Bitcoin Forum
May 24, 2024, 12:01:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Децентрализованный токенизированный BTC  (Read 246 times)
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 4312



View Profile WWW
November 11, 2020, 11:46:11 AM
Merited by Symmetrick (4), madnessteat (1), FontSeli (1)
 #1

WBTC известный проект.
https://wbtc.network/

В нем залочено почти 153 000 BTC. Более 70 % всех токенизированных  BTC представлены токенами этого проекта
https://btconethereum.com/

Проект работает как кастодиальный сервис.
Проходим KYC, отправляем  свои BTC, получаем ETH токены WBTC.
Также происходит обратный обмен.
BTC клиентов хранятся в централизованном хранилище, соответственно вам необходимо доверять кастодиалу.


Альтернативные децентрализованные проекты

RenBTC
https://renproject.io
В RenBTC залочено 19200BTC. Проект занимает 2 место по количеству токенизированных  BTC.

"RenBTC — это токен типа ERC-20, разработан проектом Ren (бывший Republic Protocol). renBTC стоит на фундаменте, который называется RenVM — сеть, предоставляющая взаимодействие между отдельно взятыми блокчейнами. RenVM позволяет замораживать активы одного блокчейна и выпускать токены в том же количестве на другом блокчейне. Команда проекта утверждает, что RenVM достаточно защищен.

Философия RenVM базируется на децентрализованном кастодиане, используется алгоритм RZL MPC, который генерирует приватные ECDSA-ключи и управляет ими без их разоблачения. Даркноды — участники системы со стейком токенов более 100,000, рандомно делятся по шардам, каждый шард генеррирует секретный ключ з шифрованием ECDSA.

RenVM  внедрили плавающую ставку комиссий сети, которая изменяется алгоритмически. Как это работает? Каждая эмиссия или погашение renBTC подразумевает уплату некоторой комиссии пользователем. Эта комиссия динамически изменяется алгоритмом в зависимости от рыночных колебаний таким образом, чтобы сумма токенов REN, которые хранятся у Даркнод, была выше, чем сумма токенизированных активов в RenVM. Эта модель защищает обеспечение Даркнод от ликвидации. Дополнительно, обеспечение пользовательских BTC находится на уровне 300%, то есть каждый 1 BTC обеспечен залогом в 3 BTC в виде токенов REN.

renBTC выпускаются в процессе, который называется “транзакция хранение-выпуск”. Она инициируется пользователем, который отправляет некую сумму BTC, которые он желает токенизировать и получить взамен renBTC. Когда кастодиан получает токены депозитора, оно выпускает токены renBTC для пользователя."
https://medium.com/@manmann/сравнение-tbtc-c-renbtc-5e1d84d044dd



1.Пользователь оплачивает BTC на сгенерированный адрес.
2. Сеть Ren состоит из даркнод, которая хранит наши BTC и генерирует RenBTC
Чтобы выпускать RenBTC даркнода должна иметь на балансе токены Ren.
Уровень залоговых средств 300%, т.е. каждый 1 BTC обеспечен залогом в 3 BTC в токенах REN.
Уровень достаточно высок, но это ограничивает выпуск токенов RenBTC.


tBTC
https://keep.network
В tBTC залочено 1387BTC. Проект занимает 5 место по количеству токенизированных  BTC.

"Проект TBTC с одноименным токеном был создан разработчиками Keep, Summa, Cross-Chain Group. TBTC использует технологии “Случайного Маячка” и “пороговой подписи ECDSA”, которые были внедрены командой KEEP. “Случайный Маячок” служит тем самым настоящим рандомайзером, который гарантирует честный рандом при выборе подписантов. “Пороговая Подпись ECDSA” обеспечивает мульти-подпись приватного ключа, при которой у каждого отдельного Подписанта не будет возможности “уйти” с пользовательскими биткоинами. Так же, как и RenVM, TBTC разрешает замораживать токены одного блокчейна и выпускать их на базе Эфириума.

TBTC следуют подобным фундаментальным принципам, проект так же использует децентрализованный кастодиан как и ECDSA-подпись для управления приватными ключами Подписантов таким образом, чтобы ни один из них не имел доступа к средствам, которые он сохраняет. Так же, TBTC следует подобным принципам децентрализованного кастодидиана: все ноды, которые стейкают более 100,000 токенов KEEP могут участвовать в роли Подписантов - субъектов, которые хранят депозитные BTC пользователей до момента, когда они будут запрошены обратно.

Подписанты в проекте TBTC используют ETH, как залог своей честности. Соотношение залоговых средств к пользовательским депозитам должно быть 1.5 к 1. Это значит, что для каждого пользовательского Биткоина существует 1.5 Биткоина залога (в виде Эфириума). В случае, если случайно выбранная группа Подписантов окажется мошеннической и убежит с пользовательскими Биткоинами, их залоговый Эфириум будет изъят и ликвидирован, так что конечные пользователи не почувствуют эту потерю."
https://medium.com/@manmann/сравнение-tbtc-c-renbtc-5e1d84d044dd



1.Пользователь отправляет запрос на получение tBTC
2. Сеть выбирает рандомным образом 3 подписантов, которые создают приватный ключ. ( по отдельности каждый из них не имеет к нему доступа)
3. Пользователь оплачивает BTC на сгенерированный адрес и получает tBTC.


Сравнение
tBTC в качестве залога использует ЕТН. Но у tBTC меньший уровень ликвидации.
В остальном 2 проекта децентрализованны, хотя в сети проекты обвиняют друг друга в нарушениях децентрализации





Источники:
https://medium.com/@manmann/renbtc-vs-tbtc-ed3ef832d0db
https://evandrosaturnino.medium.com/as-maiores-diferenças-entre-renbtc-e-tbtc-b0197f600fb4
https://medium.com/@manmann/сравнение-tbtc-c-renbtc-5e1d84d044dd
https://blog.keep.network/the-importance-of-randomness-keeps-role-in-tbtc-a20e444d285b



...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 14, 2020, 04:58:41 PM
 #2

Я эти проекты видел, но так и не понял, в чем профит переводить свои дорогие биткоины? Они будут на чужих адресах, а что мне дадут токены на эфире, полученные в таком же размере?  
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 4312



View Profile WWW
November 14, 2020, 05:22:13 PM
Merited by taikuri13 (1)
 #3

Я эти проекты видел, но так и не понял, в чем профит переводить свои дорогие биткоины? Они будут на чужих адресах, а что мне дадут токены на эфире, полученные в таком же размере?  
Не на чужих адресах, а на адресах децентрализованного протокола, который не имеет доступа к вашим средствам.
У эфира комиссия маленькая, унисвап прекрасно работает.
Это возможность продавать биткоины без централизованных посредников и выполнять их условия.
Передумали продавать, реверс работает.


...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 14, 2020, 09:27:31 PM
 #4

~
Это возможность продавать биткоины без централизованных посредников и выполнять их условия.
Передумали продавать, реверс работает.

Как я понимаю это какое-то подобие свопов, тогда вопрос, а как и чем гарантируется обратный обмен, кроме заявлений команды? Кроме этого очень интересно, для каких целей децентрализованному протоколу KYC?

И логически - есть ли выход в фиат, при таких продажах?

Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
November 14, 2020, 09:43:09 PM
 #5

Можно дополнить Liquid от blockstream.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 4312



View Profile WWW
November 15, 2020, 11:07:22 AM
 #6

~
Это возможность продавать биткоины без централизованных посредников и выполнять их условия.
Передумали продавать, реверс работает.

Как я понимаю это какое-то подобие свопов, тогда вопрос, а как и чем гарантируется обратный обмен, кроме заявлений команды? Кроме этого очень интересно, для каких целей децентрализованному протоколу KYC?

И логически - есть ли выход в фиат, при таких продажах?

Где написано про KYC? Откуда он в децентрализованном протоколе?
Проект зарабатывает на комиссиях, не важно в какую сторону обмен. Если вы обменяли 1 BTC на токены, то в обратном обмене больше не получите.
Любой стейблкоин на эфире как фиат. Бестчендж- обмен на наличные.

Вы меняйте биткоин в кеш. Возжно менять частями и платить огромные комиссии, можно перевести на биржу и надеется что ваши данные не сольют третьим лицам, бандитам, гос. организациям.
А можно токенизировать в сети эфира и менять в любое время на стейблы без КУС и прочего дерьма.

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 15, 2020, 04:12:10 PM
 #7

~
Где написано про KYC? Откуда он в децентрализованном протоколе?

~
Проходим KYC, отправляем  свои BTC, получаем ETH токены WBTC.
~

Возможно я это неправильно понял, но хотелось бы понять где можно обойтись без идентификации. 

Quote
~
Вы меняйте биткоин в кеш. Возжно менять частями и платить огромные комиссии, можно перевести на биржу и надеется что ваши данные не сольют третьим лицам, бандитам, гос. организациям.
А можно токенизировать в сети эфира и менять в любое время на стейблы без КУС и прочего дерьма.

Нет Smiley Все что написано - очень просто и подойдет тем, кто в жизни будет делать свой первый обмен. Меня интересует выход через Uniswap в фиат, в доллары - с теми минимальными комиссиями, про которые вы говорите. Дерьмо в виде стейблкоинов - не интересует.

ps: И хорош про большие комиссии, они уже с неделю более чем нормальные, в переводе BTC.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 4312



View Profile WWW
November 15, 2020, 08:37:33 PM
 #8

~
Где написано про KYC? Откуда он в децентрализованном протоколе?

~
Проходим KYC, отправляем  свои BTC, получаем ETH токены WBTC.
~

Возможно я это неправильно понял, но хотелось бы понять где можно обойтись без идентификации.  

Quote
~
Вы меняйте биткоин в кеш. Возжно менять частями и платить огромные комиссии, можно перевести на биржу и надеется что ваши данные не сольют третьим лицам, бандитам, гос. организациям.
А можно токенизировать в сети эфира и менять в любое время на стейблы без КУС и прочего дерьма.

Нет Smiley Все что написано - очень просто и подойдет тем, кто в жизни будет делать свой первый обмен. Меня интересует выход через Uniswap в фиат, в доллары - с теми минимальными комиссиями, про которые вы говорите. Дерьмо в виде стейблкоинов - не интересует.

ps: И хорош про большие комиссии, они уже с неделю более чем нормальные, в переводе BTC.
Я вначале писал о кастодиальном сервисе wbtc.network  для сравнения Cheesy

Первый мой обмен был с менялой, отправил BTC, мне перевели на карту.
Uniswap не работает с фиатом Smiley

Минимальная (бесплатная комиссия) это у трона, с биржи в USDT на ТРОН( кошелек тронлинк - комиссия 2  рубля)- далее через менялу трон USDT  в фиат( 15 транзакций в сутки бесплатны).

Мой способ безопасный, он не будет выгоднее по комиссиям, зато мои средства будут перемещаться с помощью проверенных смартконтрактов а не централизованных посредников.

Расскажи как меняешь BTC на фиат, без подробностей

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 17, 2020, 09:23:59 PM
 #9

~
Минимальная (бесплатная комиссия) это у трона, с биржи в USDT на ТРОН( кошелек тронлинк - комиссия 2  рубля)- далее через менялу трон USDT  в фиат( 15 транзакций в сутки бесплатны).

Мой способ безопасный, он не будет выгоднее по комиссиям, зато мои средства будут перемещаться с помощью проверенных смартконтрактов а не централизованных посредников.

Расскажи как меняешь BTC на фиат, без подробностей


Вот момент про менялу интересен, это обменник так называется?

У меня обмены идут по разному, для своих средств - как правило это доверенные люди и нал. Если речь про тех, кому нужен обмен, то там либо вывод в евро с Бинанса, через пару платежных систем, либо через фирмы в других странах. Мелкие обмены можно через ботов, либо через обменники без KYC, которые тоже в разных странах. Возможны варианты открытия бизнеса, куда просто будут стекаться средства от продажи криптовалюты и все это будет по белому, с уплатой очень мелкого налога и абсолютно в рамках закона. Что помогает показать свой капитал в ЕС, например.

ps: Оценка рисков у нас будет разной.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 17, 2020, 10:07:25 PM
 #10

Я эти проекты видел, но так и не понял, в чем профит переводить свои дорогие биткоины? Они будут на чужих адресах, а что мне дадут токены на эфире, полученные в таком же размере?  
Не на чужих адресах, а на адресах децентрализованного протокола, который не имеет доступа к вашим средствам.
У эфира комиссия маленькая, унисвап прекрасно работает.
Это возможность продавать биткоины без централизованных посредников и выполнять их условия.
Передумали продавать, реверс работает.



Насколько эта схема безопасна, и есть ли возможность потом сказать "возвращай все назад", а в ответ тишина? А так Лежат Биткоины на своем кошельке, есть не просят и ты полностью уверен в их сохранности.
Конечно как альтернатива торговле на централизованных биржах данный токенизированный вариант BTC вполне может сойти, но я бы не рискнул токенизировать свои Биткоины надолго.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 4312



View Profile WWW
November 18, 2020, 06:37:33 AM
 #11

~
Минимальная (бесплатная комиссия) это у трона, с биржи в USDT на ТРОН( кошелек тронлинк - комиссия 2  рубля)- далее через менялу трон USDT  в фиат( 15 транзакций в сутки бесплатны).

Мой способ безопасный, он не будет выгоднее по комиссиям, зато мои средства будут перемещаться с помощью проверенных смартконтрактов а не централизованных посредников.

Расскажи как меняешь BTC на фиат, без подробностей


Вот момент про менялу интересен, это обменник так называется?

У меня обмены идут по разному, для своих средств - как правило это доверенные люди и нал. Если речь про тех, кому нужен обмен, то там либо вывод в евро с Бинанса, через пару платежных систем, либо через фирмы в других странах. Мелкие обмены можно через ботов, либо через обменники без KYC, которые тоже в разных странах. Возможны варианты открытия бизнеса, куда просто будут стекаться средства от продажи криптовалюты и все это будет по белому, с уплатой очень мелкого налога и абсолютно в рамках закона. Что помогает показать свой капитал в ЕС, например.

ps: Оценка рисков у нас будет разной.

Нал от 100000 рублей и выше. Например если меняю миллион, то выберу 5 незнакомых  менял с репутацией, для которых 200К такая мелочь, что через 5 минут они обо мне забудут.
Доверенные люди редкость. Могут слить бандитам или ментам.

Меняла-это сайт или человек из телеги канала с репутацией, не хочу рекламировать кого либо. Читайте отзывы на бестчендж, курсэксперт и других агрегаторах.


Конечно как альтернатива торговле на централизованных биржах данный токенизированный вариант BTC вполне может сойти, но я бы не рискнул токенизировать свои Биткоины надолго.

А в чем риск? Боитесь что соскамят токены?
Вы хотите продать 0.5 BTC, токенизировали  и продаете лесенкой или равными долями каждую неделю, или  или оставили их в залог, если вам сейчас нужны деньги.
Не обязательно брать 70% от стоимости, можно оставить в залог на смартконтракте 1BTC и получить 5000 $.  Маржин колл сработает при цене близкой к 5000$, но деньги у вас, купите за них BTC.
Опасность в том, что если рынок уронят на час-день, и вы не успейте перезакупиться.

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 18, 2020, 01:10:52 PM
 #12

~
Нал от 100000 рублей и выше. Например если меняю миллион, то выберу 5 незнакомых  менял с репутацией, для которых 200К такая мелочь, что через 5 минут они обо мне забудут.
Доверенные люди редкость. Могут слить бандитам или ментам.

Меняла-это сайт или человек из телеги канала с репутацией, не хочу рекламировать кого либо. Читайте отзывы на бестчендж, курсэксперт и других агрегаторах.
~

Наличные - это в любом случае личная встреча? Ну через доверенных лиц, как вариант?

Тут я немного не понимаю, где ваш профит - если вы у менялы (который тоже получает свой %) + еще и рубли надо ввести. Мне реально интересен ваш способ, потому что он отличается. И хорошо, что пока закон не приняли Wink

FontSeli - как я понимаю, тут полное доверие смарт-контракту и применяется схема под обмен, значит не надолго. Это как то, как мы по разному воспринимаем риски.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 18, 2020, 06:03:19 PM
 #13

А в чем риск? Боитесь что соскамят токены?
Вы хотите продать 0.5 BTC, токенизировали  и продаете лесенкой или равными долями каждую неделю, или  или оставили их в залог, если вам сейчас нужны деньги.
Не обязательно брать 70% от стоимости, можно оставить в залог на смартконтракте 1BTC и получить 5000 $.  Маржин колл сработает при цене близкой к 5000$, но деньги у вас, купите за них BTC.
Опасность в том, что если рынок уронят на час-день, и вы не успейте перезакупиться.

Я для себя просто в этом смысла никакого не вижу. Мне не интересно торговать деривативами из-за их высоких рисков, по той же причине не интересно торговать и токенизированным Биткоином.
Мне нравится торговать самим Биткоином и я ничего не хочу менять. Зарабатываю я не много, если сравнивать с заработками на фьючах, но и потерь у меня никаких нет.

FontSeli - как я понимаю, тут полное доверие смарт-контракту и применяется схема под обмен, значит не надолго. Это как то, как мы по разному воспринимаем риски.

Я не специалист по аудиту смарт контрактов, а в них иногда находятся лазейки, поэтому не мое это.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 4312



View Profile WWW
November 18, 2020, 08:23:13 PM
 #14

А в чем риск? Боитесь что соскамят токены?
Вы хотите продать 0.5 BTC, токенизировали  и продаете лесенкой или равными долями каждую неделю, или  или оставили их в залог, если вам сейчас нужны деньги.
Не обязательно брать 70% от стоимости, можно оставить в залог на смартконтракте 1BTC и получить 5000 $.  Маржин колл сработает при цене близкой к 5000$, но деньги у вас, купите за них BTC.
Опасность в том, что если рынок уронят на час-день, и вы не успейте перезакупиться.
Я для себя просто в этом смысла никакого не вижу. Мне не интересно торговать деривативами из-за их высоких рисков, по той же причине не интересно торговать и токенизированным Биткоином.
Мне нравится торговать самим Биткоином и я ничего не хочу менять. Зарабатываю я не много, если сравнивать с заработками на фьючах, но и потерь у меня никаких нет.
Если бы у тебя застряли биткоины на Окех, ты бы поменял мнение или смирился и пошел на другую биржу?
В России введут обязательную отчетность, ты будешь декларировать из за своего" заработываю не много" или выведешь и биржи ?

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 18, 2020, 10:51:49 PM
 #15

А в чем риск? Боитесь что соскамят токены?
Вы хотите продать 0.5 BTC, токенизировали  и продаете лесенкой или равными долями каждую неделю, или  или оставили их в залог, если вам сейчас нужны деньги.
Не обязательно брать 70% от стоимости, можно оставить в залог на смартконтракте 1BTC и получить 5000 $.  Маржин колл сработает при цене близкой к 5000$, но деньги у вас, купите за них BTC.
Опасность в том, что если рынок уронят на час-день, и вы не успейте перезакупиться.
Я для себя просто в этом смысла никакого не вижу. Мне не интересно торговать деривативами из-за их высоких рисков, по той же причине не интересно торговать и токенизированным Биткоином.
Мне нравится торговать самим Биткоином и я ничего не хочу менять. Зарабатываю я не много, если сравнивать с заработками на фьючах, но и потерь у меня никаких нет.
Если бы у тебя застряли биткоины на Окех, ты бы поменял мнение или смирился и пошел на другую биржу?
В России введут обязательную отчетность, ты будешь декларировать из за своего" заработываю не много" или выведешь и биржи ?

Я понимаю к чему вы клоните. Этот децентрализованный токен даст вам возможность не зависеть в торговле от централизованных бирж, но вы будете зависеть от безопасности смарт контракта. Также будете уплачивать комиссию в эфире за транзакции к нему и от него. Это ваш выбор, он мне не подходит, потому что я привык торговать только биткоином, без всяких производных. Я не скрывал никогда из какой я страны, у нас есть свои национальные биржи на которых можно торговать без уплаты налогов вплоть до 2023 года, требуется КУС. Однако в случае чего я имею судебную защиту, к тому же биржи проходят ежегодный аудит у одной из фирм из большой аудиторской четверки.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 4312



View Profile WWW
November 19, 2020, 11:04:17 AM
 #16

А в чем риск? Боитесь что соскамят токены?
Вы хотите продать 0.5 BTC, токенизировали  и продаете лесенкой или равными долями каждую неделю, или  или оставили их в залог, если вам сейчас нужны деньги.
Не обязательно брать 70% от стоимости, можно оставить в залог на смартконтракте 1BTC и получить 5000 $.  Маржин колл сработает при цене близкой к 5000$, но деньги у вас, купите за них BTC.
Опасность в том, что если рынок уронят на час-день, и вы не успейте перезакупиться.
Я для себя просто в этом смысла никакого не вижу. Мне не интересно торговать деривативами из-за их высоких рисков, по той же причине не интересно торговать и токенизированным Биткоином.
Мне нравится торговать самим Биткоином и я ничего не хочу менять. Зарабатываю я не много, если сравнивать с заработками на фьючах, но и потерь у меня никаких нет.
Если бы у тебя застряли биткоины на Окех, ты бы поменял мнение или смирился и пошел на другую биржу?
В России введут обязательную отчетность, ты будешь декларировать из за своего" заработываю не много" или выведешь и биржи ?

Я понимаю к чему вы клоните. Этот децентрализованный токен даст вам возможность не зависеть в торговле от централизованных бирж, но вы будете зависеть от безопасности смарт контракта. Также будете уплачивать комиссию в эфире за транзакции к нему и от него. Это ваш выбор, он мне не подходит, потому что я привык торговать только биткоином, без всяких производных. Я не скрывал никогда из какой я страны, у нас есть свои национальные биржи на которых можно торговать без уплаты налогов вплоть до 2023 года, требуется КУС. Однако в случае чего я имею судебную защиту, к тому же биржи проходят ежегодный аудит у одной из фирм из большой аудиторской четверки.
В России  лучше доверять смарт контракту, чем судебной системе Grin

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 19, 2020, 09:29:40 PM
 #17

~
Я не скрывал никогда из какой я страны, у нас есть свои национальные биржи на которых можно торговать без уплаты налогов вплоть до 2023 года, требуется КУС. Однако в случае чего я имею судебную защиту, к тому же биржи проходят ежегодный аудит у одной из фирм из большой аудиторской четверки.

Вот здесь как раз все три разных варианта доверия Smiley Для вас важен аудит (который не сохранит? ваш депозит, в случае взлома), для zasad@ - смартконтракт (интересно, что с его аудитом), а для меня часто важна наличка и чтобы эти выводы происходили через людей (человеческий фактор, конечно да).

Все эти три способа хороши, интересно посмотреть, что будет с ними дальше. Хотя я вижу, что zasad@ тоже не застрахован от человеческого фактора, в оконцовке все равно прибегая к меняле.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 19, 2020, 11:57:50 PM
 #18


В России  лучше доверять смарт контракту, чем судебной системе Grin

Смарт контракты как и суды бывают очень разные и я не стал бы все обобщать в одну кучу.

Вот здесь как раз все три разных варианта доверия Smiley Для вас важен аудит (который не сохранит? ваш депозит, в случае взлома), для zasad@ - смартконтракт (интересно, что с его аудитом), а для меня часто важна наличка и чтобы эти выводы происходили через людей (человеческий фактор, конечно да).

Все эти три способа хороши, интересно посмотреть, что будет с ними дальше. Хотя я вижу, что zasad@ тоже не застрахован от человеческого фактора, в оконцовке все равно прибегая к меняле.

Видно у вас есть хороший меняла. Я никогда не рискнул бы выводить крипту в фиат через людей, разве что обменяться с другом. Уж лучше пусть меня подоит налоговая чем череп проломят. У вас видимо хорошие менялы (или крепкий череп  Grin).
Возвращаясь к теме я хотел бы напомнить что были случаи со взломом смарт контрактов, вспомните атаку в 2016 году на The DAO.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 2022



View Profile
November 21, 2020, 07:38:24 PM
 #19

На мой взгляд риски во всех трех случаях примерно одинаковы т.к. нигде не получается избежать человеческого фактора - смарт-контракт пишет/проводит аудит человек, биржа в любой момент может быть взломана, опять же из-за человеческого фактора, потом придется еще и судиться (вспомнилась затяжная история Mt.Gox) ну и обмен наличными, естественно, без человека не обходится. 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 4312



View Profile WWW
November 21, 2020, 07:47:41 PM
 #20

На мой взгляд риски во всех трех случаях примерно одинаковы т.к. нигде не получается избежать человеческого фактора - смарт-контракт пишет/проводит аудит человек, биржа в любой момент может быть взломана, опять же из-за человеческого фактора, потом придется еще и судиться (вспомнилась затяжная история Mt.Gox) ну и обмен наличными, естественно, без человека не обходится. 

Если  недоверие к смартконтракту, то это  легко исправить:
1. К смартконтракту привязан один адрес- значит после обмена достаточно перевести средства на другой адрес.
2. Отключить разрешения смартконтрактам
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5283879


...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!