Bitcoin Forum
May 14, 2024, 09:12:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Что будет с такой транзакцией  (Read 337 times)
vipTelnet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
July 30, 2020, 06:18:25 PM
Last edit: July 30, 2020, 06:58:03 PM by vipTelnet
 #1

https://prnt.sc/trcepw
https://prnt.sc/trcepw
Комиссия там 0,1 сатоши за байт
Она вообще когда нибудь будет добавлена в блок
и возможна ли ситуация при которой транзакция не будет ни когда включена в блок.
и что будет с битками если транзакция не попадает в блок они возвращаются или пропадают на всегда?
Или лучше не рисковать и отправить с комиссей 2 сатоши за байт
https://prnt.sc/trckk1

Нашел статью впринципе она отвечает на все мои вопросы
https://decenter.org/ru/chto-delat-esli-bitkoin-tranzaktsii-zastryali-v-seti

Только вот я в настройках включил RBF
а рядом с ползунком комиссии галочка так и появилась
https://prnt.sc/trd24r
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715677953
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715677953

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715677953
Reply with quote  #2

1715677953
Report to moderator
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2316
Merit: 2318


View Profile
July 30, 2020, 07:11:43 PM
 #2

и что будет с битками если транзакция не попадает в блок они возвращаются или пропадают на всегда?
Возвращаются.

Или лучше не рисковать и отправить с комиссей 2 сатоши за байт
А почему вы решили, что у вас транзакция с комиссией 2 сат/байт пройдёт? Может, конечно, на выходных и пройдёт, но лучше поставить 10 сат/байт.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 30, 2020, 08:56:58 PM
 #3

Комиссия там 0,1 сатоши за байт
Она вообще когда нибудь будет добавлена в блок

Да, вполне может такое случиться, когда майнить нечего могут и ее смайнить. А могут и не смайнить, даже если майнить нечего  Smiley

и возможна ли ситуация при которой транзакция не будет ни когда включена в блок.

Вполне. Но все зависит от конкретной загружености сети. Люди поопытнее могут подсказать сколько примерно транзакция держится в мемпуле (суть в том, что попадая нодам, они добавляют ее в свой мемпул и пересылают дальше, и любая транза будет висеть некоторое время. А если старая нода ретранслировавшая ее и уже удалившая ее из мемпула получит ее опять и все пойдет по новой.... )


Только вот я в настройках включил RBF
а рядом с ползунком комиссии галочка так и появилась
https://prnt.sc/trd24r

Ты еще транзакцию не отправил, какое RBF то?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2020


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 31, 2020, 08:34:20 AM
Merited by ~DefaultTrust (1)
 #4

Комиссия там 0,1 сатоши за байт
Она вообще когда нибудь будет добавлена в блок
и возможна ли ситуация при которой транзакция не будет ни когда включена в блок.
Я думаю, вы такую транзакцию даже отправить не сможете. Сейчас минимальная комиссия 1 сат/байт.
Quote
Только вот я в настройках включил RBF
а рядом с ползунком комиссии галочка так и появилась
https://prnt.sc/trd24r
Нижнюю галку не надо ставить, это другое. RBF включается средней галкой на вашем скрине (по умолчанию включен).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
gsandrs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 3


View Profile
July 31, 2020, 11:45:30 AM
 #5

Комиссия там 0,1 сатоши за байт
Она вообще когда нибудь будет добавлена в блок

Да, вполне может такое случиться, когда майнить нечего могут и ее смайнить. А могут и не смайнить, даже если майнить нечего  Smiley

и возможна ли ситуация при которой транзакция не будет ни когда включена в блок.

Вполне. Но все зависит от конкретной загружености сети. Люди поопытнее могут подсказать сколько примерно транзакция держится в мемпуле (суть в том, что попадая нодам, они добавляют ее в свой мемпул и пересылают дальше, и любая транза будет висеть некоторое время. А если старая нода ретранслировавшая ее и уже удалившая ее из мемпула получит ее опять и все пойдет по новой.... )


Только вот я в настройках включил RBF
а рядом с ползунком комиссии галочка так и появилась
https://prnt.sc/trd24r

Ты еще транзакцию не отправил, какое RBF то?
То есть такая транзакция будет висеть в мемпуле какое то время, затем удалится из мемпула и комиссия с биткоинами которые пересылали вернется на кошелек или она опять пойдет в мемпул автоматически и так до тех пор пока не обработается.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 31, 2020, 04:52:14 PM
 #6

То есть такая транзакция будет висеть в мемпуле какое то время, затем удалится из мемпула и комиссия с биткоинами которые пересылали вернется на кошелек или она опять пойдет в мемпул автоматически и так до тех пор пока не обработается.

Нет. Она будет висеть в мемпуле какое то время, а потом просто пропадет, и биткоины вместе с комиссией вернутся на кошелек. А вот КОГДА пропадет, это уже другой вопрос. Может и через 2 дня пропасть, а может и месяц висеть в мемпуле. От многих условий зависит.

Например .если в твоей ноде эта транзакция лежит в мемпуле, то твоя нода будет постоянно ее транслировать, таким образом увеличивая время которое она проведет в сети. Поэтому первым делом при желании именно отмены (а не RBF или CPFP ) нужная транзакция удаляется из собственного мемпула. Например командой removeprunedfunds

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2020


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 31, 2020, 05:37:32 PM
 #7

Она будет висеть в мемпуле какое то время, а потом просто пропадет, и биткоины вместе с комиссией вернутся на кошелек. А вот КОГДА пропадет, это уже другой вопрос. Может и через 2 дня пропасть, а может и месяц висеть в мемпуле. От многих условий зависит.
А при каких условиях она может через два дня пропасть? Я считал, что две недели точно провисит (исхожу из того, что большинство нод имеют более-менее свежую версию с дефолтным значением срока хранения транзакции в мемпуле)
Quote
Например .если в твоей ноде эта транзакция лежит в мемпуле, то твоя нода будет постоянно ее транслировать, таким образом увеличивая время которое она проведет в сети. Поэтому первым делом при желании именно отмены (а не RBF или CPFP ) нужная транзакция удаляется из собственного мемпула. Например командой removeprunedfunds
Бесполезно, имхо, удалять у себя транзакцию, если она уже сидит в мемпулах десятка тысяч нод.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 31, 2020, 10:29:17 PM
 #8

Она будет висеть в мемпуле какое то время, а потом просто пропадет, и биткоины вместе с комиссией вернутся на кошелек. А вот КОГДА пропадет, это уже другой вопрос. Может и через 2 дня пропасть, а может и месяц висеть в мемпуле. От многих условий зависит.
А при каких условиях она может через два дня пропасть? Я считал, что две недели точно провисит (исхожу из того, что большинство нод имеют более-менее свежую версию с дефолтным значением срока хранения транзакции в мемпуле)
Quote
Например .если в твоей ноде эта транзакция лежит в мемпуле, то твоя нода будет постоянно ее транслировать, таким образом увеличивая время которое она проведет в сети. Поэтому первым делом при желании именно отмены (а не RBF или CPFP ) нужная транзакция удаляется из собственного мемпула. Например командой removeprunedfunds
Бесполезно, имхо, удалять у себя транзакцию, если она уже сидит в мемпулах десятка тысяч нод.

Ну по первому пункту все зависит от outbound соединений. Может так выйти (вероятности конечно низкие, но все же) что подключен к нодам которые не ретранслируют, или у тех нод плохое интернет соединение, да много еще причин. А ты еще удалил mempool.dat и пересылка от твоей ноды не идет.

Я знаю что по стандарту ноды хранят 14 дней транзакции, но всякое случается  Smiley
Впрочем как и то, что ноды которые твою транзакцию удалили (включая и твою ноду) могут получить ее еще раз от более поздних нод и начать ретранслировать опять

По второму пункту, опять таки, десятки тысяч нод это ты немного перегнул. Если сразу удалить, то и от твоей ноды пересылка меньше будет, меньше кому отправит, больше вероятность что раньше пропадет из сети, не будет так шариться активно.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2020


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 01, 2020, 06:44:19 AM
 #9

Ну по первому пункту все зависит от outbound соединений. Может так выйти (вероятности конечно низкие, но все же) что подключен к нодам которые не ретранслируют, или у тех нод плохое интернет соединение, да много еще причин. А ты еще удалил mempool.dat и пересылка от твоей ноды не идет.
Зачем рассматривать какой-то чисто теоретический случай? Да и разговор начинался про электрум, а не про свою ноду.
Quote
По второму пункту, опять таки, десятки тысяч нод это ты немного перегнул. Если сразу удалить, то и от твоей ноды пересылка меньше будет, меньше кому отправит, больше вероятность что раньше пропадет из сети, не будет так шариться активно.
Ну если прямо сразу-сразу удалить, то может быть, и то вряд ли ). После отправки транзакции через несколько секунд она уже видна в обозревателях блоков, то есть уже разошлась по сети. А насчет десятка тысяч нод почему я перегнул? Сколько их по-вашему? Здесь я сейчас вижу как раз около 10000 активных нод (свою ноду за тором я там почему-то не вижу).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
TopTort777
Legendary
*
Online Online

Activity: 2296
Merit: 1439



View Profile
August 01, 2020, 07:53:41 AM
 #10

Сорри что влезаю в чужую тему, но не подскажите, сколько может длится подтверждение отправки 0,02 битка с комиссией 5 сатоши байт? Транзакция висит со вчерашнего дня 16:00. Биржа приход подтвердила (видит), но на баланс еще не добавила биток.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2020


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 01, 2020, 08:04:07 AM
 #11

сколько может длится подтверждение отправки 0,02 битка с комиссией 5 сатоши байт?
Сумма перевода значения не имеет. Нужно  сопоставить ваши 5 сат/байт с проходной комиссией сети в данный момент (сейчас это примерно 10-100 сат/б). В последнее время транзакции с такой комиссией, как у вас, проходили по выходным, так что ждите, сегодня-завтра должно подтвердиться.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
vipTelnet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
August 02, 2020, 06:08:11 AM
 #12

Сорри что влезаю в чужую тему, но не подскажите, сколько может длится подтверждение отправки 0,02 битка с комиссией 5 сатоши байт? Транзакция висит со вчерашнего дня 16:00. Биржа приход подтвердила (видит), но на баланс еще не добавила биток.
У меня была такая транзакция  с комиссией 5 сатоши байт, и она ночью была зачислена
А вот другая моя транзакция  с комиссией 2 сатоши байт пока что висит
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 02, 2020, 02:23:03 PM
 #13

Зачем рассматривать какой-то чисто теоретический случай? Да и разговор начинался про электрум, а не про свою ноду.

Ну об Электруме напоминает только скриншот, а по характеру вопроса видно скорее вопрос о самой механике сети биткоин. 

Ну если прямо сразу-сразу удалить, то может быть, и то вряд ли ). После отправки транзакции через несколько секунд она уже видна в обозревателях блоков, то есть уже разошлась по сети. А насчет десятка тысяч нод почему я перегнул? Сколько их по-вашему? Здесь я сейчас вижу как раз около 10000 активных нод (свою ноду за тором я там почему-то не вижу).

Ну у меня был случай, что транзакция пропала из сети через 3 дня и потом успешно переотправилась. Я вот не помню, но "мусорные" транзакции с нулевой комиссией некоторые даже обычные ноды отвергают и не пересылают (но надо уточнить).

По поводу видимости в обозревателях блоков: Это конкретно фишка Электрума, так как ваш клиент подключается к серверу ноды из не очень то и большого списка, которые (я так полагаю) практически всегда имеет одно-два outbound подключения к нодам блокэксплореров. Когда у меня стоял pruned Биткоин Кор, то транзакции бывало по 10-20 минут не видело в блокэксплорерах. Редко, но случалось.


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2020


Crypto Swap Exchange


View Profile
August 02, 2020, 03:03:55 PM
 #14

Зачем рассматривать какой-то чисто теоретический случай? Да и разговор начинался про электрум, а не про свою ноду.

Ну об Электруме напоминает только скриншот, а по характеру вопроса видно скорее вопрос о самой механике сети биткоин.
Мне так не показалось. Но ладно, неважно.
Quote
Ну у меня был случай, что транзакция пропала из сети через 3 дня и потом успешно переотправилась.
Я неоднократно читал о таких случаях. Все они были связаны с кошельком и блок-эксплорером blockchain.com. Подозреваю, что там блок-эксплорер привязан к кору, в котором срок хранения транзакций в мемпуле установлен на 72 часа (как в старых версиях). Вы не этим обозревателем блоков (или кошельком) тогда пользовались? Где-то здесь в споре со мной вы этот кошелек защищали, предполагаю, им и пользуетесь Smiley.
Quote
Я вот не помню, но "мусорные" транзакции с нулевой комиссией некоторые даже обычные ноды отвергают и не пересылают (но надо уточнить).
Естественно отвергают, там же по умолчанию установлена минимальная комиссия 1 сат/байт.
Quote
По поводу видимости в обозревателях блоков: Это конкретно фишка Электрума, так как ваш клиент подключается к серверу ноды из не очень то и большого списка, которые (я так полагаю) практически всегда имеет одно-два outbound подключения к нодам блокэксплореров.
Не знаю, но не думаю, что там есть какие-то специальные прямые подключения.
Quote
Когда у меня стоял pruned Биткоин Кор, то транзакции бывало по 10-20 минут не видело в блокэксплорерах. Редко, но случалось.
Это странно для меня, надо разбираться, что у вас там за сеть, сколько подключений итп.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
vipTelnet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
August 03, 2020, 05:45:59 AM
 #15

А вот другая моя транзакция  с комиссией 2 сатоши байт пока что висит

Вторая транзакция с комиссией 2 сатоши байт была зачислина сегодня в 3 часа ночи,
так что с транзакцию с такой комиссией в полне реально провести
но не факт что повезет
А вот я смотрю тут https://mempool.observer/#current-mempool
Многие транзакции с комиссией 1 сатоши байт не были включены в блок даже ночью в воскресенье.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 03, 2020, 07:10:47 PM
 #16

Я неоднократно читал о таких случаях. Все они были связаны с кошельком и блок-эксплорером blockchain.com. Подозреваю, что там блок-эксплорер привязан к кору, в котором срок хранения транзакций в мемпуле установлен на 72 часа (как в старых версиях). Вы не этим обозревателем блоков (или кошельком) тогда пользовались? Где-то здесь в споре со мной вы этот кошелек защищали, предполагаю, им и пользуетесь Smiley

Каким кошельком(ами) я пользуюсь это не важно, потому что очевидно, что мемпул это не только собственно твоя нода, но и остальные ноды сети. А по разным причинам, транзакции могут оттуда пропадать чуть раньше установленного срока (сейчас 14 дней). Если что, случай был очень давно, еще в 2017.

Например, в любой ноде есть размер мемпула, и если сеть загружена, то хлам продавливается "вниз" и вполне может быть выдавлен новыми и более приоритетными транзакциями. В таком случае транзакция покинет сеть раньше.


Quote
Это странно для меня, надо разбираться, что у вас там за сеть, сколько подключений итп.

Ну как раз вполне бывает, как говорится. Транзакции засвечиваются в блокэксплорерах только когда попадают в их мемпул. И есть подозрение что в том же Электруме сервера всегда выходят на один/два БЭ прямыми подключениями (так можно сделать)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
August 04, 2020, 08:27:55 PM
 #17

А вот другая моя транзакция  с комиссией 2 сатоши байт пока что висит

Вторая транзакция с комиссией 2 сатоши байт была зачислина сегодня в 3 часа ночи,
так что с транзакцию с такой комиссией в полне реально провести
но не факт что повезет
А вот я смотрю тут https://mempool.observer/#current-mempool
Многие транзакции с комиссией 1 сатоши байт не были включены в блок даже ночью в воскресенье.
Подождать придется, когда нагрузка на сеть повышенная то время ожидания существенно удлиняется, и в таких ситуациях когда комиссию ставил микроскопическую выхода как всегда может быть только два - первый - спустя какое-то время (часы или дни) - транзакция попадает в блок, либо спустя это же время она будет отклонена и битки остаются при тебе.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 05, 2020, 10:10:29 PM
 #18

Я неоднократно читал о таких случаях. Все они были связаны с кошельком и блок-эксплорером blockchain.com. Подозреваю, что там блок-эксплорер привязан к кору, в котором срок хранения транзакций в мемпуле установлен на 72 часа (как в старых версиях). Вы не этим обозревателем блоков (или кошельком) тогда пользовались?

Вспомнил короче, подвернулась ситуация:

Сегодня, пару часов назад отправлял транзакцию. Отправил с мусорной комиссией 65 сатоши байт (на 6.11.2020 это мусорная комса), отправлял с Электрума 4.0.2 Транзакция повисела в сети пару часов, и вот прийдя сейчас заметил что из сети она пропала вообще. Ну тоесть из мемпула.

Ее target within не поднималось выше 7к (в основном болталось на 11-16к). Тоесть, по сути понадобилось всего 6 (!!!) часов. Какие блин две недели?  Smiley

Хотел дать бы txid, да как то сразу не подумал сохранить его (да и смысл?). По моему адресу транзакций за сегодня нет, значит сегодняшняя точно была сетью подчищена. Может это правда связано с загруженностью сети. Было бы интересно ваше мнение услышать.



EDIT :
Такс, произошла очень странная штука только что - Я зашел опять посмотреть адрес, и эта транзакция там опять появилась, уже с двумя подтверждениями. Хотя я могу поклясться, что по крайней мере с нод которые собирают информацию для blockchair она пропадала (я ее в нем не видел, и баланс на адресе показывался как до отправки).

Какой вывод я могу сделать: Я был не прав, из мемпула транзакция не удалялась, но при этом, некоторые ноды (конкретно
 blockchair) ее удалили, и добавили опять назад только когда она к ним пришла уже подтвержденной.

Весело девки пляшут.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 06, 2020, 10:57:21 AM
 #19

На других блокэксплорерах проверяли?

К несчастью как то не догадался. Но вполне могли выпасть и оттуда. Другое дело, что из сети транзакция не пропала и в какой то момент подтвердилась все же.

Здесь еще интересный момент в самой архитектуре биткоина, что для конечного пользователя, который смотрит в блокчейнах - транзакции  считай не существовало, в тоже время в самой сети она была и ждала подтверждения. Человек может запутаться и отправить во второй раз.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
November 06, 2020, 12:03:56 PM
 #20

Здесь еще интересный момент в самой архитектуре биткоина, что для конечного пользователя, который смотрит в блокчейнах - транзакции  считай не существовало, в тоже время в самой сети она была и ждала подтверждения. Человек может запутаться и отправить во второй раз.
Чтобы не путаться, не нужно играться с дефолтными настройками кошельков. Если чел руками устанавливает комиссии, то какбэ сам виноват ибо тут вам не банк, претензии писать некому.
Я по молодости как-то проебал нормально (по сегодняшнему курсу) сатошиков на адрес от которого ни у кого в этой Вселенной ключа нет. Тоже из-за того, что не разобрался в интерфейсе кошелька.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!