Bitcoin Forum
April 27, 2024, 09:24:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Кошельки для Bitcoin (октябрь 2019)  (Read 3975 times)
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
October 08, 2023, 11:04:00 AM
Last edit: October 08, 2023, 12:37:47 PM by internetional
Merited by Julien_Olynpic (1), BVeyron (1), Symmetrick (1)
 #201

Кажется, здесь никто ещё не упоминал Mutiny Wallet (https://app.mutinywallet.com):
- работает в браузере, не требуя установки на устройство (но для тех, кто привык к отдельным приложениям, есть apk для Android);
- не хранит приватные ключи, даёт пользователю сид-фразу;
- принимает и отправляет переводы как на цепочке (onchain), так и на молнии (Lightning Network);
- платёжные каналы открывает на лету - при поступлении денег через Молнию (берёт за это комиссию 10 000 сат, независимо от ёмкости канала, что достаточно неплохо для крупных каналов);
- поддерживает привязку аккаунта Nostr и умеет коннектиться с некоторыми клиентами Nostr (Damus и Amethyst точно, ещё пишут про Primal, но его я не проверял) для отправки сатошей прямо из клиента Nostr, без необходимости переходить в кошелёк;
- в будущем планирует запустить синтетический стейблкоин, обеспеченный биржевой шорт-позицией.

Для людей вроде меня, привыкших к концепции Web 2.0, в рамках которой всё можно было делать через браузер, без запуска отдельных приложений, этот кошелёк - прямо-таки бальзам на душу. Однозначно буду пользоваться.
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
October 22, 2023, 02:11:25 PM
Merited by igor72 (2), Symmetrick (2), jokers10 (1)
 #202

С тех пор как Phoenix ввёл комиссию 0,4% за переводы на Молнии (Lightning Network), я стал искать ему замену. Одним из вариантов замены стал кошелёк Mutiny, о котором я писал выше. Но там за открытие канала взимается комиссия 10 000 сат. Для крупных каналов это немного, а для маленьких - пожалуй, чересчур.

И вот мне попалась на глаза ещё одна альтернатива - кошелёк Nayuta (https://github.com/nayutaco/NayutaWalletApp)
Он работает так же, как и Phoenix: каким бы образом вы ни получили деньги (путём оплаты инвойса на Молнии или путём отправки на адрес на цепочке), для вас будет открыт канал, в который и поступят полученные деньги. Дальше вы сами управляете этим каналом.
Комиссия за открытие канала здесь существенно меньше, чем в Mutiny, - 0,4%, но не менее 2000 сат.
А ещё здесь есть ограничение на максимальную сумму, хранящуюся в кошельке, - 2 000 000 сат.
Таким образом, этот кошелёк предназначен именно для каналов небольшой ёмкости.

Можно открыть канал и бесплатно, если вывести в кошелёк деньги из игры Lightning Crush: https://medium.com/nayuta-en/play-lightning-crush-and-earn-bitcoin-heres-how-to-receive-it-in-nayuta-wallet-d6b82e9fcd3a Но это вроде бы временная акция.
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
October 24, 2023, 07:12:41 AM
Merited by igor72 (2)
 #203

С тех пор как Phoenix ввёл комиссию 0,4% за переводы на Молнии (Lightning Network), я стал искать ему замену.
А теперь уже и искать не надо. Кошельки, позволяющие открывать каналы путём оплаты инвойса, стали появляться, как грибы после дождя. Зря Phoenix ввёл комиссию. Он был однозначным лидером в этом направлении, а теперь, думаю, его ждёт забвение.

Вот Zeus добавил эту же функцию. Здесь описание и ссылки на установку: https://blog.zeusln.com/zeus-v0-8-0-open-beta/

Мне очень понравилось, как они объяснили процесс открытия платёжного канала. Это самое понятное объяснение из всех, что я видел.


Ещё у Zeus есть крутая штука, альтернатив которой я пока не встречал, - некастодиальный LN Address. Даёшь человеку адрес вида yourname@zeuspay.com , он переводит туда сатоши на Молнии, а ты получаешь их в свой кошелёк. Ранее это можно было делать либо на кастодиальной основе, либо при наличии у тебя собственной ноды, которая всё время в онлайне. А Zeus, когда твой кошелёк выключен, ставит такие переводы на таймлок (24 часа), и, если за это время ты запустишь приложение, перевод поступит в твой канал.

Комиссия за открытие канала, правда, существенно выше, чем у Nayuta: 10 000 сат. Зато комиссия Zeus за дальнейшие переводы всего 0,0001% + 1 сат.
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
October 30, 2023, 07:39:32 AM
Merited by Etranger (5)
 #204

Кошельки, позволяющие открывать каналы путём оплаты инвойса, стали появляться, как грибы после дождя. Зря Phoenix ввёл комиссию. Он был однозначным лидером в этом направлении, а теперь, думаю, его ждёт забвение.
Вот и Blockstream добавил эту функцию в бета-версию своего кошелька Green. Вообще, это кошелёк для активов на блокчейне Liquid Network, и поддержка Молнии (Lightning) там реализована весьма неожиданным образом. Если у тебя нет активов на Молнии, то на главном экране кошелька ты видишь все свои активы на основной цепи и в сайдчейне (BTC, L-BTC, USDT, PEGxEUR и прочие). А если включаешь поддержку Молнии, то кошелёк начинает выглядеть так, как будто он только для Молнии, и ни про какую основную цепь, ни про какие сайдчейны и активы на них он ничего не знает. На главном экране виден только баланс в сети Молния, а для доступа к остальным активам нужно перейти в меню.

(Правда, в настройках это регулируется, но по умолчанию всё устанавливается именно так: включаешь Lightning, и Green забывает, что он, вообще-то, предназначен в первую очередь для Liquid.)

У Green вполне конкурентоспособные расценки. За открытие канала на лету берётся комиссия 0,4%, но не менее 10 000 сат. Однако их инвойсы для открытия каналов у меня не обрабатываются. Я пытался оплатить инвойс и из Электрума, и с двух бирж (kraken и okx), но никто не смог найти маршрут к их ноде. Поэтому можно сказать, что пока эта функция не работает. Но если всё наладят, то наверняка здесь появятся свопы и с основной цепью, и с цепью Liquid. Учитывая, что за открытие канала Blockstream назначил вполне божескую комиссию, можно предположить, что и свопы не должны быть слишком дорогими. Вполне может получиться востребованный продукт.



Но я пока однозначно остановился на Mutiny. В отличие от вышеописанных конкурентов, он позволяет открывать каналы стандартным путём (помещая в них монеты из основной цепи) без дополнительной комиссии. Я вчера открыл канал на 4М сат и заплатил за это 666 сат стандартной комиссии за транзакцию на цепочке. В Green я за такой канал заплатил бы 16 000 сат. А в Zeus, между прочим, 40 000.

Да, я в предыдущем посте писал, что Zeus берёт 10 000 за открытие канала, но на практике выяснилось, что это касается только каналов ёмкостью до 1М сат. А так вообще 1%, но не менее 10 000.

И вот ещё одно дополнение про Zeus. За использование некастодиального LN Address тоже есть комиссия, и она составляет аж 50% с каждого принятого перевода, но не более 100 сат. Запы в ностре на него получать дороговато будет.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 30, 2023, 10:17:00 AM
 #205

Я пытался оплатить инвойс и из Электрума
Я так понял, вы пользовались лайтнингом в Электруме. Не могли бы вы в двух словах описать плюсы-минусы? Интересуют прежде всего комиссии, и случалось ли, что платеж не проходит в то время, как он же проходит в другом кошельке (в каком?)?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 919


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
October 30, 2023, 05:16:28 PM
Merited by igor72 (1)
 #206

Я пользовался где-то с полгода назад. Кстати как раз тогда были проблемы с мемпулом из за ординалсов.
Платил с электрума на  muun. И обратно тоже. Комисси были какие то смешные, правда и сами суммы тоже были в пределах $10-30. Даже прошел как то платеж с 1 сатохой.
Потом как то надоело возиться с этими инвойсами в целом все равно неудобно, если нужно сделать немного платежей, просто возня с каналом, а в электруме если не ошибаюсь надо ~$60 минимум закинуть в канал.
По моему лучше например Zeus или вот выше internetional пишет, что и Green тоже доделал этот функционал.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 30, 2023, 05:34:48 PM
 #207

Я пользовался где-то с полгода назад. Кстати как раз тогда были проблемы с мемпулом из за ординалсов.
Платил с электрума на  muun. И обратно тоже. Комисси были какие то смешные, правда и сами суммы тоже были в пределах $10-30. Даже прошел как то платеж с 1 сатохой.
Спасибо за отклик. Понятно, что с такими суммами платежей комиссии будут смешными. Но мне бы хотелось увидеть более конкретные данные (в процентах желательно).
Quote
Потом как то надоело возиться с этими инвойсами в целом все равно неудобно, если нужно сделать немного платежей, просто возня с каналом, а в электруме если не ошибаюсь надо ~$60 минимум закинуть в канал.
Это я знаю, мин. емкость канала там 200 000 сат (~$70), но это меня устраивает, лучше с этим не мельчить, потом можно пожалеть. Инвойсы меня тоже не пугают, это нормально, инвойсами надежнее.
Quote
По моему лучше например Zeus или вот выше internetional пишет, что и Green тоже доделал этот функционал.
Ну вот мне и интересно, если лучше, то чем именно?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
October 31, 2023, 09:14:38 AM
Merited by igor72 (4)
 #208

Я так понял, вы пользовались лайтнингом в Электруме. Не могли бы вы в двух словах описать плюсы-минусы? Интересуют прежде всего комиссии, и случалось ли, что платеж не проходит в то время, как он же проходит в другом кошельке (в каком?)?
Электрумом я пользуюсь на Андроиде. Для открытия канала там предлагаются три ноды на выбор. Я остановился на той, к которой канал открывается по умолчанию: trampoline hodlisterco. Почему-то в первые двое суток (или чуть меньше - точно не помню) статус канала был disconnected, но потом всё заработало.

Ни разу не было такого, чтобы нода Электрума не нашла маршрут для платежа в то время как какая-нибудь другая нода нашла его. У меня сложилось впечатление, что если Электрум не находит, то и ни из какого другого места оплатить инвойс тоже не удастся. Правда, иногда маршрут находится со второй-третьей попытки, а один раз было и такое, что с шестой. Но это для меня не критично: несложно несколько раз нажать на кнопку «Отправить».

Критично другое: trampoline hodlisterco не обрабатывает инвойсы более чем на 577956 сатоши. А я обычно использую Молнию для отправки более крупных сумм. Поэтому основным кошельком Электрум для меня не стал.

Комиссии я дважды пытался сравнивать, и оба раза сравнение было не в пользу Электрума:
- 50К с Nayuta на Kraken ушли с комиссией 130 сат, а с Electrum на Kraken - с комиссией 195 сат;
- 500К с Mutiny на 10101 ушли с комиссией 70 сат, а с Electrum на 10101 - с комиссией 1015 сат.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 31, 2023, 09:31:07 AM
 #209

Критично другое: trampoline hodlisterco не обрабатывает инвойсы более чем на 577956 сатоши. А я обычно использую Молнию для отправки более крупных сумм. Поэтому основным кошельком Электрум для меня не стал.
Там же у них вроде и второй трамплин есть, может там нет такого ограничения...

Спасибо большое за пост, полезная информация. Если будут новые наблюдения, прошу делиться.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
October 31, 2023, 12:21:15 PM
 #210

Там же у них вроде и второй трамплин есть, может там нет такого ограничения...
Да вообще какое-то странное ограничение. Размер его непонятно откуда взят. Интересно было бы понять, оно у них для всех такое, или каждому персональный лимит устанавливается. Или, может быть, вообще это у мен баг, которого не должно быть.

Но меня сейчас Mutiny устраивает полностью, поэтому в Электруме потребности нет.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 31, 2023, 03:38:19 PM
 #211

Но меня сейчас Mutiny устраивает полностью, поэтому в Электруме потребности нет.
В отличие от Электрума, мне непонятно, по какому принципу работает этот кошелек, насколько он надежен. Информации и отзывов по нему очень мало, да и apk не нашел. Стремно таким пользоваться, честно говоря. Лучше немного больше заплатить на Электруме (не так уж много, кстати, по сравнению с Фениксом), раз там нет проблем с платежами.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
November 08, 2023, 09:23:05 AM
 #212

APK лежит у них на Гитхабе: https://github.com/MutinyWallet/mutiny-web/releases
Отзывы о багах там тоже есть: https://github.com/MutinyWallet/mutiny-web/issues
Кстати, Гитхаб как единственный путь решения проблем - это для меня на сегодняшний день основной недостаток Mutiny. Если что-то случается - сообщить разработчику об этом можно только путём публикации issue на Гитхабе. Зато все issues публичны, и ты заранее можешь оценить как потенциальные проблемы, так и скорость их решения.
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
November 13, 2023, 07:45:13 PM
Merited by jokers10 (1)
 #213

Хочу поделиться информацией об ещё одном кошельке. Он называется Valet, работает только на Андроиде, доступен в Плей-маркете по этой ссылке, и вот что в нём показалось мне достойным внимания:

1. При импортировании сид-фразы из другого кошелька необязательно знать, какой путь деривации был там использован. Если не знаешь - даже подбирать ничего не нужно, можно импортировать адреса сразу для четырёх наиболее распространённых путей деривации. На каких-то из них наверняка найдутся монеты из старого кошелька. Выглядеть это будет как-то так:

Здесь я импортировал сид-фразу, и кошелёк нашёл мои монеты в пути деривации, основанном на BIP49, а в других путях деривации ничего не нашёл.

2. Кошелёк работает не только с первым слоем, но и с Молнией. Позволяет открывать каналы с любыми нодами (находишь на amboss.space ноду популярного кошелька Wallet Of Satoshi, открываешь к ней канал и в дальнейшем посылаешь переводы всем пользователям этого кошелька вообще без комиссии). Сохраняет бэкапы каналов и при смене устройства восстанавливает кошелёк вместе со всеми каналами, которые были открыты на старом устройстве. Таким образом, мобильный телефон работает как полноценная нода. Правда, через две секунды после выключения экрана или переключения активного приложения такая нода уходит в офлайн - это, конечно, минус.

3. Есть кастодиальные каналы, которые всё время в онлайне, но они почему-то «фиатные». Например, приходит мне в такой канал 2700 сатоши (по текущему курсу это 1 доллар), и мой баланс фиксируется на уровне 1 доллар. Если завтра курс доллара будет 2500 сатоши, то я из этого канала только 2500 сатоши и смогу увести куда-нибудь. Всё остальное останется хосту, обслуживающему канал. Зато если завтра курс будет 3000 сатоши за доллар, то все 3000 будут мои.

4. А больше всего мне понравилась возможность отменять транзакции. Ошибся в адресе при отправке - нажал на кнопку «Отмена». Если транзакция не успела попасть в блок, то она будет заменена на транзакцию с чуть более высокой комиссией, отправляющую монеты на адрес, принадлежащий самому отправителю. Я в других кошельках такой функции не видел, а она, по-моему, вполне может быть востребована.

Ну и, наконец, мне нравится, что разработчиком кошелька является не какое-нибудь безликое учреждение, а обычный живой человек - Антон Гуща.
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
November 14, 2023, 06:03:33 PM
 #214

И вот ещё одно дополнение про Zeus. За использование некастодиального LN Address тоже есть комиссия, и она составляет аж 50% с каждого принятого перевода, но не более 100 сат. Запы в ностре на него получать дороговато будет.
Zeus повысил комиссию за эту функцию, а подал это так, как будто понизил.
Теперь комиссии такие:
получение от 1 до 20 сат - 50%,
получение от 21 до 2500 сат - 10%,
получение от 2501 сат и выше -  250 сат.

То есть понизились комиссии только для сумм от 21 до 999 сат. Не изменились - для сумм от 1 до 20 сат и для 1000 сат. Для любых других сумм комиссии повысились.

Неприятно, когда клиентов считают дураками.
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
November 17, 2023, 08:20:24 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #215

И вот ещё одно дополнение про Zeus. За использование некастодиального LN Address тоже есть комиссия, и она составляет аж 50% с каждого принятого перевода, но не более 100 сат. Запы в ностре на него получать дороговато будет.
Zeus повысил комиссию за эту функцию, а подал это так, как будто понизил.
Ещё кое-что нужно дополнить. Оказывается, для реализации функции приёма переводов через Молнию без необходимости быть в онлайне Zeus использует ходл-инвойсы, которые не всеми нодами корректно обрабатываются. Например, на возврат платежа, «зависшего» в таком инвойсе,  ноды Mutiny реагируют принудительным закрытием канала, что при нынешней загруженности мемпула сопровождается чрезвычайно высокими комиссиями. Разработчик Mutiny вчера даже разозлился и заявил, что из его кошелька теперь невозможно отправлять переводы в кошельки Zeus посредством LN Address. Но потом передумал. Теперь функция обработки ходл-инвойсов в Mutiny по умолчанию отключена. Если кто-то не боится принудительного закрытия канала из-за возврата сатошей из такого инвойса, то всё можно включить в настройках.

Надо сказать, что ходл-инвойсы использует не только Zeus, но и Robosats, и LNP2PBOT. Там они представляют собой некастодиальное эскроу при обмене биткоинов на фиат.

internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
December 05, 2023, 11:54:05 AM
 #216

Кажется, здесь никто ещё не упоминал Mutiny Wallet (https://app.mutinywallet.com):

- платёжные каналы открывает на лету - при поступлении денег через Молнию (берёт за это комиссию 10 000 сат, независимо от ёмкости канала, что достаточно неплохо для крупных каналов);
Теперь, с учётом того, что блокчейн перегружен, комиссии за открытие канала стали динамическими. В частности, вчера Mutiny брал 15 000 сатоши. Однако теперь за эти деньги Mutiny предоставляет не только канал, но и входящую ликвидность в нём:
For 100k and 15k sat fee:
The invoice is for 100k. You receive 85k, a channel will open for about 200k (you get extra inbound potential with no setup fee).



Для 100 тысяч и комиссии 15 тысяч:

Инвойс на 100 тысяч. Ты получаешь 85 тысяч, а канал открывается на 200 тысяч (ты получаешь дополнительные входящие возможности без оплаты за их установку).
Неплохие условия!
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 05, 2023, 12:34:29 PM
 #217

В Blockstream Green появилась возможность создания лайтнинг-аккаунта. Пока это экспериментальная функция, и создаётся канал только до 0.04 btc (для карманных расходов достаточно), но это временно. Прочитал короткое описание кошелька, похоже, что кошелек работает примерно по такому же принципу, как Phoenix. Надо бы разобраться, какие там комиссии, возможно это будет достаточно удобный для многих кошелек от известной компании.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
December 06, 2023, 10:45:34 AM
Merited by igor72 (1)
 #218

В Blockstream Green появилась возможность создания лайтнинг-аккаунта. Пока это экспериментальная функция, и создаётся канал только до 0.04 btc (для карманных расходов достаточно), но это временно. Прочитал короткое описание кошелька, похоже, что кошелек работает примерно по такому же принципу, как Phoenix. Надо бы разобраться, какие там комиссии, возможно это будет достаточно удобный для многих кошелек от известной компании.
Возможно, будет. Но пока - нет.
У Green вполне конкурентоспособные расценки. За открытие канала на лету берётся комиссия 0,4%, но не менее 10 000 сат. Однако их инвойсы для открытия каналов у меня не обрабатываются. Я пытался оплатить инвойс и из Электрума, и с двух бирж (kraken и okx), но никто не смог найти маршрут к их ноде.
Пару дней назад я спрашивал у людей, которые тоже интересовались нововведением Грина, получилось ли у кого-нибудь открыть канал, но никто в том чате не отписался.

Ещё у Грина очень неудобная ситуация с поддержкой. Заявлена поддержка в телеграме. Но когда регистрируешься в их чате, там не предоставляются права на отправку сообщений: только читать можно. Наверное, доступ на создание сообщений нужно в личке у админов запрашивать, но я не проверял: решил пока этим не заморачиваться.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 06, 2023, 01:11:35 PM
 #219

Пару дней назад я спрашивал у людей, которые тоже интересовались нововведением Грина, получилось ли у кого-нибудь открыть канал, но никто в том чате не отписался.
Понятно, я как-то не обратил должного внимания на прошлое ваше сообщение про лайтнинг в Грине, а сейчас увидел новость и нашел эту новую фичу в своем кошельке. Они там и Jade к лайтнингу вроде прикрутили (пока не понимаю, что это значит, но может проверю как-нибудь). Жаль, что в тестнете у них этого нет (как в Фениксе том же), а в мейннете не очень хочется просто так экспериментировать.
Quote
Ещё у Грина очень неудобная ситуация с поддержкой. Заявлена поддержка в телеграме. Но когда регистрируешься в их чате, там не предоставляются права на отправку сообщений: только читать можно. Наверное, доступ на создание сообщений нужно в личке у админов запрашивать, но я не проверял: решил пока этим не заморачиваться.
Да, я тоже подписался, мне сразу админ написал, мол, какие вопросы? Может если бы я начал что-то спрашивать, то дали бы полный доступ к чату - не знаю.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1685



View Profile WWW
December 07, 2023, 05:32:29 PM
Merited by igor72 (2)
 #220

Я сегодня оплатил инвойс Грина. Видимо, всё починили. Канал открылся примерно на сумму инвойса. Комиссию списали, но она осталась в канале, став входящей ликвидностью. Получается, майнерам Блокстрим из своего кармана заплатил за транзакцию создания канала, потому что на комиссию блокчейна не хватило бы той суммы, которую с меня списали. Долго такие условия вряд ли продлятся, а пока можно пользоваться.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!