Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:10:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
Author Topic: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин?  (Read 16179 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 17, 2020, 04:14:23 PM
 #281

~
Только вчера курс был 17к, а сегодня уже 20к  Shocked Точно Ruffer Investment закупились.
Я сегодня читал, что прогнозируют биткоин по 22к. Получается кто то ещё хочет закупится, посмотрим  Roll Eyes

Как я предполагаю, сейчас, кроме тех фондов, которые открыто говорят о своем интересе к BTC - существуют еще и те, кто не особо хочет афишировать свой вход. И речь идет не только о организациях, но и о частных лицах, которые пока успевают купить дешевый биткоин. Если такой волной цена дойдет до 30к, то вполне может начаться ажиотажный спрос.
https://forklog.com/milliarder-alan-hovard-podderzhal-hedzh-fond-investirovavshij-600-mln-v-bitkoin/
1714936214
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936214

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936214
Reply with quote  #2

1714936214
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714936214
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714936214

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714936214
Reply with quote  #2

1714936214
Report to moderator
McDee
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 11

A M E P A Y


View Profile
December 26, 2020, 10:01:09 AM
 #282

Все зависит от своей стратегии и планов и на какой срок планируешь покупать, если не планируешь продавать Биток ближайшие лет 5-10 то можно выбрать стратегию ежемесячного закупа, на определенный процент выделенных средств в итоге цена покупки будет постепенно усредняться и в определенный момент когда будет глобальный рост по типа 2017 года, продать частично или полностью

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 26, 2020, 01:41:19 PM
 #283

~
в итоге цена покупки будет постепенно усредняться и в определенный момент когда будет глобальный рост по типа 2017 года, продать частично или полностью

Чтобы потом откупать уже по другой, очень высокой цене Smiley

Гораздо проще ставить себе точки выхода, только вот в этом моменте каждый сам для себя решит, что ему важнее, забрать х2 от 10к, что уже возможно или же пойти дальше, на х50. И все те, кто продает, хоть части, хоть полностью - очень сильно рискуют увидеть как в небо уходит ракета, сразу после продажи Smiley И это очень неприятное чувство, сидеть в фиате или стейблах в этот момент. 
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
December 26, 2020, 09:16:56 PM
 #284

Чтобы потом откупать уже по другой, очень высокой цене Smiley

Гораздо проще ставить себе точки выхода, только вот в этом моменте каждый сам для себя решит, что ему важнее, забрать х2 от 10к, что уже возможно или же пойти дальше, на х50. И все те, кто продает, хоть части, хоть полностью - очень сильно рискуют увидеть как в небо уходит ракета, сразу после продажи Smiley И это очень неприятное чувство, сидеть в фиате или стейблах в этот момент. 
Во многом с Вами согласен, но тут каждому свое. Если я в биток вложил 150к и мне для полного счастья в этой жизни достаточно 300к (образно), то я просто выйду на х2 и будь что будет. Куплю себе домик в теплых краях и проживу свою жизнь счастливо.  Smiley Я уже не раз ждал х10, х20 не говоря уже о х50 и это всегда приводило к тому, что я не получал ожидаемого результата. Так что кроме того, что обязательно нужно знать точку выхода, так же нужно знать сколько тебе нужно для того чтобы прожить беззаботную жизнь. Что бы когда ты доберешься до "своей станции", ты случайно не забыл выйти.  Smiley

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 27, 2020, 12:25:39 PM
 #285

~
 Во многом с Вами согласен, но тут каждому свое. Если я в биток вложил 150к и мне для полного счастья в этой жизни достаточно 300к (образно), то я просто выйду на х2 и будь что будет. Куплю себе домик в теплых краях и проживу свою жизнь счастливо.  Smiley Я уже не раз ждал х10, х20 не говоря уже о х50 и это всегда приводило к тому, что я не получал ожидаемого результата. Так что кроме того, что обязательно нужно знать точку выхода, так же нужно знать сколько тебе нужно для того чтобы прожить беззаботную жизнь. Что бы когда ты доберешься до "своей станции", ты случайно не забыл выйти.  Smiley

Да, это понятно, конечно, когда поставлена цель и при ее достижении - больше вроде бы ничего и не надо. Даже представляю, что вы в марте покупаете по 5к, а потом выходите по 10к. И несмотря на 28к сегодня - вы своего добились, домик у моря и все в полном порядке.

Только вот с BTC ситуация совсем другая, чем с классическим активом. Здесь как раз тот самый старт, который многие сравнивают с Теслой или Амазоном. И для моего расчета рисков - этих х2 будет предельно мало. Представьте себе что вам показывается вероятность события 1/5000, вы готовы сыграть, потому что вы рассчитываете вероятность как 1/100 и для вас это +EV.  Через некоторое время вам предлагают выйти с х2 и все довольны. Но выйти на х2 - даже математически не логично, там хотя бы х50.

Именно поэтому я не сравниваю BTC ни с одним из своих предыдущих опытов, потому что BTC это абсолютно новый, никому не известный актив. А расчеты для безбедной жизни мы делали, это не такая уж и большая сумма.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2092460.msg36401828#msg36401828

Посмотрите, насколько изменилась сумма в BTC за 2.5 года Smiley

То, что тогда было 240 BTC - сейчас уже 80 BTC. И я считаю, что лучше пойти до конца, чем просто выйти на х2. Так как такого второго шанса в жизни уже не будет.



TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
December 28, 2020, 10:52:21 AM
 #286

Все равно не угадаешь, я продал остатки на самой низкой цене и купил ненужное барахло с али.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 28, 2020, 12:27:47 PM
 #287

Все равно не угадаешь, я продал остатки на самой низкой цене и купил ненужное барахло с али.

Видимо такими же способами люди тратили BTC в 2011 году, когда меняли непонятные монетки на что-то совсем не нужное. Однако, если смотреть на минимум в 3 с небольшим тысячи долларов, то получается, что сейчас вы могли бы купить раз в 8 больше ненужного барахла  Grin

И это говорит о том, что даже ненужное говорит кричит о том, что инвестиции в BTC как были выгодными, так и остаются. И не надо угадывать, дефляционная система работает только таким образом.
Bezik90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 28, 2020, 01:10:13 PM
 #288

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас вкладываться в биткоин, или стоит искать какие-то альткоины и в них вкладывать деньги?
Что посоветуете?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 28, 2020, 06:24:35 PM
 #289

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас вкладываться в биткоин, или стоит искать какие-то альткоины и в них вкладывать деньги?
Что посоветуете?

Все зависит от ваших целей и сроков инвестирования. Если есть желание срубить быстрых денег на BTC в течение нескольких месяцев, то гораздо лучшим способом будет простое изучение основ биткоина, как это работает, какие принципы и почему дефляционная модель гораздо лучше привычной, инфляционной.

По срокам - посмотрите, что все те, кто смог купить BTC на прошлом хае сейчас в плюсе, все 100% из тех, кто не продал биткоин, а остался ему верен. И все они сейчас считают свою прибыль, для кого-то это +30%, а для кого то и 300-400%. Поэтому, если цели долгосрочны - первое, что стоит положить для хранения это BTC. Но если вы хотите рискнуть, чтобы получить прибыль побольше - можете разделить свой портфель, вкладывая процентов 80 в биткоин, а 20% - в те альты, которые для вас будут обладать перспективностью. Но вы должны понимать, что такой альт может и влететь и укататься в 0.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
December 28, 2020, 07:46:28 PM
 #290


Да, это понятно, конечно, когда поставлена цель и при ее достижении - больше вроде бы ничего и не надо. Даже представляю, что вы в марте покупаете по 5к, а потом выходите по 10к. И несмотря на 28к сегодня - вы своего добились, домик у моря и все в полном порядке.

Я описал выше идеальный расклад, в жизни все по другому и понятно что только фонды могут себе позволить вкладывать такие большие деньги и биткоин, у простых смертных все по другому. Ну и BTC это всего лишь один из источников инвестиций, который может в будущем принести хорошую прибыль, может даже принесет самый большой куш.


Только вот с BTC ситуация совсем другая, чем с классическим активом. Здесь как раз тот самый старт, который многие сравнивают с Теслой или Амазоном. И для моего расчета рисков - этих х2 будет предельно мало. Представьте себе что вам показывается вероятность события 1/5000, вы готовы сыграть, потому что вы рассчитываете вероятность как 1/100 и для вас это +EV.  Через некоторое время вам предлагают выйти с х2 и все довольны. Но выйти на х2 - даже математически не логично, там хотя бы х50.

Криптовалюта все равно остается очень высоко рисковым инструментом, по этому фонды инвестируют туда не больше 10% своих активов. А остальные 90% это все так же классические инструменты, которые работают на протяжении многих лет. Исходя из этого можно сделать вывод, что не нужно держать все яйца в одной корзине.


Именно поэтому я не сравниваю BTC ни с одним из своих предыдущих опытов, потому что BTC это абсолютно новый, никому не известный актив. А расчеты для безбедной жизни мы делали, это не такая уж и большая сумма.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2092460.msg36401828#msg36401828

Посмотрите, насколько изменилась сумма в BTC за 2.5 года Smiley

То, что тогда было 240 BTC - сейчас уже 80 BTC. И я считаю, что лучше пойти до конца, чем просто выйти на х2. Так как такого второго шанса в жизни уже не будет.

Ну если все так складывается хорошо, то можно еще подождать пока хватит 3 BTC для беззаботной жизни.  Wink Шансы в жизни бывают гораздо чаще чем мы их замечаем, BTC хороший инструмент, но это далеко не единственная возможность достигать своих целей.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 29, 2020, 05:21:23 PM
 #291

~
 Криптовалюта все равно остается очень высоко рисковым инструментом, по этому фонды инвестируют туда не больше 10% своих активов. А остальные 90% это все так же классические инструменты, которые работают на протяжении многих лет. Исходя из этого можно сделать вывод, что не нужно держать все яйца в одной корзине.
~

Фонды конечно консервативны, поэтому и выбирают те средства, которые привычны инвесторам. И инертность этого рынка гораздо сильнее, чем весь рынок недвижимости. Люди, которые вкладывают средства - для них на первом месте будет сохранение капитала и лишь потом приумножение. И эти правила просто так не поменять. Однако, если смотреть на прибыльность в течение последнего года - только ленивый не заметил Теслу и BTC. И здесь люди уже начинают задумываться о предпочтительных способах инвестиций. Для фондов даже 10% - это огромные суммы для биткоина и всего крипторынка.

А по поводу классических инструментов - их перспективы не такие радужные, золото пока неплохо себя чувствует, национальные валюты печатаются в огромных объемах, особенно доллары, недвижимость из за пандемии становится убыточной, акции авиа, морских компаний, да всех, где логистика переживают не лучшие времена. Из -за ограничений люди стали меньше зарабатывать и меньше тратить, это означает, что крупнейшие отрасли, а соответственно и инвестиции в них сейчас не лучший выбор. И кто остается в этом консервативном списке, в связи с новыми реалиями? (а в марте будет третья волна, верно?). Да только технологические компании, которые давно существуют в сети и BTC.

Quote
~
 Ну если все так складывается хорошо, то можно еще подождать пока хватит 3 BTC для беззаботной жизни.  Wink Шансы в жизни бывают гораздо чаще чем мы их замечаем, BTC хороший инструмент, но это далеко не единственная возможность достигать своих целей.

Я рассчитываю, что хватит 1-го BTC Smiley Но если смотреть на прибыльность - рядом будут Гугл, Амазон, Али и Тесла. Но там уже все давным давно поделено.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
January 01, 2021, 07:34:55 PM
 #292

Я рассчитываю, что хватит 1-го BTC Smiley Но если смотреть на прибыльность - рядом будут Гугл, Амазон, Али и Тесла. Но там уже все давным давно поделено.
Ну круто, если это действительно будет так, многие не верили что биток может и до 30к добраться, но как сейчас видно это уже реальность. Так что с дальнейшем развитием сценария вполне можно предположить, что BTC со временем будет покорять и 50к и т.д.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
January 02, 2021, 10:35:47 AM
 #293

Все равно не угадаешь, я продал остатки на самой низкой цене и купил ненужное барахло с али.

Видимо такими же способами люди тратили BTC в 2011 году, когда меняли непонятные монетки на что-то совсем не нужное. Однако, если смотреть на минимум в 3 с небольшим тысячи долларов, то получается, что сейчас вы могли бы купить раз в 8 больше ненужного барахла  Grin

И это говорит о том, что даже ненужное говорит кричит о том, что инвестиции в BTC как были выгодными, так и остаются. И не надо угадывать, дефляционная система работает только таким образом.
Если бы люди тогда не тратили, то сейчас бы он не вырос. В основном я потратил на нужные и полезные вещи и на проживание, так пару только ненужных купил. И что теперь биткоин никогда не продавать, или до какого момента ждать? Это если есть лишние деньги, после обеспечения всех базовых потребностей, то можно какой-то небольшой процент инвестировать, а если нету, то в первую очередь очередь нужно заняться получением профессии или постоянного дохода... а не сидеть и трястись. Можно было и правильные числа в лотерею набрать или поставить максимум на красное. Сейчас криптовалюты бывают не так и удобны, конские проценты на вывод и комиссии на средних, даже суммах.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 02, 2021, 10:50:13 AM
 #294

~
Это если есть лишние деньги, после обеспечения всех базовых потребностей, то можно какой-то небольшой процент инвестировать, а если нету, то в первую очередь очередь нужно заняться получением профессии или постоянного дохода... а не сидеть и трястись. Можно было и правильные числа в лотерею набрать или поставить максимум на красное. Сейчас криптовалюты бывают не так и удобны, конские проценты на вывод и комиссии на средних, даже суммах.

Это уже каждый сам решит, как и что ему инвестировать. В вашем варианте все классически, сначала купить машину, потом взять квартиру в ипотеку, потом десятилетиями ее выплачивать, потом вырастут дети, которым тоже нужна ипотека Smiley

И да, получение профессии и постоянного дохода - никак не связано с инвестированием, этим можно спокойно заниматься параллельно. Здесь нет противопоставления или то или это.

По поводу конских процентов - это огромное преувеличение, поменять крипту на фиат, в том числе и наличный, с каждым годом все проще, а увеличение количество обменников (читать как увеличение конкуренции) позволяет не только выбирать процент за эту операцию, но и способ вывода крипты.

Думаю, что вы по прежнему мыслите фиатными категориями, где на первом месте стоит кусок бетона. Однако, могу заметить, что инвестирование в недвижимость за этот год проиграло инвестированию в BTC раз в 5. И на те деньги, которые позволили вам обеспечить свои базовые - в декабре можно было купить в пять (!) раз больше квартир, машин и прочего, что вы считаете ценностью.
finyr2021
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 02, 2021, 10:52:04 PM
 #295

Всё пускать на крипту мало кто захочет, это теперь биткоин с таким курсом, так можно уже говорить что за него купишь, какие все богатые. А как был по 5-8, такого шума не было, все относительно.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 03, 2021, 03:32:40 PM
 #296

Всё пускать на крипту мало кто захочет, это теперь биткоин с таким курсом, так можно уже говорить что за него купишь, какие все богатые. А как был по 5-8, такого шума не было, все относительно.

Пока еще дешево и спокойно можно покупать немного, раз в неделю. И любому предлагаю посчитать, почем придется покупать BTC через 2-3 года. А шум только мешает, те, кто его услышат - будут заходить на около максимуме, а те кто давно разобрались уже покупают BTC с 2016 года.

Подсказки в инвестировании, как правило - предназначены совсем для другого. А если хотелось понять экономику биткоина и самому сделать вывод о его привлекательности и перспективах - так добро пожаловать, на этом форуме все расписано несколько раз и про дефляцию и про спады и подъемы. И про тех, кто влетали на хайпе, про них особые топики, которые заканчивались тишиной и таким же тихим сливом в минус х...
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
January 03, 2021, 07:51:58 PM
 #297

Всё пускать на крипту мало кто захочет, это теперь биткоин с таким курсом, так можно уже говорить что за него купишь, какие все богатые. А как был по 5-8, такого шума не было, все относительно.
Люди все также надеются на быструю прибыль. Мало кто хотел покупать BTC за 3 000 и ждать год. Зато сейчас видят рост с 32 до 34 и бегом скупать, даже прибыль и риски не просчитав...
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
January 04, 2021, 04:34:59 PM
 #298

Люди все также надеются на быструю прибыль. Мало кто хотел покупать BTC за 3 000 и ждать год. Зато сейчас видят рост с 32 до 34 и бегом скупать, даже прибыль и риски не просчитав...
Сейчас большого наплыва частных инвесторов в биткоин нету, никто бегом не скупает биткоин, тем более за цену 32к. Движение по битку сейчас довольно стремительное и подозрительное, для того что бы в него массово начали инвестировать.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 04, 2021, 05:55:31 PM
 #299

~
 Сейчас большого наплыва частных инвесторов в биткоин нету, никто бегом не скупает биткоин, тем более за цену 32к. Движение по битку сейчас довольно стремительное и подозрительное, для того что бы в него массово начали инвестировать.

Есть и другая точка зрения, о том, что частные инвесторы тихо и без шума заходят в BTC
https://forklog.com/mnenie-roznichnye-investory-vnesli-ne-menshij-vklad-v-dekabrskij-rost-bitkoina-na-40/

Только это не те инвесторы, кто был в 2017 году, а гораздо крупнее. Просто в связи с событиями 2020 года - очень многие взрослые люди пересматривают свою стратегию в инвестировании, выделяя часть портфеля в пользу биткоина. И будет очень интересно посмотреть на все прогнозы, когда биткоин достигнет 40к. Когда мы все будет читать не про стремительность, а про естественный рост Smiley

Дело в том, что у всех вылетело из головы за последние два года - что единственный децентрализованный актив, который позволяет не только сохранить, но и приумножить капитал - это BTC. Люди увлеклись шортами, трейдингом и просто не вспоминают, что самое верное это холд. И для этого стоит почитать форум, года с 2016-го, чтобы понять что происходит. 
cryptomall.asia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 2


View Profile
January 04, 2021, 08:53:37 PM
 #300

Вопрос стоит ли "сейчас" инвестировать  походу вечный. Одно из  высказываний  10 летней давности:

https://www.metafilter.com/103644/Money-doesnt-grow-on-trees

Quote
"looks to me like the early people in made a pile of money and the people that jumped in at the end lost their shirts. Pretty classic pyramid scheme."
Первопрходцы сделали кучу бабок, а те кто вскочил в последний вагон остались без штанов. Классическая пирамида.

И это говорили когда когда за биток просили  чуть больше десятки баксов, ничего не напоминает?
Это и сейчас скажут, хотя стоило подождать пару лет — и вот уже выходишь в плюс. Даже, если в 2017 на хаях люди закупались, сейчас бы вышли в плюс.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!