Bitcoin Forum
May 02, 2024, 08:44:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Каршеринг и крипта  (Read 375 times)
senya-com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
November 23, 2020, 12:44:48 PM
 #21

Я выделил красным взаимоисключающие параграфы. Нихуя не понятно что ты обсуждать собрался и зачем.
Если тебе непонятно, это не значит, что непонятно другим.
Спасибо конечно что покрасил красным, однако кто в теме, тот разницу поймет. Grin
1714639476
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714639476

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714639476
Reply with quote  #2

1714639476
Report to moderator
1714639476
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714639476

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714639476
Reply with quote  #2

1714639476
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714639476
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714639476

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714639476
Reply with quote  #2

1714639476
Report to moderator
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 23, 2020, 02:34:56 PM
 #22

Какой ты однако нежный, как баба. Где чертёж, он же код чудесатого смартконтракта? Нет чертежа - зачем распинаешься? Ни здесь, ни в офлайне не наблюдается очереди из страждущих каршерить на лохчейне или в это влошиться.
Конечно всему миру угодили, главное таблетки не забывай принимать. Какие смартконтракты весь мир использует в повседневной жизни? Перекидывание фантиков на лохчейне не в счёт, но и этим мало кто пользуется, в масштабах мира никто не пользуется.
Что касается всего и всем известного свифта, ты ошибся разделом. Для whataboutism'а есть раздел Разное.

А тебе никто и не предлагал влошиться.
И кто вообще тут заикается про исо. Раздел локала называетсся "ИДЕИ" а не "ICO".

Предлагается просто обсудить возможность использования смартов, например для идентификации машин, пользователей, пробегов и т.д.
Ведь написано же
Какие у кого мысли на этот счет?
Твои мысли читателям топика понятны (типа нах весь лохчейн (недеюсь мысль твою не переврал Smiley).
У других могут быть и другие мысли.

Простите, но я не понимаю как связана идентификация пользователей и приемка-сдача с крипто-контрактами?
Речь идет о достоверности неизменности и сохранности данных, которые обеспечивает блокчейн.
А не о идентификации, которая как известно может быть по пальчикам, сетчатке, морде лица фас и профиль, ДНК и фиг еще знает почему. Smiley  

Я выделил красным взаимоисключающие параграфы. Нихуя не понятно что ты обсуждать собрался и зачем.

Если тебе непонятно, это не значит, что непонятно другим.
Спасибо конечно что покрасил красным, однако кто в теме, тот разницу поймет. Grin

Вообще-то другие тоже выразили здесь своё недоумение.

http://lurkmore.to/ГСМ
Quote
Характерная особенность ГСМ-а в том, что он может знать термины, но понятия не имеет, ни что они значат, ни как решать с их помощью конкретные задачи. Так как им движет не тяга понять, а тяга повыпендриваться.

С точки зрения типологии Юнга, носитель ГСМ обладает преимущественно этическим, а не логическим, типом мышления. Со всеми вытекающими — эмоциональность, непоследовательность, чувства, эмоции, чувства, эмоции, эмоции.

Любые цифры/формулы/уравнения воспринимаются субъектом парадоксально. Первичная реакция отторжения (так как, будучи «гуманитарием», считать он разучился ещё в школе) сопровождается иррациональным доверием (по той же причине).

Клинической формой ГСМ является истеричность, проявляющаяся в гипертрофированной эмоциональности при недостатке уважения к фактам и логике. Подобные люди ценят имидж и фантазии выше реальности, склонны к самовнушению и отрицанию очевидного.

Легко вступает в полемику с «технарями», но легко же им сливает, так как последние, обладая прагматичным и утилитарным мышлением, на характерную пустопорожнюю риторику не ведутся, зато умеют задавать неудобные конкретные вопросы и настоятельно добиваться конкретного ответа, которого, обычно, не следует. Сливши дискуссию с технарём, ГСМ, однако, тут же убеждает себя, что на самом деле выиграл спор, заставив оппонента продемонстрировать узколобость и неспособность к абстрактному мышлению.

В общении с себе подобными способен бесконечно обсуждать самые разнообразные темы. Чем глобальнее тема, тем лучше.

senya-com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
November 23, 2020, 05:42:08 PM
 #23

Вообще-то другие тоже выразили здесь своё недоумение.
Да просто мало бттшников настоящих криптанов почитало топик, выразили свое недоумение только те кто не в теме.
Комменты будут и не столь злобные, я уверен.
gettocat
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 11


View Profile WWW
November 23, 2020, 08:38:22 PM
 #24

Вообще-то другие тоже выразили здесь своё недоумение.
Да просто мало бттшников настоящих криптанов почитало топик, выразили свое недоумение только те кто не в теме.
Комменты будут и не столь злобные, я уверен.

Возможно, только возможно - так бы и было, если бы у вас была какая-то более подробная техническая документация или, например, прототип? Но описание, где начало противоречит с концом как-то не вызывают особого интереса к этой идее, особенно не у таких. Мне показалось, что это просто попытка приставить блокчейн туда, где и без него замечательно, но это только мое субъективное мнение.
senya-com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
November 24, 2020, 05:43:48 AM
 #25

Вообще-то другие тоже выразили здесь своё недоумение.
Да просто мало бттшников настоящих криптанов почитало топик, выразили свое недоумение только те кто не в теме.
Комменты будут и не столь злобные, я уверен.

Возможно, только возможно - так бы и было, если бы у вас была какая-то более подробная техническая документация или, например, прототип? Но описание, где начало противоречит с концом как-то не вызывают особого интереса к этой идее, особенно не у таких. Мне показалось, что это просто попытка приставить блокчейн туда, где и без него замечательно, но это только мое субъективное мнение.
Раздел называется "идеи".
Я и написал идею, когда начали разбираться, выяснилось, что уже были таког типа проекты, правда писали о них в англотопиках.
И даже были проекты для каршеринга.
Я в первом посте описал проблемы этого бизнеса.
Проблемы  которые мог бы решить строгий учет каршероводов, машин, пробегов, запчастей, ремонтов и т.д.
Такой учет вполне можно реализовать на смарт контрактах.
И если каршевые конторы станут побогаче  думаю займуся и таким ПО, наймут кодеров и сделают.
Сейчас там упадок из за пандемии  но это же не навсегда.
Просто надо время, чтобы идея прижилась и будет востребована.
Если комьюнити считает что надо закрыть топик, ну не пишите сюда ничего, да и все....

Denis Rich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
November 24, 2020, 08:04:56 AM
 #26

Проблема не только в идентификации. Я считаю, что не нужно усложнять то, что есть. Был случай в Москве, женщина открыла машину, ей заплатили каки-то мужики что б переночевать в машине и пообещали, что утром все будет на месте. Как думаете что было? Конечно они ее угнали. Вот и все. Просто глупость и не осторожность.
senya-com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
November 24, 2020, 10:54:42 AM
 #27

Проблема не только в идентификации. Я считаю, что не нужно усложнять то, что есть. Был случай в Москве, женщина открыла машину, ей заплатили каки-то мужики что б переночевать в машине и пообещали, что утром все будет на месте. Как думаете что было? Конечно они ее угнали. Вот и все. Просто глупость и не осторожность.
Топик я еще открыл и потому что мне интересна не только крипта, но и каршеринг как совсем новый вид транспорта. Правда в крупных городах только.
У каршерных фирм конечно куча своих проблем  но повторю, настанет время, когда они должны будут пользоваться смартконтрактами.
Может быть конечно когда все  авто будут беспилотными.
 Grin Grin Grin
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
November 24, 2020, 11:50:41 AM
Last edit: November 24, 2020, 02:43:22 PM by fxpc
 #28

Проблема не только в идентификации. Я считаю, что не нужно усложнять то, что есть. Был случай в Москве, женщина открыла машину, ей заплатили каки-то мужики что б переночевать в машине и пообещали, что утром все будет на месте. Как думаете что было? Конечно они ее угнали. Вот и все. Просто глупость и не осторожность.
Топик я еще открыл и потому что мне интересна не только крипта, но и каршеринг как совсем новый вид транспорта. Правда в крупных городах только.
У каршерных фирм конечно куча своих проблем  но повторю, настанет время, когда они должны будут пользоваться смартконтрактами.
Может быть конечно когда все  авто будут беспилотными.
 Grin Grin Grin

Кому должны? Бутерину и его конкурентам? А если не будут, то они каршерингам газ отключат? Grin

TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
November 24, 2020, 03:16:40 PM
 #29

Что-то мне кажется тема каршеринга и крипты не зайдет и вот почему.

Крипта это ведь анонимность и все такое. Если уже сейчас люди покупают левые аккаунты или с левых карт платят за поездки, то при помощи крипты так вообще беспредел начнется.

Едешь ты такой с семьей а на перекрестке в тебя врезается какой-нибудь 14 школьник, который в ВК купил аккаунт и решил понтонуться перед одноклассниками тем какой он взрослый, и уже может управлять авто. Все эти школьники в россыпную после ДТП, а у каршеринга и страховой единственная зацепка это bc1q3qlnn9vaeurf26cr9he6hs2dj2ksmku2l6rqqg.

Да, я бы может и был бы рад, если бы крипта и каршеринг работали бы в тандеме, но вот из-за вышеописанного риска, чтобы обезопасится, представитель услуг задерет цены по самые облака и перестанет быть конкурентоспособным.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
senya-com (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
November 24, 2020, 05:02:30 PM
Last edit: November 24, 2020, 05:32:43 PM by senya-com
 #30

У каршерных фирм конечно куча своих проблем  но повторю, настанет время, когда они должны будут пользоваться смартконтрактами.
Может быть конечно когда все  авто будут беспилотными.
 Grin Grin Grin

Кому должны? Бутерину и его конкурентам? А если не будут, то они каршерингам газ отключат? Grin

Да хоть бы и ему и еще тыще кодеров, все равно многие без дельного дела сидят, а так хоть заработают на хлеб
с маслом.
Вот например забубенят гитхаб на лохчейне  - все и людям и кодерам прибудет.
 Smiley

Что-то мне кажется тема каршеринга и крипты не зайдет и вот почему.

Крипта это ведь анонимность и все такое. Если уже сейчас люди покупают левые аккаунты или с левых карт платят за поездки, то при помощи крипты так вообще беспредел начнется.
....
а у каршеринга и страховой единственная зацепка это bc1q3qlnn0vaeurf26cr9he7hs2dj2ksuku2l6rqqg.

Да, я бы может и был бы рад, если бы крипта и каршеринг работали бы в тандеме, но вот из-за вышеописанного риска, чтобы обезопасится, представитель услуг задерет цены по самые облака и перестанет быть конкурентоспособным.
Да уж скоро анонимность прикроют.
Вон чайналисис с 200 сотрудников до 400 развилась буквально за год. Ну и кис там амл всякие прибавь.
Так что точно вычислят и поймут кто это такой скрывается под номером например 3KWEjUa34xe35bенkA1E827EjDpqfriUbS
 Smiley
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
February 25, 2021, 11:25:08 AM
 #31

Ребят, тут у меня идея возникла о подключении технологии смарт-контрактов для аренды автомоблей. Многие из нас, особенно которые живут в крупных городах, наверняка пользуются каршерингом, и, думаю, уже догадались об основных проблемах отрасли: нарушение идентификации клиентов приводит к тому, что гопота покупает аккаунты и разбивает машины в пьяном виде, в то время как сами организации не спешат наводить порядок, и предпочитают выйти в ноль и навариться, собирая деньги за трехсотлетние царапины и якобы оставленный пользователями мусор - в лучшем стиле микрофинансовых организаций. Ситуация сложная: клиент у них по факту кредитор, и почитав их договоры в этом легко убедиться. Услуга остро требует превращения ее из финансовой авантюры в реальную услугу проката: не по системе "должен за все царапины на машине и еще 300 тысяч сверху, придеремся когда захотим", а по системе "проехал - заплатил по факту, повредил - машина нормально застрахована, никаких хитрых переосмыслений и выпендрежных штрафовых статей в договорах". И при этом неадекватных клиентов и паленых аккаунтов реально много - и в идеале не допускать бы такое быдло за руль: они наносят довольно крупный ущерб компаниям, что косвенно и приводит к таким проблемным договорам, и конечно же эти люди еще и просто представляют опасность для окружающих. И тут как раз имеет смысл использовать криптоконтракты в алгоритмах работы приемки-сдачи, а также в идентификации пользователей. Какие у кого мысли на этот счет?

Сложно в реализации будет с такой идеей. Человеческий фактор преобладать будет в этом направлении всегда, при чем в обоих направлениях, как со стороны тех, кто берет в аренду авто, так и со стороны тех, кто авто сдает в аренду. Фиксация состояния машины или адекватности или неадекватности водителя - это достаточно субъективный момент. Максимум в криптоконтракт - это данные можно внести о компании или о человеке, а процесс эксплуатации или ещё что-то в этом духе - это уже непростой вопрос. Даже если представить, что идея ок, то достаточно много все равно останется спорных вопросов, только в добавку со смарт-контрактами.
berdnikov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1

Good day


View Profile WWW
March 06, 2021, 08:07:29 PM
 #32

мне кажется что для того что б в такой сервис вводить оплату криптой нужно больше времени...крипта не стабильна, владельцы таких сервисов, сегодня заработали, завтра потеряли

What a fuck?
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!