Bitcoin Forum
April 26, 2024, 05:31:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Обмен BTC на деньги через оффшорные карты  (Read 1359 times)
jenx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 260



View Profile
September 12, 2019, 09:01:46 AM
 #21

В кассе не обязан. Успешно посылают. И суды на стороне банка в этом случае. Плюс попадаешь в общий чёрный список.
А реабилитироваться он не сможет.

Ну не знаю как тут суды могут быть на стороне банка, если у клиента нет счета в другом банке? Если он в черном списке, то ему никто счет не откроет и бабки кроме как через кассу ему не получить. Так что если местные суды посылают, то надо до верховного идти и дальше.
Попадание в ЧС неприятная вещь, но жить с этим можно. Тут надо определиться - что важнее: обналичить 5 лямов или счет в банке когда даже ипотеку взять нет возможности...

Вроде, много случаев было, но более-менее один помню:
некто перевёл 56кк безналом в сбер и затребовал нал.

Кончилось не очень (безнал - пожалуйста, наличкой - не дадим): 
https://www.kommersant.ru/doc/3534617

Quote
Коллегия Верховного суда (ВС) по гражданским спорам признала правоту Сбербанка, отказавшего клиенту-физлицу в выдаче вклада наличными при подозрении в легализации средств.

Конечно, лучше быть в ЧС и с 5кк, чем наоборот. Речь про то как минимизировать риски. Кидать деньги и сразу закрывать требуя нал - это прям как тряпкой перед разъярённым быком махать.

Добавлено: ещё момент, некоторые не очень хорошие банки типа пивовара ещё и комсу берут в этом случае. Что-то типа 10% для юриков. Но это редкость. И не помню, возможно, это касается всяких ипешников и юриков, а физиков - нет. В любом случае, стоит заранее на этот момент обратить внимание (в договоре он был прописан).


1714152688
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714152688

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714152688
Reply with quote  #2

1714152688
Report to moderator
1714152688
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714152688

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714152688
Reply with quote  #2

1714152688
Report to moderator
1714152688
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714152688

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714152688
Reply with quote  #2

1714152688
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 12, 2019, 09:03:03 AM
Merited by xenon131 (1), jenx (1)
 #22

Про рекомендации открывать ип, фирмы и прочее забудь. В этом деле чем меньше внимания, тем лучше.
ИП и банки и налоговые проверяют очень пристально.
Обычные ООО на упрощёнке со схемой 6% с оборота никакого пристального внимания со стороны налоговой не вызывают, и не пристального тоже. Я же не говорю про обнал с крипты через юридическое лицо, а просто про легализацию собственного социального статуса, который при работе в чёрную является неопределённым, что может вызывать неудобства при любом взаимодействии с госструктурами. А так ты за 10 тыщ рублей открываешь коммерческое предприятие с ограниченной ответственностью и уставным капиталом в те же 10к, делаешь печать, открываешь расчётный счёт в банке, нанимаешь за пару тыщ в месяц бухгалтерскую поддержку на удалёнке и вполне бюджетно становишься директором ООО. Можно даже имитировать какую-то деятельность и платить копеечку с оборота, чтобы не сдавать нулевые отчёты.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 12, 2019, 09:09:13 AM
 #23

Короче не прокатит как я раньше сказал.
С 1.06.2018 в закон внесены поправки для особо ушлых: сейчас если на счет наложен арест или принято решение о приостановке операций, то забрать бабки закрыв договор - не получится! ((

Quote
ГК РФ Статья 858. Ограничение распоряжения счетом
3. Расторжение договора банковского счета не является основанием для снятия ареста, наложенного на денежные средства, находящиеся на счете, или отмены приостановления операций по счету. В этом случае указанные меры по ограничению распоряжения счетом распространяются на остаток денежных средств на счете (пункт 5 статьи 859).

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
jenx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 260



View Profile
September 12, 2019, 09:39:22 AM
 #24

Я же не говорю про обнал с крипты через юридическое лицо, а просто про легализацию собственного социального статуса, который при работе в чёрную является неопределённым, что может вызывать неудобства при любом взаимодействии с госструктурами.

А, ясно. Теперь понял о чём речь. Но, не уверен, что многим это нужно.
У нас совершенно спокойно относятся к "безработным" да и к просто безработным тоже.

Короче не прокатит как я раньше сказал.
С 1.06.2018 в закон внесены поправки для особо ушлых: сейчас если на счет наложен арест или принято решение о приостановке операций, то забрать бабки закрыв договор - не получится! ((

Quote
ГК РФ Статья 858. Ограничение распоряжения счетом
3. Расторжение договора банковского счета не является основанием для снятия ареста, наложенного на денежные средства, находящиеся на счете, или отмены приостановления операций по счету. В этом случае указанные меры по ограничению распоряжения счетом распространяются на остаток денежных средств на счете (пункт 5 статьи 859).

Получится. Безналом. Ареста в этом случае не возникает. А приостановка временная на 5 или 30 дней.
Они вообще часто без всяких официальных ограничений просто отрубают каналы ДО.
Кому интересно, почитайте ссылку в моём предыдущем посте про решение Верховного суда.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 12, 2019, 10:24:07 AM
Last edit: September 12, 2019, 10:42:53 AM by deisik
 #25

Даже если дело доходит до суда, вам приходит повестка и вы уплачиваете требуемую сумму, то налоговая сразу отзывает свой иск. *** В случае чего, просто заплатите требуемую сумму и все (в пределах срока исковой давности)

Плюс пени.
Плюс если повестку не получили (сплошь и рядом когда в налоговой неправильный адрес), то судебные издержки и комиссия судебных приставов

О каких конкретно пенях идет речь?

Налоговая выкатывает вам сумму к оплате, вы ее оплачиваете, где здесь пени? Если не получил повестку по причине неправильного адреса, это ненадлежащее извещение лица, участвующего в деле, что влечет гарантированный перенос рассмотрения дела - пока не известят надлежащим образом. Ну или отмена в апелляции согласно пункту 2 части 4 статьи 330 ГПК РФ, без вариантов. И да, если дело доходит до приставов, то исполнительский сбор берется только в случае отказа от добровольного погашения долга в установленный срок (не менее 5 дней со дня уведомления должника о возбужденном исполнительном производстве)

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 12, 2019, 10:27:29 AM
Last edit: September 12, 2019, 10:41:27 AM by FontSeli
 #26

Знакомый в 2018 году за пару месяцев снял с карты ePayments чуть меньше 100к USD на квартиру. Снимал в Беларуси. Карту он заказывал еще в конце 2017 года, насколько знаю у нас сейчас такую заказать уже нельзя. Лимиты на пополнение с крипты 50к USD в день, 150к USD в неделю, 300к USD в месяц. Обслуживание карты в месяц 2,9 USD, тариф за однократное снятие налички в банкомате 2,6 USD
У нас в некоторых банкоматах можно снимать по 500 USD. Летом в Москве пробовал снимать в Райфайзене давало максимум 300 USD, хотя были варианты на табло выбрать сумму снятия и 3к, все пробовал по цепи, сработало только на 300.

Сейчас у нас в стране можно легально через наши бел. биржи снимать крипту и быть освобожденным от подоходного налога, но работает только для резидентов РБ. Когда картошку выкопаю возможно поймаю вдохновение и запилю статью на эту тему.  Grin

Тоже так думаю, что вопросы могут быть только по поводу поступлений денежных средств на пластик, а откуда взялись денежные средства на покупку жилья это уже не их дело. Если покупка будет осуществляться за наличные никто не сможет доказать, что денежные средства на покупку квартиры не копились вами или родителями жены всю жизнь.

Не знаю как у вас в стране. А у нас налоговая может и спросить, и тут придется доказывать что деньги были заработаны и налоги с них уплачены. Либо платить постфактум иногда и с пеней.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 12, 2019, 11:12:22 AM
 #27


О каких конкретно пенях идет речь?

Налоговая выкатывает вам сумму к оплате, вы ее оплачиваете, где здесь пени?

Налоговая ничего не присылает, но есть обязанность заплатить НДФЛ до 31 декабря. Если не заплатил, 1 января начинают капать пени 1/365 ставки рефинансирования в сутки. Никого не ебет, что в личном кабинете у тебя этого налога не было.

Если не получил повестку по причине неправильного адреса, это ненадлежащее извещение лица,

Хера с два. Письмо отправили = надлежащим образом известили.

участвующего в деле, что влечет гарантированный перенос рассмотрения дела - пока не известят надлежащим образом. Ну или отмена в апелляции согласно пункту 2 части 4 статьи 330 ГПК РФ, без вариантов.

Ха-ха. Перенос, да еще гарантированный? Аппеляция "без вариантов"?.. )))
Если суммы до 50к, то налоговая получает судебный приказ, который после истечения срока обжалования отменить ты сможешь только если твоя фамилия Путин или близко к тому.
Если суммы больше, то судебное решение тебе пошлют по тому же адресу, куда посылала налоговая свои уведомления = на деревню к дедушке. Когда узнаешь про иск, срок аппеляции будет безнадежно просран.

И да, если дело доходит до приставов, то исполнительский сбор берется только в случае отказа от добровольного погашения долга в установленный срок (не менее 5 дней со дня уведомления должника о возбужденном исполнительном производстве)

Если дело доходит до приставов, то ты об этом узнаешь когда у тебя со счета деньги спишут. Ибо уведомлять тебя будут по адресу... ну ты понел ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
September 12, 2019, 11:17:27 AM
 #28

Знакомый в 2018 году за пару месяцев снял с карты ePayments чуть меньше 100к USD на квартиру. Снимал в Беларуси. Карту он заказывал еще в конце 2017 года, насколько знаю у нас сейчас такую заказать уже нельзя. Лимиты на пополнение с крипты 50к USD в день, 150к USD в неделю, 300к USD в месяц. Обслуживание карты в месяц 2,9 USD, тариф за однократное снятие налички в банкомате 2,6 USD
У нас в некоторых банкоматах можно снимать по 500 USD. Летом в Москве пробовал снимать в Райфайзене давало максимум 300 USD, хотя были варианты на табло выбрать сумму снятия и 3к, все пробовал по цепи, сработало только на 300.

Сейчас у нас в стране можно легально через наши бел. биржи снимать крипту и быть освобожденным от подоходного налога, но работает только для резидентов РБ. Когда картошку выкопаю возможно поймаю вдохновение и запилю статью на эту тему.  Grin

Тоже так думаю, что вопросы могут быть только по поводу поступлений денежных средств на пластик, а откуда взялись денежные средства на покупку жилья это уже не их дело. Если покупка будет осуществляться за наличные никто не сможет доказать, что денежные средства на покупку квартиры не копились вами или родителями жены всю жизнь.

Не знаю как у вас в стране. А у нас налоговая может и спросить, и тут придется доказывать что деньги были заработаны и налоги с них уплачены. Либо платить постфактум иногда и с пеней.

Вот про ePayments это все, конечно, прекрасно расписано. Ровно до тех пор, что карты эти больше в СНГ не поставляют. Перевыпуск возможен, если ранее оформлял. Но это не мой случай, увы
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 12, 2019, 11:36:14 AM
 #29

...

Если я скажу, что у меня сейчас дело в Верховном Суде разбирается (кроме шуток), это что-нибудь изменит?

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 12, 2019, 11:38:38 AM
Last edit: September 12, 2019, 11:52:37 AM by FontSeli
 #30

Знакомый в 2018 году за пару месяцев снял с карты ePayments чуть меньше 100к USD на квартиру. Снимал в Беларуси. Карту он заказывал еще в конце 2017 года, насколько знаю у нас сейчас такую заказать уже нельзя. Лимиты на пополнение с крипты 50к USD в день, 150к USD в неделю, 300к USD в месяц. Обслуживание карты в месяц 2,9 USD, тариф за однократное снятие налички в банкомате 2,6 USD
У нас в некоторых банкоматах можно снимать по 500 USD. Летом в Москве пробовал снимать в Райфайзене давало максимум 300 USD, хотя были варианты на табло выбрать сумму снятия и 3к, все пробовал по цепи, сработало только на 300.

Сейчас у нас в стране можно легально через наши бел. биржи снимать крипту и быть освобожденным от подоходного налога, но работает только для резидентов РБ. Когда картошку выкопаю возможно поймаю вдохновение и запилю статью на эту тему.  Grin

Тоже так думаю, что вопросы могут быть только по поводу поступлений денежных средств на пластик, а откуда взялись денежные средства на покупку жилья это уже не их дело. Если покупка будет осуществляться за наличные никто не сможет доказать, что денежные средства на покупку квартиры не копились вами или родителями жены всю жизнь.

Не знаю как у вас в стране. А у нас налоговая может и спросить, и тут придется доказывать что деньги были заработаны и налоги с них уплачены. Либо платить постфактум иногда и с пеней.

Вот про ePayments это все, конечно, прекрасно расписано. Ровно до тех пор, что карты эти больше в СНГ не поставляют. Перевыпуск возможен, если ранее оформлял. Но это не мой случай, увы

Я бы на вашем месте пообщался бы с их тех поддержкой (есть русскоязычная), возможно есть варианты выслать карту на адрес Эстонии, Латвии или другой страны ЕС. Но там для того чтобы выпустить карту нужно проходить КУС.

П.С. не рабочая схема. Сам уточнил, чтобы получить карту в ЕС, нужно резиденство там же.



Вопрос, а почему вы не хотите стать самозанятым как описано здесь: https://zmoe.ru/npd/ поплатить годик налоги и за это время часть средств вывести легально, а часть через карты?
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 12, 2019, 01:49:26 PM
 #31

...

Если я скажу, что у меня сейчас дело в Верховном Суде разбирается (кроме шуток), это что-нибудь изменит?

А что это должно изменить? Рассмотрение дела в ВС это показатель чего?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
September 12, 2019, 09:57:31 PM
Merited by Vadi2323 (1), Purrrfect (1)
 #32

Про рекомендации открывать ип, фирмы и прочее забудь. В этом деле чем меньше внимания, тем лучше.
ИП и банки и налоговые проверяют очень пристально.
Обычные ООО на упрощёнке со схемой 6% с оборота никакого пристального внимания со стороны налоговой не вызывают, и не пристального тоже. Я же не говорю про обнал с крипты через юридическое лицо, а просто про легализацию собственного социального статуса, который при работе в чёрную является неопределённым, что может вызывать неудобства при любом взаимодействии с госструктурами. А так ты за 10 тыщ рублей открываешь коммерческое предприятие с ограниченной ответственностью и уставным капиталом в те же 10к, делаешь печать, открываешь расчётный счёт в банке, нанимаешь за пару тыщ в месяц бухгалтерскую поддержку на удалёнке и вполне бюджетно становишься директором ООО. Можно даже имитировать какую-то деятельность и платить копеечку с оборота, чтобы не сдавать нулевые отчёты.
ООО на УСН 6% такое себе..
1. нужен юр адрес
2. нужно вести бухгалтерию и платить налоги с ЗП директора как минимум иначе задолбят налоговики
3. Бухгалтер( даже удаленно), покупка ПО для управления счетом
4. Проблемы будут с обналом, банки это не любят, сначала проведут беседу, потом засунут в какой нибудь список.
У меня приятель так сделал со сбером, теперь ему нигде счета не открывают.

гемор и траты не стоят обнала 3-5 млн, лучше просто заплатить посреднику.

лучше уж оформиться самозанятым и платить 4%. Деньги будут приходить на карту, если не наличить, проблем нет. Если нужна официальность

2 вар:
https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-ruble-cash-in-msk.html
да надо поднять 5 точку, да есть риски, но не нужно сразу миллионы менять

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
September 15, 2019, 11:53:03 AM
Last edit: September 15, 2019, 12:05:14 PM by Aleksey77
Merited by Vadi2323 (1)
 #33

Я думаю, что оплатив все пошлины/налоги/сборы при покупке квартиры, налоговой не будет до меня абсолютно никакого дела. Но если внезапно на пластик польются несколько миллионов, то будут вопросы. Я вот подумал, а что если вклад открыть пополняемый ?  Huh


Автор, странную тему какую-то завели... Вам просто заналичить в кэш эти 3-5 лям надо, или прям чтоб всё официально и без вопросов посторонних? А? Определитесь чтоли уже...

Если тупо налик нужен на хату - обменники с бэстендж в помощь и по частям гнать (обменник сами найдёте)...
Если, прям официально - присмотритесь, как монетизируются ребята с ютуба (гугл в помощь)... То же ИП по упрощёнке или "самозанятость", Ваше всё!! Правда, в этом случае, встаёт вопрос - зачем наличится-то? Оно прям надо? Вон люди, с пластика Крузаки, джипари бмв стоимостью, как квартира приобретают и ничего, да теже хаты.

p.s.: ах да ещё, схематоз с ипотекой не Ваш варик и не по причине доков подтверждающих доход (хотя и эт тоже) - денег на погашение может не хватить... Ипотека это ведь, когда берёшь одну хату для себя и ещё одну, в виде %%%, для банка...
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
September 21, 2019, 08:10:41 AM
 #34

Я думаю, что оплатив все пошлины/налоги/сборы при покупке квартиры, налоговой не будет до меня абсолютно никакого дела. Но если внезапно на пластик польются несколько миллионов, то будут вопросы. Я вот подумал, а что если вклад открыть пополняемый ?  Huh


Автор, странную тему какую-то завели... Вам просто заналичить в кэш эти 3-5 лям надо, или прям чтоб всё официально и без вопросов посторонних? А? Определитесь чтоли уже...

Если тупо налик нужен на хату - обменники с бэстендж в помощь и по частям гнать (обменник сами найдёте)...
Если, прям официально - присмотритесь, как монетизируются ребята с ютуба (гугл в помощь)... То же ИП по упрощёнке или "самозанятость", Ваше всё!! Правда, в этом случае, встаёт вопрос - зачем наличится-то? Оно прям надо? Вон люди, с пластика Крузаки, джипари бмв стоимостью, как квартира приобретают и ничего, да теже хаты.

p.s.: ах да ещё, схематоз с ипотекой не Ваш варик и не по причине доков подтверждающих доход (хотя и эт тоже) - денег на погашение может не хватить... Ипотека это ведь, когда берёшь одну хату для себя и ещё одну, в виде %%%, для банка...

Просто заналичить. Официал ни к чему. В моем городе таких обменников за нал нет (город мелкий), надо ехать в МСК или СПб. Потому очень хотелось пластик зарубежный. Но судя по всему и вправду придется ехать за налом
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 21, 2019, 09:50:21 AM
Last edit: September 21, 2019, 10:02:21 AM by aleks82ek
Merited by Vadi2323 (1)
 #35

Господа и дамы, подскажите, как безопасно без блокировок и нервов вывести биткоины в наличные деньги, при этом обходя нашу налоговую стороной.
Главное, что у Вас есть время. Используйте этот козырь с умом. Делайте все не спеша и аккуратно.
Станьте клиентом нескольких банков, Откройте там на небольшие суммы вклады (желательно с возможностью пополнения) и оформите карту. В большинстве случаев карту получите бесплатно. С помощью обменников небольшими суммами (200-300 тыс. рублей за раз и лучше не чаще 1-2 раз в неделю) выводите биткиины в рубли на эти карты. Рубли кидайте на вклад. В одном банке можете смело держать до 1,4 ляма рублей (сумма страхового лимита). Но лучше чуть меньше (с учетом того, что еще набегут проценты). Через полгода-год срок вклада закончится и без проблем получите деньги.
Рекомендую банки Тинькофф и Альфу. У Тинькова есть свои банкоматы в крупных городах, там снимете свои 1,4 ляма наличкой. В Альфе снимете через кассу или банкомат.
Главное в этом всем то, что Вы ясно даете понять банкам, что делали пополнения не с целью транзита, а с целью пополнить вклад. К честным клиентам банки не имеют вопросов. Вопросы банки задают именно "транзитерам".
На жизнь вывожу мелкие суммы через локалбиткоин на свою карту Сбера и Тинькоффа, пока без блокировок, хотя были даже разовые переводы 90.000руб и 130.000руб, но суммы крупнее прогонять не рискну, так как в любой момент могут заблочить.
Сбер - гнилой банк. Я бы не советовал вообще его использовать. И Барсик тоже гнилой (банк Русский Стандарт). ВТБ тоже не советовал бы.

P.S. И еще. Когда станете покупать квартиру за наличные 3-5 ляма, то налоговая вполне может поинтересоваться откуда бабки. Ответите, что закрыли вклады в банках. Конечно они могут потом спросить, а откуда были деньги для вкладов, но тут можно что-нибудь придумать, типа подарили на ДР, накопил непосильным трудом за 30 лет и т.д. В любом случае то, что деньги были взяты со своих же счетов в банке - это веский аргумент. Предоставите налоговой выписки из банков, если они вдруг потребуют и с большой долей вероятности они отстанут.
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 21, 2019, 10:16:19 AM
Last edit: September 21, 2019, 02:44:04 PM by Xal0lex
Merited by Vadi2323 (1)
 #36

А разве не проще заплатить налог в 13% и спать спокойно?
А зачем платить налог, если можно его не платить?  Grin
К тому же, как правильно тут написали "Не надо будить лихо, пока оно тихо".


Чтобы делал я. Есть я мама и жена. Все делают карты в 5-10 банках и выводят в месяц по 100 тыс небольшими платежами. тут главное сразу не снимать, купить немного продуктов/ заплатить  тек расходы с карты, через неделю снять. 2-3 месяца, у вас сумма на руках и в рамках банка эта сумма врядли вызовет вопросы.
"Снять через неделю" - это большая глупость. У банков существует такое понятие, как "Отлёжка". Так вот отлежка денег обычно составляет 30 дней, а никак не неделю.
Да и в банках не идиоты работают. Они прекрасно поймут, что клиент просто пытается их нае..ть, строя из себя добросовестного. В действиях клиента должен быть экономический смысл, а когда он заводит на карту полляма, затем 2-4 тысячи тратит на продукты, а потом выводит все остатки, то тут попытка транзита или обналички видна невооруженным взглядом.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 21, 2019, 01:32:21 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #37

А разве не проще заплатить налог в 13% и спать спокойно?
А зачем платить налог, если можно его не платить?  Grin
К тому же, как правильно тут написали "Не надо будить лихо, пока оно тихо"

Это я написал

Заплатив 13 процентов с непонятного дохода, только вызовешь к себе лишнее и совершенно ненужное внимание (а то и подозрение) - особенно если нарисовался доход в два-три миллиона, а официальная зарплата - 10 тыр. Да пусть даже и все 20, без разницы (или ее вообще нет). Касательно Тинька, снимать с карты Пивовара можно в любом банкомате без комиссий (правда, в сберовских больше 5 тыр за раз все равно не снимешь)

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
September 21, 2019, 03:14:43 PM
 #38

Господа и дамы, подскажите, как безопасно без блокировок и нервов вывести биткоины в наличные деньги, при этом обходя нашу налоговую стороной.
Главное, что у Вас есть время. Используйте этот козырь с умом. Делайте все не спеша и аккуратно.
Станьте клиентом нескольких банков, Откройте там на небольшие суммы вклады (желательно с возможностью пополнения) и оформите карту. В большинстве случаев карту получите бесплатно. С помощью обменников небольшими суммами (200-300 тыс. рублей за раз и лучше не чаще 1-2 раз в неделю) выводите биткиины в рубли на эти карты. Рубли кидайте на вклад. В одном банке можете смело держать до 1,4 ляма рублей (сумма страхового лимита). Но лучше чуть меньше (с учетом того, что еще набегут проценты). Через полгода-год срок вклада закончится и без проблем получите деньги.
Рекомендую банки Тинькофф и Альфу. У Тинькова есть свои банкоматы в крупных городах, там снимете свои 1,4 ляма наличкой. В Альфе снимете через кассу или банкомат.
Главное в этом всем то, что Вы ясно даете понять банкам, что делали пополнения не с целью транзита, а с целью пополнить вклад. К честным клиентам банки не имеют вопросов. Вопросы банки задают именно "транзитерам".
На жизнь вывожу мелкие суммы через локалбиткоин на свою карту Сбера и Тинькоффа, пока без блокировок, хотя были даже разовые переводы 90.000руб и 130.000руб, но суммы крупнее прогонять не рискну, так как в любой момент могут заблочить.
Сбер - гнилой банк. Я бы не советовал вообще его использовать. И Барсик тоже гнилой (банк Русский Стандарт). ВТБ тоже не советовал бы.

P.S. И еще. Когда станете покупать квартиру за наличные 3-5 ляма, то налоговая вполне может поинтересоваться откуда бабки. Ответите, что закрыли вклады в банках. Конечно они могут потом спросить, а откуда были деньги для вкладов, но тут можно что-нибудь придумать, типа подарили на ДР, накопил непосильным трудом за 30 лет и т.д. В любом случае то, что деньги были взяты со своих же счетов в банке - это веский аргумент. Предоставите налоговой выписки из банков, если они вдруг потребуют и с большой долей вероятности они отстанут.


Метод не айс. Прелесть битка в его волатильности, а если я выйду в фиат и положу в банк на полгода-год, как Вы говорите, я могу потерять очень много на курсе. Не, такое не по мне
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 21, 2019, 03:46:36 PM
Last edit: September 21, 2019, 05:48:16 PM by Xal0lex
Merited by deisik (1), Vadi2323 (1)
 #39

Касательно Тинька, снимать с карты Пивовара можно в любом банкомате без комиссий (правда, в сберовских больше 5 тыр за раз все равно не снимешь)
Верно. Но в этом случае Тинек платит Сберу комиссию за Вас, поэтому лимит бесплатных снятий с чужих банкоматов ограничен. Он в районе 100-150 тыс в месяц (лень смотреть сколько у меня). Кроме того, если 1-2 месяца использовать этот лимит близко к максимуму, то Тинек его понизит в индивидуальном порядке. Чужие банкоматы удобно использовать для редких снятий мелких сумм.
Поэтому рекомендуется пользоваться межбанковскими переводами, которые бесплатны и практически безлимитны. Ну а наличку лучше снимать в родных банкоматах Тинька. У меня в районе 3 банкомата Тинькова стоят в пешей доступности. Лучше пройтись пару сотен метров и снять в нем. Там и лимит около 1,5 ляма в месяц и 5000-купюры всегда есть в наличии.
Короче, сильно не наглеем, даем возможность банку на нас немного заработать, а не потерять. И тогда он в ответ даст нам заработать на продаже биткоина и закроет по возможности на это глаза  Smiley

Метод не айс. Прелесть битка в его волатильности, а если я выйду в фиат и положу в банк на полгода-год, как Вы говорите, я могу потерять очень много на курсе. Не, такое не по мне
Так вопрос же был в другом - как безопасно вывести биткоины в рубли и не платить налоги  Grin
А тут оказывается нужно еще и продать биткоины прямо перед самой покупкой квартиры.  Grin
Вы хотите и рыбку съесть, и на бабу залезть, и кости сдать.  Grin

Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.
seParatrooper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 3


View Profile
September 22, 2019, 06:36:35 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #40

В России же сейчас невозможно оформить трушную оффшорную карту. Операторы или не работают с РФ или делают карты, эмитентом по которым выступают русские банки, что сразу же перечеркивает весь смысл создания и пользования таких карт. Данные с наших банков легко сливаются в налоговую или в другие места. Точно также как при использовании обычных карт выпущенных этими же банками.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!