Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:15:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Почему KYC чрезвычайно опасен и бесполезен  (Read 4353 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 15, 2020, 06:46:41 AM
 #161

~
Большинство бирж и тем более новых проектов с радостью подпишутся к такому сервису, чтобы не нужно было проверять доки самостоятельно и так далее, конечно не сразу а со временем. А если Чжао решит такой сервис сделать (он любит расширять сферы влияния Бинанса - только за несколько месяцев открыли сервис по созданию бирж, купили КМК, открыли майнинг пул), да еще в партнерстве с другими биржами и с партнерствами с организациями и альянсами типа Bitcoin Foundation, EEA и так далее... так что не исключаю подобного развития событий.

Здесь, по моему мнению - несколько другое. Одно дело КМК или другой сервис и совсем другое - когда речь идет о персональных данных, с документами. Я вижу подобный сервис идентификации - как минимум с государственным участием, потому что просто так никто не отдаст свое право на проверку документов. Это как частное управление Росреестра, например Smiley Раньше были проекты, которые пытались создать подобную базу, которая применялась бы на всех площадках, но они все не достигли успеха.

Quote
~
А что вы хотите сказать, что вы получаете и тратите только крипту? Допустим, а то что оплатив заказ на каком-то интернет магазине вы им оставляете свой фактический адрес это ничего, тем самым как бы проходите KYC? А за коммуналку нужно платить, делать это через какую-то контору для платежей в которой можно оплатить счета используя крипту и которая потом будет знать ваш адрес потому что у них на сайте нужно ввести лицевой счет с адресом, а кому они эти данные отдадут никому неизвестно и вполне может быть что лучше засветить свои данные в бинансе чем в такой конторке, которая потом сольет всю базу местным браткам с пометками о держателях крипты? Ну и так далее, примеров можно привести огромное множество при которых анонимность теряется, ровно также как и при намеренных или ненамеренных сливах баз KYC с бирж или икошек. Чтобы сохранить анонимность в крипте я вижу только один вариант - это сидеть с криптой собранной с дропов и баунти без KYC вместе с заработанным путем торговли на децентрализованных биржах или там где верификация не обязательна, и конечно же никогда эту крипту не тратить на жизнь Grin

Снова крипта и коммуналка Smiley Для каждой ситуации существует свой инструмент, либо же набор из них. Когда идет соприкосновение с фиатом, будь то посылки или оплата за услуги ЖКХ - тут не надо придумывать схемы с биткоином, достаточно применять фиат. Не те суммы и не те риски. Но и сравнивать подобное с верификацией на Бинансе - тоже слишком, это разные кейсы и разные весовые категории.

А чтобы соблюдать анонимность в крипте - стоит разделать фиатную жизнь и крипто. И если есть варианты получения оплаты в криптовалюте, то есть и вариант оплатить ей. Конечно таких вариантов немного и это не обычные оплаты продуктов Smiley Но по рабочим моментам - вполне.

И главное правило - если информации в сети нет, то и с анонимностью вопросов тоже не будет. Конечно такое не подойдет тем, кто любит торговать или вкладывать деньги в ICO.
1714871758
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714871758

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714871758
Reply with quote  #2

1714871758
Report to moderator
1714871758
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714871758

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714871758
Reply with quote  #2

1714871758
Report to moderator
1714871758
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714871758

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714871758
Reply with quote  #2

1714871758
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
May 15, 2020, 08:19:10 PM
 #162

~
Большинство бирж и тем более новых проектов с радостью подпишутся к такому сервису, чтобы не нужно было проверять доки самостоятельно и так далее, конечно не сразу а со временем. А если Чжао решит такой сервис сделать (он любит расширять сферы влияния Бинанса - только за несколько месяцев открыли сервис по созданию бирж, купили КМК, открыли майнинг пул), да еще в партнерстве с другими биржами и с партнерствами с организациями и альянсами типа Bitcoin Foundation, EEA и так далее... так что не исключаю подобного развития событий.

Здесь, по моему мнению - несколько другое. Одно дело КМК или другой сервис и совсем другое - когда речь идет о персональных данных, с документами. Я вижу подобный сервис идентификации - как минимум с государственным участием, потому что просто так никто не отдаст свое право на проверку документов. Это как частное управление Росреестра, например Smiley Раньше были проекты, которые пытались создать подобную базу, которая применялась бы на всех площадках, но они все не достигли успеха.

Quote
~
А что вы хотите сказать, что вы получаете и тратите только крипту? Допустим, а то что оплатив заказ на каком-то интернет магазине вы им оставляете свой фактический адрес это ничего, тем самым как бы проходите KYC? А за коммуналку нужно платить, делать это через какую-то контору для платежей в которой можно оплатить счета используя крипту и которая потом будет знать ваш адрес потому что у них на сайте нужно ввести лицевой счет с адресом, а кому они эти данные отдадут никому неизвестно и вполне может быть что лучше засветить свои данные в бинансе чем в такой конторке, которая потом сольет всю базу местным браткам с пометками о держателях крипты? Ну и так далее, примеров можно привести огромное множество при которых анонимность теряется, ровно также как и при намеренных или ненамеренных сливах баз KYC с бирж или икошек. Чтобы сохранить анонимность в крипте я вижу только один вариант - это сидеть с криптой собранной с дропов и баунти без KYC вместе с заработанным путем торговли на децентрализованных биржах или там где верификация не обязательна, и конечно же никогда эту крипту не тратить на жизнь Grin

Снова крипта и коммуналка Smiley Для каждой ситуации существует свой инструмент, либо же набор из них. Когда идет соприкосновение с фиатом, будь то посылки или оплата за услуги ЖКХ - тут не надо придумывать схемы с биткоином, достаточно применять фиат. Не те суммы и не те риски. Но и сравнивать подобное с верификацией на Бинансе - тоже слишком, это разные кейсы и разные весовые категории.

А чтобы соблюдать анонимность в крипте - стоит разделать фиатную жизнь и крипто. И если есть варианты получения оплаты в криптовалюте, то есть и вариант оплатить ей. Конечно таких вариантов немного и это не обычные оплаты продуктов Smiley Но по рабочим моментам - вполне.

И главное правило - если информации в сети нет, то и с анонимностью вопросов тоже не будет. Конечно такое не подойдет тем, кто любит торговать или вкладывать деньги в ICO.
Среди прочего выполняю заказы на фрилансе и частенько получаю оплату в крипте, и поэтому вопрос конвертации крипты в фиат я изучал с огромного количества разных сторон, и всегда находил возможные проблемы и негативные последствия. И вопреки тому что вы писали про оперирование фиатом я смотрю на вопрос глобально - всю ту же коммуналку я оплачиваю фиатом, и еду покупаю тоже за фиат, и вместе с тем бывало что сидел за одним проектом более 4х месяцев и получал оплату только в биткоине. В остальном вы же сами подтвердили мои слова, чтобы не потерять анонимность нужно крипту хранить в крипте и никогда не переводить в фиат, и конечно же не расходовать на жизнь - днем работаешь на заводе за фиат на оплату еды и коммуналки, а ночью сидишь и зарабатываешь крипту всеми возможными способами и никогда ее не трогаешь, чтобы к моменту смерти ее просто было больше (ну или меньше, как повезет) Grin
provano.t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
May 16, 2020, 08:01:28 AM
 #163

Считаю KYC в интернете не идеален, поэтому должны быть открыты специальные пункты в реале для проверки KYC.
Вы бы предпочли стоять в очереди в каком-нибудь отделении почты, чтобы отправить заверенные нотариусом копии документов и ждать недели две пока они дойдут, а потом ещё получить ответ что чего-то не хватает?  Grin
Согласен. В этой мысли мало здравости. Все риски, которые возможны при подаче KYC онлайн, также присутствуют и офлайн. Но кроме того, офлайн подача будет катострофически сжирать наше время. А это сейчас самый ценный ресурс.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 19, 2020, 03:12:25 AM
 #164

~
Среди прочего выполняю заказы на фрилансе и частенько получаю оплату в крипте, и поэтому вопрос конвертации крипты в фиат я изучал с огромного количества разных сторон, и всегда находил возможные проблемы и негативные последствия. И вопреки тому что вы писали про оперирование фиатом я смотрю на вопрос глобально - всю ту же коммуналку я оплачиваю фиатом, и еду покупаю тоже за фиат, и вместе с тем бывало что сидел за одним проектом более 4х месяцев и получал оплату только в биткоине. В остальном вы же сами подтвердили мои слова, чтобы не потерять анонимность нужно крипту хранить в крипте и никогда не переводить в фиат, и конечно же не расходовать на жизнь - днем работаешь на заводе за фиат на оплату еды и коммуналки, а ночью сидишь и зарабатываешь крипту всеми возможными способами и никогда ее не трогаешь, чтобы к моменту смерти ее просто было больше (ну или меньше, как повезет) Grin

Тоже знаком с тематикой конвертации. Но у меня нету таких случаев, что приходит только в крипте, есть и фиатные средства, поэтому вопросов не возникает, вполне можно не связывать два метода в один.

А по поводу анонимности - я сказал немного не так, если я перевожу людям за работу или иные услуги криптовалюту, то я свою анонимность сохраняю, здесь вопрос в расходах на жизнь. Причем, если анонимность будет очень важна, я буду использовать для переводов не BTC, а парочку полностью анонимных монет.

Но я согласен с вашей схемой, вопрос накопления крипты очень важен, однако некоторые денежные переводы гораздо удобнее делать в ней (например трансграничные), чем прибегать к фиатным костылям. 
provano.t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
May 19, 2020, 08:12:53 AM
Merited by klarki (1)
 #165

~
Большинство бирж и тем более новых проектов с радостью подпишутся к такому сервису, чтобы не нужно было проверять доки самостоятельно и так далее, конечно не сразу а со временем. А если Чжао решит такой сервис сделать (он любит расширять сферы влияния Бинанса - только за несколько месяцев открыли сервис по созданию бирж, купили КМК, открыли майнинг пул), да еще в партнерстве с другими биржами и с партнерствами с организациями и альянсами типа Bitcoin Foundation, EEA и так далее... так что не исключаю подобного развития событий.

Здесь, по моему мнению - несколько другое. Одно дело КМК или другой сервис и совсем другое - когда речь идет о персональных данных, с документами. Я вижу подобный сервис идентификации - как минимум с государственным участием, потому что просто так никто не отдаст свое право на проверку документов. Это как частное управление Росреестра, например Smiley Раньше были проекты, которые пытались создать подобную базу, которая применялась бы на всех площадках, но они все не достигли успеха.

Quote
~
А что вы хотите сказать, что вы получаете и тратите только крипту? Допустим, а то что оплатив заказ на каком-то интернет магазине вы им оставляете свой фактический адрес это ничего, тем самым как бы проходите KYC? А за коммуналку нужно платить, делать это через какую-то контору для платежей в которой можно оплатить счета используя крипту и которая потом будет знать ваш адрес потому что у них на сайте нужно ввести лицевой счет с адресом, а кому они эти данные отдадут никому неизвестно и вполне может быть что лучше засветить свои данные в бинансе чем в такой конторке, которая потом сольет всю базу местным браткам с пометками о держателях крипты? Ну и так далее, примеров можно привести огромное множество при которых анонимность теряется, ровно также как и при намеренных или ненамеренных сливах баз KYC с бирж или икошек. Чтобы сохранить анонимность в крипте я вижу только один вариант - это сидеть с криптой собранной с дропов и баунти без KYC вместе с заработанным путем торговли на децентрализованных биржах или там где верификация не обязательна, и конечно же никогда эту крипту не тратить на жизнь Grin

Снова крипта и коммуналка Smiley Для каждой ситуации существует свой инструмент, либо же набор из них. Когда идет соприкосновение с фиатом, будь то посылки или оплата за услуги ЖКХ - тут не надо придумывать схемы с биткоином, достаточно применять фиат. Не те суммы и не те риски. Но и сравнивать подобное с верификацией на Бинансе - тоже слишком, это разные кейсы и разные весовые категории.

А чтобы соблюдать анонимность в крипте - стоит разделать фиатную жизнь и крипто. И если есть варианты получения оплаты в криптовалюте, то есть и вариант оплатить ей. Конечно таких вариантов немного и это не обычные оплаты продуктов Smiley Но по рабочим моментам - вполне.

И главное правило - если информации в сети нет, то и с анонимностью вопросов тоже не будет. Конечно такое не подойдет тем, кто любит торговать или вкладывать деньги в ICO.
Среди прочего выполняю заказы на фрилансе и частенько получаю оплату в крипте, и поэтому вопрос конвертации крипты в фиат я изучал с огромного количества разных сторон, и всегда находил возможные проблемы и негативные последствия. И вопреки тому что вы писали про оперирование фиатом я смотрю на вопрос глобально - всю ту же коммуналку я оплачиваю фиатом, и еду покупаю тоже за фиат, и вместе с тем бывало что сидел за одним проектом более 4х месяцев и получал оплату только в биткоине. В остальном вы же сами подтвердили мои слова, чтобы не потерять анонимность нужно крипту хранить в крипте и никогда не переводить в фиат, и конечно же не расходовать на жизнь - днем работаешь на заводе за фиат на оплату еды и коммуналки, а ночью сидишь и зарабатываешь крипту всеми возможными способами и никогда ее не трогаешь, чтобы к моменту смерти ее просто было больше (ну или меньше, как повезет) Grin
Оплачиваеть еду и комкналку деньгами, заработанными на заводе вполне разумно, тут ничего обменивать не нужно. Но вот просто собирать крипту - не самый лучший вариант, а вдруг ваша монета потеряет в цене. Здесь было бы разумно диверсифицировать ваши инвестиции.
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
June 02, 2020, 06:40:48 PM
Merited by suchmoon (7), Symmetrick (2)
 #166

На днях увидел на своем сайте, как один пользователь прорекламировал любопытный ресурс:
https://budgetfakes.com/
Интересная штука. Копнул чуть глубже - оказывается это немалый бизнес. Итак:

Файковые ID(Fake ID)

Приведу некоторые примеры, кроме указанного выше.
Достаточно задать в поисковиках ключевые слова и вы получите массу информации:
'fake id', 'fake id generator', 'id maker'
Причем результаты интересны, как в Яндексе, так и в Гугл.

Подобные сервисы продают ID различных стран(США, Англия, Австралия и др.), в основном это в/уд.
https://fakeyourdrank.com/
https://www.fake-id.de/
https://fakies.com.au/
https://www.fakeid.co.uk/
https://www.buy-id.com/
https://www.fake-id.com/
https://idgod.ch/states.html
https://www.make.id/collections/all
И еще много других

Top 10 Fake ID Websites:
https://fakeid.top/top-10-fake-id-websites/

Так же существует ряд сайтов, генерирующих данные. Один из примеров:
https://id-fake.com/

Фейковая почта:
https://rus.emailfake.com/

На некоторых сайтах можно приобрести заготовки - водяные знаки, голограммы и т.д.

Судя по всему данные сервисы пользуются популярностью.
Основная масса подобных ресурсов принимает оплату в криптовалюте ==>
используются и при KYC
Как раз подобное "можно использоать", когда у баунтистов требуют KYC.

А вообще это тема довольно обширна и возможно заслуживает отдельного раздела, но решил не плодить топики.




И еще один любопытный ресурс:
https://fakeidreviews.net/

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 02, 2020, 10:14:30 PM
 #167

На днях увидел на своем сайте, как один пользователь прорекламировал любопытный ресурс:
https://budgetfakes.com/
Интересная штука. Копнул чуть глубже - оказывается это немалый бизнес. Итак:
~

Я обожаю те механизмы, по которым работает рынок. Здесь не нужны слова, рынок всегда дает то, что необходимо, причем в различных вариантах. И как раз тут все, что касается жесткого законотворчества, потому что чем жестче будет закон, касаемый интернет сервисов - тем больше будет вариантов для обхода этого закона.

А если нырнуть в ру-даркнет, то там уже не просто пачки паспортов, там уже гораздо больше информации, и рисовать не хочется никому, когда вполне реально создать практически настоящий образ.

Будущее представляется откровенным киберпанком, когда на каждую попытку расширить параметры идентификации - будет находиться способ, чтобы все это обойти. И это будет вечным, пока не дойдет простая истина, в борьбе между идентификацией и анонимностью - всегда победит анонимность. Всегда.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
June 03, 2020, 07:30:03 AM
 #168

На днях увидел на своем сайте, как один пользователь прорекламировал любопытный ресурс:
https://budgetfakes.com/
Интересная штука. Копнул чуть глубже - оказывается это немалый бизнес. Итак:
~

Я обожаю те механизмы, по которым работает рынок. Здесь не нужны слова, рынок всегда дает то, что необходимо, причем в различных вариантах. И как раз тут все, что касается жесткого законотворчества, потому что чем жестче будет закон, касаемый интернет сервисов - тем больше будет вариантов для обхода этого закона.

А если нырнуть в ру-даркнет, то там уже не просто пачки паспортов, там уже гораздо больше информации, и рисовать не хочется никому, когда вполне реально создать практически настоящий образ.

Будущее представляется откровенным киберпанком, когда на каждую попытку расширить параметры идентификации - будет находиться способ, чтобы все это обойти. И это будет вечным, пока не дойдет простая истина, в борьбе между идентификацией и анонимностью - всегда победит анонимность. Всегда.
И нырять никуда не надо, в обычном интернете на бордах теневой тематики куча сервисов по продаже паспортов на любой вкус и куча всего другого.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 07, 2020, 07:31:24 PM
 #169

~
И нырять никуда не надо, в обычном интернете на бордах теневой тематики куча сервисов по продаже паспортов на любой вкус и куча всего другого.

Вот здесь как раз и подтверждение бесполезности идентификации, потому что часть из этих данных была слита, причем я не удивлюсь, что слив произошел с какого либо крипто-проекта, либо же баунти. А то, что подобные данные находятся в открытом доступе могут увеличить "послужной" список того человека, который по собственному желанию предоставил свои данные неизвестно кому. И никто не знает за какое из возможных нарушений к этому гражданину придут домой и будут задавать неприятные вопросы.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
June 08, 2020, 05:56:28 AM
 #170

~
И нырять никуда не надо, в обычном интернете на бордах теневой тематики куча сервисов по продаже паспортов на любой вкус и куча всего другого.

Вот здесь как раз и подтверждение бесполезности идентификации, потому что часть из этих данных была слита, причем я не удивлюсь, что слив произошел с какого либо крипто-проекта, либо же баунти. А то, что подобные данные находятся в открытом доступе могут увеличить "послужной" список того человека, который по собственному желанию предоставил свои данные неизвестно кому. И никто не знает за какое из возможных нарушений к этому гражданину придут домой и будут задавать неприятные вопросы.

Это кстати большой вопрос как будут хранится эти данные и кто доступ будет иметь к ним и какая ответственность будет в случае утечки.
Ведь бывали случаи когда данные kyc утекали и что то я не слышал чтоб кто то понес наказание, да даже не талке в таблицах баунти адреса почт были в открытом доступе.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 10, 2020, 09:00:00 PM
 #171

~
Это кстати большой вопрос как будут хранится эти данные и кто доступ будет иметь к ним и какая ответственность будет в случае утечки.
Ведь бывали случаи когда данные kyc утекали и что то я не слышал чтоб кто то понес наказание, да даже не талке в таблицах баунти адреса почт были в открытом доступе.

А любую ответственность списывают на крутых хакеров, скорее всего русских Smiley Которые с легкостью взламывают все варианты защиты и бесплатно выкладывают всю информацию в сеть, в том числе и бесплатно.

Лекарство от этой болезни одно - полностью исключить все свои данные в сети интернет. Если дело будет касаться третьих лиц - значит любая база утечет в открытый доступ, и это только вопрос времени.
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
June 10, 2020, 10:34:58 PM
 #172

...А любую ответственность списывают на крутых хакеров, скорее всего русских...

Вот так сидишь на берегу моря-окияна, грея пятую точку под жарким тропическим солнцем.
А тебя берут под белы рученьки и суют в номерок с небом в клеточку, по запросу небезызвестного государства, куда потом и экстрадируют.
И обвинение стандартное: Угроза безопасности, отмывание денег, влияние на выборы и т.д. и т.п.
Да и в номере отеля у тебя изымут комп с роутером и др. цифровые носители, существование коих уже будет являться подтверждением твоей вины.

А ведь ты всего лишь где-то прошел KYC.

dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
June 11, 2020, 04:53:57 AM
 #173

~
Это кстати большой вопрос как будут хранится эти данные и кто доступ будет иметь к ним и какая ответственность будет в случае утечки.
Ведь бывали случаи когда данные kyc утекали и что то я не слышал чтоб кто то понес наказание, да даже не талке в таблицах баунти адреса почт были в открытом доступе.

А любую ответственность списывают на крутых хакеров, скорее всего русских Smiley Которые с легкостью взламывают все варианты защиты и бесплатно выкладывают всю информацию в сеть, в том числе и бесплатно.

Лекарство от этой болезни одно - полностью исключить все свои данные в сети интернет. Если дело будет касаться третьих лиц - значит любая база утечет в открытый доступ, и это только вопрос времени.
Полностью исключить все свои данные из интернета просто не возможно, даже если нигде kyc на свои документы не проходил, то нет гарантии что они уже не слиты с какой нибудь гос базы, я имею ввиду утечку с какого нибудь гос органа.
mikhailr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 443


★777Coin.com★ Fun BTC Casino!


View Profile
June 11, 2020, 05:54:58 AM
 #174

Полностью исключить все свои данные из интернета просто не возможно, даже если нигде kyc на свои документы не проходил, то нет гарантии что они уже не слиты с какой нибудь гос базы, я имею ввиду утечку с какого нибудь гос органа.

В этом вы абсолютно правы, взять хотя бы недавнюю утечку (в феврале) базы данных клиентов сбербанка. Там конечно скринов документов не было, но все сведения о клиентах были в полном объеме.

jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3015



View Profile
June 11, 2020, 09:04:23 AM
 #175

Полностью исключить все свои данные из интернета просто не возможно, даже если нигде kyc на свои документы не проходил, то нет гарантии что они уже не слиты с какой нибудь гос базы, я имею ввиду утечку с какого нибудь гос органа.

В этом вы абсолютно правы, взять хотя бы недавнюю утечку (в феврале) базы данных клиентов сбербанка. Там конечно скринов документов не было, но все сведения о клиентах были в полном объеме.

Ни в одном гос. органе или банке нет настолько полных данных о гражданине, включая биометрию и фоторяд с определёнными условиями фотографирования, как спрашивают для многих кусей в сети. Чёрно-белая бумажная копия паспорта в папке в шкафу? Ну, неприятно, если её утащат, но масштаб не тот же. Да, даже с такими данными уже можно что-то сделать, но пока ещё немного. Например, тот же кусь в сети не пройти... а вот с данными куся в сети можно пройти кучу других кусей в сети... а вот что эти куси будут подразумевать за ответственность, сложно и предсказать.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 11, 2020, 10:38:56 AM
 #176

~
Ни в одном гос. органе или банке нет настолько полных данных о гражданине, включая биометрию и фоторяд с определёнными условиями фотографирования, как спрашивают для многих кусей в сети. Чёрно-белая бумажная копия паспорта в папке в шкафу? Ну, неприятно, если её утащат, но масштаб не тот же. Да, даже с такими данными уже можно что-то сделать, но пока ещё немного. Например, тот же кусь в сети не пройти... а вот с данными куся в сети можно пройти кучу других кусей в сети... а вот что эти куси будут подразумевать за ответственность, сложно и предсказать.

Ксерокопия (скан) не будет считаться документом, так как она не заверена нотариально, например. И таких ксерокопий может ходить по интернету бесчисленное количество, так как их оставляют не только в государственных структурах, но и в частных, коммерческих, при оформлении договоров.



А по поводу сливов баз могу сказать, что, конечно неприятно, когда данные уплыли в сеть от сбербанка, например. Но они будут просто данными, которые говорят о том, что человек был клиентом этого го-банка. И совсем другое дело, когда уплывшие данные позволяют идентифицировать пользователя, который работает с криптовалютой. 
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3015



View Profile
June 11, 2020, 12:46:15 PM
Merited by Symmetrick (2)
 #177

Ксерокопия (скан) не будет считаться документом, так как она не заверена нотариально, например.
...

Мы же всё-таки обсуждаем и связанные с мошенническими действиями риски, так что белую юридическую сторону вопроса я просто не затрагиваю, потому что тогда все любые дистанционные куси незаконны во многих странах, где, как, например, в РФ никакая копия паспорта не является документом вообще (если ничего не изменилось за последнее время; в связи с этим, кстати, не во всех странах вообще можно нотариально заверить копию паспорта, нередко нотариус просто откажется это делать). Это один из немногих документов, который действителен только в оригинале. Но мошенникам это не мешает использовать копии, либо используя подельников в соответствующих организациях, либо втираясь обманом в доверие к уполномоченным лицам.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
June 11, 2020, 01:12:58 PM
 #178


Мы же всё-таки обсуждаем и связанные с мошенническими действиями риски, так что белую юридическую сторону вопроса я просто не затрагиваю, потому что тогда все любые дистанционные куси незаконны во многих странах, где, как, например, в РФ никакая копия паспорта не является документом вообще (если ничего не изменилось за последнее время; в связи с этим, кстати, не во всех странах вообще можно нотариально заверить копию паспорта, нередко нотариус просто откажется это делать). Это один из немногих документов, который действителен только в оригинале. Но мошенникам это не мешает использовать копии, либо используя подельников в соответствующих организациях, либо втираясь обманом в доверие к уполномоченным лицам.

Твои слова надо как-то в закреп добавить, чтобы те, кто боится проходить кус по причине "на их имя оформят кредит" включили голову и думали шире. А то начитаются херни в нете и мозг сужается до горошины. А то что кус будет недостающим элементом для иного поступка с криминальным контекстом и не думают. Вдруг кто образумится и не будет использовать в интернете иные свои персональные данные.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
mikhailr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 443


★777Coin.com★ Fun BTC Casino!


View Profile
June 11, 2020, 10:15:52 PM
 #179


Мы же всё-таки обсуждаем и связанные с мошенническими действиями риски, так что белую юридическую сторону вопроса я просто не затрагиваю, потому что тогда все любые дистанционные куси незаконны во многих странах, где, как, например, в РФ никакая копия паспорта не является документом вообще (если ничего не изменилось за последнее время; в связи с этим, кстати, не во всех странах вообще можно нотариально заверить копию паспорта, нередко нотариус просто откажется это делать). Это один из немногих документов, который действителен только в оригинале. Но мошенникам это не мешает использовать копии, либо используя подельников в соответствующих организациях, либо втираясь обманом в доверие к уполномоченным лицам.

Твои слова надо как-то в закреп добавить, чтобы те, кто боится проходить кус по причине "на их имя оформят кредит" включили голову и думали шире. А то начитаются херни в нете и мозг сужается до горошины. А то что кус будет недостающим элементом для иного поступка с криминальным контекстом и не думают. Вдруг кто образумится и не будет использовать в интернете иные свои персональные данные.

Хорошо, давай проще. Отправь мне (ради проверки) реальные (можно чужие) паспорт (все данные), ИНН, СНИЛС, соответственно прописка и т.д.
Я ради прикола тысяч 5 оформлю. Но это будет эксперимент с ВАШЕЙ стороны, за дальнейшие действия я ответственность НЕ несу!

jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3015



View Profile
June 11, 2020, 10:32:59 PM
 #180

Хорошо, давай проще. Отправь мне (ради проверки) реальные (можно чужие) паспорт (все данные), ИНН, СНИЛС, соответственно прописка и т.д.
Я ради прикола тысяч 5 оформлю. Но это будет эксперимент с ВАШЕЙ стороны, за дальнейшие действия я ответственность НЕ несу!

Несёте, поскольку это будет мошенничеством по предварительному сговору. Лучше не вставать на скользкую дорожку с самого начала, тем более, что TopTort777 имел в виду не то, что невозможно дистанционно оформить кредит, а то, что этим всё далеко не ограничивается, а при пристальном внимании именно к кредитам оказывается, что за деревьями не видно леса.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!