Bitcoin Forum
May 02, 2024, 12:27:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Каршеринг и крипта  (Read 375 times)
senya-com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
November 23, 2020, 12:44:48 PM
 #21

Я выделил красным взаимоисключающие параграфы. Нихуя не понятно что ты обсуждать собрался и зачем.
Если тебе непонятно, это не значит, что непонятно другим.
Спасибо конечно что покрасил красным, однако кто в теме, тот разницу поймет. Grin
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714652857
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714652857

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714652857
Reply with quote  #2

1714652857
Report to moderator
1714652857
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714652857

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714652857
Reply with quote  #2

1714652857
Report to moderator
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 23, 2020, 02:34:56 PM
 #22

Какой ты однако нежный, как баба. Где чертёж, он же код чудесатого смартконтракта? Нет чертежа - зачем распинаешься? Ни здесь, ни в офлайне не наблюдается очереди из страждущих каршерить на лохчейне или в это влошиться.
Конечно всему миру угодили, главное таблетки не забывай принимать. Какие смартконтракты весь мир использует в повседневной жизни? Перекидывание фантиков на лохчейне не в счёт, но и этим мало кто пользуется, в масштабах мира никто не пользуется.
Что касается всего и всем известного свифта, ты ошибся разделом. Для whataboutism'а есть раздел Разное.

А тебе никто и не предлагал влошиться.
И кто вообще тут заикается про исо. Раздел локала называетсся "ИДЕИ" а не "ICO".

Предлагается просто обсудить возможность использования смартов, например для идентификации машин, пользователей, пробегов и т.д.
Ведь написано же
Какие у кого мысли на этот счет?
Твои мысли читателям топика понятны (типа нах весь лохчейн (недеюсь мысль твою не переврал Smiley).
У других могут быть и другие мысли.

Простите, но я не понимаю как связана идентификация пользователей и приемка-сдача с крипто-контрактами?
Речь идет о достоверности неизменности и сохранности данных, которые обеспечивает блокчейн.
А не о идентификации, которая как известно может быть по пальчикам, сетчатке, морде лица фас и профиль, ДНК и фиг еще знает почему. Smiley  

Я выделил красным взаимоисключающие параграфы. Нихуя не понятно что ты обсуждать собрался и зачем.

Если тебе непонятно, это не значит, что непонятно другим.
Спасибо конечно что покрасил красным, однако кто в теме, тот разницу поймет. Grin

Вообще-то другие тоже выразили здесь своё недоумение.

http://lurkmore.to/ГСМ
Quote
Характерная особенность ГСМ-а в том, что он может знать термины, но понятия не имеет, ни что они значат, ни как решать с их помощью конкретные задачи. Так как им движет не тяга понять, а тяга повыпендриваться.

С точки зрения типологии Юнга, носитель ГСМ обладает преимущественно этическим, а не логическим, типом мышления. Со всеми вытекающими — эмоциональность, непоследовательность, чувства, эмоции, чувства, эмоции, эмоции.

Любые цифры/формулы/уравнения воспринимаются субъектом парадоксально. Первичная реакция отторжения (так как, будучи «гуманитарием», считать он разучился ещё в школе) сопровождается иррациональным доверием (по той же причине).

Клинической формой ГСМ является истеричность, проявляющаяся в гипертрофированной эмоциональности при недостатке уважения к фактам и логике. Подобные люди ценят имидж и фантазии выше реальности, склонны к самовнушению и отрицанию очевидного.

Легко вступает в полемику с «технарями», но легко же им сливает, так как последние, обладая прагматичным и утилитарным мышлением, на характерную пустопорожнюю риторику не ведутся, зато умеют задавать неудобные конкретные вопросы и настоятельно добиваться конкретного ответа, которого, обычно, не следует. Сливши дискуссию с технарём, ГСМ, однако, тут же убеждает себя, что на самом деле выиграл спор, заставив оппонента продемонстрировать узколобость и неспособность к абстрактному мышлению.

В общении с себе подобными способен бесконечно обсуждать самые разнообразные темы. Чем глобальнее тема, тем лучше.

senya-com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
November 23, 2020, 05:42:08 PM
 #23

Вообще-то другие тоже выразили здесь своё недоумение.
Да просто мало бттшников настоящих криптанов почитало топик, выразили свое недоумение только те кто не в теме.
Комменты будут и не столь злобные, я уверен.
gettocat
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 11


View Profile WWW
November 23, 2020, 08:38:22 PM
 #24

Вообще-то другие тоже выразили здесь своё недоумение.
Да просто мало бттшников настоящих криптанов почитало топик, выразили свое недоумение только те кто не в теме.
Комменты будут и не столь злобные, я уверен.

Возможно, только возможно - так бы и было, если бы у вас была какая-то более подробная техническая документация или, например, прототип? Но описание, где начало противоречит с концом как-то не вызывают особого интереса к этой идее, особенно не у таких. Мне показалось, что это просто попытка приставить блокчейн туда, где и без него замечательно, но это только мое субъективное мнение.
senya-com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
November 24, 2020, 05:43:48 AM
 #25

Вообще-то другие тоже выразили здесь своё недоумение.
Да просто мало бттшников настоящих криптанов почитало топик, выразили свое недоумение только те кто не в теме.
Комменты будут и не столь злобные, я уверен.

Возможно, только возможно - так бы и было, если бы у вас была какая-то более подробная техническая документация или, например, прототип? Но описание, где начало противоречит с концом как-то не вызывают особого интереса к этой идее, особенно не у таких. Мне показалось, что это просто попытка приставить блокчейн туда, где и без него замечательно, но это только мое субъективное мнение.
Раздел называется "идеи".
Я и написал идею, когда начали разбираться, выяснилось, что уже были таког типа проекты, правда писали о них в англотопиках.
И даже были проекты для каршеринга.
Я в первом посте описал проблемы этого бизнеса.
Проблемы  которые мог бы решить строгий учет каршероводов, машин, пробегов, запчастей, ремонтов и т.д.
Такой учет вполне можно реализовать на смарт контрактах.
И если каршевые конторы станут побогаче  думаю займуся и таким ПО, наймут кодеров и сделают.
Сейчас там упадок из за пандемии  но это же не навсегда.
Просто надо время, чтобы идея прижилась и будет востребована.
Если комьюнити считает что надо закрыть топик, ну не пишите сюда ничего, да и все....

Denis Rich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
November 24, 2020, 08:04:56 AM
 #26

Проблема не только в идентификации. Я считаю, что не нужно усложнять то, что есть. Был случай в Москве, женщина открыла машину, ей заплатили каки-то мужики что б переночевать в машине и пообещали, что утром все будет на месте. Как думаете что было? Конечно они ее угнали. Вот и все. Просто глупость и не осторожность.
senya-com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
November 24, 2020, 10:54:42 AM
 #27

Проблема не только в идентификации. Я считаю, что не нужно усложнять то, что есть. Был случай в Москве, женщина открыла машину, ей заплатили каки-то мужики что б переночевать в машине и пообещали, что утром все будет на месте. Как думаете что было? Конечно они ее угнали. Вот и все. Просто глупость и не осторожность.
Топик я еще открыл и потому что мне интересна не только крипта, но и каршеринг как совсем новый вид транспорта. Правда в крупных городах только.
У каршерных фирм конечно куча своих проблем  но повторю, настанет время, когда они должны будут пользоваться смартконтрактами.
Может быть конечно когда все  авто будут беспилотными.
 Grin Grin Grin
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 24, 2020, 11:50:41 AM
Last edit: November 24, 2020, 02:43:22 PM by fxpc
 #28

Проблема не только в идентификации. Я считаю, что не нужно усложнять то, что есть. Был случай в Москве, женщина открыла машину, ей заплатили каки-то мужики что б переночевать в машине и пообещали, что утром все будет на месте. Как думаете что было? Конечно они ее угнали. Вот и все. Просто глупость и не осторожность.
Топик я еще открыл и потому что мне интересна не только крипта, но и каршеринг как совсем новый вид транспорта. Правда в крупных городах только.
У каршерных фирм конечно куча своих проблем  но повторю, настанет время, когда они должны будут пользоваться смартконтрактами.
Может быть конечно когда все  авто будут беспилотными.
 Grin Grin Grin

Кому должны? Бутерину и его конкурентам? А если не будут, то они каршерингам газ отключат? Grin

TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
November 24, 2020, 03:16:40 PM
 #29

Что-то мне кажется тема каршеринга и крипты не зайдет и вот почему.

Крипта это ведь анонимность и все такое. Если уже сейчас люди покупают левые аккаунты или с левых карт платят за поездки, то при помощи крипты так вообще беспредел начнется.

Едешь ты такой с семьей а на перекрестке в тебя врезается какой-нибудь 14 школьник, который в ВК купил аккаунт и решил понтонуться перед одноклассниками тем какой он взрослый, и уже может управлять авто. Все эти школьники в россыпную после ДТП, а у каршеринга и страховой единственная зацепка это bc1q3qlnn9vaeurf26cr9he6hs2dj2ksmku2l6rqqg.

Да, я бы может и был бы рад, если бы крипта и каршеринг работали бы в тандеме, но вот из-за вышеописанного риска, чтобы обезопасится, представитель услуг задерет цены по самые облака и перестанет быть конкурентоспособным.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
senya-com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
November 24, 2020, 05:02:30 PM
Last edit: November 24, 2020, 05:32:43 PM by senya-com
 #30

У каршерных фирм конечно куча своих проблем  но повторю, настанет время, когда они должны будут пользоваться смартконтрактами.
Может быть конечно когда все  авто будут беспилотными.
 Grin Grin Grin

Кому должны? Бутерину и его конкурентам? А если не будут, то они каршерингам газ отключат? Grin

Да хоть бы и ему и еще тыще кодеров, все равно многие без дельного дела сидят, а так хоть заработают на хлеб
с маслом.
Вот например забубенят гитхаб на лохчейне  - все и людям и кодерам прибудет.
 Smiley

Что-то мне кажется тема каршеринга и крипты не зайдет и вот почему.

Крипта это ведь анонимность и все такое. Если уже сейчас люди покупают левые аккаунты или с левых карт платят за поездки, то при помощи крипты так вообще беспредел начнется.
....
а у каршеринга и страховой единственная зацепка это bc1q3qlnn0vaeurf26cr9he7hs2dj2ksuku2l6rqqg.

Да, я бы может и был бы рад, если бы крипта и каршеринг работали бы в тандеме, но вот из-за вышеописанного риска, чтобы обезопасится, представитель услуг задерет цены по самые облака и перестанет быть конкурентоспособным.
Да уж скоро анонимность прикроют.
Вон чайналисис с 200 сотрудников до 400 развилась буквально за год. Ну и кис там амл всякие прибавь.
Так что точно вычислят и поймут кто это такой скрывается под номером например 3KWEjUa34xe35bенkA1E827EjDpqfriUbS
 Smiley
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
February 25, 2021, 11:25:08 AM
 #31

Ребят, тут у меня идея возникла о подключении технологии смарт-контрактов для аренды автомоблей. Многие из нас, особенно которые живут в крупных городах, наверняка пользуются каршерингом, и, думаю, уже догадались об основных проблемах отрасли: нарушение идентификации клиентов приводит к тому, что гопота покупает аккаунты и разбивает машины в пьяном виде, в то время как сами организации не спешат наводить порядок, и предпочитают выйти в ноль и навариться, собирая деньги за трехсотлетние царапины и якобы оставленный пользователями мусор - в лучшем стиле микрофинансовых организаций. Ситуация сложная: клиент у них по факту кредитор, и почитав их договоры в этом легко убедиться. Услуга остро требует превращения ее из финансовой авантюры в реальную услугу проката: не по системе "должен за все царапины на машине и еще 300 тысяч сверху, придеремся когда захотим", а по системе "проехал - заплатил по факту, повредил - машина нормально застрахована, никаких хитрых переосмыслений и выпендрежных штрафовых статей в договорах". И при этом неадекватных клиентов и паленых аккаунтов реально много - и в идеале не допускать бы такое быдло за руль: они наносят довольно крупный ущерб компаниям, что косвенно и приводит к таким проблемным договорам, и конечно же эти люди еще и просто представляют опасность для окружающих. И тут как раз имеет смысл использовать криптоконтракты в алгоритмах работы приемки-сдачи, а также в идентификации пользователей. Какие у кого мысли на этот счет?

Сложно в реализации будет с такой идеей. Человеческий фактор преобладать будет в этом направлении всегда, при чем в обоих направлениях, как со стороны тех, кто берет в аренду авто, так и со стороны тех, кто авто сдает в аренду. Фиксация состояния машины или адекватности или неадекватности водителя - это достаточно субъективный момент. Максимум в криптоконтракт - это данные можно внести о компании или о человеке, а процесс эксплуатации или ещё что-то в этом духе - это уже непростой вопрос. Даже если представить, что идея ок, то достаточно много все равно останется спорных вопросов, только в добавку со смарт-контрактами.
berdnikov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1

Good day


View Profile WWW
March 06, 2021, 08:07:29 PM
 #32

мне кажется что для того что б в такой сервис вводить оплату криптой нужно больше времени...крипта не стабильна, владельцы таких сервисов, сегодня заработали, завтра потеряли

What a fuck?
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!