Bitcoin Forum
May 08, 2024, 12:01:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин - не финансовая пирамида  (Read 2977 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 07, 2020, 09:59:31 PM
 #121

Похоже мы примерно одного возраста или я совсем немного постарше.
Что не так с 90-ми? В те годы бизнес договаривался с рэкетом "по понятиям". Все кто хотел делать бизнес знали - с кем надо договариваться, чтобы тебя не трогали. В начале 90-х это были спортсмены, в середине 90-х это были ЧОПы.
В начале 2000-х ЧОПы стали менять владельцев, но правила договоров по понятиям практически остались теми же.
К концу 2000-х бизнес ЧОПов практически полностью подмяли под себя МВД с их "Вневедомственной охраной", но правила договоров по понятиям в принципе остались такими же, хотя формально появились какие-то договоры на бумаге со ссылками на законы.

То есть да, конечно, отличия есть: раньше бизнес кошмарили братки с района по понятиям, сейчас кошмарят братки в погонах.
Если бартки с района начинали беспределить, то нужно было жаловаться браткам в законе, а на это не каждый мог отважиться.
Если сейчас братки в погонах беспределят, то их можно попытаться урезонить через суд и на это тоже далеко не каждый способен решиться.

Да, как видим есть отличия. Для кого-то эти отличия серьезные, для кого-то не очень. Все зависит от конкретного человека, конкретной жизненной ситуации.

В 90 я бизнеса не вел, но бывал у своего дяди в Красноярске, и до сих пор помню те атрибуты бизнеса 3 калаша в офисе и крепких ребят в кожанках. Платили тогда и бандитам и ментам, и адресаты довольно часто менялись, и все равно никаких гарантий не было.

Потом мы переехали в Беларусь. Много знакомых и родственников в России общаемся, ездим в гости друг к другу иногда и поработать езжу. Рассказывают что есть поборы от проверяющих, но чтобы у кого-то пытались бизнес отжать, такого не слышал. Штрафуют, пени насчитывают, но есть за что, потому что все хотят продавать 1 фуру по документам, а две фуры без, и от налогов еще уйти через прокладки, которые теперь существуют максимум пару месяцев.
Конечно и сейчас бывают случаи, с которым вы столкнулись, но они не носят массового характера. И таких чиновников и силовиков сейчас активно сажают что у вас что у нас.

То есть глупо отрицать очевидное: законодательства многих стран, существенно более либеральны к бизнесу нежели законодательство РФ.

Вы не забывайте, что законодательства многих стран, как и костяк их бизнеса формировалось столетиями, у них многие институты обкатаны и установлены, граждане более законопослушны и не привыкли за годы коллективной собственности тянуть с работы все что плохо лежит. У нас кого с улицы не спроси "будешь воровать если завтра мером поставят", большинство людей ответит утвердительно. Посмотрите сколько у нас за последние сто лет революций и прочих событий когда власть менялась насильственным путем.
Уверен что у нас все будет хорошо. Беларусь для России как полигон откатывания новых инициатив, так было с пенсионным возрастом, таможенными тарифами, электронными счетами фактурами. Также будет и с внедрением криптовалют и Биткоина, вопрос лишь времени.

Если у вас не поучилось где-то что-то купить за биткоины, это ничего не значит. Я знаю людей у которых легальный бизнес с миллионными оборотами и они с удовольствием продают свой товар за доллары, за евро, за биткоин. И готовы продавать хоть за нонеймкоин при условии, что этот коин можно будет быстро конвертировать в доллары.

но все нелегально и без документов?
1715126502
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715126502

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715126502
Reply with quote  #2

1715126502
Report to moderator
1715126502
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715126502

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715126502
Reply with quote  #2

1715126502
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715126502
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715126502

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715126502
Reply with quote  #2

1715126502
Report to moderator
1715126502
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715126502

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715126502
Reply with quote  #2

1715126502
Report to moderator
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 08, 2020, 08:01:08 AM
 #122

но все нелегально и без документов?

Я же сказал: все легально. Практически все магазины проводят платежи через посредников. Эти посредники предоставляют пользователям все возможные способы оплаты, а магазинам переводят сконвертированную валюту. То есть по всем документам у магазина проходит "правильная" валюта, а головняки с остальными коинами - магазин не касаются.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 08, 2020, 02:59:22 PM
 #123

но все нелегально и без документов?

Я же сказал: все легально. Практически все магазины проводят платежи через посредников. Эти посредники предоставляют пользователям все возможные способы оплаты, а магазинам переводят сконвертированную валюту. То есть по всем документам у магазина проходит "правильная" валюта, а головняки с остальными коинами - магазин не касаются.


Теперь понял нюансы. В принципе нечто подобное я встречал и у нас. Только там предлагали сложные трехсторонние контракты на основе договора мены. В принципе это все рабочие схемы. Единственный минус у которых, что каждый посредник тоже хочет есть, причем как минимум два раза в день. И поэтому такие схемы удобно использовать тем людям, которым нужно выводить Биткоины, платить налоги, возможно отвечать на вопросы "откуда" и поэтому им выгодно работать с посредниками. А если есть возможность вывести все легально без налогов и лишних вопросов, то не очень хочется иметь большую разницу между оплатой в Биткоинах и фиатом.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 08, 2020, 04:11:48 PM
 #124

~
Мне леджер в Европе отказались продавать за Биткоины. Не кусок колбасы и не лысину побрить. Леджер, который относит себя к крипто продуктам. Партию Распберри из Китая заказывал, вышел на продавца, предлагал Биткоины взять, отказали, в Беларуси нашел поставщика - придумали договор, долго согласовывали у себя на фирме, в итоге специально цену заломили такую, что в фиате вдвое дешевле.
Приведите свои личные примеры где вы что купили за Биткоины.

~
Если у вас не поучилось где-то что-то купить за биткоины, это ничего не значит. Я знаю людей у которых легальный бизнес с миллионными оборотами и они с удовольствием продают свой товар за доллары, за евро, за биткоин.
~

Сложно добавить к этому что-то.

Quote
~
Регуляция уже давно пришла в криптовалюты, вы или не видите или отрицаете увиденное. Иначе с чего бы биржам, зарегистрированным в оффшорах соблюдать санкционные списки Госдепа, или серьезным новым проектам соблюдать законодательство о ценных бумагах США.
И государства будут регулировать криптовалюты, как бы это кому-то не хотелось. Не целиком, не полностью конечно.
~

Как бы пояснить, что биржи в этом диалоге - это совсем не аргумент. Скорее наоборот, это придумано для того, чтобы отнять у вас вашу криптовалюту. Эти бизнес-проекты будут готовы на все, ради прибыли - и по смыслу биржам плевать на все, ради чего были придуманы криптовалюты. Но это не имеет отношения к настоящему, когда тот же биткоин используется как платежное средство.

А государствам я пожелаю очень большой удачи в тщетных попытках зарегулировать то, что они вообще не понимают. Максимум - это как раз поджать централизованные биржи и спекулянтов, и здесь ничего страшного я не вижу, так как эти спекулянты сами регуляции хотят, вместе с биржами. И второе - поджать фиатный выход, но здесь возникает такое количество обменов, что даже здесь регуляции чисто технически не получится. Это все возможности государств или есть еще какие-то примеры?

Quote
~
(способ работает только для резидентов РБ)
~
3. Меняю на рубли или доллары.
4. Законно вывожу себе на рублевую или долларовую карту без уплаты налогов и прочих платежей.
5. Покупаю любой товар по всему миру либо лично, либо с доставкой (если она есть в мою страну).

Вы реально понимаете разницу между покупкой за биткоины (мой пример) и покупкой за фиатную валюту в вашем примере (выделено жирным)?
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 08, 2020, 07:16:55 PM
 #125

Как бы пояснить, что биржи в этом диалоге - это совсем не аргумент. Скорее наоборот, это придумано для того, чтобы отнять у вас вашу криптовалюту. Эти бизнес-проекты будут готовы на все, ради прибыли - и по смыслу биржам плевать на все, ради чего были придуманы криптовалюты. Но это не имеет отношения к настоящему, когда тот же биткоин используется как платежное средство.

А государствам я пожелаю очень большой удачи в тщетных попытках зарегулировать то, что они вообще не понимают. Максимум - это как раз поджать централизованные биржи и спекулянтов, и здесь ничего страшного я не вижу, так как эти спекулянты сами регуляции хотят, вместе с биржами. И второе - поджать фиатный выход, но здесь возникает такое количество обменов, что даже здесь регуляции чисто технически не получится. Это все возможности государств или есть еще какие-то примеры?

Пока нет широкого применения крипты, её массовое использование - это спекуляции, и это отрицать бессмысленно. Без бирж крайне сложно поменять одну криптовалюту на другую и во многих случаях даже не безопасно. Поджать существующие вводы и выводы сложно и не всегда возможно, но можно поджать банки, которые выпускают карты.

Quote
~
(способ работает только для резидентов РБ)
~
3. Меняю на рубли или доллары.
4. Законно вывожу себе на рублевую или долларовую карту без уплаты налогов и прочих платежей.
5. Покупаю любой товар по всему миру либо лично, либо с доставкой (если она есть в мою страну).

Вы реально понимаете разницу между покупкой за биткоины (мой пример) и покупкой за фиатную валюту в вашем примере (выделено жирным)?

Подождите, вы сами когда характеризовали ваш пример назвали его "костылем", я согласен с вашей оценкой потому что конкретные магазины, которые производят поставку товара покупателю, получают от посредника фиатные деньги а не Биткоины. И мой пример "костыль" по той же причине, только в моем примере нет посредника к которому "прилипает" немного ваших денег за проведение операции.

Ну хотите чтобы в точности было с вашим примером, я могу кидать Биткоины на кошелек любимой жены, буду писать что и где мне нужно купить, а она уже сама будет проводить все операции и совершать покупку через интернет. Только вот она процент будет побольше требовать.  Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 08, 2020, 08:10:30 PM
 #126

~
Пока нет широкого применения крипты, её массовое использование - это спекуляции, и это отрицать бессмысленно. Без бирж крайне сложно поменять одну криптовалюту на другую и во многих случаях даже не безопасно. Поджать существующие вводы и выводы сложно и не всегда возможно, но можно поджать банки, которые выпускают карты.

Конечно, так же как и бессмысленно отрицать то, что у большинства людей есть ипотека (микрокредит), эти люди ездят на кредитном Солярисе и гуляют вокруг своей панельной тюрьмы с собачкой.

А кто не смог поменять одну крипту на другую без использования централизованной биржи - стоит поставить большой прижизненный памятник. За лень.

Поджать банки? Да так же безразлично как и верить в то, что государства одним движением зарегулируют криптовалюты. Способов гораздо больше, самое простое - это сменить государство на более лояльное.

Quote
~
Подождите, вы сами когда характеризовали ваш пример назвали его "костылем", я согласен с вашей оценкой потому что конкретные магазины, которые производят поставку товара покупателю, получают от посредника фиатные деньги а не Биткоины. И мой пример "костыль" по той же причине, только в моем примере нет посредника к которому "прилипает" немного ваших денег за проведение операции.

Ну хотите чтобы в точности было с вашим примером, я могу кидать Биткоины на кошелек любимой жены, буду писать что и где мне нужно купить, а она уже сама будет проводить все операции и совершать покупку через интернет. Только вот она процент будет побольше требовать.  Grin

Разница не в магазине, а в покупателе. И она существенна, так как выводя деньги в фиат - вы, как покупатель возвращаетесь в фиатные координаты. А я, при помощи этого "костыля" покупаю за Биткоины.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 09, 2020, 03:53:34 PM
 #127

~
Пока нет широкого применения крипты, её массовое использование - это спекуляции, и это отрицать бессмысленно. Без бирж крайне сложно поменять одну криптовалюту на другую и во многих случаях даже не безопасно. Поджать существующие вводы и выводы сложно и не всегда возможно, но можно поджать банки, которые выпускают карты.

Конечно, так же как и бессмысленно отрицать то, что у большинства людей есть ипотека (микрокредит), эти люди ездят на кредитном Солярисе и гуляют вокруг своей панельной тюрьмы с собачкой.

А кто не смог поменять одну крипту на другую без использования централизованной биржи - стоит поставить большой прижизненный памятник. За лень.

Такой вы уже шифропанк.

Поджать банки? Да так же безразлично как и верить в то, что государства одним движением зарегулируют криптовалюты. Способов гораздо больше, самое простое - это сменить государство на более лояльное.

Я следил и слежу за различными проектами, которые основной своей целью ставили, выпуск брендированных карт, на которые можно закидывать или токены проекта или Биткоины, и рассчитываться этой картой где угодно. Однако у всех возникает самая частая проблема банкам-эмитентам, потому что им виза и мастеркард запрещают сотрудничать с криптовалютами, а также некоторые государства запрещают выпускать такие карты опасаясь "отмыва денег".
Банки уже давно передают информацию в органы.

Quote
~
Подождите, вы сами когда характеризовали ваш пример назвали его "костылем", я согласен с вашей оценкой потому что конкретные магазины, которые производят поставку товара покупателю, получают от посредника фиатные деньги а не Биткоины. И мой пример "костыль" по той же причине, только в моем примере нет посредника к которому "прилипает" немного ваших денег за проведение операции.

Ну хотите чтобы в точности было с вашим примером, я могу кидать Биткоины на кошелек любимой жены, буду писать что и где мне нужно купить, а она уже сама будет проводить все операции и совершать покупку через интернет. Только вот она процент будет побольше требовать.  Grin

Разница не в магазине, а в покупателе. И она существенна, так как выводя деньги в фиат - вы, как покупатель возвращаетесь в фиатные координаты. А я, при помощи этого "костыля" покупаю за Биткоины.

Повторяю, если я буду совершать покупки через жену, я не буду возвращаться в "фиатные координаты". Вы это видите, только соглашаться не хотите.

На сим решил прекратить с вами спорить.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 09, 2020, 07:18:48 PM
 #128

~
Такой вы уже шифропанк.

Я так не думаю, просто способов существует побольше, особенно если крипту на крипту менять, без фиата. А риски через централизованную биржу - для меня будут повыше, по моей модели.

Quote
~
Я следил и слежу за различными проектами, которые основной своей целью ставили, выпуск брендированных карт, на которые можно закидывать или токены проекта или Биткоины, и рассчитываться этой картой где угодно. Однако у всех возникает самая частая проблема банкам-эмитентам, потому что им виза и мастеркард запрещают сотрудничать с криптовалютами, а также некоторые государства запрещают выпускать такие карты опасаясь "отмыва денег".
Банки уже давно передают информацию в органы.

За картами тоже смотрю. Но кроме как для мелких сумм - применения не вижу, да и работать они будут только в некоторых странах, если рассматривать ситуацию, то будущего за картами не вижу, особенно с большим количеством мобильных кошельков на смартфонах. А про банки - это давно не секрет, там не только с органами, там вполне реальна общая база и с другими государственными службами.

Quote
~

Повторяю, если я буду совершать покупки через жену, я не буду возвращаться в "фиатные координаты". Вы это видите, только соглашаться не хотите.

На сим решил прекратить с вами спорить.

Разница в том, что я покупаю за биткоин. А ваша жена за фиат. И если вы стоите в стороне - то как бы вас очень просто объединить с женой, по тем же фиатным координатам.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 10, 2020, 08:57:26 AM
Merited by klarki (1)
 #129

~
Такой вы уже шифропанк.

Я так не думаю, просто способов существует побольше, особенно если крипту на крипту менять, без фиата. А риски через централизованную биржу - для меня будут повыше, по моей модели.

Способы эти такие же рискованные как и централизованные биржи. Все зависит от суммы которую вам нужно поменять. Конечно если вы оперируете суммами в районе не больше чем один Биткоин, то можно раздробить по пару тысяч и менять. Сейчас убрали в репутации суммы, но ранее когда я наблюдал за многими отзывами у экскроу, то суммы там были в основном до пары тысяч. С обменниками которые существуют в интернете тоже на большие суммы работать весьма рискованно (вспомните недавний случай с ченжхиро), про физлиц менял на фиатс фиата вообще молчу, там помимо денег можно потерять еще и здоровье. Централизованные биржи тоже не панацея, там тоже могут блокировать крупные суммы и просить предоставить нужную им информацию Поэтому каждый выбирает для себя как ему рисковать. Но лично я не стал бы уверять, что менять через централизованные биржи однозначно плохо, а все остальное хорошо.


Quote
Повторяю, если я буду совершать покупки через жену, я не буду возвращаться в "фиатные координаты". Вы это видите, только соглашаться не хотите.

На сим решил прекратить с вами спорить.

Разница в том, что я покупаю за биткоин. А ваша жена за фиат. И если вы стоите в стороне - то как бы вас очень просто объединить с женой, по тем же фиатным координатам.

А теперь откиньте ваше упрямство в сторону. В место жены, например, мой далекий знакомый, с которым нас не связывают родственные узы.
Или я захочу зарабатывать на предоставлении услуг по покупкам в интернете. Сделаю небольшой сайтик, через который вы и другие покупатели будете выходить на меня, присылать мне ссылку на товар, сбрасывать Биткоины на мой кошелек, а я буду проводить все ранее указанные операции и заказывать товар на нужный адрес, так вас устроит?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 15, 2020, 07:16:46 AM
 #130

~
Но лично я не стал бы уверять, что менять через централизованные биржи однозначно плохо, а все остальное хорошо.

Так я как раз про это и говорю, у каждого есть своя оценка рисков, поэтому речь идет только о моем мнении. Потому что для кого-то и верификация на бирже будет считаться меньшим риском, чем использование обменника.

Quote
~
А теперь откиньте ваше упрямство в сторону. В место жены, например, мой далекий знакомый, с которым нас не связывают родственные узы.
Или я захочу зарабатывать на предоставлении услуг по покупкам в интернете. Сделаю небольшой сайтик, через который вы и другие покупатели будете выходить на меня, присылать мне ссылку на товар, сбрасывать Биткоины на мой кошелек, а я буду проводить все ранее указанные операции и заказывать товар на нужный адрес, так вас устроит?

Тут нет упрямства Smiley А вот если речь о сайте, то да - это устроит, потому что смотрю с точки зрения покупателя, без выхода в фиат.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
February 15, 2020, 10:54:31 AM
 #131

Quote
~
А теперь откиньте ваше упрямство в сторону. В место жены, например, мой далекий знакомый, с которым нас не связывают родственные узы.
Или я захочу зарабатывать на предоставлении услуг по покупкам в интернете. Сделаю небольшой сайтик, через который вы и другие покупатели будете выходить на меня, присылать мне ссылку на товар, сбрасывать Биткоины на мой кошелек, а я буду проводить все ранее указанные операции и заказывать товар на нужный адрес, так вас устроит?

Тут нет упрямства Smiley А вот если речь о сайте, то да - это устроит, потому что смотрю с точки зрения покупателя, без выхода в фиат.
Все равно же будет посредник которому нужно доверять, который будет знать ФИО в паре с адресом фактического проживания и к которому могут прийти с обыском или который может самостоятельно скинуть данные в полицию или уголовникам. С таким же успехом можно сходить в ближайшую обменку и вывести биток в рубли, а потом за рубли купить то что нужно, и лучше уже доверить свои данные какому-то старому проверенному и топовому обменнику услугами которого ежедневно пользуются много народа, чем непонятно кому из сети.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 16, 2020, 11:50:11 AM
Merited by suchmoon (7), xandry (1), klarki (1)
 #132

Биткоин не финансовая пирамида. Биткоин это и есть настоящая криптовалюта. А все остальные "криптовалюты" можно назвать финансовыми пирамидами. Почему я так думаю? Потому что давно наблюдаю за так называемым рынком криптовалют.

Сегодня я зашел на коинмаркеткап и смотрел не на курсы а на графики. Практически все они как под копирку. Не верите? Сами проверьте.

Несколько месяцев назад мой коллега это описал в посте - https://www.cryptocoinexpert.info/novosti/bitkoin-i-altkoiny-decentralizacija/

Еще раньше я опубликовал пост - https://www.cryptocoinexpert.info/novosti/kurs-segodnja-bitkoin-po-3-662-87/  посмотрите на графики там)))

А здесь подборка скриншотов двухлетней давности -
https://www.cryptocoinexpert.info/novosti/bitcoin-podborka-skrinshotov/ тоже любопытно на графики смотреть.

Нравится мне это или не нравится, но все мои инвестиции в альты убыточны, а в биток прибыльна.

Для себя я сделал вывод, что альткоины это и есть финансовая пирамида))
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 16, 2020, 02:39:27 PM
 #133

~
Но лично я не стал бы уверять, что менять через централизованные биржи однозначно плохо, а все остальное хорошо.

Так я как раз про это и говорю, у каждого есть своя оценка рисков, поэтому речь идет только о моем мнении. Потому что для кого-то и верификация на бирже будет считаться меньшим риском, чем использование обменника.


Вы так категорично высказались по этому поводу, что мне ничего другого не оставалось и думать.

Quote
~
А теперь откиньте ваше упрямство в сторону. В место жены, например, мой далекий знакомый, с которым нас не связывают родственные узы.
Или я захочу зарабатывать на предоставлении услуг по покупкам в интернете. Сделаю небольшой сайтик, через который вы и другие покупатели будете выходить на меня, присылать мне ссылку на товар, сбрасывать Биткоины на мой кошелек, а я буду проводить все ранее указанные операции и заказывать товар на нужный адрес, так вас устроит?

Тут нет упрямства Smiley А вот если речь о сайте, то да - это устроит, потому что смотрю с точки зрения покупателя, без выхода в фиат.

Ну а по факту вам не важно покупаете ли вы за Биткоины непосредственно в магазине или через цепочку посредников. Таких цепочек можно выстроить сколь угодно много. Но это все также будет мало похоже на всеобщее использование Биткоина.

jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3017



View Profile
February 16, 2020, 03:54:22 PM
 #134

...
Сегодня я зашел на коинмаркеткап и смотрел не на курсы а на графики. Практически все они как под копирку. Не верите? Сами проверьте.
...
Для себя я сделал вывод, что альткоины это и есть финансовая пирамида))

Ну, малость притянуто за уши, потому что оценка для графиков на главной странице CMC идёт в долларах. Была бы оценка в биткойнах, характер графиков был бы иным. И всё потому, что вообще-то для криптомира главным мерилом цены выступает не доллар, а именно биткойн, к которому на подавляющем большинстве бирж в первую очередь появляются пары у любого альткойна. Т.е. проблема схожих графиков всё-таки не столько в том, что все альткойны так уж пирамидальны по своей природе, сколько в их достаточно жёсткой привязке к биткойну, нет?

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 16, 2020, 06:42:43 PM
 #135

~
Ну а по факту вам не важно покупаете ли вы за Биткоины непосредственно в магазине или через цепочку посредников. Таких цепочек можно выстроить сколь угодно много. Но это все также будет мало похоже на всеобщее использование Биткоина.

По факту все зависит от того, в чем идет платеж, особенно если покупатель я. Если в фиате его достаточно просто отследить, даже с учетом любого количества посредников, то в биткоине будет посложнее. А кроме этого - мне не надо искать пути для выхода в фиат, я заплатил за товар и я этот товар получил. Посмотрите с точки зрения покупателя и возможно, вам станет яснее моя позиция.

~
Ну, малость притянуто за уши, потому что оценка для графиков на главной странице CMC идёт в долларах. Была бы оценка в биткойнах, характер графиков был бы иным.
~

Нажав одну кнопку в КМК можно поставить все цены в биткоине, на той же самой главной странице. Да и криптобиржи, открыв фиатный вход тоже немного поменяли отношение, по сравнению с тем временем, когда альты можно было купить только за биткоин.

С некоторыми проектами я знаком, поэтому у меня язык не повернется назвать все альткоины пирамидами. Гораздо сильнее меня интересует вопрос, почему же цена на альты достаточно стабильна в долларах, а вот в биткоине она меняется.

Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 16, 2020, 07:04:59 PM
 #136

...
Сегодня я зашел на коинмаркеткап и смотрел не на курсы а на графики. Практически все они как под копирку. Не верите? Сами проверьте.
...
Для себя я сделал вывод, что альткоины это и есть финансовая пирамида))

Ну, малость притянуто за уши, потому что оценка для графиков на главной странице CMC идёт в долларах. Была бы оценка в биткойнах, характер графиков был бы иным. И всё потому, что вообще-то для криптомира главным мерилом цены выступает не доллар, а именно биткойн, к которому на подавляющем большинстве бирж в первую очередь появляются пары у любого альткойна. Т.е. проблема схожих графиков всё-таки не столько в том, что все альткойны так уж пирамидальны по своей природе, сколько в их достаточно жёсткой привязке к биткойну, нет?
Так я же об этом и говорю, что альткоины к биткоину жестко привязаны))
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3017



View Profile
February 17, 2020, 05:31:16 AM
 #137

~
Ну, малость притянуто за уши, потому что оценка для графиков на главной странице CMC идёт в долларах. Была бы оценка в биткойнах, характер графиков был бы иным.
~

Нажав одну кнопку в КМК можно поставить все цены в биткоине, на той же самой главной странице. Да и криптобиржи, открыв фиатный вход тоже немного поменяли отношение, по сравнению с тем временем, когда альты можно было купить только за биткоин.

С некоторыми проектами я знаком, поэтому у меня язык не повернется назвать все альткоины пирамидами. Гораздо сильнее меня интересует вопрос, почему же цена на альты достаточно стабильна в долларах, а вот в биткоине она меняется.

Цены-то изменить можно, график останется тем же самым, потому что он не перестраивается на предлагаемые варианты. И вот цена на альткойны в долларах как раз и не настолько стабильна, потому что характер цены в долларах на СМС как раз и имеет вид повторяющих движение биткойна графиков. И очень редкие альткойны и то не на постоянной основе, идут не по тому же пути, что и биткойн, если смотреть в долларах. А вот если смотреть в биткойнах, то колебания будут уже более естественными.

Так я же об этом и говорю, что альткоины к биткоину жестко привязаны))

Так это больше говорит о целостности крипторынка, чем о пирамидальности его отдельных компонентов, нет?

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4046


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
February 17, 2020, 06:08:28 AM
Merited by klarki (1)
 #138

Сделаю небольшой сайтик, через который вы и другие покупатели будете выходить на меня, присылать мне ссылку на товар, сбрасывать Биткоины на мой кошелек, а я буду проводить все ранее указанные операции и заказывать товар на нужный адрес, так вас устроит?
Таких сайтов, к слову, было уже довольно не малое количество и все они закрылись. Покупать через них было не выгодно, так как они просили заметный процент за свои услуги, а некоторые ещё процент, который требует платёжный шлюз для конвертации.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 17, 2020, 09:06:16 AM
 #139

~
Цены-то изменить можно, график останется тем же самым, потому что он не перестраивается на предлагаемые варианты. И вот цена на альткойны в долларах как раз и не настолько стабильна, потому что характер цены в долларах на СМС как раз и имеет вид повторяющих движение биткойна графиков. И очень редкие альткойны и то не на постоянной основе, идут не по тому же пути, что и биткойн, если смотреть в долларах. А вот если смотреть в биткойнах, то колебания будут уже более естественными.
~

Видимо я немного не понимаю вашу мысль. Если рассматривать именно КМК, то зайдя в любую монету можно увидеть несколько графиков, один из которых будет ценой именно в биткоине. Да и для меня будет очень большим вопросом - насколько же информативны графики КМК, особенно те линии, которые видны на главной странице. В свое время я выбирал интересующие меня монеты, получал цифры, по которым можно было строить очень четкие графики. Но и в этом не было необходимости, график по своему смыслу только отвлекает от цифр.

И насчет нестабильности цены в долларах, есть Комодо, к примеру. Год назад цена в биткоине была около 20000 сатош, в долларах - 0,73$. Посмотрите сейчас, цена в долларах очень похожа на ту, что была, однако к биткоину комодо упала где-то в три раза. И подобные параллели можно увидеть на многих монетах.

Жирным выделил как раз то, что непонятно. Мы смотрим или в биткоине или в долларе. Затем сверяем, но не по графику, а по цифрам. И смотрим как меняется цифра в сатошах, по сравнению с цифрой в долларах.

Я понимаю, что на коротких таймфреймах может создаться впечатление о том, что графики похожи, так как повышение цены биткоина дает повышение цены альта в долларах. Но это больше похоже на видимость, так как если цена альта к биткоину растет вместе с ценой на биткоин - то это называется альтсезон Smiley
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3017



View Profile
February 17, 2020, 09:24:18 AM
 #140

~
Цены-то изменить можно, график останется тем же самым, потому что он не перестраивается на предлагаемые варианты. И вот цена на альткойны в долларах как раз и не настолько стабильна, потому что характер цены в долларах на СМС как раз и имеет вид повторяющих движение биткойна графиков. И очень редкие альткойны и то не на постоянной основе, идут не по тому же пути, что и биткойн, если смотреть в долларах. А вот если смотреть в биткойнах, то колебания будут уже более естественными.
~

Видимо я немного не понимаю вашу мысль. Если рассматривать именно КМК, то зайдя в любую монету можно увидеть несколько графиков, один из которых будет ценой именно в биткоине. Да и для меня будет очень большим вопросом - насколько же информативны графики КМК, особенно те линии, которые видны на главной странице. В свое время я выбирал интересующие меня монеты, получал цифры, по которым можно было строить очень четкие графики. Но и в этом не было необходимости, график по своему смыслу только отвлекает от цифр.

И насчет нестабильности цены в долларах, есть Комодо, к примеру. Год назад цена в биткоине была около 20000 сатош, в долларах - 0,73$. Посмотрите сейчас, цена в долларах очень похожа на ту, что была, однако к биткоину комодо упала где-то в три раза. И подобные параллели можно увидеть на многих монетах.

Жирным выделил как раз то, что непонятно. Мы смотрим или в биткоине или в долларе. Затем сверяем, но не по графику, а по цифрам. И смотрим как меняется цифра в сатошах, по сравнению с цифрой в долларах.

Я понимаю, что на коротких таймфреймах может создаться впечатление о том, что графики похожи, так как повышение цены биткоина дает повышение цены альта в долларах. Но это больше похоже на видимость, так как если цена альта к биткоину растет вместе с ценой на биткоин - то это называется альтсезон Smiley

Komodo за этот год падала ниже полудоллара и роста выше полутора долларов, так что стабильность долларовой цены иллюзорна. Возможно, получится найти и такие монеты, которые покажут такую стабильность, но это не станет определяющим. Сравним графики в долларах у биткойна и ряда других топовых альткойнов пусть за год: где были точки активного роста, где были точки активного падения, характер графиков в этом плане будет очень схож, потому что в долларах двигается сразу весь рынок. Да, он может двигаться неравномерно из-за изменения курса по отношению к биткойну, но характер графика всё равно практически всегда совпадает.

То, что этот характер на определённых трендах имеет собственное название в виде альтсезона, не делает общий характер рынка другим: практически весь крипторынок определяется по-прежнему биткойном.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!