Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:58:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Что думаете на счет использования энергиl
Блок питания - 9 (69.2%)
Солнечные батареи - 4 (30.8%)
Total Voters: 13

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Солнечные батареи в майнинге  (Read 1479 times)
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
July 08, 2020, 11:08:47 AM
 #81

Звонил специалисту. Зеленых тарифов в РФ нет и не будет из за монополий. Работают эти тарифы при поддержке государства в других странах, и государство компенсирует покупку энергии по повышенным тарифам энергетическим компаниям.

Подключение обратного счетчика требует технических условий, все нагрузки рассчитываются, чтобы избегать потерь.
Двухсторонний счетчик ведет учет выработанной энергии, а если она не потребляется, то сжигается на трансформаторе. Трансформатор может  передать в "обратку", но при малой мощности КПД этой операции будет нулевым. Вся мощность потратится на нагрев и гул трансформатора Smiley А государство и энергетическая компания за  это заплатят.
Спасибо.
Пока искал информацию, узнал что получаемая солнечная энергия до 2029 года не облагается налогом. До 15 киловатт разрешается на частный дом.
https://www.rosbalt.ru/russia/2019/10/17/1808313.html
Для частного дома далеко от цивилизации это возможно будет хорошим решением если купить аккумуляторы и спроектировать дом.
Для жизни или продажи электроэнергии - да, для майнинга - нет. Ибо срок окупаемости всего железа перевалит по итогу за десять лет. А через десять лет те же панели уже несколько потеряют в мощности по причине деградации. Т.е. на прибыль там хз когда выйдет, если докупать новые панели придется. Ну и есть такое, как форсмажорные климатические обстоятельства - градом эти панели бьются наура.

Я как то смотрел пару видео роликов подряд на тему бу панелей , так вот были куплены панели которым по 25 лет и вот потеря мощности настолько мизерная что просто смех и если рассматривать с экономической стороны то бу панели в расчёте за 1 Квт примерно от 2 до 3 раз выгоднее чем новые а кристалы которые на самом деле могут и 100 лет легко отработать так ка небыло возможности проверить больше и везде пишут примерные 20 лет срок службы .
1714913921
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714913921

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714913921
Reply with quote  #2

1714913921
Report to moderator
1714913921
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714913921

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714913921
Reply with quote  #2

1714913921
Report to moderator
1714913921
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714913921

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714913921
Reply with quote  #2

1714913921
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714913921
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714913921

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714913921
Reply with quote  #2

1714913921
Report to moderator
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
July 09, 2020, 02:52:28 PM
 #82


Где хейт в моем посте? В нем проведены расчеты и приведены доводы, и опираюсь я на видео из топика. Почему бы вам не сделать свои расчеты и не показать их, мне будет очень интересно их увидеть и посмотреть где же я могу так сильно ошибаться и что окупаемость может быть в 2-3 раза быстрее.

Ладно не хейтите но утрируете уж точно и не очень то мало , по типу умножения на 2-3 для верочки , но так ничего не работает и считать надо точно а то что то там было в видео это только лиж одна из историй как поступил человек и из него же было видно что он практически вообще ничего не считал и не подготовившись к ролику наболтал чего не стоит или точнее не сказал точные цифры .
В видео есть результаты работы панелей в виде графика выработанной энергии. И за основу мной были взяты именно эти конкретные цифры, абсолютно неважно что там человек говорил и болтал, понимаете? Также еще он показывал стоимость их покупки и монтажа, там тоже конкретные цифры которые также мной брались в расчет окупаемости. Не совсем понятно зачем говорить про утрирование вместо того чтобы показать эти другие истории, в которых также показаны графики выработки энергии и затраты на покупку и установку панелей.

с учетом стоимости оборудования для майнинга, не простой настройки и запуска майнинговых систем в работу, запускать их чисто на солнечных панелях будет большой расточительностью
потому как утром необходимо будет все хозяйство запустить, а вечером оно снова все потухнет...
а строить свою маленькую электростанцию с резервным питанием и накоплением энергии в батареях - это будет еще на порядок удорожать весь майнинг
уж проще сразу ядреный реактор поставить и майнить
Мы обсуждаем видео, где нет батарей. Вся энергия сразу же идет в майнинг, а нехватка добирается из основной сети ночью
видео: https://www.youtube.com/watch?v=kYIwWe9OtDY
Ночью энергия дешевле, это положительный момент.Как их утром запускать? вставать с восходом и будить их  Huh Grin


За то что напомнили что есть 2-3 зонные тарифы спасибо, этот момент мной не был учтен.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
July 09, 2020, 04:16:54 PM
Merited by 93_didan (1)
 #83


В видео есть результаты работы панелей в виде графика выработанной энергии. И за основу мной были взяты именно эти конкретные цифры, абсолютно неважно что там человек говорил и болтал, понимаете? Также еще он показывал стоимость их покупки и монтажа, там тоже конкретные цифры которые также мной брались в расчет окупаемости. Не совсем понятно зачем говорить про утрирование вместо того чтобы показать эти другие истории, в которых также показаны графики выработки энергии и затраты на покупку и установку панелей.

Да цифр там много и много тех которых можно было избежать сделав этот монтаж или своими силами или наняв простых работяг заплатив не за монтаж а за дневную работу которая подвластна совершенно любому и особенно тем кто занимается строительством , да и плюс все эти монтажные профиля покупать там же не стоит эта та же песня как и с кровлей когда , когда доборы стоят дороже самой кровли и заказав их за углом можно сэкономить до 80% , так и тут , да и плюс т тому сами панели тоже можно купить в поднебестной самому , их и так они там сами покупают или изготавливают , разницы в качестве кто там покупал никакой не находили , да по сути там сэкономить можно на каждом моменте и не просто немного а минимум ополовинить .
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 09, 2020, 07:08:37 PM
 #84

Итого: оставляем фантазии, собираем генераторы Сёрла и майним...

Обратил на этот пост внимание, так как его замеритил Ксандри.

Использовал для анализа вот эту документацию - https://cyberleninka.ru/article/n/generator-na-effekte-serla-printsip-raboty-i-konstruktsiya/viewer

Я на самом деле не особо понимаю что здесь обсуждать: Во первых, уже само слово "безтопливный" довольно манипулятивно, так как даже в документации написано, что необходимо вращать основу (большой круг), чтобы маленькие круги приходили во вращение. Притом придется преодолевать силу вязкого трения. Тоесть да, если будешь рукой крутить основу, или толкать один из роликов, то электричество будет. Правда оно будет нереально минимальным, так как будут потери: механические и тепловые при кручении, электромагнитные потери при снятии напряжения с магнитного поля (так как там снимают, через, по сути, трансформатор тока). Тоесть если будешь прикладывать силу в пару киловатт, то на выходе 500 ватт может и получишь.

В связи с этим поднимается вопрос - а зачем?))) Может проще крутить с 0.3 КПД обычный электровелосипед, а?)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
July 10, 2020, 12:11:05 PM
 #85


В видео есть результаты работы панелей в виде графика выработанной энергии. И за основу мной были взяты именно эти конкретные цифры, абсолютно неважно что там человек говорил и болтал, понимаете? Также еще он показывал стоимость их покупки и монтажа, там тоже конкретные цифры которые также мной брались в расчет окупаемости. Не совсем понятно зачем говорить про утрирование вместо того чтобы показать эти другие истории, в которых также показаны графики выработки энергии и затраты на покупку и установку панелей.

Да цифр там много и много тех которых можно было избежать сделав этот монтаж или своими силами или наняв простых работяг заплатив не за монтаж а за дневную работу которая подвластна совершенно любому и особенно тем кто занимается строительством , да и плюс все эти монтажные профиля покупать там же не стоит эта та же песня как и с кровлей когда , когда доборы стоят дороже самой кровли и заказав их за углом можно сэкономить до 80% , так и тут , да и плюс т тому сами панели тоже можно купить в поднебестной самому , их и так они там сами покупают или изготавливают , разницы в качестве кто там покупал никакой не находили , да по сути там сэкономить можно на каждом моменте и не просто немного а минимум ополовинить .
Это вполне очевидные вещи, вот только немногие способны все это сделать самостоятельно, и есть еще момент - когда платить такие деньги за оборудование, то боишься его повредить или что-то сделать не так, и поэтому отдать деньги за монтаж не имея опыта работы с таким оборудованием мне кажется вполне разумной идеей. Но спасибо, теперь мне наконец стало понятно на что вы опирались когда говорили о неверности подсчетов.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
July 10, 2020, 03:41:37 PM
 #86


В видео есть результаты работы панелей в виде графика выработанной энергии. И за основу мной были взяты именно эти конкретные цифры, абсолютно неважно что там человек говорил и болтал, понимаете? Также еще он показывал стоимость их покупки и монтажа, там тоже конкретные цифры которые также мной брались в расчет окупаемости. Не совсем понятно зачем говорить про утрирование вместо того чтобы показать эти другие истории, в которых также показаны графики выработки энергии и затраты на покупку и установку панелей.

Да цифр там много и много тех которых можно было избежать сделав этот монтаж или своими силами или наняв простых работяг заплатив не за монтаж а за дневную работу которая подвластна совершенно любому и особенно тем кто занимается строительством , да и плюс все эти монтажные профиля покупать там же не стоит эта та же песня как и с кровлей когда , когда доборы стоят дороже самой кровли и заказав их за углом можно сэкономить до 80% , так и тут , да и плюс т тому сами панели тоже можно купить в поднебестной самому , их и так они там сами покупают или изготавливают , разницы в качестве кто там покупал никакой не находили , да по сути там сэкономить можно на каждом моменте и не просто немного а минимум ополовинить .
Это вполне очевидные вещи, вот только немногие способны все это сделать самостоятельно, и есть еще момент - когда платить такие деньги за оборудование, то боишься его повредить или что-то сделать не так, и поэтому отдать деньги за монтаж не имея опыта работы с таким оборудованием мне кажется вполне разумной идеей. Но спасибо, теперь мне наконец стало понятно на что вы опирались когда говорили о неверности подсчетов.

Совершенно верно именно это я и имел ввиду , у меня за плечами большой строительный опыт и мне неоднократно приходилось устанавливать бог его знает что и как оно называется , и да многие простые обыватели которые не умеют работать руками просто напросто побаиваются и не хотят так сказать навредит но очень часто приходилось просто выполнять роль чуть ли не подсобного рабочего так как зачастую больше требуется физическая мужская сила а не знания , да и в последнее время в интернете можно найти хоть что и особенно полно видео-обзоров на монтаж тех же солнечных панелей практически поэтапно но правда не всегда они будут на русском языке и то есть не на русском ютубе но при небольших манипуляциях можно найти всё и включив субтитры и переводчик на свой язык всё станет понятно  Wink
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 10, 2020, 08:20:29 PM
 #87

Ну если пойти по такому пути и всё просто напросто хейтить то никогда в жизни ничего не будет и я говорю не только про солнечные панели с подсчётом которых я полностью не согласен , я долго могу на эту тему разводить демагогию , я про солнечную энергию знаю давно и прочитал и посмотрел кучу инфы и да есть те у которых и за всю жизнь не окупиться но как минимум у половины всё это за 5-8 лет окупается сполна .
Где хейт в моем посте? В нем проведены расчеты и приведены доводы, и опираюсь я на видео из топика. Почему бы вам не сделать свои расчеты и не показать их, мне будет очень интересно их увидеть и посмотреть где же я могу так сильно ошибаться и что окупаемость может быть в 2-3 раза быстрее.

Я кстати, как человек который этим всем занимался (СЭС панели), в скором времени думаю накатаю большой пост, с расчетом в своей области. Для России конечно похуже будет, нормальная инсоляция только в самых южных регионах, по типу Краснодара, в каком нибудь Питере (условно, смотрю по широте, даже не беря во внимание морской климат) окупаемость и вправду может быть под десяток лет.

Но срок службы у панелей (поликристал) в основном 15-20 лет, поэтому на то, что больше, нет смысла брать. Еще конечно стоит учитывать по какому зеленому тарифу государство выкупает электроэнергию. В Украине с этим очень хорошо, у нас даже маломощные станции по 15 кВт окупаются за 5 лет. (те, которые по 40 кВт иногда быстрее).

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
July 11, 2020, 05:02:37 PM
 #88

Ну если пойти по такому пути и всё просто напросто хейтить то никогда в жизни ничего не будет и я говорю не только про солнечные панели с подсчётом которых я полностью не согласен , я долго могу на эту тему разводить демагогию , я про солнечную энергию знаю давно и прочитал и посмотрел кучу инфы и да есть те у которых и за всю жизнь не окупиться но как минимум у половины всё это за 5-8 лет окупается сполна .
Где хейт в моем посте? В нем проведены расчеты и приведены доводы, и опираюсь я на видео из топика. Почему бы вам не сделать свои расчеты и не показать их, мне будет очень интересно их увидеть и посмотреть где же я могу так сильно ошибаться и что окупаемость может быть в 2-3 раза быстрее.

Я кстати, как человек который этим всем занимался (СЭС панели), в скором времени думаю накатаю большой пост, с расчетом в своей области. Для России конечно похуже будет, нормальная инсоляция только в самых южных регионах, по типу Краснодара, в каком нибудь Питере (условно, смотрю по широте, даже не беря во внимание морской климат) окупаемость и вправду может быть под десяток лет.

Но срок службы у панелей (поликристал) в основном 15-20 лет, поэтому на то, что больше, нет смысла брать. Еще конечно стоит учитывать по какому зеленому тарифу государство выкупает электроэнергию. В Украине с этим очень хорошо, у нас даже маломощные станции по 15 кВт окупаются за 5 лет. (те, которые по 40 кВт иногда быстрее).

Я уже давно начал замечать закономерность когда чуть ли не во всём мире уже всё ввели а нашей раше не только не начинают об этом думать а тоесть что то вводить как зелёный тариф а начинают думать как на этом побольше обобрать ещё людей .
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
July 11, 2020, 06:05:01 PM
 #89

Ну если пойти по такому пути и всё просто напросто хейтить то никогда в жизни ничего не будет и я говорю не только про солнечные панели с подсчётом которых я полностью не согласен , я долго могу на эту тему разводить демагогию , я про солнечную энергию знаю давно и прочитал и посмотрел кучу инфы и да есть те у которых и за всю жизнь не окупиться но как минимум у половины всё это за 5-8 лет окупается сполна .
Где хейт в моем посте? В нем проведены расчеты и приведены доводы, и опираюсь я на видео из топика. Почему бы вам не сделать свои расчеты и не показать их, мне будет очень интересно их увидеть и посмотреть где же я могу так сильно ошибаться и что окупаемость может быть в 2-3 раза быстрее.

Я кстати, как человек который этим всем занимался (СЭС панели), в скором времени думаю накатаю большой пост, с расчетом в своей области. Для России конечно похуже будет, нормальная инсоляция только в самых южных регионах, по типу Краснодара, в каком нибудь Питере (условно, смотрю по широте, даже не беря во внимание морской климат) окупаемость и вправду может быть под десяток лет.

Но срок службы у панелей (поликристал) в основном 15-20 лет, поэтому на то, что больше, нет смысла брать. Еще конечно стоит учитывать по какому зеленому тарифу государство выкупает электроэнергию. В Украине с этим очень хорошо, у нас даже маломощные станции по 15 кВт окупаются за 5 лет. (те, которые по 40 кВт иногда быстрее).
Будет интересно прочитать все расчеты от человека который в этом разбирается на практике.

Ну если пойти по такому пути и всё просто напросто хейтить то никогда в жизни ничего не будет и я говорю не только про солнечные панели с подсчётом которых я полностью не согласен , я долго могу на эту тему разводить демагогию , я про солнечную энергию знаю давно и прочитал и посмотрел кучу инфы и да есть те у которых и за всю жизнь не окупиться но как минимум у половины всё это за 5-8 лет окупается сполна .
Где хейт в моем посте? В нем проведены расчеты и приведены доводы, и опираюсь я на видео из топика. Почему бы вам не сделать свои расчеты и не показать их, мне будет очень интересно их увидеть и посмотреть где же я могу так сильно ошибаться и что окупаемость может быть в 2-3 раза быстрее.

Я кстати, как человек который этим всем занимался (СЭС панели), в скором времени думаю накатаю большой пост, с расчетом в своей области. Для России конечно похуже будет, нормальная инсоляция только в самых южных регионах, по типу Краснодара, в каком нибудь Питере (условно, смотрю по широте, даже не беря во внимание морской климат) окупаемость и вправду может быть под десяток лет.

Но срок службы у панелей (поликристал) в основном 15-20 лет, поэтому на то, что больше, нет смысла брать. Еще конечно стоит учитывать по какому зеленому тарифу государство выкупает электроэнергию. В Украине с этим очень хорошо, у нас даже маломощные станции по 15 кВт окупаются за 5 лет. (те, которые по 40 кВт иногда быстрее).

Я уже давно начал замечать закономерность когда чуть ли не во всём мире уже всё ввели а нашей раше не только не начинают об этом думать а тоесть что то вводить как зелёный тариф а начинают думать как на этом побольше обобрать ещё людей .
Россия - энергетическая сверхдержава и ей будет невыгодно вводить такие тарифы и платить населению за зеленую электроэнергию, зачем платить людям когда полно природных ресурсов которые можно преобразовать в электричество.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 11, 2020, 09:15:39 PM
 #90


Россия - энергетическая сверхдержава и ей будет невыгодно вводить такие тарифы и платить населению за зеленую электроэнергию, зачем платить людям когда полно природных ресурсов которые можно преобразовать в электричество.
угля в стране завались
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%8B_%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8F
и других запасов на нашу жизнь хватит
https://zen.yandex.ru/media/i_i/na-skolko-esce-hvatit-kogda-ischerpaiutsia-mirovye-zapasy-osnovnyh-poleznyh-iskopaemyh-5bb360f9a7b1ae00aa5ed350
дзен не самый лучший ресурс, но похожие данные видел в других статьях.
ТЭЦ, ГРЭС жгут уголь и мазут, ближайшие 100 лет прорывов в альтернативной энергии в России не будет.

Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
July 12, 2020, 12:49:50 PM
 #91


Россия - энергетическая сверхдержава и ей будет невыгодно вводить такие тарифы и платить населению за зеленую электроэнергию, зачем платить людям когда полно природных ресурсов которые можно преобразовать в электричество.

Да тут дело даже не в том что выгодно целой стране , по идее стране должно быть выгодно чтобы все были при достойном заработке и все были довольны и это конечно не про нашу рашу где слово выгода работает только в одностороннем режиме и распределяется не с каждым а только со своими и тут да им то не будет выгодно если все не будут у них покупать .
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 12, 2020, 01:14:20 PM
 #92


Да тут дело даже не в том что выгодно целой стране , по идее стране должно быть выгодно чтобы все были при достойном заработке и все были довольны и это конечно не про нашу рашу где слово выгода работает только в одностороннем режиме и распределяется не с каждым а только со своими и тут да им то не будет выгодно если все не будут у них покупать .
Мы от темы отдаляемся. В других странах это выгодно, потому что там свет стоит 8-15 рублей за киловатт.В нашей раше в ресурсах избыток, и никто не хочет думать что тут будет через 30 или 50 лет. Обсуждение получилось интересным, но практического применения мы возможно не увидим.

A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
July 12, 2020, 02:24:44 PM
 #93

В нашей раше в ресурсах избыток, и никто не хочет думать что тут будет через 30 или 50 лет.

Именно поэтому в СССР были построены АЭС, и РФ не отказывается от ядерной энергетики, а продолжает развивать это направление. АЭС реально экономят уголь и снижают выбросы парниковых газов.

Солнечная энергетика не является альтернативой другим видам энергетики. Традиционная энергетика может вырабатывать энергию круглосуточно. Выработка солнечной энергии возможна только на протяжении светового дня, и то непредсказуемо зависит от погоды. Хуже того, в часы пикового потребления - утром и вечером, солнечная энергия не работает, сгладить пики потребления она не в состоянии.

Солнечная энергетика настолько экономически неэффективна, что её приходится дотировать - закупать электричество по завышенным ценам. Но государство эти деньги должно где-то взять, и берёт оно деньги из карманов потребителей электроэнергии - физлиц и предприятий. То есть, чем больше в стране доля солнечной энергетики, тем выше цена кВтч электроэнергии. В РФ электроэнергия одна из самых дешёвых в мире, в том числе и потому, что солнечная энергетика не развита. Разве низкая цена электричества - это плохо?
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 12, 2020, 07:37:15 PM
 #94

В нашей раше в ресурсах избыток, и никто не хочет думать что тут будет через 30 или 50 лет.

Именно поэтому в СССР были построены АЭС, и РФ не отказывается от ядерной энергетики, а продолжает развивать это направление. АЭС реально экономят уголь и снижают выбросы парниковых газов.

Солнечная энергетика не является альтернативой другим видам энергетики. Традиционная энергетика может вырабатывать энергию круглосуточно. Выработка солнечной энергии возможна только на протяжении светового дня, и то непредсказуемо зависит от погоды. Хуже того, в часы пикового потребления - утром и вечером, солнечная энергия не работает, сгладить пики потребления она не в состоянии.

Солнечная энергетика настолько экономически неэффективна, что её приходится дотировать - закупать электричество по завышенным ценам. Но государство эти деньги должно где-то взять, и берёт оно деньги из карманов потребителей электроэнергии - физлиц и предприятий. То есть, чем больше в стране доля солнечной энергетики, тем выше цена кВтч электроэнергии. В РФ электроэнергия одна из самых дешёвых в мире, в том числе и потому, что солнечная энергетика не развита. Разве низкая цена электричества - это плохо?
Наоборот читал что в Мире идет сокращение АЭС по причине дефицита нужного урана и отходы нужно складировать.
У нас цена низкая и доходы тоже низкие. Цены для бизнеса в регионах от 5,5 до 8 рублей, для физлиц тариф ограничен лимитом или толщиной провода, но в жилом доме или квартире много не разместишь.

Тарифы Москвы
https://mosenergosbyt.info/tarify/

Как  дата центры МСК предлагают майнерам размещение контейнеров по 2,50 за КВт?
Контейнер потребляет от 200 до 1000  КВт в час

Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
July 13, 2020, 05:49:32 PM
 #95


Да тут дело даже не в том что выгодно целой стране , по идее стране должно быть выгодно чтобы все были при достойном заработке и все были довольны и это конечно не про нашу рашу где слово выгода работает только в одностороннем режиме и распределяется не с каждым а только со своими и тут да им то не будет выгодно если все не будут у них покупать .
Мы от темы отдаляемся. В других странах это выгодно, потому что там свет стоит 8-15 рублей за киловатт.В нашей раше в ресурсах избыток, и никто не хочет думать что тут будет через 30 или 50 лет. Обсуждение получилось интересным, но практического применения мы возможно не увидим.


Да это понятно что мы немного ушли от темы , но её же надо разжевать со всех сторон и возможно что первоночальное название темы в применении солнечных панелей для майнинга может привести и к какому нибудь другому ихнему применению  Grin
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
July 13, 2020, 07:08:03 PM
 #96


Да это понятно что мы немного ушли от темы , но её же надо разжевать со всех сторон и возможно что первоночальное название темы в применении солнечных панелей для майнинга может привести и к какому нибудь другому ихнему применению  Grin
в ютубе все видео 1 или 2 года назад было выложено, популярность это направление не приобрело.

https://www.youtube.com/watch?v=xYu47aoK8HA
Про окупаемость от Kreosan/ Украина.
У них тоже подлянки от Правительства: на земле запрещено строить с 2020 года и снижают оплату на 10%. Без государственной поддержки это остается только обсуждать Smiley

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
July 13, 2020, 07:15:06 PM
 #97

на земле запрещено строить с 2020 года

Этот запрет отменили в прошлом году.
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
July 13, 2020, 08:24:57 PM
 #98

на земле запрещено строить с 2020 года

Этот запрет отменили в прошлом году.
Вы с Украины?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
July 13, 2020, 09:04:10 PM
 #99

Вы с Украины?

Да, но солнечных панелей у меня нет.
SaintBob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile WWW
July 14, 2020, 07:17:35 AM
 #100

" Солнечные батареи " - это вообще что такое? Солнечные панели в связке с аккумуляторами имелось ввиду надеюсь. Давненько подыскиваю разную информацию по этой теме, не дешевое удовольствие скажу я вам, начиная от сборки системы на более менее нормальных устройствах, обслуживания, заканчивая вашим географическим место положением. На севере так сложнее всего с этим, тут нарывал темку на форуме (найду прикреплю линк) там ферма с панелями у них на 4000 квадратных метров, вроде бы в Канаде, они чтобы это всё отбить всё равно на ночь грид подрубали. Как по мне сборка системы очень даже нужное занятие в наше время, но возможно стоит задуматься о продаже электроэнергии в сеть, это хоть как то окупаться будет в начале, потом пополнять Солнечную ферму и на мощностях 5 - 10 Kwh врубать "не прибыльные" майнеры. Незнаю сколько такая система может даже обойтись, понятно одно, собирать я что то такое буду не один год...

А во сколько обойдется стоимость этих панелей?
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!