Bitcoin Forum
May 10, 2024, 08:19:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Децентрализованный токенизированный BTC  (Read 246 times)
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
November 11, 2020, 11:46:11 AM
Merited by Symmetrick (4), madnessteat (1), FontSeli (1)
 #1

WBTC известный проект.
https://wbtc.network/

В нем залочено почти 153 000 BTC. Более 70 % всех токенизированных  BTC представлены токенами этого проекта
https://btconethereum.com/

Проект работает как кастодиальный сервис.
Проходим KYC, отправляем  свои BTC, получаем ETH токены WBTC.
Также происходит обратный обмен.
BTC клиентов хранятся в централизованном хранилище, соответственно вам необходимо доверять кастодиалу.


Альтернативные децентрализованные проекты

RenBTC
https://renproject.io
В RenBTC залочено 19200BTC. Проект занимает 2 место по количеству токенизированных  BTC.

"RenBTC — это токен типа ERC-20, разработан проектом Ren (бывший Republic Protocol). renBTC стоит на фундаменте, который называется RenVM — сеть, предоставляющая взаимодействие между отдельно взятыми блокчейнами. RenVM позволяет замораживать активы одного блокчейна и выпускать токены в том же количестве на другом блокчейне. Команда проекта утверждает, что RenVM достаточно защищен.

Философия RenVM базируется на децентрализованном кастодиане, используется алгоритм RZL MPC, который генерирует приватные ECDSA-ключи и управляет ими без их разоблачения. Даркноды — участники системы со стейком токенов более 100,000, рандомно делятся по шардам, каждый шард генеррирует секретный ключ з шифрованием ECDSA.

RenVM  внедрили плавающую ставку комиссий сети, которая изменяется алгоритмически. Как это работает? Каждая эмиссия или погашение renBTC подразумевает уплату некоторой комиссии пользователем. Эта комиссия динамически изменяется алгоритмом в зависимости от рыночных колебаний таким образом, чтобы сумма токенов REN, которые хранятся у Даркнод, была выше, чем сумма токенизированных активов в RenVM. Эта модель защищает обеспечение Даркнод от ликвидации. Дополнительно, обеспечение пользовательских BTC находится на уровне 300%, то есть каждый 1 BTC обеспечен залогом в 3 BTC в виде токенов REN.

renBTC выпускаются в процессе, который называется “транзакция хранение-выпуск”. Она инициируется пользователем, который отправляет некую сумму BTC, которые он желает токенизировать и получить взамен renBTC. Когда кастодиан получает токены депозитора, оно выпускает токены renBTC для пользователя."
https://medium.com/@manmann/сравнение-tbtc-c-renbtc-5e1d84d044dd



1.Пользователь оплачивает BTC на сгенерированный адрес.
2. Сеть Ren состоит из даркнод, которая хранит наши BTC и генерирует RenBTC
Чтобы выпускать RenBTC даркнода должна иметь на балансе токены Ren.
Уровень залоговых средств 300%, т.е. каждый 1 BTC обеспечен залогом в 3 BTC в токенах REN.
Уровень достаточно высок, но это ограничивает выпуск токенов RenBTC.


tBTC
https://keep.network
В tBTC залочено 1387BTC. Проект занимает 5 место по количеству токенизированных  BTC.

"Проект TBTC с одноименным токеном был создан разработчиками Keep, Summa, Cross-Chain Group. TBTC использует технологии “Случайного Маячка” и “пороговой подписи ECDSA”, которые были внедрены командой KEEP. “Случайный Маячок” служит тем самым настоящим рандомайзером, который гарантирует честный рандом при выборе подписантов. “Пороговая Подпись ECDSA” обеспечивает мульти-подпись приватного ключа, при которой у каждого отдельного Подписанта не будет возможности “уйти” с пользовательскими биткоинами. Так же, как и RenVM, TBTC разрешает замораживать токены одного блокчейна и выпускать их на базе Эфириума.

TBTC следуют подобным фундаментальным принципам, проект так же использует децентрализованный кастодиан как и ECDSA-подпись для управления приватными ключами Подписантов таким образом, чтобы ни один из них не имел доступа к средствам, которые он сохраняет. Так же, TBTC следует подобным принципам децентрализованного кастодидиана: все ноды, которые стейкают более 100,000 токенов KEEP могут участвовать в роли Подписантов - субъектов, которые хранят депозитные BTC пользователей до момента, когда они будут запрошены обратно.

Подписанты в проекте TBTC используют ETH, как залог своей честности. Соотношение залоговых средств к пользовательским депозитам должно быть 1.5 к 1. Это значит, что для каждого пользовательского Биткоина существует 1.5 Биткоина залога (в виде Эфириума). В случае, если случайно выбранная группа Подписантов окажется мошеннической и убежит с пользовательскими Биткоинами, их залоговый Эфириум будет изъят и ликвидирован, так что конечные пользователи не почувствуют эту потерю."
https://medium.com/@manmann/сравнение-tbtc-c-renbtc-5e1d84d044dd



1.Пользователь отправляет запрос на получение tBTC
2. Сеть выбирает рандомным образом 3 подписантов, которые создают приватный ключ. ( по отдельности каждый из них не имеет к нему доступа)
3. Пользователь оплачивает BTC на сгенерированный адрес и получает tBTC.


Сравнение
tBTC в качестве залога использует ЕТН. Но у tBTC меньший уровень ликвидации.
В остальном 2 проекта децентрализованны, хотя в сети проекты обвиняют друг друга в нарушениях децентрализации





Источники:
https://medium.com/@manmann/renbtc-vs-tbtc-ed3ef832d0db
https://evandrosaturnino.medium.com/as-maiores-diferenças-entre-renbtc-e-tbtc-b0197f600fb4
https://medium.com/@manmann/сравнение-tbtc-c-renbtc-5e1d84d044dd
https://blog.keep.network/the-importance-of-randomness-keeps-role-in-tbtc-a20e444d285b



.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715372359
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715372359

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715372359
Reply with quote  #2

1715372359
Report to moderator
1715372359
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715372359

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715372359
Reply with quote  #2

1715372359
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 14, 2020, 04:58:41 PM
 #2

Я эти проекты видел, но так и не понял, в чем профит переводить свои дорогие биткоины? Они будут на чужих адресах, а что мне дадут токены на эфире, полученные в таком же размере?  
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
November 14, 2020, 05:22:13 PM
Merited by taikuri13 (1)
 #3

Я эти проекты видел, но так и не понял, в чем профит переводить свои дорогие биткоины? Они будут на чужих адресах, а что мне дадут токены на эфире, полученные в таком же размере?  
Не на чужих адресах, а на адресах децентрализованного протокола, который не имеет доступа к вашим средствам.
У эфира комиссия маленькая, унисвап прекрасно работает.
Это возможность продавать биткоины без централизованных посредников и выполнять их условия.
Передумали продавать, реверс работает.


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 14, 2020, 09:27:31 PM
 #4

~
Это возможность продавать биткоины без централизованных посредников и выполнять их условия.
Передумали продавать, реверс работает.

Как я понимаю это какое-то подобие свопов, тогда вопрос, а как и чем гарантируется обратный обмен, кроме заявлений команды? Кроме этого очень интересно, для каких целей децентрализованному протоколу KYC?

И логически - есть ли выход в фиат, при таких продажах?

Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
November 14, 2020, 09:43:09 PM
 #5

Можно дополнить Liquid от blockstream.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
November 15, 2020, 11:07:22 AM
 #6

~
Это возможность продавать биткоины без централизованных посредников и выполнять их условия.
Передумали продавать, реверс работает.

Как я понимаю это какое-то подобие свопов, тогда вопрос, а как и чем гарантируется обратный обмен, кроме заявлений команды? Кроме этого очень интересно, для каких целей децентрализованному протоколу KYC?

И логически - есть ли выход в фиат, при таких продажах?

Где написано про KYC? Откуда он в децентрализованном протоколе?
Проект зарабатывает на комиссиях, не важно в какую сторону обмен. Если вы обменяли 1 BTC на токены, то в обратном обмене больше не получите.
Любой стейблкоин на эфире как фиат. Бестчендж- обмен на наличные.

Вы меняйте биткоин в кеш. Возжно менять частями и платить огромные комиссии, можно перевести на биржу и надеется что ваши данные не сольют третьим лицам, бандитам, гос. организациям.
А можно токенизировать в сети эфира и менять в любое время на стейблы без КУС и прочего дерьма.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 15, 2020, 04:12:10 PM
 #7

~
Где написано про KYC? Откуда он в децентрализованном протоколе?

~
Проходим KYC, отправляем  свои BTC, получаем ETH токены WBTC.
~

Возможно я это неправильно понял, но хотелось бы понять где можно обойтись без идентификации. 

Quote
~
Вы меняйте биткоин в кеш. Возжно менять частями и платить огромные комиссии, можно перевести на биржу и надеется что ваши данные не сольют третьим лицам, бандитам, гос. организациям.
А можно токенизировать в сети эфира и менять в любое время на стейблы без КУС и прочего дерьма.

Нет Smiley Все что написано - очень просто и подойдет тем, кто в жизни будет делать свой первый обмен. Меня интересует выход через Uniswap в фиат, в доллары - с теми минимальными комиссиями, про которые вы говорите. Дерьмо в виде стейблкоинов - не интересует.

ps: И хорош про большие комиссии, они уже с неделю более чем нормальные, в переводе BTC.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
November 15, 2020, 08:37:33 PM
 #8

~
Где написано про KYC? Откуда он в децентрализованном протоколе?

~
Проходим KYC, отправляем  свои BTC, получаем ETH токены WBTC.
~

Возможно я это неправильно понял, но хотелось бы понять где можно обойтись без идентификации.  

Quote
~
Вы меняйте биткоин в кеш. Возжно менять частями и платить огромные комиссии, можно перевести на биржу и надеется что ваши данные не сольют третьим лицам, бандитам, гос. организациям.
А можно токенизировать в сети эфира и менять в любое время на стейблы без КУС и прочего дерьма.

Нет Smiley Все что написано - очень просто и подойдет тем, кто в жизни будет делать свой первый обмен. Меня интересует выход через Uniswap в фиат, в доллары - с теми минимальными комиссиями, про которые вы говорите. Дерьмо в виде стейблкоинов - не интересует.

ps: И хорош про большие комиссии, они уже с неделю более чем нормальные, в переводе BTC.
Я вначале писал о кастодиальном сервисе wbtc.network  для сравнения Cheesy

Первый мой обмен был с менялой, отправил BTC, мне перевели на карту.
Uniswap не работает с фиатом Smiley

Минимальная (бесплатная комиссия) это у трона, с биржи в USDT на ТРОН( кошелек тронлинк - комиссия 2  рубля)- далее через менялу трон USDT  в фиат( 15 транзакций в сутки бесплатны).

Мой способ безопасный, он не будет выгоднее по комиссиям, зато мои средства будут перемещаться с помощью проверенных смартконтрактов а не централизованных посредников.

Расскажи как меняешь BTC на фиат, без подробностей

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 17, 2020, 09:23:59 PM
 #9

~
Минимальная (бесплатная комиссия) это у трона, с биржи в USDT на ТРОН( кошелек тронлинк - комиссия 2  рубля)- далее через менялу трон USDT  в фиат( 15 транзакций в сутки бесплатны).

Мой способ безопасный, он не будет выгоднее по комиссиям, зато мои средства будут перемещаться с помощью проверенных смартконтрактов а не централизованных посредников.

Расскажи как меняешь BTC на фиат, без подробностей


Вот момент про менялу интересен, это обменник так называется?

У меня обмены идут по разному, для своих средств - как правило это доверенные люди и нал. Если речь про тех, кому нужен обмен, то там либо вывод в евро с Бинанса, через пару платежных систем, либо через фирмы в других странах. Мелкие обмены можно через ботов, либо через обменники без KYC, которые тоже в разных странах. Возможны варианты открытия бизнеса, куда просто будут стекаться средства от продажи криптовалюты и все это будет по белому, с уплатой очень мелкого налога и абсолютно в рамках закона. Что помогает показать свой капитал в ЕС, например.

ps: Оценка рисков у нас будет разной.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 17, 2020, 10:07:25 PM
 #10

Я эти проекты видел, но так и не понял, в чем профит переводить свои дорогие биткоины? Они будут на чужих адресах, а что мне дадут токены на эфире, полученные в таком же размере?  
Не на чужих адресах, а на адресах децентрализованного протокола, который не имеет доступа к вашим средствам.
У эфира комиссия маленькая, унисвап прекрасно работает.
Это возможность продавать биткоины без централизованных посредников и выполнять их условия.
Передумали продавать, реверс работает.



Насколько эта схема безопасна, и есть ли возможность потом сказать "возвращай все назад", а в ответ тишина? А так Лежат Биткоины на своем кошельке, есть не просят и ты полностью уверен в их сохранности.
Конечно как альтернатива торговле на централизованных биржах данный токенизированный вариант BTC вполне может сойти, но я бы не рискнул токенизировать свои Биткоины надолго.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
November 18, 2020, 06:37:33 AM
 #11

~
Минимальная (бесплатная комиссия) это у трона, с биржи в USDT на ТРОН( кошелек тронлинк - комиссия 2  рубля)- далее через менялу трон USDT  в фиат( 15 транзакций в сутки бесплатны).

Мой способ безопасный, он не будет выгоднее по комиссиям, зато мои средства будут перемещаться с помощью проверенных смартконтрактов а не централизованных посредников.

Расскажи как меняешь BTC на фиат, без подробностей


Вот момент про менялу интересен, это обменник так называется?

У меня обмены идут по разному, для своих средств - как правило это доверенные люди и нал. Если речь про тех, кому нужен обмен, то там либо вывод в евро с Бинанса, через пару платежных систем, либо через фирмы в других странах. Мелкие обмены можно через ботов, либо через обменники без KYC, которые тоже в разных странах. Возможны варианты открытия бизнеса, куда просто будут стекаться средства от продажи криптовалюты и все это будет по белому, с уплатой очень мелкого налога и абсолютно в рамках закона. Что помогает показать свой капитал в ЕС, например.

ps: Оценка рисков у нас будет разной.

Нал от 100000 рублей и выше. Например если меняю миллион, то выберу 5 незнакомых  менял с репутацией, для которых 200К такая мелочь, что через 5 минут они обо мне забудут.
Доверенные люди редкость. Могут слить бандитам или ментам.

Меняла-это сайт или человек из телеги канала с репутацией, не хочу рекламировать кого либо. Читайте отзывы на бестчендж, курсэксперт и других агрегаторах.


Конечно как альтернатива торговле на централизованных биржах данный токенизированный вариант BTC вполне может сойти, но я бы не рискнул токенизировать свои Биткоины надолго.

А в чем риск? Боитесь что соскамят токены?
Вы хотите продать 0.5 BTC, токенизировали  и продаете лесенкой или равными долями каждую неделю, или  или оставили их в залог, если вам сейчас нужны деньги.
Не обязательно брать 70% от стоимости, можно оставить в залог на смартконтракте 1BTC и получить 5000 $.  Маржин колл сработает при цене близкой к 5000$, но деньги у вас, купите за них BTC.
Опасность в том, что если рынок уронят на час-день, и вы не успейте перезакупиться.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 18, 2020, 01:10:52 PM
 #12

~
Нал от 100000 рублей и выше. Например если меняю миллион, то выберу 5 незнакомых  менял с репутацией, для которых 200К такая мелочь, что через 5 минут они обо мне забудут.
Доверенные люди редкость. Могут слить бандитам или ментам.

Меняла-это сайт или человек из телеги канала с репутацией, не хочу рекламировать кого либо. Читайте отзывы на бестчендж, курсэксперт и других агрегаторах.
~

Наличные - это в любом случае личная встреча? Ну через доверенных лиц, как вариант?

Тут я немного не понимаю, где ваш профит - если вы у менялы (который тоже получает свой %) + еще и рубли надо ввести. Мне реально интересен ваш способ, потому что он отличается. И хорошо, что пока закон не приняли Wink

FontSeli - как я понимаю, тут полное доверие смарт-контракту и применяется схема под обмен, значит не надолго. Это как то, как мы по разному воспринимаем риски.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 18, 2020, 06:03:19 PM
 #13

А в чем риск? Боитесь что соскамят токены?
Вы хотите продать 0.5 BTC, токенизировали  и продаете лесенкой или равными долями каждую неделю, или  или оставили их в залог, если вам сейчас нужны деньги.
Не обязательно брать 70% от стоимости, можно оставить в залог на смартконтракте 1BTC и получить 5000 $.  Маржин колл сработает при цене близкой к 5000$, но деньги у вас, купите за них BTC.
Опасность в том, что если рынок уронят на час-день, и вы не успейте перезакупиться.

Я для себя просто в этом смысла никакого не вижу. Мне не интересно торговать деривативами из-за их высоких рисков, по той же причине не интересно торговать и токенизированным Биткоином.
Мне нравится торговать самим Биткоином и я ничего не хочу менять. Зарабатываю я не много, если сравнивать с заработками на фьючах, но и потерь у меня никаких нет.

FontSeli - как я понимаю, тут полное доверие смарт-контракту и применяется схема под обмен, значит не надолго. Это как то, как мы по разному воспринимаем риски.

Я не специалист по аудиту смарт контрактов, а в них иногда находятся лазейки, поэтому не мое это.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
November 18, 2020, 08:23:13 PM
 #14

А в чем риск? Боитесь что соскамят токены?
Вы хотите продать 0.5 BTC, токенизировали  и продаете лесенкой или равными долями каждую неделю, или  или оставили их в залог, если вам сейчас нужны деньги.
Не обязательно брать 70% от стоимости, можно оставить в залог на смартконтракте 1BTC и получить 5000 $.  Маржин колл сработает при цене близкой к 5000$, но деньги у вас, купите за них BTC.
Опасность в том, что если рынок уронят на час-день, и вы не успейте перезакупиться.
Я для себя просто в этом смысла никакого не вижу. Мне не интересно торговать деривативами из-за их высоких рисков, по той же причине не интересно торговать и токенизированным Биткоином.
Мне нравится торговать самим Биткоином и я ничего не хочу менять. Зарабатываю я не много, если сравнивать с заработками на фьючах, но и потерь у меня никаких нет.
Если бы у тебя застряли биткоины на Окех, ты бы поменял мнение или смирился и пошел на другую биржу?
В России введут обязательную отчетность, ты будешь декларировать из за своего" заработываю не много" или выведешь и биржи ?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 18, 2020, 10:51:49 PM
 #15

А в чем риск? Боитесь что соскамят токены?
Вы хотите продать 0.5 BTC, токенизировали  и продаете лесенкой или равными долями каждую неделю, или  или оставили их в залог, если вам сейчас нужны деньги.
Не обязательно брать 70% от стоимости, можно оставить в залог на смартконтракте 1BTC и получить 5000 $.  Маржин колл сработает при цене близкой к 5000$, но деньги у вас, купите за них BTC.
Опасность в том, что если рынок уронят на час-день, и вы не успейте перезакупиться.
Я для себя просто в этом смысла никакого не вижу. Мне не интересно торговать деривативами из-за их высоких рисков, по той же причине не интересно торговать и токенизированным Биткоином.
Мне нравится торговать самим Биткоином и я ничего не хочу менять. Зарабатываю я не много, если сравнивать с заработками на фьючах, но и потерь у меня никаких нет.
Если бы у тебя застряли биткоины на Окех, ты бы поменял мнение или смирился и пошел на другую биржу?
В России введут обязательную отчетность, ты будешь декларировать из за своего" заработываю не много" или выведешь и биржи ?

Я понимаю к чему вы клоните. Этот децентрализованный токен даст вам возможность не зависеть в торговле от централизованных бирж, но вы будете зависеть от безопасности смарт контракта. Также будете уплачивать комиссию в эфире за транзакции к нему и от него. Это ваш выбор, он мне не подходит, потому что я привык торговать только биткоином, без всяких производных. Я не скрывал никогда из какой я страны, у нас есть свои национальные биржи на которых можно торговать без уплаты налогов вплоть до 2023 года, требуется КУС. Однако в случае чего я имею судебную защиту, к тому же биржи проходят ежегодный аудит у одной из фирм из большой аудиторской четверки.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
November 19, 2020, 11:04:17 AM
 #16

А в чем риск? Боитесь что соскамят токены?
Вы хотите продать 0.5 BTC, токенизировали  и продаете лесенкой или равными долями каждую неделю, или  или оставили их в залог, если вам сейчас нужны деньги.
Не обязательно брать 70% от стоимости, можно оставить в залог на смартконтракте 1BTC и получить 5000 $.  Маржин колл сработает при цене близкой к 5000$, но деньги у вас, купите за них BTC.
Опасность в том, что если рынок уронят на час-день, и вы не успейте перезакупиться.
Я для себя просто в этом смысла никакого не вижу. Мне не интересно торговать деривативами из-за их высоких рисков, по той же причине не интересно торговать и токенизированным Биткоином.
Мне нравится торговать самим Биткоином и я ничего не хочу менять. Зарабатываю я не много, если сравнивать с заработками на фьючах, но и потерь у меня никаких нет.
Если бы у тебя застряли биткоины на Окех, ты бы поменял мнение или смирился и пошел на другую биржу?
В России введут обязательную отчетность, ты будешь декларировать из за своего" заработываю не много" или выведешь и биржи ?

Я понимаю к чему вы клоните. Этот децентрализованный токен даст вам возможность не зависеть в торговле от централизованных бирж, но вы будете зависеть от безопасности смарт контракта. Также будете уплачивать комиссию в эфире за транзакции к нему и от него. Это ваш выбор, он мне не подходит, потому что я привык торговать только биткоином, без всяких производных. Я не скрывал никогда из какой я страны, у нас есть свои национальные биржи на которых можно торговать без уплаты налогов вплоть до 2023 года, требуется КУС. Однако в случае чего я имею судебную защиту, к тому же биржи проходят ежегодный аудит у одной из фирм из большой аудиторской четверки.
В России  лучше доверять смарт контракту, чем судебной системе Grin

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 19, 2020, 09:29:40 PM
 #17

~
Я не скрывал никогда из какой я страны, у нас есть свои национальные биржи на которых можно торговать без уплаты налогов вплоть до 2023 года, требуется КУС. Однако в случае чего я имею судебную защиту, к тому же биржи проходят ежегодный аудит у одной из фирм из большой аудиторской четверки.

Вот здесь как раз все три разных варианта доверия Smiley Для вас важен аудит (который не сохранит? ваш депозит, в случае взлома), для zasad@ - смартконтракт (интересно, что с его аудитом), а для меня часто важна наличка и чтобы эти выводы происходили через людей (человеческий фактор, конечно да).

Все эти три способа хороши, интересно посмотреть, что будет с ними дальше. Хотя я вижу, что zasad@ тоже не застрахован от человеческого фактора, в оконцовке все равно прибегая к меняле.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 19, 2020, 11:57:50 PM
 #18


В России  лучше доверять смарт контракту, чем судебной системе Grin

Смарт контракты как и суды бывают очень разные и я не стал бы все обобщать в одну кучу.

Вот здесь как раз все три разных варианта доверия Smiley Для вас важен аудит (который не сохранит? ваш депозит, в случае взлома), для zasad@ - смартконтракт (интересно, что с его аудитом), а для меня часто важна наличка и чтобы эти выводы происходили через людей (человеческий фактор, конечно да).

Все эти три способа хороши, интересно посмотреть, что будет с ними дальше. Хотя я вижу, что zasad@ тоже не застрахован от человеческого фактора, в оконцовке все равно прибегая к меняле.

Видно у вас есть хороший меняла. Я никогда не рискнул бы выводить крипту в фиат через людей, разве что обменяться с другом. Уж лучше пусть меня подоит налоговая чем череп проломят. У вас видимо хорошие менялы (или крепкий череп  Grin).
Возвращаясь к теме я хотел бы напомнить что были случаи со взломом смарт контрактов, вспомните атаку в 2016 году на The DAO.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
November 21, 2020, 07:38:24 PM
 #19

На мой взгляд риски во всех трех случаях примерно одинаковы т.к. нигде не получается избежать человеческого фактора - смарт-контракт пишет/проводит аудит человек, биржа в любой момент может быть взломана, опять же из-за человеческого фактора, потом придется еще и судиться (вспомнилась затяжная история Mt.Gox) ну и обмен наличными, естественно, без человека не обходится. 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
November 21, 2020, 07:47:41 PM
 #20

На мой взгляд риски во всех трех случаях примерно одинаковы т.к. нигде не получается избежать человеческого фактора - смарт-контракт пишет/проводит аудит человек, биржа в любой момент может быть взломана, опять же из-за человеческого фактора, потом придется еще и судиться (вспомнилась затяжная история Mt.Gox) ну и обмен наличными, естественно, без человека не обходится. 

Если  недоверие к смартконтракту, то это  легко исправить:
1. К смартконтракту привязан один адрес- значит после обмена достаточно перевести средства на другой адрес.
2. Отключить разрешения смартконтрактам
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5283879


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!