Bitcoin Forum
May 15, 2024, 07:47:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин - не финансовая пирамида  (Read 2989 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 28, 2020, 05:37:51 PM
 #101


Памп группы были, но я их как-то избежал, потому что помимо них было много всего интересного.

Будет ли возрождение форума - сложно сказать, потому что раньше здесь было очень много профессионалов у которых многому можно было научиться. Сейчас таких людей значительно меньше, хотя и сейчас есть люди, у которых можно почерпнуть знания.

Насколько вспоминаю, я сам пришел на форум, потому что искал всю информацию об EOS.

Помимо Телеграма была и здесь отличная ветка, которую создал Онотоле. А после потрясного поста Poptop о взаимосвязи между Эфиром и EOS, я стал читать форум подробно ветка за веткой.

Помимо профессионалов здесь было еще много баунти, это тоже привлекало новичков.

Люди прокачивали свои аккаунты (до введения системы меритов это было проще) и участвовали в баунти.

Это было мотивацией для участия в жизни форума.

Сейчас этих двух мотиваций во многом у людей нет. Новички вроде приходят, но в небольшом количестве.

Но конечно, когда Bitcoin вырастет в цене, люди появятся.

Вы не забывайте, что многие темы о том же Биткоине уже давно существуют и это для опытного криптовика они не представляют большого интереса потому что он это знает полностью или частично. В случае же нового хайпа прийдут и новые люди, которые до этого криптовалютами не интересовались, вот для них форум будет очень полезным.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 29, 2020, 05:21:47 PM
 #102

~
Как оказалось действительно (и я это узнал совсем недавно, пообщавшись с человеком) есть люди, которые занимаются трейдингом и/или используют крипту для пересылки денег, и они не знакомы с нашим форумом. Хотелось бы думать что таких людей не много.

Считаю, что наоборот, таких людей очень много. И дело даже не в том, что в реальной жизни люди совершенно по другому применяют и общаются на тему криптовалют и биткоина, а в том, что практически на всех он-лайн ресурсах, в связи с хайпом появлялись специальные ветки и подразделы, для обсуждения криптовалют. Ну а если брать трейдеров, то я вообще не представляю зачем им этот форум, так как по моему мнению масса информации находится совершенно в других местах.

Quote
~
Сейчас в сети только книг о Биткоине, и прочих документов, среди которых главный труд Сатоши, что для понимания Биткоина достаточно почитать некоторые из них. Было бы желание, в интернете можно найти все что угодно.

Формат форума несколько другой. Скорее всего он предназначен для ответов на вопросы в практике, особенно в тематических ветках. Ни одна книга или гайд могут не дать того результата, как простой ответ с матом, но по делу Smiley

Quote
~
Придет очередной бешенный рост, опять все это расплодится. Помимо всего вами названного процветало много каналов, сайтов, где людей обманывали предлагая легкий заработок или "100% наводки на токены".

Без этого ни одно новшество не обходится Smiley Поэтому я не жду бешеного роста, гораздо лучше, если бы на форуме стали обсуждать применение биткоина в практике, при естественном росте.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
January 30, 2020, 11:35:23 AM
 #103

~
Как оказалось действительно (и я это узнал совсем недавно, пообщавшись с человеком) есть люди, которые занимаются трейдингом и/или используют крипту для пересылки денег, и они не знакомы с нашим форумом. Хотелось бы думать что таких людей не много.

Считаю, что наоборот, таких людей очень много. И дело даже не в том, что в реальной жизни люди совершенно по другому применяют и общаются на тему криптовалют и биткоина, а в том, что практически на всех он-лайн ресурсах, в связи с хайпом появлялись специальные ветки и подразделы, для обсуждения криптовалют. Ну а если брать трейдеров, то я вообще не представляю зачем им этот форум, так как по моему мнению масса информации находится совершенно в других местах.

Мне кажется вы путаете понятия "совсем не знаком с форумом" с "в настоящий момент или давно не пользуется форумом". Потому что нет таких людей которые пришли в крипту и все знали, они начинают искать нужную им информацию и по многим вопросам в поисковой выдаче наш форум выдается на первой странице, мимо него пройти сложно.

Quote
~
Сейчас в сети только книг о Биткоине, и прочих документов, среди которых главный труд Сатоши, что для понимания Биткоина достаточно почитать некоторые из них. Было бы желание, в интернете можно найти все что угодно.

Формат форума несколько другой. Скорее всего он предназначен для ответов на вопросы в практике, особенно в тематических ветках. Ни одна книга или гайд могут не дать того результата, как простой ответ с матом, но по делу Smiley

Действительно, на форуме можно спросить то, чего не нашел в поиске и этим он ценен, основные моменты работы криптовалют, трейдинга уже разжевывались много раз, есть сотни прекрасных гайдов - было бы желание учиться)

Quote
~
Придет очередной бешенный рост, опять все это расплодится. Помимо всего вами названного процветало много каналов, сайтов, где людей обманывали предлагая легкий заработок или "100% наводки на токены".

Без этого ни одно новшество не обходится Smiley Поэтому я не жду бешеного роста, гораздо лучше, если бы на форуме стали обсуждать применение биткоина в практике, при естественном росте.

Я считаю что обширного применения Биткоина в практике не будет без его массового принятия в массах людей. Государства шевелиться с законами не будут пока не будут видеть что большое число их граждан оперируют Биткоином и другой криптой. Бизнес также не стремиться особо принимать Биткоин в качестве платежей от физ лиц, этому препятствует прежде всего отсутствие законов, и также отсутствие обширного спроса от клиентов на данную возможность (так бы бизнес сам стал давить на законодателей ну когда же вы будете принимать законы).
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 03, 2020, 10:11:35 PM
 #104

~
Мне кажется вы путаете понятия "совсем не знаком с форумом" с "в настоящий момент или давно не пользуется форумом". Потому что нет таких людей которые пришли в крипту и все знали, они начинают искать нужную им информацию и по многим вопросам в поисковой выдаче наш форум выдается на первой странице, мимо него пройти сложно.

Чтобы не говорить о примерах, которые будут и у вас и у меня, лучше просто представить вероятности. Одной из части людей будет достаточно той информации, которые они получали и на других форумах, специализированных, но не по тематике криптовалют, другой части - было достаточно информации о проектах и о биржах, например - в первоисточнике и здесь тоже форум не на первом месте, а третья - даже допустим, что они один раз увидели этот форум, но он им не понравился. Поэтому я бы не стал говорить настолько категорично.

Quote
~
Я считаю что обширного применения Биткоина в практике не будет без его массового принятия в массах людей. Государства шевелиться с законами не будут пока не будут видеть что большое число их граждан оперируют Биткоином и другой криптой. Бизнес также не стремиться особо принимать Биткоин в качестве платежей от физ лиц, этому препятствует прежде всего отсутствие законов, и также отсутствие обширного спроса от клиентов на данную возможность (так бы бизнес сам стал давить на законодателей ну когда же вы будете принимать законы).

Не считаю так. Применение биткоина в обычной жизни не зависит от законов и государств, любой человек в состоянии сделать оплату, либо принять биткоин в качестве платежа. А то, что государства будут пытаться зарегулировать этот вопрос - так это только даст дополнительный стимул людям использовать биткоин и понять, что посредники совершенно не нужны.

И смотреть на государства бизнес не будет, если это будет выгодно, то бизнес просто примет новые платежи, тем более, что сделать это достаточно просто. А давление будет от государств, с их налогами и запретами. И это тоже хороший повод использовать биткоин. 
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
February 04, 2020, 12:32:01 PM
 #105

Не считаю так. Применение биткоина в обычной жизни не зависит от законов и государств, любой человек в состоянии сделать оплату, либо принять биткоин в качестве платежа. А то, что государства будут пытаться зарегулировать этот вопрос - так это только даст дополнительный стимул людям использовать биткоин и понять, что посредники совершенно не нужны.

И смотреть на государства бизнес не будет, если это будет выгодно, то бизнес просто примет новые платежи, тем более, что сделать это достаточно просто. А давление будет от государств, с их налогами и запретами. И это тоже хороший повод использовать биткоин. 
Только бизнесу не хочется получить проблем из-за каких-то проверок и приема крипты в качестве платежей без соответствующей законодательной базы. И особенно учитывая тот факт что это будет какой-то небольшой процент платежей в крипте от общего оборота, как ни крути но пользователей криптовалют сейчас очень мало, а тех кто их покупает не для ходла, прибыли или спекуляций еще меньше, и поэтому не так уж часто встретишь Bitcoin accepted here даже в ЕС, не говоря про страны СНГ.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 04, 2020, 01:39:51 PM
 #106

Не считаю так. Применение биткоина в обычной жизни не зависит от законов и государств, любой человек в состоянии сделать оплату, либо принять биткоин в качестве платежа. А то, что государства будут пытаться зарегулировать этот вопрос - так это только даст дополнительный стимул людям использовать биткоин и понять, что посредники совершенно не нужны.

И смотреть на государства бизнес не будет, если это будет выгодно, то бизнес просто примет новые платежи, тем более, что сделать это достаточно просто. А давление будет от государств, с их налогами и запретами. И это тоже хороший повод использовать биткоин.  
Только бизнесу не хочется получить проблем из-за каких-то проверок и приема крипты в качестве платежей без соответствующей законодательной базы. И особенно учитывая тот факт что это будет какой-то небольшой процент платежей в крипте от общего оборота, как ни крути но пользователей криптовалют сейчас очень мало, а тех кто их покупает не для ходла, прибыли или спекуляций еще меньше, и поэтому не так уж часто встретишь Bitcoin accepted here даже в ЕС, не говоря про страны СНГ.
Бизнес не будет конечно рисковать своими существующими доходами, ради платежей в крипте, у которой очень мало пользователей в сравнении с фиатными деньгами. В этом я с вами полностью согласен.

На счет давления от государства. Ни какая крипта от этого давления не спасет. Почитайте свежую статью о законопроекте предусматривающем финмониторинг виртуальных активов в Украине - https://forklog.com/vladeltsev-kriptovalyut-v-ukraine-uzhe-monitoryat-faktcheking-forklog/

Чем интересно это интервью? В нем четко прописаны действия государства в отношении к виртуальным активам, к которым относятся и криптовалюты. Уверен, что не только в Украине ведется финмониторинг владельцев криптовалют. По этому бизнесменам и не хочется лишний раз с криптой связываться.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 04, 2020, 07:24:04 PM
 #107

Quote
~
Я считаю что обширного применения Биткоина в практике не будет без его массового принятия в массах людей. Государства шевелиться с законами не будут пока не будут видеть что большое число их граждан оперируют Биткоином и другой криптой. Бизнес также не стремиться особо принимать Биткоин в качестве платежей от физ лиц, этому препятствует прежде всего отсутствие законов, и также отсутствие обширного спроса от клиентов на данную возможность (так бы бизнес сам стал давить на законодателей ну когда же вы будете принимать законы).

Не считаю так. Применение биткоина в обычной жизни не зависит от законов и государств, любой человек в состоянии сделать оплату, либо принять биткоин в качестве платежа. А то, что государства будут пытаться зарегулировать этот вопрос - так это только даст дополнительный стимул людям использовать биткоин и понять, что посредники совершенно не нужны.

И смотреть на государства бизнес не будет, если это будет выгодно, то бизнес просто примет новые платежи, тем более, что сделать это достаточно просто. А давление будет от государств, с их налогами и запретами. И это тоже хороший повод использовать биткоин. 

Я уверен что применение Биткоина не может не зависеть от государств и их законов. Если рассматривать только использование Биткоина между людьми, то тут действительно законы не могут составить серьезных помех. Вы сами ранее писали, что было бы хорошо вообще не менять Биткоины на фиат и везде использовать их как платежное средство. Вот именно тут все очень сильно зависит от государств и их законов. Ведь можно разрешить на уровне закона использовать Биткоин в расчетах где угодно. И тогда оп - Тайкири пошел в кафешку возле дома и купил себе кофейку за кровно заработанные Биткоины.
А может государство сказать "Биткоин - это пирамида", издать соответствующие законы и соответственно щемить всех так, чтобы не только кофейку не смогли купить на Биткоины, но и в фиат боялись вывести.
Для меня разница очевидна, как и зависимость применения.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 05, 2020, 09:04:48 AM
 #108

~
Я уверен что применение Биткоина не может не зависеть от государств и их законов.
~

С такой уверенностью - можно ли считать, что вы поддерживаете регуляцию в мире криптовалют? Потому что иного пути для разрешенного государством применения Биткоина просто не существует. На национальных валютах слишком многое завязано, чтобы просто так взять и отдать это.

На самом деле в государстве, как и в любом другом посреднике абсолютно нет необходимости, потому что полностью "прозрачный" бизнес - это что-то из области фантастики, практически везде есть законные схемы ухода от налогов, либо же часть бизнеса ведется в "черную". Если государство не в состоянии контролировать эти денежные потоки в фиате, то представьте, что будет, если хотя бы часть пойдет в Биткоине.

Quote
~
А может государство сказать "Биткоин - это пирамида", издать соответствующие законы и соответственно щемить всех так, чтобы не только кофейку не смогли купить на Биткоины, но и в фиат боялись вывести.
Для меня разница очевидна, как и зависимость применения.

А кому это помешает? Только "овощам", у которых зависимость от телевизора? Бизнес очень пластичен и за увеличение прибыли готов придумать очень много красивых схем и комбинаций, причем чаще всего они будут находиться в правом поле. И от запрета вывода - появится огромное количество рабочих мест в одной из самых прибыльных ниш, я говорю про обмены.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 06, 2020, 01:17:15 PM
 #109

С такой уверенностью - можно ли считать, что вы поддерживаете регуляцию в мире криптовалют? Потому что иного пути для разрешенного государством применения Биткоина просто не существует. На национальных валютах слишком многое завязано, чтобы просто так взять и отдать это.

Вы серьезно? Вы действительно считате, что вам в магазине не продают товары за Биткоины только потому что владелец магазина не хочет это делать, а не потому что действует закон, что единственным платежным средством на территории страны является денежная единица этой страны? Государства в лице своих органов будут пытаться и влияют на криптовалюты и отрицать это бессмысленно. Напомнить вам про СЕК и то как владельцы бирж ссуться от него.

На самом деле в государстве, как и в любом другом посреднике абсолютно нет необходимости, потому что полностью "прозрачный" бизнес - это что-то из области фантастики, практически везде есть законные схемы ухода от налогов, либо же часть бизнеса ведется в "черную". Если государство не в состоянии контролировать эти денежные потоки в фиате, то представьте, что будет, если хотя бы часть пойдет в Биткоине.

Так если схема "ухода от налогов" законна, то в чем проблема? Это называется бонусы, благоприятный финансовый климат и т.д.

Quote
~
А может государство сказать "Биткоин - это пирамида", издать соответствующие законы и соответственно щемить всех так, чтобы не только кофейку не смогли купить на Биткоины, но и в фиат боялись вывести.
Для меня разница очевидна, как и зависимость применения.

А кому это помешает? Только "овощам", у которых зависимость от телевизора? Бизнес очень пластичен и за увеличение прибыли готов придумать очень много красивых схем и комбинаций, причем чаще всего они будут находиться в правом поле. И от запрета вывода - появится огромное количество рабочих мест в одной из самых прибыльных ниш, я говорю про обмены.

Не видит бизнес на данный момент никакого увеличения прибыли от использования Биткоинов в платежах, кроме геморроя со стороны гос органов. Объясните зачем мне как бизнесмену продать вам товар на пару сотен баксов за сатоши, а потом получить проверок парализующих нормальную работу и штрафов. И это будет происходить пока нет огромного спроса на покупку товаров за Биткоины или пока не будет послаблений со стороны государства.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 06, 2020, 02:48:33 PM
 #110


Не видит бизнес на данный момент никакого увеличения прибыли от использования Биткоинов в платежах, кроме геморроя со стороны гос органов. Объясните зачем мне как бизнесмену продать вам товар на пару сотен баксов за сатоши, а потом получить проверок парализующих нормальную работу и штрафов. И это будет происходить пока нет огромного спроса на покупку товаров за Биткоины или пока не будет послаблений со стороны государства.

Вы не совсем правы.
Биткоинов боится только бизнес в странах типа России, где у каждого деревенского прокурора по штату положено иметь десяток замов и всей этой шобле надо найти работу чтобы не отрывая жопу от кресла новые звездочки получать. Вот они и сидят и придумывают - кому бы еще послать предупреждение о недопустимости каких-нибудь действий...
Увидели на офф. сайте благотворительного фонда: "принимаем пожертвования в рублях, в яблоках, в ботинках, в биткоинах"... ОПА!

Есть контакт! Берем официальный бланк, нумеруем, заносим в журнал, пишем: "одна бабка сказала, что биткоины это денежный суррогат, а это статья такая-то, так что смотрите там - можете огрести проблем".

Готово! Письмо отправлено, лохи зашуганы, прокурорская зарплата отработана. Всем хорошо, все довольны!

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 06, 2020, 06:18:18 PM
 #111


Не видит бизнес на данный момент никакого увеличения прибыли от использования Биткоинов в платежах, кроме геморроя со стороны гос органов. Объясните зачем мне как бизнесмену продать вам товар на пару сотен баксов за сатоши, а потом получить проверок парализующих нормальную работу и штрафов. И это будет происходить пока нет огромного спроса на покупку товаров за Биткоины или пока не будет послаблений со стороны государства.

Вы не совсем правы.
Биткоинов боится только бизнес в странах типа России, где у каждого деревенского прокурора по штату положено иметь десяток замов и всей этой шобле надо найти работу чтобы не отрывая жопу от кресла новые звездочки получать. Вот они и сидят и придумывают - кому бы еще послать предупреждение о недопустимости каких-нибудь действий...
Увидели на офф. сайте благотворительного фонда: "принимаем пожертвования в рублях, в яблоках, в ботинках, в биткоинах"... ОПА!

Есть контакт! Берем официальный бланк, нумеруем, заносим в журнал, пишем: "одна бабка сказала, что биткоины это денежный суррогат, а это статья такая-то, так что смотрите там - можете огрести проблем".

Готово! Письмо отправлено, лохи зашуганы, прокурорская зарплата отработана. Всем хорошо, все довольны!

При всем уважении к вам, как к грамотному человеку, я не могу серьезно отнестись к вашему мнению. Я помню ваш ответ на мой вопрос в репутации, поэтому делаю вывод, что о России вы судите предвзято. Обращу ваше внимание, что не Российский СЕК штрафует различных деятелей криптомира, подчинил себе большинство бирж и вызывает на допросы различных лиц так или иначе связанных с криптовалютами.

В свою же очередь говоря о законах, биткоинах, государствах я не подразумеваю никакой страны. Разве что свою хвалю, как кулик.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 06, 2020, 07:14:48 PM
 #112

~
Вы серьезно? Вы действительно считате, что вам в магазине не продают товары за Биткоины только потому что владелец магазина не хочет это делать, а не потому что действует закон, что единственным платежным средством на территории страны является денежная единица этой страны?

Ну вот например правовой статус криптовалюты в особой стране не определен до сих пор, а насчет единственной платежной единицы - можете рассказать владельцам бонусных карт с баллами, что там у них принимается платежом. И кстати, чтобы не было недопонимания и вопросов про серьезность - скажу просто, закон не прямолинейный как башня, всегда есть практика правоприменения.

С учетом этих факторов - стоит посмотреть как небольшие магазины и частные люди спокойно продают товары и услуги за Биткоины, причем в любой стране. Да и для магазинов - никаких юридических преград не существует, проблемы там в том, что любой бизнес в особой стране трясется за то, чтобы его не накрыли в один прекрасный момент + налогообложение.

Quote
~
Государства в лице своих органов будут пытаться и влияют на криптовалюты и отрицать это бессмысленно. Напомнить вам про СЕК и то как владельцы бирж ссуться от него.

Напомнить вам, что в нашем общении не стоит подгонять подгонять под свою точку зрения те моменты, которые между собой нельзя сравнивать? Посмотрите на юрисдикции - многое станет понятным.

Quote
~
Так если схема "ухода от налогов" законна, то в чем проблема? Это называется бонусы, благоприятный финансовый климат и т.д.

Это написано к тому, что от регуляции, в том числе и криптовалют - никто не выиграет. Это называется очень грамотный юрист, возможно международник, талантливый бухгалтер и нормальный ресурс.


Quote
~
Не видит бизнес на данный момент никакого увеличения прибыли от использования Биткоинов в платежах, кроме геморроя со стороны гос органов. Объясните зачем мне как бизнесмену продать вам товар на пару сотен баксов за сатоши, а потом получить проверок парализующих нормальную работу и штрафов. И это будет происходить пока нет огромного спроса на покупку товаров за Биткоины или пока не будет послаблений со стороны государства.

Покоряет меня вера в то, что закон это палка, который соблюдают все без исключений. Можно в любом законе найти такое количество трактовок, причем таких, что некоторые из них будут прямо противоположны друг другу.

Просто говоря про парализующие проверки и штрафы - речь скорее всего идет про "рабское" государство, а не про цивилизованное. Поверьте, если вы как бизнесмен продадите мне товаров на несколько биткоинов - этого никто и никогда не увидит.

Одним движением никто не включит огромный спрос на продажу за биткоины, даже если завтра в вашей стране примут закон разрешающий это - никто не побежит биткоины покупать, сметая продажные ордера. Как и к любой новой платежной системе, а особенно технологии - людям надо привыкнуть, как бабушкам возле терминала одного из самых ужасных банков. А вот если в стране существует настоящая конкуренция и любая дополнительная прибыль воспринимается именно как прибыль, то даже небольшое расширение продаж за криптовалюту будет победой.

~
Биткоинов боится только бизнес в странах типа России, где у каждого деревенского прокурора по штату положено иметь десяток замов и всей этой шобле надо найти работу чтобы не отрывая жопу от кресла новые звездочки получать.
~

Абсолютно верно. Только в странах третьего мира чиновник стоит выше настоящей конкуренции и интересов бизнеса.

Есть три категории людей которые хвалят особую страну, первые это зомбированные телевизором, вторые - госслужащие, либо бизнесмены, которые работают с государством, с зарплатой сыше 10 тысяч долларов. Но самая забавная категория - это те люди, которые хвалят особую страну из-за рубежа.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 06, 2020, 07:58:40 PM
 #113

о России вы судите предвзято. Обращу ваше внимание, что не Российский СЕК штрафует различных деятелей криптомира, подчинил себе большинство бирж и вызывает на допросы различных лиц так или иначе связанных с криптовалютами.

В свою же очередь говоря о законах, биткоинах, государствах я не подразумеваю никакой страны. Разве что свою хвалю, как кулик.

Я всю свою жизнь (а это довольно долго) живу в России и поэтому не могу о ней судить предвзято. Пишу про Россию с достаточно серьезным знанием местной правовой системы, работы полиции, прокуратуры, судов. Так уж вышло, что я хочу чувствовать себя свободным человеком в стране где свободы с каждым годом становится все меньше. Этот факт и заставляет читать законы, писать свои и отвечать на чужие жалобы и судебные иски...

Короче от лирики, к собственному опыту: то что я описал, это абсолютно реальная история которая произошла со мной и с монетой автором которой я являюсь.
Дело было в 2018 году, когда на меня вышел руководитель небольшого благотворительного фонда. Я помог им разместить на их сайте форму для приема пожертвований в Мэрикоинах и через месяц случилось ровно то, что описано в моем предыдущем письме: угрожающее письмо от зам прокурора деревни пупкино. Естественно, формочку с сайта тут же решили убрать...

Если интересно, могу еще рассказать занимательную историю про блокировку моего сайта по запросу такого же (другого) зампрокурора из жопосранска, последующие выигранные суды, разблокировку и новую блокировку того же сайта по абсолютно скопипащенному запросу следующего зампрокурора из лохопедово...

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 06, 2020, 07:59:48 PM
Merited by FontSeli (1)
 #114

Quote
 Поверьте, если вы как бизнесмен продадите мне товаров на несколько биткоинов - этого никто и никогда не увидит.
Если я как бизнесмен продам вам одну или пять или десять единиц товара за биткоины, то ни кто конечно не заметит. А если я продаю по 100 или 1000 единиц товара в день, то это заметно даже очень. Где мне приходные документы на товар брать? Как списывать проданный товар? Как партии завозить? Не получается пропетлять без засветки. По этому крупный бизнес и не рискует уже существующими доходами, взамен на мелкий процент доходов от торговли за биткоины. Прибыль от введения новой опции оплаты несопоставима с затратами на бухгалтерские и юридические затраты.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 06, 2020, 08:29:21 PM
 #115

Quote
 Поверьте, если вы как бизнесмен продадите мне товаров на несколько биткоинов - этого никто и никогда не увидит.
Если я как бизнесмен продам вам одну или пять или десять единиц товара за биткоины, то ни кто конечно не заметит. А если я продаю по 100 или 1000 единиц товара в день, то это заметно даже очень. Где мне приходные документы на товар брать? Как списывать проданный товар? Как партии завозить? Не получается пропетлять без засветки. По этому крупный бизнес и не рискует уже существующими доходами, взамен на мелкий процент доходов от торговли за биткоины. Прибыль от введения новой опции оплаты несопоставима с затратами на бухгалтерские и юридические затраты.

Крупный не крупный, а микрософт вполне себе "рискует". И еще примерно 100500 других бизнесов тоже "рискуют". И что характерно, никого "там" не сажают. А вот "здесь", я бы рисковать никому не советовал... Хотя.., казакам, попАм и членам Партии наверное можно  Sad

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 06, 2020, 08:59:54 PM
 #116

Quote
 Поверьте, если вы как бизнесмен продадите мне товаров на несколько биткоинов - этого никто и никогда не увидит.
Если я как бизнесмен продам вам одну или пять или десять единиц товара за биткоины, то ни кто конечно не заметит. А если я продаю по 100 или 1000 единиц товара в день, то это заметно даже очень. Где мне приходные документы на товар брать? Как списывать проданный товар? Как партии завозить? Не получается пропетлять без засветки. По этому крупный бизнес и не рискует уже существующими доходами, взамен на мелкий процент доходов от торговли за биткоины. Прибыль от введения новой опции оплаты несопоставима с затратами на бухгалтерские и юридические затраты.

Крупный не крупный, а микрософт вполне себе "рискует". И еще примерно 100500 других бизнесов тоже "рискуют". И что характерно, никого "там" не сажают. А вот "здесь", я бы рисковать никому не советовал... Хотя.., казакам, попАм и членам Партии наверное можно  Sad
хах так в снг "свои законы" с этим не поспоришь. Тут бухгалтерия настолько запутана, что для составления отчетов нужно несмотря на бухгалтерские программы штат бухгалтеров содержать. А что касается правовых вопросов, то для обыска с изьятием техники достаточно анонимного письма, и решения суда которое на основании этого письма выдано. Сначала изымают все серверы с инфой, а потом через суд попробуй верни. А параллельно обыски в домах и квартирах у нескольких сотрудников одновременно. Своя спицифика. Майкрасофт такие "тепличные условия" и не снились, там по крайней мере правового беспредела нет такого.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 06, 2020, 10:30:10 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #117

~
А что касается правовых вопросов, то для обыска с изьятием техники достаточно анонимного письма, и решения суда которое на основании этого письма выдано. Сначала изымают все серверы с инфой, а потом через суд попробуй верни. А параллельно обыски в домах и квартирах у нескольких сотрудников одновременно. Своя спицифика. Майкрасофт такие "тепличные условия" и не снились, там по крайней мере правового беспредела нет такого.

А если бизнесмен с первого раза не понял, то такой обыск может повториться, дня через три, когда новое оборудование уже поставлено. И изымаются не только сервера, но и вся документация, а по сотрудникам изымаются и телефоны. Которые возможно отдадут, через года полтора, а может быть и нет. Причем в подобных операциях участвует сразу несколько силовых структур и это совершенно не похоже на "благоприятный финансовый климат". Самое главное, на что всегда обращается внимание - это приток или отток капитала из страны. Если деньги из страны убегают с нереальной скоростью - то что не так с этим климатом.

А чтобы сомнений не оставалось, по поводу крупного бизнеса в цивилизованных странах, есть вот такой сервис, который позволяет принимать оплату в биткоине. Да, конечно это костыли, но для продавца, и с легальностью вопросов нет, да и с объемами тоже и подключиться можно:
https://en.wikipedia.org/wiki/BitPay



ps: Возможно кто-то сумеет показать аналогичный сервис и аналогичную легальную схему для возможной оплаты биткоинами - в своей стране, про которую я постоянно слышу, что там произошел просто какой-то крипто-прорыв. Либо же подобный сервис в особой стране, с удовольствием почитаю про разработки и реализацию.

klarki
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3234
Merit: 3618


Top Crypto Casino


View Profile
February 07, 2020, 03:18:03 AM
 #118

~
А что касается правовых вопросов, то для обыска с изьятием техники достаточно анонимного письма, и решения суда которое на основании этого письма выдано. Сначала изымают все серверы с инфой, а потом через суд попробуй верни. А параллельно обыски в домах и квартирах у нескольких сотрудников одновременно. Своя спицифика. Майкрасофт такие "тепличные условия" и не снились, там по крайней мере правового беспредела нет такого.

А если бизнесмен с первого раза не понял, то такой обыск может повториться, дня через три, когда новое оборудование уже поставлено. И изымаются не только сервера, но и вся документация, а по сотрудникам изымаются и телефоны. Которые возможно отдадут, через года полтора, а может быть и нет. Причем в подобных операциях участвует сразу несколько силовых структур и это совершенно не похоже на "благоприятный финансовый климат". Самое главное, на что всегда обращается внимание - это приток или отток капитала из страны. Если деньги из страны убегают с нереальной скоростью - то что не так с этим климатом.

А чтобы сомнений не оставалось, по поводу крупного бизнеса в цивилизованных странах, есть вот такой сервис, который позволяет принимать оплату в биткоине. Да, конечно это костыли, но для продавца, и с легальностью вопросов нет, да и с объемами тоже и подключиться можно:
https://en.wikipedia.org/wiki/BitPay



ps: Возможно кто-то сумеет показать аналогичный сервис и аналогичную легальную схему для возможной оплаты биткоинами - в своей стране, про которую я постоянно слышу, что там произошел просто какой-то крипто-прорыв. Либо же подобный сервис в особой стране, с удовольствием почитаю про разработки и реализацию.



Можно попробовать работать через связку с coinpayments. Правда раньше можно было принимать анонимно оплату в криптовалютах, то сейчас они отключили такую возможность и запросили идентификацию пользователей. Эта информация касается только мерчанта)




█████████████████████████
████▐██▄█████████████████
████▐██████▄▄▄███████████
████▐████▄█████▄▄████████
████▐█████▀▀▀▀▀███▄██████
████▐███▀████████████████
████▐█████████▄█████▌████
████▐██▌█████▀██████▌████
████▐██████████▀████▌████
█████▀███▄█████▄███▀█████
███████▀█████████▀███████
██████████▀███▀██████████
█████████████████████████
.
BC.GAME
▄▄░░░▄▀▀▄████████
▄▄▄
██████████████
█████░░▄▄▄▄████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄██████▄▄▄▄████
▄███▄█▄▄██████████▄████▄████
███████████████████████████▀███
▀████▄██▄██▄░░░░▄████████████
▀▀▀█████▄▄▄███████████▀██
███████████████████▀██
███████████████████▄██
▄███████████████████▄██
█████████████████████▀██
██████████████████████▄
.
..CASINO....SPORTS....RACING..
█░░░░░░█░░░░░░█
▀███▀░░▀███▀░░▀███▀
▀░▀░░░░▀░▀░░░░▀░▀
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░█░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
░█░██░░███░░░█░██
░█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀


▄▄████▄▄
▄███▀▀███▄
██████████
▀███▄░▄██▀
▄▄████▄▄░▀█▀▄██▀▄▄████▄▄
▄███▀▀▀████▄▄██▀▄███▀▀███▄
███████▄▄▀▀████▄▄▀▀███████
▀███▄▄███▀░░░▀▀████▄▄▄███▀
▀▀████▀▀████████▀▀████▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 07, 2020, 07:26:19 PM
Last edit: February 07, 2020, 07:39:30 PM by FontSeli
 #119

Ну вот например правовой статус криптовалюты в особой стране не определен до сих пор, а насчет единственной платежной единицы - можете рассказать владельцам бонусных карт с баллами, что там у них принимается платежом. И кстати, чтобы не было недопонимания и вопросов про серьезность - скажу просто, закон не прямолинейный как башня, всегда есть практика правоприменения.

С учетом этих факторов - стоит посмотреть как небольшие магазины и частные люди спокойно продают товары и услуги за Биткоины, причем в любой стране. Да и для магазинов - никаких юридических преград не существует, проблемы там в том, что любой бизнес в особой стране трясется за то, чтобы его не накрыли в один прекрасный момент + налогообложение.

Мне леджер в Европе отказались продавать за Биткоины. Не кусок колбасы и не лысину побрить. Леджер, который относит себя к крипто продуктам. Партию Распберри из Китая заказывал, вышел на продавца, предлагал Биткоины взять, отказали, в Беларуси нашел поставщика - придумали договор, долго согласовывали у себя на фирме, в итоге специально цену заломили такую, что в фиате вдвое дешевле.
Приведите свои личные примеры где вы что купили за Биткоины.

Quote
~
Государства в лице своих органов будут пытаться и влияют на криптовалюты и отрицать это бессмысленно. Напомнить вам про СЕК и то как владельцы бирж ссуться от него.

Напомнить вам, что в нашем общении не стоит подгонять подгонять под свою точку зрения те моменты, которые между собой нельзя сравнивать? Посмотрите на юрисдикции - многое станет понятным.
Вы же постоянно в разговоре о всех странах вспоминаете свою любимую "особую страну".

Quote
~
Так если схема "ухода от налогов" законна, то в чем проблема? Это называется бонусы, благоприятный финансовый климат и т.д.

Это написано к тому, что от регуляции, в том числе и криптовалют - никто не выиграет. Это называется очень грамотный юрист, возможно международник, талантливый бухгалтер и нормальный ресурс.

Регуляция уже давно пришла в криптовалюты, вы или не видите или отрицаете увиденное. Иначе с чего бы биржам, зарегистрированным в оффшорах соблюдать санкционные списки Госдепа, или серьезным новым проектам соблюдать законодательство о ценных бумагах США.
И государства будут регулировать криптовалюты, как бы это кому-то не хотелось. Не целиком, не полностью конечно.



Я всю свою жизнь (а это довольно долго) живу в России и поэтому не могу о ней судить предвзято. Пишу про Россию с достаточно серьезным знанием местной правовой системы, работы полиции, прокуратуры, судов. Так уж вышло, что я хочу чувствовать себя свободным человеком в стране где свободы с каждым годом становится все меньше. Этот факт и заставляет читать законы, писать свои и отвечать на чужие жалобы и судебные иски...

Вы или юлите, или не жили в России в 90-х. Я как застал 90-е в юношестве могу сравнить что было в 90-х, начале 2000-х и что происходит сейчас, и моя оценка противоположна вашей. И еще, у меня все друзья и знакомые, кто себя не чувствовал свободными в СНГ, давно на западе и счастливы, а кто-то даже уже успел вернуться в наш "тоталитарный край" со "свободного запада".

Короче от лирики, к собственному опыту: то что я описал, это абсолютно реальная история которая произошла со мной и с монетой автором которой я являюсь.
Дело было в 2018 году, когда на меня вышел руководитель небольшого благотворительного фонда. Я помог им разместить на их сайте форму для приема пожертвований в Мэрикоинах и через месяц случилось ровно то, что описано в моем предыдущем письме: угрожающее письмо от зам прокурора деревни пупкино. Естественно, формочку с сайта тут же решили убрать...

Если интересно, могу еще рассказать занимательную историю про блокировку моего сайта по запросу такого же (другого) зампрокурора из жопосранска, последующие выигранные суды, разблокировку и новую блокировку того же сайта по абсолютно скопипащенному запросу следующего зампрокурора из лохопедово...

Ваши истории не одиноки.
Я тоже от одного полковника проблем хлебанул сделав ему без предоплаты комплект мебели из массива. А потом поимел наглость подать на него в суд чтобы вернуть свои деньги, ибо он решил сделать себе приличную скидку. Суд он проиграл, деньги возвращал долго. Натравил на меня всех своих знакомых. Выстоял. Мне помогли честные люди в органах, которые там тоже есть. Теперь полковник на пенсии, а мог бы быть генералом.
А у родственников на дальнем востоке сколько таких историй.

На моем пути встречаются не только хорошие люди, но это не дает мне повода всех грести под одну гребенку.



А чтобы сомнений не оставалось, по поводу крупного бизнеса в цивилизованных странах, есть вот такой сервис, который позволяет принимать оплату в биткоине. Да, конечно это костыли, но для продавца, и с легальностью вопросов нет, да и с объемами тоже и подключиться можно:
https://en.wikipedia.org/wiki/BitPay



ps: Возможно кто-то сумеет показать аналогичный сервис и аналогичную легальную схему для возможной оплаты биткоинами - в своей стране, про которую я постоянно слышу, что там произошел просто какой-то крипто-прорыв. Либо же подобный сервис в особой стране, с удовольствием почитаю про разработки и реализацию.

Если костыли допускается использовать, то вот прям легко:
(способ работает только для резидентов РБ)

1. Регистрируюсь на бирже https://currency.com/ru
2. Завожу туда Биткоины.
3. Меняю на рубли или доллары.
4. Законно вывожу себе на рублевую или долларовую карту без уплаты налогов и прочих платежей.
5. Покупаю любой товар по всему миру либо лично, либо с доставкой (если она есть в мою страну).
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 07, 2020, 08:13:34 PM
 #120


Вы или юлите, или не жили в России в 90-х. Я как застал 90-е в юношестве могу сравнить что было в 90-х, начале 2000-х и что происходит сейчас, и моя оценка противоположна вашей.
Похоже мы примерно одного возраста или я совсем немного постарше.
Что не так с 90-ми? В те годы бизнес договаривался с рэкетом "по понятиям". Все кто хотел делать бизнес знали - с кем надо договариваться, чтобы тебя не трогали. В начале 90-х это были спортсмены, в середине 90-х это были ЧОПы.
В начале 2000-х ЧОПы стали менять владельцев, но правила договоров по понятиям практически остались теми же.
К концу 2000-х бизнес ЧОПов практически полностью подмяли под себя МВД с их "Вневедомственной охраной", но правила договоров по понятиям в принципе остались такими же, хотя формально появились какие-то договоры на бумаге со ссылками на законы.

То есть да, конечно, отличия есть: раньше бизнес кошмарили братки с района по понятиям, сейчас кошмарят братки в погонах.
Если бартки с района начинали беспределить, то нужно было жаловаться браткам в законе, а на это не каждый мог отважиться.
Если сейчас братки в погонах беспределят, то их можно попытаться урезонить через суд и на это тоже далеко не каждый способен решиться.

Да, как видим есть отличия. Для кого-то эти отличия серьезные, для кого-то не очень. Все зависит от конкретного человека, конкретной жизненной ситуации.

Я тут не собираюсь идеализировать запад и демонизировать Россию. Люди везде одинаковые, разные только государственные устройства.
Государственное устройство Грузии например (по слухам) позволяет открывать банковский счет в их стране любому туристу по загранпаспорту. Государственное устройство России не всем даже своим гражданам позволяет иметь банковские счета в своей стране (см. список "экстремистов")...

То есть глупо отрицать очевидное: законодательства многих стран, существенно более либеральны к бизнесу нежели законодательство РФ.
Если у вас не поучилось где-то что-то купить за биткоины, это ничего не значит. Я знаю людей у которых легальный бизнес с миллионными оборотами и они с удовольствием продают свой товар за доллары, за евро, за биткоин. И готовы продавать хоть за нонеймкоин при условии, что этот коин можно будет быстро конвертировать в доллары.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!