Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:06:48 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]  All
  Print  
Author Topic: Кошельки для Bitcoin (октябрь 2019)  (Read 4192 times)
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 2473



View Profile WWW
May 04, 2024, 05:03:03 PM
 #301

Кто что скажет о кошельке UniSat Wallet? А то что-то информации о нём вообще не нашёл на форуме. Может плохо искал?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3176



View Profile
May 05, 2024, 09:09:47 AM
Merited by BVeyron (1)
 #302

У них была уникальная фишка, которая называлась PayNym,

 Что-то подобное есть у Sparrow, нос урезанным вроде функционалом.

 PayNym, да, есть у Sparrow.

Я им никогда не пользовался, так как контрагенты с которыми я работаю не имеют приватных адресов.

А так да, согласен, фишка шикарная и хорошо, что она пока осталась в кошельке.

Насчёт урезанного функционала не знаю, так как нет возможности сравнить.


PayNym
Я читал как-то интересную статью про BIP 47 и  PayNym. Там писали, что это не совсем одно и то же. Проще говоря, PayNym - это продвинутый и более удобный вариант BIP 47. PayNym, собственно, самураевцы и разработали продвигали. У Спарроу нет пайнима, у них только базовый вариант BIP 47. Я сам в Спарроу тоже этим не пользовался.  В Самурае когда-то хотел потестить, но так руки и не дошли. Помню, создал этот многоразовый платёжный код, хотел сам себе с другого кошелька переслать и потестить, но потом что-то забил... С большой комсой это сойдёт на нет тем более.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1513



View Profile
May 19, 2024, 06:58:20 AM
Merited by Etranger (2)
 #303

Если вам интересно, то можно почитать кое-что полезное про всевозможные кошельки и  примерно в сегодняшнем состоянии в этой статье:

(Почти) всё о хранении биткойна

Статья большая, но есть ссылки и разные варианты хранения.
Также про управление и консолидацию UTXO.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 2034


Crypto Swap Exchange


View Profile
May 19, 2024, 09:09:46 AM
Last edit: May 19, 2024, 09:23:03 AM by igor72
 #304

Если вам интересно, то можно почитать кое-что полезное про всевозможные кошельки и  примерно в сегодняшнем состоянии в этой статье
Ознакомился со статьей. Действительно, новичок найдет там много полезного, сконцентрированного в одном месте. Как обычно, хватает неточностей, есть к чему попридираться. Из нового для себя узнал, что такое "глубокое холодное хранение" Smiley.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
satscraper
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 1422



View Profile
May 20, 2024, 02:06:49 PM
 #305

Из нового для себя узнал, что такое "глубокое холодное хранение" Smiley.

Ага, автор статьи забыл упомянуть о "высоком холодном хранении" когда холодный кошелёк прячется в изолятор высоковольтной линии и подвешивается высоко на одной из её опор.  Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 990


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
May 20, 2024, 06:59:17 PM
Merited by igor72 (2)
 #306

Из нового для себя узнал, что такое "глубокое холодное хранение" Smiley.

Ага, автор статьи забыл упомянуть о "высоком холодном хранении" когда холодный кошелёк прячется в изолятор высоковольтной линии и подвешивается высоко на одной из её опор.  Smiley
Это уж точно  самое надежное хранение  Grin

Однако в этой  статье есть и серьезный раздел про наследование биткоинов.
Вот это как раз очень неприятная тема просто потому что обычно, если в семье есть продвинутый криптан, то все остальные члены семьи,  дети там или жены обычно  ни хера не знают о биткоине. Обычно. И вынуждены потом, если криптан ушел в мир иной, особенно неожиданно, разбираться в том в чем они разобраться не могут. Даже зная сиды и пароли. И посторонняя помощь тут очень даже проблематична, так как возможны серьезные злоупотребления или прямые обманы.
Так что надо признать, что это проблема, которую без кастодиана и  типа какого то нотариуса, вообще нихера не решить.
А это уже гарантировано третьи лица в вашем  "личном банке".

Кстати уже давно zasad@ oткрыл топикт Как завещать свои биткоины?  , да про него вроде как все малость подзабыли. А тема важная.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 2034


Crypto Swap Exchange


View Profile
May 20, 2024, 07:47:39 PM
 #307

Однако в этой  статье есть и серьезный раздел про наследование биткоинов.
Вот это как раз очень неприятная тема просто потому что обычно, если в семье есть продвинутый криптан, то все остальные члены семьи,  дети там или жены обычно  ни хера не знают о биткоине. Обычно. И вынуждены потом, если криптан ушел в мир иной, особенно неожиданно, разбираться в том в чем они разобраться не могут. Даже зная сиды и пароли. И посторонняя помощь тут очень даже проблематична, так как возможны серьезные злоупотребления или прямые обманы.
Так что надо признать, что это проблема, которую без кастодиана и  типа какого то нотариуса, вообще нихера не решить.
А это уже гарантировано третьи лица в вашем  "личном банке".
Разобраться, думаю, можно и без посторонней помощи, ничего особо сложного тут нет, просто придется погрузиться в тему, потратить время. Но правильнее, конечно, не просто сообщить, к примеру, жене, где сид спрятан, а и обучить её хотя бы необходимому минимуму, неплохо и подробную инструкцию написать.

Quote
Кстати уже давно zasad@ oткрыл топикт Как завещать свои биткоины?  , да про него вроде как все малость подзабыли. А тема важная.
Да, важная. Странно, что к ней так мало интереса.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 990


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
May 20, 2024, 08:08:11 PM
 #308

Однако в этой  статье есть и серьезный раздел про наследование биткоинов.
Вот это как раз очень неприятная тема просто потому что обычно, если в семье есть продвинутый криптан, то все остальные члены семьи,  дети там или жены обычно  ни хера не знают о биткоине. Обычно. И вынуждены потом, если криптан ушел в мир иной, особенно неожиданно, разбираться в том в чем они разобраться не могут. Даже зная сиды и пароли. И посторонняя помощь тут очень даже проблематична, так как возможны серьезные злоупотребления или прямые обманы.
Так что надо признать, что это проблема, которую без кастодиана и  типа какого то нотариуса, вообще нихера не решить.
А это уже гарантировано третьи лица в вашем  "личном банке".
Разобраться, думаю, можно и без посторонней помощи, ничего особо сложного тут нет, просто придется погрузиться в тему, потратить время. Но правильнее, конечно, не просто сообщить, к примеру, жене, где сид спрятан, а и обучить её хотя бы необходимому минимуму, неплохо и подробную инструкцию написать.

Вот как раз люди совершенно разные.
Для некоторых просто разобраться вообще невозможно. Тем более, что типичным в семьях криптанов, например муж продвинутый биткойнер, а жена считает его чудаком,  чеканутым на биткоинах, и вообще кроме самого слова биткоин ничего не знает. А дети, может и могут разобраться, да если деньги серьезные разве им можно доверять.
Вот и получается, что и кастодиан и нотариус нужны.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 2034


Crypto Swap Exchange


View Profile
May 20, 2024, 08:29:31 PM
 #309

Вот как раз люди совершенно разные.
Для некоторых просто разобраться вообще невозможно. Тем более, что типичным в семьях криптанов, например муж продвинутый биткойнер, а жена считает его чудаком,  чеканутым на биткоинах, и вообще кроме самого слова биткоин ничего не знает.
Ну, если слушать не хочет, тогда конечно, что тут поделаешь?) Тем не менее, инструкцию можно написать.
Quote
А дети, может и могут разобраться, да если деньги серьезные разве им можно доверять.
Вот и получается, что и кастодиан и нотариус нужны.
Я неоднократно писал (в том числе и в той старой теме, ссылку на которую вы дали) про метод передачи наследнику транзакций с локтаймом, там не нужны ни кастодиан, ни юрист, ни доверие.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 990


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
May 22, 2024, 10:35:42 AM
 #310

Вот как раз люди совершенно разные.
Для некоторых просто разобраться вообще невозможно. Тем более, что типичным в семьях криптанов, например муж продвинутый биткойнер, а жена считает его чудаком,  чеканутым на биткоинах, и вообще кроме самого слова биткоин ничего не знает.
Ну, если слушать не хочет, тогда конечно, что тут поделаешь?) Тем не менее, инструкцию можно написать.
Quote
А дети, может и могут разобраться, да если деньги серьезные разве им можно доверять.
Вот и получается, что и кастодиан и нотариус нужны.
Я неоднократно писал (в том числе и в той старой теме, ссылку на которую вы дали) про метод передачи наследнику транзакций с локтаймом, там не нужны ни кастодиан, ни юрист, ни доверие.
Да это понятно.
Но я думаю, что все привыкли к тому, что все должно быть примитивно просто, как по типу перевода в СБП.
Ничего не надо задавать, типа комиссии, тапнул и все без комиссии перевелось. Удобно и просто.
Боюсь что 90% жен и детей вообще не будут разбираться в нюансах по платежам в биткоине, а уж сатоши за байт самим писать, это уж высший пилотаж    Smiley

Но может кто то при необходимости и почитает инструкции.
Если жареный петух в жопу клюнет....

Локтайм это вообще дело такое себе, но на мой взгляд не особо востребованное.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 2034


Crypto Swap Exchange


View Profile
May 22, 2024, 10:54:09 AM
 #311

Но я думаю, что все привыкли к тому, что все должно быть примитивно просто, как по типу перевода в СБП.
Ничего не надо задавать, типа комиссии, тапнул и все без комиссии перевелось. Удобно и просто.
Удобно и просто потому, что неудобное и сложное делает кастодиан (банк). Но если нас кастодиальные сервисы не устраивают, приходится учиться делать всё самим.
Quote
Боюсь что 90% жен и детей вообще не будут разбираться в нюансах по платежам в биткоине, а уж сатоши за байт самим писать, это уж высший пилотаж    Smiley
Если наследства там кот наплакал, тогда конечно. А если там сумма, радикально меняющая их качество жизни?
Quote
Локтайм это вообще дело такое себе, но на мой взгляд не особо востребованное.
Почему "такое себе"? Отличная фича для подобного применения. Но да, судя по всему, пока мало кому интересная.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1787



View Profile WWW
May 24, 2024, 07:33:46 AM
Merited by igor72 (2)
 #312

PayNym
Я читал как-то интересную статью про BIP 47 и  PayNym. Там писали, что это не совсем одно и то же. Проще говоря, PayNym - это продвинутый и более удобный вариант BIP 47. PayNym, собственно, самураевцы и разработали продвигали. У Спарроу нет пайнима, у них только базовый вариант BIP 47. Я сам в Спарроу тоже этим не пользовался.  В Самурае когда-то хотел потестить, но так руки и не дошли. Помню, создал этот многоразовый платёжный код, хотел сам себе с другого кошелька переслать и потестить, но потом что-то забил... С большой комсой это сойдёт на нет тем более.
Есть ещё одно необычное решение для сохранения своих адресов в секрете от всех, кроме тех, кто отправляет туда переводы. Оно реализовано в кошельке Silentium. При нажатии на кнопку Receive ты получаешь silent address (выглядит так: sp1qqgk4g47pvtmrcxjdz7gx0q6hsj99q768vyft8tfdf2sphaf29v0e6q6u40zeld8zvrcluqtkhah 7pkvy0uja0clh778n4zxcnfe6y57tj5gs8yf9 ). Публикуешь этот адрес, и любой другой владелец кошелька Silentium может отправить тебе на него биткоины. Из одного и того же silent address при каждом использовании генерируется новый уникальный P2TR адрес получателя.

В итоге, если я опубликовал свой адрес, никто не может увидеть, откуда, когда и сколько биткоинов мне туда пришло. Все входящие транзакции поступают на другие адреса.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3176



View Profile
May 25, 2024, 06:02:28 AM
 #313

PayNym
Я читал как-то интересную статью про BIP 47 и  PayNym. Там писали, что это не совсем одно и то же. Проще говоря, PayNym - это продвинутый и более удобный вариант BIP 47. PayNym, собственно, самураевцы и разработали продвигали. У Спарроу нет пайнима, у них только базовый вариант BIP 47. Я сам в Спарроу тоже этим не пользовался.  В Самурае когда-то хотел потестить, но так руки и не дошли. Помню, создал этот многоразовый платёжный код, хотел сам себе с другого кошелька переслать и потестить, но потом что-то забил... С большой комсой это сойдёт на нет тем более.
Есть ещё одно необычное решение для сохранения своих адресов в секрете от всех, кроме тех, кто отправляет туда переводы. Оно реализовано в кошельке Silentium. При нажатии на кнопку Receive ты получаешь silent address (выглядит так: sp1qqgk4g47pvtmrcxjdz7gx0q6hsj99q768vyft8tfdf2sphaf29v0e6q6u40zeld8zvrcluqtkhah 7pkvy0uja0clh778n4zxcnfe6y57tj5gs8yf9 ). Публикуешь этот адрес, и любой другой владелец кошелька Silentium может отправить тебе на него биткоины. Из одного и того же silent address при каждом использовании генерируется новый уникальный P2TR адрес получателя.

В итоге, если я опубликовал свой адрес, никто не может увидеть, откуда, когда и сколько биткоинов мне туда пришло. Все входящие транзакции поступают на другие адреса.
Да, забавная и интересная фишка. Она как-то связана с BIP47? Или ты это просто к слову заквотил? Плюс, я не до конца понял некоторые аспекты механики адресов. Кто "при каждом использовании" генерирует "новый  тапрут адрес получателя"? Типа, получатель? То есть отправитель отправляет на опубликованный сайлент - адрес  получателя битки, а они в конечном счёте приходят на какой из тапрут - адресов, связанных с опубликованным сайлент-адресом? Или приватник сайлент-адреса позволяет получить доступ ко всем производным тапрут адресам данного сайлента?
   

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1513



View Profile
May 25, 2024, 07:11:36 AM
 #314

Попалась тут интересная статистика:
По данным  статистики от Chainalysis и Fortune неактивны более 10 лет  1,75 млн. кошельков.
На них хранится 1 798 681 BTC (~$121 млрд на апрель 2024).  Это примерно 8,56% от общей эмиссии BTC.
Но правда их подсчет не включает ещё и около 30 000 исходный адресов самого Сатоши, а на них вообще то много биткоинов.

Честно говоря я думал, что потерянных биткоинов гораздо больше, чем насчитали Чайналисисы ~1,8 млн биткоинов.
Как то для себя и зная безалаберность первых адептов прикинул я, что не менее 3-4  млн битков потеряны навсегда.
Но вот расследователи как то вычислили, что меньше получилось.   Smiley



███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
internetional
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1787



View Profile WWW
May 25, 2024, 07:18:43 PM
 #315

Да, забавная и интересная фишка. Она как-то связана с BIP47?
Выполняет ту же задачу: не даёт возможности идентифицировать перевод в блокчейне никому, кроме отправителя и получателя.
Quote
Плюс, я не до конца понял некоторые аспекты механики адресов. Кто "при каждом использовании" генерирует "новый  тапрут адрес получателя"? Типа, получатель? То есть отправитель отправляет на опубликованный сайлент - адрес  получателя битки, а они в конечном счёте приходят на какой из тапрут - адресов, связанных с опубликованным сайлент-адресом? Или приватник сайлент-адреса позволяет получить доступ ко всем производным тапрут адресам данного сайлента?
Последний вариант - правильный. Отправитель вводит в кошельке Silentium сайлент-адрес получателя, а кошелёк преобразует его в тапрут-адрес, производный от сид-фразы получателя. При этом выбор кошельком конкретного тапрут-адреса получателя зависит ещё и от адреса отправителя, что исключает возможность отправки транзакции на один и тот же тапрут-адрес получателя двумя разными отправителями.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3176



View Profile
May 26, 2024, 05:11:10 AM
 #316

Quote
Последний вариант - правильный. Отправитель вводит в кошельке Silentium сайлент-адрес получателя, а кошелёк преобразует его в тапрут-адрес, производный от сид-фразы получателя. При этом выбор кошельком конкретного тапрут-адреса получателя зависит ещё и от адреса отправителя, что исключает возможность отправки транзакции на один и тот же тапрут-адрес получателя двумя разными отправителями.
Да, крутая фишка. Посмотрим, насколько этому кошельку удасться получить хоть какой-то адопшен. При этом и сами адреса ещё не получили достаточно большого распространения... А, кстати, почему эти сайлент-адреса работают только с тапрут-адресами? С bech-32 нет принципиальной возможности работать или просто разработчики кошелька так захотели?
 Так-то можно было бы ещё и попробовать детально сравнить эту фишку с BIP47. По анонимности по-моему, они равны...

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
satscraper
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 1422



View Profile
May 26, 2024, 08:01:19 AM
Last edit: May 26, 2024, 09:51:14 AM by satscraper
Merited by internetional (2)
 #317


 Так-то можно было бы ещё и попробовать детально сравнить эту фишку с BIP47. По анонимности по-моему, они равны...

Вы правы,  относительно приватности они почти равны (BIP 352 немного лучше в этом смысле)

Согласно  BIP47,  инициализации канала между отправителем и получателем  осуществляется за счёт  предварительной транзакции, которая собственно и несёт в себе (в OP_RETURN) код PayNym. BIP 352 (сайлент паймент)  не требует ни какой предварительной транзакции.

Кошельки:




А, кстати, почему эти сайлент-адреса работают только с тапрут-адресами? С bech-32 нет принципиальной возможности работать или просто разработчики кошелька так захотели?

Потому что  сайлент -паймент в своей сути это весьма сложный смарт-контракт, а механизм тапрута позволяет представить любой смарт-контракт или даже их совокупность как обычный тапрут паймент.  С bech-32 такой принципиальной возможности для осуществления  сложных контрактов не существует.


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
tickers333
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
Today at 11:08:51 AM
 #318

Подскажите какой кошелек откроет wallet.dat кроме оригинала?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!