток! Я бы сам провел эксперимент, но увы, мои сбережения в первой криптовалюте довольно малы, поэтому сложно это осуществить.

Насчет внимания ничего не сказано. Факт в том, что продавая 10 000 бтц не привлечь внимание не реально. Это как создать вечный двигатель - физика и мироздание запрещают. Изначальный вопрос был в самом факте скорости, вот идут тебе фсбшники с паяльником, а ты хоп и купил 5 000 000 футбольных мячей. И все. Не заберут же они их у тебя. Что они с ними делать будут? Тысячу лет в футбол всей страной играть?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
ulrich_zh
Member
**

View Profile
September 20, 2019, 09:02:09 PM

Насчет внимания ничего не сказано. Факт в том, что продавая 10 000 бтц не привлечь внимание не реально. Это как создать вечный двигатель - физика и мироздание запрещают. Изначальный вопрос был в самом факте скорости, вот идут тебе фсбшники с паяльником, а ты хоп и купил 5 000 000 футбольных мячей. И все. Не заберут же они их у тебя. Что они с ними делать будут? Тысячу лет в футбол всей страной играть?

Мне кажется что продав 10к битконов, всё таки можно не привлекать внимание, я конечно не совсем понимаю механизмы, это всего лишь 100 миллионов долларов. По сути не такие большие деньги для скрытия, вот например наркокартели зарабатывают большие деньги.
колумбийские и мексиканские картели ежегодно зарабатывают от 18 до 39 миллиардов долларов от продажи наркотиков
https://tjournal.ru/flood/12580-perevod-zao-kokain-ili-kak-karteli-zarabatyvayut-svoi-milliardy

Понятно что большая часть этих денег идет в их "бизнес", но часть денег они легализируют. И делают это не только в своих странах, а в странах Европы и США тоже это делают. Если человек захочет остаться незаметным он это сделает, если у него есть ресурсы на это.

Кстати, а что помешает "фсбшникам с паяльником" заплатить немного и не иметь проблем?
johhnyUA
Legendary
*

Activity: 1708
Merit: 1328

Crypto for the Crypto Throne!

View Profile
September 21, 2019, 09:44:23 PM

Кстати, а что помешает "фсбшникам с паяльником" заплатить немного и не иметь проблем?

Все очень просто: если ты птица важная, то никто не придет. А если букашка мелкая, то зачем им получать условные 50 % если можно забрать у тебя все?

Насчет анонимности продавая 10к бтц - может ты и прав, но относительно быстро и без связей такое не провернешь. Придется покупать 40 000 арбалетов.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀