Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:46:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Взяли ли бы вы себе средства с адреса, к кото
Да - 4 (28.6%)
Нет - 5 (35.7%)
Не знаю - 5 (35.7%)
Не понял вопроса - 0 (0%)
Total Voters: 14

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Этика и право приватного ключа  (Read 1033 times)
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 09, 2020, 11:59:31 AM
Last edit: January 09, 2020, 08:48:48 PM by xandry
 #41

такой: все что не запрещено - то разрешено. Если за использование чужих приватников не предусмотрено никакого наказания, значит нет никакой преграды - бери и пользуйся... Очень удобная логика первобытного животного, для которого понятие чести и морали - пустой звук, примерно как лай собаки для какой-нибудь амебы.

кто-нить пришибите этого этика, чтобы не разводил чушь и ересь в свяженном святилище BTC, который _не требует доверия вообще_!

чувак твои идеи для социального комитета детского сада хороши - туда и иди!


Ps  за оскорбления кстати тоже наказание полагается, но мы же тебя не трогаем, да, почему?..

тому, кто эти средства туда положил. Аналогия с физическим миром очень простая. Представьте, что адрес - это квартира. А ключи к одному замку могут быть разными. Как дубликатами одного и того же ключа, так и отмычками разной конструкции. Представьте, что вы нашли дубликат ключа от такой квартиры. Будете ли вы на полном серьёзе считать, что нахождение такого дубликата даёт вам право выносить из этой квартиры вещи?

нет нифига не правильная аналогия!!!

в BTC _все средства_ лежат _в одной квартире_(блокчейне)!

поэтому будет просто технически очень сложно заметить, что после генерации нового кошелька в нем были какие-то деньги - просто потому что делать такую проверку _ввиду малой вероятности_ не разумно, и каким-бы этичным человеком он не был, он этого делать не будет просто потому что это глупо и маловероятно, а тратить время и ресурсы на это придеться...
1714754805
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754805

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754805
Reply with quote  #2

1714754805
Report to moderator
1714754805
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754805

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754805
Reply with quote  #2

1714754805
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714754805
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714754805

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714754805
Reply with quote  #2

1714754805
Report to moderator
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
January 09, 2020, 01:36:16 PM
 #42

А на макбук/андроид смартфон что посоветуете ?
Тот же Electrum, лучше программного кошелька для биткоина просто нет, я считаю.
Quote
Раз такой проблемы и не было, то все эти обсуждения выше имеют лишь теоретический характер и на данный момент времени ничего общего с реальностью не имеют ?
Да, но если кому-то плохо спится, то можно сделать. Кстати, сделав мультиподписной кошелек мака с андроидом, вы получите уже достаточно надежное хранилище, практически неуязвимое для вирусов. Есть минусы - не так удобно пользоваться, немного выше комиссия. Если будете пробовать, на форуме есть инструкция, можете глянуть.
Спасибо за ссылку на инструкцию, и раз уж я себе позволил задавать тут тупые вопросы то продолжу  Roll Eyes


Уперся я вот в этот пункт, вопрос: Мне сейчас на еще двух устройствах надо кошельки создать и ввести сюда их master public key (xpub) чтобы в итоге иметь полноценный мультиподписной кошелек с требованием двух из трех возможных подписей для отправки биткоинов ?

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 09, 2020, 01:53:45 PM
 #43

и раз уж я себе позволил задавать тут тупые вопросы то продолжу  Roll Eyes
Здесь это совсем уж офтоп. Ответил вам в https://bitcointalk.org/index.php?topic=390142.msg53561274#msg53561274

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
January 09, 2020, 01:55:38 PM
 #44

Очень удобная логика первобытного животного

Или всё-таки искателя сокровищ? Который, используя свой интеллект и технические средства, потратив время и электроэнергию, нашёл в морских глубинах золото конкистадоров. Романтика!
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
January 09, 2020, 01:58:44 PM
 #45

Раз такой проблемы и не было, то все эти обсуждения выше имеют лишь теоретический характер и на данный момент времени ничего общего с реальностью не имеют ?

Есть немало примеров, когда люди подбирали пароли к брайнвалетам. Люди делали это целенаправленно, с применением своих технических знаний. Тем ни менее, кое-кто из них вернул все средства владельцам, хотя мог абсолютно безнаказанно все забрать себе.
Никаких законов применительно к приватным ключам не существует и большая категория людей считает законом "по умолчанию" такой: все что не запрещено - то разрешено. Если за использование чужих приватников не предусмотрено никакого наказания, значит нет никакой преграды - бери и пользуйся... Очень удобная логика первобытного животного, для которого понятие чести и морали - пустой звук, примерно как лай собаки для какой-нибудь амебы.

У меня почему то сложилось ощущение что у вас когда то биткоины украли... Люди действительно в большинстве своем (кто из-за бедности, кто по натуре) думаю перевели бы себе биткоины обнаружив приватник с ними. Думаю к этому стоит подходить с пониманием человеческой натуры и особо по этому поводу не расстраиваться, ведь каждый человек имеет свою слабость

и раз уж я себе позволил задавать тут тупые вопросы то продолжу  Roll Eyes
Здесь это совсем уж офтоп. Ответил вам в https://bitcointalk.org/index.php?topic=390142.msg53561274#msg53561274
Спасибо!

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 09, 2020, 02:12:11 PM
 #46

У меня почему то сложилось ощущение что у вас когда то биткоины украли...

Вы весьма проницательны. Это редкий дар, берегите его )

золото конкистадоров. Романтика!

Есть нюанс: конкистадоры никогда не узнают о том, что их золотом распоряжается кто-то другой и соответственно не будут искать этого другого...

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
January 09, 2020, 02:22:03 PM
 #47

У меня почему то сложилось ощущение что у вас когда то биткоины украли...

Вы весьма проницательны. Это редкий дар, берегите его )

золото конкистадоров. Романтика!

Есть нюанс: конкистадоры никогда не узнают о том, что их золотом распоряжается кто-то другой и соответственно не будут искать этого другого...
Уж лучше я свои Биточки постараюсь сберечь Cheesy, а дар как-нибудь сам собой сохраниться надеюсь.
Если мой вопрос не доставляет вам мучений, ответьте пожалуйста как это было, неужели ваш приватный ключ кто-то подобрал ?

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 09, 2020, 03:49:33 PM
 #48

ответьте пожалуйста как это было, неужели ваш приватный ключ кто-то подобрал ?

Очень прозаично. У меня есть маленькая биржа в которой время от времени добрые люди находят баги и радостно этими багами пользуются. Ну, ну а чего? Кодер же лох, а лоха грех не обчистить! Тем более, что никаких наказаний за чистку опенсорсной криптобиржи нигде не предусмотрено!

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 09, 2020, 04:28:42 PM
 #49

BTC-E я так понимаю аналогично обчистили?..
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 09, 2020, 06:35:13 PM
 #50

1. Если я сгенерировал приватник, значит и приватник и адрес мой (тоже), ведь приватник является доказательством владения.

По сути да.

2. Средства на адрес клал не я, значит средства на адресе - не мои.

Для внешнего наблюдателя оно не понятно и не играет роли особо.

а допустим 10-100 BTC. Сколько причин вы придумайте чтобы взять? какая этика?

0

В таком случае очень просто найти хозяина, просто опубликовать тему, и потребовать подпись с данного адреса. Намного сложнее, когда, как в посте kzv, с помощью брейнваллета находят средства и выводят себе. Уже было такое, есть даже тема по этому поводу - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4768828.0

Любой мозговитый товарищ сам может сгенерировать такие брейнваллеты, и хз кому верить в таком случае.

Если я случайно получил приватник (даже если это не идентичный, но валидный приватник от этого же адреса) от этого адреса, то должен его уничтожить. И никому его не сообщать.

Почему?

На самом деле твой пост не очень правильный, так как вариант генерации настолько ничтожно мал, что его можно даже не принимать в расчет при построении гипотетических ситуаций. Здесь более правильный вариант с кражей. Мягкой, когда дурачек сам вводит свой приватник на мутном сайте.

Здесь уже да, имеется место для дискуссий.

Вот интересный пост:
Есть немало примеров, когда люди подбирали пароли к брайнвалетам. Люди делали это целенаправленно, с применением своих технических знаний. Тем ни менее, кое-кто из них вернул все средства владельцам, хотя мог абсолютно безнаказанно все забрать себе.
Никаких законов применительно к приватным ключам не существует и большая категория людей считает законом "по умолчанию" такой: все что не запрещено - то разрешено. Если за использование чужих приватников не предусмотрено никакого наказания, значит нет никакой преграды - бери и пользуйся... Очень удобная логика первобытного животного, для которого понятие чести и морали - пустой звук, примерно как лай собаки для какой-нибудь амебы.




З.Ы. На форуме есть похожая тема, не углядел.

Та тема создавалась биткоин хейтером для троллинга "лохчейноголовых". Забей.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
January 09, 2020, 08:45:16 PM
 #51

Надо сразу выводить 100%, даже не задумываясь. Думать будем позже.
Как было сказано здесь ранее и в подобном топике, данное возможно лишь в следствии халатности владельца.
Следовательно, если вы не выведете сумму крипты, выведет кто-то другой.
(а это обязательно случится, т.к. адрес скомпроментирован, мы же не считаем себя самыми умными,
к тому же на ошибках пользователей построен целый бизнес)
Далее, надо бы вернуть крипту владельцу.
Пусть не всю, берем свой процент(не нужно всяких там этических сантиментов).
Но вот задача, как определить владельца?
Как передать ему правильное сообщение, чтобы он смог доказать свои права на крипту?
Здесь будет проще владельцам Эфира.
А вот с Битком проблема.
Передать сообщение посредством OP_code.....?
Но вот сможет ли владелец его прочесть? Вопрос?

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 09, 2020, 09:50:07 PM
 #52

Но вот задача, как определить владельца?
Как передать ему правильное сообщение, чтобы он смог доказать свои права на крипту?
А вот с Битком проблема.

Не вижу никакой "проблемы" на самом деле вообще. Создаешь несколько тем, можно на нескольких языках, на самых популярных крипторесурсах с фразой "хозяин кошелька на 100 бтц, найдись" и все. Поверь, от желающих отбоя не будет. А проверить истинность владельца очень просто - пускай подпишет сообщение этим приватным ключом. Если есть сомнения насчет того, что это оригинальный владелец (как в случае с брейнваллетами), то можно попросить дополнительную информацию, благо возможных вопросов хватает. Все зависит от того, как биткоины были получены.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
January 09, 2020, 10:10:50 PM
 #53

Но вот задача, как определить владельца?
Создаешь несколько тем, можно на нескольких языках, на самых популярных крипторесурсах с фразой "хозяин кошелька на 100 бтц, найдись" и все.
Ну ты даешь джазу))))
Я конечно не  супер-законсперированный...........
Но не постесняюсь таких слов: "не рискну с подобными объявами"
С целью сохранения здоровья....)

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
January 10, 2020, 03:06:07 AM
Merited by kzv (1), epidemia (1), Symmetrick (1)
 #54

Как по мне, приватник не является доказательством владения. На все 100%, во всяком случае. То есть это не то, что можно предъявлять в суде в качестве доказательства. Точнее, подпись с данного приватника. Если у вас есть приватник, то у вас есть только приватник и возможность, но не всегда право распоряжаться суммой, лежащей на адресе. Если возникнет судебное разбирательство, то по идее, вы должны доказать, что средства клали на адрес именно вы, а не другой владелец приватника. Кстати, вероятно, будет иметь значение факт идентичности - неидентичности приватников. Если есть несколько человек с идентичным приватником по адресу (все они могут подписать сообщение с этого адреса), то скорее всего, кто-то у кого-то что-то сп#здил. А если приватники неидентичные, но дают возможность распоряжаться средствами на одном и том же адресе, то ситуэйшен немного другой. Скорее всего, один из владельцев - гений криптографии ну или просто очень удачливый человек.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 10, 2020, 03:15:18 AM
Last edit: January 10, 2020, 06:55:44 PM by Xal0lex
 #55

меня этот этик kzv бесит - он че правда чтоли думает, что если примут законы, то из тысяч хакеров не найдеться ни одного кто так-же воспользуется дырками от его кривых рук на бирже?..

По поводу законов наши ребята уже давали грамотный коммент, поищите(там вроде по ссылке в другой теме, спрошу если не найдете, но чуть позже, того чела счас еще нет в офисе просто)...


ЗЫ  он еще называл земляным червяком предлагал с миксерами бороться Wink

Отредактировано.
Модератор.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 10, 2020, 05:48:10 AM
 #56

2^256 закрытых ключей: насколько велико это число?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5208149

Ситуация очень очень очень .....очень100 моловероятна Smiley

один момент если там 10-50 тыс сатошей, а допустим 10-100 BTC. Сколько причин вы придумайте чтобы взять? какая этика?

Не обязательно взять все: можно только часть (за обнаруженную уязвимость и/или найденный ключ).

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 10, 2020, 06:29:04 AM
 #57

по закону - 25-50% ваши.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
January 10, 2020, 09:28:28 AM
 #58

А на макбук/андроид смартфон что посоветуете ?
Тот же Electrum, лучше программного кошелька для биткоина просто нет, я считаю.
Quote
Раз такой проблемы и не было, то все эти обсуждения выше имеют лишь теоретический характер и на данный момент времени ничего общего с реальностью не имеют ?
Да, но если кому-то плохо спится, то можно сделать. Кстати, сделав мультиподписной кошелек мака с андроидом, вы получите уже достаточно надежное хранилище, практически неуязвимое для вирусов. Есть минусы - не так удобно пользоваться, немного выше комиссия. Если будете пробовать, на форуме есть инструкция, можете глянуть.
Будет ли электрум на андроиде надежным решением? Файлы и ключи ведь могут увести какие то вирусы, как лучше всего себя обезопасить от этого?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
January 10, 2020, 09:48:18 AM
 #59

Будет ли электрум на андроиде надежным решением? Файлы и ключи ведь могут увести какие то вирусы, как лучше всего себя обезопасить от этого?
Ответил здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=390142.msg53567541#msg53567541

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 10, 2020, 11:17:36 AM
 #60

Ну ты даешь джазу))))
Я конечно не  супер-законсперированный...........
Но не постесняюсь таких слов: "не рискну с подобными объявами"
С целью сохранения здоровья....)

Так а в чем проблема? Тебе же не надо светить своей личной информацией. Вот к примеру я бы написал, что "мол нашел кошелек на 100 бтц, хозяин объявись". Мне сразу шкериться бы надо было, или как?

Как по мне, приватник не является доказательством владения. На все 100%, во всяком случае. То есть это не то, что можно предъявлять в суде в качестве доказательства. Точнее, подпись с данного приватника. Если у вас есть приватник, то у вас есть только приватник и возможность, но не всегда право распоряжаться суммой, лежащей на адресе. Если возникнет судебное разбирательство, то по идее, вы должны доказать, что средства клали на адрес именно вы, а не другой владелец приватника. Кстати, вероятно, будет иметь значение факт идентичности - неидентичности приватников. Если есть несколько человек с идентичным приватником по адресу (все они могут подписать сообщение с этого адреса), то скорее всего, кто-то у кого-то что-то сп#здил. А если приватники неидентичные, но дают возможность распоряжаться средствами на одном и том же адресе, то ситуэйшен немного другой. Скорее всего, один из владельцев - гений криптографии ну или просто очень удачливый человек.

Не соглашусь. По крайней мере с Сатоши именно так - тот Сатоши, кто подпишет его ключами сообщение. А иначе, если не "100 %", то тогда всякие Крейг Райты и появляются, и заявляют что они Сатоши на основе всяких решений колумбийских судов.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!