Bitcoin Forum
April 27, 2024, 10:38:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как получить доступ к кошельку биткоин с п  (Read 279 times)
mikle77 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 08, 2020, 04:25:11 PM
 #1

Ключ имеет вид KhK.......     больше ничего не известно, я так понимаю их много всяких кошельков.
Есть какой то универсальный способ узнать кошелек и получить доступ?
Может там и нет ничего, но проверить надо.
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714257529
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714257529

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714257529
Reply with quote  #2

1714257529
Report to moderator
1714257529
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714257529

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714257529
Reply with quote  #2

1714257529
Report to moderator
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 08, 2020, 04:32:53 PM
 #2

спиздил?

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 09, 2020, 07:30:51 AM
Merited by xandry (1), Symmetrick (1)
 #3

Ключ имеет вид KhK.......     больше ничего не известно, я так понимаю их много всяких кошельков.
Есть какой то универсальный способ узнать кошелек и получить доступ?
Может там и нет ничего, но проверить надо.
Такого вида ключ может быть у многих монет. Для биткоина я бы создал новый кошелек в Electrum, выбрав последний пункт "Импортировать биткоин адреса или приватные ключи", а дальше ввел бы три строки:

p2pkh:KhK.......
p2wpkh-p2sh:KhK.......
p2wpkh:KhK.......

где KhK....... - ваш ключ. Дальше уже должно быть интуитивно понятно. Получите кошелек с тремя адресами. Если везде баланс нулевой, значит это либо пустой ключ, либо ключ от адреса другой монеты.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
mikle77 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 10, 2020, 05:09:33 PM
 #4

Да не, просто видел ролик в ютубе, что имя приватный ключ от любого кошелька можно получить доступ к этому кошельку, стало интересно так это или нет.


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/e13da9f629239045818c18ec1d4f3034.png

Я правильно понимаю, что это чей то реальный кошелек, которым пользовались, но забросили?

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 10, 2020, 05:15:31 PM
Last edit: February 10, 2020, 05:29:20 PM by igor72
 #5

Да не, просто видел ролик в ютубе, что имя приватный ключ от любого кошелька можно получить доступ к этому кошельку, стало интересно так это или нет.
Да, имея приватный ключ, всегда можно получить доступ к адресу, полученному из этого ключа.

Quote



Я правильно понимаю, что это чей то реальный кошелек, которым пользовались, но забросили?



Да, это реальный кошелек. Забросили его или нет определить невозможно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
mikle77 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 10, 2020, 06:18:54 PM
 #6

Quote
Да, имея приватный ключ, всегда можно получить доступ к адресу, полученному из этого ключа.


Спасибо за ответ. Но ведь еще есть всякие там двухфакторная авторизации, пароль на кошелек и т.д., но я так понял, это просто как дополнительная защита кошелька и если есть приватный ключ, то все остальное не важно, но как то не логично все равно, зачем тогда эти защиты, если можно просто импортировать ключ в свой кошелек и получить доступ.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
February 10, 2020, 07:53:30 PM
Merited by xandry (2)
 #7

Спасибо за ответ. Но ведь еще есть всякие там двухфакторная авторизации, пароль на кошелек и т.д., но я так понял, это просто как дополнительная защита кошелька и если есть приватный ключ, то все остальное не важно, но как то не логично все равно, зачем тогда эти защиты, если можно просто импортировать ключ в свой кошелек и получить доступ.

Пароль на кошелёк шифрует приватный ключ. Не зная пароля, вы не сможете прочитать приватный ключ, а значит не сможете распоряжаться балансом, который хранит приватный ключ.

Двухфакторная аутентификация - это смотря где. Если такая, как в Электруме, то там для доступа к балансу нужно два приватных ключа: один хранится у вас, другой - у дяди. Если украсть приватный ключ только у вас, то доступа к балансу не будет. Но дяде за эту услугу надо платить.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 11, 2020, 06:07:22 AM
 #8

Но ведь еще есть всякие там двухфакторная авторизации, пароль на кошелек и т.д., но я так понял, это просто как дополнительная защита кошелька и если есть приватный ключ, то все остальное не важно, но как то не логично все равно, зачем тогда эти защиты, если можно просто импортировать ключ в свой кошелек и получить доступ.
Почему не логично? Защиты для того и созданы, чтобы злоумышленник не смог добраться до приватного ключа. Да, эффективность защиты может быть разная, поэтому люди и тратят деньги на аппаратные кошельки и отдельные офлайн-компьютеры.

Двухфакторная аутентификация - это смотря где. Если такая, как в Электруме, то там для доступа к балансу нужно два приватных ключа: один хранится у вас, другой - у дяди. Если украсть приватный ключ только у вас, то доступа к балансу не будет. Но дяде за эту услугу надо платить.
В Электруме да, надо платить. Есть еще Blockstream Green wallet, где используется такой же принцип, но там бесплатно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
mikle77 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 11, 2020, 06:42:29 PM
 #9

Quote
Почему не логично? Защиты для того и созданы, чтобы злоумышленник не смог добраться до приватного ключа. Да, эффективность защиты может быть разная, поэтому люди и тратят деньги на аппаратные кошельки и отдельные офлайн-компьютеры.

Не логично то, что имя приватный ключ например от чужого кошелька я могу его импортировать в свой кошелек и получить доступ к  биткам вне зависимости  от того были ли на чужом кошельки всякие защиты для авторизации. Или ошибаюсь?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 11, 2020, 06:53:03 PM
 #10

Не логично то, что имя приватный ключ например от чужого кошелька я могу его импортировать в свой кошелек и получить доступ к  биткам вне зависимости  от того были ли на чужом кошельки всякие защиты для авторизации. Или ошибаюсь?

Ну а как вы можете иметь чужой приватный ключ? Все берегут свои ключи, никто свои ключи вам не покажет. Считается, что если у вас есть приватный ключ, то вы и есть владелец монет, которые этот ключ "открывает".

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 11, 2020, 07:43:53 PM
 #11

Не логично то, что имя приватный ключ например от чужого кошелька я могу его импортировать в свой кошелек и получить доступ к  биткам вне зависимости  от того были ли на чужом кошельки всякие защиты для авторизации. Или ошибаюсь?

Ну а как вы можете иметь чужой приватный ключ? Все берегут свои ключи, никто свои ключи вам не покажет. Считается, что если у вас есть приватный ключ, то вы и есть владелец монет, которые этот ключ "открывает".

пусть на вопрос ответит
спиздил?

mikle77 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 11, 2020, 09:47:30 PM
 #12


спиздил?


Если бы спиздил, то давно бы уже забрал битки.
Я уже давно подумываю вложить какие то деньги в крипту, но риски походу запредельные в плане безопасности.
Кто то ответит по сути вопроса - если приватный ключ попадет в чужие руки, то мне не поможет не двухфакторная авторизация, не смс, не пароль?
Если так, то это фикция а не защита.
carabus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
February 11, 2020, 10:07:14 PM
Last edit: February 11, 2020, 10:22:21 PM by carabus
 #13

Кто то ответит по сути вопроса - если приватный ключ попадет в чужие руки, то мне не поможет не двухфакторная авторизация, не смс, не пароль?
Если так, то это фикция а не защита.

Именно так. Все твои битки хранятся в сети и приватный ключ - единственный инструмент, который позволяет ими распоряжаться.
Все кошельки - это инструменты, которые держат твой ключ под рукой и смс, пароль, 2ФА - это относится к кошелькам.
mikle77 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 11, 2020, 10:14:43 PM
 #14

Кто то ответит по сути вопроса - если приватный ключ попадет в чужие руки, то мне не поможет не двухфакторная авторизация, не смс, не пароль?
Если так, то это фикция а не защита.

Именно так. Все твои битки хранятся в сети и приватный ключ - единственный инструмент, который позволяет ими распоряжаться.
Все кошельки - это инструменты, которые держат твой ключ под рукой и смс, пароль 2ФА - это относится к кошелькам.

Так все таки, если я куплю битки на свой кошелек электрум , точнее на биткоин адрес который там находится и мой приватный ключ попадет в чужие руки, то сможет этот человек минуя все остальные защиты забрать эти битки?
carabus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
February 11, 2020, 10:18:28 PM
 #15

Так все таки, если я куплю битки на свой кошелек электрум , точнее на биткоин адрес который там находится и мой приватный ключ попадет в чужие руки, то сможет этот человек минуя все остальные защиты забрать эти битки?

Да. Единственное что для этого нужно - это приватный ключ. Получив его, мошенник может работать с твоими сокровищами.

Все остальные защиты - это чтобы не сперли через твой кошелек.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 12, 2020, 04:24:27 AM
Last edit: February 12, 2020, 04:50:07 AM by igor72
Merited by Symmetrick (2)
 #16


Так все таки, если я куплю битки на свой кошелек электрум , точнее на биткоин адрес который там находится и мой приватный ключ попадет в чужие руки, то сможет этот человек минуя все остальные защиты забрать эти битки?

В Электруме можно сделать разные кошельки. Какой тип кошелька выбрать, зависит от степени защиты, которую вы хотите обеспечить:
1. Самый защищенный - это холодный кошелек. В этом случае используется отдельный компьютер, который никогда не бывает в интернете (не подсоединен, а лучше с отсутствующим сетевым железом). На этом компьютере лежат приватные ключи и подписываются транзакции. Если все сделать правильно, то украсть с такого кошелька практически невозможно, можно хранить миллиарды. Но нужен отдельный комп, можно старый.
1а. Почти холодный можно сделать и без второго компа, используя отдельную загружаемую с флешки операционную систему (я рекомендую Tails).
 2. Кошелек с 2FA. Об этом писал выше A-Bolt. Есть хорошая тема по нему. Там для подписи нужно два приватника, поэтому украсть один ваш приватник ничего не даст вору. Вторую подпись обеспечивает сторонняя компания TrustedCoin после подтверждения кода 2FA и берет за услугу 0.00005 или 0.000025 btc за транзакцию (платится вперед за каждые 20 или 100 транзакций соответственно). Получается надежно при правильном создании, но платно, придется при первой исходящей транзакции заплатить 0.001 биток. Если эти деньги роли не играют, то можете выбрать этот вариант.
Дальше бесплатные.
3. Мультиподписной. Похож на предыдущий, просто вы сами храните несколько приватников на разных устройствах и подписываете транзакции соответственно на нескольких устройствах. Если с одного угонят ключ, то опять этого им будет недостаточно, так как нужно несколько ключей (обычно 2, но можно сделать до 15-ти).
4. Стандартный "горячий" (то есть с интернетом) кошелек. Большинство пользуется таким. Он самый удобный, но самый небезопасный. Здесь да - украдут ключ - потеряете деньги. Поэтому нужно озаботиться безопасностью компа, лучше ставить такой кошелек на линукс.
Это все можно сделать с Электрумом. Выбирайте ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
carabus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
February 12, 2020, 12:38:12 PM
 #17

3. Мультиподписной. Похож на предыдущий, просто вы сами храните несколько приватников на разных устройствах и подписываете транзакции соответственно на нескольких устройствах. Если с одного угонят ключ, то опять этого им будет недостаточно, так как нужно несколько ключей (обычно 2, но можно сделать до 15-ти).

Вот такой вопрос возник. Где в блокчейне (не в кошельке, а в самой записи) хранится информация про мультиподпись для этого адреса?
Т.е. почему я не могу получить доступ к этому адресу по одному ключу в другом кошельке?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
February 12, 2020, 12:57:48 PM
 #18

Вот такой вопрос возник. Где в блокчейне (не в кошельке, а в самой записи) хранится информация про мультиподпись для этого адреса?
Не уверен, что понял вопрос, переформулируйте. Хранится там же, в транзакциях.
Quote
Т.е. почему я не могу получить доступ к этому адресу по одному ключу в другом кошельке?
Потому что для исполнения скрипта нужно предоставить не один, а несколько приватных ключей (в отличие от простого одноподписного адреса). Трудно лаконично объяснить, если не понятно - нужно простыню писать. Вы в принципе понимаете, что такое скрипты биткоина и как они работают?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
February 12, 2020, 01:05:14 PM
 #19

Вот такой вопрос возник. Где в блокчейне (не в кошельке, а в самой записи) хранится информация про мультиподпись для этого адреса?
Не уверен, что понял вопрос, переформулируйте. Хранится там же, в транзакциях.
Quote
Т.е. почему я не могу получить доступ к этому адресу по одному ключу в другом кошельке?
Потому что для исполнения скрипта нужно предоставить не один, а несколько приватных ключей (в отличие от простого одноподписного адреса). Трудно лаконично объяснить, если не понятно - нужно простыню писать. Вы в принципе понимаете, что такое скрипты биткоина и как они работают?

в помощь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C

carabus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
February 12, 2020, 01:47:45 PM
Merited by igor72 (1)
 #20

Вы в принципе понимаете, что такое скрипты биткоина и как они работают?

Да, похоже есть пробелы в понимании. Пойду устранять.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!